Что с нами не так?, о нас, о россиянах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DNikitin
14.10.2015 - 08:29
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 619
Давным давно в лихие 90-ые, когда я был юн и полн сил, произошла со мной презабавная история, короче...

Естественно, кто это это знал, кто-то описал и я не претендую на гениальность но. Щелкнула у меня в голове мысль. Которую я назвал - "Теория 905-го года"

В принципе глобально тогда и начался передел России. Трансформация и катаклизмы. 1905, 1917, 80-ые, 90-ые, 08, 14 и т.д.

Бежало из страны все и вся. Интели, ученые, художники, композиторы, писатели, поэты, историки, учителя, промышленники, врачи, буржуи, бандиты, простые обыватели, скопившие на миграцию...

Бежали. Умирала страна без людей, без лидеров, умов, без пассионариев! Власти СССР создав железный занавес не сколько ограждали страну от угрозы извне, сколько удерживали потенциал страны внутри. С развалом СССР начался новый виток бегства. Лучших людей.

Вы, уважаемые читатели, может обидитесь, заявите, что я оставшихся обозвал неудачниками. Да. Да, именно так. И я в ваших рядах. Где то мы не гении, где то не патриоты. Где то недоучивались. Но из нас можно сформировать новое активное и грамотное общество. Отучить красть, бухать, врать и убивать. Привить государственную идею. Цель и задачи.

Распределить государственные ресурсы, разогнать зажравшихся чиновников и возродить партийные школы (почитайте кстати, как готовили управленце в СССР) Вернуть деньги, вернуть нефть и газ, уголь и металлы. Заставить работать всех. Отрубить у рыбы сгнившую голову - это... не знаю возможно ли. Возможно ли восстановить страну.


Но увы. Спящий премьер, способный проснувшись лишь сделать новое селфи.... пойдем ли мы за ним? Да, пожалуй пойдем - в многотысячные очереди за новым айфоном.
 
[^]
denisej
14.10.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата
НО Я ХОЧУ ВЕРИТЬ И БУДУ ВЕРИТЬ!! ЧТО ХОРОШИХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ!!! ЧЕМ ВСЕВОЗМОЖНОГО БЫДЛА, ВОРОВ, РАЗВОДЧИКОВ И КИДАЛ!!!

хороших людей гораздо больше.
Однако, заметней те, кто "кричат громче", а не те, кто добра сделал больше.
 
[^]
derek85
14.10.2015 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8092
Цитата (Fractal1 @ 14.10.2015 - 08:13)
В китае товары, сравнимые по качеству с российскими аналогами, стоят значительно дешевле (даже с учётом таможни и привоза).

Честно говоря, я не совсем понимаю почему я должен поддерживать местных зажравшихся производителей (которые постоянно ноют что им приходится давать взятки, аренда дорогая и тд.).

Бро, ты прав dont.gif
везде должна быть здоровая конкуренция, мало того, что забугорные товары нам стали в 2 раза дороже из за скачка бакса с 32р до 60 с хвостиком, но под эту хуйню все, абсолютно все, даже те кто импортом не занимается подняли цену, ну так ведь доллар подскачил, бабки семки наверное уже по курсу ЦБ продают gigi.gif
давайте как в кумунизме, закроем границы, будем жить на своём родном, что уж там...
в том же китае заказываю запчасти для мотоцикла, которых у нас в стране просто нет, вот так и поддерживаем иностранного производителя, потому что своего нет, а кто есть тот цены ломит dont.gif
 
[^]
KoLLI
14.10.2015 - 08:36
0
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
Цитата (LLLL2010 @ 14.10.2015 - 08:07)
Зачем все эти махинации? Зачем вся эта хитрость? Почему вы друг друга так ненавидите?

Это не ненависть. Это просто нежелание видеть что либо, кроме собственного кармана. Этот же "махинатор" сочуственно покивает своему товарищу, которого "развели" какие-нить другие "эффективные менеджеры". Объяснит товарищу как не попадать на эти схемы. Поможет составить верно заявление...
А на завтра - продолжит свою деятельность по разведению лохов.
Просто фокус внимания - исключительно на собственном кармане.
 
[^]
vobljademort
14.10.2015 - 08:36
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (LLLL2010 @ 14.10.2015 - 10:26)
Цитата (vobljademort @ 14.10.2015 - 11:18)
Цитата (LLLL2010 @ 14.10.2015 - 10:15)
Сам то что сделал для людей полезного? Магнагер? Чиновник?

Т.е. если не сделал, права на покупку нормальных товаров не имеет? lol.gif

На покупку нормальных китайских товаров сомнительного качества?

К примеру я овощи-фрукты только российские беру или белорусские. Нахер Индию и Китай, почитал там состав, волосы даже в подмышках зашевелились, хотя по ценнику они дешевле.

Если есть аналог российского производства, я его возьму в большинстве случаев, чем хер знает что.

Вот, а по той логике, если ничего для людей не сделал, будешь иметь право только на покупку израильской фасоли, причём втридорога.
 
[^]
croga
14.10.2015 - 08:38
0
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (IsTOPnik @ 14.10.2015 - 09:29)
Не так не с нами, а с теми, кто нами управляет. Все идет сверху. Они не верят в будущее страны, воруют миллиардами, детей отправляют учиться и жить за границу и мы для них - холопы.

Ну да, конечно же проще всего найти врага снаружи, а еще проще обвинить во всем тех, кто "нами управляет". Отсюда один шаг до слов одного моего знакомого - "а что? все воруют, чем я хуже?"
 
[^]
UJIbu4
14.10.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 726
Цитата (DNikitin @ 14.10.2015 - 08:29)
Давным давно в лихие 90-ые, когда я был юн и полн сил, произошла со мной презабавная история, короче...

Естественно, кто это это знал, кто-то описал и я не претендую на гениальность но. Щелкнула у меня в голове мысль. Которую я назвал - "Теория 905-го года"

В принципе глобально тогда и начался передел России. Трансформация и катаклизмы. 1905, 1917, 80-ые, 90-ые, 08, 14 и т.д.

Бежало из страны все и вся. Интели, ученые, художники, композиторы, писатели, поэты, историки, учителя, промышленники, врачи, буржуи, бандиты, простые обыватели, скопившие на миграцию...

Бежали. Умирала страна без людей, без лидеров, умов, без пассионариев! Власти СССР создав железный занавес не сколько ограждали страну от угрозы извне, сколько удерживали потенциал страны внутри. С развалом СССР начался новый виток бегства. Лучших людей.

Вы, уважаемые читатели, может обидитесь, заявите, что я оставшихся обозвал неудачниками. Да. Да, именно так. И я в ваших рядах. Где то мы не гении, где то не патриоты. Где то недоучивались. Но из нас можно сформировать новое активное и грамотное общество. Отучить красть, бухать, врать и убивать. Привить государственную идею. Цель и задачи.

Распределить государственные ресурсы, разогнать зажравшихся чиновников и возродить партийные школы (почитайте кстати, как готовили управленце в СССР) Вернуть деньги, вернуть нефть и газ, уголь и металлы. Заставить работать всех. Отрубить у рыбы сгнившую голову - это... не знаю возможно ли. Возможно ли восстановить страну.


Но увы. Спящий премьер, способный проснувшись лишь сделать новое селфи.... пойдем ли мы за ним? Да, пожалуй пойдем - в многотысячные очереди за новым айфоном.

полностью согласен, назначить толковых управленцев можно, но как сделать так, что бы твари не смогли проникать во власть и управление предприятиями, особенно когда им помогают из-за границы?

Это сообщение отредактировал UJIbu4 - 14.10.2015 - 08:48
 
[^]
GilRovadry
14.10.2015 - 08:47
3
Статус: Offline


Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 544
Не стоит тянуть всех под одну гребёнку. Моя практика общения (а она обширна дальше некуда) показывает, что нашему менталитету как раз такое противно до омерзения. И если ты считаешь возможным всех россиян считать носителями такой ментальности, то я считаю возможным для себя считать всех, кто думает как ты - носителями дополнительной хромосомы.
 
[^]
foxwizard
14.10.2015 - 08:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Спам - в корзину.
Или на работе до того скучно, что его приходится почитывать?
 
[^]
Octoberfest
14.10.2015 - 08:52
-1
Статус: Offline


Регистрация: 25.09.14
Сообщений: -1
Цитата (LLLL2010 @ 14.10.2015 - 08:07)


Как купить товары в Китае и перепродать их в России дороже. Доход от 30% до 100%.

Ну если есть такие лохи в России кто это покупает,туда им и дорога.Я например всё сам в китае заказываю с того же али,а подождать доставки месяцок совсем не трудно.Причем цены реально смешные,из последнего взял юсб переходник для мини флешки за 16(!) рублей и доставка бесплатная.
 
[^]
unDrei
14.10.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Когда во главе Германии встали фашисты, большая часть страны пошла за ними. Когда во главе церкви встал очередной римский папа с идеей захвата Иерусалима, все вокруг стали крестоносцами.
Когда во главе государства встали евреи, все вокруг стали....
 
[^]
zemlemer
14.10.2015 - 09:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 418
Я всегда говорил - если бы на свете не было жидов, жизнь людей была бы намного светлей и чище.
 
[^]
DiscA
14.10.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Всегда привожу свой довод:
Килограмм гвоздей в СССР стоил 3-5% от месячного оклада молодого советского инженера. На сегодняшние деньги это около 1200-1500 рублей.
Вы ГОТОВЫ покупать наше родное по такой цене, если рядом будут лежать китайские по цене в 10 раз дешевле!?

Про себя отвечаю - да, готов на ответственное крепление, если качество будет "советским".
Но таких как я около 8-10% от общего числа.

Понятно почему производство "в заднице"?
(П.С., тут в соседней теме обсуждается абсурдность кредитования малого бизнеса.... видите ли, денег под низкий %% жалко, прибыли валятся, а в Китае есть кредиты на производство с отрицательной маржой, т.е. выплаты МЕНЬШЕ суммы кредита!)


Это сообщение отредактировал DiscA - 14.10.2015 - 09:38
 
[^]
Belor
14.10.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Какой менталитет? Что за херню ТС несёт, пытаясь опустить свой (свой ли?) народ?
Такая хуйня во всём мире происходит. Это называется капитализм.
 
[^]
MrMaks
14.10.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Цитата (LLLL2010 @ 14.10.2015 - 08:07)
Купить тысячу фейковых Ютуб-каналов, которые будут приносить доход 10 000 рублей в день.

Я примерно так и делал, только не покупал, а сам клепал скриптами, парсил чужие, контент с других сайтов драл нещадно.. Вообще в ранние годы Рунет клондайк из себя представлял, да и сейчас немного представляет.

В 2009г было порядка 2тыс действующих сайтов под продажу ссылок..
Сейчас остались трафонесущие проекты.. с 30к уников суточных, 100 круб в мес стабильно прилетает с одного проекта.. остальные чуть поменьше..
 
[^]
freeSpirit
14.10.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
рыба ищет где глубже, а человек где лучше. можно всю жизнь работать на заводе или на стройке, жить от зарплаты до зарплаты, гордиться тем что честный труженик и плеваться в сторону тех кто зарабатывает в разы больше на продажах. а можно быть тем кто зарабатывает в разы больше и не думать как бы подработать или сэкономить, чтобы семью на море летом отвезти.
 
[^]
Belor
14.10.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (DiscA @ 14.10.2015 - 09:27)
Всегда привожу свой довод:
Килограмм гвоздей в СССР стоил 3-5% от месячного оклада молодого советского инженера. На сегодняшние деньги это около 1200-1500 рублей.
Вы ГОТОВЫ покупать наше родное по такой цене, если рядом будут лежать китайские по цене в 10 раз дешевле!?

Про себя отвечаю - да, готов на ответственное крепление, если качество будет "советским".
Но таких как я около 8-10% от общего числа.

Понятно почему производство "в заднице"?
(П.С., тут в соседней теме обсуждается абсурдность кредитования малого бизнеса.... видите ли, денег под низкий %% жалко, прибыли валятся, а в Китае есть кредиты на производство с отрицательной маржой, т.е. выплаты МЕНЬШЕ суммы кредита!)

Я готов переплатить за кач-во. Но где гарантии этого кач-ва?
Кто гарантирует что русский производитель не продаёт мне такое-же говно как и Китай?
Покупать и проверять на своей шкуре не хочется.
А по поводу кредитов - можно ещё вспомнить условия сельхоз кредитования в Пиндосии.

Добавлено в 10:11
Цитата (Octoberfest @ 14.10.2015 - 08:52)
Цитата (LLLL2010 @ 14.10.2015 - 08:07)


Как купить товары в Китае и перепродать их в России дороже. Доход от 30% до 100%.

Ну если есть такие лохи в России кто это покупает,туда им и дорога.Я например всё сам в китае заказываю с того же али,а подождать доставки месяцок совсем не трудно.Причем цены реально смешные,из последнего взял юсб переходник для мини флешки за 16(!) рублей и доставка бесплатная.

То есть почти весь народ нашей страны старшего возроста, и те кто живёт там, где о интернете только по телеку слышали - лохи? Только ты весь белый и пиздатый?
 
[^]
LLLL2010
14.10.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
Цитата (derek85 @ 14.10.2015 - 11:34)
забугорные товары нам стали в 2 раза дороже из за скачка бакса с 32р до 60 с хвостиком,

Были бы наши товары, было бы похер на бакс-шмакс и т.д. Даже и не заметили. А раз заметили - это значит мы крепко от западных пидорасов зависим, нехера своего нет. А свое надо иметь! И промышленность и сельское хозяйство.

Почему ракеты у нас сейчас почти на 100% из своего производства, а компьютерные технологий вообще нет? Винду нам перекрою т и все? Встанет вся страна, потому что и кассовые аппараты в магазине и станки на заводах на самой популярной ОС работают.

Сельское хозяйство, чего бы там неДим не говорил, кому бы увольнением не угрожал, дохера чего завозим. Зерно мы на экспорт отправляем, а у нас хлеб дорожает каждый год, потому что пшено сверх уродилось наверное.

Страна абсурдов. Но это моя страна и мне в ней жить и растить детей. Буду делать её лучше насколько смогу.
 
[^]
Belor
14.10.2015 - 10:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (KKori @ 14.10.2015 - 08:16)
Цитата
Если коротко — помогать ближнему оказывается (шок!) выгоднее, чем его грабить.

Если бы это действительно было так, да вот нихуя. На самом деле наоборот, вот поэтому все есть как есть.
Цитата
Да, грабёж и развод людей приносит больше денег сию минуту. Но потом, когда уже ты будешь покупать услугу, тебя разведут точно так же.

А добросовестность, порой, меньше. А потом тебя все равно наебут.

"Если у вас есть совесть - то вас поимеют те, у кого совести нет".
Хуй ты станешь богатым, будучи добрым и совестливым.
Не в нашей стране точно, тупо не даст власть.
 
[^]
Belor
14.10.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (LLLL2010 @ 14.10.2015 - 10:11)
Цитата (derek85 @ 14.10.2015 - 11:34)
забугорные товары нам стали в 2 раза дороже из за скачка бакса с 32р до 60 с хвостиком,

Были бы наши товары, было бы похер на бакс-шмакс и т.д. Даже и не заметили. А раз заметили - это значит мы крепко от западных пидорасов зависим, нехера своего нет. А свое надо иметь! И промышленность и сельское хозяйство.

Почему ракеты у нас сейчас почти на 100% из своего производства, а компьютерные технологий вообще нет? Винду нам перекрою т и все? Встанет вся страна, потому что и кассовые аппараты в магазине и станки на заводах на самой популярной ОС работают.

Сельское хозяйство, чего бы там неДим не говорил, кому бы увольнением не угрожал, дохера чего завозим. Зерно мы на экспорт отправляем, а у нас хлеб дорожает каждый год, потому что пшено сверх уродилось наверное.

Страна абсурдов. Но это моя страна и мне в ней жить и растить детей. Буду делать её лучше насколько смогу.

Сельхоз тоже жёстко зависит от $.
ГСМ, удобрения, сельхозтехника нормальная, семена и тд...
 
[^]
ТиранВанили
14.10.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 149
Цитата (MrL1s @ 14.10.2015 - 08:27)

Я тебе больше скажу - НУЖНО заказывать товары из Китая до тех пор, пока не сможешь покупать аналогичные товары в нашей стране. Лучше поддержку экономику Китая своей копейкой нежели европейскую или, упаси Боже, - американскую.

А вот и проблема России #1.
В частном варианте - непонимание чисто механических принципов экономики.

Если покупать товары исключительно из Китая, то покупать аналогичные товары в нашей стране мы не сможем никогда.

Добавлено в 10:24
Цитата (Belor @ 14.10.2015 - 10:17)

Сельхоз тоже жёстко зависит от $.
ГСМ, удобрения, сельхозтехника нормальная, семена и тд...

При том, что ГСМ мы в состоянии производить сами.
Вот, кстати, про то, что практически вся экономика неизбежно зависит от цен на горючее, которые вкладываются в стоимость всего, как некий налог, и что у нас в условиях неограниченного экспорта цена на горючее оказывается привязанной к европейской, твердят, на моей памяти, уже десять лет.

И всем похер.
 
[^]
Муж
14.10.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 53
Просто как с языка снял, в точку, согласен на 100%.

Сам живу уже 15 лет в Польше и прям за страну в которой я родился обидно становиться именно из-за такой вот ментальности, а так хочется гордиться своей родиной, всегда когда есть возможность похвалить среди поляков делаю это.

Только боюсь, что как ты и предполагаешь, тема получит кучу минусов в худшем варианте, а в лучшем даже до зеленки не доберется, а ведь написано все точно.
 
[^]
Ellery
14.10.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Даже с таким долларом все ещё выгодно? Ого.
Ясень пень, самому с минимум посредников из Китая заказывать выгоднее...
 
[^]
2040464
14.10.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 57
Удачная иллюстрация того как по кругу все друг друга пытаются наё.... http://www.youtube.com/watch?v=FlpQtlO7bRU


А вообще надо учитывать что все эти схемы работают исключительно на пользу того кто их придумывает)

Это сообщение отредактировал 2040464 - 14.10.2015 - 10:31
 
[^]
ТиранВанили
14.10.2015 - 10:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 149
Вот, кстати, давно хотел спросить - люди, которые считают, что все должно импортироваться, понимают, что в этом случае нормальный заработок будет только в трех сферах:
нефть (ну и просто добыча ресурсов на экспорт) и, собственно, импорт всего остального?
(а почему три? а третья - госуправление и прочая полиция)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15752
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх