Как проверяют "грешки" при приеме на работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crunch
9.10.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1906
Цитата (DNikitin @ 9.10.2015 - 10:10)
Цитата (crunch @ 9.10.2015 - 10:05)
сам работаю в иностранном концерне занимающем строчку в топ-10 по отрасли, но о такой невообразимой хуите слышу впервые.

Сrunch, а в каком концерне? Ну или хотя бы в какой отрасли?

Нефтяники или газовики, например, проверяют примерно так, иногда даже серьезнее. Зависит от должности и профессии.

строительство. наши ублюдки копают под конкурсы, договора со сторонними фирмами и подрядчиками. трясут снабжение и регионалов намного чаще.
 
[^]
Bizels
9.10.2015 - 10:25
10
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
есть у нас комп. магазин в городе, что бы туда попасть на работу надо СБ и психолога(тесты) пройти в Воронеже(200км др область), но это не все dont.gif они своих сотрудников на детекторе лжи проверяют cool.gif и это на зп в 18 тыщ shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Bizels - 9.10.2015 - 10:27
 
[^]
Бойцоваямышь
9.10.2015 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (InGrib @ 9.10.2015 - 09:57)
СБ, построенная настоящими силовиками просто так не слезет, и в зависимости от уровня должности и собственной компетенции может прошерстить ваш жизненный путь вплоть до вашего попадалова в полицию за пьянство.

И здесь могут всплыть несколько грехов.

1) Личная жизнь. Ушлые СБ-шники попирают даже ваше право на личную жизнь. Лично был свидетелем ситуации, когда одного из наших кандидатов завернула СБ, за то что у него постоянно происходили адовые ссоры в семье вплоть до драк. Узнали, как я понял, через опорос соседей.

2) Связь с криминалитетом. Даже простой привод в полицию может впоследствии всплыть неприятным сюрпризом. Конечно, если это простой вандализм на свадьбе в виде мордобоя, на такое скорее всего не обратят внимания, но если у вас есть опыт пятнадцати суток, это может впоследствии встать боком.

3) Работа в сомнительных компаниях. Опыт в рогах и копытах, особенно практикующих отмыв денег и всякие ушлые схемы, также может пагубно сказаться на принятии решения, особенно если в качестве руководителя рогов и копыт выступали вы.

Также СБ может обратить внимание и на разные другие мелочи, но конечно, в случае если у них есть мозги, они понимают, что святых людей не бывает.



Мдя, у меня есть соседка- маразматичка, десять лет живем с ней на одной лестничной площадке, и всякий раз я для неё - новое лицо. Зато она всегда дома.

По поводу связи с криминалом - знавала я в 90-е некоторых авторитетных личностей - не поверите, с собаками почти каждый день вместе гуляли - это как будет считаться - хорошо или плохо?

А в соцсетях меня почти нет - есть пустой ак на книгоморде, для связи с уехавшей за бугор подругой да дохлые, годами не посещаемые аки в ок и вк - не посчитают ли меня асоциальной личностью?
 
[^]
zverugo
9.10.2015 - 10:46
5
Статус: Offline


Добрый спамер

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 59
угу. у нас в курске сб припрется соседей опрашивать - или лапши навешают или набуй пошлют. я вот не предлставляю что ко мне в хату ломится тип какой и начинает про соседа расспрашивать, у меня первый же вопрос будет "удостоверение покаж? какая компания? какойе сб? родной, иди по добру по здорову отсюда". а нидайбоже мне на мобилу кто наберет про соседа расспросить...
 
[^]
Дъмитръ
9.10.2015 - 10:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 438
Меня, сисадмина, пробивали долго и муторно. Многие звонили-предупреждали. Один из плюсов-отсутствие в соц. сетях.
 
[^]
МихалИваныч
9.10.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (gerad @ 9.10.2015 - 10:17)
а уборщиц они поди на полиграфе сутками мучают? это же самая ответственная должность в конторах.

Теще на вакансию уборщицы в Максидоме на 17 листах анкету давали лет 15 назад.После вопросов о недвижимости,выкинули на хуй, бумагу любопытных
 
[^]
Pit1973
9.10.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (МихалИваныч @ 9.10.2015 - 10:51)
Цитата (gerad @ 9.10.2015 - 10:17)
а уборщиц они поди на полиграфе сутками мучают? это же самая ответственная должность в конторах.

Теще на вакансию уборщицы в Максидоме на 17 листах анкету давали лет 15 назад.После вопросов о недвижимости,выкинули на хуй, бумагу любопытных

да, из максидома коллегу жены и выпиздили за брак с бывшим заключенным
 
[^]
Елдердын
9.10.2015 - 10:57
9
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата
опорос соседей

это интересно

Как проверяют "грешки" при приеме на работу
 
[^]
Анискин
9.10.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 208
Цитата (InGrib @ 9.10.2015 - 09:57)
Кстати, небольшой совет, вбейте ваше имя и фамилию в гугле, иногда может всплыть много такого, о чем вы даже не подозреваете, даже если вы далеки от статуса знаменитости.


Любопытствовал на досуге : в одном только Питере полных тезок по ФИО - человек 40. Из них 3 или 4 - еще и одногодки.
Сколько же хуйни может "всплыть" при таком раскладе !
При том, что на самое меня данные в адресных бюро закрыты.
 
[^]
excursion
9.10.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (crunch @ 9.10.2015 - 10:22)
Цитата (DNikitin @ 9.10.2015 - 10:10)
Цитата (crunch @ 9.10.2015 - 10:05)
сам работаю в иностранном концерне занимающем строчку в топ-10 по отрасли, но о такой невообразимой хуите слышу впервые.

Сrunch, а в каком концерне? Ну или хотя бы в какой отрасли?

Нефтяники или газовики, например, проверяют примерно так, иногда даже серьезнее. Зависит от должности и профессии.

строительство. наши ублюдки копают под конкурсы, договора со сторонними фирмами и подрядчиками. трясут снабжение и регионалов намного чаще.

Строительство, значит компания частная, им пофигу.
В федеральных компаниях, особенно оборонка, атом и т.п. проверят все.
С судимостью, это навечно на частника работать.
У нас случай был, сотрудник выходил в выходной и ничего не сделал, попросили СБ посмотреть активность в интернете, оказывается сидел на экстремистских сайтах, попросили по собственному.
 
[^]
prostosamara
9.10.2015 - 11:08
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (Pit1973 @ 9.10.2015 - 10:20)
есть такая хуйня, у жены подругу-начальницу - старшего кассира в гипере выпиздили одним днём, даже отработать не дали 2 недели.
а она вышла замуж за сидевшего и бывшего наркомана.
вся жизнь наперекосяк - 15 лет делала карьеру - один день и нахуй

логично в общем, ща он ее подобьет на херню какую, а СБ расхлебывай...

Добавлено в 11:09
Цитата (zverugo @ 9.10.2015 - 10:46)
угу. у нас в курске сб припрется соседей опрашивать - или лапши навешают или набуй пошлют. я вот не предлставляю что ко мне в хату ломится тип какой и начинает про соседа расспрашивать, у меня первый же вопрос будет "удостоверение покаж? какая компания? какойе сб? родной, иди по добру по здорову отсюда". а нидайбоже мне на мобилу кто наберет про соседа расспросить...

тебя опросят так, что поймешь это когда дверь закроешь и тело на диван кинешь...
 
[^]
Всемдобра
9.10.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Регистрация: 1.04.15
Сообщений: -2
Цитата (crunch @ 9.10.2015 - 10:00)
это на какую должность нужно устраиваться что бы в такую разработку попасть?

В банк на работу! У меня так жену проверяли, на должность менеджера в банк. Блять эта СБ не хотела брать ее на работу, так как нашли не у нее, а у меня какой то неоплаченный штраф, о котором я даже не знал. А он висел у судебных приставов 2 года. Естественно сразу оплатил, на работу приняли. Короче на самом деле такая хуйня существует!
 
[^]
prostosamara
9.10.2015 - 11:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (Анискин @ 9.10.2015 - 11:01)
Цитата (InGrib @ 9.10.2015 - 09:57)
Кстати, небольшой совет, вбейте ваше имя и фамилию в гугле, иногда может всплыть много такого, о чем вы даже не подозреваете, даже если вы далеки от статуса знаменитости.


Любопытствовал на досуге : в одном только Питере полных тезок по ФИО - человек 40. Из них 3 или 4 - еще и одногодки.
Сколько же хуйни может "всплыть" при таком раскладе !
При том, что на самое меня данные в адресных бюро закрыты.

ага... у всех одинаковые даты рождения, все уроженцы одного места и прописаны в одном адресе)))
 
[^]
СчастьеЕсть
9.10.2015 - 11:16
12
Статус: Offline


Коллежский асессор

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 369
Почитал, аж жутко стало какая я скотина, руководитель СБ)))
Проверяю кандидатов следующим образом:

1. Подлинность паспорта
2. Подлинность документов об образовании (если возможно, реестр еще только наполняется)
3. Наличие судимости
4. Достоверность прочих данных, указанных в анкете
5 При необходимости - прозвон предыдущих мест работы
6. При необходимости - соц сети.

Да, последний пункт иногда дает неожиданные результаты...
 
[^]
prostosamara
9.10.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (Всемдобра @ 9.10.2015 - 11:11)
Цитата (crunch @ 9.10.2015 - 10:00)
это на какую должность нужно устраиваться что бы в такую разработку попасть?

В банк на работу! У меня так жену проверяли, на должность менеджера в банк. Блять эта СБ не хотела брать ее на работу, так как нашли не у нее, а у меня какой то неоплаченный штраф, о котором я даже не знал. А он висел у судебных приставов 2 года. Естественно сразу оплатил, на работу приняли. Короче на самом деле такая хуйня существует!

конечно существует.. это ж деньги!! И работодатель должен быть уверен, что человек выйдя на работу не наделает делов. В банке можно одним неверным нажатием клавы отправить несколько миллионов денег хер знает куда...

Добавлено в 11:19
Цитата (СчастьеЕсть @ 9.10.2015 - 11:16)
Почитал, аж жутко стало какая я скотина, руководитель СБ)))
Проверяю кандидатов следующим образом:

1. Подлинность паспорта
2. Подлинность документов об образовании (если возможно, реестр еще только наполняется)
3. Наличие судимости
4. Достоверность прочих данных, указанных в анкете
5 При необходимости - прозвон предыдущих мест работы
6. При необходимости - соц сети.

Да, последний пункт иногда дает неожиданные результаты...

а как же родственники? ФССП, долги по ФНС, доп доходы и др?
 
[^]
СчастьеЕсть
9.10.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Коллежский асессор

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 369
Цитата (prostosamara @ 9.10.2015 - 11:17)


Добавлено в 11:19
Цитата (СчастьеЕсть @ 9.10.2015 - 11:16)
Почитал, аж жутко стало какая я скотина, руководитель СБ)))
Проверяю кандидатов следующим образом:

1. Подлинность паспорта
2. Подлинность документов об образовании (если возможно, реестр еще только наполняется)
3. Наличие судимости
4. Достоверность прочих данных, указанных в анкете
5 При необходимости - прозвон предыдущих мест работы
6. При необходимости - соц сети.

Да, последний пункт иногда дает неожиданные результаты...

а как же родственники? ФССП, долги по ФНС, доп доходы и др?

А смысл? Личные дела и долги нас мало интересуют. Как, впрочем, и родственники.
В любом случае, СБ не должно делать вывод о приеме на работу, лишь дает более полную картину о человеке, личности и работнике.
 
[^]
gelezo131
9.10.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
1) Уровень вашей конфликтности на предыдущем месте работы.
ни как не проверят, могут тупо позвонить в компанию, если она еще не закрылась, но как правило ответят да был такой, норм работал, лучше писать личные контакты в резюме, людей с кем вы работали

2) Соответствие показателей своей работы которые вы озвучили, и мнение о них вашего руководства. - А это вообще не реально проверить, особенно в маркетинге.

3) Работа в сомнительных компаниях. - Думаю в России нет ни одного человека, который бы не работал хоть раз в такого рода компаниях.

На счет гугла, выдал с 600 страниц с моим именем фамилией и отчеством, хотя меня нет ни в одной соц сети, пусть ищут )))

вообще такое ощущение ,что автор хотел попасть в грязьпром


По опыту скажу (работал в структурах HR) 70% принятие решение это тупо нравится не нравится, красивые побрикушки и рубашечка или нет, брендовый телефончик или нет. СБ пробивает только на судимости и маааксимум, и то редко позвонит по указанным вами контактам.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 9.10.2015 - 11:27
 
[^]
crunch
9.10.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1906
Цитата (excursion @ 9.10.2015 - 11:04)

Строительство, значит компания частная, им пофигу.
В федеральных компаниях, особенно оборонка, атом и т.п. проверят все.
С судимостью, это навечно на частника работать.
У нас случай был, сотрудник выходил в выходной и ничего не сделал, попросили СБ посмотреть активность в интернете, оказывается сидел на экстремистских сайтах, попросили по собственному.

компания то частная, но на заморских деньгах и с руководством поголовно состоящим из экспатов с западными представлениями о жизни. благо их в сб нет - пара оперов неудачников да пара фиников. а начальник неплохой мужик - воевавший погранец с правильным мышлением и без фанатизма.
 
[^]
prostosamara
9.10.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (СчастьеЕсть @ 9.10.2015 - 11:23)
Цитата (prostosamara @ 9.10.2015 - 11:17)


Добавлено в 11:19
Цитата (СчастьеЕсть @ 9.10.2015 - 11:16)
Почитал, аж жутко стало какая я скотина, руководитель СБ)))
Проверяю кандидатов следующим образом:

1. Подлинность паспорта
2. Подлинность документов об образовании (если возможно, реестр еще только наполняется)
3. Наличие судимости
4. Достоверность прочих данных, указанных в анкете
5 При необходимости - прозвон предыдущих мест работы
6. При необходимости - соц сети.

Да, последний пункт иногда дает неожиданные результаты...

а как же родственники? ФССП, долги по ФНС, доп доходы и др?

А смысл? Личные дела и долги нас мало интересуют. Как, впрочем, и родственники.
В любом случае, СБ не должно делать вывод о приеме на работу, лишь дает более полную картину о человеке, личности и работнике.

ну смотря куда кандидат...
 
[^]
Garret
9.10.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Также СБ может обратить внимание и на разные другие мелочи, но конечно, в случае если у них есть мозги, они понимают, что святых людей не бывает.
Мою сестру родную когда то отказались взять на работу из за резолюции СБ.
Откопали, что на меня когда лет 10 назад заводили дело. При этом было начхать, что дело развалилось т.к. было шито белыми нитками (бабло с меня хотели поиметь), оно даже в суд не ушло, а следаку там какие то втыконы были и он через пол года уволился.
ФСБ меня проверяло потом по отдельной теме на "благонадежность" (т.е. реальное ФСБ, реально проверяло) и выдали обо мне положительную резолюцию, что я хороший мальчик))
А вот сестру тогда завернули СБшники из моего "темного прошлого"...
Потом общался с СБшником одним (не имеющим отношения к этой ситуации), он сказал, что СБшники "сестры" молодцы, раз сумели такое раскопать, значить реально работают, респект им типа в общем.

Только я один фиг не вижу связи с явно шитым делом на брата и отказом в работе (Отказ был озвучен и было сказано в чем проблема, так что какие то левые причины и "вы сами додумали" исключены).

Это сообщение отредактировал Garret - 9.10.2015 - 11:28
 
[^]
Шамбудель
9.10.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (gelezo131 @ 9.10.2015 - 12:24)
1) Уровень вашей конфликтности на предыдущем месте работы.
ни как не проверят, могут тупо позвонить в компанию, если она еще не закрылась, но как правило ответят да был такой, норм работал, лучше писать личные контакты в резюме, людей с кем вы работали

2) Соответствие показателей своей работы которые вы озвучили, и мнение о них вашего руководства. - А это вообще не реально проверить, особенно в маркетинге.

3) Работа в сомнительных компаниях. - Думаю в России нет ни одного человека, который бы не работал хоть раз в такого рода компаниях.

На счет гугла, выдал с 600 страниц с моим именем фамилией и отчеством, хотя меня нет ни в одной соц сети, пусть ищут )))

вообще такое ощущение ,что автор хотел попасть в грязьпром

По мылу в анкете легко найдут. Если сделаешь новое мыло и ничего не найдут, и в тоже время укажешь много мест работы, то покажется странным что твое мыло нигде не засвечено. Значит что-то скрываешь.

Поправьте если не прав.
 
[^]
prostosamara
9.10.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (gelezo131 @ 9.10.2015 - 11:24)
1) Уровень вашей конфликтности на предыдущем месте работы.
ни как не проверят, могут тупо позвонить в компанию, если она еще не закрылась, но как правило ответят да был такой, норм работал, лучше писать личные контакты в резюме, людей с кем вы работали

2) Соответствие показателей своей работы которые вы озвучили, и мнение о них вашего руководства. - А это вообще не реально проверить, особенно в маркетинге.

3) Работа в сомнительных компаниях. - Думаю в России нет ни одного человека, который бы не работал хоть раз в такого рода компаниях.

На счет гугла, выдал с 600 страниц с моим именем фамилией и отчеством, хотя меня нет ни в одной соц сети, пусть ищут )))

вообще такое ощущение ,что автор хотел попасть в грязьпром

1. еще как проверят.. вы даже себе не представляете сколько доброжелательных людей с вами работало... особенно если это не предпоследнее место работы. И если правильно спрашивают

2. Реально)) и в маркетинге в том числе. Есть такое понятие как эффективность и возможность сравнить с другими.

3. Сомнительные бывают разные. Есть компании куда нормального человека не возьмут. Должен быть авантюрист на 100%

В гугле искать смысла нет. Есть полно других вариантов
 
[^]
prostosamara
9.10.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (Шамбудель @ 9.10.2015 - 11:27)
Цитата (gelezo131 @ 9.10.2015 - 12:24)
1) Уровень вашей конфликтности на предыдущем месте работы.
ни как не проверят, могут тупо позвонить в компанию, если она еще не закрылась, но как правило ответят да был такой, норм работал, лучше писать личные контакты в резюме, людей с кем вы работали

2)  Соответствие показателей своей работы которые вы озвучили, и мнение о них вашего руководства. - А это вообще не реально проверить, особенно в маркетинге.

3) Работа в сомнительных компаниях. - Думаю в России нет ни одного человека, который бы не работал хоть раз в такого рода компаниях.

На счет гугла, выдал с 600 страниц с моим именем фамилией и отчеством, хотя  меня нет ни в одной соц сети, пусть ищут )))

вообще такое ощущение ,что автор хотел попасть в грязьпром

По мылу в анкете легко найдут. Если сделаешь новое мыло и ничего не найдут, и в тоже время укажешь много мест работы, то покажется странным что твое мыло нигде не засвечено. Значит что-то скрываешь.

Поправьте если не прав.

вы это серьезно???
 
[^]
exoricst
9.10.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (crunch @ 9.10.2015 - 10:00)
это на какую должность нужно устраиваться что бы в такую разработку попасть?

Х.З устраивался в местную рога и копыта, на должность кладовщика в итоге оказалось что её нету, и есть только продавец консультант. Но это не самое главное, СБ нарыла что у меня был ИП в 2000-м, и доипалась. Как почему да что открывали. Так что походу на любую даже грузчиком, был бы повод. Им же тоже нужно показать что они в работе а не в стул пердят.
 
[^]
tigdimskykot
9.10.2015 - 11:36
15
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Как то принимал девочку на должность бухгалтера. Посмотрел ее резюме взял адрес электронки и вбил в гугле. На первой же странице вылезает " Две киски без комплексов поедут с молодыми людьми в турцию, ждем приглашений" и ее электронка.
Вывод она не только шалава но еще и дура.
Используйте разные адреса блин!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 245693
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх