IT-шные будни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jankajo
9.10.2015 - 12:10
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Эх, Бро, так и есть...

Как раз, на медни, не выдержав очередных тупых претензий, я очень вежливо задал "всЁ зняющему и всЁ понимающему" юзеру, который, по какому-то нелепому стечению от него независащих обстоятельств, забыл где поменять дефолтный принтер, который, сцуко, сам иногда, хер знает почему, имеет привычку перепрыгнуть на XPS DocWriter, из-за чего, невнимательный пользователь, несколько раз кликнув кнопку ОК (без привязки внимания ко всему, что происходит на экране), идёт к принтеру и проводит там томительные минуты в ожидании того, что никогда не придёт...

Короче, ситуация следующая: ось, производит Майкрософт; процессоры, либо Интел, либо ещё кто-то; принтера (в нашем случае) болванят в НР; программу бухучёта ещё где то....... и остальную тучу программ, делают другая туева куча девелоперов. ЗА что, от меня лично, им всем - почёт и слава! Но...

...млять, ребята, почему-то, везде, всегда и во всём, виноваты ИТ-шники на местах.WTF!? Да нам по медали на куждую грудину нужно, за то что мы сводим это всё "облако" (которое, если от него глаз отвести, расплывётся НАХУЙ) воедино и держим в рабочем порядке. Согласен, иногда, более или менее в порядке. Но всё же!

П.С. А ещё бэкапы, итить их за все ТРИ копии!!!!

Всех с пятницой!
 
[^]
Svarti
9.10.2015 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Лишать банановой премии, я так понимаю, это заменять 20 съедобных бананов на 1 мясной, но сосабельный?
 
[^]
orinor
9.10.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 244
Сам it начальник завода, как же до боли знакомо. Отсылаю звонилок к головной как компании холдинга, а там их инновации и супер-пупер предложения заносит пылью бюрократии и пох...зма.
 
[^]
blow05
9.10.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (DiscA @ 9.10.2015 - 09:08)
Цитата (blow05 @ 9.10.2015 - 10:59)
дык можно проще - спросить, что это даст мне, как начальнику IT-отдела? Какие мои проблемы это решит? Обычно обзвонщики не готовы к такой постановке вопроса

Находчивый "обзвонист" ответит, что:
"возможность реже обслуживать ПО , меньше вмешиваться в работу "негров, и получать при этом те же 20 бананов".
smile.gif

Если ПО больше, не получится обслуживать меньше, т.к. не бывает ПО, которое не требует обслуживания либо само занимается полноценным обслуживанием другого ПО.

Негров все равно придется обучать, и это минимум пол года постоянных одинаковых тупых вопросов.

Хотя да, иногда продажники могут поставить в тупик... помню как-то в компьютерном магазе меня один уламывал взять ноут с AMD вместо Intel... Это нужно было видеть. Аргумент - цена на 80$ ниже при "той же мощности". Я амдшные процы не знаю, говорю ок, допустим процы одинаковые по производительности. Но у интела SSD, а у амд - обычный винт. Вот тебе говорю и 80$. Дальше он меня добивает - так говорит тот винт работает на скорости ссд... ок, говорю, и как же этого добились? какие технологии использовались? Думаю, ща он про гибридный винт расскажет, там действительно можно получить высокую скорость на закешированных данных... нихера - "вы слышали про ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ"? faceoff.gif Тут уже я не нашел, что ему ответить и просто ушел...
 
[^]
Tualatin
9.10.2015 - 12:16
3
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
"АТЛАС", "БАРС" - вот щас самые охуевшие конторы. впихивают своё "черезжопунакоденное" ПО с постоянно неработающими функциями, и несвоевременно или втихую залатанными багами причём кроет их Минздрав, который просто разрешает им принуждать к установке ихнее "ПО" в медицинские и околомедицинские учреждения. при отказе кивают на некий "приказ" МЗ, в коем даже юрист моск сломает, настолько он противоречиво оформлен.
эти "эффективные программисты" даже пытались достать исходники наших внутренних программ для служебного пользования - ну там, документооборот, амбулатория, химия, танатология. рекомендовал им прогуляться в пешее эротическое, т.к. программы эти - собственность учреждения, и разрешать просмотр-модификацию для использования другими организациями - только с разрешения начальника.
крч - Минздравовские детки хотят быдлокодить и навязывать свой быдлокод ?
авотхуй! правда, в отместку за сорванный гефешт требуют часто и неоправданно усложнённые отчёты.
дядь Вов, зря ты своих госструктурных ручных обезьянок (за очень редким исключением, Кужугетыч - правильный мужик!) на компьютеры посадил да интернету подучил, с геймбоев начинать надо было. или это такой план-капкан - обезьяне будут продавать красивые кнопочки с эксепшенами да сегфолтами за нехилые бабки и пиздить бананы грузовиками? извините, но место таким обезьянам - на деревьях, а не в серьёзных организациях.
 
[^]
lexus1976
9.10.2015 - 12:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Хреновый продавец.
Нельзя начинать со слов о приобретении. Нужно было натягивать на то, что за те же самые 20 бананов с новым инструментом придется меньше бегать. Тьфублятьбездарноепоколениерастет. Меня никто не учил, своим умом доходил до техники продаж. Бывало так, что уже после совершения сделки клиент пытался у меня осторожно узнать "акакогохуямнеэтонадобыло", вы не помните?
 
[^]
vladbaz
9.10.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
у меня с ИТ отделом ситуация диаметрально противоположная...
то почему то перестает работать почта...вот хер его знает почему - разбираются 3-й год....3-й ГОД КАРЛ!!!!!!!!! Вот только перевели меня с Outloock на Thunderbird
До этого пару лет были приколы с Wi Fi, весьма странно работал
Супер ТП не может сделать бэкап системы у VIP клиента на протяжении 4 месяцев - забывают сука....а я каждый день как самый голосисты и ответственный манагер проекта должен выступать в роли надсмотрщика и тратить свое время и нервы....
Так что не надо про тупых юзверей...бывает и супер умный ИТ отдел
 
[^]
БутылкеДа
9.10.2015 - 12:22
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
тупой админ не сумевший настроить антиспам в IP-телефонии, вот кто автор
 
[^]
nwtsk
9.10.2015 - 12:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 56
Прям очень знакомо.. тоже начальник ИТ отдела. только мне просто так послать нельзя, ибо дойдут до начальству, и будет типа "дешевле", а в итоге получается дороже.. но не суть!

"Большая" контора у нас, сеть магазинов, соответсвенно куча техники, более 150 компов, из них 50 касс, сервера, весы всякие и прочая торговая техника.
Т.к. мы ИТ отдел, то операторы 1С, на магазинах относятся ко мне в подчинение, а это порядка 25 девушек... со своими выкидонами.. но это мелочи.
Весь этот зоопарк обслуживаем в 4 человека, Нач. тобишь Я :) эникейщик, программист, и обучатель\заменитель операторов на магазине.
Как-то утром вызывает директор к себе, и бравым боссовым тоном говорит, что типа я должен обучать кассиров (к слову их в месяц меняется до 30 человек), все доводы, о том что мне не где их обучать, некому это делать, и их много, не принимаются, разговоры о том что лучше обучать на местах (я прекрасно понимаю, что ошибки будут множится, но это мелочи, быстро искореняем), не принимаются. Приводится железобетонный аргумент! ты же кассы обслуживаешь? Да! значит они тебе подчиняются! Раз подчиняются, должен обучать!
Я: - окей, я этого делать не буду, ибо я начальник над Вами!
Босс - *немая сцена
Я: - вы же работаете на компе, с серверами, все это я обслуживаю, значит вы подчиняетесь мне.
Итог :) кассиры обучаются на местах :)
А уж сколько раз я слышал, что касса не верно сдачу считает... Весы не верно вес показывают и что ОНА (кассир)! уже работает 2 года! и ошибаться не может :) Очень много и часто... мой опыт в 10 лет ни куда не катит :)

Как я понимаю товарищей в банке :)
 
[^]
kroksa
9.10.2015 - 12:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
у мну свой подход к этим типичным продаванам (ТП):
ТП - подскажите какие операционные системы вы используете?
Я - это конфиденцияльная информация.
ТП - а какие антивирусные продукты?
Я - это конфиденцияльная информация.
ТП - а кто у вас в компании принимает решение о закупке нового ПО и техники?
Я - это конфиденцияльная информация.
ТП - а я могу отправить вам предложение от нашей компании?
Я - можете
ТП - а адрес электронной почты контактного лица продиктуете?
Я - к сожалению это конфиденциальная информация.
ТП - Вы что не можете адрес дать?
Я - могу, но у нас это запрещено. Вы взяли телефон в открытых источниках, найдите адрес там же и прысылайте предложение, спасибо.

Это сообщение отредактировал kroksa - 9.10.2015 - 13:20
 
[^]
ZeroC00l
9.10.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Цитата (vladbaz @ 9.10.2015 - 12:22)
у меня с ИТ отделом ситуация диаметрально противоположная...
то почему то перестает работать почта...вот хер его знает почему - разбираются 3-й год....3-й ГОД КАРЛ!!!!!!!!! Вот только перевели меня с Outloock на Thunderbird
До этого пару лет были приколы с Wi Fi, весьма странно работал
Супер ТП не может сделать бэкап системы у VIP клиента на протяжении 4 месяцев - забывают сука....а я каждый день как самый голосисты и ответственный манагер проекта должен выступать в роли надсмотрщика и тратить свое время и нервы....
Так что не надо про тупых юзверей...бывает и супер умный ИТ отдел

Значит It отдел не кормят, и там как то не задерживаются толковые люди. Вот и весь секрет.
 
[^]
lorenai
9.10.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
продаван дурак и намека не понял - сказал же чел всё те же 20 бананов. если бы продаван ему предложил еще пяток бананчиков то он мот и согласился.

а так сам с этим раньше так же сталкивался. контора. 100-200 чел. и тут приходят крутые продаваны требуют встречи. мобильный опсос. ну давай побалтаем.

- мобильную связь предлагаете? у нас есть что дальше?
- у нас условия лучше.
- какие? цены у вас такие же пакет услуг примерно тот же.
- переходите к нам у нас обслуживание лучше.
- чем? я и на это не жалуюсь. нас всё устраивает.
- ну унас типа гибкие отношения с клиентами у вас будет персональный менеджер.
- нахуя он мне? у нас и там всё окей могу хоть ночью позвонить если надо.
- ну эээ ооо ууу мы вам дадим красивый номер шефу вашему.
- я говорю шеф дурак чтоли а
- ээээ
- нахер нам это надо там 200 человек будут ради ваших удобных условий менять визитки, контакты и тп?
- эээ ну вы можете переадресацию включить по старому контракту.
- (????????!!!!???!!? нахуаааа?) спасибо мы подумаем (идите нахуй).

как дети наивные. припираются и пытаются продать головную боль с геморроем а потом удивляются почему не получается? нет чтоб заинтересовать. как нибудь ))

Это сообщение отредактировал lorenai - 9.10.2015 - 12:27
 
[^]
djnikolya1
9.10.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Сразу надо было говорить "скидывайте мне на почту, я почитаю"!
 
[^]
lorenai
9.10.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (lexus1976 @ 9.10.2015 - 12:21)
Хреновый продавец.
Нельзя начинать со слов о приобретении. Нужно было натягивать на то, что за те же самые 20 бананов с новым инструментом придется меньше бегать. Тьфублятьбездарноепоколениерастет. Меня никто не учил, своим умом доходил до техники продаж. Бывало так, что уже после совершения сделки клиент пытался у меня осторожно узнать "акакогохуямнеэтонадобыло", вы не помните?

вооооот. хотя бы так. а то припираются и начинают "пожалуйста купите у нас геморрой себе на голову и жопу за недорого - всего ахуилиард денег".
 
[^]
VittuJoo
9.10.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 59
Обычно отвечаю, что в бюджет не заложено на всякую хуйню тратиться и вообще кризис на дворе. Прошу предложение выслать на почту, где оно отправляется в корзину сразу. Под настроение начинаю в шутку на откат разводить.
 
[^]
blow05
9.10.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (djnikolya1 @ 9.10.2015 - 11:25)
Сразу надо было говорить "скидывайте мне на почту, я почитаю"!

угу, и почту дать [email protected]
 
[^]
монккей
9.10.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 839
Явно писал пост левый человек. Эникеев называет программистами. Да и такую шнягу про негров с кондачка не выдать, а разводила в телефоне ее слушать не будет.
В общем - хрень.
 
[^]
SarFerz
9.10.2015 - 12:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 585
А я обычно отвечаю, что мы уже все, что нужно давно купили, разработкой чего-то непонятно не занимаемся, что-то новое нам просто не нужно. Но если очень хочется, то мой адрес такой-то, телефон начальника такой-то. Спасибо, досвидания.

Хотя тут недавно очень жестко завис:
звонок
- добрый день, это компания ТТК
- день добрый, слушаю вас. Отвечаю я, думая, а чего это оператор связи решил переговорить с другим оператором связи через админа?!
- мы бы хотели переговорить с вами о заправке картриджей. Вещает голос в трубке
- эммммм. -Охуеваю я в ответ-
- мы бы хотели переговорить с вами о заправке картриджей. Повторяет голос в трубке.
- простите, вы хотите, чтобы мы заправили ваши картриджи? Вопрошаю я
- нет, мы хотим заправлять ваши. У нас большая база трали вали картриджей и бла бла бла.
- спасибо не надо, мы работаем с дядей Ваней. Но если сильно хотите кидайте компред на мыло.
- хорошо, отправляем.

В общем это оказалась какая то местная контора ТТК-рога-копыта- 100500. Вот сколько ж нужно фантазии, чтобы обозвать свою контору так же как одного из крупнейших операторов связи? Так и напрашивается: "Дебилы, блядь"...
 
[^]
Vetalar
9.10.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
у чувака терпение железобетонное и времени слишком много лишнего. он же не сымпровизировал про негров. он это себе уже давным давно нафантазировал вплоть до цвета рубахи надсмотрщика с табачной плантации и теперь картину эту выдал постороннему человеку, которому тож особо не интересно в какие барабаны стучит этот самый начальник ИТ отдела. коих у него в списке обзвона тоже немало.
 
[^]
dimmartyn
9.10.2015 - 12:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 227
У меня было нечто подобное.
только представилась как компания по сбору статистический данных
с вашего позволения назову её тоже (ТМ)
банальное......добрый день и.д.
(ТМ) Я представляю компанию Х..ВамСофт, мы занимаемся сбором статистических данных Российских компаний об используемом ПО и количестве компьютерной техники.
(Я) А зачем Вам это?
(ТМ) (ступор) Ну мы компания ХВС собираем статистические данные.... и т.д.
(Я) Я не хочу давать Вам эти данные.
(ТМ) Почему?
(Я) Я не знаю кто вы и до сих пор не понял зачем Вам наши данные
(ТМ) Ну хотя бы примерно
(Я) Вы нашли нашу компанию в интернете значит там должен быть указан email пришлите туда все документы подтверждающие вашу деятельность и опросный лист, я ознакомлюсь и заполню.
(ТМ) Я обязательно всё вышлю, но скажите сейчас какой антивирус у вас установлен, и сколько у вас машин в сети.
(Я) Пользуемся Каспером а машин много.
(ТМ) А у кого вы приобретаете антивирус?
(Я) Этот вопрос тоже относится к статистике?
(ТМ) Дело в том что мы можем Вам предложить более выгодное предложение.
(Я) Девушка, Я ещё в начале нашего разговора понял что вы мне хотите что то втюхать. До свидания.
На электронку мне так ничего не пришло. ну хотя бы предложила антивирь по дешевке.
 
[^]
KapitanSH
9.10.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (RusPPK @ 9.10.2015 - 13:01)
Я действую по безотказному способу.
Говорю что все закупки через тендерную основу. Вопросов вообще больше не возникает. Люди спокойно прощаются и кладут трубку.

Иногда просят где можно посмотреть. Но это редкость.

Тоже вариант, но я обычно говорю, что:
- финансы на ближайший год не выделены.
- Ну можете выслушать наше предложение.
- Говорите, я пока пойду кофе себе налью.

ТС, а на первом уровне (секретарь) отсечку то, чо не поставили. У нас секретари спрашивают наименование конторы и номер договора, по которому они с нами работают.
Особенно бесят те, кто на секретарей орать начинают, ну это типо у них активный маркетинг.
- Срочно соедините меня с Гендир/Главбух/ITначальник/ПрочийДир.
- Назовите пожалуйста наименование вашей фирмы и номер договора.
- Ты не поняла, что ль, СРОЧНО соедини с ...
- Назовите пожалуйста наименование вашей фирмы и номер договора.
- У ТЕБЯ ПРОБЛЕММЫ будут.
Ну и так далее.

Потом по "А" номеру проверял, что за контора с такими манагерами, как правило, что то мелкое и не так давно работающее на рынке.
 
[^]
Eqvilibrium
9.10.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Туповатый продаван, ему прямым текстом говорят нужен откат, а он в несознанку. Не верю.
 
[^]
YapRasl
9.10.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 244
по аутсорсу звонят часто... я говорю: "работа есть,жвачки отдирать со столов,ннадо?"
 
[^]
lorenai
9.10.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Eqvilibrium @ 9.10.2015 - 12:40)
Туповатый продаван, ему прямым текстом говорят нужен откат, а он в несознанку. Не верю.

мне как то так позвонили и с ходу по телефону сказали что типа у нас есть "партнерское вознаграждение". там оборудование пихали. ну я говорю скидывай свой чистый прайс без "партнерского". они сканули. я глянул цены и ахуел. там и без "партнерского вознаграждения" если купить то все вокруг будут думать что ты откатил себе как чубайс.
 
[^]
lorenai
9.10.2015 - 12:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (dimmartyn @ 9.10.2015 - 12:35)
У меня было нечто подобное.
только представилась как компания по сбору статистический данных
с вашего позволения назову её тоже (ТМ)
банальное......добрый день и.д.
(ТМ) Я представляю компанию Х..ВамСофт, мы занимаемся сбором статистических данных Российских компаний об используемом ПО и количестве компьютерной техники.
(Я) А зачем Вам это?
(ТМ) (ступор) Ну мы компания ХВС собираем статистические данные.... и т.д.

а это отдельные кадры. тиа статистическое агентство выполняющее маркетинговое исследование. мне как то такая тётя звонит и спрашивает примерно аналогичный список вопросов. вполоть где берем у кого и главное, КАКАЯ ЗАРПЛАТА в конторе средняя и какая зарплата у айтишников. )) gigi.gif я канеш понимаю что тётка это просто говорящая бошка на холодном обзвоне, но пардон, тот кто составлял эту анкету вообще с головой не дружит??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43388
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх