Кадры бомбежки в Сирии, краткий комментарий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sloneg
6.10.2015 - 03:06
-1
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (yarnedrya @ 6.10.2015 - 01:57)
Цитата (Sloneg @ 6.10.2015 - 01:53)
Чем они уступают? Ты знаешь всё, что у наших есть в арсенале?

Я слышу и вижу ( по отчетам МО) то что используется сейчас, и видел видео о бомбах в той же "Буре в пустыне"

Тебе МО предоставляет отчёт? Скидывай нам сюда, будет интересно почитать....
 
[^]
WindowsNT
6.10.2015 - 03:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 2
Очень сомниваюсь на счет "распиаренного" дымка. Почему он вышел везде, кроме вход в подземку, что находился у дороги, с торца горы. Посотрите видео, его хорошо видно
 
[^]
blackbot
6.10.2015 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (bdfy1 @ 6.10.2015 - 04:43)
Одна такая бомба лям-два как минимум стоит ? После одной бомбежки - 50-100 лямов на ветер ?

#лучшебыраздалималоимущим ? gigi.gif
расслабь булки, получай удовольствие ©
 
[^]
АзмъестьЯ
6.10.2015 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата
Если я правильно понимаю, то по этому прицелу, который мы видим, и должна наводится бомба? И точное попадание должно быть именно под крест целеуказания прицела? Недаром же оператор беспилотника держит этот крест на определенном объекте.


крестик на экране экрана это не прицел, а центр фокусировки камеры беспилотника.
 
[^]
Джорджий
6.10.2015 - 07:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (Коляйа @ 6.10.2015 - 02:52)
Десятками сантиметров бетона щас никого не удивишь, да и десятками метров тоже. Давно решаются такие задачи. Другое дело что что спец бомба будет большой и дорогой, а на складах туча ещё советских тяжлых бонб. Поэтому выгоднее не инженерной мыслью бить по шахте, а тупо неуправляемыми бонбами закидывать, авось не с первого раза, так со второго воронка там где надо будет достаточно глубокой.
Да и не похоже чтобы сирийские терроры как-то готовились от воздуха обороняться. Их убежища больше от танков и артиллерии.

ты рассуждаешь, как бухгалтер. Мол залежавшиеся бомбы утилизировать.
А где и когда еще в реальных боевых условиях наши военные, ученые и инженеры (которые делают это современное оружие) смогут испытать самые современные средства? А старые бомбы надо продавать, как делают это Омериканцы, ну или отдавать за так - Асаду, Ирану, Ираку и тд.
 
[^]
Суходрищенко
6.10.2015 - 08:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Точно не помню, но вроде пиндосы приспосабливали под бетонобойные бомбы списанные стволы от арт.орудий. Устанавливали систему управления и наведения, начиняли ВВ.
Летящий с большой высоты и с огромной скоростью, тяжеленный ствол , как дюбель , пробивал очень толстый бетон.
 
[^]
варркан
6.10.2015 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (АзмъестьЯ @ 6.10.2015 - 07:15)
Цитата
Если я правильно понимаю, то по этому прицелу, который мы видим, и должна наводится бомба? И точное попадание должно быть именно под крест целеуказания прицела? Недаром же оператор беспилотника держит этот крест на определенном объекте.


крестик на экране экрана это не прицел, а центр фокусировки камеры беспилотника.

agree.gif Уже описывали - беспилотники не наводят, а проиводят видеофиксацию нанесённого удара для отчёта перед заинтересованными сторонами, в том числе и нашими "западными партнёрами", не к ночи будь помянуты.
 
[^]
AFA
6.10.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Sloneg @ 6.10.2015 - 03:06)
Цитата (yarnedrya @ 6.10.2015 - 01:57)
Цитата (Sloneg @ 6.10.2015 - 01:53)
Чем они уступают? Ты знаешь всё, что у наших есть в арсенале?

Я слышу и вижу ( по отчетам МО) то что используется сейчас, и видел видео о бомбах в той же "Буре в пустыне"

Тебе МО предоставляет отчёт? Скидывай нам сюда, будет интересно почитать....

ВСе тендеры по поставке вооружений в открытом доступе( за исключением ряда позиций РВСН). Лень копаться в тендерах, рекомендую журнал "Вооружение и экономика".
Но это похрен. На ЯПе "Клаб" до америцы долетает и авианосец РПГ топиться.
 
[^]
Стамп
6.10.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14264
Цитата (akv2 @ 6.10.2015 - 00:39)
Как ? Я не знаю подробно конечно, ведь авиабомбе нужно было пройти несколько метров грунта,
затем пробить десятки сантиметров бетона и лишь потом подорвать боевую часть с максимальным
нанесением урона. Как старый инженер с хорошим образованием я сразу не могу найти
даже примерно пути решения этой задачи, а молодые инженеры нашли ! Апплодирую им.

вообще то решению сто лет в обед
от удара пробивает капсуль, зажигается порох "медленный" задержки на 3-5 сек достаточно чтобы пробило / проломило
потом взрыв
 
[^]
Nextwarrior
6.10.2015 - 09:37
2
Статус: Offline


Эцилопп

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 476
Цитата (yarnedrya @ 6.10.2015 - 05:51)
Как бы не хотелось похвалить наших разработчиков, но надо быть объективными, тут они уступают.

С вики:

GBU-57 или Massive Ordnance Penetrator (MOP) — Корректируемая противобункерная авиационная бомба.
Разработана в США авиастроительным концерном Boeing. Способна, перед взрывом, проникать в землю на глубину до 61 метра или пробивать до 19 метров армированного бетона. В ноябре 2011 года было объявлено о поставке в ВВС США первой партии бомб из общего заказа в 20 штук. В январе 2013 года было объявлено об успешной модернизации конструкции авиабомбы. Общая стоимость программы разработки, с учетом средств, потраченных на доработку боеприпасов, составила около $400 млн.

В посте речь шла о бомбах весом до 1000 кг. У вас же здоровая дура несколько тонн весом.
Вернитесь в реальность товарищ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4613
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх