Монолог медика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zsound
1.10.2015 - 18:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Mitchman @ 1.10.2015 - 20:05)
Цитата (Heliolater @ 1.10.2015 - 17:59)
И никто не понял,  что это посыл тем,  кто занимается самолечениями и псевдонародными средствами. А также тем,  кто советует врачу,  как ему лучше делать.

Читайте между строк,  господа!

так, блять, может мне запостить, что все ЯПовцы пидары и сказать - "Читайте между строк, господа. Я имел ввиду троллей с Цензора..."

ну зачем же так то...о себе.... Ведь вы хоть и юный ЯПовчанин, но все ж...
 
[^]
Mitchman
1.10.2015 - 18:08
-1
Статус: Offline


Контуженый

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 154
Цитата (zsound @ 1.10.2015 - 17:59)
Цитата (Bасилис @ 1.10.2015 - 19:49)
А как же -

[i]«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей.....

Ну и о чем говорит "Клятва Гиппократа"? Да совсем не о том, что бы - "...светя другим сгореть самому, и, превратиться в огарок". Еще раз перечитайте "Клятву". И согласитесь, что даже в этом "причесанном" тексте речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда, об отрицательном отношении к эвтаназии, абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о врачебной тайне. Нигде не написано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское отношение общества к себе.

Позволю себе напомнить уважаемому читателю, что в Древней Греции, подданным которой и был Гиппократ, основная масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда и благотворительность. Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром , считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда.
Отсюда: http://www.critical.ru/guestroom/opus/bobrov/pages/b10.php

Добавлено в 18:03
Цитата (Mitchman @ 1.10.2015 - 19:50)
А я клянусь тебя также защищать! Также неистово ненавидя тебя! Проходя мимо твоей полыхающей конторки, возле которой будет лежать в крови твой диплом медика, я, не сомневаясь ни секунды, пройду мимо... И не помогу твоей семье, которую будут вырезать неизвестные без масок, но с ножами. Ведь если меня ранят, то кто мне поможет... И только включив Малышеву, я забуду события этого рядового дня...

Собственно так и выходит...В Крыму вон расстреляли подстанцию скорой помощи и ГДЕ ВЫ со своей защитой? К хуям таких "охранителей"- охренителей...

Слышишь, ты полегче, уважаемый. У меня в городе ребёнок умер из-за долбоёба врача. Я же не говорю "к хуям таких медиков - "педиков"...
И что ты имеешь ввиду под словом "юный"?

Это сообщение отредактировал Mitchman - 1.10.2015 - 18:09
 
[^]
Eqvilibrium
1.10.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Heliolater @ 1.10.2015 - 17:59)
И никто не понял, что это посыл тем, кто занимается самолечениями и псевдонародными средствами. А также тем, кто советует врачу, как ему лучше делать.

Читайте между строк, господа!

Читай не между строк
то кому это адресовано его послание, не имеют возможности както влиять на то что происходит.
Не от хорошего лечения люди начинают использовать самолечение и народные средства. Врачи у нас и так занимаются как им видней и системы контроля нет никакой.
 
[^]
Dio575
1.10.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Asteris @ 1.10.2015 - 17:43)
Цитата (бульбащ @ 1.10.2015 - 17:35)
Как же без вас наши бабушки в деревнях жили то?

Вот скоро и узнаете.
У хирурга,реально хорошего,практикующего врача в Орле зряплата меньше чем у охранника в Москве.
Зарплата медсестры хирургической с высшей категорией 13к в месяц.

Ты ещё скажи, что попасть к нему на операцию можно просто так, знаем мы это, проходили.

Хочешь сделать бесплатную операцию жди минимум 2 месяца, а за бабло через неделю сделают.

И обставят красиво, типо ты покупаешь инструмент и нобходимые вещи для операции, тебе даже список всего этого в левой фирме дадут, после предъявления оплаченной квитанции,положат на операцию.

Или если экстренно попадаеш в больницу просто в лоб говорят, кто хочешь чтоб делал практикант , или опытный врач ?!?
Денег сразу не нашли, весь живот в уродливом шраме.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 1.10.2015 - 18:31
 
[^]
Sinantrop
1.10.2015 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Читал как-то откровения одного хирурга.Самый страшный ужас для него,тьфу,тьфу,попасть на хирургический стол,к кому нибудь из своих однокурсников..Потому что знает,что они из себя представляют.

Это сообщение отредактировал Sinantrop - 1.10.2015 - 18:14
 
[^]
Келемор
1.10.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Зачётно бомбит у некоторых ЯПцов.
 
[^]
chavotac
1.10.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Не устраивает тёплый кабинет и социалка?Пиздуй на стройку,на монолит.Вот на высоте 20-го этажа,на зимнем ветру ощутишь всю "благодать" "высокой зарплаты".А не хочешь поработать золотодобытчиком?Говорят хорошо платют.....Хуй!На воротник из моржовых залуп и то не хватит.Встречал я одного,за сезон 100тыщ привез...И ноги черные-гнилые.А еще хорошо получают работяги в море,на норвежских платформах.Правда остаток жизни по больницам мотаются,ибо гниет все тело."Хуй тебе,а не самолет!-Сказал слесарь по сборке военных самолетов и перекусил незаметный такой проводок.А хуле,мне ж мало платют?".А потом,когда дом "злого медика" будут бомбить "немцы",наш самолет не сможет взлететь.(из-за проводочка).Как тебе такой бля расклад,медик хуев?Каждая бля профессия по своему героическая,и нехуй для себя лично клянчить преференции,когда не один ты кушать хочешь.И не надо бля делать одолжений,типа лечить не буду.Как сказал путин,хочешь зарабатывать,пиздуй в бизнес!А государственные больницы строили на НАРОДНЫЕ,бля, Курт деньги!
 
[^]
Титанида
1.10.2015 - 18:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Цитата (Dio575 @ 1.10.2015 - 21:11)
Цитата (Asteris @ 1.10.2015 - 17:43)
Цитата (бульбащ @ 1.10.2015 - 17:35)
Как же без вас наши бабушки в деревнях жили то?

Вот скоро и узнаете.
У хирурга,реально хорошего,практикующего врача в Орле зряплата меньше чем у охранника в Москве.
Зарплата медсестры хирургической с высшей категорией 13к в месяц.

Ты ещё скажи, что попасть к нему на операцию можно просто так, знаем мы это, проходили.

Хочешь сделать бесплатную операцию жди минимум 2 месяца, а за бабло через неделю сделают.

И обставят красиво, типо ты покупаешь инструмент и нобходимые вещи для операции, тебе даже список всего этого в левой фирме дадут, после предъявления оплаченной квитанции,положат на операцию.

Или если экстренно попадаеш т в больницу просто в лоб говорят, кто хочешь чтоб делал практикант , или опытный врач, денег не оказалось, весь живот в уродливом шраме.

Увы, наша система здравоЗахоронения так построена - бережете либо деньги, либо время. Но при этом ни один из вариантов не гарантирует сбереженного здоровья. Не рядовые врачи эту систему строят, а Министерство.
Не забывайте, пожалуйста - врачи выходят из простого народа - как и менты, чиновники и прочие. Да, не ангелы, не боги, я не призываю считать врачей святыми. Но и мешать всех врачей с грязью, столкнувшись с парой-тройкой мразей - не дело.
 
[^]
Медбрат
1.10.2015 - 18:23
4
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4333
Нормальный медик такую хуйню не напишет . Кто то по недоразумению получил диплом и место .
Не важно что в голове у пациента и какая экономическая ситуация в стране и в кошельке в частности. Одел белый халат- помогай. Не знаешь, позови того кто знает, не умеешь - учись , не хочешь- пиздуй в торговлю .
 
[^]
Катын
1.10.2015 - 18:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (Титанида @ 1.10.2015 - 18:19)
Увы, наша система здравоЗахоронения так построена - бережете либо деньги, либо время. Но при этом ни один из вариантов не гарантирует сбереженного здоровья. Не рядовые врачи эту систему строят, а Министерство.
Не забывайте, пожалуйста - врачи выходят из простого народа - как и менты, чиновники и прочие. Да, не ангелы, не боги, я не призываю считать врачей святыми. Но и мешать всех врачей с грязью, столкнувшись с парой-тройкой мразей - не дело.

И люди к ним приходят из простого народа.
Когда отсидишь 4 часа в ебаной очереди, где одни бабки 80-летние, попадешь на прием к специалисту , выскажешь ему свои проблемы, спросишь, что делать? какие сдать анализы?
А он так , осмотрит тебя за две минуты , высокомерно на тебя как на говно посмотрит и диагноз не поставит.
Шлет на анализы, ты и рад бы сдать эти анализы, сдаешь анализы.
Опять очередь, опять нервотрепка, приносишь анализы. И что?
Диагноза нету.
Плюешь, идешь к другому, пятому, десятому, пока наконец не находишь одного единственного нормального врача , который хоть что-то приближенное к диагнозу ставит.
И пока ты блять, все это делаешь месяцами , твоя болезнь из острой стадии переросла в хроническую.
Я бы целую тему мог создать про наших охуенных врачей, объективную, без эмоций, но эо не в тренде.
Тут в тренде злой медик dont.gif
Все пациенты долбоебы, он один весь в белом.
 
[^]
probelll
1.10.2015 - 18:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 72
оооо каак цинично, как я это люблю в медиках, не в бровь а в глаз. Ощущаю все это на своей семье, катаемся с малышом по пепелищам медицинских учреждений. Была поликлиника зацепина, где превосходные врачи, пол года назад сказали что закрывают, наш врач в августе сказала что до ноября проработают на старом месте, а там видно будет. в сентябре приезжаю...пиздец, замок на воротах с новым адресом. Приезжаю по нонвому адресу...принимают 2 (было порядка 15) ДВА! врача, думается скоро к повитухам ходить будем и уринотерапией лечиться. сорри крик души.
 
[^]
Rold
1.10.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7090
Странное дело, при забастовках медиков резко снижается смертность.

"Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.

Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.

В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!"
http://natyropat.ru/zdorove-dlya-vseh/kogd...nizhaetsya.html
 
[^]
Титанида
1.10.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Катын
ну про пациентов долбоебов я не говорила, сама зачастую им бываю)
Но сколько раз я ходила по врачам - в основном это "муниципальные" врачи (по самым разным причинам) - откровенных дебилов или лентяев среди них видела буквально четырех человек. Двое - в платной клинике, где проходила медосмотр на получение медкнижки. Где вы столько уродцев от медицины находите - не знаю. В одной стране живем.
Бабки? не знаю, молодых тоже дохрена. А 4 часа - мне лично - приходилось сидеть потому, что в моей поликлинике осталось два терапевта, а еще пятеро резко всей толпой ушли в отпуск. Профильных вообще пару человек. Перманентно.
При ебунячую систему "сначала к терапевту, потом по направлению терапевта - к профильным" - вообще молчу. Нахрен мне терапевт, если у меня, к примеру, определенно болят почки?
У меня тоже бывает немало претензий к врачам, но обычно я не переношу свой негатив на всю медицину.
 
[^]
Катын
1.10.2015 - 18:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (Титанида @ 1.10.2015 - 18:39)
Катын
ну про пациентов долбоебов я не говорила, сама зачастую им бываю)
Но сколько раз я ходила по врачам - в основном это "муниципальные" врачи (по самым разным причинам) - откровенных дебилов или лентяев среди них видела буквально четырех человек. Двое - в платной клинике, где проходила медосмотр на получение медкнижки. Где вы столько уродцев от медицины находите - не знаю. В одной стране живем.
Бабки? не знаю, молодых тоже дохрена. А 4 часа - мне лично - приходилось сидеть потому, что в моей поликлинике осталось два терапевта, а еще пятеро резко всей толпой ушли в отпуск. Профильных вообще пару человек. Перманентно.
При ебунячую систему "сначала к терапевту, потом по направлению терапевта - к профильным" - вообще молчу. Нахрен мне терапевт, если у меня, к примеру, определенно болят почки?
У меня тоже бывает немало претензий к врачам, но обычно я не переношу свой негатив на всю медицину.

Я не идеальный пациент.
Но указания врача соблюдаю.
На приеме четко заявляю, дайте список анализов сразу , пройду за свои деньги.
Меня полгода только по анализам гоняли.
Сука, нельзя сразу весь список дать? Чтобы увидеть достоверную картину?
Нет блять, сперва, кровь, потом моча, потом кровь из пальца, потом рентген, потом другой рентген, потом третий, потом магнитные исследования и так далее.
В моем случае, вариантов было не так много, сама болезнь была понятна, не была понятна причина.
У всех врачей диагнозы разные (у двух предположения сошлись), 21 сука век, уже человека просветили, все анализы есть...
У 2 из 10 понимаете!В итоге эти 2 были правы, но было уже поздно и болячка переросла в хроническую.
2 из 10 врачей, 4/5 просто профнепригодны оказались.

 
[^]
Титанида
1.10.2015 - 18:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Катын
Мда... Я вам, естественно, верю, но от ситуации в афиге.
Хотя. Моя семья с подобной столкнулась год назад. Когда ебунячие онкологи (!) не смогли увидеть профильную болезнь, хотя там все видно уже по анализам крови было. КТ, биопсия, еще до кучи ненужного. В итоге залечили. Завтра будет годовщина.
 
[^]
Yaburka
1.10.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
"...и не введи нас во искушение, но избави нас от геморроя всякого"
 
[^]
Asteris
1.10.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Требуются специалисты за сто рублей в день и сладкий чай по вторникам.
Вот примерно так выглядят объявления о приеме на работу в больницы.
Приходит человек,специалист, ему предлагают зп 15000.
Он отсмеявшись уходит.
Место вакантно.
Кого брать,если никто кроме пары вчерашних студентов не хочет?
Вот их и берут.

А потом вдруг выясняется,что в больницах работают жопоруки.
С чего бы это?

Это сообщение отредактировал Asteris - 1.10.2015 - 19:15
 
[^]
BMoftheW
1.10.2015 - 19:20
-1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Штирлиц @ 1.10.2015 - 16:30)
Лечите рак содой и марганцовкой!

Сода и марганцовка хоть не дорого стоят, а врачам люди отдают все деньги, а результат такой же как от соды rip.gif
 
[^]
Bigfey
1.10.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Хм... А ты гробы рукожопить умеешь? Так то!
 
[^]
Cмысл
1.10.2015 - 19:50
-1
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (matti70 @ 1.10.2015 - 17:34)
тебе так шпал не хватало?
вроде угадал, а вроде меня же и минусуют. за то что угадал со шпалами?

Угрожать Штирлицу шпалами-это как угрожать Путину приездом порошенки на съезд СовБеза ООН...
 
[^]
Biochemist
1.10.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (denis362 @ 1.10.2015 - 17:37)
Излишне зло написано. Не все пациенты агрессивные анацефалы.

Да не зло, а просто глупо.
Одними манипуляциями ножом и голыми руками не вылечить.
Где лекарственное обеспечение взять? Эти так называемые медики морфия выделить не смогут, не то что героин из него сделать для наркоза.
В травах они тоже не разбираются.
Кетгута из бычих жил апирогенного им в помине не сделать.
Тупая бравада того у кого булки растут на деревьях.
 
[^]
darkDissect
1.10.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата
А, забыл! Я пойду в гробовщики и накоплю себе на домик! Устрою в нем частную клинику в которой буду лечить только медиков. Бесплатно. По предъявлению диплома.

аналогично. я только ещё с удовольствием трупы буду сжигать. тех самых которые медицину поносили. Сдохните, дамы и господа. я то проживу подольше, поскольку смогу себя и своих близких сам полечить biggrin.gif
 
[^]
Vint72
1.10.2015 - 19:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 120
Цитата (Штирлиц @ 1.10.2015 - 17:30)
А мне вот нравится то, что происходит. Очень нравится. Нет, серьезно.
Я счастлив, что я медик. Знаете почему? Потому, что когда половину из нас поубивают, а другая разбежится по частным клиникам - в стране начнется Мор. Йи-хха! Хегей! Пируйте во время Чумы!
Корежьтесь от полиомиелита, харкайте кровью, покрывайтесь оспяной коростой адепты Антипри! Лечите рак содой и марганцовкой!
Лелейте огурец в анусе, попивая упаренную урину! Да здравствует Средневековье! Затеваем охоту на ведьм? Давайте! Я брошу скорую и буду подносить вам факелы!
Ох, как я буду кайфовать! Я начну смотреть телевизор и мысленно умножая статистику смертности на три, буду поднимать свой бокал поочередно. За Скворцову! За Малахова! За Малышеву! И вне очереди - за вас, дорогие пациенты! Земля вам пухом, спите сладко!

Всем спасибо, я кончил, дорогой мой электорат!

А, забыл! Я пойду в гробовщики и накоплю себе на домик! Устрою в нем частную клинику в которой буду лечить только медиков. Бесплатно. По предъявлению диплома.
Все остальные - попозже встретимся в столярке. Снимайте мерки, господа.


© Злой Медик

Готов составить компанию! beer.gif
 
[^]
darkDissect
1.10.2015 - 19:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Biochemist @ 1.10.2015 - 19:51)
Цитата (denis362 @ 1.10.2015 - 17:37)
Излишне зло написано. Не все пациенты агрессивные анацефалы.

Да не зло, а просто глупо.
Одними манипуляциями ножом и голыми руками не вылечить.
Где лекарственное обеспечение взять? Эти так называемые медики морфия выделить не смогут, не то что героин из него сделать для наркоза.
В травах они тоже не разбираются.
Кетгута из бычих жил апирогенного им в помине не сделать.
Тупая бравада того у кого булки растут на деревьях.

дорогой ты мой человек shum_lol.gif лекарств как минимум лет на 5-6 припасено на складах. а когда охрана трясется в лихорадке эпидемии, взять что нужно очень легко. далее - сварганить прокаин можно дома на коленке. по сути это эфир, а этерефикация не требует дорогостоящего оборудования. Эйхорн это подтверждает далее - инфузионные растворы. 0,9% натрия хлорид до сих пор не потерял актуальности. швейный материал - какой нахуй кетгут, только шелк в 4м растворе. лежит в любом швейном. дальше нужно, великий биохимик?

Добавлено в 20:00
Цитата (BMoftheW @ 1.10.2015 - 19:20)
Цитата (Штирлиц @ 1.10.2015 - 16:30)
Лечите рак содой и марганцовкой!

Сода и марганцовка хоть не дорого стоят, а врачам люди отдают все деньги, а результат такой же как от соды rip.gif

ты дебил? честно вот? ты хуй с трамвайной ручкой сравнил только что dont.gif
 
[^]
ManWithCat
1.10.2015 - 20:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 197
Я так понимаю - этот пост навеян ведомостью о зарплате7
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10731
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх