6 мифов о вине, в которые давно пора перестать верить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Симбивит
29.09.2015 - 15:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (InGrib @ 29.09.2015 - 15:18)
Тем не менее десертные вина: немецкие рислинги, французские сотерн и итальянские амароне, — зачастую являются одними из самых дорогих на аукционах.


Немецкие рислинги, в большинстве своём, сухие вина. Рислинг - это просто название сорта винограда.
 
[^]
bavilla20
29.09.2015 - 15:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 345
Цитата
Я бы еще добавил миф о "домашнем вине". Это та жидкость, под красивым названием которой туристам можно впихнуть любой йад


Стопудово! Часто любят писать "Бабушкин рецепт" и это правда, но зачастую не вся - забывают уточнить что бабка была слепая, глухая и не различала вкуса)))
 
[^]
Kigo
29.09.2015 - 15:36
3
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
для меня охуенным показателем хорошего вина- моя каменная столешница, если от него она красится- вино говно, если нет, то хорошо,а так пью исключительно красное полусладкое, очень наравится абхазскаое "Лыхны" и "Абсны", и Армянское "Армения", они в средней ценовой категории

Это сообщение отредактировал Kigo - 29.09.2015 - 15:36
 
[^]
kistanov
29.09.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6780
есть главный критерий - нравится или нет. на все остальное глубоко похуй.
сам особо не понимал раньше вино. но как-то ко мне прилипла контора с навязчивым предложением подегустировать - типа не понравится не купишь. кайф в том что ты реально пробуешь то что потом купишь. дороговато, но зато на 100% с тех пор пару раз в год берем с супругой у них. И не паришься, когда говорят - а вот это особое, супер-пупер, а я кривлю рожу и выплевываю - мне не нравится. точка.
 
[^]
Stena
29.09.2015 - 15:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Понюхать пробку, тема толковая.
Про белое и красное в точку, во Франции нет такого этикета,кто с чем хочет, с тем и пьет.

Вино сгнивший сок, и потом очищенный, стремящийся в уксус, там много по настоящему ядовитых веществ.
Самое меньшее зло, вино натуральное молодое,цена всегда от 7 евро за 0.7.
(На ферме за 5 можно взять)

Это сообщение отредактировал Stena - 29.09.2015 - 15:46
 
[^]
Andrey1967
29.09.2015 - 15:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Чтоб оценить качество вина , у любого должен быть выбор.
А если выкинуть из магазинов всю порошковую бормотуху, там реально почти нихуя не останется. Поэтому нам еще долго не грозит с умной рожей смаковать вина , различая мерло и санджовезе.
 
[^]
Симбивит
29.09.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (imported @ 29.09.2015 - 15:23)
Цитата (InGrib @ 29.09.2015 - 15:18)
Миф 5: Бутылки с пробкой выше качеством, чем бутылки с закручивающейся крышкой.


в бутылках с закручивающейся крышкой разлито МОЛОДОЕ вино

.....или как его еще называют новое вино — это виноградное сусло, которое уже начало бродить, но еще не является готовым вином. (вики)

То, новое вино, которое вы упомянули, в бутылки не разливается - это не готовый продукт. Его можно только на розлив где-то приобрести.
 
[^]
Strangerr
29.09.2015 - 15:38
6
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3478
По 6-му "мифу". Он тут преподнесён в извращённой форме. Я бы сказал так - только сухие вина позволяют почувствовать весь вкус вина. Сахар этот вкус забивает и чем слаще вино, тем меньше его вкуса остаётся. Собственно поэтому и предпочитают сухие вина - в них все химикаты и проёбы производства чувствуются. А под видом сладкого можно подсунуть любую бурду.
 
[^]
SergFT
29.09.2015 - 15:38
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 398
Обожаю и активно изучаю и открываю для себя тему вин! Это конечно та ещё наука. Но с выводом о том, что вкус вина - дело вкуса употребляющего я полностью согласен. С женой заценили вина из винограда сорта Мальбек (Аргентина) - к мясу идеально! Рекомендую!
 
[^]
Симбивит
29.09.2015 - 15:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (Kigo @ 29.09.2015 - 15:36)
для меня охуенным показателем хорошего вина- моя каменная столешница, если от него она красится- вино говно, если нет, то хорошо,а так пью исключительно красное полусладкое, очень наравится абхазскаое "Лыхны" и "Абсны", и Армянское "Армения", они в средней ценовой категории

Вообще-то в хорошем красном вине до фига натуральных красящих веществ.

Это как компот домашний вишнёвый пить - у меня от него всегда язык красный, хотя я знаю, что моя бабуля кроме вишни, воды и сахара туда ничего не положила.
 
[^]
Дааужж
29.09.2015 - 15:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 548
На первой фото, Шариков водку рекламирует, а не вино.
 
[^]
Сергеевич74
29.09.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14079
Цитата (Akella969 @ 29.09.2015 - 15:27)
А чего про главный вопрос не осветили - сколько процентов на рынке порошкового вина???? А то тут был вброс, дескать из порошка уже никто не производит...но давайте не будем делать из нас идиотов. Почему покупая ординарное вино в местах его производства (за рубежом), мы получаем вкусное вино. И почему покупая аналогичное у нас (даже зачастую той же марки и сорта винограда) мы получаем гадость, которая постояв выпадает в осадок и имеет устойчивый привкус ароматизаторов и концентратов.
А????  alik.gif

Почему только за рубежом?
Попрубуйте "Кубань-Вино" и "Фаногирию" в идеале на винзаводе. ( При каждом винзаводе есть дегустационный зал с магазином) Потом купите это же вино в магазине. И если в Краснодарском крае еще купить хорошее вино реально, то в остальной России 99% это будет порошковая бодяга.
Отдыхал в Тамани, пили "Фаногория Номерной Резерв". Офигенное вино!!! И стоит около 100 руб. Приехали с отпуска, случайно увидел в магазине - купил. Такое говно!!! А стоит больше 200 руб.
Казалось бы, почему такая разница?

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 29.09.2015 - 15:41
 
[^]
Сват
29.09.2015 - 15:41
6
Статус: Offline


Проктолог-иллюзионист

Регистрация: 1.02.05
Сообщений: 1738
Цитата
для меня охуенным показателем хорошего вина- моя каменная столешница, если от него она красится- вино говно, если нет, то хорошо,а так пью исключительно красное полусладкое, очень наравится абхазскаое "Лыхны" и "Абсны", и Армянское "Армения", они в средней ценовой категории



Дружище,-абхазские "Апсны" и "Лыхны" делают из виноматериалов,которые привезли из Молдавии и Болгарии.
Раньше в Апсны добавляли местный виноград качич,это придавало ему некоторую терпкость.Сейчас поменялся технолог и качич почти не добавляют.
Купаж очень сильно испортился,даже по сравнению с 5-7 лет назад.
Так что абхазское?Увы,уже-нет.

Добавлено в 15:43
Цитата
Отдыхал в Тамани, пили "Фаногория Номерной Резерв". Офигенное вино!!! И стоит около 100 руб. Приехали с отпуска, случайно увидел в магазине - купил. Такое говно!!! А стоит больше 200 руб.



NR около 100 рублей? Дануна!!!
 
[^]
Симбивит
29.09.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (Сергеевич74 @ 29.09.2015 - 15:40)
Цитата (Akella969 @ 29.09.2015 - 15:27)
А чего про главный вопрос не осветили - сколько процентов на рынке порошкового вина???? А то тут был вброс, дескать из порошка уже никто не производит...но давайте не будем делать из нас идиотов. Почему покупая ординарное вино в местах его производства (за рубежом), мы получаем вкусное вино. И почему покупая аналогичное у нас (даже зачастую той же марки и сорта винограда) мы получаем гадость, которая постояв выпадает в осадок и имеет устойчивый привкус ароматизаторов и концентратов.
А????  alik.gif

Почему только за рубежом?
Попрубуйте "Кубань-Вино" и "Фаногирию" в идеале на винзаводе. ( При каждом винзаводе есть дегустационный зал с магазином) Потом купите это же вино в магазине. И если в Краснодарском крае еще купить хорошее вино реально, то в остальной России 99% это будет порошковая бодяга.
Отдыхал в Тамани, пили "Фаногория Номерной Резерв". Офигенное вино!!! И стоит около 100 руб. Приехали с отпуска, случайно увидел в магазине - купил. Такое говно!!! А стоит больше 200 руб.
Казалось бы, почему такая разница?

На приличных больших заводах из порошка ничего не делают, алкогольная продукция проверяется на всех этапах, либо закроют, либо придётся оччень много заплатить.

Но можно же делать подделки на продукцию больших, приличных заводов и, естественно, они никем не регулируются.

Это сообщение отредактировал Симбивит - 29.09.2015 - 15:44
 
[^]
Kigo
29.09.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
Цитата (Симбивит @ 29.09.2015 - 15:38)
Цитата (Kigo @ 29.09.2015 - 15:36)
для меня охуенным показателем хорошего вина- моя каменная столешница, если от него она красится- вино говно, если нет, то хорошо,а так пью исключительно красное полусладкое, очень наравится абхазскаое "Лыхны" и "Абсны", и Армянское "Армения", они в средней ценовой категории

Вообще-то в хорошем красном вине до фига натуральных красящих веществ.

Это как компот домашний вишнёвый пить - у меня от него всегда язык красный, хотя я знаю, что моя бабуля кроме вишни, воды и сахара туда ничего не положила.

Хорошие вина столешницу не красят, проверено временем, разными винами, и состоянием по утру
 
[^]
noneme
29.09.2015 - 15:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Люблю знать состав и происхождение, быть уверенным в той смеси что попадает внутрь организма

6 мифов о вине
 
[^]
shesshes
29.09.2015 - 15:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (WlaD1slaW @ 29.09.2015 - 17:26)
Цитата (TiRan76 @ 29.09.2015 - 15:22)
Первый миф о натуральном вине-натуральное вино это миф.

а я сам для себя делаю, и знаю, что никакой химии там нет

Химия - это наука о веществах. Следовательно, там сплошная химия. И немножечко физика...
 
[^]
Симбивит
29.09.2015 - 15:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (Kigo @ 29.09.2015 - 15:44)

Хорошие вина столешницу не красят, проверено временем, разными винами, и состоянием по утру

Можете наладить массовый выпуск своих столешниц, чтобы они помогали дегустаторам понять, хорошее-таки вино или нет)))
 
[^]
ASUSTENT
29.09.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата
Миф 4: С возрастом вино только лучше

Почему-то считается, что это справедливо для абсолютно всех вин. Но если ты хранишь в своей кладовке запечатанную бутылку вина в ожидании, что через пару десятков лет его вкусовые качества улучшатся, у нас для тебя две новости. Плоха я в том, что в настоящее время 90% вина. Производимого в мире, не предназначено для длительного хранения, а значит, теряет свои вкусовые качества. Хорошая новость состоит в том, что ты можешь выпить эту бутылку прямо сейчас.

---------------------------------------
"Вино с годами стареет и превращается в уксус, но никогда не становится лучше.

И через несколько лет, когда ты будешь греть свою задницу под пальмами и ни о чём не думать, тогда ты поймешь, как Марселлас Уоллес был прав!" ©
dont.gif
 
[^]
vjager
29.09.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


jagger

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 129
Сам делаю вино уже давно. И для меня оно как эталон для сравнения с другими винами. Только несколько раз мне попадались продукты которые мог назвать вином. Первый раз привезли из Болгарии, а второй раз продал старый дедушка сухое красное вино, за что ему большое спасибо.
Сам делаю красные крепленые вина, именно они с годами становятся лучше. Да и начинаю открывать вина только после того как они годика два-три постоят, ну и конечно оставляю на хранения.
 
[^]
Симбивит
29.09.2015 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (vjager @ 29.09.2015 - 15:49)
Сам делаю вино уже давно. И для меня оно как эталон для сравнения с другими винами. Только несколько раз мне попадались продукты которые мог назвать вином. Первый раз привезли из Болгарии, а второй раз продал старый дедушка сухое красное вино, за что ему большое спасибо.
Сам делаю красные крепленые вина, именно они с годами становятся лучше. Да и начинаю открывать вина только после того как они годика два-три постоят, ну и конечно оставляю на хранения.

А спирт для крепления, если не секрет, где берёте?
 
[^]
vjager
29.09.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


jagger

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 129
Да кстати насчет уксуса. Вино может превратится в уксус, если исходный материал полностью не перебродил(иногда что-бы исключить брожение добавляют немного водки). Так же если к вину есть доступ воздуха.
Кстати с хранением в бочках отдельная технология. Каждый год из бочки испаряется так называемая "для ангелов"(2%) и поэтому каждый год эту долю подливают из молодого вина того же сорта.
Но сам храню вино только в стеклянной таре(бочки хорошие дорогие)
 
[^]
Гаррет
29.09.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (imported @ 29.09.2015 - 15:23)
Цитата (InGrib @ 29.09.2015 - 15:18)
Миф 5: Бутылки с пробкой выше качеством, чем бутылки с закручивающейся крышкой.


в бутылках с закручивающейся крышкой разлито МОЛОДОЕ вино

.....или как его еще называют новое вино — это виноградное сусло, которое уже начало бродить, но еще не является готовым вином. (вики)

Да ладно? Начало бродить и?... Не закончило? И в таком виде его прям и льют в бутылки с закручивающейся крышкой?
Как быть с сухим вином? Оно таки тоже ещё не вино? Чего не хватает, чтобы оно стало вином?

В вики как понапишут...
 
[^]
Гаррет
29.09.2015 - 16:04
3
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Сергеевич74 @ 29.09.2015 - 15:40)
Цитата (Akella969 @ 29.09.2015 - 15:27)
А чего про главный вопрос не осветили - сколько процентов на рынке порошкового вина???? А то тут был вброс, дескать из порошка уже никто не производит...но давайте не будем делать из нас идиотов. Почему покупая ординарное вино в местах его производства (за рубежом), мы получаем вкусное вино. И почему покупая аналогичное у нас (даже зачастую той же марки и сорта винограда) мы получаем гадость, которая постояв выпадает в осадок и имеет устойчивый привкус ароматизаторов и концентратов.
А????  alik.gif

Почему только за рубежом?
Попрубуйте "Кубань-Вино" и "Фаногирию" в идеале на винзаводе. ( При каждом винзаводе есть дегустационный зал с магазином) Потом купите это же вино в магазине. И если в Краснодарском крае еще купить хорошее вино реально, то в остальной России 99% это будет порошковая бодяга.

Ещё один со сказками про порошок.
Кто-нибудь этот порошок в глаза видел?
Или вы так понимаете термин "виноматериал"?
Каков вообще по-вашему процесс создания сухого вина из порошка?
 
[^]
vjager
29.09.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


jagger

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 129
Цитата (Симбивит @ 29.09.2015 - 15:51)
Цитата (vjager @ 29.09.2015 - 15:49)
Сам делаю вино уже давно. И для меня оно как эталон для сравнения с другими винами. Только несколько раз мне попадались продукты которые мог назвать вином. Первый раз привезли из Болгарии,  а второй раз продал старый дедушка сухое красное вино, за что ему большое спасибо.
Сам делаю красные крепленые вина, именно они с годами становятся лучше. Да и начинаю открывать вина только после того как они годика два-три постоят, ну и конечно оставляю на хранения.

А спирт для крепления, если не секрет, где берёте?

Таким не балуюсь. Градусы повышаю другим способом.
Если правильно во время брожения добавлять сахар, то можно добиться естественного повышения градусов. Но то определенного момента. Тут главное не переборщить иначе можно убить дрожжи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39207
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх