Немного о пленочных теплых полах, разрушаем мифы....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Litez
22.09.2015 - 00:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 167
Так, что я один включил Ten Years After "A space in time"?
 
[^]
sevastop
22.09.2015 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
как дети малые, чесслово)) как просто вчера родились))
мегасупернагреватели UFO - суть обычные советские электрические камины (были еще пару моделей, отличавшихся дизайном, но не принципом)))
"Разве может гренка стоить 5 долларов?))
А "берлопе" может" (С)
ЗЫ не ручаюсь за точность цитаты))
 
[^]
KStati
22.09.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2091
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:16)

Ну сама технология примитивна как мои берцы: сверху пленку накрывают ГКЛ а на него уже плитку, либо сверху на пленку сетку типа штукатурной, заливаем 1-2 см самонивелирки , далее - плитку как обычно. Более подробно - у Яндекса.

Хуйня а не технология. Этот пирог из наливайки и гипса - хрен прогрееш. Инструкцию просто надо почитать по укладки полов и все станет понятно и полы будут работать как надо. Не проще в наливайку кабель кинуть? что вы к пленке пристали?
 
[^]
SidSpirs
22.09.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
О,да!Захерачел себе на первом этаже везде водяной тёплый пол из гибкой гофрированной трубы из нержавеющей стали.Не нарадуюсь.Даже не нужны радиаторы.Тёплый воздух идёт на верх.Собакевич и ребёнок любители погреться на полу.
 
[^]
bobersam
22.09.2015 - 00:35
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 30
Цитата (KStati @ 22.09.2015 - 00:27)
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:16)

Ну сама технология примитивна как мои берцы: сверху пленку накрывают ГКЛ а на него уже плитку, либо сверху на пленку сетку типа штукатурной, заливаем 1-2 см самонивелирки , далее - плитку как обычно. Более подробно - у Яндекса.

Хуйня а не технология. Этот пирог из наливайки и гипса - хрен прогрееш. Инструкцию просто надо почитать по укладки полов и все станет понятно и полы будут работать как надо. Не проще в наливайку кабель кинуть? что вы к пленке пристали?

Ды отъебись ты от меня, демон moderator.gif
Я не заставляю тебя плитку на пленку класть. Очевидно, что пленка создана для ламината и типа того. Технологии укладки не из этой темы.

Да, кстати, а "пирог из наливайки и гипса" проводом легче прогреть ?

PS хоть заминуси меня, мне пох. Пойду поставлю тебе палец вверх )))) и - смотреть цветные сны.

Это сообщение отредактировал bobersam - 22.09.2015 - 00:43
 
[^]
kolq
22.09.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 333
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:35)
Цитата (KStati @ 22.09.2015 - 00:27)
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:16)

Ну сама технология примитивна как мои берцы: сверху пленку накрывают ГКЛ а на него уже плитку, либо сверху на пленку сетку типа штукатурной, заливаем 1-2 см самонивелирки , далее - плитку как обычно. Более подробно - у Яндекса.

Хуйня а не технология. Этот пирог из наливайки и гипса - хрен прогрееш. Инструкцию просто надо почитать по укладки полов и все станет понятно и полы будут работать как надо. Не проще в наливайку кабель кинуть? что вы к пленке пристали?

Ды отъебись ты от меня, демон moderator.gif
Я не заставляю тебя плитку на пленку класть. Очевидно, что пленка создана для ламината и типа того. Технологии укладки не из этой темы.

Да, кстати, а "пирог из наливайки и гипса" проводом легче прогреть ?

Гипс - достаточно хороший теплоизолятор. Кабель быстро умрет в месте перегрева.
 
[^]
Пукля
22.09.2015 - 00:43
6
Статус: Offline


Весельчак Пу

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 312
Так, с физикой закончили. Вернемся к биологии

Немного о пленочных теплых полах
 
[^]
bobersam
22.09.2015 - 00:50
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 30
Ай, блин, стойте, стойте !!! Самое главное забыл, эх дырявая башка!
Вот жеж вся прелесть теплых полов, особливо женских теплых полов....



Немного о пленочных теплых полах
 
[^]
EugenSPb
22.09.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 747
Цитата (Гуллипут @ 22.09.2015 - 00:56)
Я сдуру запилил себе 5 тёплых полов, на 3-х лоджиях - кабель, и в 2-х санузлах - маты. Общая площадь метров 30. Все 5 пультов с расписанием, постоянно не гонял. Заплатил за ток в первый же месяц и вырубил на хуй. Включаю только в исключительных случаях.

ТП можно программировать. Синусоида по 15 минут х 5 групп. Экономия очевидна / на количество циклов вкл/выкл. За 15 мин. ТП и покрытие над ним - не остынет!!!
 
[^]
EugenSPb
22.09.2015 - 01:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 747
Цитата (kolq @ 22.09.2015 - 01:42)
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:35)
Цитата (KStati @ 22.09.2015 - 00:27)
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:16)

Ну сама технология примитивна как мои берцы: сверху пленку накрывают ГКЛ а на него уже плитку, либо сверху на пленку сетку типа штукатурной, заливаем 1-2 см самонивелирки , далее - плитку как обычно. Более подробно - у Яндекса.

Хуйня а не технология. Этот пирог из наливайки и гипса - хрен прогрееш. Инструкцию просто надо почитать по укладки полов и все станет понятно и полы будут работать как надо. Не проще в наливайку кабель кинуть? что вы к пленке пристали?

Ды отъебись ты от меня, демон moderator.gif
Я не заставляю тебя плитку на пленку класть. Очевидно, что пленка создана для ламината и типа того. Технологии укладки не из этой темы.

Да, кстати, а "пирог из наливайки и гипса" проводом легче прогреть ?

Гипс - достаточно хороший теплоизолятор. Кабель быстро умрет в месте перегрева.

Кабель кабелю - рознь. ИК полы можно монтировать под мебель. Резистивный кабель (скажем так - интеллектуальный) сам "решит" где ему греть, и сколько мощности потреблять. Теплоизоляционный материал под кабелем прогорает через год. Так что это просто маркетинг. Есть еще стержни. Вот это сила. При -2-5С на открытом воздухе ТОПИТ!!! снег. Температура нагрева 180С. Но, сука, дорогое удовольствие, но работает.
 
[^]
DaBoogieWoog
22.09.2015 - 01:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
как интересно.
прочитал 1-ю страницу топика, закрыл...
а потом яндекс-директ мне уже тёплые полы рекламирует.
хитро!
 
[^]
XDIMX
22.09.2015 - 03:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 640
ТС, с просветлением!
Кстати, я не разу не слышал такого маркетингово бреда о котором ты рассказал.
Это поди в какой-то фирме просто рекламщики обнаркоманились )))
 
[^]
BlackWildHog
22.09.2015 - 03:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (andruxan @ 22.09.2015 - 00:01)
Цитата (Nexus7 @ 21.09.2015 - 23:27)
Хорошо что я живу на первом этаже - водяное отопление пола наше фсее!!!

а ты в курсе что в многоквартирных домах использование водяного тёплого пола запрещено? И не потому-что ты можешь кого-то затопить, а потому-что по сути ты пиздишь тепло у соседей, система не рассчитана на твой пол, я лично сильно сомневаюсь что тебе удалось получить согласовать это проект и получить на него разрешение..

С какой такой радости запрещено?
Запрещено для обустройства теплых полов врезаться в магистраль горячего водоснабжения и центрального отопления.
А теплый пол с жидким теплоносителем иметь не запрещено, даже если ставишь теплообменник на стояк горячего водоснабжения.
 
[^]
mason666
22.09.2015 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 06:50)
Ай, блин, стойте, стойте !!! Самое главное забыл, эх дырявая башка!
Вот жеж вся прелесть теплых полов, особливо женских теплых полов....

Самый нормальный коммент .. ну а по сути . Сестра сделала теплые полы . Они не курят и не пьют. Подключились от свекровки . Им в копейки обходятся они . А мне как бухарику дорого. Проще банку купить .
 
[^]
bmw13
22.09.2015 - 04:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Цитата (занудастарый @ 21.09.2015 - 23:31)
"Например, в световом диапазоне - глазами (и то, есть оговорки - палочки там... колбочки....), в звуковом - ушами (обычно 20 Гц - 20 кГц), а в инфракрасном (ИК) диапазоне - кожей, т.е. ощущаем тепло."
ээээээ.... ТС, если звук это ЭМИ, то почему мы не слышим Солнце? ты, походу водовкой переувлекся....

а чего минусим-то? физику забыли? напоминаю, звук - колебания ВОЗДУХА!!!

вспомни физику, в космосе - вакуум, т.е. звук не передается...
тут пытался сделать сушилку для грибов на основе ик-пола (навеяно фабричной самобранкой, только сильно дешевле) - такая хуйня получилась... потребление небольшое, но и выхлоп - минимален, 3е суток сушить нужно 1 слой грибов... в общем, по аналогии, т.к. выхлоп мал, то для пола это неэкономичный вариант (конкретно пленка)... как-то так...

Это сообщение отредактировал bmw13 - 22.09.2015 - 04:29
 
[^]
Spika
22.09.2015 - 04:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 06:16)
Цитата (kolq @ 22.09.2015 - 00:03)
Меня одолевают сомнения - как плитка будет держаться на полу? Налепить плиточный клей на пленку и сверху плитку? Плитка не отвалится?
Я бы уложил мат или кабель. По-хорошему даже мат нужно прилить стяжкой толщиной сантиметр хотя бы для лучшего распределения тепла.
Теплые полы дорогая штука - лепестричества будут кушать нормально, оснований вестись на втирание продаванов о экономичности нет - мощность на квадратный метр у всех почти одинакова.

Ну сама технология примитивна как мои берцы: сверху пленку накрывают ГКЛ а на него уже плитку, либо сверху на пленку сетку типа штукатурной, заливаем 1-2 см самонивелирки , далее - плитку как обычно. Более подробно - у Яндекса.

А насчет липиздричества - в общем-то похуй, чем греть. Количество энергии, чтобы прогреть на n градусов 1 кв.м. пола не зависит от способа нагрева. Ну, при равных условиях потерь и т.п.
Другой вопрос, что водяной пол греется обычно сжиганием газа в колонке/котле, который намного дешевле электричества.
Так что полноценный обогрев электрическими полами - весчь накладная.
Могу ошибаться, но вроде как нужно примерно 200 Вт на 1 кв.м., чтобы было более-менее тепло. Т.е. на средненькую кухню надо 2000 Вт.
Если круглосуточно гонять на 100%, то получается 48 кВт*ч в сутки.

Так что основная задача электрического теплого пола - создание дополнительного комфорта.

Не в коим случае нельзя заливать пленку наливными полами. Раствор щелочной и разрушает пленку, вследствие КЗ. Пленка используется только для сухого монтажа! И стелиться только под ламинат и линолеум. В исключительных случаях можно под ковролин, но нужно смотреть на основу ковролина!
Расчетная мощность теплого пола для основного обогрева при хорошем утеплении 200-220 вт/м2. И что бы обогреть кухню в 10 м. кв. нужно всего 5 м2 пленки. Пленку нельзя укладывать под низко стоящие предметы. ОГт пола до предмета не менее 10 см. Также теплые полы не работают постоянно, а включаются и выключаются в зависимости от температуры в комнате.

У меня дома пленка для основного обогрева, пленка уложена под ламинат. 220 вт. на м2, общая мощность пленки на 60 м2, около 5 кВт. Перекрытие у меня по балкам. т.е. использовать тяжелые стяжки я не могу. Соответственно водяной пол отпадает. Электричество у нас около 90 коп.. газа нет. Зимой за свет плачу 1500-2000 руб. это за все электроприборы.
Терморегулятор программируемый с 9:00 до 17:00 не нагревает сильно дома.

Теперь плюсы и минусы пленки:
+
быстрая и простая укладка
низкая цена около 500 руб. м2

-
Пленка греет ламинат. а он в свою очередь быстро отдает тепло и не аккумулирует его.
ЭМИ от плеенки. Пленка конкретно фонит. Она не экранированная.
Меньше долговечность системы
Тепло не очень приятное, агрессивное какое то.

Я занимаюсь в том числе теплыми полами. Попробывал и нахер эту пленку.
Переделаю все на кабель 3 мм. толщиной в наливной пол.
В ванной у меня кабель на полу. есть с чем сравнивать.
 
[^]
Spika
22.09.2015 - 04:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (EugenSPb @ 22.09.2015 - 07:23)
Цитата (kolq @ 22.09.2015 - 01:42)
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:35)
Цитата (KStati @ 22.09.2015 - 00:27)
Цитата (bobersam @ 22.09.2015 - 00:16)

Ну сама технология примитивна как мои берцы: сверху пленку накрывают ГКЛ а на него уже плитку, либо сверху на пленку сетку типа штукатурной, заливаем 1-2 см самонивелирки , далее - плитку как обычно. Более подробно - у Яндекса.

Хуйня а не технология. Этот пирог из наливайки и гипса - хрен прогрееш. Инструкцию просто надо почитать по укладки полов и все станет понятно и полы будут работать как надо. Не проще в наливайку кабель кинуть? что вы к пленке пристали?

Ды отъебись ты от меня, демон moderator.gif
Я не заставляю тебя плитку на пленку класть. Очевидно, что пленка создана для ламината и типа того. Технологии укладки не из этой темы.

Да, кстати, а "пирог из наливайки и гипса" проводом легче прогреть ?

Гипс - достаточно хороший теплоизолятор. Кабель быстро умрет в месте перегрева.

Кабель кабелю - рознь. ИК полы можно монтировать под мебель. Резистивный кабель (скажем так - интеллектуальный) сам "решит" где ему греть, и сколько мощности потреблять. Теплоизоляционный материал под кабелем прогорает через год. Так что это просто маркетинг. Есть еще стержни. Вот это сила. При -2-5С на открытом воздухе ТОПИТ!!! снег. Температура нагрева 180С. Но, сука, дорогое удовольствие, но работает.

Бред вы написали. Резистивный кабель с постоянной мощностью и регулирует его термостат. Кабель как правило греется до 70-90 С.
"Интеллектуальный" кабель на самом деле это другой вид кабелей. саморегулирующиеся кабеля - этот кабель имеет разную мощность при разной температуре. Работает он постоянно, но при Т+10 мощность допустим 18 Вт.м.п, а при 0С 25 вт.м.п. Такие кабеля не используются для обогрева теплых полов. Он обычно греют или топят воду.
Про то, что вы написали 180 С, нет такого. Для бытового применения и обогрева площадок открытых используется обычный кабель, только мощность закладывают больше.

Есть высокотемпературные кабеля, но не профессионалу использовать их опасно. есть кабеля, которые и до 800 с. греют.

Теплоизоляция под кабелем не прогорает, а ее разъедает стяжка. теплоизоляцию используют для утепления нормальную типа ЭППС. А не вспененный полиэтилен.
 
[^]
dbezz
22.09.2015 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (KStati @ 22.09.2015 - 00:21)
Дорогой ТС. Я не буду писать какую херню ты выдал про ИК излучение, так как поздно. А про типы теплых полов скажу следующие. На пленочные полы кладут только линолеум, ламинат и паркет. Под плитку надо закладывать либо кабель, либо мат. На пленку ты плитку хрен поклеишь.

А напиши какую же херню написал ТС про ИК излучение. Просим. Кроме звуковых колебаний причисленных к электромагнитным нормальный ликбез для домохозяек, которые физику 6-го класса не помнят.
 
[^]
FF7
22.09.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
У нас магазинчик обогревается этими "ИК" панелями, только они их не закатывали никуда, а на потолок присабачили... Короче работают они в таком вот положении - в магазин заходишь с мороза и тепло, батарей по стенкам нет, только эти "чудо полосы" на потолке и все... Я их потрогал (потолки низкие) они чуть теплые, а непосредственно подними стоять довольно жарко становится.
 
[^]
togo
22.09.2015 - 09:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3449
Физику не обманешь.
Любой электронагревательный прибор имеет практически 100% КПД.
Хочешь отопить 10 кв. м. - подай 1 кВт. Хоть с ТЭНа, хоть со спирали, хоть с пленки. 1 кВт электричества - 1 кВт тепла.
Другое дело, чисто инфракрасные излучатели (на потолке) позволяют субъективно ощущать тепловой комфорт, имея пониженную температуру воздуха в помещении. Но это хорошо на производствах, в торговых залах, ресторанных верандах и т.п., для жилья подходит не очень.

Это сообщение отредактировал togo - 22.09.2015 - 09:13
 
[^]
perfumery
22.09.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Nexus7 @ 21.09.2015 - 23:27)
Хорошо что я живу на первом этаже - водяное отопление пола наше фсее!!!

Водяной обогрев полов - один раз установил и бесплатно всегда, если в многоквартирном доме )
 
[^]
Intolerant
22.09.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
ТС.., ЗБС! )))))))
 
[^]
killler05
22.09.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 487
Цитата (KStati @ 22.09.2015 - 03:21)
Дорогой ТС. Я не буду писать какую херню ты выдал про ИК излучение, так как поздно. А про типы теплых полов скажу следующие. На пленочные полы кладут только линолеум, ламинат и паркет. Под плитку надо закладывать либо кабель, либо мат. На пленку ты плитку хрен поклеишь.

Как выразился тс, я как "продаван" этих полов, полностью с Вами солидарен сударь. После прочтения поста, сложилось впечатление что автор обчитался этих интернетов... Тс удачи тебе нанесения стяжки, плитки и т.п. на теплопленку gigi.gif
 
[^]
Ancifero
22.09.2015 - 09:23
3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Год назад, в одной из тем а-ля РКЖП - один компетентный в медицине человек, отписывался в том ключе, что: теплые полы зло. Что ступни ног, вредно постоянно держать в тепле, это хреново сказывается на иммунитете, надо держать ступни в относительной прохладе. Типа того.
 
[^]
InsolenT
22.09.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 282
Ну и по традиции

Это сообщение отредактировал InsolenT - 22.09.2015 - 09:30

Немного о пленочных теплых полах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44309
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх