Деньги и счастье. Реалии общества потребления, Можно ли быть счастливым в наше время?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gradius
21.09.2015 - 18:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 309
Цитата (АлексПЭ @ 21.09.2015 - 18:34)
Меня вот это -"коллеги не поймут", вообще убивает!!! Да кого должно ебать, на чём я на работу приезжаю?????????

Объясню. Ты когда людьми управляешь и по вертикали предприятия стоишь выше их, всегда имеешь страх потерять уважение подчинённых в чём-то. Плюс, если будешь ездить на Ладе, а получать норм з/п, то директора могут совершенно спокойно не принять в свой круг, т.е. не повысить. А потеряешь уважение тех или других - навернётся вся работа и вылетишь.

"Нельзя жить в обществе и быть полностью свободным от него" В.И. Ленин
 
[^]
catamount
21.09.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
сиську и письку в одну руку... так не бывает.....
 
[^]
sоvа
21.09.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Хорошо, наверное, жить в племени мумба-юмба, не знать ничего ни про какую цивилизацию, и радоваться, что вот сегодня досыта поел и погода хорошая. Зубы сыну подправить? Какие зубы??? Они сами выпадут.


 
[^]
Rommih
21.09.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 133
Цитата
Дослужился сначала до капитана, потом за рабочие качества попал уже в директора одной из контор. Зарабатывает сейчас 140 000 руб.

Это че, понизили выходит?
Или он в капитанах еще меньше получал?
 
[^]
АлексПЭ
21.09.2015 - 18:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
Цитата (Gradius @ 21.09.2015 - 18:40)
Цитата (АлексПЭ @ 21.09.2015 - 18:34)
Меня вот это -"коллеги не поймут", вообще убивает!!! Да кого должно ебать, на чём я на работу приезжаю?????????

Объясню. Ты когда людьми управляешь и по вертикали предприятия стоишь выше их, всегда имеешь страх потерять уважение подчинённых в чём-то. Плюс, если будешь ездить на Ладе, а получать норм з/п, то директора могут совершенно спокойно не принять в свой круг, т.е. не повысить. А потеряешь уважение тех или других - навернётся вся работа и вылетишь.

"Нельзя жить в обществе и быть полностью свободным от него" В.И. Ленин

У меня командир и некоторые его замы на работу на велосипедах ездят. И я - "специалист среднего звена" чаще предпочитаю на велосипеде . Я ничуть не меньше стал уважать своё руководство. Или это в милионниках так, как вы описываете??? Это пездетц, хочу я вам сказать- когда вот так друг другу в жопу заглядывают...
 
[^]
gentlemaniak
21.09.2015 - 18:46 [ показать ]
-14
Rommih
21.09.2015 - 18:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 133
Цитата
есть квартира 2-комнатная(тут свезло, родители жены им в своё время подсобили)

Все, писец, дальше читать не буду, я уже слишком взрослый, чтобы читать сказки про "капитанов-директоров".

Это сообщение отредактировал Rommih - 21.09.2015 - 18:48
 
[^]
Gradius
21.09.2015 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 309
Цитата (АлексПЭ @ 21.09.2015 - 18:45)
У меня командир и некоторые его замы на работу на велосипедах ездят. И я - "специалист среднего звена" чаще предпочитаю на велосипеде . Я ничуть не меньше стал уважать своё руководство. Или это в милионниках так, как вы описываете??? Это пездетц, хочу я вам сказать- когда вот так друг другу в жопу заглядывают...

Да, в милионниках так часто. Наверное, не в каждой фирме, но в тех, в которых бывал, очень часто такое наблюдал. Нравы большого города, my ass
 
[^]
kazakovy
21.09.2015 - 18:50
22
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
После аварии получил пенсию по инвалидности. 7.3 тыс. после 50-60ти, думал это писец, ан нет. Да жена получает 18, живу в Кенике, не деревня. Когда встал тупо научился радоваться КАЖДОМУ дню, чего и Вам желаю.
 
[^]
OlegBT
21.09.2015 - 18:51
3
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата
Вот зарабатываешь ты 140 т.р. в месяц, кажется много, а вот фиг там. Машину пора менять, а на плохую то уже не поменяешь, на работе коллеги не поймут, а я ведь директор, нужно по статусу держаться перед подчинёнными. Покупаешь Volvo XC70, в кредит, на 2,5 года. На дачу стройматериалы нужны, это ещё деньги. Зубы сыну подлечить, это тысяч 15. Одежду купить, ботинки на зиму. Ещё расходы. Родителям денег перечислить, чтобы выжили. Ещё расходы. На питание хотя бы 15 тыс. на троих. Коммуналка и налоги, непредвиденные траты. Интернет, телефон и прочее. Вот где эти 140 тысяч?


На все вышеперечисленное 140 т.р. уже не хватает. Даа...
Не могу сказать "мне б так жить", но что-то тут не так.

При з.п. 140 покупать машинку за 3 ляма? И жить в 2-х комнатах с семьей? Для статуса?

Цитата
в пример постоянно ставятся более успешные люди, запросы постоянно растут. Как тут успокоиться и быть счастливым?


Т.е. цель - переплюнуть всех? Жизнь пройдет, а радости так и не будет.

Цитата
Но в глубине души же всё равно хочется вот ту офигенную спортивную жопастую девчонку с модельной внешностью! И пофиг, что скорее всего она стерва, и что чтобы её содержать, нужно тратить по 100 тыс.руб/мес минимум.


При 140 тыс? Не, забудь, не потянешь.

Цитата
Если говорить без прикрас, с цинизмом, то счастье - это когда ты живёшь лучше, чем другие.


Все относительно, нет предела совершенству... Вперед!

А счастье это не совсем то, что ты думаешь. Но, не жалко тебя ни разу. Каждому свое, и счастье он у всех по-разному выглядит.
 
[^]
Astorn
21.09.2015 - 18:51
12
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
У меня вот тоже беда: член всего 38 см, а не 45, как у нормального ЯПовца...
cry.gif cry.gif cry.gif

Это сообщение отредактировал Astorn - 21.09.2015 - 18:51
 
[^]
Gradius
21.09.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 309
Цитата (Rommih @ 21.09.2015 - 18:42)
Цитата
Дослужился сначала до капитана, потом за рабочие качества попал уже в директора одной из контор. Зарабатывает сейчас 140 000 руб.

Это че, понизили выходит?
Или он в капитанах еще меньше получал?

Капитаны судов по статусу ниже тех, кто сидит в конторе и этими судами управляет.
 
[^]
Трафик
21.09.2015 - 18:53
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: -4
Цитата (Gradius @ 22.09.2015 - 00:40)
Цитата (АлексПЭ @ 21.09.2015 - 18:34)
Меня вот это -"коллеги не поймут", вообще убивает!!! Да кого должно ебать, на чём я на работу приезжаю?????????

Объясню. Ты когда людьми управляешь и по вертикали предприятия стоишь выше их, всегда имеешь страх потерять уважение подчинённых в чём-то. Плюс, если будешь ездить на Ладе, а получать норм з/п, то директора могут совершенно спокойно не принять в свой круг, т.е. не повысить. А потеряешь уважение тех или других - навернётся вся работа и вылетишь.

"Нельзя жить в обществе и быть полностью свободным от него" В.И. Ленин

Объясняю. У меня начальник на инфинити катал. Инфинити у нас больше ни у кого нет. Но начальник уже пол года как уволен. Не спасла его инфинити.
 
[^]
Штурм
21.09.2015 - 18:53
13
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ага. Тонко завуалированное "начни с снбя" вкупе с "а думаете, нам, царям, легко?!" от "законсервированного" год назад юзера, и в столь нужный момент, когда народ, выйдя из ахуя и эйфории по поводу "крымнаш" начинает довольно неоднозначно поглядывать на власть имущих.
Ну-ну.

Это сообщение отредактировал Штурм - 21.09.2015 - 19:19
 
[^]
patlatiy
21.09.2015 - 18:54
4
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2093
Цитата (Astorn @ 21.09.2015 - 18:51)
У меня вот тоже беда: член всего 38 см, а не 45, как у нормального ЯПовца...
cry.gif cry.gif cry.gif

Будь мужиком! привяжи гирю и оттягивай!
А по теме, чет ростовский инженер не из самой простой конторы почитал про столичных и приуныл.
 
[^]
Jazv
21.09.2015 - 18:57
8
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3657
Цитата (AlKoyot @ 21.09.2015 - 18:12)
Оно конечно так, что денег всегда не хватает.

Мне моей зп не хватает категорически, более того я ее весьма небольшой считаю, но помню на ЯПе вскользь упомянул и тут же схолопотал комментарий, что "понт засчитан", читай для кого-то она высокая.

А ведь хочется по минимуму: квартиру побольше, женщину статусную, как выше сказали, отдых несколько раз в год. Словом ничего сказочного.

женщину СТАТУСНУЮ?

понт защитан пля
 
[^]
SlavaG
21.09.2015 - 18:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Gradius @ 21.09.2015 - 18:40)
Цитата (АлексПЭ @ 21.09.2015 - 18:34)
Меня вот это -"коллеги не поймут", вообще убивает!!! Да кого должно ебать, на чём я на работу приезжаю?????????

Объясню. Ты когда людьми управляешь и по вертикали предприятия стоишь выше их, всегда имеешь страх потерять уважение подчинённых в чём-то. Плюс, если будешь ездить на Ладе, а получать норм з/п, то директора могут совершенно спокойно не принять в свой круг, т.е. не повысить. А потеряешь уважение тех или других - навернётся вся работа и вылетишь.

"Нельзя жить в обществе и быть полностью свободным от него" В.И. Ленин

Открою секрет, основная часть подчиненных начальника не любит по умолчанию, будь он хоть на ладе хоть на вольво, он все равно "заебал пидар".
 
[^]
Gradius
21.09.2015 - 18:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 309
Цитата (Штурм @ 21.09.2015 - 18:53)
Ага. Тонко завуалированное "начни с снбя" вкупе с "а думаете, нам, царчм, легко?!" от "законсервированного" год назад юзера, и в столь нужный момент, когда народ, выйдя из ахуя и эйфории по поводу "крымнаш" начинает довольно однозначно поглядывать на власть имущих.
Ну-ну.

Друг, я вот в депрессии нахожусь. Мне вообще на политику пофиг, я для себя понять пытаюсь, что мне нужно делать. И нужно ли мне рвать задницу, пытаясь зарабатывать и зарабатывать. Или по другому на мир посмотреть, раз даже с 140 или 260 тыс.руб. люди тут несчастливы.

Зарегистрировался сильно раньше, чтобы рассказать о своём похудании на 45 кг за 6 месяцев. Но руки не доходили. Расскажу ещё.
 
[^]
Jazv
21.09.2015 - 19:02
2
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3657
Цитата (gentlemaniak @ 21.09.2015 - 18:46)
нормальная зарплата на семью из 4х человек в Москве (чтобы хватало и на накопления в том числе), при наличии своей квартиры, должна начинаться с 400 тыс. Слишком много денег течет буквально сквозь пальцы. Даже не на айфоны с тряпками. Тренажерка, чтоб жиром не заплывать, медицина и прочее-прочее. Вроде по мелочам, а сотка улетала как в песок. Связь+инет+транспорт (месячные абонементы), пятнашки уже нету. оплата ЖКХ - еще десятка. Питание, если по минимуму, 15 на человека. Страховки, спортзал, бассейн, прически, ногти - еще 30 в пыль. Итого сотка. Дальше понеслась - без кафе прожить можно, но как-то грустно сидеть каждый вечер дома. Кино, театр, без них не умрешь, но от тоскуи завыть можно. В гости сходить, детям в школу что-то дать, одежда, бензин машине... И все! И нету 400 тыр!

...продолжая комментировать комментаторов...

живя в Москве при наличии 400 тысяч, своей квартиры у меня реально будет "хватать на накопление"... причем где то тысяч 200 из 400... причем с большей частью вышеперчисленного...
 
[^]
OlegBT
21.09.2015 - 19:02
17
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (gentlemaniak @ 21.09.2015 - 20:46)
нормальная зарплата на семью из 4х человек в Москве (чтобы хватало и на накопления в том числе), при наличии своей квартиры, должна начинаться с 400 тыс. Слишком много денег течет буквально сквозь пальцы. Даже не на айфоны с тряпками. Тренажерка, чтоб жиром не заплывать, медицина и прочее-прочее. Вроде по мелочам, а сотка улетала как в песок. Связь+инет+транспорт (месячные абонементы), пятнашки уже нету. оплата ЖКХ - еще десятка. Питание, если по минимуму, 15 на человека. Страховки, спортзал, бассейн, прически, ногти - еще 30 в пыль. Итого сотка. Дальше понеслась - без кафе прожить можно, но как-то грустно сидеть каждый вечер дома. Кино, театр, без них не умрешь, но от тоскуи завыть можно. В гости сходить, детям в школу что-то дать, одежда, бензин машине... И все! И нету 400 тыр!

А у нас вот так:

"нормальная зарплата на семью из 4х человек в Нижнезадрищенске (чтобы хватало и на накопления в том числе), при наличии своей квартиры, должна начинаться с 40 тыс. Слишком много денег течет буквально сквозь пальцы. Даже не на айфоны с тряпками. Огородик, чтоб жиром не заплывать, коровка и прочее-прочее. Вроде по мелочам, а десятка улетала как в песок. Связь+инет+транспорт (запчасти к лисапету), пятихатки уже нету. оплата ЖКХ - еще трешка. Питание, если по минимуму, 1,5 на человека. Страховки, спортзал, бассейн, прически, ногти - еще 400 р. в пыль. Итого 19900. Дальше понеслась - без кафе прожить можно, придется сидеть каждый вечер дома. Кино, театр, без них не умрешь, ну и йух с ними (все-равно их нет). В гости сходить, детям в школу что-то дать, одежда, бензин машине лисапету смазка... И все! И нету 40 тыр! "

Это сообщение отредактировал OlegBT - 21.09.2015 - 19:04
 
[^]
WellWisher
21.09.2015 - 19:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 156
Я для себя определил одно простое правило - ценность определять не стоимостью или статусностью, а отношением цена/качество (о вещах) либо усилия/отдача (в отношениях с людьми). Пока действует безотказно.

Это сообщение отредактировал WellWisher - 21.09.2015 - 19:09
 
[^]
Daimond1984
21.09.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
для себя уже давно понял, что человек это такое существо которому всегда мало
даже добившись многого ты не сядешь, вытянешь ноги и не скажешь: все у меня есть все, что я хочу...т.к. потребности растут постоянно
 
[^]
hiok
21.09.2015 - 19:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (Gradius @ 21.09.2015 - 18:58)
Цитата (Штурм @ 21.09.2015 - 18:53)
Ага. Тонко завуалированное "начни с снбя" вкупе с "а думаете, нам, царчм,  легко?!"  от "законсервированного"  год назад юзера, и в столь нужный момент, когда народ, выйдя из ахуя и эйфории по поводу "крымнаш"  начинает довольно однозначно поглядывать на власть имущих.
Ну-ну.

Друг, я вот в депрессии нахожусь. Мне вообще на политику пофиг, я для себя понять пытаюсь, что мне нужно делать. И нужно ли мне рвать задницу, пытаясь зарабатывать и зарабатывать. Или по другому на мир посмотреть, раз даже с 140 или 260 тыс.руб. люди тут несчастливы.

Зарегистрировался сильно раньше, чтобы рассказать о своём похудании на 45 кг за 6 месяцев. Но руки не доходили. Расскажу ещё.

Главное не путать цель и средство. Деньги - это средство, а вот если будешь делать их основной целью - скорее всего получишь гонку вникуда. Деньги могут быть максимум тактической целью, но никак не стратегической.
p.s. поздравляю с похудением.

Это сообщение отредактировал hiok - 21.09.2015 - 19:13
 
[^]
SuperYago
21.09.2015 - 19:15
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (gentlemaniak @ 21.09.2015 - 18:46)
нормальная зарплата на семью из 4х человек в Москве (чтобы хватало и на накопления в том числе), при наличии своей квартиры, должна начинаться с 400 тыс. Слишком много денег течет буквально сквозь пальцы. Даже не на айфоны с тряпками. Тренажерка, чтоб жиром не заплывать, медицина и прочее-прочее. Вроде по мелочам, а сотка улетала как в песок. Связь+инет+транспорт (месячные абонементы), пятнашки уже нету. оплата ЖКХ - еще десятка. Питание, если по минимуму, 15 на человека. Страховки, спортзал, бассейн, прически, ногти - еще 30 в пыль. Итого сотка. Дальше понеслась - без кафе прожить можно, но как-то грустно сидеть каждый вечер дома. Кино, театр, без них не умрешь, но от тоскуи завыть можно. В гости сходить, детям в школу что-то дать, одежда, бензин машине... И все! И нету 400 тыр!

Знаю москвичку с зп 70 тыр. Две дочки - одна школьница, другая в ВУЗе на платном. И ниче. Квартирка небольшая - коммуналка соответствующая. Не жрут в три горла - тренажерка не нужна. Ездят на общественном - минус покупка обслуживание машины. И СЧАСТЛИВЫ. Реально счастливы. Я отдыхаю когда у них в гостях бываю.
И да. Про 400 ты загнул. Начальники департментов многих крупных компаний с всеросийской филиальной сетью столько не получают. Выходит ты говоришь за 1 процент москвачей. А остальные как живут? Страдают наверное. Ногти сами пилют и плачут, плачут, плачут.

Это сообщение отредактировал SuperYago - 21.09.2015 - 19:16
 
[^]
akmallragon
21.09.2015 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (motya @ 21.09.2015 - 22:11)
Цитата (Gradius @ 21.09.2015 - 18:01)
Как тут быть счастливым?

хочешь быть счастливым - будь им © Козьма Прутков

хочешь бабу/машину/шмотку для статуса, а не для сердца - кто тебе доктор?

Гоняются, как кот за солнечным зайчиком, а потом разочарования и депресняк.
Природу счастья изучить нужно.
Коль не научатся счастливыми быть, так и детей не научат, те тоже страдать будут...

Это сообщение отредактировал akmallragon - 21.09.2015 - 19:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49290
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх