Школьная трудовая практика, реалии из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apmdirektor
8.09.2015 - 13:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Когда до меня в классе этак пятом дошло, что работают на субботнике только те, кто пришли - причём работают и за тех, кто не пришёл, а тех, кто не пришел потом ждет порицание в виде ругания: "ну так же нельзя, вот за вас, не пришедших - пять человек отдувались-работали, за всех 15 прогульщиков" - так вот, я перестал ходить на субботники. Ибо не Ленин, кепки нету брёвна таскать.
Так вот мораль: ездят на тех, кто позволяет на себе ездить.

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 8.09.2015 - 13:33
 
[^]
TerkinA
8.09.2015 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Главное автор, объясни дочери, что помощь родителям, Это не проступок, а честно выполненный долг.
 
[^]
schmalzigvlad
8.09.2015 - 13:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
Таки считаю, трудовая практика предназначена для того, чтобы ученик закреплял на реальном производстве навыки рабочих специальностей: столяра, слесаря, тракториста, водителя, каменщика, маляра-штукатура, доярки, швеи, поварихи и тд.
Вот я, например, в старшей школе месяц занимался сборкой танковой трансмиссии на конвейере... (На фабрике игрушек "Спутник") А потом раз в неделю на Балтийский завод ходил - слесарил. Мне наставника даже назначили Героя Социалистического труда Н.С. Сорокина.

А картошка - считаю наглая эксплуатация, тут ремеслу не научишься.

Это сообщение отредактировал schmalzigvlad - 8.09.2015 - 13:37
 
[^]
Scorpio
8.09.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.05
Сообщений: 826
Цитата (TerkinA @ 8.09.2015 - 13:31)
Главное автор, объясни дочери, что помощь родителям, Это не проступок, а честно выполненный долг.

В основном ее помощь заключается, присмотреть за ребенком, пока жена готовит, убирается) Младшая в детской кроватке , далеко не утопает.
Да сгонять в магазин, что она делает с великим удовольствием. ( там бонус)
 
[^]
Nikolas85
8.09.2015 - 13:42
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Норм директор устроился.
Школа получает деньги для оплаты работы учеников, а дети работают за "спасибо".

У меня была практика в школе, но она была оплачиваемой, подписывали договор. 99 год.

Субботники и уборка территории школы, это совсем другое и я не против, но и они проводились, как правило, во время занятий физкультуры и/или труда.
 
[^]
VAZda12
8.09.2015 - 13:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 223
у нас тоже была такая практика в школе, но не картошка. каждый ученик во время летних каникул должен был выделить неделю, по два часа времени в день на благоустройство школы. старшые красили стены, потолки, младшие им кисточки подносили, да под ногами мешались. кому то на каникулы отдавали шторы из классного кабинета на стирку, по горшку с цветами получал каждый ученик. я обычно все каникулы у бабушки в деревне проводил. и приезжал за две недели до учебного года. никогда не отлынивал от этой "отработки". никогда нам не грозили "карой небесной" и "всеобщим презрением" если не придешь.

в техникуме такая практика была за каждую полученную двойку или за прогул занятия. мало исправить двойку, ты ее еще должен отработать у того преподавателя у которого ее получил. причем полы помыть в кабинете после занятий это семечки. полы обычно мыли дежурные той группы которая последней занималась в аудитории. отработка была не для блага преподавателя. никто не просил в квартире ремонт делать или еще что то. просто работа по хозяйству в кабинете. гардину поправить, или инвентарь подшаманить.

если в школе система была добровольная, то в техникуме уже принудительная. и ничего, никто не умер. были конечно не согласные. и в суды подавали и тд... но директор всегда говорил что "если не доходит через голову, то дойдет через руки, ноги...". после выпуска прошло уже 11 лет и ни от одного выпускника я не слышал, что зря мы тогда полы мыли и гвозди забивали. Труд он облагораживает (С).

Это сообщение отредактировал VAZda12 - 8.09.2015 - 13:45
 
[^]
maximus200
8.09.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Мы с тобой одной крови

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 338
Я уж по первой подумал что ТС начнет рассказывать какие семь тем выбрал и почему.
...а тут всё банально и обыденно (бяда пичаль)
 
[^]
Scorpio
8.09.2015 - 13:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.05
Сообщений: 826
и еще
все мы обязаны соблюдать законы, платим подоходный и прочие отчисления.
Попробуй нарушить
Тот же кредит просрочить ( сталкивался)
Не заплатить вовремя налоги ( не сталкивался, наслышан)
А тут, государственное учреждение
Которому явно наплевать на законы этого государства
И это на уровне школ, что дальше вы сами знаете
 
[^]
краковяк
8.09.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 91
Цитата (LushaB @ 8.09.2015 - 13:25)
Цитата (vinkin @ 8.09.2015 - 13:20)
Мой Сын сегодня на уборке и вся школа в целом. Ничего плохого в этом не вижу. Пусть поработает, дома не заставишь то компьютер, то  в телефон втыкает, то в телевизор.
С малой конечно помогает и посуду помоет, но там все его пацаны и он староста класса так что пусть тянет свою лямку по общественным делам школы.
(5 класс)

Субботник типа это еще куда ни шло, но картошку выкапывать для подсобного хозяйства - это уже за гранью... В РОО позвоните и не надо бояться, никто дочь не обидит.

ну вот уж нет!!! задолбали своими субботниками!!!!! лежит этот плешивый в теремочке красном, а дело его живет! ВСЯКИЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН, если он не добровольно, по широте души исполняется! А где вы видели добровольные субботники!??
 
[^]
penzioner
8.09.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Freewind
Дочери еще учится.


Учиться, Кайл, ться
 
[^]
LushaB
8.09.2015 - 13:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (краковяк @ 8.09.2015 - 13:48)
Цитата (LushaB @ 8.09.2015 - 13:25)
Цитата (vinkin @ 8.09.2015 - 13:20)
Мой Сын сегодня на уборке и вся школа в целом. Ничего плохого в этом не вижу. Пусть поработает, дома не заставишь то компьютер, то  в телефон втыкает, то в телевизор.
С малой конечно помогает и посуду помоет, но там все его пацаны и он староста класса так что пусть тянет свою лямку по общественным делам школы.
(5 класс)

Субботник типа это еще куда ни шло, но картошку выкапывать для подсобного хозяйства - это уже за гранью... В РОО позвоните и не надо бояться, никто дочь не обидит.

ну вот уж нет!!! задолбали своими субботниками!!!!! лежит этот плешивый в теремочке красном, а дело его живет! ВСЯКИЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН, если он не добровольно, по широте души исполняется! А где вы видели добровольные субботники!??

Я с Вами согласна, но у нас субботники не принудительные. Кто может и желает приходит убрать школьный двор. Приходят многие, мы с мужем тоже и ребенок с нами, хочется чистоты. А так принудиловку я не поддерживаю и уж тем более если за это снижают оценки или наказывают дополнительными заданиями.
 
[^]
vjager
8.09.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


jagger

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 129
Тут у них есть маленький рычаг: "ребенок".
И тех кто пытается сломать "систему", эта "система" пытается отыграться на ребенке(успеваемость, оценки и пр.). Подло и цинично. И тут думаю много от директора зависит, о его отношения к детям.
И думаю что если один родитель будет воевать, то будет сложно, но если подключится хотя бы 20%(про 90% вообще молчу) родителей от всей школы, то смогут отвоевать права.
 
[^]
minddiffuzion
8.09.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
оставь это до родительского собрания. отличное время и место чтоб разобраться во всех оргвопросах.
 
[^]
vitaly1111
8.09.2015 - 13:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Нам записочки родители писали:
Мой сын\дочь пройдет трудовую практуку на приусадебном участке.

число подпись biggrin.gif
 
[^]
iCaesar
8.09.2015 - 13:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
ТС
как юрист говорю, ты во всем прав. можешь еще роспотребнадзор натравить - они как бомба сработают. (знаю пару историй)
Одно НО, нужно понять отношение классной к этому мероприятию. Если ты разругаешься с директором - проблем для дочери почти не будет. А вот с классной.
Я сам отпреподавал 10 лет и видел какими мситительными и низкими могут быть учителя в простых школах. поэтому отдельно поговори с ней. А дальше или мягко разреши проблему, или уже жги напалмом, чтобы даже боялись пикнуть.

Добавлено в 13:57
Кстати, мы сами мыли окна, классы, клеили окна.
Когда поступил в Универ, кстати, вместо картошки мыли аудитории. В этом я проблем не вижу и даже наоборот отношение к казенному имуществу меняется.
 
[^]
Halabuda
8.09.2015 - 13:57
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Когда начали вымогать деньги на всякую хуйню в школе, я пригрозил что напишу на них заяву в прокуратуру, заебутся отписываться. Отстали, как бабка отшептала. В случае ТСа все аналогично. Если тебя пытаются опустить, как лошару, не грех и пригрозить. Навряд ли захотят связываться.
 
[^]
RabbitRodjer
8.09.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Так-то нарушение. Поскольку реально использование детского труда. Они же за эти деньги отчитываются? Или чёрным налом, мимо кассы, без налогов? С любой стороны не правы.
=)
У нас в школе было два трудовика. И оба торговали тем, что мы делали - доски разделочные, указки, какие-то из жести поделки, табуретки.
Первому мы нассали в клей, когда узнали. Прогуливали, инструмент прятали. Он ушёл.
А второй был прошаренный. Сказал, что делиться с нами не будет, ибо нехер. Но он может с половины своих уроков официально отпускать. Если на другой половине мы качественные табуретки ему будем делать.
Так он, по-моему, озолотился на нас. Во всяком случае, я старался, как мог.
Он ещё и обучал, секреты разные по столярству показывал. На всю жизнь пригодилось.
А здесь беспредел, у вас в школе. Надо разбираться, а то вообще на шею сядут.
 
[^]
Scorpio
8.09.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.05
Сообщений: 826
Цитата (maximus200 @ 8.09.2015 - 13:45)
Я уж по первой подумал что ТС начнет рассказывать какие семь тем выбрал и почему.
...а тут всё банально и обыденно (бяда пичаль)

7 заданий) сейчас перечислю для тебя обязательно))
Учебник "Литература" часть 1
5 класс
Издательство "Дрофа"
автор -составитель Т.Ф. Курдюмова
2012 год
Задания страница 6-7, с 1 по 6
Страница 8, Задание 1
1) Придумайте несколько эпитетов, которые оценили бы вас самого как читателя
2) Придумайте несколько словосочетаний, в которых одно и тоже слово было бы в одном случае - эпитетом, а в другом- обычным определением, и запишите их в соответствующие столбики.
Теплые варежки Теплый прием
3) Какой художественный прием всегда сопровождают слова -
словно, как , как будто, подобно, точно ...?
4) Какой вариант вам больше нравится? Объясните почему.
1) Спортсмен как молния промчался мимо трибун
2) Спортсмен молнией промчался мимо трибун
Придумайте свои примеры, в которых лучше использовать не простое определение и не эпитет , а сравнение
5) Прочитав в учебнике слова А.С Пушкина: "Гонимы внешними лучами...", вы поняли, что перед вами- метафора. Придумайте свой вариант метафоры.
6) Связан ли сюжет с художественными особенностями произведения? Попробуйте мотивировать свой ответ
7) Какие правила ведения беседы вам знакомы? Какие вы всегда используете ?

Кстати, дочери сказал не делать эти задания, думаю завтра я оспорю свою правоту
 
[^]
Halabuda
8.09.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата
Если ты разругаешься с директором - проблем для дочери почти не будет. А вот с классной.

А с классной все так же. " Деньги (отработку) вымогаешь ты, а не директор. Директор, если что, сразу соскочет... Пойдешь по делу сама." Действует. Раз существует договор, по которому школа получает бабки, то эти бабки кто-то должен распилить или тупо спиздить.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 8.09.2015 - 14:03
 
[^]
Scorpio
8.09.2015 - 14:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.05
Сообщений: 826
Цитата (iCaesar @ 8.09.2015 - 13:55)
ТС
как юрист говорю, ты во всем прав. можешь еще роспотребнадзор натравить - они как бомба сработают. (знаю пару историй)
Одно НО, нужно понять отношение классной к этому мероприятию. Если ты разругаешься с директором - проблем для дочери почти не будет. А вот с классной.
Я сам отпреподавал 10 лет и видел какими мситительными и низкими могут быть учителя в простых школах. поэтому отдельно поговори с ней. А дальше или мягко разреши проблему, или уже жги напалмом, чтобы даже боялись пикнуть.

Добавлено в 13:57
Кстати, мы сами мыли окна, классы, клеили окна.
Когда поступил в Универ, кстати, вместо картошки мыли аудитории. В этом я проблем не вижу и даже наоборот отношение к казенному имуществу меняется.

спасибо) тут уже дело принципа
созвонился с родителями таких же "наказаных"
некоторые уже написали объяснительные
но! двое со мной) просят пригласить их тоже, когда мне позвонят, пойдем вместе
 
[^]
maximus200
8.09.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Мы с тобой одной крови

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 338
Цитата (Scorpio @ 8.09.2015 - 13:59)
Цитата (maximus200 @ 8.09.2015 - 13:45)
Я уж по первой подумал что ТС начнет рассказывать какие семь тем выбрал и почему.
...а тут всё банально и обыденно (бяда пичаль)

7 заданий) сейчас перечислю для тебя обязательно))
Учебник "Литература" часть 1
5 класс
Издательство "Дрофа"
автор -составитель Т.Ф. Курдюмова
2012 год
Задания страница 6-7, с 1 по 6
Страница 8, Задание 1
1) Придумайте несколько эпитетов, которые оценили бы вас самого как читателя
2) Придумайте несколько словосочетаний, в которых одно и тоже слово было бы в одном случае - эпитетом, а в другом- обычным определением, и запишите их в соответствующие столбики.
Теплые варежки Теплый прием
3) Какой художественный прием всегда сопровождают слова -
словно, как , как будто, подобно, точно ...?
4) Какой вариант вам больше нравится? Объясните почему.
1) Спортсмен как молния промчался мимо трибун
2) Спортсмен молнией промчался мимо трибун
Придумайте свои примеры, в которых лучше использовать не простое определение и не эпитет , а сравнение
5) Прочитав в учебнике слова А.С Пушкина: "Гонимы внешними лучами...", вы поняли, что перед вами- метафора. Придумайте свой вариант метафоры.
6) Связан ли сюжет с художественными особенностями произведения? Попробуйте мотивировать свой ответ
7) Какие правила ведения беседы вам знакомы? Какие вы всегда используете ?

Кстати, дочери сказал не делать эти задания, думаю завтра я оспорю свою правоту

Хорошо, скажи тогда почему в годы твоей молодости подобных вопросов не было. И все ходили на отработку с превеликой радостью?!
 
[^]
TerkinA
8.09.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Scorpio @ 8.09.2015 - 13:59)
Цитата (maximus200 @ 8.09.2015 - 13:45)
Я уж по первой подумал что ТС начнет рассказывать какие семь тем выбрал и почему.
...а тут всё банально и обыденно (бяда пичаль)

7 заданий) сейчас перечислю для тебя обязательно))
Учебник "Литература" часть 1
5 класс
Издательство "Дрофа"
автор -составитель Т.Ф. Курдюмова
2012 год
Задания страница 6-7, с 1 по 6
Страница 8, Задание 1
1) Придумайте несколько эпитетов, которые оценили бы вас самого как читателя
2) Придумайте несколько словосочетаний, в которых одно и тоже слово было бы в одном случае - эпитетом, а в другом- обычным определением, и запишите их в соответствующие столбики.
Теплые варежки Теплый прием
3) Какой художественный прием всегда сопровождают слова -
словно, как , как будто, подобно, точно ...?
4) Какой вариант вам больше нравится? Объясните почему.
1) Спортсмен как молния промчался мимо трибун
2) Спортсмен молнией промчался мимо трибун
Придумайте свои примеры, в которых лучше использовать не простое определение и не эпитет , а сравнение
5) Прочитав в учебнике слова А.С Пушкина: "Гонимы внешними лучами...", вы поняли, что перед вами- метафора. Придумайте свой вариант метафоры.
6) Связан ли сюжет с художественными особенностями произведения? Попробуйте мотивировать свой ответ
7) Какие правила ведения беседы вам знакомы? Какие вы всегда используете ?

Кстати, дочери сказал не делать эти задания, думаю завтра я оспорю свою правоту

Вот тут автор не прав, если сделает, вреда не будет, как если не сделает. А запрещать не считаю нужным... Заодно и свое образование поднимете cool.gif

Эх помню как я плакал и переписывал страницу, за страницей из какой то книги, ибо почерк был не ахти, хотя и сейчас хоть в врачи)))

Ну и желание "не ходить в школу" тоже отбили быстро, в подпол заперли за русской печкой на час. С тех пор желания прогуливать уроки до универа не возникало cry.gif
 
[^]
Halabuda
8.09.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата
некоторые уже написали объяснительные

Объяснительные писать никто вас обязать не может. Даже полиция. Есть лишь обязанность давать показания по уголовному делу, будучи привлеченным в качестве свидетеля или обвиняемого. Да и то никто не обязан свидетельствовать против себя или близких родственников (Ст 51 Конституции)
 
[^]
iCaesar
8.09.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (Scorpio @ 8.09.2015 - 05:59)
Цитата (maximus200 @ 8.09.2015 - 13:45)
Я уж по первой подумал что ТС начнет рассказывать какие семь тем выбрал и почему.
...а тут всё банально и обыденно (бяда пичаль)

7 заданий) сейчас перечислю для тебя обязательно))
Учебник "Литература" часть 1
5 класс
Издательство "Дрофа"
автор -составитель Т.Ф. Курдюмова
2012 год
Задания страница 6-7, с 1 по 6
Страница 8, Задание 1
1) Придумайте несколько эпитетов, которые оценили бы вас самого как читателя
2) Придумайте несколько словосочетаний, в которых одно и тоже слово было бы в одном случае - эпитетом, а в другом- обычным определением, и запишите их в соответствующие столбики.
Теплые варежки Теплый прием
3) Какой художественный прием всегда сопровождают слова -
словно, как , как будто, подобно, точно ...?
4) Какой вариант вам больше нравится? Объясните почему.
1) Спортсмен как молния промчался мимо трибун
2) Спортсмен молнией промчался мимо трибун
Придумайте свои примеры, в которых лучше использовать не простое определение и не эпитет , а сравнение
5) Прочитав в учебнике слова А.С Пушкина: "Гонимы внешними лучами...", вы поняли, что перед вами- метафора. Придумайте свой вариант метафоры.
6) Связан ли сюжет с художественными особенностями произведения? Попробуйте мотивировать свой ответ
7) Какие правила ведения беседы вам знакомы? Какие вы всегда используете ?

Кстати, дочери сказал не делать эти задания, думаю завтра я оспорю свою правоту

Кстати, не сложные задания...
ребенок может их сделать минут за 40-50.
кроме 4,6,7 - тут можно расписаться...
ТС, главное, чтобы ребенок не решила и далее саботировать задания, если ей будет казаться, что они не справедливы по отношению к ней.

Когда я учился, в средней школе, то это было ....
с 8.15 до 15.45 - школа (7-8 уроков)
с 16.30 до 18.00 - курсы, драмкружки, секции или репетитор языка (спасибо маме и бабушке)
с 19.30 до 21.30-22.00 делал домашнюю работу и так все 5 дней в неделю.
Сейчас родители возмущаются от таких нагрузок, а мне это очень в жизни помогло (кроме алгебры - там был конфликт с учительницей и вообще тяжелая история)
 
[^]
Scorpio
8.09.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.05
Сообщений: 826
Цитата (maximus200 @ 8.09.2015 - 14:05)
Цитата (Scorpio @ 8.09.2015 - 13:59)
Цитата (maximus200 @ 8.09.2015 - 13:45)
Я уж по первой подумал что ТС начнет рассказывать какие семь тем выбрал и почему.
...а тут всё банально и обыденно (бяда пичаль)

7 заданий) сейчас перечислю для тебя обязательно))
Учебник "Литература" часть 1
5 класс
Издательство "Дрофа"
автор -составитель Т.Ф. Курдюмова
2012 год
Задания страница 6-7, с 1 по 6
Страница 8, Задание 1
1) Придумайте несколько эпитетов, которые оценили бы вас самого как читателя
2) Придумайте несколько словосочетаний, в которых одно и тоже слово было бы в одном случае - эпитетом, а в другом- обычным определением, и запишите их в соответствующие столбики.
Теплые варежки Теплый прием
3) Какой художественный прием всегда сопровождают слова -
словно, как , как будто, подобно, точно ...?
4) Какой вариант вам больше нравится? Объясните почему.
1) Спортсмен как молния промчался мимо трибун
2) Спортсмен молнией промчался мимо трибун
Придумайте свои примеры, в которых лучше использовать не простое определение и не эпитет , а сравнение
5) Прочитав в учебнике слова А.С Пушкина: "Гонимы внешними лучами...", вы поняли, что перед вами- метафора. Придумайте свой вариант метафоры.
6) Связан ли сюжет с художественными особенностями произведения? Попробуйте мотивировать свой ответ
7) Какие правила ведения беседы вам знакомы? Какие вы всегда используете ?

Кстати, дочери сказал не делать эти задания, думаю завтра я оспорю свою правоту

Хорошо, скажи тогда почему в годы твоей молодости подобных вопросов не было. И все ходили на отработку с превеликой радостью?!

в годы моей молодости я не ХОДИЛ на практику) и братья мои тоже
Отец пришел и сказал трудовику, ходить они никуда не будут, дома дел полно
Ибо, молодость моя пришла на конец 80-х , начало 90-х. Дефицит, кризис и т.д.
Держали несколько коров, свиней, кур и всякой живности.
Было два больших огорода, сажали картошку, капусту и всего до кучи.
Работа дома была всегда.
И кстати. школу закончил хорошо, никто до меня не домогался и не мстил.
и еще) если ты не заметил, я написал , что в 1992 году, обязательную трудовую практику в школах отменили
если раньше и ходили все, потому что она была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10139
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх