Колонизация Марса по плану SpaceX, Часть третья: Страхование человечества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аццкийинженер
5.09.2015 - 09:36
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
homoanonimus
Цитата
Ну Вы не перегибайте

Да куда уж тут перегибать... эти представители человечества ведут себя чуть разумнее обезьян...
kadiko
agree.gif да хрен с ними, с оценками. Главное, что прочитали темы те, кому действительно интересно
 
[^]
barmaley111
5.09.2015 - 09:42
-1
Статус: Offline


Регистрация: 3.09.09
Сообщений: -2
с Марсом ничего не прокатит - у него нет магнитного поля - жизни не будет!
 
[^]
KingOfICQ
5.09.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Бля, почему я проебал вторую часть... придется вернуться к ней))
Очень интересно! Супер! Спасибо!

Удивлен, что интерес к данной теме так сильно упал :(
 
[^]
Аццкийинженер
6.09.2015 - 14:50
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
barmaley111
Магнитное поле у него есть. Другое дело, что оно рваное...
KingOfICQ
Цитата
Удивлен, что интерес к данной теме так сильно упал :(

Я давно уже не удивляюсь. Людям космос не интересен, гораздо интереснее картинки из контакта. Ну да ладно. Главное, что вы, мои единомышленники, прочитали!
 
[^]
Snap01
6.09.2015 - 14:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
я так понял это доклад, чтобы заработать на акциях spacex. или это просто реферат?
 
[^]
Аццкийинженер
6.09.2015 - 15:18
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Snap01
Больше нечего было написать? Вот из-за таких людей и тонут темы про космос!
 
[^]
Allad1n
7.09.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 228
прочитал все части, позеленил, темы интересные, в закладки однозначно, перечитывать на досуге.
 
[^]
Raevski
11.09.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Жаль, что интерес к теме упал...

Ну всё верно, здесь же нет про сиськи, котиков, хохлов и злых американцев...

Как жаль, что сейчас началось какое-то отупение-пещеризация общества, связанная непонятно с чем. Есть масса теорий, что всё живое на Земле зависит от климата, и что социализм с его последующей дочкой - поллиткоректностью есть как раз продукт глобального потепления, и как следствия, размягчения нравов, но лично я не знаю уже чему верить.

Конечно, хотелось бы надеяться на увлекательные проекты в сфере освоения космоса, но для этого, видимо придется навести сначала порядок на Земле. Жесткий порядок....

Это сообщение отредактировал Raevski - 11.09.2015 - 17:37
 
[^]
Kotofeya
11.09.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5291
у теме не упал интерес, просто тут много "буковок" и народ читает, ибо интересно! :) затягивает.
Спасибо!
 
[^]
КоляОстенбак
11.09.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 152
Если Зарпл смотрит на экран и переживает за Маска, то что тогда делает в этот момент Квигни?. Судя по состоянию цивилизации и общей бредовости происходящего, мне кажется Квигни где-то сжульничал и решил непроигрывать.
 
[^]
CopyСat
11.09.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 433
Цитата (ra3vdx @ 4.09.2015 - 18:13)
Выживет. Но только в том случае, если будет "запасной аэродром".
И вовсе не обязательно отправлять туда такую толпу - в миллион человек.
Данные палеогенетики говорят о том, что человечество уже проходило через "бутылочное горлышко" в 25000 человек (или примерно такого порядка цифра). И ничего.

Как я понял, там речь идет не только о том что бы выжить, но и о сохранении хотя бы близкого по развитию общества. Потому и говорится о 1кк населения. И то, наверняка, не первых попавшихся на улице людей. А среди 25000 выживших едва ли будет нужное количество людей разбирающихся в медицине, электронике, ракетостроении и пр. Да, хижины из камней они построят, а вот сломавшуюся радиостанцию, медицинский аппарат или какой-нибудь летающий аппарат они вряд ли восстановят. Более того, даже не все будут иметь понятие о принципе его работы.
ps: а вообще тем реально интересная bravo.gif
 
[^]
Freelancerov
11.09.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
Цитата (TheRussianSpy @ 4.09.2015 - 18:21)
Цитата (Басаревъ @ 4.09.2015 - 07:06)
Я ожидал увидеть реальный рабочий проект колонии на Марсе, а прочёл опять лирику.

До реального проекта еще несколько десятков лет. Не хватает дешевого и надёжного способа полётов в космос, над чем SpaceX и работает. А так же при этом зарабатывает реальные деньги чтоб проект можно было осуществить, в отличии от Mars One, которые всё еще ищут доброго дядю инвестора чтоб денег хоть на один запуск хватило - а план у них уже есть.

Это полдела,а то и меньше.
Помимо дешевых и надежных полетов в космос,необходимо решить проблему автономности колоний,т.е. их независимости от земли.В противном случае,катастрофа на земле,неизбежно повлечет за собой катастрофу или вымирание колоний на других планетах.И эта задача отнюдь не простая.Да,есть гидропоника,вроде бы есть что-то для добычи воды в некоторых количествах,но это способы для выживания.Для полноценной жизни,и дальнейшего ее развития этого недостаточно.
 
[^]
Luxexpress
11.09.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Плохой Квигни, плохой. mad.gif smile.gif

А по теме, очень интересный текст.
Не то что как кино посмотрела, а по другому, кино у себя в голове.
Неделю уже думаю, как объяснить ребенку, как выглядит время и в нем основные этапы развития человечества. Уже и так и эдак, уже объясняла, что можно представить в своем воображении, что исторические факты можно сложить в определенную спираль, которая в космосе кружится, и отдельные файлики в истории составляют как жемчужинки общий вид бус.
Да много о чем мы беседовали, в конечном счете у дитя другая немного вышла образная линия (ожерелье) истории в голове, (ну, хоть так).
А потом, естественно, куча вопросов, а что дальше?
Хотелось бы мне, как в этом тексте, что дальше будет только развитие и только преумножение сохраненных знаний в общее благо, для всех людей.
Но, это уже, конечно же, как утопия, и хотя идеи Маска мне тоже по душе, но если уже мечтать, то почему надо при этом думать о плохом?
А тема, чтобы колонизировать другие планеты, для сохранения человеческой расы в целом, да черт побери, весьма не плохо.
Да, можно тут опять написать: там жарко, там радиация, а хочет ли это гребаное человечество выжить вообще, если оно срет больше, чем надо, тут у себя дома столько дерьма, и зачем его нести дальше?
Каждому свое, и как тут уже отмечено было - можно из пещеры бы было никуда не выползать, на хера весь этот прогресс и тем не менее, спасибо автору за тему, уж у кого как, а у меня при прочтении возникали только положительные эмоции.
Ну хоть повеселиться. smile.gif
 
[^]
opasnii
11.09.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Цитата (ra3vdx @ 4.09.2015 - 18:13)
Цитата (kadiko @ 4.09.2015 - 17:48)
все так, я еще в той теме хотел этот график развития привести. и все правильно говориться, про возможности.
Но только сами себя мы схлопнуть не сможем. какие бы вирусы, ядерные катаклизмы не случились по нашей вине, человечество как вид выживет, но откинет себя очень далеко назад в развитии. А вот катаклизмы вселенной нам угрожают сильно.

Выживет. Но только в том случае, если будет "запасной аэродром".
И вовсе не обязательно отправлять туда такую толпу - в миллион человек.
Данные палеогенетики говорят о том, что человечество уже проходило через "бутылочное горлышко" в 25000 человек (или примерно такого порядка цифра). И ничего.
Другое дело, что в те времена жило несколько видов людей (до пяти) - флоренсисы, денисовцы, неандертальцы, сапиенсы...
И все, кроме сапиенсов, сейчас там же, где сумчатый волк и тасманийский дьявол.
Я бы не стал так однозначно отметать роль вирусов в массовых вымираниях. Причём не обязательно прямое воздействие, человек - существо симбиотическое и удар по его микробиому вызовет цепную реакцию. Впрочем, это один из тысяч возможных сценариев.

Что за бред? На земле это на земле. А на любой другой планете шаснсов уже не будет - ибо там нужны технологии для поддержания жизни. Рыбку вы там не поймаете и кокос не сожрете.
Поэтому и преплагается 1млн человек на обслуживание всего этого технологически сложно обородувания+его пр-во и тд и тп.
 
[^]
opasnii
11.09.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Цитата (Freelancerov @ 11.09.2015 - 21:14)
Цитата (TheRussianSpy @ 4.09.2015 - 18:21)
Цитата (Басаревъ @ 4.09.2015 - 07:06)
Я ожидал увидеть реальный рабочий проект колонии на Марсе, а прочёл опять лирику.

До реального проекта еще несколько десятков лет. Не хватает дешевого и надёжного способа полётов в космос, над чем SpaceX и работает. А так же при этом зарабатывает реальные деньги чтоб проект можно было осуществить, в отличии от Mars One, которые всё еще ищут доброго дядю инвестора чтоб денег хоть на один запуск хватило - а план у них уже есть.

Это полдела,а то и меньше.
Помимо дешевых и надежных полетов в космос,необходимо решить проблему автономности колоний,т.е. их независимости от земли.В противном случае,катастрофа на земле,неизбежно повлечет за собой катастрофу или вымирание колоний на других планетах.И эта задача отнюдь не простая.Да,есть гидропоника,вроде бы есть что-то для добычи воды в некоторых количествах,но это способы для выживания.Для полноценной жизни,и дальнейшего ее развития этого недостаточно.

Ну вот именно поэтому и обазначают цифру в 1млн человек. Возможно через 30 лет 3д принтеры смогут печатать уже и электронику и тд и тп.

Это сообщение отредактировал opasnii - 11.09.2015 - 22:37
 
[^]
nikozavr
12.09.2015 - 01:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 14
Смешно... Вопрос: а нахрена? Сначала надо научиться жить мирно, а уж потом думать о расселении. В противном случае там будет та же байда с постоянной дракой за ресурсы, деньги, власть...
 
[^]
M4XX
12.09.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 279
Чувак завязывай с компом, просто выйди на улицу.
 
[^]
Synoptik
12.09.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
Америку с арабами забери Маск
 
[^]
Psm
19.09.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 104
Цитата (KEN12 @ 4.09.2015 - 16:15)
Я только за. И так иногда философски задумываюсь об этой теме, про экспансию. Повод - компьютерные игры-стратегии типа Старкрафт. В них достаточно зеркально можно увидеть процессы, происходящие в мире, захват ресурсов, сильная армия для защиты, защита и "отжим" ресурсов у других колоний и т.п.
Так вот думается, что если бы люди на Земле и правительства объединились, то уже обозримо маячили бы космические путешествия.

Может настанет период доверия меж материками, руководства сблизятся и прекратят войны.


К сожалению, не будет этого, от слова совсем.
Как на корабле не может быть двух капитанов, так и на Земле не будет доверия между разными державами. Должна остаться одна страна, которая подчинит себе всех на планете, и только тогда, когда не будет внутренних врагов (на планете) - она сможет пустить все свои ресурсы на освоение космоса. Вся история человечества - это попытки получить мировое господство и подготовки к этому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7510
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх