От чего умирает русский либерализм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KristoferGL
4.09.2015 - 02:41
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 464
Читал я нечто подобное может даже статейку найду.Нашел.
В последнее время в Интернете и за его пределами, я часто сталкивался с российскими «либералами», почему в кавычках? Да потому, что эти люди не имеют ничего общего с настоящими либералами. Да действительно так называемые «либералы» в нашей стране, как и положено, любят разглагольствовать на темы свободы слова, прав человека, личного пространства и других общечеловеческих ценностях…
Только есть одно «но»! Стоит тебе высказать малейшую критику в их адрес, и они моментально забывают о свободе слова, продолжишь критиковать, и они пообещают в скором будущем повесить тебя на фонарном столбе, успешно забыв о всяких правах человека. И как так получается? Идеи вроде бы они несут гуманные, но следовать своим постулатам они не собираются. Нонсенс! Хотя если копнуть чуть поглубже, то можно увидеть всю структуру.
Почему у либералов такая ярая и бурная идейность? Всё просто - это позволяет ничего не значащему офисному леммингу почувствовать себя особенным и важным, истинно верным. Большинство общественных движений работают так же, как деструктивные культы. Еще вчера ты был менеджер среднего звена, а сегодня уже борец против кровавой тирании! Революционер! Прям как Эрнесто Че Гевера, хотя нет Че коммунистом, а по определению плохие. Вообще все плохие, одни мы стоим в белом пальто красивые. Остальные не понимают то, что ты один хороший? Они просто глупцы или враги. Они не обладают темы высшими сакральными знаниями, той истинной в последней инстанции, которая есть у тебя. Разве может, совковское быдло понять все блага, которые ты пытаешься нести людям? А кто люди? Правильно люди это те, кто обладают теми же знаниями, что и ты. Лишь немногие и самые разумные люди могут понять наши идеи и разделить их, а остальные они рабы. Все что мы делаем – это исключительно важно и значимо. Народ не понимают этого? Разве ты забыл, что они в силу своего природного слабоумия не могут! А мы исключение…
Мы с сражаемся с абсолютным злом, да нас не так много, но каждый важен! Каждый из нас рыцарь добра и справедливости. И где-то там далеко существует место, где добро и справедливость победили. Там хорошо, там живут только такие же замечательные люди, как и ты. И люди, которые живут в стране победившего добра, уважают, ценят и любят нас и хотят принять нас к себе. Только им мешает тирания, которая царит у нас, им мешают сделать это не верное быдло. И все лемминг у вас в кармане, надо только окружить его ореолом значимости и исключительности, дать ощущение, что его любят, и показать антагонистов за пределами «либерального» культа.
Еще вчера простой офисный работник , играющий в Пасьянс и попивающий кофе, читая нудную писанину по волшебству превращается в борца за правое дело, и носителем исключительных знаний. Теперь есть сторонники, основополагающие идеи, и лидеры! А с недавнего времени как в любом уважающем себя культе есть и мученик! Немцов погиб в неравной борьбе за все хорошее, он делал много хорошего при жизни… Конкретно что? Ээээ Да много чего! Просто быдло это не понимает. И теперь Борис священная жертва, а место где его положили на алтарь теперь священная земля, храм, Мекка. Это объясняет, почему когда убрали вянущие цветы, у либералов случился припадок. Разорили их храм!

Это сообщение отредактировал KristoferGL - 4.09.2015 - 02:43
 
[^]
JIblC
4.09.2015 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
да любой пришедший к власти потратил уже столько , что навеки ангажирован и должен!

Вы вроде грамотным человеком себя показали. К чему эти громкие фразы?
Вокруг вас много кристально-честных?
 
[^]
SkoroLeto
4.09.2015 - 02:42
-6
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Цитата (Dok73 @ 4.09.2015 - 02:16)
Цитата (denis362 @ 4.09.2015 - 02:10)
Похоже тут одни писатели в погонах собрались и хором поют.  gigi.gif
Развлекайтесь, ребята, а я - спать.  smile.gif

Поправил тебе как смог, но силы неравны))

Да бесполезно, они в параллельной реальности живут, профессиональная деформация личности называется gigi.gif может даже сами верят в то, что пишут, кто знает? Во всем наших проблемах виноваты либералы, Обама, жидомассоны, и т.д., короче враги везде. ЗЫ, делаю ставки, что уйдем в красные минусы в течение 10 мин. ))
 
[^]
Ancifero
4.09.2015 - 02:43
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Выясняется, что для наших либералов высшей ценностью являются не права и свободы каждого человека вообще, а права правильных людей, из числа которых «овощи, любящие Путина», заведомо исключены.

А мужики то и не знали...

От чего умирает русский либерализм
 
[^]
DaBoogieWoog
4.09.2015 - 02:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
забавно так слышать это "нашу страну разваливают" bravo.gif
алкоборя мило улыбается в гробу
 
[^]
Kiri11
4.09.2015 - 02:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 121
Цитата (Kapakoban @ 4.09.2015 - 02:31)
faceoff.gif  откуда вы все лезете?
<cut>
Нашу страну сейас далеко ни пендосы разваливают...

мы не лезем - мы всегда тут были
да, уже не столько пиндосы, скорее это уже транснациональное не знаю что
вот только идеи либералов сейчас неуместны
и вместо негатива - ну озвучь пару идей либерализма

Это сообщение отредактировал Kiri11 - 4.09.2015 - 02:48
 
[^]
JIblC
4.09.2015 - 02:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (DaBoogieWoog @ 4.09.2015 - 02:45)
забавно так слышать это "нашу страну разваливают" bravo.gif
алкоборя мило улыбается в гробу

Это ещё что, мне тут недавно рассказать пытались, что в 90е гораздо лучше жилось, чем сейчас.

Добавлено в 02:49
Цитата
делаю ставки, что уйдем в красные минусы в течение 10 мин. ))

Утибоземой, давай позеленю.
 
[^]
Ягд
4.09.2015 - 02:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (JIblC @ 4.09.2015 - 02:47)
Цитата (DaBoogieWoog @ 4.09.2015 - 02:45)
забавно так слышать это "нашу страну разваливают"  bravo.gif
алкоборя мило улыбается в гробу

Это ещё что, мне тут недавно рассказать пытались, что в 90е гораздо лучше жилось, чем сейчас.

таких нада сразу на хуй слать

Это сообщение отредактировал Ягд - 4.09.2015 - 02:51
 
[^]
Kiri11
4.09.2015 - 02:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 121
Цитата (JIblC @ 4.09.2015 - 02:47)
Цитата (DaBoogieWoog @ 4.09.2015 - 02:45)
забавно так слышать это "нашу страну разваливают"  bravo.gif
алкоборя мило улыбается в гробу

Это ещё что, мне тут недавно рассказать пытались, что в 90е гораздо лучше жилось, чем сейчас.

ну вот либерастам видимо и жилось лучше
а сейчас уже просто говорить (п"здить) уже не достаточно
а делать они ничего не умеют (имеется ввиду какое-то полезное дело, созидательное)

Это сообщение отредактировал Kiri11 - 4.09.2015 - 02:53
 
[^]
Коляйа
4.09.2015 - 02:57
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 490
ТС, ты на кого батон крошишь?

Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов». Фрагменты интервью, которое полностью выйдет в эфир вечером 19 января, приводит «Интерфакс».

http://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/
 
[^]
JIblC
4.09.2015 - 03:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
ТС, ты на кого батон крошишь?

Вы, видимо, не поняли суть статьи.
В либерализме нет ничего плохого.
Проблема в том, что смысл термина в РФ искажён до "мы-либералы, а кто не с нами, тот быдло и кремлебот", что идёт вразрез с основными положениями.
 
[^]
Kiri11
4.09.2015 - 03:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 121
я собственно в логическом тупике
Liberte - по французки - свобода
а от наших либералов почему то все всемя исходит посыл, что надо принять чужие правила игры, жить как ... (пиндосы, европейцы) да как угодно, только не по своему

почему так, господа либералы?
 
[^]
Коляйа
4.09.2015 - 03:08
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 490
Цитата (JIblC @ 4.09.2015 - 03:03)
"мы-либералы, а кто не с нами, тот быдло и кремлебот"

Это что за видный либерал так сказал?
 
[^]
JIblC
4.09.2015 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Это что за видный либерал так сказал?

Сообщения почитайте. На этой странице и предыдущей.
Кремлеботы - уже было, про "быдло" эт я каэшн, приукрасил. Хотя по сути это авансом.

 
[^]
Kiri11
4.09.2015 - 03:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 121
Цитата (Коляйа @ 4.09.2015 - 02:57)
ТС, ты на кого батон крошишь?

Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов». Фрагменты интервью, которое полностью выйдет в эфир вечером 19 января, приводит «Интерфакс».

http://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/

Ну логично сделать вывод что, Путин говорил
о либерализме как о "свободе", а не как о некой партии - партия у него своя есть и это не партия либерастов

Это сообщение отредактировал Kiri11 - 4.09.2015 - 03:17
 
[^]
Коляйа
4.09.2015 - 03:18
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 490
Цитата (JIblC @ 4.09.2015 - 03:13)
Цитата
Это что за видный либерал так сказал?

Сообщения почитайте. На этой странице и предыдущей.
Кремлеботы - уже было, про "быдло" эт я каэшн, приукрасил. Хотя по сути это авансом.

Кроме Путина в статье фамилий видных либералов не замечено. Это он что ли наезжает на кремлеботов и быдло? Или это по эху мацы вещали? Я прост не сильно слежу за событиями, но такое бы заметил.
 
[^]
Kiri11
4.09.2015 - 03:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 121
Цитата (Коляйа @ 4.09.2015 - 03:18)
Цитата (JIblC @ 4.09.2015 - 03:13)
Цитата
Это что за видный либерал так сказал?

Сообщения почитайте. На этой странице и предыдущей.
Кремлеботы - уже было, про "быдло" эт я каэшн, приукрасил. Хотя по сути это авансом.

Кроме Путина в статье фамилий видных либералов не замечено. Это он что ли наезжает на кремлеботов и быдло? Или это по эху мацы вещали? Я прост не сильно слежу за событиями, но такое бы заметил.

Озвучте пожалуйста фамилии "видных либералов"
ну например... хоть пару имен ))
 
[^]
Kapakoban
4.09.2015 - 03:23
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 564
Цитата
мы не лезем - мы всегда тут были
да, уже не столько пиндосы, скорее это уже транснациональное не знаю что
вот только идеи либералов сейчас неуместны
и вместо негатива - ну озвучь пару идей либерализма

Зачем тебе "пара " идей? Есть одна! Самая важная: "свобода любого человека может ограничиваться лишь свободой другого"
Вот вам , любезнейший, моё видение либерализма.

Мне плевать , есть ли у вас за пазухой пистолет или нет. Главное, что бы вы не нарушали мои свободы. А нарушили, будьте добры ответить по всей строгости закона..
но увы, в нашей стране закон не для всех. В этом вся и беда. Ну это проделки госдепа. Вот с ними разберемся и всё наладится

Добавлено в 03:25
Цитата
принять чужие правила игры, жить как ... (пиндосы, европейцы)

то есть если европейцы едят вилкой, нам так есть нельзя? и палочками нельзя, потому как это правила японцев? Так по вашему?
 
[^]
6ом6ом
4.09.2015 - 03:26
6
Статус: Offline


Вижу ты убил артоблядка.

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 9018
Зачем вы тгавите гусских либегалов? gigi.gif
 
[^]
Kiri11
4.09.2015 - 03:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 121
... "Зачем тебе "пара " идей? Есть одна! Самая важная: "свобода любого человека может ограничиваться лишь свободой другого" ...

Это хороший лозунг, правильный, я бы сказал
а как вы хотите обеспечить его соблюдение?

СШП например пользуется правом сильного... и проделки госдепа куда круче, чем у современной России

и если у меня будет за пазухой пистолет - вам будет не плевать )))

Вы вот вроде бы правильные вещи говорите, а вот беда в том, что вы только говорите ... и ничего не делаете

"...то есть если европейцы едят вилкой, нам так есть нельзя? и палочками нельзя, потому как это правила японцев? Так по вашему?...."

то есть если сша бомбит Японию - нам тоже можно?

Это сообщение отредактировал Kiri11 - 4.09.2015 - 03:46
 
[^]
Lusyen
4.09.2015 - 03:34
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
А я наших любералов еще за одну штуку не могу простить никак...они из меня, выросшей в Сибири, и никогда сроду не обращавшей внимания на то кто какой национальности, быстро как-то сделали антисемита...
До неприличия невероятное преобладание еврейских физиономий...особенно в лидерах.
Поэтому когда они начинают говорить о судьбах русского народа и русской родины, когнитивный диссонанс возникает.

Если честно, нормальным евреям надо как-то задуматься, и какую-то работу над этим надо проделать)))) а то ведь так до погромов недалеко.
Уж больно противно пиздят...классическими марамойскими приемами...
 
[^]
гигаватт
4.09.2015 - 03:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 0
Вся суть либерализма: «Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех»
 
[^]
Simmm
4.09.2015 - 03:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 365
Цитата (Exemperis @ 4.09.2015 - 02:03)
Граждане, а вы уверены, что вообще корректно говорить о русском либерализме?
Кто там у нас? Венедиктов? Быков (настоящая фамилия Зибельтруд), Артемий Троицкий? Гозман, Либерман, Чубайс, Латынина (в реале Гоцман), Сванидзе?
Может русские либералы это Шендерович, Каспаров, Юргенс, Познер, Глеб Павловский? Альбац, Ганапольский, Катя Шульман, Макаревич, Радзиховский, Эльмар Муртазаев, может это русские либералы?

По всему "эху мацы" ходит один Макс Шевченко белой вороной и тот к либералам относится с известной долей брезгливости))) Есть конечно и у нас пара самородков вроде Алёшки Овального, ну так в семье не без урода.

какие это у хуям либералы? сборище космополитов без Родины и флага. это какую же мерзкую душонку нужно иметь, что бы срать в то место где родился и вырос! на параход и в израиль! moderator.gif
 
[^]
Коляйа
4.09.2015 - 03:41
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 490
Kiri11
В гугле пишем любую известную фамилию, и слово "либерал", и узнаём внезапное :) Например

Медведев сменил ориентацию, в либерала больше не играет
http://newsland.com/news/detail/id/953391/

Первым председателем ЕР стал Борис Грызлов
По политическим взглядам Грызлов - либерал-патриот.
http://m.kp.ru/daily/22524/8584/

Получается что все трое председателей Единой России, либералы. А значит что автор врёт с первой же строчки выдвигая тезис:
для наших либералов высшей ценностью являются не права и свободы каждого человека вообще, а права правильных людей, из числа которых «овощи, любящие Путина», заведомо исключены.

 
[^]
sevastop
4.09.2015 - 03:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
вообще говоря, имея такое "лицо либерализма", трудно удивиться "Отчего же я умираю?"

Это сообщение отредактировал sevastop - 4.09.2015 - 03:44

От чего умирает русский либерализм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4552
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх