Газовые баллончики, оружие самообороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnTim
22.08.2015 - 19:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
он абсолютно незаметен для злоумышленника. Его высота составляет 151 миллиметр

15 сантиметров. Незаметен? Вы серьёзно?
ТС, спасибо, хотел завтра только тему поднять - что выбрать, а тут твой пост. Вовремя.
 
[^]
Dellfin
22.08.2015 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
А у меня маленький убогий "жгучий перчик". Один раз дома лопнул - на дыхательные пути действует круто DD

Ничего круче к нам не завозят, по крайней мере я не видел.
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Dellfin @ 22.08.2015 - 19:23)
А у меня маленький убогий "жгучий перчик". Один раз дома лопнул - на дыхательные пути действует круто DD

Ничего круче к нам не завозят, по крайней мере я не видел.

Года 2 такой таскал. Давно правда) Убогий он только по сравнению с современными моделями


Это сообщение отредактировал verbal - 22.08.2015 - 19:26
 
[^]
Grammaton
22.08.2015 - 19:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Есть даже против медведей баллоны


Это сообщение отредактировал Grammaton - 22.08.2015 - 19:27
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 19:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Grammaton @ 22.08.2015 - 19:27)
Есть даже против медведей баллоны

Да, типа таких:

Газовые баллончики
 
[^]
ЯПрохожий
22.08.2015 - 19:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 38
Имел на вооружении "Шок". Долго валялся баллон в кармане. Как-то покушав водочки с друганами решил повыпедриваться. Дело быдло зимой. Достал из кармана и начал демонстрировать. Так как выкушано было прилично беленькой, то несколько глазомер и координация были нарушены ... Короче попутал куда направлять (с какой стороны нажимать) и дунул себе приличную порцию в рожу.
Блин и нихера не почуял особого урона для здоровья. Несколько глаза пощипало, вытер снегом (снег окрасился в перцовый цвет) - и все...
в общем не рекомендую применять против гопников под шафе.
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 19:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (ЯПрохожий @ 22.08.2015 - 19:31)
Имел на вооружении "Шок". Долго валялся баллон в кармане. Как-то покушав водочки с друганами решил повыпедриваться. Дело быдло зимой. Достал из кармана и начал демонстрировать. Так как выкушано было прилично беленькой, то несколько глазомер и координация были нарушены ... Короче попутал куда направлять (с какой стороны нажимать) и дунул себе приличную порцию в рожу.
Блин и нихера не почуял особого урона для здоровья. Несколько глаза пощипало, вытер снегом (снег окрасился в перцовый цвет) - и все...
в общем не рекомендую применять против гопников под шафе.

Я про это и писал. Статистика применения "Шока" весьма удручает. Зато в каждой палатке продается)
 
[^]
zaugen
22.08.2015 - 19:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата
Также пару слов хочу сказать о знаменитом « нервно-паралитическом газе», которым любят пугать народ СМИ и который можно встретить на названии некоторых баллончиков. На самом деле он был запрещен конвенцией ООН о химическом оружии еще в 1993 году. Нервно-паралитические газы относятся к химическому оружию массового поражения и даже за намек на обладание ими одна большая звездно-полосатая страна легко отправляет свои авианосцы в сторону независимых государств с немного предсказуемым концом).


служил я когда то во взводе химзащиты, так вот на занятиях нам с примерами и химическими формулами объяснили, что все нервнопаралиты смертельны
и что гражданских вариантов не бывает совсем

а один раз я был свидетелем как человек которому брызнули в лицо перцовым балончиком продолжал бурагозить....
так что тоже с оглядкой, помочь то поможет но не 100%

Это сообщение отредактировал zaugen - 22.08.2015 - 19:38
 
[^]
murray
22.08.2015 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Цитата (verbal @ 22.08.2015 - 20:21)
Цитата (murray @ 22.08.2015 - 19:14)
Использую перцовую пену. Бьёт далеко, узкой струёй. Очень эффективная вещь!

Я так понимаю, "Дракон"?)

С360 и Дракон
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 19:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (zaugen @ 22.08.2015 - 19:36)
Цитата
Также пару слов хочу сказать о знаменитом « нервно-паралитическом газе», которым любят пугать народ СМИ и который можно встретить на названии некоторых баллончиков. На самом деле он был запрещен конвенцией ООН о химическом оружии еще в 1993 году. Нервно-паралитические газы относятся к химическому оружию массового поражения и даже за намек на обладание ими одна большая звездно-полосатая страна легко отправляет свои авианосцы в сторону независимых государств с немного предсказуемым концом).


служил я когда то во взводе химзащиты, так вот на занятиях нам с примерами и химическими формулами объяснили, что все нервнопаралиты смертельны
и что гражданских вариантов не бывает совсем

а один раз я был свидетелем как человек которому брызнули в лицо перцовым балончиком продолжал бурагозить....
так что тоже с оглядкой, помочь то поможет но не 100%

Маркетинговый ход. Этим грешат баллончики из Китая.
 
[^]
Enot22rus
22.08.2015 - 19:40
6
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 939
Цитата (verbal @ 22.08.2015 - 19:10)
Цитата (Enot22rus @ 22.08.2015 - 19:09)
Как профессиональный химик рекомендую баллоны в состав которых входит морфрлид пеларгоновой кислоты. В отличие от слезоточивых, которые нарков, алкашню и бешенных собак только разозлят, этот вызывает спазм лёгких. Проверял и когда от собак на велике отбрызгивался и когда сам, случайно, вдохнул. Мало не показалось. Название баллона точно не помню, "Скорпион", кажется.

Вряд ли они у нас сертифицированы. Может Китай какой-то?

Не, не Китай. Российские, эт я точно помню. Производителя не помню. И останавливающий эффект у них нехилый. Я когда от собак на велике отбрызгивался, ближайшей псине струя в пасть попала. Она вообще кеды в угол поставила. Обратно еду, смотрю - уже дохлая валяется.
 
[^]
Grammaton
22.08.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (zaugen @ 22.08.2015 - 19:36)
Цитата
Также пару слов хочу сказать о знаменитом « нервно-паралитическом газе», которым любят пугать народ СМИ и который можно встретить на названии некоторых баллончиков. На самом деле он был запрещен конвенцией ООН о химическом оружии еще в 1993 году. Нервно-паралитические газы относятся к химическому оружию массового поражения и даже за намек на обладание ими одна большая звездно-полосатая страна легко отправляет свои авианосцы в сторону независимых государств с немного предсказуемым концом).


служил я когда то во взводе химзащиты, так вот на занятиях нам с примерами и химическими формулами объяснили, что все нервнопаралиты смертельны
и что гражданских вариантов не бывает совсем

а один раз я был свидетелем как человек которому брызнули в лицо перцовым балончиком продолжал бурагозить....
так что тоже с оглядкой, помочь то поможет но не 100%

Именно. Гражданские баллоны все раздражающего действия
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 19:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Enot22rus @ 22.08.2015 - 19:40)
Цитата (verbal @ 22.08.2015 - 19:10)
Цитата (Enot22rus @ 22.08.2015 - 19:09)
Как профессиональный химик рекомендую баллоны в состав которых входит морфрлид пеларгоновой кислоты. В отличие от слезоточивых, которые нарков, алкашню и бешенных собак только разозлят, этот вызывает спазм лёгких. Проверял и когда от собак на велике отбрызгивался и когда сам, случайно, вдохнул. Мало не показалось. Название баллона точно не помню, "Скорпион", кажется.

Вряд ли они у нас сертифицированы. Может Китай какой-то?

Не, не Китай. Российские, эт я точно помню. Производителя не помню. И останавливающий эффект у них нехилый. Я когда от собак на велике отбрызгивался, ближайшей псине струя в пасть попала. Она вообще кеды в угол поставила. Обратно еду, смотрю - уже дохлая валяется.

Ну видимо от ожога легких и склеила. Много ли собаке надо?

Это сообщение отредактировал verbal - 22.08.2015 - 19:46
 
[^]
Келемор
22.08.2015 - 20:04
19
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Поразительно.
Пользую ругаемый тут "Шок". За год два боевых применения.
1) Шёл вдоль заводской ограды из рабицы. Толпа прикормленного охраной шавла, единиц пять личного состава, сбежались облаивать. Я иду, они бегут параллельно и гавкают, аж захлёбываются. Особенно вожак - тот даже сетку зубами хватает. А впереди метрах в полсотне ограда разорвана шлагбаумом.
Ну, думаю, если туда дойти - выскочат же, сучьи дети, не нужно мне этого.
Пнул сетку, ещё раз... Сучьи дети вообще в бешенство пришли, сгрудились, хрипят. Тут я их "Шоком" и обдал, широким веером на полбаллона - ветерок лёгкий на них был.
Секунда - и шавло заткнулось, закашляло, разбежалось. 5 баллов.
2) Ночью у магазина группа лиц прыщавого возраста, пьяные как жопа в гостях, стала клянчить денег. Вели себя агрессивно. Пользуясь полным штилем, сместился в сторону, собрав оппонентов в примерно компактную кучу, и в два приёма выпустил веером весь баллон.
Не догоняли.
Минут через пять, уже дома, посмотрел с балкона - им всё ещё было не до окружающих.

Я что, неправильный "Шок" покупаю?
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 20:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Келемор @ 22.08.2015 - 20:04)
Поразительно.
Пользую ругаемый тут "Шок". За год два боевых применения.
1) Шёл вдоль заводской ограды из рабицы. Толпа прикормленного охраной шавла, единиц пять личного состава, сбежались облаивать. Я иду, они бегут параллельно и гавкают, аж захлёбываются. Особенно вожак - тот даже сетку зубами хватает. А впереди метрах в полсотне ограда разорвана шлагбаумом.
Ну, думаю, если туда дойти - выскочат же, сучьи дети, не нужно мне этого.
Пнул сетку, ещё раз... Сучьи дети вообще в бешенство пришли, сгрудились, хрипят. Тут я их "Шоком" и обдал, широким веером на полбаллона - ветерок лёгкий на них был.
Секунда - и шавло заткнулось, закашляло, разбежалось. 5 баллов.
2) Ночью у магазина группа лиц прыщавого возраста, пьяные как жопа в гостях, стала клянчить денег. Вели себя агрессивно. Пользуясь полным штилем, сместился в сторону, собрав оппонентов в примерно компактную кучу, и в два приёма выпустил веером весь баллон.
Не догоняли.
Минут через пять, уже дома, посмотрел с балкона - им всё ещё было не до окружающих.

Я что, неправильный "Шок" покупаю?

В "Шоке" содержание "полезных веществ" в несколько раз меньше, чем у современных аналогов. На ганзе было несколько тем с неудачным применением данного баллона. Да и вроде как были случаи подтравливания...Дело ваше, конечно, но лучше поменять на что-то более надежное.

Это сообщение отредактировал verbal - 22.08.2015 - 20:14
 
[^]
noindex
22.08.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


Fitless trainer

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1421
Еще в продаже есть гибриды пистолета с баллончиком, условия продажи как у баллончиков - Wiki

Сам не использовал, но судя по отзывам имеет некоторые преимущества перед простыми баллончиками.
 
[^]
Elena737
22.08.2015 - 20:20 [ показать ]
-20
stan24
22.08.2015 - 20:22
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 69
Приобрел себе такой, в машину кинул, но использовать ещё не приходилось. У кого есть опыт использования расскажите что да как.

Газовые баллончики
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 20:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (noindex @ 22.08.2015 - 20:16)
Еще в продаже есть гибриды пистолета с баллончиком, условия продажи как у баллончиков - Wiki

Сам не использовал, но судя по отзывам имеет некоторые преимущества перед простыми баллончиками.

Ну да, "Удары" двух разновидностей и недавняя новинка-"Премьер" (2-ух и 4-ех зарядный вариант). Последний что-то вроде "Осы" с газовыми патронами и по отзывам-годнота. Даже ЛЦУ есть.

Это сообщение отредактировал verbal - 22.08.2015 - 20:25

Газовые баллончики
 
[^]
Joutenkheim
22.08.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 0
Цитата (noindex @ 22.08.2015 - 20:16)
Еще в продаже есть гибриды пистолета с баллончиком, условия продажи как у баллончиков - Wiki

Сам не использовал, но судя по отзывам имеет некоторые преимущества перед простыми баллончиками.

Удар носить удобнее. Для девушки он вряд ли подойдет. Там нужна некоторая сноровка. Пользуясь баллончиком ты сам рассчитываешь нужную дозировку распыления. В БАМах доза - "кот наплакал". Зимой от воздействия низких температур УДАР теряет в характеристиках. У меня такое мнение.

А так мы с другами разделились во взглядах примерно 50/50

Это сообщение отредактировал Joutenkheim - 22.08.2015 - 20:28
 
[^]
Коляйа
22.08.2015 - 20:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 490
ШОК с картинки был замечен в кобуре полицейских. На личном опыте только положительные воспоминания. Только баллон некачественный, после вскрытия начинает травить, так что по сути одноразовый.
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 20:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Joutenkheim @ 22.08.2015 - 20:26)
Цитата (noindex @ 22.08.2015 - 20:16)
Еще в продаже есть гибриды пистолета с баллончиком, условия продажи как у баллончиков - Wiki

Сам не использовал, но судя по отзывам имеет некоторые преимущества перед простыми баллончиками.

Удар носить удобнее. Для девушки он вряд ли подойдет. Там нужна некоторая сноровка. Пользуясь баллончиком ты сам рассчитываешь нужную дозировку распыления. В БАМах доза - "кот наплакал". Зимой от воздействия низких температур УДАР теряет в характеристиках.

Ну и добавлю, что нужны правильные патроны. "Шиханы" вроде называются
 
[^]
Grammaton
22.08.2015 - 20:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Joutenkheim @ 22.08.2015 - 20:26)
Цитата (noindex @ 22.08.2015 - 20:16)
Еще в продаже есть гибриды пистолета с баллончиком, условия продажи как у баллончиков - Wiki

Сам не использовал, но судя по отзывам имеет некоторые преимущества перед простыми баллончиками.

Удар носить удобнее. Для девушки он вряд ли подойдет. Там нужна некоторая сноровка. Пользуясь баллончиком ты сам рассчитываешь нужную дозировку распыления. В БАМах доза - "кот наплакал". Зимой от воздействия низких температур УДАР теряет в характеристиках.

Удар - ерунда. Ненадежный кусок пластика - осечки, может просто выбросить все БАМы. Баллоны лучше однозначно
 
[^]
verbal
22.08.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Коляйа @ 22.08.2015 - 20:28)
ШОК с картинки был замечен в кобуре полицейских. На личном опыте только положительные воспоминания. Только баллон некачественный, после вскрытия начинает травить, так что по сути одноразовый.

Ну видимо пользуются тем, что дали. А может сам купил что подешевле. Так-то у них вроде штатные струйники какие-то с очень злым составом
 
[^]
Dem22rus
22.08.2015 - 20:37
45
Статус: Offline


Жы-Шы

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 279
Цитата (Elena737 @ 23.08.2015 - 00:20)
Лучше всяких газовых балончиков)

Любители газового оружия до сих пор спорят,что лучше-газовый ключ или газовая труба? rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 175899
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх