Про страшного лабрадора.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
momos
13.08.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Смекалки не занимать! ))
 
[^]
AKvarz
13.08.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 29
Ждал на автовокзале отъезда,там тоже был лабрадор. Так был затискан всеми кто только мог его тискать))
На смену ему привели другого лабра, его ждала та же участь)))
 
[^]
Sten666
13.08.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 291
Прекрасный рассказ, надеюсь генерал не узнает про обман )
 
[^]
kisel759
13.08.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Привет друг таможенник от ОСТП № 1 Аэропорт Шереметьево (пассажирский).
 
[^]
AGr2008
13.08.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Хочу себе второй собакой лабра взять. Но, молодого. Может есть у кого сучка?
 
[^]
Hrunik
13.08.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
Цитата (kisel759 @ 13.08.2015 - 13:11)
Привет друг таможенник от ОСТП № 1 Аэропорт Шереметьево (пассажирский).

Спасибо! beer.gif
 
[^]
Garfield81
13.08.2015 - 13:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1425
Ага, самая добрая собака...

Лабрадор напал на ребенка

 
[^]
taKaaKa
13.08.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 164
Цитата (AGr2008 @ 13.08.2015 - 13:17)
Хочу себе второй собакой лабра взять. Но, молодого. Может есть у кого сучка?

Коллега, отдает щенка за символическую плату, инфу скинул в личку.
 
[^]
zbestr
13.08.2015 - 13:50
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 91
Да у меня кот реально злее лабрадора!
Да, я не спорю, он может в игре пошоркать когтями кожу чуток, можно за зубы рукой зацепиться пока играешься с ним, может своим вертлявым телом, особенно хвостом, ударить ненароком, лапой наступить. Но это всё в игровом азарте и не дай бог сделать ему замечание на этот счет - залижет в оправдание - мало не покажется!
Моего добрадора кусали все кому ни лень - от 3 месячной дворняги до овчарки. Недавно стафф, к которому он лез виляя всем телом с намерением поиграться пока стафф ему щеку не порвал. Вот это было потрясение! - Да как-так-то! Я же поиграть! Ну ладно! Давай ещё поиграем! Хозяин при этом отошёл от стафа в сторону и даже ни команды перестал давать. Но стоило мне отвернуться и пойти в другую сторону, как мой забыл про стафа и за мной побежал.
Когда же дело доходит до людей, максимум! что он может сделать - громко и басовито лаять в стойке. Но для этого надо чтобы он почуял за воротами или за входной дверью квартиры чужого или необычный кипишь. Ну или чтобы кто-то на меня реально посмотрел злым взглядом (было и такое). Причём до этого он будет вилять хвостом, валяться на спине и подставлять пузо чтобы почесали.
Я по первости офигевал от такой перемены настроения. Вот он расплылся по полу и его пельмяши тискают за всё что выпирает дальше шерсти. А через мгновение он уже в прихожей в стойке замер и раскатистый бас перекрывает громкую музыку - кто-то за дверью копошится. Вот так вот.
Когда мне говорят что "ваша собака может укусить", я спокойно открываю его пасть, кладу руку и второй зажимаю пасть. Он только пытается рот открыть и увернуться.
Один раз он подавился. Толи хлебом то ли ещё чего подобрал на улице, но мне реально стало страшно когда он уже задыхаться начал. Обычно сам всё выплёвывает лишнее со второго раза. А тут 10 раз и секунд 20 уже... Хватаю морду и лезу рукой в глотку... склизко, противно... кисть уже внутри... но он замер и понимающе ждёт. Что-то я ему там протолкнул и вытащил руку. Чих-пых! И всё! Хвост пропеллером! Прыгает довольный. Только капелька слезы из глаза.
Вот такой вот страшный ЛА-БРА-ДОР!!! ААА!
 
[^]
старыймокша
13.08.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Хочу собакена! Увы не где держать.в квартире собакам не айс, ятак думаю.
 
[^]
Тикотико
13.08.2015 - 13:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 61
По роду своей деятельности общаюсь с пограничниками, и вот как-то раз повез я их в порт на иностранное судно, девушка с черным лабрадором вышла...таких огромных я никогда не видел! Оказалось смесь лабрадора и мастифа, или стафа (помню, что что-то бойцовское). Так вот огромный лабрадор! И шерсть немного короче чем у обычных, а под этой лоснящейся шерстью груда мышц!!!
Я тогда на москвиче 41м гонял))) Сели мы в машину, она впереди с этой зверюгой втиснулась кое как, лето, жара! Стоим в пробке, окна открыты, собаке естественно тоже жарко-высунул он морду из окна и дышит часто. Так у меня машина раскачивалась от его дыхания))))
 
[^]
dobshin
13.08.2015 - 13:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 73
Коллегам привет!! Зеленю)))
 
[^]
Kotelev
13.08.2015 - 13:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1235
Цитата (mascarpone @ 13.08.2015 - 12:44)
Цитата (Kotelev @ 13.08.2015 - 11:07)
Моего злого лабрадора дочка 1,5 года тягает за язык, вместо поводка. У него глаза становятся такие, что у самого слёзы наворачиваются :) История - супер!

А не лучше объяснить дочке, что собаке тоже бывает больно?


Да не больно ему. За ухо - больно. Но он не сопротивляется, только начинает поскуливать. Она понимает и отпускает.
У нас вообще утренний ритуал. Я просыпаюсь в 6.00. Доча - иногда на полчаса раньше. Особенно сейчас - духота, какой сон. Научилась выползать со своей кроватки. Выглядывает в коридор с криком "сидеть!!!!!" (единственно слово, которое в свои неполные 1,5 года она произносить четко и громко). Это чтобы он ее не сбил, когда летит на встречу. Садятся в коридоре и играют. Она разговаривает на своем детско-непонятном языке, играет его хвостом-языком-ушами. Он полукольцом вокруг нее лежит. Из всей семьи он на 100% слушается как хозяев меня и дочку. Остальные для его - члены его стаи, хоть и чуть выше рангом.
Когда ездили на озеро - не отходил от меньшей пока она была в воде, не пуская на глубокую воду. Только вышла - плавал уже возле меня.

Добавлено в 14:03
Цитата (старыймокша @ 13.08.2015 - 13:54)
Хочу собакена! Увы не где держать.в квартире собакам не айс, ятак думаю.

Пока не достроил дом у меня в двухкомнатной квартире жили - я, жена, двое детей и два лабра. Никаких неудобств. Взрослые собаки просились на улицу 2 раза в день. Со щенками сложнее. Так что лабрадор вполне нормально живет в квартире. Главное ему - общение с человеком.
 
[^]
zbestr
13.08.2015 - 14:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 91
Цитата (старыймокша @ 13.08.2015 - 18:54)
Хочу собакена! Увы не где держать.в квартире собакам не айс, ятак думаю.

Лабрикенам айс там где им уделяют внимание. А будет это поле или квартира им фиолетово. В ответ получите непрерывный поток счастья от обладания таким другом.
Другое дело что и побегать им надо в волю. Поэтому надо рядом искать место для выгула и пару часов в день гулять его и себя за одно - полезное это дело перед сном.
 
[^]
Немножко
13.08.2015 - 14:31
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 259
Цитата (zbestr @ 13.08.2015 - 14:07)
Цитата (старыймокша @ 13.08.2015 - 18:54)
Хочу собакена! Увы не где держать.в квартире собакам не айс, ятак думаю.

Лабрикенам айс там где им уделяют внимание. А будет это поле или квартира им фиолетово. В ответ получите непрерывный поток счастья от обладания таким другом.
Другое дело что и побегать им надо в волю. Поэтому надо рядом искать место для выгула и пару часов в день гулять его и себя за одно - полезное это дело перед сном.

Еще немножко добавлю, надо им заниматься.
Если не обучать, то это чудо будет на улице жрать всё подряд ( а потом дристать дальше чем видит))), а еще постоянно пытаться всех облизать по дороге)

Это сообщение отредактировал Немножко - 13.08.2015 - 14:50

Про страшного лабрадора.
 
[^]
JennyFear
13.08.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 3
У меня самой ребенок (9 лет) боится собак всех мастей (водолаз напугал), но к лабам - восторг) и подходит смело и тискает везде и всюду rulez.gif Также у большинства соседей лабрадоры (не удивительно) и ретриверы. Знали бы вы как они гоняют и покусывают (во время игр естесно cool.gif ) на прогулках овчарок, смотреть уморительно) Вот вам и боевые собаки) cheer.gif
 
[^]
zbestr
13.08.2015 - 14:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 91
Цитата (Немножко @ 13.08.2015 - 19:31)
Еще немножко добавлю, надо им заниматься.
Если не обучать, то это чудо будет на улице жрать всё подряд ( а потом дристать дальше чем видит))), а еще постоянно пытаться всех облизать по дороге)

Да я не особо-то своим и занимаюсь.
Взял его в 11 месяцев. Чуть больше года он со мной. Знал только: своё имя, сидеть, дай лапу, молодец и гулять. "Дрессировал" сам каждый день на прогулках.
Теперь он знает ещё: кушать! (на "жрать" только 1 раз отреагировал - очень долго гуляли перед этим), пей, ко мне!, рядом, иди сюда, дай пять!, лежать, сядь, сел!, лёг!, умри, в машину, выходи, заходи, нельзя!, фу!, нет!, мыться, на место, в комнату, уйди, куда пошёл!?, ах ты собака ты такая!, морда рыжая))), лабрья морда))), гулять пойдём?, ты со мной?, пошли, идём, кто это сделал?, кто там?,чужой!, взять!, неси, тащи, прыгай, ищи палку!, лижи (мороженое, лицо, руки), пщщщщщщщщщщь (тут он просто срывается и начинает носиться как угорелый по кругу, причём бежит в наклоне как мотоциклисты да ещё и с прошлифовкой временами) ну и ещё немного слов из русского фольклора.
Это то что вспомнил с ходу.
Причём в каждой конкретной ситуации он понимает разные команды с одним и тем же смыслом без проблем. А так как я по натуре своей не особо разговорчивый, то процентов 40 он понимает меня с полувзгляда, а порой и с полумысли.
P.S. Это первая моя собака. В душЕ я ни разу не дрессировщик. Ошибок наделал в воспитании сразу очень много просто от незнания и лени.
Начинают их дрессировать с 6 месяцев, а т.к. ему уже был год когда я начал им заниматься, то я боялся что уже всё! - упустил. Читал всё и слушал всех вокруг запоем, но для себя решал как и что я буду делать.
От кинолога и курсов отказался по причине его неусидчивости от слова "совсем".
Прикормкой почти не занимался (около недели на улице тренировали "ко мне" чтобы он от других собак отвлекался) - для меня важно чтобы собака понимала что и когда нужно делать сама. Поэтому только взгляд, голос, поводок, руки и порой корректировка ногой, когда нельзя рукой дотянуться и нужно поправить чуток.
А вот искоренение неприятных привычек, которым я дал сразу по своей глупости разрешение - это конечно ещё то веселье с лабриком. Если ему было что-то можно 1 раз, то потом можно всегда. И объяснить ему обратное оооочень трудно - лабрадурь сразу включается.

Это сообщение отредактировал zbestr - 13.08.2015 - 15:07
 
[^]
Немножко
13.08.2015 - 14:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 259
Цитата (zbestr @ 13.08.2015 - 14:43)
Цитата (Немножко @ 13.08.2015 - 19:31)
Еще немножко добавлю, надо им заниматься.
Если не обучать, то это чудо будет на улице жрать всё подряд ( а потом дристать дальше чем видит))), а еще постоянно пытаться всех облизать по дороге)

Да я не особо-то своим и занимаюсь.
Взял его в 11 месяцев. Чуть больше года он со мной. Знал только: своё имя, сидеть, дай лапу, молодец и гулять. "Дрессировал" сам каждый день на прогулках.
Теперь он знает ещё: кушать! (на "жрать" только 1 раз отреагировал - очень долго гуляли перед этим), пей, ко мне!, рядом, иди сюда, дай пять!, лежать, сядь, сел!, лёг!, умри, в машину, выходи, заходи, нельзя!, фу!, нет!, мыться, на место, в комнату, уйди, куда пошёл!?, ах ты собака ты такая!, морда рыжая))), лабрья морда))), гулять пойдём?, ты со мной?, пошли, идём, кто это сделал?, кто там?,чужой!, взять!, неси, тащи, прыгай, ищи палку!, лижи (мороженое, лицо, руки), пщщщщщщщщщщь (тут он просто срывается и начинает носиться как угорелый по кругу, причём бежит в наклоне как мотоциклисты да ещё и с прошлифовкой временами) ну и ещё немного слов из русского фольклора.
Причём в каждой конкретной ситуации он понимает разные команды с одним и тем же смыслом без проблем. А так как я по натуре своей не особо разговорчивый, то процентов 40 он понимает меня с полувзгляда, а порой и с полумысли.

Блин, как мне это знакомо)))
 
[^]
ХзХз
13.08.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Каакой красивый кобель)
 
[^]
yuretskiy
13.08.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 48
А Зевса то хоть чем-нибудь вкусным наградили? А?
 
[^]
zemskovpress
13.08.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


папуасю

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 1185
классная история) одно время тоже горел лабрадором, но понял, что не смогу уделять ему столько времени, сколько ему нужно. так что любуюсь издалека.
 
[^]
Бойцоваямышь
13.08.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (Hrunik @ 13.08.2015 - 10:40)
Тут Вова меня и щёлкнул на мобилу- с единственным в мире страшным лабрадором, который ходит на силовые задержания.

Ну дык - сразу видно, глаза у пса горят аццким пламенем, зверь-собака, сожрет и не заметит. shum_lol.gif
 
[^]
FreedomCat
13.08.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 197
Хорошая история, добрая. Спасибо, ТС! Зеленю от души!
Собак люблю очень, теперь вот тоже лабрадора хочу, но пока не получается завести.
 
[^]
TVAR
13.08.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15789
Класс)))
 
[^]
Борода857
13.08.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 6
Был у меня в частном доме лабрадор. Добрая собака. Когда заходит чужой виляет хвостом, но если что-то выносит (пакет, канистру) лает и рвёт цепь. Умная собака!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25236
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх