Вот и делай потом добро...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВилийПупкин
3.08.2015 - 12:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2416
Поехал на днях в соседний город за 300 км с семьей на отдых (парк, зоопарк, погулять отдохнуть) и в первый же час пребывания потерял все документы (права, свидетельство на машину, страховка) карточки банковские и деньги (по дурацкой привычке ношу всё в одном портмоне).
Ситуация скажу вам хреновая: в другом городе без доков и денег (карманные 1200 рублей не в счет) с двумя мелкими детьми на руках. Ладно хоть успел до этого оплатить квартиру на пару дней.
Сидим, кукуем, ходить без денег особо некуда, на машине ездить в "гостевыми" номерами без доков палево еще то.
На следующий день звонок на мобильный, спрашивают по ФИО я ли это. Да говорю, я. Говорят что нашли в мусорке мой портмоне, готовы отдать просто так. Называют адрес куда подъехать.
Приезжаю, получаю свои документы (денег естественно там нет, зато всё остальное на месте). Как говорю Вы меня нашли то, там же никаких упоминаний о моем телефоне? Оказывается по страховке ОСАГО девушка сходила в офис СК в этом городе, по номеру страхового полиса пробили мои реквизиты и позвонили на этот телефон. Короче квест нетривиальный и не каждый бы за него взялся.

З.Ы. Отдал оставшиеся на руках 1050 рублей, хоть о компенсации речи и не шло.

З.Ы.Ы. Девушка была кавказской внешности.
 
[^]
ilyasus
3.08.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 29
Ребят вот и у меня давеча была такая тема http://www.yaplakal.com/forum14/topic1170655.html?hl= кстати никуда я неходил и лежат дома
 
[^]
UberZebr
3.08.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 250
Цитата
Пусть спасибо скажут, что заявление не написала.

Они ментов нах пошлют,скажут на улице нашли,и в тот же день их отпустят. Чтобы статью пришить,доказуха нужна,с поличным или фиксация.

ПыСы. А вообще с возвратом стремная тема,это да. Лучше,если нашел,в ментовку снести,а в идеале в ЛЮБОЙ почтовый ящик.

Это сообщение отредактировал UberZebr - 3.08.2015 - 13:21
 
[^]
HEPB
3.08.2015 - 13:31
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Простите, а как можно потерять кошелёк между станциями?
Там ведь теперь датчики на входе в тоннели стоят ..
 
[^]
slawka77
3.08.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 123
Добрый ты человек))))
 
[^]
Shadowru
3.08.2015 - 13:41
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Вернул как-то с другом в детстве барсетку.
Внутри паспорт, доки на авто, морда магнитолы, ключи и т.п.
Бабла не было - проверили.
Пришли по прописке в паспорте, дверь открыл явно бухавший вчера молодой парень.
Говорит, мол, спасибо, бабло оттуда заберите себе.
Сказали, что нифига там не было, проверили :)
Отслюнявил тыщи 4 и еще раз поблагодарил :)


Тот же самый друг, с которым возвращали барсетку, пару лет назад проебал права и документы на машину.
Восстановил, через полгода звонок - мол нашли ваши права и доки, вернем за ХХХХ рублей.
-"не, у меня уже новые, если хотите, просто так заберу"
-"просто так не вернем - гони бабло"
-"Идите нахуй"


В середине 2000-х еще у одного друга батя документы (в т.ч. на машину) проебал.
На него вышли, сказали, что меньше чем за 300 баксов не вернут.
Заплатил. Причем, там целая спецоперация со стороны "продавца" была со скрытным наблюдением и т.п. :)
ИМХО зря

Это сообщение отредактировал Shadowru - 3.08.2015 - 13:45
 
[^]
aristo701
3.08.2015 - 13:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Шёл на работу через микролесок нашёл документы. Зашёл в опорник по дороге отдал. Он как раз в 200 метров от работы был. Через час у меня на работе уже следаки были. Попросили показать место где нашёл. Там владельца документов неподалёку в процессе гоп-стопа порезали серьёзно. Ну съездил с ними, туда назад 30 мин ушло. Потом один приезжал подписать объясниловку типа с моих слов записано верно. И как сказал нарыли они там что-то, что позволило выйти на гопников.
 
[^]
Chirvony
3.08.2015 - 13:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 192
Нашел как то записную книжку с телефонами, стиха и т.п херней. Внутри квитанция лежала на оплату мобильника. Ну че номер есть взял позвонил сняла Мадам . Объяснил ситуацию мол так и так нашел внутри квиток вот звоню . Надо не надо? Начались расспросы мол откуда там мой номер и т.п. Честно ответил в душе не гребу. Но таки договорились встретиться чтобы забрала сей бесценный документ. Пришла по итогу с мужем.. Никаких проблем у меня .. А вот мадам походу влетела из-за своей осторожности. Ибо походу книженция воздыхателя Ее была он то ей мобилку и оплачивал ... Муж как то после получения на руки книжки тоже начал вопросы мне задавать мол а кто платил и т.п .Я уж руками развел мол мужик сам разбирайся кто когда и зачем кому платил . Я нашел я отдал. Короче спалил мадаму случайно то..
 
[^]
Gefestos
3.08.2015 - 13:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 93
как бы я не любил людей но читая Яплакал "явка с мобильным" никогда и ничего не возвращаю. просто прохожу мимо.....
 
[^]
Kotofeya
3.08.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5295
людей бы таких побольше... а гандонов, которые так поступают поменьше бы... идиоты...
 
[^]
mys
3.08.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Я что-то не понимаю, почему рабочие метрополитена должны искать хозяев документов. Разве они не должны сдавать всё что находят там в милицию метрополитена ?
 
[^]
Crontar
3.08.2015 - 14:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Никогда не трогаю и не поднимаю чужие вещи. Тупо страх получить за то, что не делал.

Поднимешь кошелек - а он краденый. Паспорт - от исчезнувшего человека. Права - из угнанной машины. Потом ищи себе справку, что не верблюд. Для Системы один человек - пустое место.

Я встречал даже телефоны и кошельки в торговых центрах, сбоку тропинок, в траве. Но не трогаю, просто иду мимо.

-----

Как-то дворник из нашей организации нашел кожаную сумочку, типа папки. А там паспорт, права, какие-то документы на машины и бизнес. Дворник честный мужик - нашел хозяина, узнал номер.

И зря. Какое-то наглое чмо орало в трубку, что дворник обязан привезти ему эту папку и быстро вернуть, а то будут проблемы. Потом само жирное чмо приехало и забрало папку, хотело дать "мелочь на пиго", 200р чтоли с кармана.

Дворник послал всё и с тех пор вряд ли что-то возвращает.
 
[^]
ТоптуновПотапов
3.08.2015 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Jus @ 3.08.2015 - 11:53)
Работаю монтером пути в метро и частенько мы находим документы и кошельки в туннелях которые выбрасывают карманники.

Сама история: нашел я в раздевалке студенческий, кто-то из коллег притащил из туннеля, смотрю чистый, не порванный - значит выбросили недавно. Забираю домой и ищу владельца в сети, которая в рекламе не нуждается, после того как сверил фото написал, договорились пересечься.

Настал день Д, подъезжаю к оговоренному месту и вижу: стоит та самая девчонка с парнем, ладно-понятно незнакомец у которого откуда ни возьмись ее студенческий одной страшно, спрашивает как-откуда я его взял, но при моем ответе делает милую улыбку, но все это время парень смотрел на меня и был готов напасть, скрутить как будто я его стащил и ждал денег за него (об это даже не думал и в переписке тема не поднималась).

То что я описал это самая безобидная история, некоторым везло меньше: на них кидались с кулаками, рвали одежду и сдавали милиции, но всех отпускали благодаря тому, что мы носим с собой ксивы. К чему я это пишу, да просто, чтобы сказать что если вам возвращают что либо, то не надо агрессии, ибо как написано в заголовке делать добро после не охота. ну и совет на будущее: если вы лишаетесь документов в метро и примерно знаете между какими станциями, то подойдите к дежурной и попросите ее вежливо чтобы рабочие посмотрели, ну и можете отблагодарить тортом после, если найдут, вам экономия времени и денег, а у нас возврат веры в людей
via funon

пока уже наизусть выучить - добро должно быть анонимным

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 3.08.2015 - 14:06
 
[^]
Planer
3.08.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Кто здесь?

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 1772
Делать добро у нас, к сожалению, чревато иногда плохими последствиями. А быть неравнодушным и вовсе опасно. Вот такая система и такое общество.
 
[^]
evil48
3.08.2015 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
кто людям помогает . тот тратит время зря . хорошими делами устлана дорога в ад
 
[^]
Androll
3.08.2015 - 14:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 597
Дядка, покойный, работал в метро "монтажником-путейцем".
Говорит поначалу тоже пытались возвращать документы найденные на путях. Карманники "скидывали" портмоне после выемки денег. После нескольких случаев нападения с кулаками "благодарных" хозяев, в бригаде установилось негласное правило - не возвращать. Рассказывал что один раз за ночь собрали целое ведро пустых бумажников с документами - все сожгли.
Кто-то может кричать - сволочи, а я считаю лучше так, чем как в том анекдоте "Вчера паспорт на имя Иванова Петра Степановича был за вознаграждение возвращен Курмангалиеву Ахмеду"
 
[^]
vorog
3.08.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (vadibo @ 3.08.2015 - 12:56)
а нельзя сразу человеку до встречи рассказать о том, где работаешь и как нашел чтобы не было никаких подозрений?

более того нах куда-то идти-ехать..им же нужны их доки....сказал адресс, пусть домой приходят, заодно и магар проси, раз денег не просишь....

я сам, когда благодарен, магар предлагаю и не отказываюсь когда дают и не обижаюсь, если не дают. dont.gif
 
[^]
ПуськаБятая
3.08.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
У меня перед НГ украли в метро кошелек и паспорт. Пока сидела в овд, где мне говорили, что проще написать заяву на проеб паспорта, а не на кражу, девушка в ВК нашла меня и написала, что документы нашлись. Я на следующий день просто летела за ними и с благодарным пакетом к Новому Году для нашедших!
 
[^]
Olegos
3.08.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 188
Ехал как-то в метро облокотившись на дверь, смотри чел напротив меня достаёт из внутреннего кармана кошелёк, начинает перекладывать деньги, а кредитки кидает в щель между дверью. Ну тут всё стало сразу понятно. Посмотрел по салону (за спиной карманника) качков и крепких людей, подошел объяснил, попросил помочь, все сползают, мол а какой смысл, а зачем, его вечером же отпустят. В драку один езть не стал, мне знакомые рассказали чем это заканчивается, мол они работают по двое, когда будут отбиваться лоб тебе бритвой специально рассекут, что бы кровь глаза заливала и отвлекала, одному ловить анриал. Так я разочаровался в людях.

Другой случай, бабушка нашла документы (Пролетарская), типа кошелька но на верёвочке. Зацепок мало, по соцсетям ничего нету, но был пропуск в кинотеатр. Обзвонил все кинотеатры кроме одного, в других говорят такой не было. Оставшийся кинотеатр не отвечает, трубку не берут. Сажусь в машину, еду туда (Звёздная). Выясняется что она там работала, но неделю назад уволилась. Мне дали телефон и тут же звоню, хозяйка в это время вся в слезах в милиции (пересечение кад и Обуховской обороны), поговорил с оперативником, рассказал, сказал привезу (тем более радом с моим домом). Девочка спросила что я за это хочу? Говорю отблагодарите Бабушку шоколадкой, ну и мне рублей 200 на телефон, что бы в ноль по тратам выйти. Хорошо говорит. Приехал отдал документы, поболтали, опер не вмешивался, только встретил а дальше ушел по своим делам. Касательно благодарности Бабушке, девушка извинилась, сказала что сейчас без денег (украли), но завтра обязательно будет. На следующий день договорились о встрече, она приехала ко мне, с целой сумкой продуктов, и торжественно подарила её бабушке, вот.

Это сообщение отредактировал Olegos - 3.08.2015 - 15:17
 
[^]
nakidsnake
3.08.2015 - 14:46
13
Статус: Offline


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
Я где-то год назад, в Калининграде, нашел телефон - Самсунг. Какой-то "S".
Посмотрел по вызовам - там мама, папа, бабушка + детские фотографии. Позвонил на "папу". Взял мужик трубку - я ему сказал, что мол, нашел телефон вашей дочки. Могу подъехать, встретиться, отдать.
Мужик начал орать на меня, что приезжай быстро галопом по адресу - тебе пизда будет, я тебе гланды вырву, яйца в узел завяжу, и вырежу сердце и в таком роде.
Я поблагодарил, положил трубку, вытащил сим карту и во дворе разъебал его на куски булыжником и выкинул в канализацию.
Вот так вот... нехуй было пиздеть gigi.gif

А вот другой случай.
Напарник по работе ездил в Ховартию. Где-то купался, нырял на каких-то водопадах и когда раздевался на камнях - проебал iPod (из рубашки выпал)Ну проебал да проебал - сам виноват и забил...
Приехал обратно в Калининград. Через месяц ему квиток с почты. Он не в курсах - что за посылка. Получает коробочку со своим плеером, с какого-то европейского адреса.
Тот чел, который нашел, вычислил адрес и имя владельца через iTunes, и просто отправил ему в Россию. Вот такие вот люди бывают!

Это сообщение отредактировал nakidsnake - 3.08.2015 - 15:05
 
[^]
iva2000
3.08.2015 - 15:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 177
Аналогично, вернул рюкзак девушке, которая в Москву приехала поступать. Рюкзак был выпотрошен, но много чего, в т.ч. паспорт и записная книжка с телефонами родственников, через которых я с ней и связался, остались.
На встречу пришла с парнем, забрали рюкзак, смотрели злобно, спасибо не сказали. Чувствую обошлось без сканадала только из-за того, что парень был в существенно меньшей чем я весовой категории.
 
[^]
kapustik
3.08.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 367
У мужа из машины украли сумку с документами, кошельком...на следующий день позвонил парень - водопроводчик, который это все нашел, правда кошелька не было...даже и в мыслях не было его обвинять, наоборот, дали ему 2 тысячи...ибо восстанавливать это все дороже бы вышло)))
 
[^]
baun
3.08.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 451
Понимаю ТС.
Как то нашел телефон, дело было году в 2007, как честный гражданин решил вернуть, но любопытство заставило посмотреть фото/видео на карте памяти, после чего решил все таки не возвращать...
Судя по содержимому принадлежал телефон каким-то гопникам/уголовникам.
Так что скажу честно, испугался что мое доброе дело будет рассмотрено как воровство.
 
[^]
Romashechka
3.08.2015 - 15:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 532
Был случай - потеряла телефон в магазине. Сообразила через пару часов, позвонила, вернул охранник без вопросов, "спасибо" не взял. Кстати, тожероссиянин. За эти пару часов звонил маме, чтобы вернуть.
На следующий день сама уже у метро нашла потерянный телефон, связалась с мамой владельца, та попросила позвонить сестре, сестра еще кому-то из списка контактов... перезвон с разными людьми продолжался три дня, за телефоном так никто и не приехал. Сестра еще попробовала меня по телефону крыть, что я не возвращаю. На четвертый день зарядка кончилась, нужной дома не нашлось. До сих пор лежит пылится, хозяев ждет.

Еще вспомнила - давно очень, нашла телефон, явно девчачий, золотой, красивый. У самой гораздо проще был на тот момент. Позвонил парень, не очень ласково спросил, кто я. Встретились, был с девушкой - явно хозяйка аппарата, вся в слезах. Наверное, его подарок и потеряла. Вы бы видели ее счастливые глаза, когда вернула cheer.gif

Это сообщение отредактировал Romashechka - 3.08.2015 - 15:33
 
[^]
chester16ru
3.08.2015 - 15:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Ну видимо пришло время рассказать версию потерявшего.
Короче положил доки на крышу машины и забыл про них. Уехал, они где то там выпали. Звонок вечером, типа я нашла ваши документы, с вас 2000р (2006 год, как бы 2000р это нормальные деньги).
Я так вежливо, ну да спасибо большое, но 2000р это большая сумма, давайте и 1000р и разбежались. Она сука с ходу, нихуя не знаю, 2000р или доки не видать. Бросает телефон блядина.
Короче звонила мне с домашнего на сотовый. Быстренько по эл. справочнику пробил адрес. Короче забрал документы за просто так. Хотя награду 1000р могла и так получить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20642
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх