Таксист vs Пассажир, Взгляд изнутри - мысли вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konwpolto
6.07.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 140
Последние несколько месяцев, на просторах интернетов, было не мало тем про таксистов ))) В общем и целом, все темы сводятся к тому, как не легок труд таксиста. Что ж, может и не легок, спорить не буду. Против ничего не имею. Профессия ни чем не хуже многих других. Однако, и это чисто мое мнение, профессия эта - умирающая ))) Видимо, почувствовали.... )))
 
[^]
Smoke2
6.07.2015 - 23:16
1
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Сколько реально можно заработать в Питере таксистом на своей машине, если работать только ночью???
 
[^]
Argent
6.07.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232
Радостная весть для работников в...т. Компания т.....ф переманила к себе всех неадекватов.

Неадекват -

1, Как правило выпивший клиент, хватающий водителя во время движения за руку или толкающий в плечо, чтоб водитель проникся его пьяной и несмешной шуткой.

2, Сразу после посадки открывающий пиво или начинающий есть, пиво неизбежно проливается на коврик или сиденье, а крошки или обертка засоряют салон. Это прежде всего неуважение к следующему пассажиру, который будет вдыхать аромат и ехать в свинарнике только по вине предыдущего пассажира. Водитель может и не знать о том, что кто-то ел, так как сосредоточен на дороге, а следующий заказ "влёт" он может выполнять уже через минуту после того, как высадил неадеквата.
Так что времени на чистку салона не остается.

3, Уверенный пакс, который просит ехать под кирпич или повернуть там, где запрещено это ПДД или просит ехать быстрее 80 км/час в населенном пункте.
Если водитель отказывается нарушать ПДД, то неадекват жалуется в ДС и водилу снимают с линии до выяснения обстоятельств.


Есть еще несколько пунктов. И это к большому сожалению.

 
[^]
alexcap2010
6.07.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
все верно, сам работаю таксистом
 
[^]
shaman4k
6.07.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (iLemon @ 2.07.2015 - 16:25)
Цитата (SmileFR @ 2.07.2015 - 15:19)
А сколько ТС зарабатываешь? Больше 50 т.р. в месяц?

Больше cool.gif

больше 50 ти? по ночам? в октябре, ноябре, феврале марте, апреле? gigi.gif
пиздабол.
А по тексту все правильно написал.

Добавлено в 23:27
Цитата
Радостная весть для работников в...т. Компания т.....ф переманила к себе всех неадекватов.

то же заметил.

Это сообщение отредактировал shaman4k - 6.07.2015 - 23:25
 
[^]
Argent
6.07.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232
Цитата
ТС, скажи, все таки в какой службе лучше подработать по вечерам, ночам на своей машине? Т...В.... или какая другая контора.


Все начинают с в....т, но со временем неизбежно работают сразу в трех.
Это Я...с, Т......ф и родной в....т.
 
[^]
bbssvv
7.07.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 131
очень бесит когда пассажир занимает мой подлокотник, mad.gif
 
[^]
AntonSpbRu
7.07.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1
Заказывал такси на адрес … с комментарием "заезд со стороны …, ждать у шлагбаума". О прибытии известил звонок. На месте автомобиля не было. Созвонился с оператором на номер 6.....0, оператор переключил на водителя.
Я: — Вы где находитесь?
Водитель(В): На ул...., у шлагбаума
Я: это я на ...... у шлагбаума, Вас тут нет! Может Вы на другой улице, на XXX?
В: да, на XXX.
Далее следует забег на 200м, т.к. уже время подходит, начинаем опаздывать на поезд.
Садимся. Водитель трогается. Едет по … и… поворачивает на платную дорогу, упирается в шлагбаумы, удивляется, делает попытку развернуться на дороге с односторонним движением! Говорит, что проезд 70р и он не поедет. Заставляю оплатить проезд (10р) и продолжать движение. По пути начинают сильно запотевать все окна, особенно лобовое. Вместо того, чтобы включить обдув и кондиционер он всю дорогу трет тряпкой лобовое стекло, постоянно создавая аварийную ситуацию и 2 раза чуть не совершив ДТП на мосту из-за этого. В пути так же выясняется, что дороги он не знает, приходится руководить им, направляя. Тут сталкиваемся с тем, что он путает право и лево! Приближаясь к вокзалу он начинает практически паниковать т.к. как выясняется в центре он никогда не был! Да, навигатор у него был, но с ним он явно не дружит как минимум!

Были в шоке и рады тому, что остались живы после такой поездки, тем более, что успели на поезд и сели перед самым отправлением.
 
[^]
Aleksanderr
7.07.2015 - 00:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
В такси идут работать люди - возить развозить таких же людей, работа разная бывает, не надо думать, что таксист ваш слуга, он на работе. Сам не таксист, всегда пропускаю таксистов в пробках - на работе человек, всегда пропускаю городской транспорт и грузовые, в меру.

Это сообщение отредактировал Aleksanderr - 7.07.2015 - 00:43
 
[^]
morze2003
7.07.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1291
Работаю 3 месяца в Т....ф сутки через двое.
Особо не напрягаюсь и в 11-12 вечера вырубаю программу и домой. Будят логисты в 6-7-8 как повезет и обычно дают хороший заказ чтобы успел проснуться. В аэропорт например через 40 минут.
в месяц 2 раза дают зп по 17тр где то в среднем.
Плюс леваки и чаевые где то на 1000 в сутки. Бывает меньше.
Итого не напрягаясь особо около 40 выходит.
 
[^]
Anthill
7.07.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 79
Цитата (morze2003 @ 7.07.2015 - 01:03)
Работаю 3 месяца в Т....ф сутки через двое.
Особо не напрягаюсь и в 11-12 вечера вырубаю программу и домой. Будят логисты в 6-7-8 как повезет и обычно дают хороший заказ чтобы успел проснуться. В аэропорт например через 40 минут.
в месяц 2 раза дают зп по 17тр где то в среднем.
Плюс леваки и чаевые где то на 1000 в сутки. Бывает меньше.
Итого не напрягаясь особо около 40 выходит.

Ламер.
Работаю таксистом по вечерам. Свое ИП, Своя машина. Договор с конторой за заказы, отдаю им 20%. Плюс Яндекс такси.
Минимум за месяц чистыми (-Проценты - бензин - амортизация авто) выходит полтиник. И то я работаю вечер и утро. И то не каждый день.
 
[^]
Argent
7.07.2015 - 03:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232
Питерское такси, оно такое )))

Таксист vs Пассажир
 
[^]
Argent
7.07.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232
Цитата
Работаю 3 месяца в Т....ф сутки через двое.
Особо не напрягаюсь и в 11-12 вечера вырубаю программу и домой. Будят логисты в 6-7-8 как повезет и обычно дают хороший заказ чтобы успел проснуться. В аэропорт например через 40 минут.
в месяц 2 раза дают зп по 17тр где то в среднем.
Плюс леваки и чаевые где то на 1000 в сутки. Бывает меньше.
Итого не напрягаясь особо около 40 выходит.


Зефирки тоже раздаешь? )))

Таксист vs Пассажир
 
[^]
3000man
7.07.2015 - 03:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Цитата (morze2003 @ 6.07.2015 - 22:17)
Самое главное упустил ТС.
Не забываем оставлять чаевые если все понравилось dont.gif

с хуяле?!? ты в супермаркете тоже на чай оставляешь? что за понты...
 
[^]
DoctorEvi1
7.07.2015 - 07:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 41
Цитата
согласен на 99%
всем хороших поездок
и от оператора такси многое зависит
вот такие у нас девочки работают


ТС молодцом всё правильно сказал
А у нас в Перми вот такие диспетчера wub.gif

Таксист vs Пассажир
 
[^]
Pit1973
7.07.2015 - 09:01
-2
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
ещё чувствуется отрыжка с советских времён, когда таксист, официант и продавец был царь и бог.
а теперь это никто и звать его никак. можно сколь угодно выпячивать собственную значимость - но это не так - перспектив нет, скоро ниша будет занята гастерами плюс какое-то количество элитного такси с белыми водилами.

с чаевыми официантам согласен - при хорошей обслуге - всё-таки ходишь в одни и те же рестораны, чаевые таксистам, особенно, в миллионниках - довольно сомнительная необходимость.
 
[^]
0gv1s
7.07.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.

Тормозить ногами надо, а не головой! Козёл!


Это сообщение отредактировал 0gv1s - 7.07.2015 - 10:16

Таксист vs Пассажир
 
[^]
ДевочкаСкотэ
7.07.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 73
Пару лет назад муж вернулся в такси, случаются иногда неприятные истории. Работает в двух такси стабильно, иногда на яндексе подрабатывает. У одной из основных фирм соглашение с ржд - народ из поезда заказывает такси через проводников, но последнее время зачастили ситуации, когда люди в последний момент отказываются от такси, а диспетчеру не сообщают. пару дней назад звонит злющий муж - время 6 утра, примчал к Московскому вокзалу, поставил машину на платную парковку (из своего кармана, ессено), стоит как дурак с табличкой у вагона, так к нему никто и не подошел, диспетчер потом дозвонилась до клиента, он сказал, что передумал.
Про ожидание. Обычно муж набирает заказы с вечера, пытается взять их так, чтобы получалась "цепочка": взять заказ поближе к дому, отвезти пассажира, поехать на заказ, который будет недалеко и т.д. Рассчитывает время всегда с запасом, чтобы не опоздать на следующий заказ. Бывало и так, что из-за одного ожидания свыше нормы, приходилось отменять следующие заказы. Есть постоянный клиент, который заказывает машину всегда на одно и то же время и всегда выходит на 20 минут позже, стабильно! Вспомнилась еще неприятная история, когда ребенок попал в больницу, нас забирала срочно скорая, дозвонилась мужу, он как раз подъезжал на заказ (диспетчер сказала, что уже не отменить, другую машину нет времени искать) и прилип на ожидание в 40 минут! Естественно, был на нервах, когда объяснял клиентам, что торопится к ребенку в больницу, на что ему было отвечено, что нефиг тогда было идти работать, "вы обязаны нас ждать", "ваши проблемы". Потом еще накатали жалобу. Теперь когда муж в заказах видит пометку "только не хх борт", уже со смехом вспоминаем. Детеныш наш жив-здоров, ттт!
Когда сама ездила на такси, была пара забавных случаев: однажды пришлось полностью объяснять водителю как проехать через весь питер, другой тоже не знал город, но был с навигатором, от моей помощи отказался и поездка, которая могла занять 10 минут, заняла полчаса, через которые я плюнула, попросила остановиться у ближайшей остановки и пошла пешком. А недавно вызвали такси, съездить с детенышем в поликлинику, выходим - такси нет, хотя 2 минуты назад мне позвонил диспетчер и сказал, что машина ждет. Звоню, оказалось, что по этому же адресу на это же время заказали еще одно такси (правда из другой фирмы), тоже в детскую поликлинику. Люди вышли, увидели такси, сели и поехали)) Ну а мы загрузились в следующую машину))
Повезло, что ни я (как пассажир), ни муж (как таксист) с откровенным хамством не сталкивались
 
[^]
Yojenka
7.07.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 8
О! Может Вы мне подскажите, куда жаловаться?! Если кратко, то вызвала такси, через диспетчера! Такси комфорт и такси эконом. Выбрала первое. Озвучили цену. ПриехалО таета авансис с разорванной торпедой после ДТП и вылетившими ВСЕМИ подушками... (не спрашивайте, почему я в ЭТО села.. не знаю.. видимо, после командировки очень домой хотелось).. когда поехали... в машине мягко говоря СРАЧ.. горы окурков, пыль уже не пыль, а горы грязи, шалушек от семечек..и ЭТО комфорт класс.... долетели 160 по КАДу (дело в Питере)... вся жизнь перед глазами... спрашиваю.. сдача есть??? отвечает - есть! (поездка стоила 330 руб.) протягиваю 1000... мне дают 600 р. жду.. в ответ слышу.. вы что-то ждете??? я- Да, сдачу!... а он мне, а у меня нет... выходит из машины, выкидывает меня и мои вещи... в попытке уехать, я говорю, что буду жаловаться... он кидает в меня мелочью и со словами жалуйтесь куда хотите уезжает. (я, без денег, хорошо ЦЕЛАЯ и около дома, вся, простите, обосранная морально)...

Звоню к диспетчерам... на что слышу.. что такого быть не может и вешают трубку.... Звонит муж туда же (спустя 2 часа).. его посылают нафиг со словами, что раз я села, я на все согласилась и жалоба не своевременная...

далее, я пыталась достать ВСЕ инстанции... Комитет по транспорту, ОБЭП, Прокуратуру, Роспотребнадзор, милицию... ВСЕХ... позвонила водителю... и знаете что мне сказали? ах, да.. и не забудем комитет по защите прав потребителей... Органы сказали, что нет чека - нет доказательств того, что я пользовалась услугами... Милиция и прокуратура сказали, что это не их компетенция, ОБЭП заявил, что нет мошенничества, а ЗПП попросили 40 тыс. за помощь в суде по данному делу.. иначе они общаться не хотят... а водитель, так же как и милиция... посмеялись в лицо и сказали, что 100 руб. не деньги и не смешите людей.

После этого случая, я всячески разуверилась в наше государство...

Увидела тему..и стало интересно.. вот так вот.. безнаказанно, можно выкинуть человека из такси.. уехать..и ему ничего не будет?! или все таки, я что-то пропустила?
 
[^]
kamiur
7.07.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 77
Радиостанция - играет радио, при любом пожелании (погромче, потише, сменить, повеселее и т.п.) просто нажимаю кнопочку "Mute". И овцы целы и волки сыты.
Поддерживание разговора - это по желанию, предпочитаю молчать, у каждого пасса свои тараканы в голове, и ни размножать их, ни брать на свою голову мне не охота.
А вот еще один пункт достал.. Когда пассажир требует к нему подъехать по тротуарам прямо к магазину (где еще и остановка запрещена метров 200 до и после) и довезти его до подъезда, перед которым стоят две газели с аварийками :=)
 
[^]
iLemon
7.07.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 174
Цитата (Yojenka @ 7.07.2015 - 17:23)
О! Может Вы мне подскажите, куда жаловаться?! Если кратко, то вызвала такси, через диспетчера! Такси комфорт и такси эконом. Выбрала первое. Озвучили цену. ПриехалО таета авансис с разорванной торпедой после ДТП и вылетившими ВСЕМИ подушками... (не спрашивайте, почему я в ЭТО села.. не знаю.. видимо, после командировки очень домой хотелось).. когда поехали... в машине мягко говоря СРАЧ.. горы окурков, пыль уже не пыль, а горы грязи, шалушек от семечек..и ЭТО комфорт класс.... долетели 160 по КАДу (дело в Питере)... вся жизнь перед глазами... спрашиваю.. сдача есть??? отвечает - есть! (поездка стоила 330 руб.) протягиваю 1000... мне дают 600 р. жду.. в ответ слышу.. вы что-то ждете??? я- Да, сдачу!... а он мне, а у меня нет... выходит из машины, выкидывает меня и мои вещи... в попытке уехать, я говорю, что буду жаловаться... он кидает в меня мелочью и со словами жалуйтесь куда хотите уезжает. (я, без денег, хорошо ЦЕЛАЯ и около дома, вся, простите, обосранная морально)...

Звоню к диспетчерам... на что слышу.. что такого быть не может и вешают трубку.... Звонит муж туда же (спустя 2 часа).. его посылают нафиг со словами, что раз я села, я на все согласилась и жалоба не своевременная...

далее, я пыталась достать ВСЕ инстанции... Комитет по транспорту, ОБЭП, Прокуратуру, Роспотребнадзор, милицию... ВСЕХ... позвонила водителю... и знаете что мне сказали? ах, да.. и не забудем комитет по защите прав потребителей... Органы сказали, что нет чека - нет доказательств того, что я пользовалась услугами... Милиция и прокуратура сказали, что это не их компетенция, ОБЭП заявил, что нет мошенничества, а ЗПП попросили 40 тыс. за помощь в суде по данному делу.. иначе они общаться не хотят... а водитель, так же как и милиция... посмеялись в лицо и сказали, что 100 руб. не деньги и не смешите людей.

После этого случая, я всячески разуверилась в наше государство...

Увидела тему..и стало интересно.. вот так вот.. безнаказанно, можно выкинуть человека из такси.. уехать..и ему ничего не будет?! или все таки, я что-то пропустила?

А как такси называется в которое звонили?
 
[^]
БелыйМедведь
7.07.2015 - 19:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Шестнадцатый год работаю в такси. Скажу прямо: уёбков хватает с обоих сторон. Далеко не каждому дано работать в такси, это не легко. Без знания азов психологии и общения с людьми делать там нечего. Много могу еще рассказать, но надо ли?
А вот мемуары начну писать после 20 лет работы. Материала - вагон!!! Хоть в стэнд-ап выступай с отдельной рубрикой.
 
[^]
Russelll
7.07.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
Цитата (iLemon @ 2.07.2015 - 15:25)
Цитата (SmileFR @ 2.07.2015 - 15:19)
А сколько ТС зарабатываешь? Больше 50 т.р. в месяц?

Больше cool.gif

На своей машине?
Чистыми?
 
[^]
Yojenka
8.07.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 8
Цитата (iLemon @ 7.07.2015 - 18:58)
Цитата (Yojenka @ 7.07.2015 - 17:23)
О! Может Вы мне подскажите, куда жаловаться?! Если кратко, то вызвала такси, через диспетчера! Такси комфорт и такси эконом. Выбрала первое. Озвучили цену. ПриехалО таета авансис с разорванной торпедой после ДТП и вылетившими ВСЕМИ подушками... (не спрашивайте, почему я в ЭТО села.. не знаю.. видимо, после командировки очень домой хотелось).. когда поехали... в машине мягко говоря СРАЧ.. горы окурков, пыль уже не пыль, а горы грязи, шалушек от семечек..и ЭТО комфорт класс.... долетели 160 по КАДу (дело в Питере)... вся жизнь перед глазами... спрашиваю.. сдача есть??? отвечает - есть! (поездка стоила 330 руб.) протягиваю 1000... мне дают 600 р. жду.. в ответ слышу.. вы что-то ждете??? я- Да, сдачу!... а он мне, а у меня нет... выходит из машины, выкидывает меня и мои вещи... в попытке уехать, я говорю, что буду жаловаться... он кидает в меня мелочью и со словами жалуйтесь куда хотите уезжает. (я, без денег, хорошо ЦЕЛАЯ и около дома, вся, простите, обосранная морально)...

Звоню к диспетчерам... на что слышу.. что такого быть не может и вешают трубку.... Звонит муж туда же (спустя 2 часа).. его посылают нафиг со словами, что раз я села, я на все согласилась и жалоба не своевременная...

далее, я пыталась достать ВСЕ инстанции... Комитет по транспорту, ОБЭП, Прокуратуру, Роспотребнадзор, милицию... ВСЕХ... позвонила водителю... и знаете что мне сказали? ах, да.. и не забудем комитет по защите прав потребителей... Органы сказали, что нет чека - нет доказательств того, что я пользовалась услугами... Милиция и прокуратура сказали, что это не их компетенция, ОБЭП заявил, что нет мошенничества, а ЗПП попросили 40 тыс. за помощь в  суде по данному делу.. иначе они общаться не хотят... а водитель, так же как и милиция... посмеялись в лицо и сказали, что 100 руб. не деньги и не смешите людей.

После этого случая, я всячески разуверилась в наше государство...

Увидела тему..и стало интересно.. вот так вот.. безнаказанно, можно выкинуть человека из такси.. уехать..и ему ничего не будет?! или все таки, я что-то пропустила?

А как такси называется в которое звонили?

Народное такси! Номер 40-777-40
 
[^]
iLemon
8.07.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 174
Цитата (Yojenka @ 8.07.2015 - 17:50)
Народное такси! Номер 40-777-40

У них нет своих машин, а если и есть, то очень мало. Подключены через биржу SeDi, заказ может получить кто угодно через биржу. Жалуйтесь руководству SeDi.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23369
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх