Истории от ветеринаров -6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Murrmelade
16.05.2015 - 18:25 [ показать ]
-12
sоvа
16.05.2015 - 18:33
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
Murrmelade , я как раз ветврач))))) Может, я не представляю себе работу организма так, как ее представляете себе Вы))) но рвоту глистами, причем зачастую живыми, приходилось наблюдать неоднократно.
 
[^]
KalinAKalina
16.05.2015 - 18:34
6
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884

у меня была кошка ,которая блевала глистами регулярно, регулярно выводили, ибо по улицам она гулять любила , а так же видела, как блюют шерстью, там не спутаешь ! к тому же кажись написано, что после таблетки ,прошло , бабушка благодарна.
Вот Вы до конца в теме не просвещенная и получается, что огульно обвиняете ветеринаров... хотя есть конечно же и не хорошие люди, я б лично одну ветлечебницу в нашем городе вместе со всем персоналом бы под суд отправила....



Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 16.05.2015 - 18:39
 
[^]
Murrmelade
16.05.2015 - 18:56
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
Цитата (KalinAKalina @ 16.05.2015 - 18:34)
у меня была кошка ,которая блевала глистами регулярно, регулярно выводили, ибо по улицам она гулять любила , а так же видела, как блюют шерстью, там не спутаешь ! к тому же кажись  написано, что после таблетки ,прошло , бабушка благодарна.
Вот Вы до конца в теме не просвещенная и получается, что огульно обвиняете ветеринаров... хотя есть конечно же и не хорошие люди, я б лично одну ветлечебницу в нашем городе вместе со всем  персоналом бы  под суд отправила....


KalinAKalina
Вот уж с кем меньше всего не свете хотела поспорить, так с Вами)
Я знаю, что Вы больше по людям. Всегда читаю Ваши темы со смесью негодования насчет пациентов и уважения Вам, людям из СП.
Как по мне, так Вы и Ваши коллеги из СП - просто святые люди.

Но я просто сказала о факте.
И да, это типичный развод "клиента" на деньги.
И точно знаю, что если кот кашляет(отхаркивает шерсть, что является естественным процессом), уже знаю, что всегда и везде ветврачи пользуются этой нехитрой особенностью для, пардон, развода ужаснувшегося владельца на материальное вознаграждение.
Насчет моего опыта - я работала с морскими млекопитающими.
Долго.
Конечно, специализация не та, чтобы спорить. Но все-таки я хоть убей не могу понять. Как живые глисты могут оказаться в желудке?

Это сообщение отредактировал Murrmelade - 16.05.2015 - 19:00
 
[^]
KalinAKalina
16.05.2015 - 19:23
7
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Murrmelade
о том, что ветврачи этим пользуются в первый раз слышу . на таблетках от глистов много не заработаешь, к тому же , на сколько мне известно, в качестве профилактики их рекомендуется давать каждые три месяца.
у меня сейчас персидская живет, представляете сколько шерсти? для нее это не естественный процесс , ибо постоянно вычесываем, может ее тошнить очень редко из за переедания, а вот шерстью -нет))
а вот простая была, гулящая тошнило ее чистой слюной и реально шевелящимися 1-2 глистами , поверьте на слово я не выдумываю.

вот выдержка с первого сайта что гугл показал

Цитата
Круглые глисты (аскаридатоз). Аскариды - зрелые круглые или плоские черви, встречающиеся у кошек чаще других. Котята, принадлежат к группе риска, так как наиболее подвержены этому заболеванию по сравнению со взрослыми кошками. Эти паразиты встречаются у них чаще, процент заболевания у котят составляет 25-75 процентов. У ленточных глистов цикл развития отличный от других: в нем обязательно присутствует промежуточный хозяин. Заражаются животные через почву или съев носителя личинок - жука, грызуна, мышь, У кошек бывает три вида аскарид. Зрелые формы поселяются в желудке и могут достигать до 12 см в длину. Попав через ротовую полость, они оказываются в желудке, а оттуда попадают в кишечник, где и размножаются. С кровотоком личинки попадают в легкие, где становятся подвижными.

Раздражая слизистую, они вызывают кашель или рвоту, которая повторно заглатывается. Второй раз попадая в кишечник, личинки развиваются во взрослые особи, здесь надо учитывать, что этот вариант наиболее характерен для котят. У взрослых кошек только немногие личинки возвращаются в кишечник. Большинство остается дремлющими в тканях в инкапсулированном состоянии. Когда же у кошки наступает последняя стадия беременности, они высвобождаются, вновь попадают в кровоток и через плаценту к котятам. К сожалению, выведение глистов у матери до и во время беременности не предотвращает заражения плода, так как лечение не действует на капсулированных личинок.

 
[^]
лукас
16.05.2015 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Дочка хочет стать ветеринаром. Учу её читать, писать и рисовать (одновременно) на примерах из жизни этих прекрасных людей.
зелёная собака ..нариков из соседнего дома ..наша -голубая
 
[^]
Vishenko
16.05.2015 - 20:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
всегда ваши подборки смотрю с удовольствием, спасибо
 
[^]
NellKa
16.05.2015 - 20:45
9
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Цитата (Murrmelade @ 16.05.2015 - 18:25)

Глисты в принципе изо рта выходить не могут...а бабушка, вероятно, приняла за них ниточки шерсти.

Могут, сама лично видела.
 
[^]
wilder111
16.05.2015 - 20:57
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 429
О рвоте с гельминтами. У кошек-да, у собак тоже.
А вот про ветврачей, которые только за деньги было очень обидно. Если у человека не было денег (забыл или экстренное что-то), или не хватало (тоже бывало) всегда говорил - принесешь позже, когда сможешь. 3/4 приносили, иногда и через пол года)), другие нет, ну и пусть потратят на что-нибудь доброе)))
 
[^]
galactoz
16.05.2015 - 21:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Murrmelade @ 16.05.2015 - 18:25)
Извините...но Вы, видимо, вообще не представляете себе работу организма.
Вообще от слова АБСОЛЮТНО
Глисты в принципе изо рта выходить не могут...а бабушка, вероятно, приняла за них ниточки шерсти.

Тот самый момент... shum_lol.gif

Истории от ветеринаров -6
 
[^]
pegaya
17.05.2015 - 13:46
9
Статус: Online


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1765
Цитата (galactoz @ 16.05.2015 - 21:02)
Цитата (Murrmelade @ 16.05.2015 - 18:25)
Извините...но Вы, видимо, вообще не представляете себе работу организма.
Вообще от слова АБСОЛЮТНО
Глисты в принципе изо рта выходить не могут...а бабушка, вероятно, приняла за них ниточки шерсти.

Тот самый момент... shum_lol.gif

Ага. Тоже эту картинку вспомнила.
Сначала мы будем усираться и доказывать, не шаря в теме. А потом быстро сольемся.
Вот из-за таких умников потом приходится долго и тяжело перелечивать.
Был среди клиентов хлопчик с выражением "А мы сначала лечились у доктора-интернета". После того как к животине начинал подкрадываться трындец, хлопчик прибегал в клинику с воплями "Сделайте что-нибудь!" Одним из "приключений" было зафигачивание маленькому котенку 40% глюкозы подкожно.
 
[^]
KalinAKalina
17.05.2015 - 13:51
2
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
pegaya
у коти я надеюсь все нормально в итоге?
 
[^]
pegaya
17.05.2015 - 13:55
5
Статус: Online


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1765
Цитата (KalinAKalina @ 17.05.2015 - 13:51)
pegaya
у коти я надеюсь все нормально в итоге?

Нормально. Проплешина осталась на полспинки.
 
[^]
KalinAKalina
17.05.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (pegaya @ 17.05.2015 - 13:55)
Цитата (KalinAKalina @ 17.05.2015 - 13:51)
pegaya
у коти я надеюсь все нормально в итоге?

Нормально. Проплешина осталась на полспинки.

а от чего у доктора-интернета лечил?
 
[^]
zemychka
17.05.2015 - 14:12
5
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Мне однажды ветврач говорила, что коту моему жить осталось месяц.ехала домой, рыдала в голос, любые бы деньги отдала за лечение, но сказали все бесполезно. Мы с Георгием прожили после этого еще 5 лет. Пусть не всегда здоровых, но вполне счастливых 5 лет.
Это к чему... а хрен знает...не спешите усыпить животное...
 
[^]
Merfy
17.05.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Перманентно пьян

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 163
Ну,на счёт усыпления это спорный вопрос.Более гуманнее пристрелить,чем собака будет 5 минут задыхаться от паралича.
 
[^]
infraredzin
17.05.2015 - 15:08
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Знаю что сама скорее буду себя лечить хм... у интернета, а вот котов своих всегда к вет врачу.
Кошка у меня проблемная, я подобрала её ещё 6 лет тому назад с улицы в крайнем истощении, потом уже когда на утро я пошла в вет. кабинет, сказали, что она еще и сильно обезвожена.
Там всего было по мелочи, явно домашнее животное потерялось, и минимум 10 дней голодало на улице, вы бы видели как она пила в начале - захлёбывалась,приходилось ограничивать.
Потом начались проблемы. Гастроэнтерит травматического происхождения... Это как? дряни что ли наелась ?
В общем 2 года подряд с периодичностью 1 раз в 2-3 мес. кошка сворачивалась в странную позу и начиналось... Рвота кровью и т.д.
Уколы, чего только не кололи, но с возрастом и на хорошем питании все сл. Богам прошло, только если шерсти налижется, может её " выдать"
А врачи разные попадались, но лечение всегда по делу было.
Вет. врачам спасибо.

P.S. Честно - ВСЕМ врачам спасибо.

Это сообщение отредактировал infraredzin - 17.05.2015 - 15:42
 
[^]
pegaya
17.05.2015 - 17:01
1
Статус: Online


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1765
Цитата (KalinAKalina @ 17.05.2015 - 14:04)
Цитата (pegaya @ 17.05.2015 - 13:55)
Цитата (KalinAKalina @ 17.05.2015 - 13:51)
pegaya
у коти я надеюсь все нормально в итоге?

Нормально. Проплешина осталась на полспинки.

а от чего у доктора-интернета лечил?

У подобраного котенка был понос. Ну, полечил, чё.
И это не первое такое животное у него было. Сначала интернет, потом "ой, ну не получилося"

Добавлено в 17:03
Цитата (Merfy @ 17.05.2015 - 15:06)
Ну,на счёт усыпления это спорный вопрос.Более гуманнее пристрелить,чем собака будет 5 минут задыхаться от паралича.

Более гуманно - ответственно относиться к животному. Кормить как надо, ухаживать. И лечить, если уж заболело.

Добавлено в 17:11
Цитата (zemychka @ 17.05.2015 - 14:12)
Мне однажды ветврач говорила, что коту моему жить осталось месяц.ехала домой, рыдала в голос, любые бы деньги отдала за лечение, но сказали все бесполезно. Мы с Георгием прожили после этого еще 5 лет. Пусть не всегда здоровых, но вполне счастливых 5 лет.
Это к чему... а хрен знает...не спешите усыпить животное...

И это правильно. Спешить не стоит. Стоит пробовать вытянуть. Я так думаю. Усыплять только когда уже ну реально без вариантов.
 
[^]
Mjaura
17.05.2015 - 17:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 139
Цитата (Merfy @ 17.05.2015 - 15:06)
Ну,на счёт усыпления это спорный вопрос.Более гуманнее пристрелить,чем собака будет 5 минут задыхаться от паралича.

Что-то вас из крайности в крайность бросает. Если уж решено, что пора прекратить мучения - так не лучше это сделать гуманно, не причиняя лишних страданий? Чтобы не от удушья, не от огнестрельного ранения, а просто - уснуть и не проснуться? dont.gif

А по теме - ветеринары отличаются друг от друга так же, как и люди других специальностей, есть сочувствующие, понимающие, старающиеся сделать все, что в их силах, вопрос заработка - не на первом месте, а есть и те, кто за ваши же деньги будет по максимуму продлевать агонию любимого вами зверька, лишь бы подольше тянуть из вас наличность, пользуясь вашей безграмотностью в ветеринарных вопросах...
Из всех историй больше всего басня понравилась, девочка четко уяснила суть происходящего bravo.gif

Это сообщение отредактировал Mjaura - 17.05.2015 - 18:12
 
[^]
Artyom77
17.05.2015 - 17:24
6
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (maverick77 @ 16.05.2015 - 18:59)
Вот почитал и понял что ветеринары у нас лучше обычных медиков!!!! Сравнение и выводы сделал на основе прочтения некоторых выдержек из группы Вконтакте "Злой медик", там они все плачутся и ругаются а ветеринары более человечны оказались!!!! (сугубо мое мнение!!)

Заболел у меня как-то хорь. Понёс к ветеринару, отдал 6 косарей за лечение.Все в накрахмаленных костюмах, тапочках. В 17:00 объявили что рабочий день закончен и остальных животных примут завтра, а сейчас все свободны.Люди они чудесные, но бесплатно работать не хотят, как собственно и любой другой человек.
На следующие сутки на дежурстве. В 3 ночи, в ливневый снег, на последний этаж с чемоданом. Доктор,у нас у ребенка насморк 3й день. Ребенок спит.
Чего спрашиваю до утра не дождались и участкового не вызвали?
И тут началось -Вы должны!!!Вы Гиппократу давали и прочее.
 
[^]
drdolgoff
17.05.2015 - 17:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1384
Цитата (Murrmelade @ 16.05.2015 - 18:25)
Извините...но Вы, видимо, вообще не представляете себе работу организма.
Вообще от слова АБСОЛЮТНО
Глисты в принципе изо рта выходить не могут...а бабушка, вероятно, приняла за них ниточки шерсти.

ОООО... Сразу видно мнение авторитетного человека, не один год проработавшего с животными.
Вам сколько лет, можно уточнить? И на чем основано утверждение, что глисты в принципе изо рта выходить не могут???
 
[^]
pegaya
17.05.2015 - 17:38
1
Статус: Online


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1765
Цитата (Artyom77 @ 17.05.2015 - 17:24)
Цитата (maverick77 @ 16.05.2015 - 18:59)
Вот почитал и понял что ветеринары у нас лучше обычных медиков!!!!  Сравнение и выводы сделал на основе прочтения некоторых выдержек из группы Вконтакте "Злой медик", там они все плачутся и ругаются а ветеринары более человечны оказались!!!!  (сугубо мое мнение!!)

Заболел у меня как-то хорь. Понёс к ветеринару, отдал 6 косарей за лечение.Все в накрахмаленных костюмах, тапочках. В 17:00 объявили что рабочий день закончен и остальных животных примут завтра, а сейчас все свободны.Люди они чудесные, но бесплатно работать не хотят, как собственно и любой другой человек.

Да уж. И такое бывает, что очень обидно. Поточники (как и у медиков) репутацию профессии портят.
Когда в клинике работала, то работали до последнего клиента. Последнего отпустили и закрылись. Иногда и сильно задерживаться приходилось.
 
[^]
drdolgoff
17.05.2015 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1384
Кста, по поводу №8: мне одна дама звонила с просьбой усыпить кота по причине (дословно) "он не приносит нам радости, бОльшее время спит"
 
[^]
pegaya
17.05.2015 - 17:55
5
Статус: Online


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1765
Цитата (drdolgoff @ 17.05.2015 - 17:41)
Кста, по поводу №8: мне одна дама звонила с просьбой усыпить кота по причине (дословно) "он не приносит нам радости, бОльшее время спит"

Дама щеночка принесла:
-Поколите ему чего-нибудь
-А что со щеночком?
-Нет былого веселья...

Заключительная фраза у нас уже несколько лет пользуется успехом
 
[^]
Riderots
17.05.2015 - 19:26
-2
Статус: Offline


Автор сценария

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 43
А вот с 9 скрина фельдшер прям обосрался ответить. Такой важный писюн на телефоне сидит там, по 2 звонка по работе в день принимает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20552
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх