Украли, инструкция по выживанию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isa1982
6.05.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата (aslayer @ 6.05.2015 - 22:53)
А ка же военник - тоже сперли ?

Военник - слава яйцам - дома на полке пылится. Я представляю, КАКОВО его восстановить! dead.gif
 
[^]
Astol
6.05.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Терял, вернее спиздили, как у ТСа, причем еще доки на оружие, смартфон с паролями (запароленными), крты кредитные, СНИлС и мед полис! Во я лох! И СМС ки писал на свой смартфон и звонил, мол верните доки, денег дам! Но зассали видать возвращать, глядя как лихо управляюсь с оружием на полигоне(видео и фото в смартфоне). Ха-ха.
Но ни чё, восстановил полегоньку-помаленьку. За год!
Сначала паспорт, верней временное удостоверение, затем права и техпаспорт, затем все остальное. Беготню распределил между делами равномерно, просто в ежедневнике появлялась лишняя запись повседневных дел. Был бы помоложе, вообще б не думал, как да что.
А ведь мы думаем, что с нами этого не случится, ан нет, случается оказывается!
Удачи ТСу. Схему почти правильно восстановления нарисовал. Главное карты заблокировать сразу и замки поменять. Да, самое главное машинку временно спрятать!
Ребята, старайтесь ничиго не терять!
 
[^]
yunk
6.05.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
Терял тоже, ну сперли точнее. Люди нашли совершенно в другом месте, где меня не было, и вернули . За вознаграждение естественно.
 
[^]
denevil
6.05.2015 - 23:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
ТСу еще рекомендую проверить кредитную историю в БКИ.
Мошенники на утерянный паспорт набирали кредитов - мама не горюй. В интернете много таких историй есть.
Совет сразу обращаться в ОВД, а не к дворникам - не с потолка взяли.

Это сообщение отредактировал denevil - 6.05.2015 - 23:12
 
[^]
gogamahan
6.05.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (Shnipelbloh @ 6.05.2015 - 22:28)
Удачи, братюнь. Потеря паспорта - очень неприятная штука. По себе знаю.

Особенно когда сделал новый, а тут старый нашёлся.
 
[^]
Astol
6.05.2015 - 23:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Добавлю: При обращении в полицию за талоном-уведомлением, пишите в объяснениях, что потеряли, а то придеться им заводить дело по факту кражи, а это несколько осложнит вашу жизнь. Ну в общем то и им висяк и лишняя работа не нужна. И не психуйте при обращении и ожидании следака.
 
[^]
Починикс
6.05.2015 - 23:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 78
а я паспорт проебаный нашел через два месяца после получения нового! в зимней куртке! Теперь жену шантажирую - типа у меня в паспорте семейное положение - чистый лист, у меня есть еще шанс smile.gif))
 
[^]
Rushik
7.05.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 248
Цитата
1. Если сперли одновременно паспорт и ключи от квартиры – смените замки! И не один, а все. И не «через недельку», а сразу же!
Если живешь конечно по прописке!
 
[^]
JustSergey
7.05.2015 - 00:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 65
Дай объявление на любом интернет ресурсе или в газете о потере с указанием паспорт считать не действительным.
Пригодится не только в случае, если взяли кредит на твой паспорт, но и при открытии юрлица с тобой в качестве учредителя.
Для сведения - если взяли кредит на твое имя, то придется его гасить тебе, а потом через суд возвращать деньги.
 
[^]
NapilNick
7.05.2015 - 01:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1755
Цитата (isa1982 @ 6.05.2015 - 22:20)
4. Сначала восстанавливаем ВУ. Потребуется оплатить 500 руб. госпошлины и предъявить медицинскую справку.

с 2015 (а уже май 2015) за ВУ требо 2000 руб ...... похоже аккордеон
 
[^]
leono
7.05.2015 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 293
Ну а как же "коррупция"..
Год назад в СПБ, пять тысяч на пошлины и батл коньяка cool.gif

Это сообщение отредактировал leono - 7.05.2015 - 01:25
 
[^]
Нияндэкс
7.05.2015 - 01:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Я было дело, тоже недавно побыл несколько часов в похожей параллельной реальности.
Решил в небольшой супермаркет зайти, хлебушка купить. Обычно я кошелёк с деньгами, документами и карточками во внутреннем ношу. Но случайно купил куртку всем прекрасную, но только 2 наружных боковых кармана, внутренних нет. (Когда что-то клал в эти карманы, то всегда их застегивал.) И вот на кассе сунул руку в карман, а он расстегнут.... И кошелька нет.
Ебааать... За пару секунд перешёл в другую реальность, в которой у меня нет налички, нет карточек, нет прав и свидетельства о регистрации машины.
Быстро нашел администратора торгового зала, вызвал полицаев и пробежался по ближайшей округе в надежде найти выкинутый кошель с документами.
В 50 метрах от магазина остановилась газель ППСовцев. Через несколько минут я не выдержал и подошёл. Водила сказал, что он вааще не при делах. Но потом связался по рации и отвёз меня в отделение. Там я полчаса диктовал всю историю милой даме в погонах, взял квиток заявления и потопал назад. За последующие 2 часа я осмотрел всё собачье дерьмо в радиусе пары - тройки кварталов от магазина и окончательно смирился с новой реальностью. Обзвонил знакомых, составил план восстановления документов и карт. Пошёл к машине, планируя маршрут, чтобы на гайцов не нарваться, пока к дому её гоню. Открываю дверь








Ебааать... Между сиденьем и дверью лежит этот кошелёк и на меня, блять, смотрит! СУУУУКА!!!!!
Походу я его выронил, когда вылезал в магазин.
Съездил опять в отделение, написал объяснительную, чтобы уголовку не заводили и начал привыкать к новой старой реальности, где не надо шугаться гайцов. Не надо планировать, когда выстаивать очереди в ГИББДДшне и в банках, чтобы восстановить карты и получить зарплату.
Где-то месяц после этого та реальность всплывала как кошмарный сон:
- Надо в ГИБДД съездить.
- А как съезжу - прав нет!
- Такси возьму.
- Бля, куда я тороплюсь, надо же дождаться, когда менты дело закроют и справку дадут.
- БЛЯАТЬ!!!!!!! Я ЖЕ НАШЁЛ КОШЕЛЁК!!!!!!











 
[^]
Daimond1984
7.05.2015 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
мда...невесело, больше всего этого боюсь, ибо бегать потом заеб-ся...
 
[^]
Kashej
7.05.2015 - 01:56
0
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Цитата (isa1982 @ 7.05.2015 - 06:20)
Открыт вопрос – как ее оплачивать без паспорта? Кассир в сбере вряд ли поверит на слово, что я – это я, а какой-либо документ предъявить я в настоящий момент не способен по определению.

Военник тоже украли?( Если где-то дома валяется, то его можешь использовать в качестве удостоверения личности.
 
[^]
HeroInside
7.05.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
разок начинал восстанавливать и, о чудо, позвонила охрана супермаркета(на другом конце города) и сказали что оставили сумку у них. денег даже брать отказались - сбегал купил коньяк мужикам))
 
[^]
ДжOniK
7.05.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 0
У меня на Новый год 2014 паспорт из кармана спиздил один хуй. А потом купил спортивный тренажер в кредит на него за 75.000 ))). Это сейчас весело, а тогда совсем не смешно было, когда я случайно обнаружил письмо из хоумкредита с двухмесячной просрочкой пеней-хуеней штрафами и прочими угрозами. УВД-МВД все дела. Спасло то, что заявление на утерю было днем раньше зарегистрировано, нежели взят кредит. Банк потом списал все долги. НО! Кредитная история в жопе, старый паспорт все еще в розыске.. Так то. С другой стороны ништяк - ну его нахуй, эти кредиты. Живите по средствам gentel.gif
 
[^]
Igrig
7.05.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 132
Мечтаю стать питерцем! Ох и дешевизна с госпошлиной 500 руб! Я в Москве менял права и пошлину оплатил в размере 2 000 руб!!!
Это в апреле было, мне казалось, что госпошлина она по всей стране должна быть одинакова!
 
[^]
Jackall
7.05.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 553
Не имейте привычки хранить все документы. У меня друг на рыбалке выронил в реку. Так и уплыли. не догнал. Восстанавливал 3 месяца. Замучался. Я стараюсь все хранить по отдельности. Кошелек в сумке. Водительские во внутреннем закрытом кармане куртки. Паспорт либо дома либо тоже отдельно. не складывайте все важное в одну корзину. Иначе также бегать придется
 
[^]
Grundigzzz
7.05.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Не хочу язвить или на больное давить, но с собой только права ношу, паспорт дома всегда.
В январе потерял сам доки на тачку, права, 5 тыров (хотел жене подарок купить, получился херушки) банковские карты 2 шт. и СТС. Благо я всегда кладу визитки в документы. Позвонил дворник, попер я в Митино, встретился. Он ничего не попросил, так, говорит, мне не жалко. Я ему денег на мобилу подкинул за беспокойство.
А тот, кто нашел и пронес 2 двора видно 5 тыров спиздил.
Ну надеюсь в Новогоднюю неделю они ему помогли.

Мне повезло, а то бы как ты, ТС, страдал бы.
 
[^]
KomDiv
7.05.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
ТС- такая же фигня.
Завтра начинаю с паспорта - отпишусь как всё прошло.
 
[^]
Evlampiy
7.05.2015 - 14:58
3
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Проходил через подобное, паспорт, права, снилс. Хорошо военник дома лежал - хз как бы даже паспорт без него востановил. Единственно где тепло вспоминаю это историю, так это когда вспоминаю что благодаря ей, не женился второй раз, если б не гемор с документами, сейчас бы имел гемор с разводом

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 7.05.2015 - 14:58
 
[^]
Пиркс
7.05.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата
Дай объявление на любом интернет ресурсе или в газете о потере с указанием паспорт считать не действительным.
Пригодится не только в случае, если взяли кредит на твой паспорт, но и при открытии юрлица с тобой в качестве учредителя.


Я бы, на всякий случай, кроме этого, написал бы письмо во все основные банки (Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфу и т.д.) о том, что "У меня, такого то чувака, сперли такого то числа паспорт, в приложении - талон уведомление из полиции. Посему прошу никакие кредиты на мои ФИО с паспортными данными такими-то (данные спижженого паспорта) не выдавать". Звучит глупо, НО, когда из того же ВТБ начнут звонить всякие по поводу отдачи кредита, на суде это письмо, с почтовой квитанцией об уведомлении о вручении будет неплохим аргументом за вас.

Жена тоже проебала паспорт, где, просто ума не приложить, все перерыла, везде посмотрела, хули - нету.. Пошла, написала заяву об утере и восстановла достаточно быстро. Ну и чо, через пару дней после получения нового НАШЛА СТАРЫЙ В УГЛУ ПОД КРОВАТЬЮ!!! Видать выпал из сумки был благополучно запинат под кровать.

Это сообщение отредактировал Пиркс - 7.05.2015 - 15:04
 
[^]
Зайбацу
7.05.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 392
Грустно конечно, на я почему-то ждал в конце, что чуваки нашел свою сумку со всеми документами и все это он делал напрасно...
 
[^]
djamix
7.05.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Если не ошибаюсь, можно штрафы и пошлины в простых терминалах оплачивать, не в сберовских. Не во всех, конечно, такие функции есть, но найти можно.
 
[^]
ЖелезнаяЛена
7.05.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 216
Ну, не знаю... Сдается мне, что параллельно с заявлением полисменам надо дать объявление в какую-нибудь местную газетку, где указать, какие документы и на чье имя утеряны. Очень будет полезно, если, не дай бог, кто-то воспользуется. А чтобы заплатить пошлину в Сбербанке, кроме денег и квитанции, ничего не надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32760
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх