Еще раз про Бешенство, 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bahyss
8.04.2015 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1207
Бля это страшно.
 
[^]
mrbonifacy
8.04.2015 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 73
у меня знакомый говорит про это видео что это легко ушел!! бывает и хуже!!! сами себя едят вот это вообще трешь!!
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 14:28
2
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (mrbonifacy @ 8.04.2015 - 14:09)
у меня знакомый говорит про это видео что это легко ушел!! бывает и хуже!!! сами себя едят вот это вообще трешь!!

Я думаю, что они не осознают, что делают. Они просто не чувствуют боли. Если бы изобрести микровирус, который может в ограниченное время увеличить силу человека и лишить его чувства страха и боли, а потом тихо растворится, это был бы реальный прорыв. В средние века эта называлось ликантропия (поправьте, если я не прав). Ну и это была одна из сказок основанных на бешенстве.
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 13:31)
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 13:23)
Цитата (КВАЗАР @ 8.04.2015 - 13:39)
Вопрос: куда обращаться, звонить, если увидел собаку с признаками бешенства? Она ведь опасна.

В местную администрацию и в госветслужбу.
Только вот они, как правило, не спешат что-то делать.

Контакты/договора со службами отлова заключает местная администрация. Туда и нужно обращаться.
Ветврачи отловом не занимаются. Вет.служба делает обход населенного пункта/ближайших домов в городе и прививает непривитых животных.

Вам спасибо и всем ветеринарам, которые борются с болезнью. Не исключаю, что и по всему Подмосковью ветеринары работают не прикладая рук. Но идея была в том, чтобы напомнить о самом заболевании. Я собачник с 30летним стажем. И вроде не дурак, но про слюни и инкубационный период, как-то никогда не задумывался.
 
[^]
drdolgoff
8.04.2015 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Цитата (massadig @ 8.04.2015 - 14:28)
Цитата (mrbonifacy @ 8.04.2015 - 14:09)
у меня знакомый говорит про это видео что это легко ушел!! бывает и хуже!!! сами себя едят вот это вообще трешь!!

Я думаю, что они не осознают, что делают. Они просто не чувствуют боли. Если бы изобрести микровирус, который может в ограниченное время увеличить силу человека и лишить его чувства страха и боли, а потом тихо растворится, это был бы реальный прорыв. В средние века эта называлось ликантропия (поправьте, если я не прав). Ну и это была одна из сказок основанных на бешенстве.

Вот тут не соглашусь. В Ютубе куча роликов про гидрофобию (один из характерных симптомов бешенства) - так вот лично меня всегда удивлял тот факт, что люди с водобоязнью не ограничены в движениях, не привязаны, не изолированы, с ними контактируют врачи/родственники. И общаются они вполне связно, отвечают на вопросы. Может, агрессивная фаза наступает позже и видео с нею нету? Я лично не знаю, не сталкивался.
 
[^]
киноман
8.04.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (mrbonifacy @ 8.04.2015 - 14:09)
у меня знакомый говорит про это видео что это легко ушел!! бывает и хуже!!! сами себя едят вот это вообще трешь!!

Думаю, ушел он на медикаментах, поэтому и (относительно) легко. В сети есть видосы из Азии, там больные жутче выглядят.
 
[^]
drdolgoff
8.04.2015 - 14:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Цитата (massadig @ 8.04.2015 - 14:38)
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 13:31)
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 13:23)
Цитата (КВАЗАР @ 8.04.2015 - 13:39)
Вопрос: куда обращаться, звонить, если увидел собаку с признаками бешенства? Она ведь опасна.

В местную администрацию и в госветслужбу.
Только вот они, как правило, не спешат что-то делать.

Контакты/договора со службами отлова заключает местная администрация. Туда и нужно обращаться.
Ветврачи отловом не занимаются. Вет.служба делает обход населенного пункта/ближайших домов в городе и прививает непривитых животных.

Вам спасибо и всем ветеринарам, которые борются с болезнью. Не исключаю, что и по всему Подмосковью ветеринары работают не прикладая рук. Но идея была в том, чтобы напомнить о самом заболевании. Я собачник с 30летним стажем. И вроде не дурак, но про слюни и инкубационный период, как-то никогда не задумывался.

На самом-то деле, идея замечательная. Но, блин, Вы не поверите, как бывало обидно/неприятно, когда всех приходящих хозяев информируешь о вакцинации, выкладываешь информацию на сайте поселения, расклеиваешь объявления о дате и сроке проведения БЕСПЛАТНОЙ, блджадь, вакцинации, и в итоге приходит 3 (три!!!) человека со всего населенного пункта. Или не приходит вообще - бывало и такое. При том, что в каждом дворе есть собака или кошка, а лесной массив "подступает" буквально к заборам.
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 14:40)
Цитата (massadig @ 8.04.2015 - 14:28)
Цитата (mrbonifacy @ 8.04.2015 - 14:09)
у меня знакомый говорит про это видео что это легко ушел!! бывает и хуже!!! сами себя едят вот это вообще трешь!!

Я думаю, что они не осознают, что делают. Они просто не чувствуют боли. Если бы изобрести микровирус, который может в ограниченное время увеличить силу человека и лишить его чувства страха и боли, а потом тихо растворится, это был бы реальный прорыв. В средние века эта называлось ликантропия (поправьте, если я не прав). Ну и это была одна из сказок основанных на бешенстве.

Вот тут не соглашусь. В Ютубе куча роликов про гидрофобию (один из характерных симптомов бешенства) - так вот лично меня всегда удивлял тот факт, что люди с водобоязнью не ограничены в движениях, не привязаны, не изолированы, с ними контактируют врачи/родственники. И общаются они вполне связно, отвечают на вопросы. Может, агрессивная фаза наступает позже и видео с нею нету? Я лично не знаю, не сталкивался.

Да ведь у тех же собак болезнь проходит по-разному. Есть несколько форм течения болезни. Да и разве больные бешенством люди могут заразить людей? Хотя Вам лучше знать.... Бешенство у кошек, собак, коров и других животных имеет разное время течения заболевания и разные признаки.
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 14:46)
Цитата (massadig @ 8.04.2015 - 14:38)
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 13:31)
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 13:23)
Цитата (КВАЗАР @ 8.04.2015 - 13:39)
Вопрос: куда обращаться, звонить, если увидел собаку с признаками бешенства? Она ведь опасна.

В местную администрацию и в госветслужбу.
Только вот они, как правило, не спешат что-то делать.

Контакты/договора со службами отлова заключает местная администрация. Туда и нужно обращаться.
Ветврачи отловом не занимаются. Вет.служба делает обход населенного пункта/ближайших домов в городе и прививает непривитых животных.

Вам спасибо и всем ветеринарам, которые борются с болезнью. Не исключаю, что и по всему Подмосковью ветеринары работают не прикладая рук. Но идея была в том, чтобы напомнить о самом заболевании. Я собачник с 30летним стажем. И вроде не дурак, но про слюни и инкубационный период, как-то никогда не задумывался.

На самом-то деле, идея замечательная. Но, блин, Вы не поверите, как бывало обидно/неприятно, когда всех приходящих хозяев информируешь о вакцинации, выкладываешь информацию на сайте поселения, расклеиваешь объявления о дате и сроке проведения БЕСПЛАТНОЙ, блджадь, вакцинации, и в итоге приходит 3 (три!!!) человека со всего населенного пункта. Или не приходит вообще - бывало и такое. При том, что в каждом дворе есть собака или кошка, а лесной массив "подступает" буквально к заборам.

Я прекрасно Вас понимаю. Людям надо больше рассказывать, что буквально рядом с ними ходит их смерть и смерть их детей. И в городе тоже. Лептоспироз, орнитоз, дохлые голуби засыпавшие вентиляцию в домах. Лично видел стаи погибших птиц в Москве. В панельках 70-го года они иногда заваливают все до 4 этажа.
 
[^]
Zagogulina
8.04.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 178
Цитата (massadig @ 8.04.2015 - 14:48)
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 14:40)

Вот тут не соглашусь. В Ютубе куча роликов про гидрофобию (один из характерных симптомов бешенства) - так вот лично меня всегда удивлял тот факт, что люди с водобоязнью не ограничены в движениях, не привязаны, не изолированы, с ними контактируют врачи/родственники. И общаются они вполне связно, отвечают на вопросы. Может, агрессивная фаза наступает позже и видео с нею нету? Я лично не знаю, не сталкивался.

Да ведь у тех же собак болезнь проходит по-разному. Есть несколько форм течения болезни. Да и разве больные бешенством люди могут заразить людей? Хотя Вам лучше знать.... Бешенство у кошек, собак, коров и других животных имеет разное время течения заболевания и разные признаки.

Бешенством может заразить любое млекопитающее любое другое млекопитающее, так что и люди могут заразить людей, собак, кошек и т.д.

Вот агрессивная фаза, но слабонервным лучше не смотреть, на видео ребенок, поэтому дам ссылку http://www.youtube.com/watch?v=irAtnUXWU_w.
 
[^]
DasKochet
8.04.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Меня в 10 лет собака бешеная (у ней пена из рта шла) укусила за лодонь, кровь была , лед и снег прикладывал. Пронесло
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Вот еще одно обучающее видео с Филиппин. Качество не очень и перевода нет.
но в общем понятно. Видео самое честное и жесткое, что я видел.


Добавлено в 15:05
Цитата (DasKochet @ 8.04.2015 - 14:58)
Меня в 10 лет собака бешеная (у ней пена из рта шла) укусила за лодонь, кровь была , лед и снег прикладывал. Пронесло

Статистика говорит, что это практически не реально. Так что это либо чудо, либо собака была не бешенная.

Это сообщение отредактировал massadig - 8.04.2015 - 15:13
 
[^]
lelekbolek
8.04.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
В Челябинске выявлен первый случай бешенства у домашних животных. Лабораторные исследования подтвердили опасный диагноз у кошки, которая набросилась на мужчину в челябинском поселке Урицкого, сообщили в среду в ОГБУ "Челябинская ветстанция".


- Больное животное в клинику принес житель поселка Урицкого в Советском районе Челябинска, который заметил ее возле своего дома и сразу обратил внимание на неадекватное поведение, - сообщили в ветеринарной клинике. - По словам мужчины, кошка сидела, уткнувшись головой в строительный мусор. А когда он посчитал ее мертвой и решил это проверить, она бросилась на него, оцарапав и покусав руки. После этого кошка стала кидаться на стены и никого к себе не подпускала.

Опасное животное усыпили и направили на исследование, которое подтвердило диагноз бешенство. Теперь пострадавший проходит курс вакцинации в антирабическом кабинете. Кроме того, от бешенства привиты его домашние любимцы и еще около 300 собак и кошек, проживающих в непосредственной близости от выявленного очага заболевания.

Ветеринары призывают всех челябинцев провести профилактическую вакцинацию своих питомцев. Поскольку никто не застрахован от нападения бродячих животных и грызунов, которые являются переносчиком вируса бешенства в природе.
 
[^]
Zagogulina
8.04.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 178
Цитата (massadig @ 8.04.2015 - 15:01)
Статистика говорит, что это практически не реально. Так что это либо чудо, либо собака была не бешенная.

Реально, не все укушенные/обслюнявленные заболевают, но практически 100% заболевших умирает.
Но это, конечно, не повод надеяться на "авось пронесет".

Это сообщение отредактировал Zagogulina - 8.04.2015 - 15:14
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (Zagogulina @ 8.04.2015 - 15:13)
Цитата (massadig @ 8.04.2015 - 15:01)
Статистика говорит, что это практически не реально. Так что это либо чудо, либо собака была не бешенная.

Реально, не все укушенные/обслюнявленные заболевают, но практически 100% заболевших умирает.
Но это, конечно, не повод надеяться на "авось пронесет".

Нет оснований не соглашаться.
 
[^]
Прутков
8.04.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 14:31)
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 13:23)
Цитата (КВАЗАР @ 8.04.2015 - 13:39)
Вопрос: куда обращаться, звонить, если увидел собаку с признаками бешенства? Она ведь опасна.

В местную администрацию и в госветслужбу.
Только вот они, как правило, не спешат что-то делать.

Контакты/договора со службами отлова заключает местная администрация. Туда и нужно обращаться.
Ветврачи отловом не занимаются. Вет.служба делает обход населенного пункта/ближайших домов в городе и прививает непривитых животных.

Именно Госветслужба, вообще-то, - и должна контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку по животным в районе. И при появлении случаев бешенства у животных - они ещё как встанут на уши, вплоть до введения карантина по бешенству. Это их прямая обязанность. Закон читайте.
А уж кто там отловом занимается, кто с кем заключил - а чаще - не заключил - "контракты/договоры" - этим человек не должен заниматься.
drdolgoff - bravo.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 8.04.2015 - 15:48
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (Bahyss @ 8.04.2015 - 13:42)
Бля это страшно.

Умереть по глупости вообще страшно.
 
[^]
drdolgoff
8.04.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 15:24)
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 14:31)
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 13:23)
Цитата (КВАЗАР @ 8.04.2015 - 13:39)
Вопрос: куда обращаться, звонить, если увидел собаку с признаками бешенства? Она ведь опасна.

В местную администрацию и в госветслужбу.
Только вот они, как правило, не спешат что-то делать.

Контакты/договора со службами отлова заключает местная администрация. Туда и нужно обращаться.
Ветврачи отловом не занимаются. Вет.служба делает обход населенного пункта/ближайших домов в городе и прививает непривитых животных.

Именно Госветслужба, вообще-то, - и должна контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку по животным в районе. И при появлении случаев бешенства у животных - они ещё как встанут на уши, вплоть до введения карантина по бешенству. Это их прямая обязанность. Закон читайте.
А уж кто там отловом занимается, кто с кем заключил - а чаще - не заключил - "контракты/договоры" - этим человек не должен заниматься.

В чем, по-Вашему, заключается контроль? В отлове уже заболевших животных? В отстреле подозрительных?
Карантин накладывают именно при появлении случаев бешенства у животных - т.е. тогда, когда диагноз будет поставлен и подтвержден лабораторией. А произойдет сей чудесный момент не раньше, чем голова или труп окажется в лаборатории. И ветеринары - такие же люди, отлавливать животное без специальной экипировки/приспособлений, ес-но, не будут. Именно поэтому требовать в госветслужбе услуг по отлову/отстрелу бессмысленно - у нее нет на это ни полномочий, ни возможности.
 
[^]
massadig
8.04.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 16:03)
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 15:24)
Цитата (drdolgoff @ 8.04.2015 - 14:31)
Цитата (Прутков @ 8.04.2015 - 13:23)
Цитата (КВАЗАР @ 8.04.2015 - 13:39)
Вопрос: куда обращаться, звонить, если увидел собаку с признаками бешенства? Она ведь опасна.

В местную администрацию и в госветслужбу.
Только вот они, как правило, не спешат что-то делать.

Контакты/договора со службами отлова заключает местная администрация. Туда и нужно обращаться.
Ветврачи отловом не занимаются. Вет.служба делает обход населенного пункта/ближайших домов в городе и прививает непривитых животных.

Именно Госветслужба, вообще-то, - и должна контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку по животным в районе. И при появлении случаев бешенства у животных - они ещё как встанут на уши, вплоть до введения карантина по бешенству. Это их прямая обязанность. Закон читайте.
А уж кто там отловом занимается, кто с кем заключил - а чаще - не заключил - "контракты/договоры" - этим человек не должен заниматься.

В чем, по-Вашему, заключается контроль? В отлове уже заболевших животных? В отстреле подозрительных?
Карантин накладывают именно при появлении случаев бешенства у животных - т.е. тогда, когда диагноз будет поставлен и подтвержден лабораторией. А произойдет сей чудесный момент не раньше, чем голова или труп окажется в лаборатории. И ветеринары - такие же люди, отлавливать животное без специальной экипировки/приспособлений, ес-но, не будут. Именно поэтому требовать в госветслужбе услуг по отлову/отстрелу бессмысленно - у нее нет на это ни полномочий, ни возможности.

Вот только в Филиппинской инструкции я увидел, как надо это делать...
К Вам вопросов нет, потому что Вы делали на своем месте все. Вопрос к тем, кому лень или не хватило денег, чтобы рассказать все, что рассказала страна третьего мира своим гражданам. Ау, люди, чем вы там занимаетесь вообще?
 
[^]
kazanec
8.04.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Чармандер @ 8.04.2015 - 13:32)
Цитата (oldquestion @ 8.04.2015 - 12:39)
Да. Прошел несколько лет назад полную вакцинацию.
Влияет на сердце, кстати.

Чушь собачья! Ни на что она не влияет.
Если бы влияла, то обязательно проводили бы сопутствующую терапию. В травмпунктах ставят вакцину без лишних вопросов. Вводится обездвиженный вирус, растворённый в лошадином альбумине. Организм успевает выработать иммунитет. Даже после первого укола у вируса нет шансов достигнуть головного мозга и вызвать не специфический энцефалит.
Более того, это глупое заблуждение может повлиять на уже заражённого человека и он умрет в муках от рабиеса, а не от больного сердца.

Сейчас выработана современная вакцина КоКАВ, даёт 100% защиту, ни один вакцинированный не умер.

И насчёт алкоголя. Если бы алкоголь мог ослабить действие КоКАВ, то обязательно были бы случаи смерти вакцинированных больных, однако, из более чем 200 тысяч вакцинированных в год ни один не умер. Мало вероятно, что все они непьющие, тем более егеря и лесники, которых вакцинируют каждый год. Тем более, что организм сам выделяет алкоголь, как следствие брожения в кишечнике.

А вот тут вот медики http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42302 друг с другом интересно рассуждали почему после КоКАВалкоголь нельзя (кто то говорит что до 6 месяцев)

кто то говорил (одни теории), может алкоголь повышает температуру (а это тоже нельзя), кто то про стрессы и высокую нагрузку на организм из-за него, кто-то что Антицелам вырабатываться мешает и тд и тд... к конечному выводу не пришли.

Закончился тренд комментам: "В СССР запрещали пить потому, что уходили в запой и не завершали вакцинацию. Вот и все."

С создания того топика прошло 5 лет. Господа Медики, поясните пожалуйста (самому интересно - почему нельзя пить при подобных и не подобных) болезнях? :)
просто интересно шо писец... wub.gif

Это сообщение отредактировал kazanec - 8.04.2015 - 16:30
 
[^]
oldquestion
9.04.2015 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (КВАЗАР @ 8.04.2015 - 11:39)
Вопрос: куда обращаться, звонить, если увидел собаку с признаками бешенства? Она ведь опасна.

Ментам. Я как-то звонил, примчались пулей и замочили пса с признаками.
 
[^]
massadig
9.04.2015 - 05:49
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Апну тему, просто потому, что мне кажется это важно
 
[^]
drdolgoff
9.04.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Цитата (massadig @ 9.04.2015 - 05:49)
Апну тему, просто потому, что мне кажется это важно

К сожалению, пословицу "Гром не грянет - мужик не перекрестится" никто не отменял. Прививают крайне мало.
 
[^]
massadig
9.04.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Кароч. Смотрю на кобеля, вроде нормальный... Поглядим еще пару деньков.
 
[^]
Муршлях
13.04.2015 - 13:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (massadig @ 9.04.2015 - 05:49)
Апну тему, просто потому, что мне кажется это важно

Присоединяюсь ! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24855
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх