Спасибо тебе, Добрый Человек!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
presidentus
8.02.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
Цитата (yura1208 @ 8.02.2015 - 11:51)
Спасителя то как отблагодарили?

Пост на ЯПе бесценен!
 
[^]
savatey
8.02.2015 - 14:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1581
Вещи то в машине все на месте?
 
[^]
Sunray
8.02.2015 - 14:31
8
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9221
а у меня тоже история есть, но это блин про Украину...
Так случилось что женат я на русской девушке из Украины. Ехали мы по трассе с полным баком их дорого бензина, тогда еще по 45 рублей, сейчас дороже. Так вот, время ночь, небольшой такой уклон вниз, на встречу фура, дальняк пришлось выключить, еду с ближним, и тут бац и мне что-то влетает под колесо. Ну останавливаюсь и смотрю, оказалось это был кусок треть или четверть от диска фуры, колесом я задел его угол, он прошел по защите, и отрекошетив пробил пластиковый бак, бензин естественно весь вытек, чуток оттолкал машину от этой лужи бензина. До ближайшего города 50 километров судя по навигатору. Ну давай останавливать машины, машу телефоном с включенной вспышкой, это уже была поздняя осень, ближе к зиме и было холодно достаточно. Многие проехали мимо, пару раз остановились и спросили чем помочь, говорю надо дотащить до ближайшего города, 50 км, "не не помочь не могу", спрашивается зачем останавливались. Так вот машин мимо проехало много, у меня запотели стекла, я уже замерз просто, и тут останавливаются ребята с номерами 05RUS, да-да ребята с Дагестана, "брат да не вопрос дотащим", с учетом того, что у меня автомат ехать можно было не более 50 км.час, тащил аккуратно, как буд-то каждый день это делает. Дотащил на заправку возле дилерского центра, раза 3 пытался отблагодарить, давай говорю хоть на бензин возьми - не взял ни в какую. Но я благодарен! И пост делал на ЯПе да, искать его долго, просто решил тут написать еще=)
 
[^]
AleksLush
8.02.2015 - 14:41
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 216
Летом поехал в ТЦ гдет на теплом стане, после непродолжительных походов по ТЦ, оплатив паркинг направляюсь к авто, и тут непонятка какая то - авто не реагирует на сигналку, высунул ключ с брелка, открыл авто ключем, нажатие кнопки запуска так же ни к чему не привели... Пришел к выводу , что ..зда аккумулятору, начал бегать по парковке, вопрошать мужиков на газелях, провода и прикур моей машины, не у кого бля проводов не было, даже у таксеров на старых жигулях блять! Благо в тц есть автоотдел, пошел, купил провода, пошел к тем же газелистам - у них опять отговорки - мол щас ехать надо и тд... Отчаялся пиздец! ((( Пошел к авто своему у моего сел на телефон звоню друзьям кто может быть по близости... К слову сказать это была пятница летом и сцуко время подходило к часу пик (московские летние пятничные пробки - ад)...

Выяснив, что товарищей по близости нет и в течении ближайшего времени уже и не будет, сел пить макдачный кофе, грязный и грустный как собака, Тут парень молодой рядом на парковке подходит к своей мазде трешке рядом стоящей, как бы бля спрашивать помощи не оч уже хотелось мазда ведь (к слову сам на теане), жигули блять с газелями побрезговали мне помочь, а тут мазда, ну хуль за спрос денег не берут спросил на всякий случай прикурить (провода ведь есть теперь), без всякой задней мысли паренек грит - без проблем! Я в легком ахуе начинаю лихорадочно готоаить ато к прикурке, пока чувак на мазде подьезжает к моему капоту... Подъехал, я извлекаю провода, цепляемся к нему и блять только сейчас обнаружил на сколько тупо стоит в теане аккумулятор( С горем пополам подцепились, машина дала признаки жизни (в виде активизировавшегося радио и подсветки приборов), но запускатся бля ни вкакую... Мне уже стало стремно перед пацаном (паркинг платный, а он уже наверное с час со мной), гру лан дружище спасибо тебе большое, не буду грю тебя задерживать, а то щас и так в пробки встрянешь из за меня, лезу в кошелек дабы вручить 500 р, на порковку и потраченное время, он категорически так, нет грит я то поеду, а ты как, давай уж грит запустим тебя и поедем! Я слегка прихуел, мне зверски не удобно стало, но что делать, достал он с багажника инструмент и давай извлекать свой аккум, потом мой (надо сказать что б снять аккумулятор на теане, нужно снять часть воздушного фильтра) Бля, а у меня под капотом пипец грязище! Паренек весь вымазался (сам он был в светлой рубашке)Ю короче говоря с горям пополам внедрили его аккумулятор ко мне и запустились!!!! Быстренько собрали все подкапотное, инструмент дал ему салфеток и опять таки в кошель тянусь, а он грит, нет, не надо даже не давай! Не возьму!!! Мол всякое случается, помогать людям надо! И пошел оплачивать паркинг, я тоже пошел платить за парковку, грю слуш, давай хоть парковку тебе оплачу, нет грит! Пришлось благодарить его устно! Но когда я ехал, домой (кстати в пробище пипец какой), реально думал о поступке этого Человека! Есть же люди! Вот теперь сам жду не дождусь, когда же мне попадется кто нить, что б я точно так же безвозмездно помог человеку)
 
[^]
Antarctida
8.02.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Feelina @ 8.02.2015 - 12:49)
Но от любой благодарности он отказался со словами: «Помогать надо просто так». И убежал также быстро как и прибежал, даже имя свое не сказал. А мы еще минут 10 как две дуры смотрели на это колесо и в голос повторяли, что так не бывает!

Напомнило фильм "День Сурка"
Цитата
Поразмыслив, Фил решает предаться удовольствиям: объесться сладостями, заняться сексом, ограбить банк и промотать все деньги — ведь последствий не будет.


Спасибо тебе, Добрый Человек!
 
[^]
holyoleg
8.02.2015 - 14:48
4
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата (Mellina @ 8.02.2015 - 12:10)
Отличная история bravo.gif

А мы с мамой в магаз поехали, около метро Марьино (ну кто знает), припарковались в карман, а нас взяли и подперли, выехать можно, но снег тогда
Так вот, спасибо мужчине, который поехал искать место, что бы нам не мешать, и парню, который помог двум тетенькам...

Конечно, мы и сами вырулили бы, но как приятно, что кто-то помог...
...wub.gif

Есть подозрение, что парень имеет отношение к ЯПу

вы просто обязаны запостить сиськи, ибо нет дороже благодарности на япе, и другим напоминание о том, что их будет ждать, за доброту ! dont.gif

Это сообщение отредактировал holyoleg - 8.02.2015 - 14:49
 
[^]
vaport
8.02.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 95
зелень землячке.
 
[^]
vadimus6931
8.02.2015 - 15:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 94
Всегда помогал, помогаю и буду помогать. Будь то девушка и дедушка, не важно. Вообще, не понимаю, что в этом особенного?
 
[^]
Romes
8.02.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 0
Молодец мужик.Но я согласен с одним из комментаторов,что сложного в замене колеса на запаску и почему женщины не могут справиться с такой даже слово не поворачивается назвать "задачей"? Это не сложнее,чем выщипать брови или выбрить на подмышке немецкую свастику.

Открутил-поменял-закрутил.Что,если вы будете вдалеке от населенного пункта?А если помощника такого не окажется на дороге,а муж будет на недоступном расстоянии?Что тогда делать будете?
 
[^]
BlackMama
8.02.2015 - 16:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Был во многих городах. Но Воронеж всегда нравился больше всех, тут реально люди более добрые и отзывчивые. И еще девушек очень много красивых))
 
[^]
sanych1711
8.02.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (BlackMama @ 8.02.2015 - 16:11)
Был во многих городах. Но Воронеж всегда нравился больше всех, тут реально люди более добрые и отзывчивые. И еще девушек очень много красивых))

Я когда из Москвы в Ростов еду, в Воронеже вечно непонятки с погодой. То дождь льет как в последний раз, то снег, то ветер аж с дороги сдувает.
У отца также. А друзья едут, у них все нормально. Мистика why.gif
 
[^]
геноцид
8.02.2015 - 17:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 447
нормальный поступок НОРМАЛЬНОГО человека! респект ему и уважуха! и мне помогали на дороге и я помогал... просто так без всякой корысти... однажды даже "докатку" мне девушка на гольфе просто подарила и уехала, пока я колесо менял! а я, баран, даже номер ее не запомнил! нашел бы, полноразмеркой ей бы отплатил! помощь на дороге- святое!
 
[^]
ShiZa
8.02.2015 - 17:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Я всегда желаю людям, встречать по жизни таких же как они. Хорошим - хороших, а пидорасам - пидорасов.
 
[^]
Wolf1936
8.02.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 274
Цитата (sanych1711 @ 8.02.2015 - 16:16)
Цитата (BlackMama @ 8.02.2015 - 16:11)
Был во многих городах. Но Воронеж всегда нравился больше всех, тут реально люди более добрые и отзывчивые. И еще девушек очень много красивых))

Я когда из Москвы в Ростов еду, в Воронеже вечно непонятки с погодой. То дождь льет как в последний раз, то снег, то ветер аж с дороги сдувает.
У отца также. А друзья едут, у них все нормально. Мистика why.gif

Живу в Воронеже.

Еду в Белгород, в Воронеже дождь и срань - приезжаю в Белгород (260 км, 3 часа ходу) - солнце, голубое небо и всеобщая красота)))

Еду в Тамбов (230 км, те же 3 часа - дорога хуже), в Воронеже солнце, голубое небо и т.д., в Тамбове - дождь, срань и проч.)))))

И так всегда!!!

Мистика))))))))))

Это сообщение отредактировал Wolf1936 - 8.02.2015 - 18:13
 
[^]
Танкред
8.02.2015 - 17:46
8
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8855
Ну, у кого какие истории, у меня, как обычно, милицейские.
В 2009 году пришлось ехать в Смоленск на опознание. Так сложилось, что не "злодеев" к нам везли, а мы к ним. Их и без нас приняли. Наши потерпевшие - лишь эпизод в их бурной деятельности был.
Ехали на машине одного из потерпевших, субару-форестере. Вчетвером, двое потерпевших и мы с напарником.
Процессуальные действия провели, опознали злодеев, там еще с их друзьями и адвокатом веселый разговор на выходе состоялся, они дело миром предлагали решить. (я-то был не против, само дело яйца ломаного, или гроша выеденного не стоило), потерпевшие не захотели, да и с местными коллегами отношения портить не стоило.
И решили перед отъездом погулять по городу, тем более, что ни я, ни напарник в Смоленске до этого не бывали. Ну, пошли гулять. Лето, тепло, погода отличная. Гуляй-не хочу!
Отличительной чертой наших "злодеев" были физические кондиции. И те, кого опознавали, и друдья их, росту были немаленького, да и накачанностью Шварцу немного уступали. Бритые, конечно, но (да, и такое бывает!) лица умные, серьезные, а, главное, похожи, как братья. Реально похожие, ну армейское прошлое у "ребят", это накладывает.
В-общем, через часок гуляния потерпевшие, смотрю, не на город смотрят, а головами вертят, как флюгеры. Я тоже оглядываюсь, да, есть такое дело, "пасут" нас ребята физкультурной наружности с очень знакомыми знакомыми лицами.
Уточнил, да потерпевшие их увидели, и теперь очень-очень домой, в Москву хотят. Ну, их можно понять, люди мирные, гражданские. Признаться, я опасности не ощущал, предполагал, скорее, еще одну попытку разговора, причем мирного. Просто зная специфику "противоложной стороны" знал, что ни бить, не стрелять, ни похищать не будут. По-другому граждане действовали.Ну, чего уж людей-то пугать, хотят ехать, поехали.
Ладно, прыгаем в машинку да по газам. Причем хорошо так по газам, как Джерри от Тома.
И вот - апофеоз! Бензин!!! У нас кончается бензин. На дороге Москва-Смоленск, посреди леса! Знали, знали, что надо заправиться. Да забыли. Честно скажу, мы с напарником всю дорогу до вынужденной обстановки нагло проспали, так что вину за сухой бак я с себя снимаю полностью.
Картина Репина "Приплыли". Бак сухой, канистры нет. В пределах видимости ни жилья, ни заправки. Деревья-деревья-деревья.
40 минут мы пытались остановить кого-нибудь, чтоб до заправки довезли. Ха! Кто же будет торомзить посреди леса, где воуркг субару ходят четыре подозрительные личности? Мы с напарником выглядели по пословице "пастух и овца преподобны с лица", короче сами бандюки бандюками, да и потерпевшие не маленьких габаритов.
Время неспешно, в отличие от пролетающих машин, катилось к темноте. Взгрустнулось. Напарник на обочине, устало голосует. Мы втроем курим. Вдруг около нас тормизит родной и любимый ДПС. В нем один человек, лейтенант, насколько помню. Выходит, рука, прада, на кабуре.
- Что случилось, граждане? - строго так, аж я улыбаться перестал.
Напарник ему - "заправиться, мол, надо, бензин того, а сам побыстрее ксиву сует, мол, свои, МУР, не бандюки какие.
Гаишник:
- ну, давай подвезу, тут до заправки недалеко, километров восемь. А чего, - уточняет - канистру-то не выставил? Любой бы остановился.
- Да нету канистры! - вздыхаем.
- Чему вас только в школе милиции учат! - возмутился лейтенант и они с напрником уехали.
Далее с его (напарника) слов. Доехали они до заправки, а там: 1. канистр нет. 2. В пластик наливать категорически не будут (5 литровый баллон из-под воды)
Даже гаишнику стало скучно. И просто мужик, видать, хороший, да и этика корпоративная, а у самого дела, тупить с нами ему некогда.
Оглядывается и видит фуру. С польскими номерами. А в ней тучный пан.Гаишник к нему - дай канистру, верну через полчаса. Пан послал, ему, мол, домой срочно надо, ждать времени нет, а сам постель себе готовит.
Ну, сам напрсился. По человечески же просили. Далее проверка документов, короче, хочешь докопаться - докопаешься. Нарушение (настоящее) найдено. Вилка - штраф или даешь канистру, мы в нее безнин заливаем, ты же человека с ней до машины довозишь, вам по дороге, сам же говорил, что тебе домой поскорее надо.
Ясно, что поляк выбрал. Пока бензин наливали, лейтенант моему напарнику лекцию читал о вреде езды без канистры и без знания дороги. Основательный такой, серьезный. Убедился, что москвич и канистра загружены и двинулись в нужную сторону, включил маячки и был таков.
В итоге бензин до нас доехал, пан разбогател на 500 рублей, дали "за моральный ущерб". До Москвы доехали.
Я потом попытался лейтенанта найти, искал через знакомых, так спокойнее, мало ли что он на дороге тогда делал. Но так и не нашел.
Мораль сей басни такова - спешить надо медленно, а на дороге помогать друг другу!
 
[^]
Artem1936
8.02.2015 - 17:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 24
ну не знаю, от меня никогда не убудет остановиться возле машины с аварийкой, если понятно, что у нее какие-то проблемы. последний раз например увидел у впереди едущей нивы отваливающийся брызговик и проехал пару лишних кварталов, чтобы догнать и сказать об этом на светофоре=) просто верю, что в конце концов все, что ты сделал хорошее, вернется к тебе
 
[^]
olehhh06
8.02.2015 - 18:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 293
Вот так и надо делать доброе, ну чтоб об этом писали те на кого это добро свалилось, а вовсе не те которые; "а вот я ехал, вижу две девушки страдают, так я, молодец такой, мимо не проехал, а вовсе даже всех спас."

Это сообщение отредактировал olehhh06 - 8.02.2015 - 18:04
 
[^]
Бешенный
8.02.2015 - 18:07
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 356
Вставлю и я свои 5 копеек ... Диспозиция : Глубокая осень , дожди идут не переставая. очередное утро , еду на работу , по пути надо забросить жену в банк и дальше урулить по своим делам . Дождь как из ведра , дорожного полотна не видно, ловлю передним левым колесом какую то яму и пробиваю скат в 2 местах ...... движение плотное припарковаться удается только метров через 500 у какого то офисного центра . Вылез посмотрел поматерился про себя , полез за запаской и домкратом . Дождь напомню как из ведра промок за 2 минуты насквозь , стою меняю колесо чувствую сзади по плечу хлопают аккуратно ... оказалось парень с офиса стоял курил на крыльце увидел что я стою мокну не поленился сбегал в офис и притащил дождевик ! Спасибо тебе чувак ! если вдруг читаешь сей опус то пиши с меня пиво =)
 
[^]
Justas
8.02.2015 - 18:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 471
Летом в дачной пробке услышал подозрительный стук, предположительно - с заднего моста. Съёхал на обочину, осмотрелса - разрушилас опора заднего аммортизатора. Ну, думаю, всё равно - пробка, отчего бы и не заменить, тем более, запасной сайлент есть.
Сдёрнул гайки с колеса, вывесил машину, под колёса даже какие-то камни подложил. Залез под машину, проверил домкрат - надёжно ли. Надёжно, вроде. Хотя и опора домкрата несколько в грунт ушла - обочина всё же и гружёный сильно. Поленилса сгружать. Ещё чуть-чуть поддомкратил. На величину заглубления. Снял колесо. В этот момент домкрат возьми и - сложись. В узел. Машина упала на ступицу, стало понятно, что завис надолго. Ну, полагаю, фигня, пройдёт пробка остановлю какой-нибудь грузовик, дадут домкарт - вывешус, поставлю колесо... А пока заменю разрушенный сайлент. Мимо ползла пробка, кто-то незамечал, кто-то улыбалса, кто-то головой качал. Остановилис лишь парень с девушкой на "Октавии". Парень быстро оценил ситуацию, выложил из своего багажника весь скарб, достал домкрат: Попробуем???
Ды - не, - говорю, - не поднимет твой домкрат мой машин... А мы - попробуем! Попробовали. хода домкрата не хватило, чтоб запихнуть колесо. Стали рыть углубление, спустили колесо, и - о, чудо, колесо встало на положенное место. Парень отошёл к машине, - "только б - не уёхал, - подумал йа... Возвращаецца, держит в руках влажные салфетки: Руки протри потом. Пока!
Эй, не знаю твоего имени, сколько йа тебе должен, вот - возьми, - полез в карман йа...Делай добро, и - бросай его в воду! - процитировал парень, - сегодня йа тебе помог, а завтра, может быть, и ты мне поможешь! Как звать тебя??? Вадим...
Благодарень, Вадим, удачи на дороге!
P.S. Очень понравилос поведение девушки, которая не выносила мозг, типа, мы торопимса, зачем ты остановилса и проч и проч. Лишь терпеливо ждала.
 
[^]
Tupen
8.02.2015 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Просто хороший человек. И таких много.
 
[^]
Cupota
8.02.2015 - 18:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Цитата (motya @ 8.02.2015 - 12:00)
зачем машина женщине, которая не может колесо сама поменять?

мужик-то молодец, конечно

Чтобы ездить нужна. Неоднократно сталкивался с тем что сейчас и мужики не всегда могут запаску поставить.
Женщинам-водителям трамваев, троллейбусов и трамваев расскажи про баб за рулем. Неадекватов любого пола за рулем предостаточно, еще неизвестно какие хуже.
 
[^]
BlackMama
8.02.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (sanych1711 @ 8.02.2015 - 16:16)
Цитата (BlackMama @ 8.02.2015 - 16:11)
Был во многих городах. Но Воронеж всегда нравился больше всех, тут реально люди более добрые и отзывчивые. И еще девушек очень много красивых))

Я когда из Москвы в Ростов еду, в Воронеже вечно непонятки с погодой. То дождь льет как в последний раз, то снег, то ветер аж с дороги сдувает.
У отца также. А друзья едут, у них все нормально. Мистика why.gif

Сам можно сказать с Ростова. Сейчас в Воронеже как раз нахожусь, зима конечно тут по сравнению с Ростовом совсем не нравиться. На днях в Ростове говорили +11 было, а тут все снег фигачит, сугробы.
 
[^]
olmaz
8.02.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 799
Чувачку, конечно зачет, но была у моего корешка ситуация.
Примерно так же, стоит на парковке возле маркета, красивенькая машинка типа Ауди А3, спущено колесо и дамочка по мобилке трындит, туда сюда помочь спрашивает?, та конечно согласилась, ой спасибо туда-сюда, может не нужно , пока она сопли жует, мой дружок уже домкратит, запасочку достает, с дамачкой миленько базарит, тут подъезжает мерин на мерине и наезд на моего дружка, типа что ты тут к девочке подкатываешь, нах- за нах.
Закончилось в Полиции и в травме с обоюдным членовредительсвом. Вот и так бывает.
 
[^]
minimalisto
8.02.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 37
Цитата (Feelina @ 8.02.2015 - 11:49)

  Дорогой Человек, наверное, в этой ситуации, в благодарность тебе, нужно сделать хотя бы минимум — рассказать о твоей доброте и отзывчивости людям!

Блин подбирайте букфы правильно! Ибо, мой неокрепший спермотоксикозированный моск, домыслил фразу: " в благодарность тебе, нужно сделать хотя бы мин...", ну в общем как ему хотелось! bud.gif
wub.gif

Это сообщение отредактировал minimalisto - 8.02.2015 - 19:42
 
[^]
Кеттарийка
8.02.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
спасибо третьему мужу, бывшему оперу по угонам и прочим фигням автотранспортным, который меня научил:

1. Всегда имей при себе канистру с бензином
2. Всегда имей при себе запаску
3. Всегда имей при себе прикуриватели
4. Всегда имей при себе домкрат
5. Всегда имей при себе чувство товарищества

а вот права так и не подарил(((( и их я не имела

Это сообщение отредактировал Кеттарийка - 8.02.2015 - 20:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23579
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх