Немного мести для риэлтеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
6.02.2015 - 03:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Rambo3d @ 6.02.2015 - 03:22)
не путайте маклера и риэлтора.  маклер - аренда.  риэлтор - продажа

Добавлено в 03:23
Цитата (apollion @ 6.02.2015 - 03:19)
Я сдавал жилье. Так эти ебанашки приводили людей посмотреть жилье не той категории, которой я просил, а буквально первых попавшихся.

Хачеки,
семья сектантов из области,
пьяный пафосный мудак жирный мужик лет 50-ти,
сопляк-курсант училища, который наверняка жрет ягу каждый день и весь на понтах, хотя все оплачивают его родители 
и пр. паноптикум.

Это те категории которые лучше слать нахуй во избежании проблем в дальнейшем.

Все эти смотрители и риеэторы были посланы на хуй.

а скольких людей ты сам привел за это же время?

Нискольких. Я доверил это дело риелторской фирме. Потом забил на них хуй, ибо у меня не проходной двор - хороводы водить из ебланов.
И стал отбирать людей по объявлениям сам. Причем многим отказывал еще по телефону, а многим как только их увидев на улице.

В итоге сдал разведенке с ребенком.

Это сообщение отредактировал apollion - 6.02.2015 - 03:28
 
[^]
Ferentz
6.02.2015 - 04:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 75
О да ! ТС красавчег ! ganja.gif
Вот сталкивался с этой пиздобратией, после общения хотелось пойти в ученики к Чаку или доктору Лектору
 
[^]
Лоргар
6.02.2015 - 04:02
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (Модя @ 6.02.2015 - 02:48)
Лоргар
Вали rulez.gif

Ну с богом, сами хотели.

Если будет много, можно в отдельную тему.

Часть первая
Мало место в большом городе.

Пару лет назад, а точнее 2 года и 9 месяцев в поисках больших заработков я ломанулся в эту тему. Лучше бы бордель открывал, мож оно проще.
Первая и основная проблема, что суммы обещают хорошие, а квартир мало. РЕАЛЬНО сука МАЛО. Чаще всего при пробивке авито реальный процент продавцов (не агентов-друзей-сватов-братов и просто хороших людей) стремится к 2-5% в зависимости от сегмента. Всё остальное - неликвид, другие продавцы и фэйки.
Работа завязана на наработке базы. Без базы квартир на продажу нечего продавать. Это интересная и познавательная часть работы, в которой очень много можно узнать о себе, агентстве и своих родственниках. В общем-то, открываем Авиту и т.п. и тупо звоним всем подряд, лучше ища живого продавца, с агентами работать проще, но нужен клиент, да и комиссию пилить. Есть второй способ пополнения базы, опишу ниже.

Для интереса представьте себе ситуацию, вы продаете квартиру за 1 миллион. И его вы рассчитываете на руки получить. Тут появляется риэлтор, который пытается доказать собственную исключительность и хочет посадить вас на крючок. Ну или одарить честью того, что он будет вас рекламировать на 10-15 сайтах, половину которых вы даже никогда не услышите. Потом второй, потом третий... и все, разумеется, готовы продавать вас по вашей же цене за скромную долю в 4-5%. т.е. уже ваш лимончик уже 950 становится.
И тут вы. Куда пошлет вас обыватель? Ну, обычно нахуй... если, конечно, вы не фотомодель, а он не здоровый мужик. По непроверенным данным одна моя коллега минимум двоих окучила rulez.gif
Ставить сверху цену тоже не есть хорошо, т.к. другие продают по его цене. Эксклюзивные права на продажу редкое исключение. Похоже на забег толпы обезьян за одним бананом.
Но сначала, как попасть в квартиру? Как в том анекдоте:
- ЗдRавствуйте.
- Досвидания.
Заебаный толпой риэлторов и иногда покупашек хозяин направит пешеходно-сексуально очередного дармоеда. Но мы же хитрожопые...

Способ первый, "покупатель". Плюсы очевидны - продавец заливается соловьем, предлагает и прочее. Минусы тоже - сделать фото вам вряд ли позволят, а если увидит ваше объявление будет скандал. Цену тоже не обсудить.

Способ второй, "помощь друга". Вы звоните честно говорите "Йа креведко риэлтор и со мной есть друх покупашка клиент". Плюсы - вы УЖЕ как бы работаете, чем вы отличаетсь от первого и других вариантов. Даже если объявление найдет клиент, вы уже в хорошем свете. Минусы, ну уже точно фото не сделать и финансы не обсудить (с нами заинтересованный человек).

Способ три, "я просто так работаю". Вы звоните и говорите все тоже самое, только друга с собой уже не берем (кстати можно его потом привести для имитации бурной деятельности). Идем, снимаем всё, обсуждаем цены и прочее.
Минус один - вас могут на порог не пустить без клиента.
Заодно бывают нюансы - кто-то уже может продавать эту квартиру.

Способ четыре, "тихо спиздил и ушел - называется нашел". После пробивки, лучше с левого номера, тупо сливаем все фото с объявления и меняем текст. По желанию можно обрезать все логотипы и чуть-чуть поправить фото. Далее по пункту два - тащим друга и узаканиваем отношения.

Способы способами, но в большом городе работают десятки агентств, поэтому смысл ловить только свежие объявы, иначе человека уже схватят (как правило вопрос 1-2 дней). Были случаи, камраду агент-конкурент морду набил. Рекордом видел, как одну квартиру продавали 7 человек. Из них 2 были вообще из одного агентства.

Часть вторая.
Такая маленькая большая комиссия.

Баснословные прибыли в этой отрасли идут только в одном случае - вы работаете ТОЛЬКО на себя. Тут сколько поставил, столько и снял. Продал квартиру стоимостью 2 миллона за 5 - комиссия 3. Все логично. И, кстати, если вы видите объявления хозяина и агента с разницей тысяч в 50 - значит агент работает сам, если 100 и выше (для обычной недвижки), то делится с конторой. Вообще, сами по себе они работают через 3-4 года работы где-то, когда в тему въехали и могут сами вести простые сделки. Если вы расселяете коммуналку, они вас аккуратно отошлют, а если срочно продаете однушку в центре у метро чтобы эмигрировать в СШП - будут скакать вокруг вас толпами.
Ставка агента от 10 до 25% от суммы комиссии. В разных местах по-разному, где-то прогрессирующая, где-то зависит от стоимости объекта. При этом шалман дает нам преимущество частичной оплаты "бесплатной" и "условно-бесплатной" (турбо-продажи и т.п.) рекламы с обновлением (объекты лезут через магазин, а не от вашего лица), связь (какой-нить билайн или еле-два самый дешевый анлим) и юриспруденцию (сопровождение отдельно).
Можно сидеть на 45-60%, при этом фактически вы только числитесь, все расходы ваши, кроме юридических дебрей (там поразному). Продажа однушки у метро дело одно, цепочка из трех квартир с ипотекой и бастардами - другое.
Итак, мы тут агент-риэлтор, у нас ставка пусть будет 20% (в 3 ночи мне сложно 15% считать, как было у меня).
Есть квартира стоимостью 1 лям, с нее 5% агентству и целых 20% от них наши - 10 000 рублей. На современные реалии - грубо с 5 лямов наши 50 штук.
Много это или мало? Спорный вопрос. Вообще вопросы комиссии весьма спорны. Если, допустим, взять недавние скачки доллара, то валютная комиссии даже без процентажа, а фиксированная могла взлететь очень прилично.
Но, пусть будет как я выше описал. В России принято рублями платить. В вашу комиссию стоит отнести затраты на всякие БН (или с кем там у конторы договор льготного обслуживания) - это еженедельные траты. Пусть будет 200р. Это надое еще как-то ездить показывать и возить клиентов (ну хз, не слышал чтоб давались деньги на транспортные расходы). Пусть будет 30/литр и нам в месяц 300км (15 км/день 20 дней) накатать туда-сюда. Расход 10/100. 1тысяса в общем. Пусть даже будет у нас 5 таких объектов (ну мож хоть что-то продастся).
Введем поправку и далее для современных реалий считаем квартиру 5 лямов ценой и комиссией 50к.
Итак, наша комиссии - 50к минус 5к (бенза) минус 5к (реклама в месяц 5 объектов) - уже 40. Ну пока цифра красивая относительно.
Дополним нюанс, что квартира может стоять на продаже пару месяцев (хотя в идеале продается за 4-5 недель). Пусть даже их 5 у нас, но продалась одна. Итого - (50к - 10к - 10к)/2(мес) получаем примерно 15 в месяц. Что уже хреново, но ничего вы не сделаете - сделка 4-5 недель длится даже простая, а если там цепяра в 2-3 квартиры, то заметно дольше.
Возникает вопрос, что делать? Понижать в цене хозяина, не снижая цены в объявлении.

Способ первый. "дорого". Звоним другу, тащим его, ему всё нравится. Потом звоним хозяину - сорри, чуваку кажется дороговато. Звоним второму другу,повторяем процесс. Перед, после и во время друзей еще и клиенты даст бог появятся. Льем дезу что цена не устраивает на какие-то там 50к. Ну или 100. Далее сходимся в движке на 50 например. Покупателям суем по старой цене - вуаля, комиссия 50+50 (сумма сторга). Комиссия выросла на 50к.

Способ два. "фейк". Тупо рисуем аналогичное объявление заметно дешевле. Фото дома и/или плана или вообще какой-нить унитаз. Адрес тот же или такой же дом с отличием в пару этажей. Убиваем трех зайцев - вал звонков, кому предлагаем варианты. Им же предлагаем квартиру прообраз фейка - и ведем, мож купят. И заодно тыкаем мордой продавашку, вон такая же квартира улетела заметно дешевле... далее аналогично пункту один снижаем цену, повышаем комиссию.

Способ три. "Для ленивых". Звоним другу (он уже почти как сотрудник), звоним хозяину "Тут чел есть интересуется, но вы вылазите на 100-200к, покажем ему или хрен с ним?" Если да - ведем, далее торги, на 100 с гарантией снизим (для хозяина).

Способ четыре. "Для хитрых". Иногда звоним или заходим, говорим за жизнь пока хозяин не предложит скинуть цену с общей суммы (комиссии 5% уменьшается), а разницу он лично из кармана компенсирует. Опасно, но часто встречается.

Способ пять. "Частный бизнес". Чаще всего на 1-2комнатных квартирах у метро. Хозяину квартира не вперлась, а денег ему хочется. Тогда он предлагает помочь ему сдать квартиру на время продажи. Надо ли говорить, что при этом комиссия 50-100% месячной платы и квартиру не нужно срочно продавать, т.к. жильцы могут и меняться.

Часть три.
Вечное рабство. Без бумажки ты кокашка.

Договора. Они везде. Очень обидно месяц лазать по квартире, водить толпы, педалировать продажу, а в итоге тп из соседнего агентства продает эту квартиру. Про эксклюзив я писал выше. Договор в общем-то обычно обязывает человека только не мешать продавать (ну там ключи дать или дверь открыть да на вопросы ответить). Так хоть 10 договоров. С 10 агентствами. Поэтому в договор надо вводить пункты типа "оплата рекламы"... ну вы понимаете, что реклама идет по полной стоимости и с хорошим округлением. Причем, пункт этот независимо от успеха продажи. Т.е. можно и не продать, но 5к в месяц на рекламу в офис уже притащим. Мелочь, но именно столько чуть выше я насчитал, вот мы уже и в нули выходим медленно. Реже, но агентства прописывают неустойки при продаже не через них (в основном в размере комиссии), а значит тупо рекламя и сидя на жопе ровно,когда ТП из соседнего агентства продаст эту квартиру мы можем отжать комиссию всё равно.

Как же заставить человека поставить подпись кровью?
Опять же ряд способов.

Первый, "честный". Прийти, поговорить, водки попить, рассказать реалии рынка, надавить на то, что геморрой будет. Ну и после некоторого разговора предложить узаконить отношения для отсечения кучи левых звонков. Очень хорошо работает после привода 3-4 "покупателей" (друзей например).

Ыторо
 
[^]
Лоргар
6.02.2015 - 04:02
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Второй способ, "ПИАР". Я вот такой ахуенный, вас продаю, вот привел пару чел, но вот если мы распишемся, я на порядок больше рекламы дам. Работает при херовых качествах жилья и вялой продаже.

Третий способ, "наеб". Ведем 2-3 друга на квартиру, потом звоним, не забыв пункты по понижению/повышению цены/комиссии и поздравляем, что один из ваших корешей хочет купить. Ну вообще, строго говоря, обещать не значит жениться и большого наеба тут нет, но (!!!) вы же не можете принять залог за чужую квартиру. Договор тут, цена согласовывается. Далее звоним, говорим типа, что он еще дешеле нашел и залог даже забрал, сцука. Тут, правда, нюанс, смотря что в договоре, если мы обязаны уведомить письменно что залог взят, тропа опасная, но я только у одного знакомого помню, чтоб агентство так делало, остальные принимают и отдают залоги с уведомлением по телефону на основании договора.

Четвертый способ,"жадина". Также водим корешей и покупашек. Звоним и говорим, что человек есть, но я не поведу, т.к. мы не узаконили наши отношения. Работает с теми, кто сам звонит и интересуется.

Часть четвертая.
С паршивой овцы хоть шерсти клок...

Доп. заработки, ну реклама и понижайка хорошо. Можно еще облегчить жизнь и кошелек клиента заказом документов - Выписка ЕГРП, Технический или кадастровый паспорт и прочие формы-выписки. Стоит оно все не шибко дорого, но если человеку лень, цена растет в 2-5 раз. Мелочь, но приятно.

Часть пятая.
Угрызения совести Да откуда они? ))))

Как-то так, если что вспомню - допишу.

Это сообщение отредактировал Лоргар - 6.02.2015 - 04:11
 
[^]
stas1981
6.02.2015 - 04:20
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Я сдавал жилье. Так эти ебанашки приводили людей посмотреть жилье не той категории, которой я просил, а буквально первых попавшихся.

Хачеки,
семья сектантов из области,
пьяный пафосный мудак жирный мужик лет 50-ти,
сопляк-курсант училища, который наверняка жрет ягу каждый день и весь на понтах, хотя все оплачивают его родители
и пр. паноптикум.

Это те категории которые лучше слать нахуй во избежании проблем в дальнейшем.

Все эти смотрители и риеэторы были посланы на хуй.


такая же история :)))
правда меня сильно удивило,когда клиенты пришедшие с риэлтором,буквально воротили нос от моей квартирки....не смотря на то,что я предоставил полную информацию и о состоянии и о начинке...

оказалось - риэлтор немного приукрасил мои данные,и люди ехали на просмотр ,, элитной квартиры с дизайнерской мебелью,сдающуюся ниже рынка по причине отъезда хозяина в гейропу,,

после посылания риэлтора на йух,и отсеивании звонков этой пиздобратии,квартирка сдалась на третий день

это было давно ...после этого я сделал выводы,потратил немного времени на изучение вопроса ( так как много приходится иметь дел с недвижимостью) и полностью отказался от услуг ,, помогашек,,

личный рекорд - квартира в Подмосковье,с объявленной ценой 3,5 ляма,в итоге была приобретена за 2,8 + моё оформление

Это сообщение отредактировал stas1981 - 6.02.2015 - 04:24
 
[^]
hrensbugra
6.02.2015 - 04:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 146
Друган мой работал в риэлтерской конторе. Рассказывал подробно про этот цирк.

Вначале должность у него называлась - агент. Задачей у него было обзванивать всех кто подал объявления о продаже/сдаче/съеме недвижимости, и предлагать своё риэлторское участие в этом процессе. У риэлтеров есть своя база по таким номерам телефонов(чуть ли не общериэлторская). Поиском по ресурсам постящим и печатающим объявы заняты тоже какие-то люди.

ЗП напрямую зависит от результативности. Если не навязал услуги - почти ничего не получишь. Неудивительно, что там остаются самые отмороженные типусы.

Вот такие конторки. Можно канечна поиздеваться над мелкими сошками - это не как не повредит системе.
Лучшее, что можно придумать - продавать/покупать/сдавать/снимать самим недвигу и авто.
 
[^]
Рэkтилоид
6.02.2015 - 04:29
3
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Чо, опять Дон Кихот с ветряными мельницами воюет?))
 
[^]
skomoroh58
6.02.2015 - 04:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Модя @ 6.02.2015 - 06:31)
Добавлено в 02:34
Цитата
у если вы так их не любите, че обращаетесь?

Да никто к ним не обращается! Они сами, как мухи лезут.
"Мы их в дверь, а они - в окно." ©

эт точно.
продавали квартиру через объявления на местных форумах.

все (ВСЕ) городские агентства отметились.
"у нас есть клиент, которому как раз ваша квартира очень подходит".
приходят - "давайте цену обозначим на 50000 больше".
когда посылаются на х... - "вы не хотите с нами сотрудничать".
 
[^]
Andolini
6.02.2015 - 05:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
А еще можно на их номера написать чужое очень востребованное объявление, чтобы трубка у них от звонков горела.
 
[^]
Goodnaut
6.02.2015 - 06:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 45
Лоргар, спасибо : Познавательно очень,родственники недавно квартиру продали, так прям вот по написанным вами схемам их и развели,не буду им рассказывать, дабы инфаркт не провоцировать))), т.к. квартира "ушла" на 150 тыс. ниже заявленной цены.
 
[^]
Тыцпиздыц
6.02.2015 - 06:33
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 974
перефразируя известную фразу: "ненавижу, блять, риэлторов". moderator.gif moderator.gif
пока не обзавелись собственным жильем, пришлось помыкаться по съемным квартирам. Вот с тех пор и не люблю этих ленивых, жадных и наглых упырей.
 
[^]
mint1234
6.02.2015 - 06:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 37
Цитата (Rambo3d @ 6.02.2015 - 03:22)
не путайте маклера и риэлтора. маклер - аренда. риэлтор - продажа

Добавлено в 03:23
Цитата (apollion @ 6.02.2015 - 03:19)
Я сдавал жилье. Так эти ебанашки приводили людей посмотреть жилье не той категории, которой я просил, а буквально первых попавшихся.

Хачеки,
семья сектантов из области,
пьяный пафосный мудак жирный мужик лет 50-ти,
сопляк-курсант училища, который наверняка жрет ягу каждый день и весь на понтах, хотя все оплачивают его родители 
и пр. паноптикум.

Это те категории которые лучше слать нахуй во избежании проблем в дальнейшем.

Все эти смотрители и риеэторы были посланы на хуй.

а скольких людей ты сам привел за это же время?

Даже если никого не привел, то все равно выгоды получилось больше, потому что резуьтат ноль. А от маклера результат ушел в минус, потому что были траты на рассмотрение априори не подходящих кандидатов
 
[^]
login
6.02.2015 - 07:17
3
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
кросава! так и надо этим дармоедам... ебучее у нас все таки законодательство...
еще бы русский стандарт нагнуть. вот уж где беспредельщики...
 
[^]
Petrovich07
6.02.2015 - 07:24
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 182
Кинуть риелтора это святое!
 
[^]
efi33
6.02.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9347
Цитата (EXUDHbIU @ 6.02.2015 - 01:49)
Меня кличут Ехидный, и я ненавижу риэлтеров. Фухххх, вот сразу легче стало. Больше риэлтеров я ненавижу только автоперекупщиков и американцев. К сожалению, подкинуть немного говна последним двум не представляется возможным, но я над этим работаю, уж поверьте... rulez.gif


Блин, какой ты продуманный! Я уже прям так и вижу, как толпа автопеоекупщиков едет для осмотра несуществующего авто! А ЦРУ в полном составе выехало покупать у тебя несуществующие секретные сведения!
P.S.
Ты им стрелку забей в районе Арктики. sm_biggrin.gif
P.S.
Кстати, риэлтеры значительно хуже автоперекупщиков, так как последние в перекуп авто вкладывают собственные деньги. А риэлтер вообще ничем не рискует, мало того, когда вы обращаетесь в Агенство недвижимости, то как правило выясняете, что данный риэлтер работает у них по совместительству! То есть нашёл лоха - пришёл заключил сделку через агенство! Это же сколько универститетов надо закончить, чтобы получить такую доходную специальность. moderator.gif

Это сообщение отредактировал efi33 - 6.02.2015 - 10:25
 
[^]
aupovy
6.02.2015 - 10:14
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 22
А мне с риелтером повезло при продаже своей квартиры и покупки побольше.

Подавал объявление на продажу квартиры сам, другие агенства растащили и каждый день водили толпы покупателей, но почему-то никто из них не покупал, а только топтали.

С одними из таких покупателей пришел и этот риелтер-девушка. Квартиру нашу эти покупатели решили купить, но т.к. сделка у нас была сложная, а на покупку мы еще не нашли, то она сказала, что постарается помочь.

Предлагала много неплохих вариантов, и предложила также в недостроенном доме, который сдавался через полгода. Цена отличная, но где жить в это время, непонятно.

Вобщем, риелтер за 30т.р., фактически вместе с нами оформила ипотеку в сбере, договорилась с нашими покупателями на съем нами же проданной квартиры, договорилась с продавцом о продаже строящейся квартиры

Всё это оформила в 1 день и продажу и покупку, в том числе и выдачу денег по ипотеке и подачу документов в юстицию.


Я бы так договориться и оформить никогда не смог. Да и строящуюся квартиру не рассматривал бы. Сейчас довольны очень и живем в уже новой квартире и всё благодаря этой девушке.

Но это скорее исключение, чем правило. А так да, большинство риелторов тупые дармоеды, которых нужно гнать ссаной метлой
 
[^]
MyMind
6.02.2015 - 10:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 55
Сейчас вообще мода подавать объявления с левыми фотками, а после прихода в их контору говорят, что данная квартира уже продана/сдана, но мы вам обязательно подберем то, что нужно, заполняйте договор и катайтесь по городу до усеру в поисках, без фото и адекватного описания квартир...
 
[^]
DRheilig
6.02.2015 - 10:19
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Для непосвященных:
маклер - человек, занимающийся АРЕНДОЙ
риэлтор - человек, занимающийся ПРОДАЖЕЙ

А по теме - всегда нужно обращаться к профессионалам. Многие из лиц, занимающихся недвижимостью, реальный дебилы, в чем убеждался неоднократно на собственном опыте, однако всегда есть люди, ответственно и с душой подходящие к своей работе, и почти все они - частники.
Те, кто пишет что без риэлтора всегда можно справится самому отчасти правы, но опять же, из своего опыта - покупал квартиру, у которой было 6 собственников, прописаны несовершеннолетние, бабушка - первополучатель квартиры, люди не хотели выписываться, надо было закладывать отдельные суммы под выписку, документов надо было проверить туеву хучу, а главное - завершить сделку в один день. Если бы не мой риэлтор, которая очень помогла с организацией процесса, проверкой документов и т.д. - хрен бы я справился.
Стоимость услуги, которая сэкономила мне массу времени и нервов - 30 000 р., при стоимости жилья 16 млн. руб. ИМХО это лучше, чем самому ебать себе мозг со всей этой документацией.
Каждый живет своим умом и выбирает как ему удобнее, однако мешать с говном ВСЕХ поголовно - однозначно не стоит.

 
[^]
mike521
6.02.2015 - 10:21
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
В Москве они в плане квартир за...ли. Сдавали тут соседи квартиру без посредников хотели, ибо когда то сами снимали и понимаю что такое переплатить риэлторам. Так к ним по объявлению риэлторы звонили, прикидывались то семейной парой, то просто сожителями, а как только договор давали становилось понятно ху ис ху. В общем когда их посылали в "тур" они стока дерьма и проклятий высыпали на соседей что вой и возмущения весь подъезд слышал. К чему я это - эти уроды хоть шлангом прикинуться что бы поиметь бабла, а уж обман для них дело святое. Будьте осторожны!!!
 
[^]
unDrei
6.02.2015 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Все правильно, эта "работа" для самых ушлых и подлых. По крайней мере в том виде, в котором она сегодня существует. Главные черты риэлтора: лживый, подлый, алчный. Им все общечеловеческие ценности чужды. Ничего, кроме отвращения, эти упыри не вызывают. Для меня общение с ними неприятнее похода к стоматологу (это при том, что на меня современные анестетики почти не действуют cranky.gif ). Это паразиты общества. Удивительно, почему до сих пор законом не защитят от них граждан.
По принципу "клин клином выбивают" стараемся, по возможности, выйти на владельца самостоятельно после просмотра квартиры, чтобы ни копейки лишней они не получили за свой контр-продуктивный псевдо-"труд".
ПС. Если бы Томми из "Спиздили" пообщался бы с российскими риэлторами, фраза "ненавижу, блять, цыган" звучала бы иначе disgust.gif
 
[^]
Kotofeya
6.02.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5296
90% долблящеров... задолбали рассылкой по помещениям...
говоришь бюджет до 50 тыщ, шлют 500 квадратов за 100500...
 
[^]
boyboyboy
6.02.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 366
спасибо. взял на заметку!
 
[^]
DrillBits
6.02.2015 - 10:33
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 152
Риэлторы те еще дормоеды. Цену заламывают овердохуя.
Мы 2 года назад с женой искали квартиру через Авито, обновляя сайт по несколько раз в день, уже через месяц знали все квартиры, которые продают в Самаре. Посмотрели все, которые соответствуют нашему бюджету, но ничего нормального не было. И тут, в час ночи в воскресенье появляется квартирка, на следующий день посмотрели хату, идеально подходит. В течении 3х недель сами оформили все доки и хата стала нашей. Ничего сложного в оформлении нет, в инете все расписано по шагам. Также через инет занимали очередь в гос.конторы. Прошло ну просто идеально.
 
[^]
coolpess
6.02.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 163
Ах ты хитрая ты жопа
 
[^]
gusenkovd
6.02.2015 - 10:37
11
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Мы с женой когда искали дом для себя.Обозначили критерии-кирпичный.Поехали смотреть с риэлтером,приезжаем не в самый лучный частный сектор города,с ужасными дорогами,ранней весной...На поверку оказывается деревянная двухэтажная ветхость.На вопрос-на хуя?Ответ-а в друг!С собой назад не взяли,было забавно наблюдать как тетя в шубе идет по колено в грязи к транспорту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50910
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх