Кошмар на операционном столе - 2. Стоматолог, Много букаф - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crazzz878
27.01.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 51
Ждем 3-ю Часть!))) rulez.gif
 
[^]
Гошник
27.01.2015 - 14:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 101

Надо еще писать, мне понравилось
Цитата
- Аааа… аа… - сказал я. Если бы не лидокаин это означало бы «Аааа… аа…»
- ухохотался!
 
[^]
чукака
27.01.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
отличный слог bravo.gif
 
[^]
Manar
27.01.2015 - 14:13
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 198
Тут ТС опять страшилки пишешь. М-дя. Сказал бы я тебе про зубы, да боюсь не понять Вам настоящих реалий. Не буду зубы заговаривать, с детства "влюблен" в стоматологов. В бытность советскую ты не заглядывал. Иначе было, как-то иначе, ибо не было ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО. А ещё был Мышьяк с большой буквы. Когда в детстве начали болеть зубы, я как и все дети был уверен, что это пройдет. Опять не прошло. А пришла Зуб(одробиль)ная фея. И тогда я понял, что надо что-то делать. То есть я осознал себя, что я есмь. Полный есмь. Врачей зубных в нашем городишке особо не водилось, таких беленьких, ласковых.
Выходил из этого положения тем, что ложился на пол и корячился на полу когда приступ был нестерпимый. Маме приходилось только закрывать дверь, чтобы никто не видел и я никого не видел. Психика была на пределе, что я вопил если кто-то ходил или шаркал там. И так по-новой, и снова в бой! А когда наконец появились первые кабинеты, стоял там одиноко маленький мальчик среди разношерстной толпы взрослых тетенек, дядек.Маленький пионэр! Врачи меня знали в лицо и проходя мимо со словами: "а ты опять здесь?", улыбались добродушно. После очередного истошного крика, очередь немного редела. А когда в кабинет зашла молоденькая красивая учительница нашей школы, в которую я был слегонца влюблен,(сидя в очереди она смеялась и говорила что ей ненадолго, что-то там слегка поправить),я и мы все сидящие в коридоре услышали нечеловеческий крик. Из кабинета выскакивает жэнщина-врач, бежит куда-то, потом толпа таких-же в халатах бегут обратно, а мы в открытую дверь видим мою училку безсознания в кресле. Оказывается эта жэнщина-врач бор-машиной переборщила и по нерву! Не могу передать через букавки всю полноту своих эмоций, но очереди не стало, остался я один, савсэм адын. Чёт я совсем ослаб. Я и так трухач знатный, а тут после училки в то же кресло, к "той же жэнщине". Я наверно тогда четко определил, где находится моё очко. Дальше было всё стандартно, скажи А-а-а...
А-а-ахнутг!!!
Мог бы я и дальше живописать свои приключения, да чёт жрать захотелось. Да и к зубному мне пора. Ух, как он меня боится!
 
[^]
funnysmoker
27.01.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Раскошно, маэстро!!! bravo.gif
 
[^]
zero123peon
27.01.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
у меня после последнего посещения стоматолога,онемевший язык.....зуб удаляли в декабре 13-го.....
 
[^]
Alejo
27.01.2015 - 14:22
4
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Напишу свое злоключение у стоматолога.

Надо сказать что здорово их побаиваюсь. После армии зубы были в ужасном состоянии. Пошел к дохтуру. Вердикт - три на удаление, два под мышьяк, и по мелочи еще три. Два удалили норм, ниче не прочуял ( сам настоял что б сразу три в один день удалили), но вот третий....
Перестал действовать новокаин,( да ! тогда кололи новокаин 1998 год), дохтур сломал третий зуб и никак не мог своими пассатижами зацепить третий. Не придумал ничего лучше как поставить какую хрень на манер долота и херачить своими плоскогубцами по нему. Ощущения не передаваемые! Ору ему что б вколол еще, он говорит что хрен, а то передоз будет. Разбил короче этот зуб. Челюсть еще неделю ныла после сеанса стоматологии у этого Менгеле.
Всем здоровья!
 
[^]
ПуськаБятая
27.01.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Просто браво!!!!
Есть что-нибудь еще из неопубликованного? =)
 
[^]
Psychopatic
27.01.2015 - 14:24
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Кстати, про кузнецов, раз уж пошла тема за зубы и дантистов.

Будучи молодым и кучерявым аки Ленин, обратился я в бесплатную тогда еще для студентов поликлинику г. Абакана. Учился я в институте, и нас всех туда отправляли. А меня с зубом туда отправили. Зуб - нижняя левая 6 (я хз как у них он там обозначается). Болит, разваливаеццо, короче трэшак и геморрой в одном стакане (помельче, чем у ТСа, но все же больно).
Ага, пришол такой весь, грю - удали мне зуб. Она (врач) говорит - вам студентам, анестизия новокаином, но если заплатишь, поставим супер-пупер обезболиватель. Хрен там, денег нет, говорю - давай в рамках госпрограммы, работай.
Ага, она мне укол бахнула, вроде заморозился (весь причом, а не нихера не зуб), и давай она мне его тянуть. не рвать, а именно сука тянуть. Пот заливал ее красное лицо, она крутила пассатижы, меня, кресло.... короче выдрала мне зуб, разворотив десну. даже показала - типа, вон какой здоровый, надо бы за вредность добавить. А я ей - ииии ауй.... И ушел.
И 8 лет нихера меня не беспокоило это мместо, откуда мне зуб изуверски выдрали. пока я не надумал себе поставить на это место двухкомпонентный имплант. А там надо снимок делать, круговой, красивый такой. Ага. Пошел, сделал. Охуел. На месте того выдранного зуба, в ткани челюсти добросовестно сидел кусочек корня! примерно 2х4 мм. Хирург наш ведомственный (тогда я уже работал в одном ведомстве.... ;) )говорит, надо удалять, хрен тебе а не имплант на такой огрызок.
И вот тут начинается трэш и содомия.... Усадил он меня в кресло, спрашивает - ты как обезболивающее переносишь? Я грю - вроде нормально. Обкололи меня аж с 4 шприцев, сижу, тут же перестал себя ощущать в районе литса. Ну хорошо, приступим, сказал он и откинул полог со своего столика.
Фильм Пила все видели? вот примерно такой же набор для вивисекции у него там лежал. Грит - рот не вздумай закрыть, отрежу чего-нибудь не то. А я чо? А я - ааххаа. И головой так трясу, мол, согласен, не буду.
Разрезает он мне значит десну повдоль, а я прямо это чувствую такой, кхрррррр по ткани.... Потом скальпель убирает, и достает инструмент, типа пассатиж, только наоборот и ХЕРАК! этой фигней прямо в разрезанное место, и давит, а оно расширяет!!!! Пиздец. Я под обезболивающим охуел, надо сказать. Но все херня, дальше жесть. Сам хирург немаленького роста, примерно 185 см, кило 110 весом, встает, и достает ДОЛОТО. Не, реально долото, я такой хуйней дерево обрабатывал, когда в детстве увлекался резьбой по дереву. Ага, и молоток, знаете, такой обычный молоточек, грамм на 80-100. Сестре говорит - держи его!
Тут пиздец, чувствую крыша едет не спеша, я думаю как ему бы намекнуть, что я щас тут отключусь, а у меня в кармане деньги и ключи от квартиры :) и показываю ему пальцем так, как будто ключи от приоры на них кручу - мол, щас я.... Хирург - нашатырь! Как будто через нос раскаленный гвоздь засунули в моск и покрутили там, но сработало. Берет он значить это долото, приставляет к моей челюсти - и молоточком так - тюк-тюк-тюк-тюк.... У меня глазные яблоки на месте стоят, а глазницы вокруг них туда-сюда елозят, башка трясется, сестра ее пытается держать, а хирург там 11 заповедь вместо скрижали ваяет....
Минут через 5 он закончил, чем-то там побрызгал, говорит - вроде нету ничо, но надо фоткать. А пока зашьем. И ведь зашил, но надо сказать хорошо ушил, заросло на 3-4 день. Потом пошел сфотал - и правда нету ничо, даже заповедь выбитая рассосалась smile.gif

З.Ы. А имплант я так и не поставил.
 
[^]
Kubakh
27.01.2015 - 14:28
-1
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (Vyatich @ 27.01.2015 - 11:05)
Мдя... Не был впечатлительный ТС в реанимации. Там всегда найдется что-нибудь пугающее для мнительных граждан, например больнойна ИВЛ на соседней койке.

блять, не напоминай мне про реанимацию )))))))))) никогда больше туда не хочу попадать!
 
[^]
LяMurka
27.01.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
Один действительно хороший стоматолог (поставил мне металлокерамику за 400$ в Москве на Тверском бульваре) сказал, что лучше не удалять зуб, если можно сохранить хотя бы корень. Вычистил канал, запломбировал корень, вставил штифт, на него коронку. Тому уже 8 лет.

Но вот ставить металлокерамику мне пришлось, потому что не очень хороший стоматолог за 2 года до этого поставил мне саморасширяющуюся пломбу, которая разорвала зуб. Тогда мне поставили 3 пломбы. Четвёрку сверху я сделала, чтобы дыркой не сверкать, а два зуба мудрости развалились на части. У каждого зуба по 3 корня. Получилось, что кусок с одним корнем стал отдельным зубом. Это был почти год дикой боли (примерно 2 раза в неделю) в случае, если в дырку попадали частички пищи. Но я ничего не стала вырывать. Мой иммунитет справился, воспаление в десну не перешло, нерв в канале погиб и канал зарос зубным камнем. Десна в одном месте выперла между кусками зуба. Я её чувствую немного, но не болит.

Больше НИКОГДА пломбы ставить не буду. Само как-то проходит.

ЗЫ А одна пломба до сих пор цела, 1985 года выпуска, примерно. Хорошо делали при советской власти, на совесть.
 
[^]
522vdk
27.01.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 47
Только от зубного пришел. С верхней левой четверкой мучали, уже третью пломбу заменили за два года, не держатся и все.
 
[^]
AM1330
27.01.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 134
Цитата (Hedgehog @ 27.01.2015 - 10:51)
слог опять порадовал, писши исчо!

-Крепко, крепко! (Э. М. Ремарк)
 
[^]
Kubakh
27.01.2015 - 15:09
1
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (LяMurka @ 27.01.2015 - 14:48)
Один действительно хороший стоматолог (поставил мне металлокерамику за 400$ в Москве на Тверском бульваре) сказал, что лучше не удалять зуб, если можно сохранить хотя бы корень. Вычистил канал, запломбировал корень, вставил штифт, на него коронку. Тому уже 8 лет.

Корень это збс... у меня несколько зубов после горе-стоматологов имеют форму "воронки от взрыва"... Пломбы выпадают, но к стоматологу идти то денег нет, то времени, но чаще всего желания. Ну и придавило один из таких зубов - нерва нет, но в канале какая-то живность завелась и болело пиздецки. Был у 5ти стоматологов - выдирай и всё тут. А вот шестой - женщина лет 50ти, сказала что дураки они. Стоичила края зуба оставив корень, чем-то обработала, а потом штифт и на него "нарастила зуб". 3 года тьфу тьфу тьфу прошло, ни намёка на проблемы с этим зубом.
 
[^]
lea
27.01.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 136
Автор, лично я наверное испытала все по зубной части! Но вас читала и плакала от смеха! Вы кем работает?
 
[^]
Владимир86
27.01.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 168
ТС, спасибо за поднятое настроение! Читается на одном дыхании! За кукарачу со стулом отдельный респект и петруха gigi.gif
 
[^]
DarkShaman
27.01.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
Очень приятный слог и очень хорошие обороты. Начинал читать с мыслью, но что он (автор) еще может придумать? Вроде про ноготь уже все что можно выжал. Ан нет! Не все! И это радует! Короче спасибо, товарищ Зодчий, пиши еще!
 
[^]
stavork
27.01.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Psychopatic, бля, как заново пережил.
я как-то дружил с девушкой одной, так вот разболелся у ней зуб. И мучалась она и страдала, а на вопрос-Че не вылечишь? Отвечала что ссыкотно.
Я как лыцарь ей и отвечаю. А давай вместе? Мне, типа как раз зубы девать некуда, пойдем, вырву и себе за компанию.
А дальше по тексту как у тебя. Но только не у меня а у подруги. А я то до нее с муниципальным новокаином за 5 сек отмучился. Правда зуб был почти здоровый. Щас то жалко, один хер она меня бросила. А зуба нет и новый не снимешь в кабаке.
 
[^]
ElGato2010
27.01.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (Alejo @ 27.01.2015 - 14:22)
Напишу свое злоключение у стоматолога.

Надо сказать что здорово их побаиваюсь. После армии зубы были в ужасном состоянии. Пошел к дохтуру. Вердикт - три на удаление, два под мышьяк, и по мелочи еще три. Два удалили норм, ниче не прочуял ( сам настоял что б сразу три в один день удалили), но вот третий....
Перестал действовать новокаин,( да ! тогда кололи новокаин 1998 год), дохтур сломал третий зуб и никак не мог своими пассатижами зацепить третий. Не придумал ничего лучше как поставить какую хрень на манер долота и херачить своими плоскогубцами по нему. Ощущения не передаваемые! Ору ему что б вколол еще, он говорит что хрен, а то передоз будет. Разбил короче этот зуб. Челюсть еще неделю ныла после сеанса стоматологии у этого Менгеле.
Всем здоровья!

Как я тебя понимаю! В те же годы, 97-98, попал я с острой зубной болью к такому же "профи" блять. Новокаин бесплатно, лидокаин за деньги. Взял лидокаин, он посильнее вроде. Так вот, этот мясник около часа проконоебился с зубом. Сначала сломал его потом корни тащил по кусочкам, ни один целиком не вытащил, все покрошил. Меня уже заморозка отпустила, говорю ему, типа давай я еще лидокоин куплю сделай укол, больно бля! Он говорит нет ни хуя. И давай десну резать скальпелем чтобы самые кончики корней повытаскивать. Потом еще зашивал десну на живую без заморозки.
 
[^]
изКоломны
27.01.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Оптимистичное описание пытки! Спасибо, что под заморозкой, но отходняк от неё тоже фееричен. divide.gif
 
[^]
GrafN
27.01.2015 - 16:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1098
УУ больная тема.. В Саяногорске, в городской стоматологии в 90м году вместо больного выдрали здоровый молочный зуб, во второй заход и больной выковыряли. укол поставили не в ту челюсть.. с того момента не переносил даже запаха стоматологии.. в 19 лет пересилив себя сделал почти все зубы у Тимониной.. А тут лет 5 назад надо было остатки зуба вырвать.. пришлось посетить городскую.. пришла девочка, метр с кепкой ростик, маленькая, красивая. укол, ковырнула чем то типа скальпеля-крючка, фсе грит, топайте до дома) а говорю - а жуб то рфать когда будете??? а она мне фсе, нет там ниче больше))) я честно прифигел маненько))
 
[^]
jorjikkk
27.01.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 125
Классно получается у тебя слова составлять!!! Плакал lol.gif Пиши еще!
 
[^]
kis007
27.01.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Зубодёрок боюсь до обморока... К счастью, зубы не болят, просто отваливаются по кусочкам...Но приближается время, когда всё-таки придётся обратиться за новой челюстью, ибо кушать хочется, а уже почти нечем...
 
[^]
СерыйАнгел
27.01.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
Мля, вот после таких постов люди и стремаются к нам идти... А ведь мы же не страшные, а совсем даже белые (синие, зеленые, фиолЭтовые и дры, в зависимости от фантазии при покупке/заказе костюма)и пушистые... когда спим зубами к стенке... rolleyes.gif
А если серьезно, то зубы, равно как и их удаления бывают совершенно разные, даже в рамках одного конкретно взятого пациента... И если один зуб ушел легко и непринужденно за пару секунд, то с другим можно ковыряться час и больше (сужу по своему опыту, как-никак, 13 лет в хирургии работаю)... Что касается сверления - то это делается для облегчения удаления многокорневых зубов - распилил-разделил корни меж собой, они легче вылезають...
 
[^]
ElGato2010
27.01.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (СерыйАнгел @ 27.01.2015 - 16:48)
Мля, вот после таких постов люди и стремаются к нам идти... А ведь мы же не страшные, а совсем даже белые (синие, зеленые, фиолЭтовые и дры, в зависимости от фантазии при покупке/заказе костюма)и пушистые... когда спим зубами к стенке... rolleyes.gif
А если серьезно, то зубы, равно как и их удаления бывают совершенно разные, даже в рамках одного конкретно взятого пациента... И если один зуб ушел легко и непринужденно за пару секунд, то с другим можно ковыряться час и больше (сужу по своему опыту, как-никак, 13 лет в хирургии работаю)... Что касается сверления - то это делается для облегчения удаления многокорневых зубов - распилил-разделил корни меж собой, они легче вылезають...

Как бы то ни было, доктор, без вас совсем было бы туго. А что посты такие - так у кого все прошло быстро и без боли, те в основном и не пишут. Чего там описывать? Открыл рот, по быстрому удалили или залечили, рот закрыл и все ништяк. Ну а ежели вдруг попадаешь на экзекуцию, то она запоминается очень надолго ))) Так что не обессудьте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21103
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх