Остроумные цитаты вузовских преподавателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KunaTakker
25.01.2015 - 00:00
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 562
"Со временем жена - стареет, любовница - тоже стареет, а третьекурсницы всегда одинаково молоды."
пять лет в ТвГУ лекции читал)))
 
[^]
ruspavvik
25.01.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 471
Бухать с преподом, после окончания универа, слушать как все его з@ебало - вот это шедевр!
 
[^]
Steban
25.01.2015 - 00:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15444
У меня не пьет!
И меня порицает,если с выхлопом учует.
Плаксы тоже нет,временами может советское прошлое вспомнит,да было зеленей,длинней.Как у всех.

Мне бы его здоровье хотя бы через 20 лет!
Но конечно я сам мудак.
Он просто жонглирует пудовыми гирями,при этом сам сухой как варежка на батарее.
Бате (будет 70)

Добавлено в 01:27
bestofgood ты в школе трудишься или в ВУЗе.
План ввели и там каждый отчисленный,твоя недоработка.


Это сообщение отредактировал Steban - 25.01.2015 - 00:33
 
[^]
wed85
25.01.2015 - 09:50
5
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
в армии на разводе дежурный по части проверял подготовку к наряду, дошла очередь до меня, я заступал дневальным, спросил обязанности дневального, начал рассказывать и запнулся, он мне говорит ну вот уволишься, придешь домой, встретишь девушку, а она спросит, а расскажи обязанности дневального, а тыне скажешь и она тебя бросит. все давились от смеха :)
 
[^]
Фтопку
25.01.2015 - 11:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Был у нас лектор по высшей математике. Старый, очень старый.

1. Из года в год, на первой лекции у первого курса ему приходила записка с вопросом - Почему слон не ест ваты? Профессор ответить не мог и только сильно краснел и злился...
2. На его же лекции - ... Возьмем бесконечно большое число k. Нет, k - плохое число, возьмем бесконечно большое число m...
3. По довольно узкому коридору идет профессор, за ним несколько человек первокурсников - на его лекцию, не обгоняют, стесняются. Профессор открывает дверь в аудиторию, останавливается в проходе, резко разворачивается и говорит - Извините, вы опоздали! И закрывает дверь перед самым носом у бедных первокурсников...

Это сообщение отредактировал Фтопку - 25.01.2015 - 11:18
 
[^]
СлавныйПтах
25.01.2015 - 11:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1563
...
 
[^]
Фтопку
25.01.2015 - 11:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Военная кафедра, она же - "война".

Капитан Мудров (фамилия изменена)
1. диктует - "содержание активного хлора в перхлорате составляет 120%"
после этого мы ему еще час объясняли, что такого не может быть...
2. Студенты расшумелись. - Мудров - поднимает болтуна, скажите мне студент Нечаев, какова длина рукавов в дегазационном комплекте ДК-2. Студент тут же, без запинки - 20 метров! Мудров - закатывая глазки и нараспев - не правда ли хорошо звучит - ДК-2 - два! Народ по конспектам и почти хором - Товарищ майор, 20 метров! Секундная пауза у Мудрова и потом - Отставить два балла!
 
[^]
АбанаматКа
25.01.2015 - 11:29
-2
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Спизжено с ADME? ТС ссыль то где?
 
[^]
Фтопку
25.01.2015 - 11:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Ну и самое известное высказывание Марковникова, когда его студенты спросили, почему не построен новый учебный корпус, он написал мелом на доске:

C10H22 C3H7 Ag


 
[^]
Dushman72
25.01.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 130
Сам какое-то время преподавал и многие обороты и приколы вводишь в лекции специально что бы лекции не были скучными. Предмет для понимания сложный и для коротеньких разрядок вводишь прикольные обороты, а студенты их потом коллекционирует. Ну а дебильные студенты периодически встречаются. Фары у машины разбивают, пинают её и прочее и это все при отсутствии понимания и знания предмета. Как -то так.
 
[^]
GlenMore
25.01.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 47
Эх, ностальгия... Разные преподаватели были за 2 ВУЗа, но первой сразу вспомнилась мой дипломный руководитель - грозная дама по прозвищу "Терминатор" (внешность и голос соответствующие, такая машина pray.gif). Любимая ее фраза была "тонкий музыкальный момент", произносимая басом rupor.gif
 
[^]
HARLIN
25.01.2015 - 11:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 58
У нас была преподователь по патологической анатомии , так она говорила, хотите носить белый халат, идите пирожками торгуйте, там тоже белые халаты носят. У меня собака умнее вас, тоже ее изречение . А подписывание зарисовок в альбомах это песня просто cry.gif возьмет пролистает на пару тем назад ,и говорит глядя на рисунок, я не могла ЭТО подписать, здесь все неправильно нарисовано и перечеркивает mad.gif завтра принесете чтобы по новой все было сделано, а там над каждой картинкой по 3 часа ебешся ,чтобы совпало , что ты в микроскоп видишь, с тем что рисуешь . Веселое время было alik.gif
 
[^]
ГречкаМолтая
25.01.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
У нас козлина один был- профессор Сметанин. Выжившая из ума 80-тилетняя мумия, курившая в коридоре Беломор... Госы, математика... Отвечаю сносно. Сметанин:
- давайте неуд поставим!
Члены комисси: за кой хуй-то????
- ну надо же кому-нибудь двойку поставить!
В итоге поставили четвёрку. Эта тварь даже не подозревала, что была на волосок от смерти)))
 
[^]
Brdm
25.01.2015 - 11:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Валеха
Цитата
На лекции по древнерусской литературе.— Смерть называли гостьей. Потому княгиня Ольга и говорит древлянам: «Заходите, гости дорогие!» — то есть подразумевает «Заходите, покойнички»



Это ж где такой бред глаголят и что за препод??? Кстати, гостинная это морг?

Это сообщение отредактировал Brdm - 25.01.2015 - 11:59
 
[^]
Шкодный
25.01.2015 - 12:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 1290
А нам пару раз в КВВКУС было сказано "Вот начнется война, попадете вы в плен, будут вас пытать, но вы ничего не скажете врагам [пауза. Долгая.] Нет, не потому что вы такие патриоты своей страны (тогда еще СССР был), а потому что вы НИХРЕНА ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ!"

Так стыдно было. :-(
 
[^]
HErPA
25.01.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Я снова праздную сегодняшний День. Я сдал первый семестр магистратуры rulez.gif

А в далеком 2000-ом профессор Урин с кафедры теологии теоретической ядерной физики МИФИ выдал мне фразу на экзамене:
- Бог видел, я хотел вам поставить три, но что я спокойно ответил, что в этот момент он еще спал.

Вообщем-то, тройной по квантовой механике pray.gif
 
[^]
palis
25.01.2015 - 12:13
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
К взрывателю подходит два провода. По одному из них идет электрический ток. А второй... А второй - не знаю для чего... Наверное для надёжности.
 
[^]
ДимарикШарик
25.01.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Не сочтите за наглость, что привожу мало примеров, НО у кого есть время поищите в инете высказывания преподавателя Тверского госунивера (юрфак) Мелешенко Николая Трофимовича. Редкостный троль! Такие перлы выдавал, что будьте нате! Его высказывания студенты записывали, в инете сайты ему посвящали. Высказывания назвали "мелешенки". Вот, что сразу нашел:

- В гражданском праве все просто, там есть начальник и секретарша. - В других случаях все предусмотрено законом и ничего не понятно.

- Ежу можно прочитать, сравнить и сказать. Еж – умное благородное животное, как я сам.
 
[^]
pathific
25.01.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 28
Вишневский из МАИ, жжет всегда)

 
[^]
Простой
25.01.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
На военной кафедре подпол объясняет принцип действия центробежного маслянного фильтра:
- Масло вырывается из вот этих отверстий под огромным давлением, отталкивается от стенок фильтра и он крутится, аж угнаться невозможно! Вопросы?
- Тащ п´палковник, повторите пожалуйста.
Тем же текстом, включая "угнаться невозможно".
Душевный был дядька - один в один Луи де Фюнес. Даже подозревали, что он его внебрачный брат.
hz.gif
 
[^]
Seg33
25.01.2015 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Цитата (WowChih @ 24.01.2015 - 23:07)
На Физтехе есть профессор Прут, так он такие перлы выдавал, что в итоге его лекции называли ПрутШоу)))

Изречения профессора Прута на лекциях по общей физике на втором семестре первого курса:

-Необходимо вы любое можете писать
-Ясно, что мы можем легко видеть
-И здесь больше дальше это не нужно
-Эту величину можно вычислить, она постоянно вычисляется
-Очевидно легко видеть
-Вы хотите, чтобы в одном эксперименте все получилось?! Так не бывает.
-И мы её сказали, что это есть внутренняя энергия
-В лоб, если хотите. Вы можете это сами себе проделать.
-В соответствии с определением это есть величина.
-Я легко видеть, что здесь получается
-Кто пользуется ручкой с лазерным? Хотите поймать в глаз меня что ли?
-В этих случаях бессмысленно говорить о чем-то
-Вот поток. Данный поток произойдёт в этом интервале
-Ну это более такой опыт
-И здесь я всюду нигде не пользовался...
-Или я удобно переписать это
-...минус член, который энтропийный член...
-Мы сейчас сегодня...
-Легко видеть, что легко получить
-Легко видеть, давайте смотреть
-Но получить легко понятно
-Единица названа в Джоуля честь
-Я уже знаю, что поскольку коэффициент вязкости вам уже столкнулся...
-Всё равно бы у нас зависимость была независимой
-Я говорил в прошлом году, то есть в прошлом семестре, то есть на прошлой лекции (3.04.00)
-...теперь я здесь ошибка...
-Я не злопамятный, но память у меня хорошая
-У меня тут 3 члена, а у вас как получилось?
-Я теперь векторно могу

увековечивал на бумаге Dim
added by Pocnu3db

-Возьмём какой-нибудь земной шар \\added By Pantera&Maxidrom&Kombat
-Скорость неподвижной точки \\added by Ponchik
-Я физическая сущность этого явления
-коэффициент упружины
-резанананансе
-Легко видеть,что аналогично достаточно просто. \\added Prosha.
-Ясно, что уравнение будет запишется...
-ясно, что это надо не делать, давайте мы поехали дальше.... \\added by girls N&T
-уже не та будет иметь для меня линейка... (теор.относит.) \\added by <1>

Далее added by \\FRTK\Nonamed

-легко понятно
-мы знаем, чтобы найти
-отсюда легко это уравнение
-действует воздействие
-мне надо найти уже как траектория, это
-скороть этого точки
-теперь я возьму продифференцирую
-то есть мы можем разделить, что есть силы [такие-то]
-отсюда легко, если мы получили, значит легко здесь отсюда мы вытекаем
-есть будет по такому правилу
-вы имеете палку, она находится в покое
-теперь я должен написать ясно существует
-будет здесь записывал
-я вторыми второго порядка я могу пренебречь
-скорость истечения газов направлена вот туда
-значит или вот здесь
-то есть закон вот непосредственной подстановкой - то неправильно
-если условия не удовлетворяют - просто добавить член
-у нас каждый последующий член меньше предыдущего
-значит, что когда значит
-это можно видеть, значит, это можно вот смотреть
-взаимодействующих вверху точек
-вот очень через малый промежуток
-я здесь, ну, со знаками потом разберусь
-здесь уже мы уже не можем, мы должны
-вместо вот вверху
-мы должны ввести некую фиктивную массу
-мы знаем, ну ясно, чтобы вот солнце
-в ряде случаев в частности случаев мы в этом случае, ну, не удобно
-мы ввели импульс там вверху, давайте здесь пониже
-я могу таким же образом
-могу вот мы записали уравнение
-отсюда следует ясно, что отсюда вывод
-теперь я могу, значит, сделать вынести
-означает о том, что
-т.о шарик не описывает своего движения
-есть такие частицы - ультрарелятивистские, они называются ультрарелятивистскими
-это очень формула
-Миньковский - это немецкий ученый, который жил.
-события произошли с точки зрения не в одной точке пространства
-мы трясем палочку и она возбуждается
-мы об этом я еще скажу
-допустим, у меня сосу(т-д)

Источник: http://board.rt.mipt.ru/?read=3013499

ПыСы: Был свидетелем! Ребята даже отдельную тетрадку завели, для записи)))

Так это у него Кличко учился риторике?
 
[^]
Поползень
25.01.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.05
Сообщений: 376
Цитата (baz00ka @ 24.01.2015 - 23:20)
лет 10 назад учился на радиоэлектронщика.. ходил на военную кафедру (ну типа чтоб в армейку не идти)

Был у нас там на этой военной кафедре предмет такой - РЭБ (радиоэлектронная борьба), и преподавал его полковник с фамилией на букву Б (отличный дядька, в узких кругах известный специалист в своей науке, не буду называть его), уже в возрасте, под 70 лет ему было. У себя на факультете он был заместитель заведующего кафедрой. До мозга костей охотник и рыбак!

Так вот - каждая лекция начиналась у него с построения схем на доске, алгоритмов работы ракеты по целям и РЛС по этим ракетам.. и занимало это всегда минут 15-20, а далее всегда он плавно перетекал, притом даже как-то незаметно, на тему охоты и рыбалки и рассказывал о жизни, об утках и зайцах, о собаках своих, о ебанутой своей жене, о припезденном государстве нашем (Украина) и прочих радостях, с которыми сталкивается типичный военный на просторах нашей необъятной, притом всё это не по теме постоянно связывая и ставя в пример как один из нюансов его науки или принципа работы какой-то системы.. Так вот, посещаемость студентов у него всегда была самая высокая, это трудно было не заметить, в честь чего его пары нам переставили даже первыми по графику.

Прошло уже подсраку лет и актуальность того предмета, который преподавал тот полковник, не имеет смысла в моих текущих обстоятельствах, но почему-то я до сих пор прекрасно помню все принципы работы лазерных гироскопов в системах наведения ядерных боеголовок.

Теперь собсна к чему я: именно тогда я понял что не важна сама информация, а важна именно подача информации.. даже самую ебанутую хрень, котрая тебе вообще в хуй не впала можно преподнести именно так, что хрен ты когда в жизни этого забудешь!

Один мой препод, рассказывая о мужестве русских моряков в Чесменской битве - заплакал... Я до сиз пор помню эту лекцию чуть ли не наизусть!
 
[^]
Kazolup
25.01.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


КРМНШ

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 1179
Либо вы полюбите мой предмет, либо....
 
[^]
Sarakesh
25.01.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
мне отец рассказывал,он когда учился в университете в Ростове-на-Дону,у них был преподаватель по математике,маленький лысый еврей,почти невозможно было у него получить 4,не говорю даже об отлично,он любил повторять
-Господь Бог знает математику на "5",я на "4",а вы все только лишь на троечку
 
[^]
Serenkiy1604
25.01.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1088
Цитата (schweps2 @ 25.01.2015 - 01:36)
Каждому лектору в жопу по вектору rulez.gif
Наш студенческий ответ cheer.gif

Каждому студенту в жопу по сегменту. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39771
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх