Хвала нашей полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кремлебот
4.01.2015 - 06:46
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Хз. Как-то вышел с дня рождения брата пьяный, и на улице уже сообразил, что ни телефона ни денег с собой не взял. Решил топать домой пешком. Метров через 300 тормозит патруль, посадили в машину, и за вопросами чего шляемся такие пьяные, ФИО, год рождения и адрес, привезли на этот самый адрес. Сказали, чтоб больше пьяный не шлялся, и всего доброго.
Тут да, оценил сервис. И личность по базе проверили, и мне плюсик- до дома подвезли cool.gif

Это сообщение отредактировал Кремлебот - 4.01.2015 - 06:48
 
[^]
odd74Rus
4.01.2015 - 06:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 406
Цитата
я рад, что у нас честная милиция. которых интересует соблюдение законов
Их интересует только выполнение плана в данном случае.
 
[^]
AmeNakamura
4.01.2015 - 06:52
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 34
Бля, то ли алкашня собралась на ресурсе, то ли упороты все.

А что такого сложного ПРОСТО НЕ ПИТЬ на улице пиво?!

А пьешь - плати.

А то, блять, как про законы применительно к полиции орать - так все, блять, Астаховы. А как самим соблюдать эти же законы, так в норку..
 
[^]
odd74Rus
4.01.2015 - 06:55
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 406
Цитата
А что такого сложного ПРОСТО НЕ ПИТЬ на улице пиво?!

А пьешь - плати.

Что сложного не жить? А живёшь - плати. (За что и сколько - депутаты всегда придумают.)
Кому какой вред нанёс человек с бутылкой пива в 3 часа ночи на пустой улице? За что он заплатил?

Это сообщение отредактировал odd74Rus - 4.01.2015 - 06:58
 
[^]
Xaritonnnn
4.01.2015 - 06:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 824
Они видели как ты пиво пил, если нет вежливо посылаешь на детородный орган
- Я не пью пиво, я транспортирую
- Ну и что что открыто, я не люблю с газами от них меня пучит, вот я и проветриваю пиво.

У меня всегда так прокатывало.


Это сообщение отредактировал Xaritonnnn - 4.01.2015 - 06:57
 
[^]
KickMan
4.01.2015 - 06:57
8
Статус: Offline


Все НАХ, ибо НЕХ, хотя, ПОХ.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1334
odd74Rus Вот инфа посвежее:

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Под ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ - понимаются ЛЮБЫЕ объекты РЕАЛЬНОГО или ПОТЕНЦИАЛЬНОГО нахождения граждан: дворы, подъезды, лестницы, лестничные площадки, лифты жилых домов, детские площадки, зоны рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) , парки, стадионы, детские образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; улицы, стадионы и т. п. относятся к ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТАМ эти места являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ даже и в тот временной период, когда граждане там ОТСУТСТВУЮТ, важно, что они ГИПОТЕТИЧЕСКИ МОГУТ находиться там и стать невольными свидетелями, либо участниками противоправных действий в любое время суток и в любой момент времени. Т. е. если Вы один в парке, то это уже общественное место, так как в любой момент какой-то гражданин может зайти в парк, следом за Вами. Так что общественным местом признаются все места где возможно появление более 1 человека.
 
[^]
Scorpio2139
4.01.2015 - 07:01
4
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (KickMan @ 4.01.2015 - 06:19)
Цитата (ЧеширКо @ 4.01.2015 - 06:13)
Я один не понял, чему так радуется автор?

Наверное тому, что почки не отбили и в камеру пинками не загнали))
Не, они щас более-менее добрые пошли, зарплата-то ОГОГОГО, если самому не быковать особо, то могут и без всяких протоколов отпустить.

Скажу по секрету,если не быковать то они вообще все нормальные.Гайцы тоже....
 
[^]
сергей31
4.01.2015 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5737
Цитата (kreopatla @ 4.01.2015 - 06:17)
Нёс недопитую бутылку пива. Оштрафовали на 500р.
В чём радость, брат?

Ну как бы 100 бакинских так и остались тяжелой ношей на кармане rulez.gif
У самого друга за переход улицы в неположеном месте загребли под протокол. Причем улица тихая, транспорта нет, кучи народа ходит. Он им тыкает- вот все прутся, а они- нам тебя хватит.
Я ему потом советовал в прокуратуру встречную бумагу сунуть-устное обращение на нарушение ПДД и неприятие действий со сторона ментов. Чёт застремался знакомый. А так и свидетели были и регик у ментов стоял, 100% накрячили бы их. Ибо нех!
 
[^]
ZenitOn
4.01.2015 - 07:06
0
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
ТС вот эту темку почитаи:http://www.yaplakal.com/forum14/topic975703.html?hl=

вас уже двое любителеи попить пиво на ходу, мона организовать партию любителеи пить пиго на бегу gigi.gif
 
[^]
odd74Rus
4.01.2015 - 07:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 406
Цитата
odd74Rus Вот инфа посвежее:

1) Спасибо.
2) Продукция с каким содержанием алкоголя имеется ввиду? (в квасе тоже алкоголь может быть)
3) Улица - это запрещенное федеральным законом место?
 
[^]
сергей31
4.01.2015 - 07:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5737
Цитата (Xaritonnnn @ 4.01.2015 - 06:56)
Они видели как ты пиво пил, если нет вежливо посылаешь на детородный орган
- Я не пью пиво, я транспортирую
- Ну и что что открыто, я не люблю с газами от них меня пучит, вот я и проветриваю пиво.

У меня всегда так прокатывало.

gigi.gif наивный! Уже непервый проветривальщик так попадается. Даже до судов доходит и толку? Еще судебные расходы. dont.gif
 
[^]
Scorpio2139
4.01.2015 - 07:10
0
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Кстати был бы паспорт,то на месте выписалиб квитанцию о штрафе и отпустили.Я прав вроде?
 
[^]
ленкоранец
4.01.2015 - 07:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4689
Цитата
Был у меня подобный случай, тоже поймали, но до этого сцуки сфотали. Когда я залупился, они фото тычут - вот мол доказуха. А на фото просто черная бутылка (ночь на дворе же). Я сказал кока-кола. Попиздели минут 10 и уехали.

Эт на, чтож они тебя болезного сфоткали? Уж не на пукалку ли китайскую, сертификат на которую им выписал Ашот или дядюшка Хунь линь? Фотографировать тебя не имеют права, без твоего согласия..бутылку пива перед тобой выкинул какой то алкаш и ты её поднял и несёшь до ближайшей урны..т.к.ты любишь и уважаешь свой город .остаётся появление в общественном месте нетрезвым.нууу.тут тебе надо расстараться..быть в гавно.могут конечно отвезти на освидетельствование.соглашайся..покатаешься хоть..но освидетельствование ты проходить не обязан.ты не водитель.вообщем ТС , понравилось культура обслуживания..эт да..присутствует..это раньше ПэПСы получали гроши и были злые.да и народ у нас был забитый..сейчав всё по другому.
 
[^]
AQEHHbIU
4.01.2015 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (KickMan @ 4.01.2015 - 06:57)
... Так что общественным местом признаются все места где возможно появление более 1 человека.

Это просто пиздец какой то faceoff.gif
А если, например, двор частный? Возле многоквартирного дома, что тогда?
 
[^]
Ilbox
4.01.2015 - 07:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1331
не забывайте, что полиция не всегда руководствуется коапом, есть ещё местные законы в городах, и общественное место не перестаёт быть общественным даже в 3 часа ночи. меня лично тоже раздражает быдло с бухлом на улицах. хочешь бухать - бухай тихо на хате и выноси своим корешам мозг там же, а не народу на улицах. пьяни на улице делать нечего. трезвый человек не ссыт в подъездах, не доёбывается до прохожих с просьбами дать полапать сиськи, дать телефон корешам позвонить, поговорить по душам, закурить, обсудить смысл жизни и ещё овер 100500 ебанутых тем. к автору это мало относится, просто мысли вслух.

если ты не малолетний долбоёб, не рисуешь на стенах, не ходишь по улице под спайсами/в грязной одежде/с алкоголем/в диких капюшонах или даже лыжных масках аля подозрительная личность - полиция у тебя время отнимать не будет никогда. если ты с ппс по-человечески общаешься, то и к тебе так же отнесутся, а если будешь, плюясь во все стороны, майку адидас на груди рвать и орать "хули доебался, мусор, ты мои купола видал?!", то пожнёшь то, что посеял. для жизни по понятиям есть специально отведённые места.

а хитрожопых сейчас много - один пиво выгуливает, другой в чужой машине сидит греется - если так послушаешь народ, может показаться, что кругом дурка на выезде. только как закон не извращай, чисто по-человечески закон один: виноват и попался - плати, ибо нехуй. объективно пиво на улице - не хорошо.

Это сообщение отредактировал Ilbox - 4.01.2015 - 07:56
 
[^]
Mmaxx06
4.01.2015 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (KickMan @ 4.01.2015 - 06:19)
Цитата (ЧеширКо @ 4.01.2015 - 06:13)
Я один не понял, чему так радуется автор?

Наверное тому, что почки не отбили и в камеру пинками не загнали))
Не, они щас более-менее добрые пошли, зарплата-то ОГОГОГО, если самому не быковать особо, то могут и без всяких протоколов отпустить.

Сейчас это когда? По хобби(алканавт я бывший) я в обезьяннеке бывал раз 50 и пизды мне дали ровно один раз, когда я им бобик обблевал убирать наотрез отказался, вот тогда мне неплохо досталось, остальные разы посидел пару часиков, получил бумажку и двинул до дому.
 
[^]
denevil
4.01.2015 - 07:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
эх, посыл был немного другой. понятно, если бы меня отпустили - вот красота - добрый полицай делает добро на нарушение закона. но ведь не нарушили.
да. закон еще не серьезен. все красавцы, всех с новым годом.
но немного не так.
 
[^]
Xaritonnnn
4.01.2015 - 07:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 824
Цитата (сергей31 @ 4.01.2015 - 07:08)
Цитата (Xaritonnnn @ 4.01.2015 - 06:56)
Они видели как ты пиво пил, если нет вежливо посылаешь на детородный орган
- Я не пью пиво, я транспортирую
- Ну и что что открыто, я не люблю с газами от них меня пучит, вот я и проветриваю пиво.

У меня всегда так прокатывало.

gigi.gif наивный! Уже непервый проветривальщик так попадается. Даже до судов доходит и толку? Еще судебные расходы. dont.gif

А ты похоже тот ППСник который ТС в участок забрал.
 
[^]
odd74Rus
4.01.2015 - 07:24
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 406
Цитата
закон еще не серьезен
Закон сейчас серьёзен как никогда и суть его одна - собирать с населения всевозможные постоянно растущие штрафы в бюджет, чтобы содержать на эти средства чиновников.
 
[^]
spas77
4.01.2015 - 07:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3381
Цитата (odd74Rus @ 4.01.2015 - 06:55)
Цитата
А что такого сложного ПРОСТО НЕ ПИТЬ на улице пиво?!

А пьешь - плати.

Что сложного не жить? А живёшь - плати. (За что и сколько - депутаты всегда придумают.)
Кому какой вред нанёс человек с бутылкой пива в 3 часа ночи на пустой улице? За что он заплатил?

Я не знаю, что несет за душой человек ночью с алкоголем в руке. Я не знаю, достанет он нож и прыгнет на меня, или наебеневшись в хлам зарежет дома жену. Есть нормы закона, и я обязан их соблюдать. От меня требуют, чтобы я их соблюдал. Я не психолог, не психиатр, я мент. Доступно?
 
[^]
spas77
4.01.2015 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3381
Цитата (ленкоранец @ 4.01.2015 - 07:10)
Цитата
Был у меня подобный случай, тоже поймали, но до этого сцуки сфотали. Когда я залупился, они фото тычут - вот мол доказуха. А на фото просто черная бутылка (ночь на дворе же). Я сказал кока-кола. Попиздели минут 10 и уехали.

Эт на, чтож они тебя болезного сфоткали? Уж не на пукалку ли китайскую, сертификат на которую им выписал Ашот или дядюшка Хунь линь? Фотографировать тебя не имеют права, без твоего согласия..бутылку пива перед тобой выкинул какой то алкаш и ты её поднял и несёшь до ближайшей урны..т.к.ты любишь и уважаешь свой город .остаётся появление в общественном месте нетрезвым.нууу.тут тебе надо расстараться..быть в гавно.могут конечно отвезти на освидетельствование.соглашайся..покатаешься хоть..но освидетельствование ты проходить не обязан.ты не водитель.вообщем ТС , понравилось культура обслуживания..эт да..присутствует..это раньше ПэПСы получали гроши и были злые.да и народ у нас был забитый..сейчав всё по другому.

К примеру, в автомобиле ДПС видеорегистратор стоит обязательно, и спрашивают за это от души. И никто не обязан спрашивать у тебя разрешения на съемку.
 
[^]
Иванзлой
4.01.2015 - 08:39
7
Статус: Online


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1230
Черт...и я "свои пять копеек внесу".
Ни разу не сталкивался с быковатыми милиционерами (полиционерами). Практически вообще не сталкивался- занопослушный я наверное.
Но...Лет 10 назад был в командировке на Байконуре (уточнение потом будет понятно), возвращался через Питер-Москву домой.
Рано утром приехал железкой из Питера в столицу, спустился в метро, за плечом сумка солидных размеров.
Иду мимо околотка метровского, стоит Дядя Стёпа, только в ширину в два раза больше. Спокойно говорит- пройдемте со мной. И тут моё сердечко бешенно застучало- всё, пипец. В сумке набор- бутылка спирта (не магазинная), бутылка коньяка (вез из Казахстана в качестве презента) и...мля...самодельный нож-финка (ну дурак, что же поделаешь).
Завели. Документы проверили (паспорт, командировочное удостоверение). Всё вежливо, спокойно. И так же вежливо спокойно просит расстегнуть сумку. Сверху бутылки. Спрашивает Что?. Спирт, говорю, и коньяк. Хороший? Соотношение "Цена-качество" отличное, отвечаю (на спирт он вообще не среагировал).
Потом вдоль стенок опускает руки до самого дна и проводит туда-сюда (а сердце бьется, ещё не дай бог порежется от ножа). Фув, пронесло. Вещи не стал вываливать.
Попросил показать (открыть) портмоне, в руки сам не берет. Попросил достать все наличные и всё что было в портмоне и держать у себя, а бумажник взял и пальцами прошелся по швам.
Когда вся процедура завершилась, он сказал, что я могу идти. Видя, что для меня все завершилось окейно, я осмелел и спросил: а чего он до меня докапался (вежливо спросил, естественно) и что искал?
Он взял зеркало- ты на себя со стороны то посмотри. Мдааа, видок тот ещё был- не выспавшийся, обветренное лицо (вот они степи Байконура), малость обросший.
А искали, оказывается наркоту (типа сейчас как то в швы заделывают).
Вообщем, поняли к чему клоню- нормальное, вежливое отношение со стороны человека, выполняющего свою работу. Если сам быка не включаешь.
Может мне повезло, не знаю!
 
[^]
Barsoid
4.01.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (KickMan @ 4.01.2015 - 06:19)
Цитата (ЧеширКо @ 4.01.2015 - 06:13)
Я один не понял, чему так радуется автор?

Наверное тому, что почки не отбили и в камеру пинками не загнали))
Не, они щас более-менее добрые пошли, зарплата-то ОГОГОГО, если самому не быковать особо, то могут и без всяких протоколов отпустить.

давайте я вам расскажу про зарплату ого-го и игого, вместе взятые.. и еще, некоторые интересные моменты. вопреки бытующему у нас мнению, что зарплата полиции ОГОГО как возросла, так это все пиздешь. может у старшего комсостава, она и повысилась значительно, а вот у рядового и сержантского - нихуа! голословным не буду, жена моя сержант отдельного батальона полка, в одном из развитых городов Поволжья. оклад 11, плюс всякие надбавки, ляля, тополя.. и того выходит 18т.. огромная зарплата да? у пацанов, которые служат лет 10, она 25-27.. это уже просто зажраться можно. это люди, которых вы видите каждый день на улице, а не которые сидят и протирают штаны в кабинете. это люди которых вы хаете и обсираете, за некоторые негативные моменты, широко освещенные в интернете. да, соглашусь, в семье не без урода, но это есть в любой работе. но как бы вы их не любили и не оскорбляли, при первом же случае, звоните именно им. ведите себя адекватно при задержании, если вы уж накосячили и, никто вас пальцем трогать, а тем более пиздить не будет. работа там весьма не сладкая и, приходиться сталкиваться не только с пьяненькими, а порой и вообще с крайними ублюдками. а нервы у всех одни. и дома есть семья, которая переживает. я свою жену жду с работы и всегда, в некотором волнении. заканчивает она в 12 ночи, пока оружие сдать, то да се.. потом идет на ночной автобус (который обычно с кучей подвыпивших пассажиров).. едет 18 км, потом выходит и идет еще пешком 2 км, ибо ехать больше не на чем. ей приходится переодеваться на работе в гражданку, чтоб ехать домой, ибо район неспокойный, и доебаться до одинокой девушки в форме, ночью на пустынной улице - это как два пальца об асфальт. если кому интересно, я каждый день хожу ее встречать, 2 км туда да 2 обратно. домой приходим около 2х ночи. вы спросите, нахуя она туда пошла, с высшим образованием? а я отвечу, что по стопам отца, который дорос с рядовых(!) до подполковника и он честный служака, никаких излишеств нет, маленькая двухкомнатная квартирка и ездит на старенькой Оде. Работа грязная и неблагодарная, а не как некоторые думают, что менты купаются в деньгах и, единственным развлечением является отжать бабло у выпившего прохожего, да засунуть бутылку в жопу. будтье адекватны по обе стороны конфликта.
 
[^]
Mmaxx06
4.01.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Иванзлой @ 4.01.2015 - 08:39)
Черт...и я "свои пять копеек внесу".
Ни разу не сталкивался с быковатыми милиционерами (полиционерами). Практически вообще не сталкивался- занопослушный я наверное.
Но...Лет 10 назад был в командировке на Байконуре (уточнение потом будет понятно), возвращался через Питер-Москву домой.
Рано утром приехал железкой из Питера в столицу, спустился в метро, за плечом сумка солидных размеров.
Иду мимо околотка метровского, стоит Дядя Стёпа, только в ширину в два раза больше. Спокойно говорит- пройдемте со мной. И тут моё сердечко бешенно застучало- всё, пипец. В сумке набор- бутылка спирта (не магазинная), бутылка коньяка (вез из Казахстана в качестве презента) и...мля...самодельный нож-финка (ну дурак, что же поделаешь).
Завели. Документы проверили (паспорт, командировочное удостоверение). Всё вежливо, спокойно. И так же вежливо спокойно просит расстегнуть сумку. Сверху бутылки. Спрашивает Что?. Спирт, говорю, и коньяк. Хороший? Соотношение "Цена-качество" отличное, отвечаю (на спирт он вообще не среагировал).
Потом вдоль стенок опускает руки до самого дна и проводит туда-сюда (а сердце бьется, ещё не дай бог порежется от ножа). Фув, пронесло. Вещи не стал вываливать.
Попросил показать (открыть) портмоне, в руки сам не берет. Попросил достать все наличные и всё что было в портмоне и держать у себя, а бумажник взял и пальцами прошелся по швам.
Когда вся процедура завершилась, он сказал, что я могу идти. Видя, что для меня все завершилось окейно, я осмелел и спросил: а чего он до меня докапался (вежливо спросил, естественно) и что искал?
Он взял зеркало- ты на себя со стороны то посмотри. Мдааа, видок тот ещё был- не выспавшийся, обветренное лицо (вот они степи Байконура), малость обросший.
А искали, оказывается наркоту (типа сейчас как то в швы заделывают).
Вообщем, поняли к чему клоню- нормальное, вежливое отношение со стороны человека, выполняющего свою работу. Если сам быка не включаешь.
Может мне повезло, не знаю!

Это какраз стандартное отношение, просто про него не будут писать в инете и снимать телерепортажи. А любой негатив будет прекрасно виден и раздут. Это я к чему, хороших людей однозначно пока больше, даже в ментовке.
 
[^]
Aptekar
4.01.2015 - 10:05
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Молодец, ТС. Знатно лизнул. То есть ты реально согласен с тем, что ты преступник (пиво же нес)) и готов платить штраф, лишь бы тебя на сто баксов не поставили? Насебутамыкрепчаем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70553
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх