Про нашу таможню, заказ с ебея и прочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧудоВперья
23.01.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 5
Титаниум выложил документ

Про нашу таможню
 
[^]
diabolic2009
23.01.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 162
не верю, я уже две пс4 привёз без проблем (ну если не считать кучки заполненных бумаг и оплаты счёта на 800р за услуги брокера), и сейчас третья на таможне там же в UPS, процесс очень неторопливый, но результат я уверен будет такой же
тем более у амазона два вида доставки: 1) UPS 2) через i-parcel, которая по России пойдёт Почтой РФ

Это сообщение отредактировал diabolic2009 - 23.01.2014 - 13:53
 
[^]
Penicillin
23.01.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


Икона стиля и кадило гламура

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 863
А ведь когда-то у нас уже была планка 100 или 150 долларов, даже на товары, которые приходили почтой россии и EMS. Потом эту планку подняли до 1000 евро в месяц на человека для Почты России и EMS, но не для дорогих курьерских служб. А потом, возможно, и для них.
В это время у DHL уже были свои заморочки с оформлением посылок на физиков для личных нужд даже на небольшие суммы, типа растаможка с помощью самого DHL за доп.плату. Подозреваю, что у UPS тоже.

Теперь вопрос дня: означает ли это, что с апреля будет лимит 150 евро на посылки, приходящие ДАЖЕ почтой россии и EMS-почтой? Или все-таки их это не коснется?

Вообще, потрясающе нагибают нас все больше и больше.
То цензуру в интернете, то уголовка за торренты, теперь из-за жадности таможни, чиновников и альянса российских интернет-магазинов (которые сами же поднялись на таких вот закупках, ага!) нас еще и облагают налогами за наши же личные покупки.
Пипец, товарищи. Скоро пукнуть нельзя будет, не заплатив налог.
 
[^]
Frip
23.01.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 91
Цитата (netnode @ 23.01.2014 - 09:53)
Цитата (ss220 @ 23.01.2014 - 09:31)
Позавчера UPS задержал посылку и потребовал какую-то НОТИФИКАЦИЮ, т.к. это микро компьютер и на него надо что то вроде сертификата по защите данных. Вернули продавцу. Такого никогда не было.

UPS говорит, что такая фигня появилась 5-7 дней назад.

Как теперь заказывать не знаю.

Местный UPS ничего об этом не слышал.

Нотификацию вообще-то давно требуют года как 3, смысл в том, что нотификация требуется в случае, если таможня считает, что у тебя девайс с шифрованием. Раньше до этого тебе бы вообще пришлось получать разрешение ФСБ.

Достаточно потратить не много времени, что бы тебя не пытались выставить дураком, даже на нашей таможне.
Это распостраненные коррупционные схемы, по которым пытаются выманить деньги за якобы нотификацию и сертификацию для физ лиц силами коммерсантов, таких как UPS, цитирую:


Соглашение КТС о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Статья 4
3. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

Статья 313. Особенности пересылки товаров в международных почтовых отправлениях
2. Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии Таможенного союза.


Меры не тарифного регулирования это все, что касается сертификации, нотификации, лицензирования, итд.
 
[^]
ЧудоВперья
23.01.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 5
Цитата (Penicillin @ 23.01.2014 - 14:57)
Теперь вопрос дня: означает ли это, что с апреля будет лимит 150 евро на посылки, приходящие ДАЖЕ почтой россии и EMS-почтой?

Да, просто до ПР еще не добрались.
 
[^]
Penicillin
23.01.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Икона стиля и кадило гламура

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 863
ЧудоВперья
пипец какой. надо выпить. dead.gif
 
[^]
elmiguel
23.01.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 34
Подписываем rulez.gif
https://www.roi.ru/6536
 
[^]
ЧудоВперья
23.01.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 5
Penicillin
заходи(те)... alk.gif
 
[^]
Andre4s
23.01.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 11
кароче ваще ниче абсолютно нигде нельзя теперь заказать, кроме как у нас. прям почти 90-ые какие то

Это сообщение отредактировал Andre4s - 23.01.2014 - 14:16
 
[^]
elmiguel
23.01.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 34
Цитата (Andre4s @ 23.01.2014 - 15:15)
кароче ваще ниче абсолютно нигде нельзя теперь заказать, кроме как у нас. прям почти 90-ые какие то

я делаю вывод, что можно, но только рашн постом или емс. заморские службы идут лесом.
 
[^]
netnode
23.01.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 35
Наталья

Москва

23.01.2014


Второй раз попала на растомаживание, хотя сумма меньше 200 евро. Вчера на отслеживании груза появился статус Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. Сегодня поехала во Внуково. И вот нововведение- с 21 января все посылки должны быть оформлены документально. Сегодня было несколько человек, а что будет с завтрашнего дня.. Таможня говорит, что, возможно, все не будут успевать пройти за один день. Смысла заказывать товары больше не вижу, если только не изменят данную политику.

Источник: http://edost.ru/voite.php?c=9
 
[^]
Kamerad17
23.01.2014 - 14:37
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Andre4s, тут вскользь вроде упоминали, но вкратце напомню:
1)DHL и DHL express - разные вещи, если дело касается России. DHL express вроде вообще с физлицами не работает. Если что-то отправлено DHL-обычным, то оно попадает на почту России с соответствующими рисками.

2)то, что таможня инфу опровергла, означает, что они лукавят и тестируют свои возможности, пока что на службах доставки. Либо второй вариант - службы доставки, начиная с DHL express, договорились и решили навязать своих брокеров вообще всем своим клиентам, что выглядит довольно странно.
Они и раньше их навязывали, но по мелочи не трогали людей. Мелочь это < 200 баксов.

3)действительно, как только они протестируют пропускные возможности таможни (нагрузка то возросла), в ближайшее время будут изменения и там. Законопроекты готовы, просто придётся набрать дополнительный штат. Говорят, что в апреле будет окончательно введено такое положение. Наверное, стоит заказывать заранее, и не оттягивать до апреля, даже в случае с почтой.

4)таможенники - не меньшие гондоны чем почта России, плюс они подчиняются только администрации президента(все, думаю, понимают, какое дело ввп до ваших посылок из китая с 40 кг "одежды для ребеночка, ля-ля-ля, иначе нам не во что одеть нашего масика, а скоро морозы").
Если вы думаете, что физлицу там есть смысл дать взятку - ничего подобного, они откормлены юриками настолько, что за взятки меньше 1000$ скорее вас сами посадят.
Ну и то, что они считают нормальным при регистрации коммерческой партии из 20 теликов забрать себе парочку, "терять" себе машины с автовозов и т.п., показывает, что они могут позариться на всё, что плохо лежит, в том числе и на мелочи вроде фотоаппаратов и айфонов. Замечу, что возмутительно именно то, что это не особо афишируется, но и не скрывается, типа норма.

5)как это обойти в будущем. В случае питера и других приграничных городов, можно оформить визу и кататься на местную почту там, например в Лапееранте. Минусы: они плохо/вообще не знают английского, зачастую нужно знание языка. Хотя вроде как их там приучили вообще на русском говорить, я пока не проверял. Можно делать так, как я сейчас поступаю со своими дорогими(настолько, что почта может спиздить; обычно это > 6к) покупками, - везу их знакомыми немцами из Германии, в багаже, как личные вещи. Так как я ничего на этом не зарабатываю, ничего не распродаю, и заказываю только по необходимости (а не как некоторые здесь, по заказу в день ебошат), ничего мне, как нормальному человеку, не грозит. Наверняка появятся посредники, которые будут провозить из ЕС товары подобным образом, массово. На машинах, поездах, самолётах...

А еще у немцев сигареты дорогие, а лимит - один блок разово. Вот, я лично им блок сигарет везу, когда еду, либо даже почтой пересылаю - если послать 3 посылки, в которых будет, скажем, по 5 блоков, то на таможне их все точно не завернут. Одну завернут, две доедут. Они это понимают, и готовы платить за все три посылки.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 23.01.2014 - 14:51
 
[^]
MakerSpb
23.01.2014 - 14:41
1
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Эххх, хорошо, что я в магазинах кроме продуктов и водки ничего не покупаю.
А одежду раз в два три года можно и в магазине себе позволить.

По теме: да давно стало ясно, пидоры прочухали, что население стало активно пользоваться инет магазинами и решили себе бабла срубить. А то как же так, все покупают по дешевке а нам и знакомым коммерсам перекупам хуй.
 
[^]
Беспилотник
23.01.2014 - 14:44
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (ЧудоВперья @ 23.01.2014 - 21:50)
Титаниум выложил документ

Понятно. Экспресс-перевозчики избавились от геморроя в лице таможни, Порчта России хихикает и потирает ручки, простые граждане остались с хуем и без возможности покупать с экспресс доставкой.
По-моему тут есть работенка для УФАС.
 
[^]
MakerSpb
23.01.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
По-моему тут есть работенка для УФАС.

Хех, про почту россии давно всё ясно, УФАСу еще следует заняться и автовазом в таком случает.
Почему все решили, что машины заграничные нельзя покупать без бешеной наценки, а другие товары можно ?
Кто то выше уже написал, толи еще будет, я тоже так думаю.

Это сообщение отредактировал MakerSpb - 23.01.2014 - 14:46
 
[^]
raulb
23.01.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 20
Вот не знаете не говорите. Я заказал 3 января XBox One 499$ и 5 января PS4 399$ Экспресс доставка с упаковкой обошлась мне в 25$ за каждую посылку. 400+500+50=950$ . Доставку осуществляла курьерская служба UPS то же что и DHL. А у них четко прописано что посылки дороже 200 евро ,требуют таможенного декларирования. 1000 евро лимит только на государственную почтовую службу USPS ,а не коммерческие организации по почтовой доставке типа UPS/DHL/FedEx.У Амазон и UPS соглашение ,что расходы на таможенное оформление входит в стоимость доставки, платит Амазон ,а заполняют сотрудники UPS. Когда товар прибывает на склад таможню Москве, UPS присылает вам СМС с требованием выслать Копию разворота паспорта с пропиской ,а так же Invoice он же Order о покупке. Главное что бы вы оплачивали покупку своей картой на свое имя и отправили по своему адресу ,адресу прописки. Потому что когда вы вышлите Инвойс он же Ордер и копию паспорта не дай бог все это не будет совпадать .Посылку задержат и потребуют объяснений ,Кому куда и зачем это посылка отправлена, не поверят заплатите пошлину 18% и за декларацию 1200р и мб 30% от стоимости товара (один бог знает откуда они берут цены) за превышение лимита 200 евро . И это стандартная процедура с июля месяца на Амазон ,с того самого времени как он шлет посылки в Россию. Ж.па сейчас касается только тех кто отправляет на чужие адреса и через посредников, либо кто то оплачивает ,а отправляется послыка вам, вот там все теперь задерживают. Кончилась халява. На Амазоне заказывать проще пареной репы ,нужен паспорт , ордер и 11 дней терпения. Кстати со своего аккаунта вы можете заказывать своим друзьям и родственникам просто нужно привязать их карточку для оплаты, указать адрес и заранее взять копию паспорта.

Про нашу таможню
 
[^]
Andre4s
23.01.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 11
Kamerad17, Хм спасибо за инфу, но я уже запутался я смогу здесь - http://www.computeruniverse.net/(ru) купить сее монитор:D или его на таможне задержат и скажут а че такой монитор хороший. Способ доставки
Доставка по: Стандартная доставка (DHL) - типо то что нам нужно?)
 
[^]
netnode
23.01.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 35
Цитата (raulb @ 23.01.2014 - 16:03)
Вот не знаете не говорите. Я заказал 3 января XBox One 499$ и 5 января PS4 399$ Экспресс доставка с упаковкой обошлась мне в 25$ за каждую посылку. 400+500+50=950$ . Доставку осуществляла курьерская служба UPS то же что и DHL. А у них четко прописано что посылки дороже 200 евро ,требуют таможенного декларирования. 1000 евро лимит только на государственную почтовую службу USPS ,а не коммерческие организации по почтовой доставке типа UPS/DHL/FedEx.У Амазон и UPS соглашение ,что расходы на таможенное оформление входит в стоимость доставки, платит Амазон ,а заполняют сотрудники UPS. Когда товар прибывает на склад таможню Москве, UPS присылает вам СМС с требованием выслать Копию разворота паспорта с пропиской ,а так же Invoice он же Order о покупке. Главное что бы вы оплачивали покупку своей картой на свое имя и отправили по своему адресу ,адресу прописки. Потому что когда вы вышлите Инвойс он же Ордер и копию паспорта не дай бог все это не будет совпадать .Посылку задержат и потребуют объяснений ,Кому куда и зачем это посылка отправлена, не поверят заплатите пошлину 18% и за декларацию 1200р и мб 30% от стоимости товара (один бог знает откуда они берут цены) за превышение лимита 200 евро . И это стандартная  процедура с июля месяца на Амазон ,с того самого времени как он шлет посылки в Россию.  Ж.па сейчас касается только тех кто отправляет на чужие адреса и через посредников, либо кто то оплачивает ,а отправляется послыка вам, вот там все теперь задерживают. Кончилась халява. На Амазоне заказывать проще пареной репы ,нужен паспорт , ордер и 11 дней терпения. Кстати со своего аккаунта вы можете заказывать своим друзьям и родственникам просто нужно привязать их карточку для оплаты, указать адрес и заранее взять копию паспорта.

Так Вам батенька повезло, что посылка прилетела до 20го числа. А вот после 20го коллапс и наступил.

И еще замажьте трэкинг на скриншоте.
 
[^]
raulb
23.01.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 20
Цитата (netnode @ 23.01.2014 - 16:12)
Цитата (raulb @ 23.01.2014 - 16:03)
Вот не знаете не говорите. Я заказал 3 января XBox One 499$ и 5 января PS4 399$ Экспресс доставка с упаковкой обошлась мне в 25$ за каждую посылку. 400+500+50=950$ . Доставку осуществляла курьерская служба UPS то же что и DHL. А у них четко прописано что посылки дороже 200 евро ,требуют таможенного декларирования. 1000 евро лимит только на государственную почтовую службу USPS ,а не коммерческие организации по почтовой доставке типа UPS/DHL/FedEx.У Амазон и UPS соглашение ,что расходы на таможенное оформление входит в стоимость доставки, платит Амазон ,а заполняют сотрудники UPS. Когда товар прибывает на склад таможню Москве, UPS присылает вам СМС с требованием выслать Копию разворота паспорта с пропиской ,а так же Invoice он же Order о покупке. Главное что бы вы оплачивали покупку своей картой на свое имя и отправили по своему адресу ,адресу прописки. Потому что когда вы вышлите Инвойс он же Ордер и копию паспорта не дай бог все это не будет совпадать .Посылку задержат и потребуют объяснений ,Кому куда и зачем это посылка отправлена, не поверят заплатите пошлину 18% и за декларацию 1200р и мб 30% от стоимости товара (один бог знает откуда они берут цены) за превышение лимита 200 евро . И это стандартная  процедура с июля месяца на Амазон ,с того самого времени как он шлет посылки в Россию.  Ж.па сейчас касается только тех кто отправляет на чужие адреса и через посредников, либо кто то оплачивает ,а отправляется послыка вам, вот там все теперь задерживают. Кончилась халява. На Амазоне заказывать проще пареной репы ,нужен паспорт , ордер и 11 дней терпения. Кстати со своего аккаунта вы можете заказывать своим друзьям и родственникам просто нужно привязать их карточку для оплаты, указать адрес и заранее взять копию паспорта.

Так Вам батенька повезло, что посылка прилетела до 20го числа. А вот после 20го коллапс и наступил.

И еще замажьте трэкинг на скриншоте.

Да на трекинг пофигу. Изменения вступили 4 января . И они не коснуться тех кто все делает сам. И оплачивает и документы свои предоставляет и получает по своему адресу.

В частности, новые требования обязывают доставлять посылки по адресу регистрации покупателя, а также оплачивать их банковскими картами. Кроме того, увеличен список документов, необходимых клиенту для прохождения таможни.

Так, помимо копии паспорта с регистрацией покупателя, самого заказа и фотографий товара, теперь потребуется оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. В случае, если оплата производилась с чужой банковской карты или доставлялась не по месту регистрации, покупателю придется писать объяснительную.

Выписку можно получить сразу после оплаты

Это сообщение отредактировал raulb - 23.01.2014 - 15:19
 
[^]
Ненец
23.01.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 53
Цитата (MakerSpb @ 23.01.2014 - 16:41)
Эххх, хорошо, что я в магазинах кроме продуктов и водки ничего не покупаю.
А одежду раз в два три года можно и в магазине себе позволить.

По теме: да давно стало ясно, пидоры прочухали, что население стало активно пользоваться инет магазинами и решили себе бабла срубить. А то как же так, все покупают по дешевке а нам и знакомым коммерсам перекупам хуй.

согласен 100%...когда ж они суки нажрутся уже?
 
[^]
raulb
23.01.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 20
Цитата (Ненец @ 23.01.2014 - 16:24)
Цитата (MakerSpb @ 23.01.2014 - 16:41)
Эххх, хорошо, что я в магазинах кроме продуктов и водки ничего не покупаю.
А одежду раз в два три года можно и в магазине себе позволить.

По теме: да давно стало ясно, пидоры прочухали, что население стало активно пользоваться инет магазинами и решили себе бабла срубить. А то как же так, все покупают по дешевке а нам и знакомым коммерсам перекупам хуй.

согласен 100%...когда ж они суки нажрутся уже?

Не страшно на QIWI можно завести виртуальную пластиковую карту .Обменный пункт у нее конечно грабительский ,но всяко дешевле. И хоть какая альтернатива. А паспорт ,его и посредникам показывать нужно было. Так что выход есть.
 
[^]
Maria78
23.01.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 6
Цитата (ps1x @ 22.01.2014 - 14:00)
Збс, сейчас местные (российские) продавцы поднимут цены на все импортные товары - скажут пиздец как всё сложно с таможней. И любая хуйня за бугром будет стоить в 2 раза дешевле..
Теперь будем всё отправлять обычной почтой, мол мой товарищ Абырвалг Евреевич по старой дружбе отправил мне новый телефон ;))

если не в 3 и 4 раза))

Добавлено в 15:29
Цитата (Ненец @ 23.01.2014 - 16:24)
Цитата (MakerSpb @ 23.01.2014 - 16:41)
Эххх, хорошо, что я в магазинах кроме продуктов и водки ничего не покупаю.
А одежду раз в два три года можно и в магазине себе позволить.

По теме: да давно стало ясно, пидоры прочухали, что население стало активно пользоваться инет магазинами и решили себе бабла срубить. А то как же так, все покупают по дешевке а нам и знакомым коммерсам перекупам хуй.

согласен 100%...когда ж они суки нажрутся уже?

никогда moderator.gif
 
[^]
Дюруа
23.01.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 74
Законодательство не изменялось. Если что и изменилось, то подход таможни к вопросу, что считать товаром для личного пользования.

В данном случае все эти службы доставки (DHL, FedEx и другие) являются не почтой, а перевозчиком, который перевозит товар гражданину для его личного пользования. Такие товары до 1000 евро таможенной пошлиной не облагаются.
Четкого определения, что считать товаром для личного пользования, а что не считать, нет. Чётко определено только то, что точно нельзя считать товаром для личного пользования - к примеру, любые товары для использования в предпринимательской деятельности. Если товар провести через таможню как "для личного пользование", а на самом с целью перепродать с выгодой - это нарушение, и такой товар является незаконно перемещенным.

Раньше таможня, скажем так, не особо задавалась вопросом, а являются ли все товары стоимость до 1000 евро, перемещаемые через границу службами доставки в адрес физических лиц именно товарами для их личного пользования. Сейчас они таким вопросом задались, и вот почему.

Смотрим Таможенный кодекс Таможенного союза.
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, ...


То есть, если служба доставки перевозит товар не для личного пользования гражданина, то с такого товара таможенная пошлина начинает взиматься уже при стоимости больше 200 евро. Кроме того, даже если такой товар не "для личного пользования" гражданина стоит меньше 200 евро, но он не отдельно задекларирован отдельной таможенной декларацией, а включен в общую таможенную декларацию перевозчика (службы доставки) - с него тоже придется платить таможенную пошлину. Как вы все понимаете, в таком случае собираемость таможенных пошлин возрастёт - больше товаров подпадёт под таможенное обложение.

Вот таможня и подумала - а сфигали мы по дефолту считаем, что все эти товары именно для личного пользования заказавших их граждан?! Может быть они на самом деле не для личного пользования, а эти хитрые службы доставки нас просто обманывают и уходят от уплаты законно установленных таможенных пошлин? Пускай тогда нам это доказывают ("для личного пользования"), а если не будут или не смогут доказать - мы будет считать, что эти товары не "для личного пользования". К примеру, пусть хотя бы граждане пишут заявления нам, что таки да, это именно для личного пользования, подтверждаю это.

А службам доставки (перевозчикам) крайне невыгодно на каждую, извиняюсь, фиговину за 20-30 евро делать отдельную декларацию, или платить за нее пошлину, или в каждом отдельном случае доказывать, что она именно для "личного пользования" заказавшего её гражданина, напрягать заказчика и тд и тп. Вот они и устраивают сейчас, так сказать, демарш - типа, мы вообще тогда не будем работать с гражданами. Но, вероятнее всего, скоро найдут взаимоприемлемое решение.

Это сообщение отредактировал Дюруа - 23.01.2014 - 16:17
 
[^]
ukenai
23.01.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
беру свои слова назад, реально началось, новость везде на эту тему...

ублюдское рашкинское правительство и путинские бизнесмены - какие же вы чмошники
 
[^]
netnode
23.01.2014 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 35
Цитата (raulb @ 23.01.2014 - 16:17)
Цитата (netnode @ 23.01.2014 - 16:12)
Цитата (raulb @ 23.01.2014 - 16:03)
Вот не знаете не говорите. Я заказал 3 января XBox One 499$ и 5 января PS4 399$ Экспресс доставка с упаковкой обошлась мне в 25$ за каждую посылку. 400+500+50=950$ . Доставку осуществляла курьерская служба UPS то же что и DHL. А у них четко прописано что посылки дороже 200 евро ,требуют таможенного декларирования. 1000 евро лимит только на государственную почтовую службу USPS ,а не коммерческие организации по почтовой доставке типа UPS/DHL/FedEx.У Амазон и UPS соглашение ,что расходы на таможенное оформление входит в стоимость доставки, платит Амазон ,а заполняют сотрудники UPS. Когда товар прибывает на склад таможню Москве, UPS присылает вам СМС с требованием выслать Копию разворота паспорта с пропиской ,а так же Invoice он же Order о покупке. Главное что бы вы оплачивали покупку своей картой на свое имя и отправили по своему адресу ,адресу прописки. Потому что когда вы вышлите Инвойс он же Ордер и копию паспорта не дай бог все это не будет совпадать .Посылку задержат и потребуют объяснений ,Кому куда и зачем это посылка отправлена, не поверят заплатите пошлину 18% и за декларацию 1200р и мб 30% от стоимости товара (один бог знает откуда они берут цены) за превышение лимита 200 евро . И это стандартная  процедура с июля месяца на Амазон ,с того самого времени как он шлет посылки в Россию.  Ж.па сейчас касается только тех кто отправляет на чужие адреса и через посредников, либо кто то оплачивает ,а отправляется послыка вам, вот там все теперь задерживают. Кончилась халява. На Амазоне заказывать проще пареной репы ,нужен паспорт , ордер и 11 дней терпения. Кстати со своего аккаунта вы можете заказывать своим друзьям и родственникам просто нужно привязать их карточку для оплаты, указать адрес и заранее взять копию паспорта.

Так Вам батенька повезло, что посылка прилетела до 20го числа. А вот после 20го коллапс и наступил.

И еще замажьте трэкинг на скриншоте.

Да на трекинг пофигу. Изменения вступили 4 января . И они не коснуться тех кто все делает сам. И оплачивает и документы свои предоставляет и получает по своему адресу.

В частности, новые требования обязывают доставлять посылки по адресу регистрации покупателя, а также оплачивать их банковскими картами. Кроме того, увеличен список документов, необходимых клиенту для прохождения таможни.

Так, помимо копии паспорта с регистрацией покупателя, самого заказа и фотографий товара, теперь потребуется оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. В случае, если оплата производилась с чужой банковской карты или доставлялась не по месту регистрации, покупателю придется писать объяснительную.

Выписку можно получить сразу после оплаты

Понимаете в чем соль, я лично заказывал на Амазоне всякий шмот с доставкой до 200, заказал и ждешь когда курьер привезет, а сейчас надо будет мне отправлять таможенным брокерам документы - не проблема. Но есть одно но.
Если раньше до 200 евры не требовалось таможенного оформления и груз таможня не задерживала, и то с растаможкой у Вас 11 дней было, а у меня 5 дней без растаможки т.к. не было задержано таможней. И 11 дней это все равно долго, т.к. не хватает ни инспекторов, ни брокеров. Так вот из за того, что каждый получатель с "дешевкой" будет декларировать груз, попадут все, склады у перевозчиков лопнут от грузов для физ. лиц. И будем мы ждать по пол-года свои грузы. Если перевозчики вообще не откажутся от обслуживания частных лиц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81779
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх