Нехватка любых кадров - это цветочки, их вообще не будет через 10 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chakamalon
11.05.2024 - 00:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.22
Сообщений: 283
И ещё об одной проблеме словами мудрого человека

Нехватка любых кадров - это цветочки, их вообще не будет через 10 лет
 
[^]
эдяп
11.05.2024 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 390
Цитата (Уршак @ 10.05.2024 - 21:09)
Если же говорить об образовании начистоту, то раньше, в 20 веке, самыми образованными людьми планеты являлись школьники и студенты и их IQ был выше среднего по обществу. Это - железобетонный факт. У взрослых есть только остатки знаний и профессиональные знания, причем, не целиком.

cool.gif Здесь не все однозначно. Помимо быстродействия есть качество мышления. Это как с компом. Простая специализированная программа летает, а универсальная тормозит. Взрослого на тесте может тормозить не только алкоголь, но "многия знания" разных вариантов ответов. Практика ЕГЭ вам в помощь. Но вы правы - большинства это не касается. "От куска мрамора отсекают все лишнее" и на выходе получается средний специализированный статист без "лишних" знаний.
 
[^]
petrushkaSAV
11.05.2024 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 1421
До выборов кое кто обещал поднять медикам з/п, получили и охуели. Еще меньше, чем было. Оклад подняли, а это копейки, но срезали за стаж и еще что то.
Ожидается отток молодых кадров, говорят
 
[^]
Ирбис2034
11.05.2024 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1877
Цитата (captain1977 @ 9.05.2024 - 22:00)
Ну и заебись, значит, мы, старперы,без работы не останемся )))

А если я не хочу работать?
Я на пенсию хочу. Мне эта работа за 35 лет настопиздела хуже горькой редьки.
Мне хватит пенсии, разгребайте сами это дерьмо!
 
[^]
Ирбис2034
11.05.2024 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1877
Так самое интересное, что начальная ступенька начальников этого не понимает!
Им уже нужен специалист, чтобы сразу все знал и умел.
У нас производство непрерывное. Людей не хватает. Вместо 5 человек с нормальным графиком работы и отпусков осталось трое. При чем это не на одной площадке, на нескольких. Мужики работают без выходных, поспал - и снова на работу. Да, они переработку заплатят. А тратить ее когда?
Платят не то, чтобы много. С такой зарплатой найти желающих непросто. И вот находится молодой парень после института, согласный работать за эти деньги. Так наши начальники нос воротят. Типа, ничего не знает и не умеет! Так отдайте его нам! Мы его сами всему научим, благо желание у него есть! Нет, блин, уже второму отказали.
В конце концов я, когда на работу устраивался, тоже ничего не знал, для этого и нужен наставник из дедов. А институт наставничества тоже похоронен.

К чёрту! Здоровье не железное, без выходных пахать. Уволюсь тоже, пусть начальники сами в смену встают!
 
[^]
Peredvan
12.05.2024 - 04:13
0
Статус: Online


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 4114
Цитата (Dron66 @ 9.05.2024 - 23:56)
Цитата (nocturnal11 @ 9.05.2024 - 21:53)
Ой ладно пиздеть пно "убитое" образование!!!
60 и 70 не умеют грамо писать. Их оценки и диплнмы иак ничем не обеспечены! Кто хотел лишиться премии за двоешников? Параши не стааили.
Ничегоне измененилось с тех пор.
Новую шарманку придумайте там!

А почему в 90-ые двойки летели только в путь и на второй год оставляли? lol.gif

Сказочник, блин. Сам-то хуже узбеков пишешь.

Потому что в 90-е была ещё инерция СССР. Вот в нулевые уже начались серьёзные перемены.
А ещё пропаганда философии "кто не работает - тот ест" колоссальную роль играет. Хотели демонстративного потребления - так кушайте, не обляпайтесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22826
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх