Как мне удалось завязать с курением вонючих сигарет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МастерМиша
28.09.2021 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 226
Никоретте хорошо помогает.
 
[^]
ГражданинЧе
28.09.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата
Я бросил на силе воли. Но мне проще было. На вахте, зимой. Магазин один, курение только строго в курилках, которых мало. Везде антитабачная агитация. Держался, в общем. Завтра 3 года и 9 месяцев. Личным примером воодушевил пять коллег, что очень хорошо. Причём никого ни в чём не убеждал. А ведь дымил как Бухенвальдская труба.

Это очень тревожный момент что ты помнишь так точно дату :) меня когда спрашивают - я не могу год вспомнить и ответить сразу... Начинаю вспоминать события... Что было, считать...а уж какой день был и подавно. Вот оказывается что скоро 5 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuzovatkin
28.09.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Перешел на стики, стал курить по паре пачек.
Стал курить с кнопкой, стал курить по 2,5 пачки.
Возвращаясь на вонючие, стал курить пачку, полторы. Не бросить со стиками.

Это сообщение отредактировал Kuzovatkin - 28.09.2021 - 19:02
 
[^]
tinoramosa
28.09.2021 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 84
Самый простой и быстрый способ бросить курить, или пить, очень простой, и не нужны разные системы и методики. Надо просто не курить и всё.
 
[^]
biarmez
28.09.2021 - 19:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 308
Я бросил курить вонючие из херпоймичего сигареты и курю сигареты самокрутки из табака, это к тому же и защита от ковиды, никто из курящих, кого знаю - не заболел

Это сообщение отредактировал biarmez - 28.09.2021 - 20:00
 
[^]
fsahit
28.09.2021 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 307
Цитата (biarmez @ 28.09.2021 - 19:58)
Я бросил курить вонючие из херпоймичего сигареты и курю сигареты самокрутки из табака, это к тому же и защита от ковиды, никто из курящих, кого знаю - не заболел

Я около года не курю, и тут сын познакомил меня с самокрутками из американского хорошего табака за 2 рубля за сигарету. Попробовал - как вкусно и дешево. Понял, что много лет хрен знает что, причем за большие деньги. Но курить не начал.
 
[^]
STAVROSTLT
28.09.2021 - 20:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 336
Цитата (adpda @ 28.09.2021 - 00:29)
20+ лет курил. Бросал пару раз по пол года. Купил вэйп прям самый пиздатый, но с сигаретной тягой. В тот же день (9 сентября) завязал с сигаретами. 1 год вэйпа постепенно уменьшая дозу никотина. В итоге уже 3 года, на курение не тянет ни при каких обстоятельствах. +10 кг. )

Тоже 3й месяц вейпом пользуюсь. И тоже с сигаретной тягой. Но решил заморочится с бачками и бокс модами. Сцук, в хобби превращается. Выбор жижи, выбор мода, перемотка койлов, укладка ваты. Затягивает, интересно. Жене купил на испариках, тоже спокойно отказалась от сигарет. Сам курил 28 лет. Запах сигарет сейчас раздражает, слишком тяжелый и мерзкий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xJudgeDreddx
28.09.2021 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3722
Ни буя тебе ещё ничего не удалось, ты просто немного изменил форму приема никотина от и все

Я сначала бросил бухать и только потом через 3 месяца бросил курить 4 дня самые сложные потом легче, но даже сейчас особенно после плотного обеда есть тяга закурить, но на этот случай лежит у меня кубинская сигара, когда совсем в не моготу подойду понюхаю и успокаиваюсь


Как мне удалось завязать с курением вонючих сигарет
 
[^]
fsahit
28.09.2021 - 21:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 307
Цитата (xJudgeDreddx @ 28.09.2021 - 21:00)
Ни буя тебе ещё ничего не удалось, ты просто немного изменил форму приема никотина от и все

Я сначала бросил бухать и только потом через 3 месяца бросил курить 4 дня самые сложные потом легче, но даже сейчас особенно после плотного обеда есть тяга закурить, но на этот случай лежит у меня кубинская сигара, когда совсем в не моготу подойду понюхаю и успокаиваюсь

Кто считает дни и часы без курева, тот уже морально проиграл бой с никотином.
 
[^]
egorzu32
28.09.2021 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Кручу себе сигареты сам уже года 3 как с вкусного табака. Походу ваще бросить не светит.
 
[^]
egorzu32
28.09.2021 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Цитата (fsahit @ 28.09.2021 - 20:32)
Цитата (biarmez @ 28.09.2021 - 19:58)
Я бросил курить вонючие из херпоймичего сигареты и курю сигареты самокрутки из табака, это к тому же и защита от ковиды, никто из курящих, кого знаю - не заболел

Я около года не курю, и тут сын познакомил меня с самокрутками из американского хорошего табака за 2 рубля за сигарету. Попробовал - как вкусно и дешево. Понял, что много лет хрен знает что, причем за большие деньги. Но курить не начал.

Пиздеж про 2 рубля.
 
[^]
Коловорот
28.09.2021 - 21:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 156
Год и 8 месяцев без сиг, до этого стаж с 16 до 41 года, пачка в день. За полгода до бросания перешел на айкос, с айкоса слез с помощью таблеток на Т. Быстро, безболезненно, на 3 день, хотя можно было совмещать 5 дней. Первый год тяжело, постоянно хочется. Курил ночами. Сейчас совсем отпустило, не думаю, когда вижу - хочу, но сдерживать себя намного легче. Считаю, что фишка айкос в том, что после них обычные не такие вкусные, не вставляют, имеют дурной привкус и т.п. З.Ы. стимула бросать не было
 
[^]
vxcxv
28.09.2021 - 21:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.21
Сообщений: 203
перешел с одних сигарет на другие. не бросил ты нихрена.
я также "бросил", но с вейпом. постепенно до нуля никотин довел (там очень удобно и незаметно для организма, если самому мешать). и почему-то все равно хочется парить, также как и с никотином. странно. ну может пройдет, недавно без никотина парить стал, пару недель.
 
[^]
fsahit
28.09.2021 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 307
Цитата (egorzu32 @ 28.09.2021 - 21:17)
Цитата (fsahit @ 28.09.2021 - 20:32)
Цитата (biarmez @ 28.09.2021 - 19:58)
Я бросил курить вонючие из херпоймичего сигареты и курю сигареты самокрутки из табака, это к тому же и защита от ковиды, никто из курящих, кого знаю - не заболел

Я около года не курю, и тут сын познакомил меня с самокрутками из американского хорошего табака за 2 рубля за сигарету. Попробовал - как вкусно и дешево. Понял, что много лет хрен знает что, причем за большие деньги. Но курить не начал.

Пиздеж про 2 рубля.

Я тоже вначале не верил.
 
[^]
varennya
28.09.2021 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Я курила обычные сигареты больше двадцати лет. Год назад перешла на айкос. Мне нравится курить. Нравится возможность отвлечься, затянуться, оставить на пару минут мысли о всяких проблемах, требующих срочного решения. Не планирую бросать. У меня слишком мало в жизни радостей.
 
[^]
Ron3128
28.09.2021 - 22:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 363
Ну или вариант - ингалятор с никотоном под модным названием "вэйп", тоже помогает, но не всегда и не всем. Тут надо брать нормальное устройство и готовиться к тому что оно не поможет бросить а облегчит симптомы. Первая недель будет просто "замечательной". Изжога, запор, понос так скажем все из перечисленного может случиться в случайном порядке, но зато дает возможность без мощного абсистентного синдрома оставить сигареты. На данный момент через пол года от последней выкуренной сигареты вэйп стал что то вроде кофе, вроде и хочется но и если не выпить чашку утром ничего страшного не случиться. На данный момент от запаха сигарет просто плохо, а мысль даже о возможности вернуться к сигаретам вызывает отвращение. Вэйп как таковой оставил как кальян, и вкус приятный и подымить как то привычка осталась.
 
[^]
denisko81
28.09.2021 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1459
Стаж 25 лет активного каждодневного курения, когда по пачке в день, когда и по две, если нормально припить, недавно заболел в очередной раз, но что то болячка долго держалась, больше месяца, кашель не прекращался. Пропил в итоге антибиотики и на этом фоне решил перестать курить. Без каких либо каров, табэксов и тд. Две недели ровно, пока полёт нормальный. Водку уже пил в курящей компании, на перекуры просто не выходил (было переживание, что под алкоголем опять захочу закурить). Обострились вкусовые качества, перестал дохать по утрам, много дряни к концу первой недели воздержания выкашлял. В общем, как то само по себе решилось это дело, не знаю на долго ли? Теперь осталось так же начать меньше бухать )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tafiskaron
28.09.2021 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 52
Тоже после айкоса бросил. 18 лет сигареты, потом 2 месяца айкос и уже почти 2 года ничего! До этого с Табексом бросал, но всего на пару месяцев, а айкос помог

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
reallstarik
28.09.2021 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 388
Зачем отказывать себе в удовольствии, затянуться утром хорошей сигаретой. А вред от сигарет, не намного больше того воздуха, чем дышим в городах. А то что нужно обязательно боросить курить, вам навязали со стороны. Забейте и курите в свое удовольствие, кому не нравится идут лесом.

Это сообщение отредактировал reallstarik - 28.09.2021 - 23:10
 
[^]
razzia
28.09.2021 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 34
Цитата
Маладэц! Но у меня для тебя плохие новости. Будешь во сне курить, станешь раздражаться по-пустякам, начнешь жрать, сосать конфетки. Во всем виноваты будут окружающие тебя люди. Обострятся болезни не связанные с курением.


Ожиреешь.
 
[^]
NurOff
28.09.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 250
Обратил внимание что сигареты все хуже и хуже. Долго обсуждали с женой тему. Никак она не соглашалась бросать. У меня стаж курения более 45 лет. В общем 19 марта проснулся выбросил все сигареты. Когда проснулась жена сказал ей, что мы с ней больше не курим. Полгода прошло. У меня без проблем. Жена некоторое время парила, сейчас жрет виноград, крекеры, конфеты. Сидела не семечках. В общем вроде справляется тоже.
Так что все фигня. С утра бросаешь и все.
 
[^]
xo3yain
29.09.2021 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 44
В стиках никотина больше чем в сигарете)) я табекс пью.. сука помогает.. но между таблетками курить хочется..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greymin
29.09.2021 - 02:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (KingNarik @ 28.09.2021 - 03:34)
Цитата
Стаж двадцать лет и, задницей чую, сигареты - последнее в этой жизни, что меня угробит. А все эти "бывшие" алконавты/курильщики - хуже и лютее веганов. Одни только обороты - "вонючие сигареты", "вонючие палочки" и т.д., говорят только о беспрестанном, ежесекундном изнасиловании собственной психики, жалкими и неуклюжими попытками, внушить ей стабильное отвращение к сигаретам. Не другим, не курильщикам, а именно себе любимому. Чья слабая психика постоянно, раз за разом, прокручивает процесс курения и тянется к синеватому дымку, как нищий - к котлете.

Ого как шуба заворачивается ))
На самом деле мы просто называем вещи своими именами. Когда человек курит, у него сильно снижаются острота обоняния и вкуса, рецепторы адаптируются к отраве и перестают на неё реагировать. Так уж устроен организм, если не может бороться - будет приспосабливаться. А бороться он пробовал, вспомните первые пару раз, когда вы пробовали закурить. Приятно было? Я помню, что стоял у раковины минут 20, пытаясь выплюнуть изо рта всё, что можно было выплюнуть.
Так вот, вы, вонючки, совершенно не чувствуете, насколько сильно и мерзко смердят ваши "куришки". А здоровые люди очень даже чётко это чувствуют. Физически неприятно находиться рядом с прокуреным человеком. Эффект, будто тебе в харю сунули грязную пепельницу.
Так что не надо тут фантазировать про психику и так далее. Вы просто-напросто вонючие, вот и всё.

О, вот и живой пример "бросальщика и борольщика с небросальщиками", выкатился из норы на лыжах. "-Какой ты чувствительный, Томми..."©Турецкий. gigi.gif
Всё, что я описал, не "фантазии", а примитивная психология ( уровень, примерно, второго курса профильного ВУЗа ). Так вот, вонючка, а ты думаешь, ЗДОРОВЫХ людей, не напрягает вонь твоей говноповозки под окнами и литры турецкого "парфюма", на твоих пропотевших подмышках, в общественных местах? Я тебя расстрою - я, хоть и курильщик, но с обонянием у меня всё ок. И если ты думаешь, что будучи некурящим, ты и твоя жизнь, априори розами для всех пахнет, то у меня для тебя, очень хреновые новости. Очень для многих и ты смердишь. Лютее любого "самосада" из старых онучей. Так что - терпи и нюхай, как другие - терпят и нюхают вонь от тебя, вот и всё.
 
[^]
johnjrl
29.09.2021 - 04:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 232
Курю с 12 лет, (сейчас 55),кодировался(курил приму, перешел на west), пытался читать Карра, нашего, не помогло, при подорожании перешел на табак покупной. Небо и земля! Сам набиваю, сам играю со вкусами, иногда трубочку набиваю, наверно не брошу.. Это на работе..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как мне удалось завязать с курением вонючих сигарет
 
[^]
alextob
29.09.2021 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 175
Курил больше 10 лет сигареты потом начал курить трубки с водой, покупал табак выского качества, забивал трубку, наливал воды и бурлил на балконе каждый день, до и после работы. С собой эту шляпу не таскал. На работе думал только о трубке ) Сигареты вообще запах не переносил. Через пол года и трубку бросил, вот уже 7 лет не курю и всем советую бросать сосать соски. )

Это сообщение отредактировал alextob - 29.09.2021 - 11:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38181
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх