Пропащее поколение, мы то в их возрасте!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мордованин
21.10.2020 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 2109
Цитата (Punisher78 @ 20.10.2020 - 18:23)
Ласковый май не мог пройти мимо, слушать все-равно пришлось бы :), потому что он звучал везде. А еще был Ласковый бык.


Леха Коровин ушел из жизни лет несколько назад... Довелось с ним посидеть,выпить в 2014 году в одном рок-баре...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Onegin45
22.10.2020 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 92
Не знаю, парни, у меня до сих пор на фотки девок в этих турецких свитерах удав непроизвольно поднимает штаны. Это какой-то безусловный рефлекс... Сцуко как же охуенно было в то время...
 
[^]
Ам0рал
22.10.2020 - 19:13
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 458
Цитата (олдбич @ 20.10.2020 - 18:12)
Возможно чувак с рингтоном "фаина" на телефоне,когда кивнул на пиздюков с штанишками до щиколоток имел в виду под словами "просрали поколение" совсем другое нежели афтырь сего опуса.может он имел в виду то что у нынешней молодежи нет таких понятий как дружба,товарищество,взаимовыручка,уважение к старшим и тд...
Я так то не против колоночек которые они с собой носят,но когда оттуда играет вот такая шляпа,то лучше бы наверное они фаину слушали.

Я один это посмотрел блеать??? suicide.gif
 
[^]
Potanzeval
22.10.2020 - 20:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Ну, я если поспорю, то вот о чем.
Речь не об умении носить доспехи и строить своими руками дом.
Речь о том, что сложно сравнивать себя тогдашнего с нынешней молодежью. Но очевидно одно - инфантильность крепчает не по годам. Нынешний выпускник вуза ведёт себя как школьник, что с преподами, что с полицией, что с одногодками. И умение сажать рожь тут ни при чем.

И еще. Да, условия другие. Век информации. Но ведь и тут - поговори с молодыми.. да можно не говорить, большинство постов, писем с дикими тупейшими ошибками, угадайте, кому принадлежат? А век-то, информационный. ..

 
[^]
aleks4g
22.10.2020 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8655
Хороший пост,сформулированы основные мысли людей которые помнят себя и свои проблемы в молодости.
Мысли людей,которые понимают что все меняется и принимающих эти перемены.
Во всяком случае не принимающих эти перемены в штыки.

 
[^]
Штопор20
22.10.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Лично я видел эту хуету и тогда и сейчас. Сам с 5 лет рок слушаю. Сосед с авгана пришел и ДДТ крутил на кассетнике. По сей день и слушаю. Рок не стареет.
 
[^]
Штопор20
22.10.2020 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Цитата (Potanzeval @ 23.10.2020 - 04:47)
Ну, я если поспорю, то вот о чем.
Речь не об умении носить доспехи и строить своими руками дом.
Речь о том, что сложно сравнивать себя тогдашнего с нынешней молодежью. Но очевидно одно - инфантильность крепчает не по годам. Нынешний выпускник вуза ведёт себя как школьник, что с преподами, что с полицией, что с одногодками. И умение сажать рожь тут ни при чем.

И еще. Да, условия другие. Век информации. Но ведь и тут - поговори с молодыми.. да можно не говорить, большинство постов, писем с дикими тупейшими ошибками, угадайте, кому принадлежат? А век-то, информационный. ..

Так если есть свой ребенок, так учи его. Кто мешает. Моему 5 лет так уже учим азбуку, паяльник умеет держать в руках. Не знаю прав я или нет, я далеко не Спок, но учу тому что сам знаю. На 7 лет хочу подарить телескоп.
 
[^]
vorchun72
23.10.2020 - 03:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2685
вот бомбануло у ТС lol.gif ты эта.... узбагойся )))) все ничтяк будет... shum_lol.gif

Пропащее поколение, мы то в их возрасте!
 
[^]
patentex
23.10.2020 - 07:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 393
Цитата (TolicF @ 20.10.2020 - 18:43)
Цитата (олдбич @ 20.10.2020 - 23:12)
Возможно чувак с рингтоном "фаина" на телефоне,когда кивнул на пиздюков с штанишками до щиколоток имел в виду под словами "просрали поколение" совсем другое нежели афтырь сего опуса.может он имел в виду то что у нынешней молодежи нет таких понятий как дружба,товарищество,взаимовыручка,уважение к старшим и тд...
Я так то не против колоночек которые они с собой носят,но когда оттуда играет вот такая шляпа,то лучше бы наверное они фаину слушали.

Полностью согласен. Мода и все такое это понятно, но на счет музыки - помоему полная деградация, и тут не нужно иметь музыкальное образование, чтобы это понять. Ласковый май по сравнению с нынешней молодежной музыкой (и мелодией и текстами) это вершина музыкального искусства. И когда это молодежная какаха орет на всю улицу из колонки малолетки, то большое желание разбить эту колонку об голову владельца.

Охуенно такое на будильник ставить, точно поднимешься.
 
[^]
Nightbot
23.10.2020 - 07:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
мудак с возрастом не делается мудрецом , а скорее делается старым мудаком . Возраст вообще не показатель . В обществе постоянно складывается некий идеал , который постоянно навязывается всем и если ты ему не соответствуешь то тебя осуждают , климят итд . У тебя кривой нос , ты черный
, ты косоглазый , ты жид , ты карлик итд . Нет терпимости элементарной в обществе , нет уважения итд . Кстати поведение в животном мире детеныши копируют именно от родителей , и поведение людей не чем не лучше , старшее поколение подает примеры на которых учатся их дети .
 
[^]
Fenozepam
23.10.2020 - 13:17
1
Статус: Online


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1169
Причем здесь вкусы и прически? Я например вижу подрастающих детей своих друзей и они ничего не хоятт делать, как их не мотивируй не настраивай. Им гаджеты новые подавай, даже улица не так интересна. Я в свое время за батей в гараж тайком бежал, лишь бы что новенького подсмотртеть, ждал когда поедем на рыбалку, или строить что-то. Впитывал как мог, интересно, нравилось, да и как 90 % пацанов моего возраста. Сейчас им неинтересно ничего. Гвоздь от болта в прямом смысле не отличают, забить пацан 12 летний не смог гвоздь... и не в воспитании родителей речь, можете хоть усраться, батя их таскает везде, пытается привить. Им сучно через 3 минуты и они хотят в телефон, планшет и т.п. И да мы еще проживем свой век, они за наши дела еще поживут, нас не станет они и их дети вымрут. Еще пара поколений и все. Я хз что тут останется
 
[^]
djhjyf
23.10.2020 - 15:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 98
Моя бабушка, видевшая в сознательном возрасте революцию, говорила, что моё поколение ни к чему не приспособлено, мы бестолочи и мир погибнет.

Мы выжили))

Наши внуки-правнуки тоже выживут)

Это будет другой мир. Это будет их мир. И они будут в нём жить.
А мы - ворчать))
 
[^]
Валярунчик
23.10.2020 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20675
Приехали на природу с детьми с ночёвкой. Рядом с прудом всё почистили. Приехали местные дядьки под 55. Встали на чистое место. 2 мужика и баба. С утра уехали. Мимо идём - пиздец. Будто табор бабуинов неделю срал. Пакеты, бутылки, банки, гандоны и тд кругом. Ага. Они-то в нашем возрасте.. Конечно
 
[^]
vistador
25.10.2020 - 16:03
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Гэг @ 20.10.2020 - 18:30)
Цитата (strelec1969 @ 20.10.2020 - 19:28)
Цитата (duzerberg @ 20.10.2020 - 18:06)
У меня вместо айфона был карбид.

А вместо жвачки гудрон жевали agree.gif lol.gif

Я понятия не имею что такое гудрон. Не, я слышал что его жуют но никогда не видел и в руках не держал. И уж тем более не жевал mike.gif

Эх ты....

Школота gigi.gif
Цитата
Гудрон — вязкая жидкость или твёрдый асфальтоподобный продукт чёрного цвета с блестящим изломом. Содержит парафиновые, нафтеновые и ароматические углеводороды (45—95 %), асфальтены (3—17 %), а также нефтяные смолы (2—38 %), адсорбируемые силикагелем из деасфальтизированного

Остается от первичной перегонки нефти на бензин...
В годы СССР он был на стройках...
Растопленным гудроном заливали крыши, герметизиоровали фундаменты и прочее...

Пс
Я родом оттуда, но ни разу его не жевал.. гадкий он на вкус...
Но помню жевали лыжную мазь... Хорошая была на - 5-10 градусов...другие были слишком мягкие...

Это сообщение отредактировал vistador - 25.10.2020 - 16:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38828
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх