Боль граммарнаци. Глаголы русского языка, которые часто произносят неправильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПуськаБятая
23.05.2020 - 15:31
2
Статус: Offline

Ярила

В последнее время слышу слова "обезбАливание", "обезбАливающий". Я хз откуда там придумали звук А, если там ударная О? Но когда так же сказала моя подруга - учитель русского (!) - я чуть с ума не сошла. А научила её так другая училка русского из той же школы. Ппц, открыла словарь, пришлось учить заново её.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
AlexAB
23.05.2020 - 15:45
1

Ярила

Цитата (Prado1 @ 22.05.2020 - 15:56)
Бесит когда вроде на вид успешный и светский человек или вернее пытающийся себя выдать за такого начинает жечь типа "звОнят", ему все блядь звОнят и звОнят это пиздец, поправить неудобно и слушать прям ухо режет, а еще проскакивает у колхозников "Исть" (Есть/Кушать)
Ну да мама моя педагог, русский и литература. Ну да я читаю с 5 лет бегло и прочитал вагон всего, но так разговаривать без стеба это жесть товарищи

А вас не бесит, что так говорили наши "реликтовые" предки: звонЯт?
Точно также они говорили: варЯт, а теперь говорят: вАрят и это необратимый процесс эволюции разговорных слов.
А вы с мамой, кстати, знаете почему сейчас слово "кофе" - мужского рода? До революции 1917 г.подавали "кофий", естественно, мужского рода. После революции большевики избавлялись от барских слов и на смену "кофию" пришло слово "кофе", автоматом принявшее на себя мужской род.
Ничего личного, брателло, это просто энциклопедическая справка, извините, пожалуйста, за беспокойство, спасибо agree.gif

[^]
sergyx
23.05.2020 - 15:47
1

Ярила

балуется
балуется

Понимающие русский язык используют оба варианта.
Сын помещика Тимошка частенько балуется с дочерью стряпухи Марьи.
Сын помещика Тимошка частенько балуется с дочерью стряпухи Марьи.

[^]
Balazs
23.05.2020 - 15:57
0

Ярила

Цитата (PROxindey @ 23.05.2020 - 14:55)
Цитата (Balazs @ 23.05.2020 - 14:53)
Цитата (PROxindey @  23.05.2020 - 14:34)
Вы, конечно, вор авторитетный.
Но вбейте в Гугол "меньет"
И я в курсе, что "минет" есть - но и "меньет" тоже.
С Вас стакан.

А вот вбейте в Гугол "муньет". Результаты удивят. По вашей логике получается, что и слово "муньет" тоже существует, раз Гугол его выдаёт.

Только что вбил.
Результат - нулевой.
Бред не относящийся к меньету.
А как раз меньет - выдаёт именно то. Что это слово и обозначает.
Проверьте сами.

Проверил. Уж не знаю, что там у вас за Гугол. Вот результаты, скан делать не стал, он получается огромный. Результаты свидетельствуют, что все употреблявшие слово "муньет", употребляли его именно в том смысле, который мы с вами имеем в виду.

• ммм.. вопросик а как правильно делать муньет по фен-шую
  • Ну давайте уже подробности! Вы танцевали с трусами на голове? И делали муньет всем присутствующим мужчинам?
  • дав дівчині порулить врізвлись у камня , вона сказала що вєчером муньет зробе та даси у дупу
  • Скорее всего Илларионова Юлия Валентиновна является мужиком, а деньги он перечислил за муньет
  • Стоимость услуг — 508 тысяч рублей за один лётный час. за такие деньжища в полете должны еще муньет делать.
  • Девушка делала муньет одному дедушке 65-ти лет в машине и в момент оргазма он двинул конями
  • Муньет замечательный, глубокий, вообщем опыт чувствуется, доставить удовольствие умеет
  • Начала целовать всего меня и так страстно, нежно перешла на муньет, кандон одевает ротиком

и т. д...

[^]
Fodin
23.05.2020 - 16:00
1

Ярила

Как-то вдумчиво проштудировал словарь ударений для телеведущих и узнал, что: досОчка, заИндеветь, заржАветь, гренкИ, тЕфтели и еще разные слова, которыми я пугал до икоты учителей русского и литературы в школе. :)

[^]
PROxindey
23.05.2020 - 16:02
1

ПроХиндей

Цитата (Balazs @ 23.05.2020 - 15:57)
Проверил. Уж не знаю, что там у вас за Гугол. Вот результаты, скан делать не стал, он получается огромный. Результаты свидетельствуют, что все употреблявшие слово "муньет", употребляли его именно в том смысле, который мы с вами имеем в виду.

Ну и я третий (!) раз проверил. И где, это слово фигурирует, кроме как школьная ошибка или описка???
Да нигде.
А вот слово МЕНЬЕТ если вбить - рука устанет список листать!
Ну простите, ну зачем Вы спорите !

PS Или в натуре Гугол подстраивается.... Индивидуально

Это сообщение отредактировал PROxindey - 23.05.2020 - 16:06

Боль граммарнаци. Глаголы русского языка, которые часто произносят неправильно

[^]
Balazs
23.05.2020 - 16:20
0

Ярила

Цитата (PROxindey @ 23.05.2020 - 16:02)
Ну и я третий (!) раз проверил. И где, это слово фигурирует, кроме как школьная ошибка или описка???
Да нигде.

Дык понятно, что это или ошибка, или описка.
И понятно, что результатов будет меньше. Потому что, чтобы написать "муньет" - это надо быть уж совсем долбоёбом.

А вообще, Гугл показывает не то, как правильно или как неправильно, а выдаёт результат в зависимости сколько поисковых запросов было с этим словом. И если со словом "муньет" набралось несколько страниц результатов, это говорит о том, что долбоёбов у нас хватает.

[^]
videotrest
23.05.2020 - 16:53
0

Весельчак

и не замок, а замок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Wickerman
23.05.2020 - 17:37
0

Ярила

Цитата (roscomnah @ 22.05.2020 - 14:53)
Как по равильному свЕрлят или сверляЯт я не сильно в курсе, давно учился
Вопрос что сверлят? Дырки или отверстия?

Отверстия. Они отличаются от дырок геометрически правильными контурами.

[^]
GrossToss
23.05.2020 - 20:04
0

Царь...Просто Царь!!!

Цитата (Jus @ 22.05.2020 - 19:37)
Тема соседского ремонта и звуков перфоратора ранним субботним утром актуальна для многих. Можно стучать возмущенно палкой по батарее. Иногда помогает. Но вот говорить при этом: «Опять они свЕрлят» – нежелательно. Ведь неопределенная форма у этого глагола – «сверлИть». А значит, соседи – сверлЯт.

Соседи заебали... И похуй свЕрлят они или сверлЯт

[^]
REALDVS
24.05.2020 - 03:44
0

Приколист

Цитата (Balazs @ 23.05.2020 - 16:20)
Цитата (PROxindey @ 23.05.2020 - 16:02)
Да нигде.

Дык понятно, что это или ошибка, или описка.
И понятно, что результатов будет меньше. Потому что, чтобы написать "муньет" - это надо быть уж совсем долбоёбом.

А вообще, Гугл показывает не то, как правильно или как неправильно, а выдаёт результат в зависимости сколько поисковых запросов было с этим словом. И если со словом "муньет" набралось несколько страниц результатов, это говорит о том, что долбоёбов у нас хватает.

Хер его знает.
Но я тоже слышал "меньет" и не "минет".

[^]
NorthSpirit
25.05.2020 - 09:24
0

Юморист

Цитата (igrach1 @ 23.05.2020 - 10:11)
Вот вам на досуге почитайте, я не думаю, что вы везде правильно ставите и (произносите) ударения в ентих словах

А кто вдруг решил, что все это правильно?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19006
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх