Почему я разочарован фильмом «Ржев»

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jobber 6 дек 2019 в 22:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Еще добавлю Брат, Брат 2, Жмурки, Неадекватные люди, Шырли-Мырли, Окно в Париж

Это сообщение отредактировал Jobber - 6 дек 2019 в 22:52
БiлыйКiт 6 дек 2019 в 22:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:40)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:28)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:24)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif

на чпо, ты ж читал старткоммент?
Совкодрочер русофоб возмущается обыском убитого немца. А фоткой с двумя часами трофейными не возмущается =( не порядок

А чего мне возмущаться? Я же не малолетний ублюдок либероидного толка воспринимающего мир по двум критериям: сытно желудку и тепло жопе.
Я прекрасно знаю, что на войне помимо прочего очень важно действовать во взаимодействии с другими подразделениями.
А в городских боях это очень сложно сделать, здания видимость ограничивают. И единственный способ синхронизации своих действий в ту пору, это по времени. Не изобрели ещё тогда мобильные радиостанции.
Но поскольку в тех же уличных боях расхерачить случайно часы проще-прощего, то грамотные командиры одевали оные по возможности на обе руки.

Шедевральное по наивности отмывание чёрного кобеля.
Мародёр сразу превращается в мудрого вояку.
Правда политотдел тех времён с такой версией был явно не согласен, и пришлось знаменитому фотографу Евгению Халдею аврально замазывать вторы часы на руке у бойца.
Ну история- же хрестоматийная, неужто не читали? Либероидов каких- то ещё приплели...
начпо 6 дек 2019 в 22:58
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:45)

Ну я в свою очередь не старый долбоклюй, восхваляющий совок и сильные грузинские руки и не пытаюсь оправдать кого бы то не было, выдумывая красивые истории.
И прекрасно понимаю, что трофеи были и это было абсолютно нормальным явлением.
Самый очевидный пример на фотографии. Которую кстати ретушировали


Кто бы сомневался что для твоего умишка только один интерес, трофеи и то по линии личной наживы. Другого ты не воспринимаешь. cool.gif
Абрамсон 6 дек 2019 в 23:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (БiлыйКiт @ 6.12.2019 - 22:51)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:40)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:28)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:24)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif

на чпо, ты ж читал старткоммент?
Совкодрочер русофоб возмущается обыском убитого немца. А фоткой с двумя часами трофейными не возмущается =( не порядок

А чего мне возмущаться? Я же не малолетний ублюдок либероидного толка воспринимающего мир по двум критериям: сытно желудку и тепло жопе.
Я прекрасно знаю, что на войне помимо прочего очень важно действовать во взаимодействии с другими подразделениями.
А в городских боях это очень сложно сделать, здания видимость ограничивают. И единственный способ синхронизации своих действий в ту пору, это по времени. Не изобрели ещё тогда мобильные радиостанции.
Но поскольку в тех же уличных боях расхерачить случайно часы проще-прощего, то грамотные командиры одевали оные по возможности на обе руки.

Шедевральное по наивности отмывание чёрного кобеля.
Мародёр сразу превращается в мудрого вояку.
Правда политотдел тех времён с такой версией был явно не согласен, и пришлось знаменитому фотографу Евгению Халдею аврально замазывать вторы часы на руке у бойца.
Ну история- же хрестоматийная, неужто не читали? Либероидов каких- то ещё приплели...

Я извиняюсь,что влез в ваше обсуждение про пару часов на руках....а у него часов не видно,видно только это !

Почему я разочарован фильмом «Ржев»
Краснодарец 6 дек 2019 в 23:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (БiлыйКiт @ 6.12.2019 - 22:51)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:40)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:28)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:24)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif

начпо, ты ж читал старткоммент?
Совкодрочер русофоб возмущается обыском убитого немца. А фоткой с двумя часами трофейными не возмущается =( не порядок

А чего мне возмущаться? Я же не малолетний ублюдок либероидного толка воспринимающего мир по двум критериям: сытно желудку и тепло жопе.
Я прекрасно знаю, что на войне помимо прочего очень важно действовать во взаимодействии с другими подразделениями.
А в городских боях это очень сложно сделать, здания видимость ограничивают. И единственный способ синхронизации своих действий в ту пору, это по времени. Не изобрели ещё тогда мобильные радиостанции.
Но поскольку в тех же уличных боях расхерачить случайно часы проще-прощего, то грамотные командиры одевали оные по возможности на обе руки.

Шедевральное по наивности отмывание чёрного кобеля.
Мародёр сразу превращается в мудрого вояку.
Правда политотдел тех времён с такой версией был явно не согласен, и пришлось знаменитому фотографу Евгению Халдею аврально замазывать вторы часы на руке у бойца.
Ну история- же хрестоматийная, неужто не читали? Либероидов каких- то ещё приплели...

Часы говоришь? Какие тут все стали высокодуховные и охуенно моральные! faceoff.gif


Это сообщение отредактировал Краснодарец - 6 дек 2019 в 23:12
carat99 6 дек 2019 в 23:13
_______  •  На сайте 12 лет
-1
Прочитал заголовок,
Посмотрел автора поста,
Посмотрел автора текста,
И... въебал шпалу !!! Нечитая !!!

Мне кажется, что копипастеры, типа ТСа, инвалиды,
Если не физически, то на голову точно.

В любом случае ТС — юкка дрочер !!!

О, сторонники юккадрочерства подтянулись со шпалами.
Пиривэт, инвалиды(моральные).

Это сообщение отредактировал carat99 - 6 дек 2019 в 23:32
Краснодарец 6 дек 2019 в 23:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
И есчо:
БiлыйКiт 6 дек 2019 в 23:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 23:12)
Цитата (БiлыйКiт @ 6.12.2019 - 22:51)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:40)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:28)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:24)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif

начпо, ты ж читал старткоммент?
Совкодрочер русофоб возмущается обыском убитого немца. А фоткой с двумя часами трофейными не возмущается =( не порядок

А чего мне возмущаться? Я же не малолетний ублюдок либероидного толка воспринимающего мир по двум критериям: сытно желудку и тепло жопе.
Я прекрасно знаю, что на войне помимо прочего очень важно действовать во взаимодействии с другими подразделениями.
А в городских боях это очень сложно сделать, здания видимость ограничивают. И единственный способ синхронизации своих действий в ту пору, это по времени. Не изобрели ещё тогда мобильные радиостанции.
Но поскольку в тех же уличных боях расхерачить случайно часы проще-прощего, то грамотные командиры одевали оные по возможности на обе руки.

Шедевральное по наивности отмывание чёрного кобеля.
Мародёр сразу превращается в мудрого вояку.
Правда политотдел тех времён с такой версией был явно не согласен, и пришлось знаменитому фотографу Евгению Халдею аврально замазывать вторы часы на руке у бойца.
Ну история- же хрестоматийная, неужто не читали? Либероидов каких- то ещё приплели...

Часы говоришь? Какие тут все стали высокодуховные и охуенно моральные! faceoff.gif


Если читать умеешь- глянь выше, где описана история снимка.
Претензии- к цензуре того времени, имевшей по данному вопросу вполне однозначное мнение.
А за Советскую власть меня агитировать не надо. В своё время этим занимались очень профессиональные ребята, не вам чета.
hokkey 6 дек 2019 в 23:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Странно, но описание нелепостей фильма, совпадает с документальным описанием тех боев участником, в книге Ванька ротный. И про то что танки не поддерживали, и артилерия стреляла откуда то из тыла, естественно мимо. И про полное неумение воевать командиров в больших погонах. И про то как от пулеметов не кланялись по ночам, а ходили в полный рост по простреливаемой местности. И солдаты жили месяцами в открытых холодных окопах зимой на улице и спали в снегу.

Это сообщение отредактировал hokkey - 6 дек 2019 в 23:19
Децимус 6 дек 2019 в 23:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
А чем тебя так двое часов возбудили, болезный?


Действительно, болезный... Ишь, как прорвало говно редуты.
lukaM 6 дек 2019 в 23:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
начпо,
> У меня в профиле более чем достоверные данные,

В профиле пиз...шь - ссылка на купленный экаунт.

> Я сам кадровый офицер

Ты кадровый пиз...л-самозванец, читать здесь

http://www.yaplakal.com/findpost/82160861/...pic1971303.html

Это сообщение отредактировал lukaM - 6 дек 2019 в 23:41
Blessedocean 6 дек 2019 в 23:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (КJongUn @ 6.12.2019 - 17:24)
На ЯПе реклама была

Там в левой половине баннера Галкин в атаку шёл в рыжей дубленке!
orbitoclast 6 дек 2019 в 23:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 06.12.2019 - 17:21)
А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно!

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

На вскидку "Камышовый рай" вспоминается, фильм тяжёлый, но стОит просмотра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
za9c 6 дек 2019 в 23:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Кстати недавно глядел фильм - (зачеркните - переврните - чтоб рекламой не сошло _кто дочитает тот узнает _Напарник _называется)... Это отличный фильм!
Да простите меня!!
Пенс2011 6 дек 2019 в 23:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
всем добра)))
мне из современных - брат, брат 2, война, кавказский пленник, хардкор на память приходят....
про ВОВ - 28 панфиловцев.
maxximum 6 дек 2019 в 23:47
Юморист  •  На сайте 10 лет
-2
Министерство Культуры России все никак не может вернутся с войны. Нынешнем ветеранам уже под сраку 90 лет, но кинокомпании не упускают шанса поковырять их раны. Заодно и молодому поколение рассказать как круто сдохнуть за вечно ускользающий "свет в конце тоннеля" и заставлять народ терпеть поколениями разграбление страны и скотское к себе отношение.

Это сообщение отредактировал maxximum - 6 дек 2019 в 23:50
UnknowNs 6 дек 2019 в 23:49
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
Вечная память погибшим за Родину..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
начпо 6 дек 2019 в 23:50
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (БiлыйКiт @ 6.12.2019 - 22:51)

Шедевральное по наивности отмывание чёрного кобеля.
Мародёр сразу превращается в мудрого вояку.

У как сразу УНА УНСО завоняло. Вот так сразу офицера красной армии в мародёры записать, это точно шедеврально. Хотя, достаточно просто гнидой быть. cool.gif
Только в отличие от тебя, болезный, я хоть немного представляю, что такое боевые действия, как много там значит время и как легко при них разбить такой довольно деликатный инструмент как часы, а то и просто потерять.

Цитата
Правда политотдел тех времён с такой версией был явно не согласен, и пришлось знаменитому фотографу Евгению Халдею аврально замазывать вторы часы на руке у бойца.
Ну история- же хрестоматийная, неужто не читали? Либероидов каких- то ещё приплели...


У политотдела своя правда. Они же знали, что тыловые крысы и их помёт будет фронтовиков только с этой точки зрения оценивать.
начпо 6 дек 2019 в 23:53
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (lukaM @ 6.12.2019 - 23:18)
начпо,
> У меня в профиле более чем достоверные данные,

В профиле пиз...шь - ссылка на купленный экаунт.

> Я сам кадровый офицер

Ты кадровый пиз...л-самозванец, читать здесь

http://www.yaplakal.com/findpost/82160861/...pic1971303.html

Время идёт, Лука, а у тебя всё ещё язык в жопе. cool.gif

Да что ты говоришь, болезный. С тебя доказательства, что Лисовой спился и продал аккаунт. Если что, я в Сан-Петербурге живу, фрунзенский район. Легко проверить, ЯПовцев здесь много, это не ваши канадЫ. cool.gif Время пошло.
HEDOHOCOK 6 дек 2019 в 23:56
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
короче очередной ЛЖЕВ получился
Периндоприл 7 дек 2019 в 00:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
начпо

Иваныч, там походу тяжёлое поражение мозга....
))))
Птиц 7 дек 2019 в 00:06
Соловей-матершинник  •  На сайте 9 лет
1
Ну ладно - смотрят говно, но чтоб потом тратить время и подробно разбирать сюжет этого говна в интернете... тут либо "мсье знает толк в извращениях", либо заняться дома ну прям совсем нечем...
Blessedocean 7 дек 2019 в 00:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Не смотрел, не разочарован, потому что знаю один старый анекдот:
Едут два ковбоя по прерии, один говорит:
-Джон, мне кажется у твоей кобылы в жопе золото.
Второй спрыгнул и залез туда по пояс. Вылезает весь в говне и говорит:
-Нет там нихуя, Джим!
А первый, задумчиво глядя вдаль отвечает:
- Вот и я думаю Джон, откуда бы ему там взяться...

Евгена может посмотрю

Это сообщение отредактировал Blessedocean - 7 дек 2019 в 00:15
ZASHIBISA 7 дек 2019 в 00:15
Герой невидимого фронта  •  На сайте 13 лет
4
Вот так выглядит одно из тысяч полей под Ржевом, где погибли в бою наши прадеды.
На этом поле захоронено 1 500 тыс человек в братской могиле.

Почему я разочарован фильмом «Ржев»

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 7 дек 2019 в 00:16
Гринфилд 7 дек 2019 в 00:17
Весельчак  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Manager77 @ 6.12.2019 - 22:50)
Короче очередной высер про то как победили не благодаря а вопреки. faceoff.gif

Фильм не смотрел, но насколько помню под Ржевом не было цели победить. Это была отвлекающая операция. Чтобы немцы обороняли Ржев и не наступали на Сталинград. Наши сами сливали им информацию о ржевской наступательной операции ( операция Судоплатова "Монастырь"). То есть немцы знали где, когда и что будет. У наших бойцов не было шансов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх