Почему я разочарован фильмом «Ржев»

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Прохожий22 6 дек 2019 в 22:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 17:21)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Всем желающим снимать про Великую Отечественную войну (включая Никиту Михалкова, который после выхода «Спасти рядового Райна» обещал снять шедевр про Сталинград) могу посоветовать обратиться к наследию режиссера Юрия Озерова.
Попробуйте создать хотя бы что-то похожее.

А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! dont.gif

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

Сам тот еще критикан, но:

Ликвидация
Статский советник
Если не включать голову "Турецкий гамбит"
Ширли-мырли (концовка смазана)
Девятая рота (неплохо)
Бандитский Петербург. Адвокат
ДМБ

Это если сходу.
начпо 6 дек 2019 в 22:13
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (bloodyman @ 6.12.2019 - 21:57)

И таких книг очень мало. Некрасов, Астафьев, ну еще с десяток. Остальные - сказочники.

Карпова тоже в сказочники запишешь?
Morfei 6 дек 2019 в 22:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
географически нахожусь сейчас в славном городе Ржев. Валяюсь в гостинице Ржев и смотрю «Живые и мертвые» 1964 г. вот это фильм про войну.
По трассе Балтии много указателей стендов и обелисков монументов, связанных с ВОВ. С конца лета езжу по работе сюда, останавливаюсь порой у этих монументов и ..... это пронимает.
Сам город специфичен. Но вот сейчас, в этот сраный промозглый декабрь, вот как представишь как они здесь воевали, в этой грязи и беспросветной серости
...ещё , вспомнив рассказ Бека «Волоколамское шоссе» , который по сути пересказ лейтенанта Бауржана Момыш-Улы, и вот он как раз четко рассказывает об организации батальона и его участии в боевых действиях.
Да нет таких слов, которые опишут благодарность нашим дедам за то что они сделали. Пусть и сумбурно и высокопарно высказался, да пох, искренне. Наверное, схожу на это ....в очередной раз плеваться буду, как и после т-34
P.S. Дед про войну говорил, что это грязь, кровь и боль. Воевал до 44 г., в Польше ногу потерял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
начпо 6 дек 2019 в 22:14
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Прохожий22 @ 6.12.2019 - 22:09)

Девятая рота (неплохо)

Гуано.
list67 6 дек 2019 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вот еще отзыв:

Почему я разочарован фильмом «Ржев»
romych35 6 дек 2019 в 22:18
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
настоящий фильм про войну - "Баллада о солдате"..
многие не поймут, но именно в нём то время снято очень чётко и без полутонов.
хотя войны, как таковой, в фильме всего несколько минут
exLeft 6 дек 2019 в 22:19
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

Почему я разочарован фильмом «Ржев»

Это сообщение отредактировал exLeft - 6 дек 2019 в 22:20
БiлыйКiт 6 дек 2019 в 22:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Это писец.
Рождённые хз через сколько десятилетий после той войны авторитетно обсуждают, какой из фронтовиков правдивее.
exLeft 6 дек 2019 в 22:21
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (EVM @ 6.12.2019 - 20:56)
Почему я разочарован фильмом «Ржев»

Догадываюсь, почему.
Потому что нет там ни слова о величии Сталина и Путина.
Вождей наших русских.
Без которых в наши русские землянки переедем переползём мы и двинем коньки наши русские от голода нашего русского.

Потому что нет там ни слова о величии Сталина
Вот так правильно
exLeft 6 дек 2019 в 22:23
Бубалех  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Бенгур @ 6.12.2019 - 21:04)
Блин, ну почему фильм про войну, нужно обязательно снимать по идиотской книжки, ну возьмите реальную историю, сейчас источников полно, лень читать, наймите военного историка, он все сделает, сейчас есть отличные специ по второй мировой и Великой отечественной.

Может потому что фильм на реальных событиях, прямо тру историчный получится пиздец каким унылым,кровавым и иногда даже действительно тупым?

Даже те фильмы, что основаны на реальных разбавляют выдумкой для поддержания динамики повествования, например.

Сам же будешь выть, если в фильме про Сталинград помрут все, кого показывали на экране. А советские солдаты будут попеременно получать.
начпо 6 дек 2019 в 22:24
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif
Абрамсон 6 дек 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Вот здесь правда настоящая ....Это ФИЛЬМ !
А здесь бред на тему "Т-34" и "Сталинграда " от бондарчука младшего...

Почему я разочарован фильмом «Ржев»
exLeft 6 дек 2019 в 22:27
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (bloodyman @ 6.12.2019 - 21:57)
Цитата (Бенгур @ 6.12.2019 - 21:04)
Блин, ну почему фильм про войну, нужно обязательно снимать  по идиотской книжки, ну возьмите реальную историю, сейчас источников полно, лень читать, наймите военного историка, он все сделает, сейчас есть отличные специ по второй мировой и Великой отечественной.

Эта книжка написана реальным фронтовиком о его реальной войне. Таким людям врать просто незачем. тем более в те годы. Генералы в мемуарах врать могут, им за это пенсию персональную платили.
И таких книг очень мало. Некрасов, Астафьев, ну еще с десяток. Остальные - сказочники. Особенно современные военные историки и специалисты. 28 панфиловцев - это сказка. Хорошо, душевно снято, смотрел с удовольствием. Но сказка. А вот Кондратьев - правда. Потому и глаза колет. (кино не смотрел, Кондратьева - читал)

народ хочет чтоб фильмы были как "в бой идут одни старики" или например "освобождение"

Особенно долбоебнутые жаждут фильмов типа "Падение Берлина" , да так чтоб сцена прилета Сталина в Берлин была, да побольше.

А слушать про то, как дети партизаны у немцев уши отрезали они не хотят.
exLeft 6 дек 2019 в 22:28
Бубалех  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:24)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif

на чпо, ты ж читал старткоммент?
Совкодрочер русофоб возмущается обыском убитого немца. А фоткой с двумя часами трофейными не возмущается =( не порядок
lobs8808 6 дек 2019 в 22:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Лучше смотреть воспоминания ветеранов вот где вся правда.а не эти мультики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kusturica11 6 дек 2019 в 22:30
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Мой самый любимый про войну Я-русский солдат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KunaTakker 6 дек 2019 в 22:37
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Morfei @ 6.12.2019 - 21:14)
географически нахожусь сейчас в славном городе Ржев. Валяюсь в гостинице Ржев и смотрю «Живые и мертвые» 1964 г. вот это фильм про войну.
По трассе Балтии много указателей стендов и обелисков монументов, связанных с ВОВ. С конца лета езжу по работе сюда, останавливаюсь порой у этих монументов и ..... это пронимает.
Сам город специфичен. Но вот сейчас, в этот сраный промозглый декабрь, вот как представишь как они здесь воевали, в этой грязи и беспросветной серости
...ещё , вспомнив рассказ Бека «Волоколамское шоссе» , который по сути пересказ лейтенанта Бауржана Момыш-Улы, и вот он как раз четко рассказывает об организации батальона и его участии в боевых действиях.
Да нет таких слов, которые опишут благодарность нашим дедам за то что они сделали. Пусть и сумбурно и высокопарно высказался, да пох, искренне. Наверное, схожу на это ....в очередной раз плеваться буду, как и после т-34
P.S. Дед про войну говорил, что это грязь, кровь и боль. Воевал до 44 г., в Польше ногу потерял.

там вся трасса перед Ржевом, каждый выезд с нее - табличка о количестве погибших. Ни где такого не видел. три километра - погибло 100 такого-то подразделения, через два километра - тут уничтожен батальон такой-то, и дальше и дальше, очень жутко становится.

А про фильм - не смотрел, осуждать не могу. Но потерять больше половины миллиона солдат из состава трех армий могли только те, кого описывает ТС.
Или в фильме надо было показать рембо-комдива, который утопил в крови две дивизии немцев?

ЗЫ Растеряев про другое пел, но творилось там все одинаково


Это сообщение отредактировал KunaTakker - 6 дек 2019 в 22:40
Hasck 6 дек 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ТС,я понимаю что ты тут авторитет....
Но зачем тащишь чужое мнение?
Ты сам что знаешь о Ржевской Битве (противостоянии)? А это покруче Сталинграда .
И как сопоставимо с фильмом?
manager2 6 дек 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 21 год
0
ты знаешь, я Драбкина уже полгода читаю
так ветераны говорят, что до 43-го года так и было
на убой посылали
kompol 6 дек 2019 в 22:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 17:21)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Всем желающим снимать про Великую Отечественную войну (включая Никиту Михалкова, который после выхода «Спасти рядового Райна» обещал снять шедевр про Сталинград) могу посоветовать обратиться к наследию режиссера Юрия Озерова.
Попробуйте создать хотя бы что-то похожее.

А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! dont.gif

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

Дурак, майор.
начпо 6 дек 2019 в 22:40
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:28)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:24)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif

на чпо, ты ж читал старткоммент?
Совкодрочер русофоб возмущается обыском убитого немца. А фоткой с двумя часами трофейными не возмущается =( не порядок

А чего мне возмущаться? Я же не малолетний ублюдок либероидного толка воспринимающего мир по двум критериям: сытно желудку и тепло жопе.
Я прекрасно знаю, что на войне помимо прочего очень важно действовать во взаимодействии с другими подразделениями.
А в городских боях это очень сложно сделать, здания видимость ограничивают. И единственный способ синхронизации своих действий в ту пору, это по времени. Не изобрели ещё тогда мобильные радиостанции.
Но поскольку в тех же уличных боях расхерачить случайно часы проще-прощего, то грамотные командиры одевали оные по возможности на обе руки.
list67 6 дек 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Посмотрите Коридор бессмертия (2019).
Этот малобюджетный малорекламируемый фильм выгодно контрастирует на фоне откровенной чернухи льющейся с киноэкранов, экранов телевизора все эти годы после развала СССР.
BSU 6 дек 2019 в 22:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (oldcrazydad @ 6.12.2019 - 17:29)
Цитата (DBaggio @ 6.12.2019 - 21:27)
Единственный нормальный фильм про ВОВ снятый в России - "в августе 44-го"

Снятый на Беларусьфильм.
Да и фильм слабый

По такой КНИГЕ можно было, конечно, и посильнее фильм снять. Да кто ж снимать то будет???
exLeft 6 дек 2019 в 22:45
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-5
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:40)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:28)
Цитата (начпо @ 6.12.2019 - 22:24)
Цитата (exLeft @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (list67 @ 6.12.2019 - 22:14)
Вот еще отзыв:

Отличный отзыв.
С учетом фотографии на рейхстаге, где у офицера двое часов.
В советских фильмах не боялись?
И про дыры и так далее. Типа не было такого?
Отзыв совкодрочера русофоба

А чем тебя так двое часов возбудили, болезный? cool.gif

на чпо, ты ж читал старткоммент?
Совкодрочер русофоб возмущается обыском убитого немца. А фоткой с двумя часами трофейными не возмущается =( не порядок

А чего мне возмущаться? Я же не малолетний ублюдок либероидного толка воспринимающего мир по двум критериям: сытно желудку и тепло жопе.
Я прекрасно знаю, что на войне помимо прочего очень важно действовать во взаимодействии с другими подразделениями.
А в городских боях это очень сложно сделать, здания видимость ограничивают. И единственный способ синхронизации своих действий в ту пору, это по времени. Не изобрели ещё тогда мобильные радиостанции.
Но поскольку в тех же уличных боях расхерачить случайно часы проще-прощего, то грамотные командиры одевали оные по возможности на обе руки.

Ну я в свою очередь не старый долбоклюй, восхваляющий совок и сильные грузинские руки и не пытаюсь оправдать кого бы то не было, выдумывая красивые истории.
И прекрасно понимаю, что трофеи были и это было абсолютно нормальным явлением.
Самый очевидный пример на фотографии. Которую кстати ретушировали

Цитата

Чтобы сделать тот единственный снимок, который хорошо известен всем, кто празднует победу над фашистской Германией, фотограф истратил несколько пленок. И все равно в кадр неожиданно попало то, чего советская цензура пропустить никак не могла.

– Когда он прилетел в редакцию, уже в Москве редактор стал сдавать материал и говорит: "Стоп! Женя! У него на двух руках часы!" – вспоминает дочь Евгения Халдея. – А это не приветствовалось, считалось мародерством. Хотя что для солдата главное – часы, сапоги.

Часы с негатива фотографу пришлось выцарапывать булавкой. Уже "зачищенный" снимок пустили в печать. Таким его и узнал весь мир. Но и сейчас мало кто знает, что кадр на крыше Рейхстага постановочный, к нему Евгений Халдей готовился долго и тщательно.


пысы в латентной любви к горячим горцам тоже кстати замечен не был.

Но это же не так важно?

Это сообщение отредактировал exLeft - 6 дек 2019 в 22:46
Manager77 6 дек 2019 в 22:50
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
2
Короче очередной высер про то как победили не благодаря а вопреки. faceoff.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх