Хватит истерить. Остановитесь. Нотр-Дам спасен. Даже стулья внутри не обгорели.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯКассандра
18.04.2019 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
[quote]faramant66
17.04.2019 - 17:25 [ 911 ] [ цитировать ]
Там и портфолио, и образцы работ и виды обучения.
Не увидела я никаких особых портфолио с изделиями - увидела только бесконечные снимки групп людей. Ну, в одном месте постановочные фото молодых за работой. И все. О том, что во Франции есть мастерские, где создаются истинные шедевры, только дурак станет спорить. Просто описанный вами метод обучения не способен привести к вершинам ремесла - он способен только научить азам работы.
Я читала (была уже статья на Япе) о таких группах в Германии. Это молодые люди из обеспеченных семей, которые собираются делать свой бизнес и ради этого мигрируют по Европе не для заработка, а ради возможности поработать разным инструментом и пообщаться с разным народом.
Но подняться до вершин мастерства таким образом не получится. Потому как там у них (не знаю как нынче у нас) каждому мастеру подсобники требуются в основном, а проф.секреты каждый из них тщательнейшим образом хранит. Да и невозможность регулярно сообщаться с родными, которая там декларируется - это более чем странная затея. Как и перемена имени (как написано в статье, с которой вы меня послали ознакомиться).
 
[^]
Faermen2011
18.04.2019 - 08:44
-1
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 264
Цитата (prosvet @ 17.04.2019 - 15:15)
про авиацию и сброс "тонн" воды... имеется 2 режима: струя и дождь :)

Вот ты профан! Как ты представляешь сброс воды в "режиме струя"? В таком режиме ты можешь лишь мочу сбросить. gigi.gif Лишь некоторые модели пожарных вертолётом оборудованы системой горизонтального тушения. Но они не сбрасывают воду, а подают её в очаг через пожарные стволы!!

Это сообщение отредактировал Faermen2011 - 18.04.2019 - 08:48
 
[^]
ЯКассандра
18.04.2019 - 15:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Граждане восхищающиеся бездействием французских пожарных! А как, по-вашему, тушились пожары до того, как придумали гасить их пеной? И лесные пожары каким образом дождь останавливает?
В нашей летописи описан случай, когда случайно при штурме города при поджоге ворот, чтобы их вскрыть, пламя охватило весь город. Этот город горел два дня, пока не пошел дождь и не погасил пламя.
Или, по-вашему, дождь с неба струей льет из брандспойта под давлением? А не каплями падает? Что же вы утверждаете, будто ну никак не возможно было остановить горение крыши, поливая ее просто водой? Да еще и научную базу под это пытаетесь подвести?
 
[^]
Faermen2011
19.04.2019 - 09:32
0
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 264
Цитата (ЯКассандра @ 18.04.2019 - 15:35)
Граждане восхищающиеся бездействием французских пожарных! А как, по-вашему, тушились пожары до того, как придумали гасить их пеной? И лесные пожары каким образом дождь останавливает?
В нашей летописи описан случай, когда случайно при штурме города при поджоге ворот, чтобы их вскрыть, пламя охватило весь город. Этот город горел два дня, пока не пошел дождь и не погасил пламя.
Или, по-вашему, дождь с неба струей льет из брандспойта под давлением? А не каплями падает? Что же вы утверждаете, будто ну никак не возможно было остановить горение крыши, поливая ее просто водой? Да еще и научную базу под это пытаетесь подвести?

А с чего вы решили, что тушение пожаров является неким легкомысленым занятием не требующего научного подхода? Если вы не в курсе, то тушению пожаров учат в высших учебных заведениях на протяжении 5-6 лет. В подразделениях пожарной охраны каждую смену проходят занятия с написанием конспектов, практической отработкой и ежегодными сдачами зачётов. Но в нашей стране все знают как тушить пожары. Даже тетки.
 
[^]
Kabzon
19.04.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Блогер Кабзон

Регистрация: 28.10.07
Сообщений: 85
Цитата (Steplerz @ 17.04.2019 - 16:07)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 16.04.2019 - 15:57)
Вооооооот настолько похуй если даже на его месте яма появится 150*30 метров.

поставил +. не понимаю, с чего минусы? когда ТЦ сгорел с людьми такого кипиша не было, и деньги никто в думе не предлагал собирать для пострадавших.
Похер на культурное наследие, я в Францию скорее всего никогда не попаду, ну только если на танке, как мой дед в Берлин гонял.

Тут ведь вот какая петрушка. Надо понимать. Причастен ты к мировой культуре или нет.
Глобализация. Страны стали так близко друг другу. что собор как родной стал. Это плюс.
есть страны которые заселены папуасами и им действительно плевать на этот собор. Он очень далеко от них. (хотя географически может оказаться ближе)
 
[^]
ЯКассандра
19.04.2019 - 14:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Faermen2011
19.04.2019 - 09:32 [ 911 ] [ цитировать ]
А с чего вы решили, что тушение пожаров является неким легкомысленым занятием не требующего научного подхода? Если вы не в курсе, то тушению пожаров учат в высших учебных заведениях на протяжении 5-6 лет. В подразделениях пожарной охраны каждую смену проходят занятия с написанием конспектов, практической отработкой и ежегодными сдачами зачётов. Но в нашей стране все знают как тушить пожары. Даже тетки.

Я не спец по тушению пожаров - упаси бог простого обычного человека от такого опыта. Просто умею логически мыслить. А логика здесь проста.
Французские пожарные крышу Нотр-Дам не погасили, потому что даже не собирались ее тушить. Дальше варианты:
1. Нет у них в наличии соответствующих средств пожаротушения; да и умения ноль, так как крыши соборов горят не каждый день.
2. был приказ изображать деятельность, но не более, так как крышу было необходимо менять, а демонтаж кому-то показался более дорогостоящим делом, чем ликвидация последствий пожара. Звучит кощунственно, но авторы пожара надеялись, что каменный потолок не даст огню проникнуть внутрь основного пространства собора. Именно поэтому все музейные ценности с крыши были заранее убраны.

Вторая версия слишком чудовищна, чтобы ее рассматривать как основную.
Но первая - о недостаточной квалификации пожарных в этом плане имеет под собой все основания. Потому что на Западе вообще о том, как горят деревянные конструкции, имеют слабое понятие.
Как-то я наткнулась в интернете на сериал о крупнейших техногенных катастрофах "нашего" времени, который меня потряс. Есть там выпуски и о пожарах. Особенно запомнилось два:
а) пожар в лондонском метро
б) пожар в тоннеле между Францией и Италией (если я не перепутала страны).

Второй точно был терактом, поэтому не станем его затрагивать. А вот первый...

Люди, это было что-то! Эти деятели сначала долго ждали, пока полыхнет, и только затем принялись тушить, причем, естественно, сделать это быстро при полном отсутствии у них опыта и средств к пожарам такого масштаба стало невозможно. В общем, полный маразм!
Я не хвалю наших - ни в коем случае, они тоже всего лишь люди, и жить хотят. Но одно дело приехать на пожар вроде недавно случившегося в торговом центре, где погибло 60 человек, оказавшихся в запертом кинозале, и совсем другое - когда пожара можно было вообще не допустить. Так как огонек от сигареты разгорался достаточно медленно, чтобы его можно было погасить одним жалким огнетушителем, а вместо этого на него целый час, если не больше, смотрели сначала обслуга метро, а затем представители от вызванного пожарного расчета. То есть один пришел посмотрел - пошел доложить начальнику. Тот пошел спустился посмотреть - ну и дождался, пока полыхнет.
Я тоже должна была подумать при просмотре того, старого, материла, что "вот работа профессионалов"? или посчитать их тупыми баранами, кем они в реальности и оказались? А уж комментарий процесса и вовсе меня бы позабавил, если бы при том пожаре в Лондонском метро не погибли люди.
 
[^]
Faermen2011
22.04.2019 - 07:20
0
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 264
Цитата (ЯКассандра @ 19.04.2019 - 14:01)
Цитата
Faermen2011
19.04.2019 - 09:32 [ 911 ] [ цитировать ]
А с чего вы решили, что тушение пожаров является неким легкомысленым занятием не требующего научного подхода? Если вы не в курсе, то тушению пожаров учат в высших учебных заведениях на протяжении 5-6 лет. В подразделениях пожарной охраны каждую смену проходят занятия с написанием конспектов, практической отработкой и ежегодными сдачами зачётов. Но в нашей стране все знают как тушить пожары. Даже тетки.

Я не спец по тушению пожаров - упаси бог простого обычного человека от такого опыта. Просто умею логически мыслить. А логика здесь проста.
Французские пожарные крышу Нотр-Дам не погасили, потому что даже не собирались ее тушить. Дальше варианты:
1. Нет у них в наличии соответствующих средств пожаротушения; да и умения ноль, так как крыши соборов горят не каждый день.
2. был приказ изображать деятельность, но не более, так как крышу было необходимо менять, а демонтаж кому-то показался более дорогостоящим делом, чем ликвидация последствий пожара. Звучит кощунственно, но авторы пожара надеялись, что каменный потолок не даст огню проникнуть внутрь основного пространства собора. Именно поэтому все музейные ценности с крыши были заранее убраны.

Вторая версия слишком чудовищна, чтобы ее рассматривать как основную.
Но первая - о недостаточной квалификации пожарных в этом плане имеет под собой все основания. Потому что на Западе вообще о том, как горят деревянные конструкции, имеют слабое понятие.
Как-то я наткнулась в интернете на сериал о крупнейших техногенных катастрофах "нашего" времени, который меня потряс. Есть там выпуски и о пожарах. Особенно запомнилось два:
а) пожар в лондонском метро
б) пожар в тоннеле между Францией и Италией (если я не перепутала страны).

Второй точно был терактом, поэтому не станем его затрагивать. А вот первый...

Люди, это было что-то! Эти деятели сначала долго ждали, пока полыхнет, и только затем принялись тушить, причем, естественно, сделать это быстро при полном отсутствии у них опыта и средств к пожарам такого масштаба стало невозможно. В общем, полный маразм!
Я не хвалю наших - ни в коем случае, они тоже всего лишь люди, и жить хотят. Но одно дело приехать на пожар вроде недавно случившегося в торговом центре, где погибло 60 человек, оказавшихся в запертом кинозале, и совсем другое - когда пожара можно было вообще не допустить. Так как огонек от сигареты разгорался достаточно медленно, чтобы его можно было погасить одним жалким огнетушителем, а вместо этого на него целый час, если не больше, смотрели сначала обслуга метро, а затем представители от вызванного пожарного расчета. То есть один пришел посмотрел - пошел доложить начальнику. Тот пошел спустился посмотреть - ну и дождался, пока полыхнет.
Я тоже должна была подумать при просмотре того, старого, материла, что "вот работа профессионалов"? или посчитать их тупыми баранами, кем они в реальности и оказались? А уж комментарий процесса и вовсе меня бы позабавил, если бы при том пожаре в Лондонском метро не погибли люди.

Очередная порция чуши.. Откуда вам знать наличие средств у пожарной охраны Парижа и уровень подготовки французских пожарных? Тем не менее вы строите какие то нелепые выводы! Пытаетесь рассуждать о том, что пожар дешевле демонтажа кровли и конструкций крыши- это вообще шедевр полёта мысли! gigi.gif Уважаемая вы вообще слышали такое словосочетание- "Пожарная тактика"? Французы действовали согласно тем правилам которые применительны в данном случае. Что значит- "на Западе вообще о том, как горят деревянные конструкции, имеют слабое понятие"? Да откуда вы черпаете подобную ложь? Вы не имеете не малейшего понятия о работе пожарных, о тактике тушения. Ваши выводы несостоятельны и нелепы. Всё ваше представление о пожарных базируется на уровне околоподъездных сплетен - пожарные опять пьяные и без воды. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45199
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх