А смысл Российского гражданства?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaurEiKravec
21.07.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (AlHighlander @ 21.07.2018 - 00:13)


Советущим ТСу валить из России предлагаю оглянуться вокруг себя и понять, что чернозадые и китайцы, которые их окружают и есть результат того свала из России нормальных русских, которые хотят нормально работать и нормально жить.


нормально работай и нормально живи! или вали или борись за своё (!) счастье. 100 лет назад люди умирали за выходной, а тебе кто-то должен всё принести на блюдечке?
 
[^]
Wведьмак
21.07.2018 - 15:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
Цитата (Яхонтовый @ 20.07.2018 - 19:17)
Цитата (Wведьмак @ 20.07.2018 - 19:15)
Вообще то наши воровласти, раздавая гражданство всяким азиатам, дискредитирует его, опускает его на уровень плинтуса.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Расскажи это немцам, французам и америкосам, вместе посмеемся :)

Не понял. Какое нам дело до перечисленных тобой?
Если же ты имеешь ввиду раздача их гражданства всяким папуасам, то это лишь подчёркивает моё мнение.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vik49
21.07.2018 - 16:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 295
хрень постишь...молча вали, никто не дкржит
 
[^]
krylov
21.07.2018 - 17:56
-1
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13322
Цитата (LaurEiKravec @ 21.07.2018 - 11:43)
Цитата (AlHighlander @ 21.07.2018 - 00:13)


Советущим ТСу валить из России предлагаю оглянуться вокруг себя и понять, что чернозадые и китайцы, которые их окружают и есть результат того свала из России нормальных русских, которые хотят нормально работать и нормально жить.


нормально работай и нормально живи! или вали или борись за своё (!) счастье. 100 лет назад люди умирали за выходной, а тебе кто-то должен всё принести на блюдечке?

100 лет назад лицедеям платили едой.
идите нафиг
 
[^]
Chiff849
21.07.2018 - 18:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.07.2018 - 07:07)
Цитата (dirmor @ 20.07.2018 - 23:49)
Цитата
А пару дней назад встретил одноклассницу,живет в Большом яблоке,пообщались-стало еще тоскливей.
В свете последних событий как ндс,пенсия,налог на самозанятых,помощь беднеющим алигархам


так езжай в Америку, там же нет ни пенсионных отчислений, возраст выхода на пенсия 25 лет, там не помогают банкам за счет налогоплательщиков, там нет налогов. рай. так тебе рассказала твоя знакомая? это правда, так и есть!

живу в США много лет.
Платим пенсионные отчисления, платим налог.
Моя добрая знакомая, родом из Москвы, проработав 18 лет училкой в Нью Йорке, вышла на пенсию в 62 года.
Получает $1800 в месяц пенсию социального страхования(государственная пенсия), плюс $2200 в месяц профсоюзная пенсия.
ПС.конечно же, у нее есть и накопительная(частная) пенсия.
С уважением...

Или Вы уважаемый преувеличиваете, или Ваша знакомая.
Это какого размера зарплата должна была у неё быть , что бы получать такою пенсию? Да ещё и в 62 года?
За 18 лет хрен она такую пенсию заработает, если только всю зарплату на 401 план переводить будет.

Если что Я тоже живу в Нью Йорке, уровень зарплат учителей знаю, как и схему расчёта пенсий.
Р.S. Покажу ваш пост знакомому, который собирается на пенсию, и стаж имеет 28 лет. Поржем вместе.

Это сообщение отредактировал Chiff849 - 21.07.2018 - 18:34
 
[^]
dirmor
21.07.2018 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Chiff849 @ 21.07.2018 - 19:33)
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.07.2018 - 07:07)
Цитата (dirmor @ 20.07.2018 - 23:49)
Цитата
А пару дней назад встретил одноклассницу,живет в Большом яблоке,пообщались-стало еще тоскливей.
В свете последних событий как ндс,пенсия,налог на самозанятых,помощь беднеющим алигархам


так езжай в Америку, там же нет ни пенсионных отчислений, возраст выхода на пенсия 25 лет, там не помогают банкам за счет налогоплательщиков, там нет налогов. рай. так тебе рассказала твоя знакомая? это правда, так и есть!

живу в США много лет.
Платим пенсионные отчисления, платим налог.
Моя добрая знакомая, родом из Москвы, проработав 18 лет училкой в Нью Йорке, вышла на пенсию в 62 года.
Получает $1800 в месяц пенсию социального страхования(государственная пенсия), плюс $2200 в месяц профсоюзная пенсия.
ПС.конечно же, у нее есть и накопительная(частная) пенсия.
С уважением...

Или Вы уважаемый преувеличиваете, или Ваша знакомая.
Это какого размера зарплата должна была у неё быть , что бы получать такою пенсию? Да ещё и в 62 года?
За 18 лет хрен она такую пенсию заработает, если только всю зарплату на 401 план переводить будет.

Если что Я тоже живу в Нью Йорке, уровень зарплат учителей знаю, как и схему расчёта пенсий.
Р.S. Покажу ваш пост знакомому, который собирается на пенсию, и стаж имеет 28 лет. Поржем вместе.

так напишите тогда какая реальная. просто интересно.
 
[^]
vitandr
21.07.2018 - 21:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 259
Брал девочку под опеку 1991 г.р за@бся доказывать, что она 10 месячный ребенок жила в России,пришлось через Ростов устанавливать гражданство + 2,5 тыр,только чтоб ребенок получил паспорт.И это только верхушка айсберга.
 
[^]
Chiff849
21.07.2018 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Dirmor
У всех по разному, но такую как описал Филип за 18 лет не заработать, и социалка будет меньше и профсоюзные выплаты. Во первых тем , кто уходит на пенсию раньше положенного, получают неполную пенсию. По всем пунктам. Полную начинают получать только после 65-67. Чтобы заработать такие выплаты от профсоюза надо отработать не менее 20 лет.
Ну и самы главный гвоздь- в расчёт пенсии в США входят 35 лет работы в белую. Если не набирается на 35, то социалка будет обрезана, остаётся надежда только на профсоюз , если он был, или пенсионные фонды, если они предоставлялись работодателем и туда перечислялись средства.
Но несовершенств пенсионных планов здесь тоже немало, поэтому немало людей перед пенсией избавляются от имущества ( дарят детям, продают и переводят деньги в трассы) и подходят к пенсии в одних трусах. И получают социалку- квартирка за корейки, медецина бесплатно.
Вот если это просуммировать то и получиться примерно та сумма котора описана.
 
[^]
Soujhira
21.07.2018 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 53
Зато мы всех победили! Сосать!
 
[^]
ФилиппНЙ
21.07.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2490
Цитата (Chiff849 @ 21.07.2018 - 21:26)
Dirmor
У всех по разному, но такую как описал Филип за 18 лет не заработать, и социалка будет меньше и профсоюзные выплаты. Во первых тем , кто уходит на пенсию раньше положенного, получают неполную пенсию. По всем пунктам. Полную начинают получать только после 65-67. Чтобы заработать такие выплаты от профсоюза надо отработать не менее 20 лет.
Ну и самы главный гвоздь- в расчёт пенсии в США входят 35 лет работы в белую. Если не набирается на 35, то социалка будет обрезана, остаётся надежда только на профсоюз , если он был, или пенсионные фонды, если они предоставлялись работодателем и туда перечислялись средства.
Но несовершенств пенсионных планов здесь тоже немало, поэтому немало людей перед пенсией избавляются от имущества ( дарят детям, продают и переводят деньги в трассы) и подходят к пенсии в одних трусах. И получают социалку- квартирка за корейки, медецина бесплатно.
Вот если это просуммировать то и получиться примерно та сумма котора описана.

перечитал. Затем, еще раз.
Я - пенсионер. Мои друзья, в основном, пенсионеры.
Ни один из нас не продал свои дома, квартиры, что бы получить право на "квартирку за копейки". Мы привыкли жить в нормальных жилищных условиях. Для этого мы и работали, что бы не ютиться в субсидированной квартирке за копейки, 55кв.м. на двоих.
ПС. вы представления не имеете о трастах. Пенсии, которые вы получаете, вы не можете "дарить" детям, в отличие от ваших домов/квартир. Они остаются вашим доходом до конца вашей жизни. А поэтому вы никогда не будете иметь право на субсидированное жилье!! НИКОГДА!
МедИцина у пенсионеров очень даже субсидированная. Федеральная медстраховка чудесное подспорье. А кроме федеральной субсидированной медстрховки, покупаем дополнительную медстраховку, вполне доступную.
ПС1. бывшим учителям и другим, у кого был профсоюз, даже не надо покупать дополнительную медстраховку. У них остается профсоюзная медстраховка до конца жизни.
Если вас заинтеруют подробности, буду рад поделиться с вами информацией. Спрашивайте, буду рад поделиться.
С уважением...
ПС3. По поводу учителей в Нью Йорке. Мой сын, учитель, получает $36 в час. Плюс сказочные льготы. Город боится раздражать могучий профсоюз учителей.
 
[^]
ФилиппНЙ
22.07.2018 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2490
Цитата (dirmor @ 21.07.2018 - 21:06)
Цитата (Chiff849 @ 21.07.2018 - 19:33)
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.07.2018 - 07:07)
Цитата (dirmor @ 20.07.2018 - 23:49)
Цитата
А пару дней назад встретил одноклассницу,живет в Большом яблоке,пообщались-стало еще тоскливей.
В свете последних событий как ндс,пенсия,налог на самозанятых,помощь беднеющим алигархам


так езжай в Америку, там же нет ни пенсионных отчислений, возраст выхода на пенсия 25 лет, там не помогают банкам за счет налогоплательщиков, там нет налогов. рай. так тебе рассказала твоя знакомая? это правда, так и есть!

живу в США много лет.
Платим пенсионные отчисления, платим налог.
Моя добрая знакомая, родом из Москвы, проработав 18 лет училкой в Нью Йорке, вышла на пенсию в 62 года.
Получает $1800 в месяц пенсию социального страхования(государственная пенсия), плюс $2200 в месяц профсоюзная пенсия.
ПС.конечно же, у нее есть и накопительная(частная) пенсия.
С уважением...

Или Вы уважаемый преувеличиваете, или Ваша знакомая.
Это какого размера зарплата должна была у неё быть , что бы получать такою пенсию? Да ещё и в 62 года?
За 18 лет хрен она такую пенсию заработает, если только всю зарплату на 401 план переводить будет.

Если что Я тоже живу в Нью Йорке, уровень зарплат учителей знаю, как и схему расчёта пенсий.
Р.S. Покажу ваш пост знакомому, который собирается на пенсию, и стаж имеет 28 лет. Поржем вместе.

так напишите тогда какая реальная. просто интересно.

да, да.
Я тоже буду рад узнать, сколько же "реальная".
Мы, заранее, очень признательны собеседнику Chiff!
PS. и, конечно же,всю зарплату переводить в частный накопительный фонд 401 нельзя. Есть ограничения. Как я понимаю, собеседник Chiff не имел возможности открыть 401 за свою трудовую деятельность?


Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 22.07.2018 - 00:05
 
[^]
ФилиппНЙ
22.07.2018 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2490
Chiff849
вполне возможно, среди этих пенсионеров на борту судна, отправившихся в очередной круиз, и вы тоже.
И я уверен, вышли мы не в "одних трусах", как вы написали.
Мы с вами всю жизнь работали, не правда ли? Тогда зачем только в трусах выходить на пенсию?

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 22.07.2018 - 00:17

А смысл Российского гражданства?
 
[^]
Chiff849
22.07.2018 - 01:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (ФилиппНЙ @ 21.07.2018 - 23:58)

перечитал. Затем, еще раз.
Я - пенсионер. Мои друзья, в основном, пенсионеры.
Ни один из нас не продал свои дома, квартиры, что бы получить право на "квартирку за копейки". Мы привыкли жить в нормальных жилищных условиях. Для этого мы и работали, что бы не ютиться в субсидированной квартирке за копейки, 55кв.м. на двоих.
ПС. вы представления не имеете о трастах. Пенсии, которые вы получаете, вы не можете "дарить" детям, в отличие от ваших домов/квартир. Они остаются вашим доходом до конца вашей жизни. А поэтому вы никогда не будете иметь право на субсидированное жилье!! НИКОГДА!
МедИцина у пенсионеров очень даже субсидированная. Федеральная медстраховка чудесное подспорье. А кроме федеральной субсидированной медстрховки, покупаем дополнительную медстраховку, вполне доступную.
ПС1. бывшим учителям и другим, у кого был профсоюз, даже не надо покупать дополнительную медстраховку. У них остается профсоюзная медстраховка до конца жизни.
Если вас заинтеруют подробности, буду рад поделиться с вами информацией. Спрашивайте, буду рад поделиться.
С уважением...
ПС3. По поводу учителей в Нью Йорке. Мой сын, учитель, получает $36 в час. Плюс сказочные льготы. Город боится раздражать могучий профсоюз учителей.

Ну раз сын учитель, тем более не писал бы подобного, потому что понимал бы. Бенефиты с собой на пенсию не унесёшь. Даже в MTA их обрезали, а то народ оттуда только вперёд ногами уходил.
Начнём сначала, чтобы получать социалку такого размера надо отработать несколько больше чем 18 лет и выйти на пенсию несколько позже 62.
Мен веселят ваши слова про «для этого и работали» , вы это расскажите сотням тысяч настоящих американских пенсионеров, которые после выхода на пенсию продают все и уезжают в штаты где жизнь подешевле, а то и в другие страны.
Накопительная часть вашей пенсии -это ваша собственность, после выхода на пенсию вы вольны распоряжаться ей по вашему разумению. Хоть голодных детей зимбабве кормить.
По поводу 401к плана- существуют разные планы. Тот в котором вы совместно участвуете с работодателем вы действительно не можете перечислять больше 15% от дохода. Но существуют ещё и ira и roth, в перечислении на эти планы вас никто не ограничивает. Зайдите на сайт fidelity, почитайте.
По поводу трастов, очень распространённая практика, особенно для людей которые не заработали себе полную пенсию, таких как наши эмигранты, которые просто физически не заработали себе на полную пенсию. То есть 35 лет ещё не проработали, а часть из этих 28-29 лет проработали на кэш, то есть и в стаж работы не вошли.
Да и не надо мне рассказывать про субсидированные квартиры 55m . Ага, видел такие. Особенно в thrump village.
Мне до пенсии ещё как до китая, но накопления и инвестиции делаю уже загодя.

Достаточно убедительно?
 
[^]
ФилиппНЙ
22.07.2018 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2490
Chiff849
что бы вас не утруждать продолжением полемики.
Кстати.
Конечно же, IRA Имеет ограничение отчислений.
Цитирую:If you're under age 50

$5,500

If you're age 50 or older

$6,500
Когда начнете снимать, деньги с IRA облагаются налогом. Так вы снимали сумму отчислений со своего дохода.
Ваши отчисления в ROTH не уменьшают ваш доход, облагаемый доходом. Но когда вы нaчнете снимать деньги с ROTH, они НЕ будут облагаться налогом.
ПС. с вопросами о ваших вложениях, в том числе в Фиделити, обратитесь к вице президенту Chase, Диме Рыбалко (на Bay P[way). Скажете, что от Филиппа.
Он, кстати, русскоязычный, и будет рад вам помочь.
С уважением...
 
[^]
ФилиппНЙ
22.07.2018 - 02:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2490
Chiff849
Цитата
вы это расскажите сотням тысяч настоящих американских пенсионеров,

Уточните, пожалуйста.
Почему это я не настоящий американский пенсионер??
 
[^]
ФилиппНЙ
22.07.2018 - 02:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2490
Chiff849
Цитата
Но существуют ещё и ira и roth, в перечислении на эти планы вас никто не ограничивает.

нехорошо, нехорошо.
Ведь надо знать разницу между IRA и ROTH!
 
[^]
DilanMcKey
22.07.2018 - 03:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (ghjnbdjufp @ 20.07.2018 - 22:47)
а я этого гражданства 10 лет добивался, хотя чистокровный Русский, для меня до сих паспорт РФ, мой паспорт,это главный документ в моей жизни. И я рад что живу здесь, а не в Средней Азии. Потому что я здесь реально живу, а не выживаю.
Всех бы этих нытиков, и чмошников туда, в Таджикистан в мое детство, в мои 90-е, когда я до школы шел и думал нападут или не нападут, когда я реально жалел что такой светлокожий, и завидывал однокласснику у которого кожа темнее моей, потому что до меня больше докапывались .
Всех бы вас , говорящих про ментовской беспредел, туда бы, на сутки к ментам, больше не надо,вы бы на наших ментов молились бы. Я в 10м классе учился , у нас пацана менты забили , и выбросили умирать, тогда три города ментов мочили,даже по первому каналу показывали,там реально менты с населением воевали, вот просто вас бы туда, достали суки, и хоть заминусите

Ура! Мы живём лучше, чем русские в Таджикистане! Вот это достижение! Блин, аж гордость взяла, что у нас так безопасно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
целе
22.07.2018 - 03:25
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Бенгур @ 20.07.2018 - 18:42)
Откажись от гражданства

Это, кстати, непросто сделать. dont.gif
 
[^]
shamman79
22.07.2018 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Цитата (Skorg @ 20.07.2018 - 18:40)
Поясните какой смысл в гражданстве РФ?

Смысл есть только в том, что держит тебя в стране пребывания.
Гражданство нужно только для удобства.
 
[^]
1ekary
22.07.2018 - 04:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 602
Какой смысл, какой смысл.....
Историю учи, анализируй, желательно мировую, и в том числе в какую хочешь. А так в кратце:
Нас победили, колонизировали. И сознательное часть нас, живет, рождает детей и воспитывает правильно, с одной цели, восстановить мировую справедливость (не теряя надежды, не опуская руки,Время настанет) , а не в лето кануть.
А вы гражданин идите в центральный парк и единомышленников забирайте.

Это сообщение отредактировал 1ekary - 22.07.2018 - 04:27
 
[^]
Andrew34
22.07.2018 - 06:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
Цитата
И сознательное часть нас, живет, рождает детей и воспитывает правильно, с одной цели, восстановить мировую справедливость (не теряя надежды, не опуская руки,Время настанет) , а не в лето кануть.

Ёжкин корень! faceoff.gif Скажите, пожалуйста, а вот это сознательное, которое часть нас, это большой процент от населения? Просто вот я бы не хотел, что-бы меня родили только лишь для восстановления мировой справедливости, как-то совсем не радужная перспектива... И почему в лето не надо кануть, куда ещё то? В зиму - холодно, в весну - обидно, в осень - ну хз.

Это сообщение отредактировал Andrew34 - 22.07.2018 - 06:40
 
[^]
serenad1970
22.07.2018 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1076
хорошо там где нас есть
 
[^]
Артемий13
22.07.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (ghjnbdjufp @ 20.07.2018 - 20:47)
а я этого гражданства 10 лет добивался, хотя чистокровный Русский, для меня до сих паспорт РФ, мой паспорт,это главный документ в моей жизни. И я рад что живу здесь, а не в Средней Азии. Потому что я здесь реально живу, а не выживаю.
Всех бы этих нытиков, и чмошников туда, в Таджикистан в мое детство, в мои 90-е, когда я до школы шел и думал нападут или не нападут, когда я реально жалел что такой светлокожий, и завидывал однокласснику у которого кожа темнее моей, потому что до меня больше докапывались .
Всех бы вас , говорящих про ментовской беспредел, туда бы, на сутки к ментам, больше не надо,вы бы на наших ментов молились бы. Я в 10м классе учился , у нас пацана менты забили , и выбросили умирать, тогда три города ментов мочили,даже по первому каналу показывали,там реально менты с населением воевали, вот просто вас бы туда, достали суки, и хоть заминусите

Это все понятно, вот только как вы попали в такую ситуацию? Сначала родина (Россия) отправила ваших предков продвигать свои интересы в Азии, а потом эта же самая Россия вас там сначала бросила на потеху аборигенам, а за тем ещё и обратно пустила только через 10 лет мытарств по ФМСам. Какая то странная родина, прям не мать, а злая мачеха-извращенка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13982
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх