Шершни - способы борьбы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coff
21.05.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7980
Один раз ужалил меня шершень. За секунды всё тело покрылось красными пятнами и появился нестерпимый зуд от макушки до пяток.
Я в истерике топтал зверя ногами biggrin.gif
Температура три дня доходила до 39.
 
[^]
Айболит30
21.05.2017 - 16:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6528
Читаю и аж вздрагиваю alik.gif .Вот я собирался на неравный бой с превосходящим противником horror.gif

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 21.05.2017 - 16:48

Шершни - способы борьбы
 
[^]
Костапопалис
21.05.2017 - 16:54
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Тоже на даче осы завелись,гнездо под крышей,задрали ,ребёнка тяпнули.
Жена говорит,не хер бухать,истребляй давай.
Хуле,говорю,под покровом ночи изводить будем,шашлыков нажарил,набухался,морально готовлюсь значит.
До вечера не дожил,вырубило меня) Жена ночью будит,пошли ,говорит ,пьянь профсоюзная,и сует в руки баллончик с дихлофосом.
злой и похмельный шо пиздец,полный решимости хуярю из баллона в гнездо,но этого мне показалось мало и я под струю зажигалкой чиркаю,бля вот это огнемет!!!
Толи пыхнуло гнездо хорошо,толи какая то солома занялась ,вообще жена заорала -горим бля!!!!Я в темноте по запаре хватаю ведро близстоящее и хуярю вверх на очаг пламени.
Ведро оказалось с говнов разведенным коровьим,тещенька настаивала для удобрений.
Жена в белой ночнушке вся в говне,я тоже,но мне пох.
Три дня моя СКВО со мной не разговаривала,но и осы пропали.
 
[^]
ужаскакой
21.05.2017 - 17:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 281
В пионерлагере "сокамерника" в шею шершень укусил - срочно в скорую и на город. Говорили что еще немного и пиздец - дыхательные пути почти закрыло опухлостью. Через три дня вернулся в казарму как новый)

Он это гнездо, в лесу, каждый день палкой выдрачивал и тикал, в тот раз не успел...
 
[^]
regik
21.05.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Струя спрея из баллона "Дихлофос" валит шершней на лету. Испытано. Слабоваты они против Дихлофоса.
А гнезду жгутся так же с помощью дихлофоса: зажигаем спичку, и направляем струю Дихлофоса через спичку на гнездо. Получается мини-огнемет, ни один враг не успевает вылезть. Правда сарай или дачу можно сжечь, так можно в железных или несгораемых боксах травить. У нас на газотрассе в блок-боксах так делаем.
 
[^]
ничего
21.05.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5825
кусали меня:
собаки-пох.
кошки-приятно.
гадюка(наша лесостепная) -шрамик.(нога)
пчёлы-спина-здоровье.
тарантул-сдох, и его семейство.
тараканы, не кусали, они милые.
шершни-вернее шершень, уебал, жив здрав.
хотя больно от всех...могу отметить от гадюки...да.

 
[^]
Alzheimer9
21.05.2017 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7058
Цитата (Костапопалис @ 21.05.2017 - 15:54)
Тоже на даче осы завелись,гнездо под крышей,задрали ,ребёнка тяпнули.
Жена говорит,не хер бухать,истребляй давай.
Хуле,говорю,под покровом ночи изводить будем,шашлыков нажарил,набухался,морально готовлюсь значит.
До вечера не дожил,вырубило меня) Жена ночью будит,пошли ,говорит ,пьянь профсоюзная,и сует в руки баллончик с дихлофосом.
злой и похмельный шо пиздец,полный решимости хуярю из баллона в гнездо,но этого мне показалось мало и я под струю зажигалкой чиркаю,бля вот это огнемет!!!
Толи пыхнуло гнездо хорошо,толи какая то солома занялась ,вообще жена заорала -горим бля!!!!Я в темноте по запаре хватаю ведро близстоящее и хуярю вверх на очаг пламени.
Ведро оказалось с говнов разведенным коровьим,тещенька настаивала для удобрений.
Жена в белой ночнушке вся в говне,я тоже,но мне пох.
Три дня моя СКВО со мной не разговаривала,но и осы пропали.

Бро, а тёща чё по поводу своего говнища сказала? Ты же в её закрома влез. Это пипец .как хуёво. gigi.gif
 
[^]
Костапопалис
21.05.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Цитата (Alzheimer9 @ 21.05.2017 - 17:56)
Цитата (Костапопалис @ 21.05.2017 - 15:54)
Тоже на даче осы завелись,гнездо под крышей,задрали ,ребёнка тяпнули.
Жена говорит,не хер бухать,истребляй давай.
Хуле,говорю,под покровом ночи изводить будем,шашлыков нажарил,набухался,морально готовлюсь значит.
До вечера не дожил,вырубило меня) Жена ночью будит,пошли ,говорит ,пьянь профсоюзная,и сует в руки баллончик с дихлофосом.
злой и похмельный шо пиздец,полный решимости хуярю из баллона в гнездо,но этого мне показалось мало и я под струю зажигалкой чиркаю,бля вот это огнемет!!!
Толи пыхнуло гнездо хорошо,толи какая то солома занялась ,вообще жена заорала -горим бля!!!!Я в темноте по запаре хватаю ведро близстоящее и хуярю вверх на очаг пламени.
Ведро оказалось с говнов разведенным коровьим,тещенька настаивала для удобрений.
Жена в белой ночнушке вся в говне,я тоже,но мне пох.
Три дня моя СКВО со мной не разговаривала,но и осы пропали.

Бро, а тёща чё по поводу своего говнища сказала? Ты же в её закрома влез. Это пипец .как хуёво. gigi.gif

За говно ,конечно зелень обычно,но и за говно я тоже получил,меня долго игнорировала,чему я был несказанно рад.
То говно она покупала на ферме,не спиздЕть,рублей за 500мешок и в целях экономи разбавляла его водой,то есть чистоганом не разбрасывала shum_lol.gif
 
[^]
Shuriksss
21.05.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 429
В прошлом году завелись шмели под крышей дома в саду. Натянул фуфайку, двое штанов, резиновые сапоги, ушанку, поверх неё накомарник, 3 слоя перчаток. Взял баллон монтажной пены и захерачил в леток весь баллон. Победа.
З.Ы. В этом году один шмель на поминки прилетал к бывшему гнезду.
 
[^]
alexeymc
21.05.2017 - 18:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 936
Они даже пчел жрут...

Видос прикольный

 
[^]
alexeymc
21.05.2017 - 18:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 936
Но бывает и так:

 
[^]
Рабиндранат
21.05.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
Цитата (Shuriksss @ 21.05.2017 - 18:17)
В прошлом году завелись шмели под крышей дома в саду. Натянул фуфайку, двое штанов, резиновые сапоги, ушанку, поверх неё накомарник, 3 слоя перчаток. Взял баллон монтажной пены и захерачил в леток весь баллон. Победа.
З.Ы. В этом году один шмель на поминки прилетал к бывшему гнезду.


Тепличные хозяйства платят за семью шмелей не одну сотню долларов, шмели гораздо лучше пчёл опыляют садовые растения.благодаря опылению урожай увеличивается в несколько раз.
http://www.botanichka.ru/blog/2010/05/06/bumblebee/



Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 21.05.2017 - 18:46
 
[^]
telefon
21.05.2017 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8449
Вчера я рассказал о восточных шершнях, которые не агрессивные.
А сегодня я нашёл тогдашние снимки:

Шершни - способы борьбы
 
[^]
telefon
21.05.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8449
Цитата (Костапопалис @ 21.05.2017 - 16:54)
Тоже на даче осы завелись,гнездо под крышей,задрали ,ребёнка тяпнули.
Жена говорит,не хер бухать,истребляй давай.
Хуле,говорю,под покровом ночи изводить будем,шашлыков нажарил,набухался,морально готовлюсь значит.
До вечера не дожил,вырубило меня) Жена ночью будит,пошли ,говорит ,пьянь профсоюзная,и сует в руки баллончик с дихлофосом.
злой и похмельный шо пиздец,полный решимости хуярю из баллона в гнездо,но этого мне показалось мало и я под струю зажигалкой чиркаю,бля вот это огнемет!!!
Толи пыхнуло гнездо хорошо,толи какая то солома занялась ,вообще жена заорала -горим бля!!!!Я в темноте по запаре хватаю ведро близстоящее и хуярю вверх на очаг пламени.
Ведро оказалось с говнов разведенным коровьим,тещенька настаивала для удобрений.
Жена в белой ночнушке вся в говне,я тоже,но мне пох.
Три дня моя СКВО со мной не разговаривала,но и осы пропали.

Блин, Я ПлакалЪ!
Не, серьёзно! Читал и ржал до слёз.

Сам я такое дерьмо не уничтожал, но однажды, пришлось послать бойца на уничтожение обитателей ОГРОМНОГО (сантиметров 35-40) осиного гнезда.
Бойца одели в резиновый костюмчик, антикислотные перчатки, противогаз.
И сказали, что отбой команды "Газы!" только после уничтожения последней осы. Боец справился быстро. smile.gif
 
[^]
Альбертик
21.05.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 597
тоже воевал. сруб был в деревне для бани приготовлен. там они завелись, ночью развел костер внутри сруба и кувалдой по срубу со всей дури.
 
[^]
Васком
21.05.2017 - 19:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
Ребят, про спирт, это байка.))
Комплекс антиген-антитело никак не зависит от наличия этанола в крови.

А вот вам абсолютно научный факт. От т.н. аллергий на прививки умереть в тысячи раз меньше шансов, чем от укуса обычной пчелы. Но противники вакцинации обычно отмалчиваются при упоминании о том, что мёд нужно запретить.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 20.05.2017 - 21:49

Кстати, с тёщей снимали рой на пасеке. Чуток не удачно, половина роя пролетела мимо роевни мне на голову и левую руку. Сколько меня ужалило пчёл, не сосчитать. Стало хреново. Пошёл в амбар умирать. Минуты через две вбегает тёща с кружкой самогона. Заставила выпить. Можете верить, можете не верить, но я ожил. Появилось желание исполнить гимн в честь тёщи. Из личного опыта.
 
[^]
Рабиндранат
21.05.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
огромные шершни атакуют,но пчелы не бросают раненого бойца
 
[^]
lanzol1978
21.05.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Не бро

Шершни - способы борьбы
 
[^]
Kolovratka
21.05.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Видете, народ, как интересно. У полосатых мух общество - как и у нас. Не заметили? Да и способ борьбы - сернистым газом.
 
[^]
Юрий25rus
21.05.2017 - 21:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 691
Из серьёзных проблем с насекомыми опишу два случая.
1. В деревянном доме, прямо у входа над головой в щели на чердак поселились шершни. Гнездо порядка полутора метров в длину. Гул стоял как от вражеских бомбардировщиков. Проблема решилась неожиданно просто: поставил им на вход заглушку, скрученную из куска пачки беломора. Ни один не вылез. Внатуре, я вам скажу, никотин убивает. Гудели ещё около недели, потом стало тихо как на кладбище.
2. Несколько лет назад с дедами открыли дачный сезон и на кухне обнаружилось приличное осиное гнездо. Вечером положил всех своих спать. Взял дихлофос, к баллону примотал гвоздь в качестве тарана. Поставил рядом ведро с водой. Дальше так: проломил гнездо гвоздём залил их дихлофосом, потом для верности через зажигалку устроил им геноцид. Гнездо ожидаемо вспыхнуло, я его сорвал и бросил в ведро. Утром страшно было смотреть - всё было усеяно трупами врагов.
 
[^]
Бокин
21.05.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5292
Цитата (NickelOdeon @ 20.05.2017 - 21:27)
Цитата (DimaYap @ 20.05.2017 - 21:25)
Цитата (Айртон @ 20.05.2017 - 21:22)
фигня все это.. Я когда перекрывал крышу старого сарая обнаружил 7-8 гнезд  ос.. Хоть я и вешу под 100 кг, но бегал я в тот день быстро и громко. Помогло лишь уколы какие-то и бутылка самогона, а то опух бы - мама не горюй!! ) через полчаса с парой боллонов дихлофоса я их победил...
В тот год на соседнем участке одного рабочего, когда перекрывали крышу, ужалила пчела - умер.. предлагали спирт выпить - харам (мусульманин), не стал...

А чем он (спирт) помогает при приеме внутрь после укуса?

Купирует возможную аллергию частично. Особенно если раньше её не было-- предотвращает появление.

У меня в госпитале в присутствии врача - пожилой умудрённый военными болячками терапевт - случился приступ астмы, наливает он мне лекарство в мерный медицинский стаканчик - пей одним махом, махнул - понял, что спирт, а он уже второй стакан протягивает, с водой, запить.

Потом уже узнал, что приступы астмы крепкий алкоголь отлично купирует приступы астмы, главное - не увлекаться.
 
[^]
Ezhevika
21.05.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 184
шершни, сволочи, опасные. в доме нашем на чердаке появились эти твари. девченкой я еше была, школьницей, укусили меня эти твари два раза в руку, как раз перед экзаменом. в школу я еле приползла, рука опухла до невероятных размеров. экзамен еле сдала, пожалели меня, горемычную. а вот года два назад опять они завелись на чердаке, уже пошел зять их убивать. укусили его раз 5, хорошо сосед медик, откачать перед скорой успели. так что ну их нахрен, сволочей этих
 
[^]
VanLord
21.05.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Рабиндранат @ 21.05.2017 - 09:01)
Цитата (Boinov @ 21.05.2017 - 08:34)
Цитата (DimaYap @ 20.05.2017 - 21:25)

А чем он (спирт) помогает при приеме внутрь после укуса?

Этиловый спирт самый мощный алкалоид, и замещает в крови другие яды.
Этанол один из антидотов пчелиного яда. Это связано с расщеплением белков из которых состоит пчелиный яд.
http://o-paceke.ru/etanol-kak-antidot-pchelinogo-yada/

Если наступил анафилактический шок,остаётся только колоть антидот. Полезная таблица антидотов.
Название яда - Антидот
Пчелиный/осиный - Подкожно адреналин/эферин, внутривенно преднизолон, метазон
https://otravlenye.ru/pomosh/antidoty/klass...otravlenii.html

Но помогает он только при протирании укуса. Прием во внутрь ничего не даст. Яд пчел, ос и так далее попадает в кровь во первых сам по себе содержит достаточно большую концентрацию гистамина - основного вещества которое вызывает судороги и спазм гладких мышц в основном пострадавший просто задыхается от бронхоспазма. Гистамин есть и просто в организме но в связанном состоянии. Алкоголь принятый во внутрь в крови достигает мизерных концентраций недостаточных для разложения сложных веществ. Так что при тяжелой форме аллергической реакции только адреналин при наличии врача лучше внутривенно. Затем при стабилизации глюкокортикоиды причем в дозе в 5-10 раз выше обычной лечебной которую используют при воспалительных заболеваниях. что то из метилпреднизолона, дексаметазона и т.д. но это уже врачом и в больничных условиях. Для людей склонных к алергическим реакциям лучше носить с собой шприц-тюбик с 0,3 мл 0,1% адреналином на крайний случай его можно вколоть и подкожно. В случаи если симптомы нарастают и и наблюдается отек гортани вколоть преднизолон внутримышечно либо при наличии навыков внутривенно из расчета от 1 до 5 миллиграмм на килограмм веса человека. Можно повторно вводить адреналин по 1 - 3 мл 0,1% раствора но обязательно с промежутками по времени. Сам не медик но долгое время в более юные годы увлекался скажем так экстремальным туризмом по диким местам поэтому был так сказать штатным "санитаром" группы и проходил обучение по оказанию ПМНП
 
[^]
ttj
21.05.2017 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 173
Цитата (Hexuss @ 20.05.2017 - 21:46)
что осы, что шершни не любят керосина
чистым керосином опрыскиваем места, через сутки запах улетучивается
осы и шершни исчезают, мухи кстати тоже уйдут

и не надо никаких дихлофосов и огнеметов
достаточно чуток керосина распылить

И поджечь moderator.gif
 
[^]
Gofast
21.05.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 553
Живучий весьма, тапочек не с первого раза справился


Шершни - способы борьбы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47120
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх