Я врач. Мне не нужны ваши деньги.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloymaluy
23.04.2017 - 05:22
0
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Док, братух, но почему твои коллеги часто выписывают полную хуйню, вместо лекарств? Понимаю что говорю с копипастой, но всё же!
 
[^]
Doct33
23.04.2017 - 05:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (zloymaluy @ 23.04.2017 - 05:22)
Док, братух, но почему твои коллеги часто выписывают полную хуйню, вместо лекарств? Понимаю что говорю с копипастой, но всё же!

По приказу врач может выписать только не патентованное наименование лекарственного средства (МНН), а в аптеке фармацевт уже решить что тебе выдать. Так сказать, чтобы врачи, не навязывали определенные лекарства пациентам и толкать отечественную промышленность вперед.
 
[^]
Doct33
23.04.2017 - 05:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (KV4777 @ 23.04.2017 - 01:30)
Цитата (FAVn666 @ 23.04.2017 - 00:13)
Цитата (KV4777 @ 23.04.2017 - 00:08)
Цитата (docvikt @ 22.04.2017 - 18:51)
Хоть кто –то из людей, ругающих врачей, говорящих, что все мы, такие как я, – безграмотные, хоть кто-то обучался по своей специальности столько?!

Обучались и несем уголовную ответственность за неправильно сделанные расчеты или неправильное заключение.
У врача ошибка это одна жизнь
А у меня ошибка это десятки жизней.

Но чтото я не видел чтоб инженеры ссылались на чудо или говорили "ну мы сделали все что могли"
Или чтоб один инженер покрывал другого.

а в медицинской среде такая корп.солидарность.
Хрен один врач на другого напишет заключение, что тот сделал ошибку.


Вывод. Врач такаяже профессия как водитель автобуса, крановщик, или инженер проектировщик.
только последних за ошибки дерут как сидоровых коз и сажают в тюрьму, а ко врачам отношение "ну сделали все что смогли, не волшебники же, спасти не удалось" и хрен кто сядет.

Вы точно поняли что написали? У меня такое впечатление, что вы не заморачиваетесь с пониманием.

поясните тогда нам необразованным
кто проводит проверку
-на этапе внутриведомственной проверки
-на этапе досудебной экспертизы
-и на этапе судебной экспертизы

Не думайте, что врачи все за одно. Сделать себя имя на "костях" коллег - одно из милейших занятий в медицине. Так же при написании экспертизы, эксперты несут ответственность за написанное, поэтому откровенную халтуру никто покрывать не будет.
Кого у нас дерут, как сидоровых коз? Дорожников, за кривые дороги? Кого из главных инженеров недавно посадили? Или они не косячат вообще?
 
[^]
СевероЗапад
23.04.2017 - 06:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3073
Меня больше всех удивил врач, работающий в Москве.
Врач, достаточно зарабатывающий, что купил себе Хонду Цивик. Попал в аварию, разбил свой Цивик. Ничего умнее не придумал, как купить мой угнанный Цивик в качестве донора. Очень вовремя забрали авто.
Заявление писать не стал, иногда думаю зря. Такому подвернись заработать, так он здорового человека заделает донором для больного, но хорошо оплачивающего...
Разные врачи есть. Хороших тоже много, могу и про хорошего описать. Но плохие как ложка дегтя, очень уж ярко запоминаются.
 
[^]
JD76
23.04.2017 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
медицина у нас сейчас примерно на том же уровне, как и автомобилестроение, как это не прискорбно.
 
[^]
Касатка
23.04.2017 - 06:31
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Очередное нытье, мы классные, это пациенты дебилы!
Лечила зуб у классного стоматолога, итог, зуб раскололся, а все потому, что другой мне стоматолог объяснил, что на мой зуб надо было одевать вкладку винир или коронку.
Ходила к трем спецам эндокринологам, у меня гипотериоз, ставили диагноз в Германии еще. Все как один талдычат о скрытом сахаре, у двоих проверяла эту фишку, ну нет у меня никакого скрытого сахара, тупо щитовидка не в полном объеме вырабатывает тироксин. Но врачи ищут сахар. Плюнула на них, сама себе назначила курс тироксина, посоветовавшись с подруженцией из Германии. Потихоньку и кожа успокоилась, нет уже тех прыщей по всему телу. А с нашими врачами так и искали бы скрытый сахар…
Доче так вырезали аппендицит, что перебрали весь кишечник и у дочи началась непроходимость, итог 4 дня реанимации после сложнейшой операции. Шрам во весь живот. Папа был бы жив, если бы раньше начал лечиться, но его анализы похерили, сказали все ок! Папе становилось все хуже, но врачи то сказали все нормально! Убеждали его, что все отлично. После перенесенной операции на простате. Там опухоль уже была видна невооруженным глазом. Врачи в Германии так и сказали, мол как можно было опухоль при операции не обнаружить. Но вот так у нас лечат, по 12 лет обучения…
Все эти обвинения доказательны, обоснованны, да, так и было… а с другой стороны, врачи, мои знакомые, спасают жизни…
50 на 50 и образование не важно. Есть хорошие врачи, а есть коновалы! Сколько бы коновалы не учились…

Это сообщение отредактировал Касатка - 23.04.2017 - 06:33
 
[^]
Gringo84
23.04.2017 - 06:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2668
Хз. В семь лет сломал ногу в бедре. Лежал на вытяжке месяц. Перетянули и нога стала длиннее на 3,5 см. Из за этого сколиоз. К 13 годам решили удлинить вторую ногу с помощью аппарата Елизарова, но что то пошло не так. Сейчас обе ноги дико болят, артроз коленных суставов. И самое веселое, длина ног разная и скалиоз остался. Сейчас уже из за этого выпячивание межпозвоночных дисков. А мне всего 33 года. Блин, врачи вроде отличные были. Короче я не много пьян после двух суток работы. Бред несут

 
[^]
ganzer
23.04.2017 - 07:04
2
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (Касатка @ 23.04.2017 - 10:31)
50 на 50 и образование не важно. Есть хорошие врачи, а есть коновалы! Сколько бы коновалы не учились…

bravo.gif bravo.gif
Да, так и есть... К сожалению, подавляющая часть населения не понимает, одной-единственной вещи - какие мама с папой дали тебе мозги - такие и будут! И никакие занятия с человеком, у которого маленькая зрительная область, мало сопутствующих областей, не сделают из него художника, или очень маленький слуховой центр - не сделают музыкантом! Образование нужно только тем, у кого есть предрасположенность, есть места в голове, куда можно это образование положить. Всё остальное, все эти 7-10-50 лет обучения - это для дурачков, имитаторов бурной деятельности. Пока мы не будем отбирать специалистов по количеству мозгов, в прямом смысле, будем, как гамадрилы, показывать всем дипломы, вместо красного зада)))
 
[^]
Doct33
23.04.2017 - 07:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (ganzer @ 23.04.2017 - 07:04)
Цитата (Касатка @ 23.04.2017 - 10:31)
50 на 50 и образование не важно. Есть хорошие врачи, а есть коновалы! Сколько бы коновалы не учились…

bravo.gif bravo.gif
Да, так и есть... К сожалению, подавляющая часть населения не понимает, одной-единственной вещи - какие мама с папой дали тебе мозги - такие и будут! И никакие занятия с человеком, у которого маленькая зрительная область, мало сопутствующих областей, не сделают из него художника, или очень маленький слуховой центр - не сделают музыкантом! Образование нужно только тем, у кого есть предрасположенность, есть места в голове, куда можно это образование положить. Всё остальное, все эти 7-10-50 лет обучения - это для дурачков, имитаторов бурной деятельности. Пока мы не будем отбирать специалистов по количеству мозгов, в прямом смысле, будем, как гамадрилы, показывать всем дипломы, вместо красного зада)))

Это бред.
Ни разу не видел врача "от бога". Видел тех кто вникал в книжки и учил много и долго в институте, там же начинал набивать руку, дежуря в приемнике с врачами (сейчас это волонтер называется). Из них получаются специалисты. Видел тех, кто прогуливал, за кого мама с папой договаривались за экзамены, потом за место в ординатуре, потом за место работы - ничего из них не получается, как ни крути, к сожалению. Все кто считает, что институтские знания лишние - потом не могут отделить нерв от сосуда и не понимают почему промочив ноги болит горло. Все эти знания как раз и даются на анатомии, физиологии и пр., потом их никто давать не будет, а лесть в книгу уже может не быть времени.
Именно за время обучения в институте будущий врач должен не только получить объем знаний, но и сформировать клиническое мышление. Если этого не будет, то, конечно, хирурга научат, в ординатуре, шить, но понимать за чем это делать и более того объяснить другому молодому врачу что к чему, он уже грамотно не сможет. К сожалению, теряя именно навык передачи знаний (в виду отсутствия оных) мы и теряем школу. У нас появляются "великие", которые не хотят ни с кем делится знаниями (было бы чем) и начинаю заправлять медицинским миром. А после них - хоть потоп.
 
[^]
PataNATOm
23.04.2017 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (Lысый @ 22.04.2017 - 19:33)
Цитата (pofigist116 @ 22.04.2017 - 19:06)
Цитата
Хоть кто –то из людей, ругающих врачей, говорящих, что все мы, такие как я, – безграмотные, хоть кто-то обучался по своей специальности столько?!

Что б стать фрезировщиком, токарем, сварщиком, с именем, которым будут доверять изготовление самых ответственных узлов машин-механизмов, от точности и надежности которых будет зависеть жизнь не только обслуживающего персонала, но населения местности где будет смотнировано данное оборудование, нужно куда больше лет.

Ерунда. Будучи в прошлом прекрасным токарем- фрезеровщиком уверенно скажу, что этот навык наработать достаточно просто в течение двух-трёх лет. Стать хорошим врачем минимум десяток лет. Рефлекторный навык очень отличается от знаний, опыта применения этих знаний и разных нюансов.

Совершенно верно. И здесь, думается мне, причина - в возможности практики на сложных случаях. Токарь при необходимости может превый год точить менее сложные детали, второй год - более сложные, третий год - выточить тысячу офигительно сложных деталей, из точно таких же болванок. А врач в любом случае обслуживает тот же самый поток пациентов, в котором 95% - абсолютно стандартные заболевания (ОРВИ, пневмония, гипертония, ИБС и т.п.), и только изредка попадаются больные с чем-то более экзотическим. Поэтому высшее мастерство врача невозможно отточить быстро, каким бы умным ты ни был.
 
[^]
docvikt
23.04.2017 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Сложная работа у вас? Да не сложнее моей, по крайней мере я разобрался довольно быстро (слава интернету!)
*****************************
Мне уже не смешно,а страшно.
 
[^]
Meteorit90
23.04.2017 - 08:04
2
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Цитата (DTrump @ 22.04.2017 - 19:05)
Как по мне, основные проблемы это мизерное финансирование (привет Сирии и другим авантюрам карлика): заеб бумажной работой, глупые инструкции то Минздрава.
Врачи от огромного наплыва больных тупо сидят заебанные.

А пожелание только одно, больше человеческого отношения. Порой небольшая устная поддержка лучше любого лекарства помогает.

Да не хуя там не "мизерное" финансирование...просто воруют в три горла как и везде. Родственник работает в Гатчинской ЦРБ. Федеральные власти устали смотреть на этот беспредел что там творится, всю верхушку уволили буквально недавно. Пришлось им аж человека из Москвы присылать на пост глав.врача. Местным доверия нет. Денег дохуя выделяется, а где они? Непонятно...И да...как обычно...спиздили миллионы денег на перенатальный центр для деток и никого не посадили, а центра так и нет. Гуманное у нас правосудие...очень.
Любой "царёк" при власти и бюджете, от начальника ЖЭКа до премьер-министра сразу хочет себе хапануть на машину/дачу/виллу в Испании и т.д.

Это сообщение отредактировал Meteorit90 - 23.04.2017 - 08:07
 
[^]
sunnylove200
23.04.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 134
Врач, ты хотя бы владеешь английским языком?! А то все современные методики только на нем пишут. Когда ты был на зарубежном семинаре и чем из своего опыта ты там поделился?! Опять пропаганда для простаков. Достали уже с обеих сторон.
 
[^]
AHOHCbl
23.04.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
Цитата (docvikt @ 22.04.2017 - 18:51)
«Я – врач. Мне не стыдно это говорить. Я даже этим горжусь. Ведь это было целью моей жизни. У меня нет желания, чтоб окружающие относились ко мне с благоговением, мне не интересно кто и как ко мне лично относиться, но мне обидно за накал вокруг темы врачей в нашей стране. Мне обидно, что у нас стало модным ругать власть через унижение одной из самых благородных профессий (что не умаляет заслуг любой другой профессии).


Постой сука в бесконечных очередях, окажись на месте человека в котором забыли салфетку или ещё какую хрень во время операции, узнай у друга работающего в аптеке о том, что все врачи получают откат от продаж лекарств, полечись от грипа при воспалении лёгких... перечислять и перечислять.
Да, на 100 педоврачей есть один Врач. но в целом ситуация не айс.
Так что иди как ты нахуй добрый человек и плачь Ярославны забери с собой.

Это сообщение отредактировал AHOHCbl - 23.04.2017 - 08:43
 
[^]
NaKS
23.04.2017 - 08:43
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.07
Сообщений: 193
Данное письмо без восклицательных знаков я адресую коллегам. Давайте подумаем, как так с медициной получилось.

Если вам сейчас около 40 лет или более, то вы сможете согласиться с фактом, что белый халат стал "скомпроментирован" внезапно. Была страна (СССР), с уверенной и бесплатной медициной. Ничего благоговейного к советской медицине и к врачам советской медицины народ не испытывал. И болеть тоже никто не любил, однако знали: если заболеешь, то тебе все вокруг становятся должны. А, если заболеешь серьезно, то вообще станешь достоянием народа, и на тебя будут затрачены мощнейшие логистические и финансовые усилия. За сломавшими ногу пастухами в деревни вылетала санавиация, получившим химический ожог пищевода алкоголикам выдавалась квота на реконструктивную операцию в Москву, а, перенесших пневмонию – отправляли на санаторно-курортное лечение в лучшие курорты страны. Однако, медицинские работники гордились своей работой, даже несмотря на «ускользающую» в конце 90-х стабильность.

Затем, в конце 1991 года, мы все «переехали» из большой страны в страны поменьше. И большая советская «машина» рухнула. В республиках «посыпался» бюджет, деньги стали превращаться в никому не нужные бумажки, сберегательные банки «сожрали» все сбережения. Ситуация сложилась нешуточной, стало необходимым выживать. Я видел, как приходилось выживать моим родителям. Мой отец (сам сын профессора), защитивший докторскую диссертацию в 1990 году, исполнил тем самым свой мужской долг, обеспечив, как считалось, семье достойное будущее (вот теперь дадут квартиру, заведование кафедрой или отделением, зарплату выше среднего и перспективы руководства большим учреждением и водителя с машиной) – оказался в ситуации, когда заработной платы его и мамы не хватает ни на что вообще.
С целью выжить, народ стал зарабатывать деньги чем придется. Выход дипломированного специалиста на позицию за базарной стойкой – порицался окружающими, однако, давал возможность почувствовать себя чуть уверенней. Для тех, кому на базаре стоять было ментально естественным, началась райская жизнь. Они красовались в новеньких импортных одеждах, а потом сели на модненькие пошарпанные иномарки или «масловые» Жигули. Тем, кому позволял возраст – срочным образом пришлось «переобуваться» и менять дорожку в будущее. А, для тех, кому была дорога его профессия, или «челночный бизнес» был нелеп (и тех, кто не уехал «на ПМЖ за бугор») – вариантов не было. Жизнь толкала на рыночные отношения; государственники «тупили» с разработкой соответствующей законодательной платформы. Врачи, учителя и прочие бюджетные работники – стали брать деньги с пациентов, родителей учеников и прочих, нуждающихся в услугах госучреждений. То, что раньше было бесплатным и ресурсоемким, стало опустошенным. И, почему-то, платным. Причем, платным противозаконно. Хотя, тогда многое решалось не по законам, а «по понятиям». И, быдло с базара, которым «не проблема» кинуть врачу «сто баксов» за прием врача – стало более востребованным у врачей, чем граждане, не имевшие такой возможности.

Вот здесь, коллеги, и рассыпался существовавший паритет в отношениях врачей и пациентов.

Что далее?
Сегодня, в медицине есть те, которым за 60. Это мой отец и его поколение. Люди, которым в свои 30 с плюсом было поздно уходить за другой «профессией».
И, есть те, которые пришли в медицину в 2000-е. Более или менее сознательно. Понимая, что что-то с ней не так, но и не всё потеряно. Им сейчас 45 и менее. Врачей в возрасте от 45 до 60 – исчезающе мало, не задумывались? Это то самое поколение,

Что делать тем, кому ещё не отдыхать, а работать в обозримые 15-20, и тем более, лет? Мы с вами имеем профессию, наследие которой уже на входе поставило нас в крайне невыгодные условия. Мы воспитаны с мыслью, что будем доказывать, что мы – не верблюд. Починить или перестроить систему, которая сломалась при столь критических обстоятельствах – невозможно. Но, можно изменить что-то в себе. И менять систему вокруг себя. Не оставаться банальным терапевтом в банальной поликлинике – а становиться востребованным ологом, которые берется за самые тяжелые случаи. И помогает. Развивая собственный мозг. Только когда таких наберется критическая масса - мы вновь завоюем доверие людей.

И да - нельзя игнорировать Мировой опыт. Выучить и активно использовать язык международного общения врачей - это жизненная необходимость. Тем более, что мы все уже знаем профессиональный английский - через медицинскую латынь.
 
[^]
abyrvalga
23.04.2017 - 08:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
даже читать не стану... полоскание мозга...
 
[^]
Jbox
23.04.2017 - 08:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Я простой человек. У меня есть убеждение, что мой организм сконструирован матушкой-природой так, чтобы он мог справляться с любыми проблемами в условиях дикой природы. Это так иначе бы наши предки не смоглибы выжить в течнии 2,5 млн. лет без всякой медицины.

Но наша сегодняшняя жизнь отличается от условий дикой природы. Она более тепличная. Многие имунные системы работают на холостых оборотах.
В итоге мы болеем.
Я стараюсь обращаться к врачам только в исключительных случаях.
Только когда у меня нет уверенности, что мой организм не справится сам.

Я не имею ничего против врачей, посвятивших свою жизнь этой уважаемой мною профессии.
Я против совершенно безнравственного бизнеса фармокологии, аптеки превратились в супермаркты.

Заболеть - означает попасть на ощутимые деньги.
Серьезно заболеть - готовься продавать квартиру.
Залечить зубы - готовься несколько месяцев работать на стомотологию.

Все это формирует ощущение, что для тех, кто делает на этом деньги - абсолютно все равно останусь я в живых или нет. Они знают, что пациент отдаст последнее чтобы выжить. И соответственно ценник - взлетает до небес.

Я глубоко уважаю врачей. Они действительно стараются хорошо делать свою работу. Я не уважаю бизнесменов, организующих бизнес на людских болезнях, на фармацефтике, на медицинском оборудовании.




 
[^]
Lamiya
23.04.2017 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6522
Отношусь к врачам с уважением. Люди, выбравшие эту профессию, достойны такого отношения. Мой отец - военврач, хирург, я примерно представляю все тяготы и лишения этой специальности. Долгая учеба, много невов, страх перед ошибками, от которых зависит человеческая жизнь, нервотрепки, недосып, плохое питание (ибо всегда некогда), теперь еще куча бумаг и куча дураков, которые правят медициной, мизерные зарплаты и невоспитанные пациенты. Надеюсь, все изменится к лучшему... Я уважаю медиков.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 23.04.2017 - 08:49
 
[^]
Почтитрезв
23.04.2017 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2020
Написано красиво безусловно, также есть у меня брат, в Европе работает анестезиологом, но вот сосед, который подавился костью от мяса, успели увезли, врач (который больше половины жизни учился), вырвал кость так, что разрезал трахею, захлебнулся собственной кровью и мужик в 50 лет пополнил крестом ближайшее кладбище.
Никто не умаляет заслуги врачей, но бля типа ругать нельзя, все идеальные, нихуя и купленные дипломы и просто дебилы и хамло встречаются далеко не так редко как хотлось бы.

Это сообщение отредактировал Почтитрезв - 23.04.2017 - 09:02
 
[^]
aliksander
23.04.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Ты какой-то неправильный врач, со слишком "русской ментальностью" ©Рудковская

Арендовал бы в центре Москвы крупный медцентр, выкинув нахер всех остальных врачей, зарядил бы цены по 150 тыс. за прием. В Москве полно людей, которые с удовольствием записались бы к тебе на прием.

Мысли шЫрше!



Я врач. Мне не нужны ваши деньги.
 
[^]
tattoo13
23.04.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
у меня мама врач, 30 лет в лаборатории реанимации, по совместительству 12 лет зав. лаборатории гарнизонной поликлиники, работала по 1,5 суток, т.е. с дежурства с реанимации бежала в поликлинику отработать 8 часов... про труд знаю и понимаю, большое уважение ко всем Врачам, но "медецину" называю здравозахоронением, а причина, как у милиции, пожарных и иных "героических" профессий - то что Вы спасаете/помогаете воспринимается работай, но вот одно но - те "ошибки" которые допускаются вплетаются в семейную историю очень надолго и крепко...вот как мне забыть что Ваши коллеги чуть не убили при рождении моего сына, а супругу чуть не сделали инвалидом? как мне забыть полуголую медсестру которую я будил присутствуя при родах? как мне забыть что что так долго восстанавливающему здоровье ребенку которого привезли на рентген заломали сломанную в локте руку потому что он не сильно её прижал, потом наорали на меня за то что я дебил дебила непонимающего что такое сильно прижать воспитываю? или пьяного хирурга который мне левую руку хотел обрезать перепутав фамилии, это мне потом рассказали - я контуженый был и под наркотой...в военном госпитале! фамилии он перепутал, хорошо хоть в цинк не запаял.
дороги ошибки. в памяти крепки...уж простите, но это не хамство на кассе в пятерочке - не приятно, да ладно, и если Вы Врач, то гундеть не надо и жаловаться, принимайте как есть и старайтесь сделать лучше.каждый день.

Это сообщение отредактировал tattoo13 - 23.04.2017 - 09:20
 
[^]
zheka08
23.04.2017 - 10:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 631
"Хорошего врача пациенты прокормят, а плохие нам не нужны!"
 
[^]
ganzer
23.04.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (Doct33 @ 23.04.2017 - 11:17)
Это бред.
Ни разу не видел врача "от бога". Видел тех кто вникал в книжки и учил много и долго в институте, там же начинал набивать руку, дежуря в приемнике с врачами (сейчас это волонтер называется). Из них получаются специалисты. Видел тех, кто прогуливал, за кого мама с папой договаривались за экзамены, потом за место в ординатуре, потом за место работы - ничего из них не получается, как ни крути, к сожалению. Все кто считает, что институтские знания лишние - потом не могут отделить нерв от сосуда и не понимают почему промочив ноги болит горло. Все эти знания как раз и даются на анатомии, физиологии и пр., потом их никто давать не будет, а лесть в книгу уже может не быть времени.
Именно за время обучения в  институте будущий врач должен не только получить объем знаний, но и сформировать клиническое мышление. Если этого не будет, то, конечно, хирурга научат, в ординатуре, шить, но понимать за чем это делать и более того объяснить другому молодому врачу что к чему, он уже грамотно не сможет. К сожалению, теряя именно навык передачи знаний (в виду отсутствия оных) мы и теряем школу. У нас появляются "великие", которые не хотят ни с кем делится знаниями (было бы чем) и начинаю заправлять медицинским миром. А после них - хоть потоп.

И вот, не надо далеко ходить - типичный тупой бабуин, который не понимает элементарного функционирования мозга - хочет, чтобы врач, с выдающейся моторикой и координацией, идеально, или близко к этому, шьющий и режущий, одновременно имел шикарные речевые центры, и был сказителем Всея Руси, и задвигал речи на уровне выдающихся пиздоболов из политики. Я в ахуе со степени дебилизации этого населения)))
И этот овощ пишет ещё про бред...))) лесть в книгу, а ненависть - в тетрадку)))
 
[^]
XrayDiagnost
23.04.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (TrackDriver @ 23.04.2017 - 02:15)
[

Я наверное новое для вас скажу, но моя работа сильно зависит от административки. Живой, свежий кровяной, пример, пациент с кровохарканьем, направление подписано зав поликлиникой, у меня в кабинете. Зав его не видела, да и ей по барабану, она чистый организатор, ни доктор его не смотрел, ни кровь ему не остановили. Нормально? Правильно? Еслиб номер от легочного кровотечения то я виноват, рентгенолог, хреново лечил. Так? С точки зрения обывателя тут все правильно?
Моё дело не лечить, моё дело помочь лечащему врачу поставить диагноз, вести контроль при необходимости. А административкой всякой меня можно так достать, что до вас времени не будет. Понятно? Просто придумать ещё 6 форм отчётности, из них три ежедневных, организовать поток так чтоб вас приходило ко мне по 60 в день, самое оно для качественного обследования пациента. Вас устроит? Меня нет.
Я терпеть не могу пятиминутки, приходить и час впустую. А потом гонки, но ведь ты обязан ходить, зав поликлиникой требует, хотя она не мой непосредственный начальник. До угроз доходит. А там сижу как на иголках, потому что человек 5 меня ждут, голодные, на желудок с ирригой пришли. Тоже административка.
Система проста, да вот реализация её.... Друг был главврачом, ушёл с должности сам, забрало все. О чем говорит?
И запомните, в наших условиях вы администратору неинтересным, как и врачи.
 
[^]
Doct33
23.04.2017 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 140
Цитата (ganzer @ 23.04.2017 - 12:43)
Цитата (Doct33 @ 23.04.2017 - 11:17)
Это бред.
Ни разу не видел врача "от бога". Видел тех кто вникал в книжки и учил много и долго в институте, там же начинал набивать руку, дежуря в приемнике с врачами (сейчас это волонтер называется). Из них получаются специалисты. Видел тех, кто прогуливал, за кого мама с папой договаривались за экзамены, потом за место в ординатуре, потом за место работы - ничего из них не получается, как ни крути, к сожалению. Все кто считает, что институтские знания лишние - потом не могут отделить нерв от сосуда и не понимают почему промочив ноги болит горло. Все эти знания как раз и даются на анатомии, физиологии и пр., потом их никто давать не будет, а лесть в книгу уже может не быть времени.
Именно за время обучения в  институте будущий врач должен не только получить объем знаний, но и сформировать клиническое мышление. Если этого не будет, то, конечно, хирурга научат, в ординатуре, шить, но понимать за чем это делать и более того объяснить другому молодому врачу что к чему, он уже грамотно не сможет. К сожалению, теряя именно навык передачи знаний (в виду отсутствия оных) мы и теряем школу. У нас появляются "великие", которые не хотят ни с кем делится знаниями (было бы чем) и начинаю заправлять медицинским миром. А после них - хоть потоп.

И вот, не надо далеко ходить - типичный тупой бабуин, который не понимает элементарного функционирования мозга - хочет, чтобы врач, с выдающейся моторикой и координацией, идеально, или близко к этому, шьющий и режущий, одновременно имел шикарные речевые центры, и был сказителем Всея Руси, и задвигал речи на уровне выдающихся пиздоболов из политики. Я в ахуе со степени дебилизации этого населения)))
И этот овощ пишет ещё про бред...))) лесть в книгу, а ненависть - в тетрадку)))

Если это сарказм такой, то до меня не дошло как-то. Если нет, то очень все печально... Ровно шить можно и бабуина научить, это навык на уровне фрезеровщика (писали выше). А понимать что ты делаешь и зачем, совсем другая история.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29462
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх