Курс доллара падает, а цены на товары закрепились

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Codavr
10.02.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Закрепились? Окстись. Как росли так и растут. С чего бы им закрепится?
 
[^]
Vadios
10.02.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (aksez @ 10.02.2017 - 00:56)
Приветствую любимый ЯП!
Я индивидуальный предприниматель, или если вам так удобнее (торгаш, спекулянт) занимаюсь оптово розничной продажей сумок. Все мы знаем что цена на товар сильно зависит от курса доллара. Даже если это сумки Российских производителей, материал для пошива берется за валюту.
Когда доллар подскочил, соответственно цены на продукцию сильно увеличились. Москвичи не удивляйтесь) но бюджетные, простые сумки стали стоить в розницу 900-1000 деревянных. Так и работали года 2, покупатели потихоньку привыкли к ценам да и дорожало все.
Теперь же наш рублик укрепился, специально глянул 58.9 за один зеленый. Цены пусть не сразу но начали снижаться. Сегодня выгрузил новую партию товара, теперь у меня средняя цена будет 650 за сумку. Товар подешевел примерно на 30% +-5%
Я снизил цену. Так какого Х#Я не снижаются цены везде? Я так же езжу на заправку, покупаю лекарства, подгузники для ребенка, купить обновку жене, ну ипотека не зависит от курса и все же это тоже постоянные расходы.
И да, я не раскачиваю…
я вам гарантирую что оптовые цены на все снизились на 20-30%

Бро, из-за этого ж и Наебуллина верещит, что, дескать, курс доллара понижать нельзя, иначе придётся снижать цены на всё то, что ты перечислил: бензин, лекарства, подгузники для ребёнка, обновки для жены, ещё чего доброго с ипотекой расплатишься слишком быстро. "Вот так как-то" (Илья-Муромец).
 
[^]
Joker107370
10.02.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Сейчас работаю (думаю сваливать) в фирме перекупов (купи-продай) и наша компания идет на уступки своим гражданам и помогает им в кризис... Мы могли накидывать 200% своих хотелок на себестоимость, а накидываем всего 100%... gigi.gif (цифры не верны, но суть понятна).

Цены очень легко поднять, а вот опустить - хрен! И мне еще непонятно, почему "недополученную прибыль" во время "кризиса" всяких "нефтянников" и "газовщиков" государство компенсирует. А упадок уровня жизни своих граждан государство никак не компенсирует... why.gif ? Да и сам "кризис" сейчас искусственный и создан специально. Кризис был в древние времена, когда урожай не взошел и людям кушать нечего было - вот это был кризис. А сейчас это просто средство управления и направления личных интересов в нужное русло... Нет никакого кризиса! Просто кому-то надо, что бы люди сейчас жили именно так... ИМХО.

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 10.02.2017 - 10:09
 
[^]
MerlinDn
10.02.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
А у меня знаете какая мысль закралась?
Вот почему все говорят, что курс нельзя понизить, мы бюджет только на 60 заполним. А как раньше на 30 заполняли?
Я не верю, что у нас бюджет стал в два раза больше, скорее всего, есть подозрение, что мы стали в два раза беднее и еще кто-то процентик бюджета себе в карман набиуливает.
 
[^]
Garik499
10.02.2017 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44719
PROтивник
Цитата
Нет не выросла. Успокойся. Всё очень хорошо. Спасибо вам, благодетели, что не проверяете, уж измучалися прям, сидя на одном окладе.
Бенз правда, уже за сорокет, но это мелочи.

Тогда зачем врать, что налоги выросли и проверками замучили?!
А бенз это да, под шумок на 2 рубля вырос с декабря 2016г. (Лукойл)
 
[^]
heyter981
10.02.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Курс доллара стабилен до..
А вот теперь даже не знаю , раньше было как 98й 2008й по логике новый курс должен был в 2018 , но тут опа и многоходовачка 14-15й.
Вангую до 2022 продержимся , а там виновные найдутся арабы там или америка ну или глобальное потепление как вариант.
Веселят экономисты от бога с фразой про вредность укрепления рубля для экономики страны
 
[^]
Spencer
10.02.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата (itaranovv @ 10.02.2017 - 00:59)
Цитата
И да, я не раскачиваю…

А ты раскачивай...

...полностью...


Курс доллара падает, а цены на товары закрепились
 
[^]
Гон
10.02.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
справедливости ради, есть же тенденция- взять например спортмастер, летуаль и и т.п. Во многих сетях идут распродажи "последняя неделя бла бла бла", так эта неделя уже пол года длится, т.к. рынок перенасыщен и за изначальную стоимость никто не будет покупать себе например спортивный костюм.
Так что считаю, в не элитном сегменте цены всеже падают. Но связанно это скорее не с долларом а отсуствием спроса.

Другое дело- продукты питания. Хочешь не хочешь а кушать будешь . Вот там барыги и развлекаются. Но сахар подешевел) стоил 50 , вчера брагу затирал- по 38 продают, причем в разных сетевых магазинах
 
[^]
stormwiu
10.02.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
ТС, цены не то чтобы снизились, они наоборот растут. Сам ИП в сфере вендинга, некоторые позиции закупаю в гипермаркетах, так вот в последнюю закупку на этой неделе обнаружил рост цен на некоторые позиции 10%. Вот какого хуя сам не понимаю. Лента если что.
 
[^]
sepryn
10.02.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1512
Пидорасы, сэр. Вот и весь ответ.
 
[^]
retrostyle
10.02.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 805
Цитата (Reun @ 10.02.2017 - 01:07)
давайте разберем как это происходит. Вы продаете сумки, которые покупаете по 10$ и продаете в рублях. Когда курс был 1 к 30 вы продавали сумки по 500р, но как только курс поднялся, вам то же пришлось поднять цену, ведь вы покупаете сумки в $ и не смотря на то, что покупали Вы их по старым ценам, но после продаже сумки Вам надо купить новую, но уже за 700р(ведь курс стал 1 к 70). Теперь курс упал, но у вас на складе еще лосталось куча сумок, которые Вы купили по 10$ или же по 700р. вот когда Вы распродадите все сумки которые Вы покупали по 700р и когда ваши конкуренты распродадут все сумки которые они покупали по 700р, вот тогда и будут снижаться цены.

Вы об этом расскажите продавцам БУ машин.

Которые после декабря 14 почему-то взвинтили цены на машины, купленные ранее, а теперь - хрен падают обратно.

По Вашей логике, машины, купленные до осени 14 (образно) не должны были дорожать вообще - они же куплены по старому курсу.
 
[^]
heyter981
10.02.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Гон @ 10.02.2017 - 10:11)
справедливости ради, есть же тенденция- взять например спортмастер, летуаль и и т.п. Во многих сетях идут распродажи "последняя неделя бла бла бла", так эта неделя уже пол года длится, т.к. рынок перенасыщен и за изначальную стоимость никто не будет покупать себе например спортивный костюм.
Так что считаю, в не элитном сегменте цены всеже падают. Но связанно это скорее не с долларом а отсуствием спроса.

Другое дело- продукты питания. Хочешь не хочешь а кушать будешь . Вот там барыги и развлекаются. Но сахар подешевел) стоил 50 , вчера брагу затирал- по 38 продают, причем в разных сетевых магазинах

Советую прочитать букварь по маркетингу .
Скидки из за перенасыщения рынка это лол)
 
[^]
Woodcarver
10.02.2017 - 10:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Ключевое тут - полное отсутствие конкуренции, что позволяет не снижать цены.

Это сообщение отредактировал Woodcarver - 10.02.2017 - 10:22
 
[^]
KabutoTakinado
10.02.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Куда он там падает? с 63 на 59? ну стрелять колотить, счяс всё подешевеет.. Бегом на али, заказывать на всю зарплату, пока такой курс faceoff.gif
 
[^]
vladghost
10.02.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (khomutov @ 10.02.2017 - 01:14)
Цитата (Blink832 @ 10.02.2017 - 00:58)
Welcome to Russhka!
А так уже рассказывали. Кризис. Чувак держит магаз. Закупочные цены в рублях. НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ.
1) Цены в магазине задрал - покупателям объясняет что кризис.
2) Зарплаты продавцам урезал - объясняет что, типа сильно в закупке всё подорожало и маржи почти нет.
3) Покупатели попёрли - боятся что ещё подорожает сильнее.
Бизнес по-русски.

Я точно знаю что когда только началась вся это канитель с долларом, все наши сетевеки (любимая Пятёрочка, Перекрёсток и проч)  задрали цены не от того что продукция подорожала, а чтобы подушку "безопасности накопить". И хрен ты чего сделаешь - у них конкуренции нет. И 2/3 неприятностей во время кризиса - это вот такое блядское поведение торговцев, паника и прочее. И только 1/3 - сам доллар.

Это Россия, у нас вон в соседней теме у пенсионеров бесплатных хлеб отнимают люди в норковых шубах. Так что нечему удивляться.  Самое главное такими же не становится.

Вы зачем человека минусите? умные мысли говорит dont.gif
А по теме, я об этом тоже задумывался. К примеру можно взять ананасы в банке, которые стоили 40 рублей самые дешёвые, а сейчас теже стоят почти 120. Ну какого хера, если доллар подрос не в 3 раза, и даже не в два, а цена такая же moderator.gif

а вы посмотрите во сколько импортные стоматологические материалы выросли в закупе в 3 раза а бакс только в два как и евро
 
[^]
mouse28
10.02.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Монополисты в рознице moderator.gif moderator.gif

Курс доллара падает, а цены на товары закрепились
 
[^]
DuMaC
10.02.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Чем то все это реформу в роскосмосе напоминает.Сердюков в свое время упразнил,якобы в целях экономии,военные проверяющие органы и прибыльная космическая отрасль десятилетиями работавшая идеально начала буксовать из-за брака и в итоге ожидаемо загнулась.И вряд ли это случайность,помимо своих проектов мы запускали ещё кучу иностранных спутников,окупаемость там была более чем достаточная,денег на все хватало с запасом,видимо цель была именно убийство роскосмоса.

Так же и с торговлей,контроль специально сокращен до минимума,опять же якобы для экономии и ведется только на бумаге,а по факту никто ни за что не отвечает и ничего не боится,для вида иногда раздают смешные штрафы и все.А ведь смелость и наглость ритейлеров гос-ву потушить минутное дело,но тут по видимому специально делается ставка на жадность перекупщиков и безнаказанность,а глобальная цель-обнищание и ухудшение общего здоровья населения от некачественных продуктов,ведь даже святой попавший в эту систему моментально стал таким же как и все.

Причем из-за отсутствия контроля и разницы курсов наши хорошие продукты идут за бугор,а взамен нам по искусственно завышенным ценам продают гмо,пальмовое масло и прочую неизвестного происхождения гниль.

И во всех случаях наша плешивая американская марионетка,как бы и не при делах-это все чиновники берущие взятки на местах виноваты,а выстроенная ботексным система-идеальна,просто люди у нас в России такие нехорошие и не хотят без угрозы для себя работать честно...

Только вот почему-то хозяева хуйла у себя в Америке,где видимо живут не такие как у нас люди,а все сплошь хорошие и честные,не торопятся подобные гениальные реформы проводить.Уж не потому ли,что на следующий день все станет как у нас??
 
[^]
heyter981
10.02.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Логика понятна покупать то стали меньше вот и компенсируют .
Как роснефть учит нефть дорожает бензин дорожает ,нефть дешевеет бензин дорожает .
Все по законам российской экономики
 
[^]
ktotud
10.02.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 261
Цитата (NorthSpirit @ 10.02.2017 - 08:53)
Цитата (ktotud @ 10.02.2017 - 08:29)
Хммм... Я всегда в таких случаях говорю -

Раз кругом такие все жадные - получают оверохуенную прибыль - ну так че тормазите - открывайте тоже самое - и продавайте на 20-30% дешевле - все побегут к вам у вас будет все так же офигенная прибыль!

Слабо? Ну тогда сидите и не писдите

p.s сам  держал точку потому представляю всю кухню

Не все такие ушлые барыги, чтобы уметь так торговать и хуйней заниматься.

Конечно не все - но торгашей то миллионы!
И тут тема то про обычный ширпотреб который на каждом углу продается

И сейчас однозначно действует закон рынка.

Смысл ждать когда у тебя купят со 100% накруткой как у всех - если можно можно продать с 80% накруткой и жить в шоколаде.

Только вот реальность диктует совершенно другие правила.

Да может в киоске вы увидите сумку которую на али можно купить в 2-3 раза дешевле. Но этот товар копеешный - с него вы поимеете условно 100 рублей.
А аренда + зарплата + налоги + расходы текущие = этож сколько таких сумок то продать надо...

В общем не ибите мозг - рынок в любом случае сам цены отрегулирует. Уж между мелкими торгашами точно никакого сговора нет и быть не может =)

 
[^]
SHADOWSTALKER
10.02.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
А точно предприниматель? Потому что предприниматель должен знать, КАК у нас в России происходит ценообразование.
 
[^]
inncourt
10.02.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
так эти мрази все больше хотят, сейчас еще бакс на 10% поднимут, чтоб не задумывались даже о нормальной жизни.
 
[^]
тринитро
10.02.2017 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 564
Цитата (Jazz36 @ 10.02.2017 - 01:06)
сколько живу, не помню что бы снижались.

Я помню удешевление водки. Была 5. 30, а стала 4.70. Андроповка называлась
 
[^]
Спекуль
10.02.2017 - 10:37
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1813
Ниасилил 10 страниц. Может кто то уже писал подобное. Расскажу со своей колокольни.
Если ты ИП или фирма с небольшим оборотом, то ценами играть проще. Совершать прямые закупки в реальном времени и исходить из цена+расходы+надбавочная стоимость. Но крупные оптовики работают по контрактной системе и системе размещения заказов.
Если проще : заключается контракт поставок года на 3 или размещается на китайских заводах заказ который будет исполняться те же 3 года. И сумма рассчитывается скажем из курса 60р за доллар. За эти 3 года доллар может хоть до 30р упасть, ценны по контракту останутся.
А что до жажды наживы и прочего - сегодня рубль укрепился на 8р, кто может поклясться что завтра не упадет до 90р ? Для спада цен нужна стабильность. Никто ради коррекции цен в пределах 10%( про 20-30% ТС загнул конечно) не будет совершать гору бесполезной работы по переоценке.
 
[^]
ProperPerm
10.02.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
https://otr-online.ru/programmi/prav-da-124...a-li-64795.html
вот тут все разжевано
 
[^]
LeXxX68
10.02.2017 - 10:42
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (aksez @ 10.02.2017 - 00:56)
Я снизил цену. Так какого Х#Я не снижаются цены везде?

Без обид, но... Ты ведению бизнеса по книжке "Незнайка на Луне" учился? Снижение цен - это крах рыночной экономики. Отдельные товары, в отдельные промежутки времени могут дешеветь. Но в целом все цены должны постоянно расти, иначе рыночная экономика не может работать, и все разваливается.

Если вы не топите за плановую экономику и коммунизм, а хотите жить при рыночной экономике и капитализме. Важно понимать, что цены будут расти всегда. И кричать и жаловаться по этому поводу глупо. Это нормальный процесс и только так рыночная экономика и может существовать.

Если вы за капитализм и рыночную экономику, жаловаться необходимо, на недостаточный рост доходов. Правительство не в состоянии создать условия для снижения цен при рыночной экономике, это невозможно впринципе, НО хорошее правительство, должно обеспечить рост доходов, опережающий рост цен. Вот в чем суть рыночной экономики.

Это сообщение отредактировал LeXxX68 - 10.02.2017 - 10:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46647
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх