И снова про карму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K711
20.12.2016 - 12:14
2
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4478
Еще говорят, что импортные машины ни в коем случае нельзя ремонтировать российскими гаечными ключами. Они после этого портится начинают и гнить быстрее.
 
[^]
ScoutLem
20.12.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 517
Однажды меня на посту ГАИ (дело было в городе) остановили документы проверить. После проверки не мог завести авто. Будете смеяться, но я попросил гаишников помочь завести авто с толкача. Толкали долго, но машина не заводилась. Потом они просто вынули со своей машины аккум (проводов не было для прикуривания) и завели с него мой авто. ))

Это сообщение отредактировал ScoutLem - 20.12.2016 - 13:06
 
[^]
guvijur
20.12.2016 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
У меня другая тема была, но тоже с кармой или сглазом, а может быть с проклятьем. ;)
Делали на выходных ремонт в квартире: надо было в комнате и прихожей присверлить 10-ку фанеру к стяжке пола, ну а сверху подложка и ламинат. Стяжка пола делалась в советское время, дом - бывшая общага Балтийского Завода, что в СПб. Строился быстро, что и сказалось, видимо, на качестве стяжки. Под стяжкой песок и сама она не равномерная - где-то глубокая, где-то меньше 2 см. По сути - она ГОВНО. В идеале надо снимать пол и заливать его, но денег нет! В общем сверлить пришлось долго и много, чтобы найти в полу не полые и не тонкие места, куда можно забить сорматы.Друг занимается ремонтом с 14 лет, работал с батей, пока тот не умер, а сейчас один. Опыт в ремонте более 20 лет, мастер-универсал. Предлагает мне начать в 10 утра. Я ему говорю, что ты ох_ел, но не так, как ох_еют соседи снизу, которые после тяжёлой трудовой недели хотят отдыхать, выспаться и т.д.. Плюс ко всему, нельзя производить шумные ремонтные работы по праздникам и выходным ВООБЩЕ. Но делать надо. Денег мизер, по будням я работаю с 9 до 18, соответственно вариантов нет! Кое-как дотянул до 11:30 и начали хреначить! Я уже думаю, как извиниться перед соседями снизу, может подгон какой сделать в виде бутылки хорошего шампанского к НГ. Ну не суть. В общем закончили мы в половину 6-го вечера. И тут слышим, как в обзий коридор кто-то долбиться. Я сразу понял, что это по наши души. Говорю другану - "Пойду разруливать." А он пока пошёл покурить. Подхожу, дверь открывается, а от туда на меня тело выскакивает и начинает наезжать. Я поначалу попытался оправдаться, свести разговор в мирное русло, хотел извиниться, но тут сработал тестостерон и я завёлся. Ну никому не нравится, когда на него наезжают! Начал разговаривать в выбранной им манере общения. Друган стоял сзади и с ненавистью на него смотрел с думой - "Ну ты и гнида!!!". Теперь к сути, т.е. к тому, зачем я это пишу. После того, как я отвёз другана до его хаты и вернулся, я стал выносить потихоньку мусор. Пришлось сделать 6 ходок до контейнера с мусором. Прямо у парадной стоят машины, первая от парадной - старый-старый гольф. Так вот, выхожу я из парадной, прохожу мимо гольфа и у него срабатывает сигналка, работает секунд 30, затихает и далее по новой с паузой секунды в 3. Когда я шёл от лифта до выхода, она не орала. Вынес я мусор, а сигналка всё орёт! Потом, в какой-то момент затихла, ну я подумал, что хозяин снизошёл и вырубил её. Теперь внимание! Как вы думаете, чья оказалась эта машина?! Правильно! Того самого мужика, который на меня начал бычить!!! ))))) Я клянусь, что пальцем тачку не трогал. В общем, на следующий день нам надо было класть ламинат и пришлось сделать ещё несколько отверстий в полу. Я ночью спал плохо, переживал, поскольку действительно не люблю мешать людям отдыхать, ибо сам знаю цену отдыху. Решили мы с друганом спуститься к соседу и предупредить, что сейчас мы максимум 20 дырок засверлим и более их не потревожим. Спускаемся, долбимся в общий коридор и выходит к нам он. А всего в коридоре 16 комнат!!! Он как раз на работу собирался. Ну мы ему выложили всё, он вроде сказал, что хер с вами, делайте... Мы поднялись на наш этаж, пошли на балкон перекурить. Смотрим вниз и видим картину маслом: мужик этот выходит из парадной и подходит к этому гольфу, открывает дверь, садится и что-то там копошиться... Машина от балкона в 25-30 метрах. Я понимаю, что он не может завести её, сразу понимаю, что у него сел аккум. ;) Ну, думаю, есть на свете справедливость! А сам говорю другану: "Ты пока отдохни, а я пойду с соседом мириться!". Спустился, уточнил про аккум, сказал, что могу дать прикурить от своей тачки, тот согласился. В общем вот так и наладил отношение. ;) Но сам факт того, что его тачка начала орать, после нашего с ним общения на повышенных тонах и когда я мимо неё шёл.... Совпадение? Не думаю!

Поднимаюсь, а друган мне: "Это всё из-за меня (него, другана)! Мне (ему) даже гадалка одна сказала, что гадать тебе не буду! А окружающим сказала, чтобы не сорились с ним."

Вот так вот бывает. ;)
 
[^]
Cache
20.12.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Анекдот прям! bravo.gif
 
[^]
drunik23
20.12.2016 - 16:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13634
Цитата (stri @ 20.12.2016 - 11:48)
Работали вместе с корешом в одном месте. у офиса стоят мой жигуль семерка, его форд фиеста. У меня сдох аккумулятор. Он сказал то же самое, типа у меня электроника может погореть. Было немного обидно, но пох, может он прав. В общем нашли мужика какого-то на волге, он меня прикурил, и денег даже не взял.
Хотя после этого случая я сменил жигуль на патриот, и я прикуривал импортные машины, и они меня прикуривали: ничего не происходило.

Вот вопрос к знатокам: это действительно реально: пожечь электронику при прикуривании? При условии, что полюсы соблюдены?

Да когда два гены выдают по 12 вольт - то да!
То есть когда один заведенный и второй заводиться!
 
[^]
drOpium
20.12.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 609
а на заднем сиденье кот с лучиной не восседал?
 
[^]
Mzsergey
20.12.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 181
Цитата (Cokoll @ 19.12.2016 - 22:21)
Я бы так же поступил. Но вообще - должен сказать полезную вещь : недавно прикуривал машину друга - старую но мощную бмв с аккумом от танка. Просто то так она не заводилась, решил попробовать погазовать. Бэха завелась, мой мурз вскоре выдал ошибку по зарядке аккума, дл сервиса я свом ходом не дополз, пришлось звать эвакуатор. Сгорела плата в генераторе.

Правильно. Потому что НЕЛЬЗЯ прикуривать от заведенной машины. Исключение - совсем говняными проводами, которые послужат резистором и сберегут генератор)
 
[^]
diburello
20.12.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 85
Цитата (Slava917 @ 19.12.2016 - 21:15)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 19.12.2016 - 20:43)
Прикурить можно от любого авто с соблюдение ПРАВИЛ:
1) Цепляем клеммы от аккумулятора к аккумулятору соблюдая полярность.
2) Заводим машину (ОТ КОТОРОЙ ПРИКУРИВАЕМСЯ) ждём минут 15.
3) Глушим машину (ОТ КОТОРОЙ ПРИКУРИВАЕМСЯ).
4) Включаем зажигание и пытаемся завести автомобиль с севшим аккумулятором.

Откуда такой алгоритм? Чё за чушь? Вторым пунктом по твоей схеме без разницы какую машину заводить. Они обе заглушены и параллельно подключены к двум аккумам, один заряжен другой пустой. Может ни одна не завестись. В -30 точно не заведутся.

Вот правильная схема:
Донор всегда заведён
1 Цепляем провода соблюдая полярность
2 Ждём 3-5-10 минут сколько терпения хватит чем холоднее тем дольше.
3 Заводим автомобиль, снимаем провода.

Именно так на днях заводил машину жены от своей служебной Хундай. Накинул провода на её аккумулятор, подождал несколько минут с заведёным двиглом и, не снимая проводов завёл её Форда. Завелась сразу. И ничего не случилось. Хотя, чесно говоря, очко немного жим-жим, мало ли что.
 
[^]
BMoftheW
20.12.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (BMoftheW @ 19.12.2016 - 19:35)
Цитата (insaider @ 19.12.2016 - 19:08)
на хундае,

А это разве не опель? upset.gif

Какие-то специалисты подкинули мне шпал за мой вопрос без объяснений. Почему это хюндай если на крышке значок опеля и надпись ecotec? Ecotec (торговая марка ECOTEC, сокращение от 'Emissions Control Optimization TEChnology') принадлежит корпорации General Motors.

И снова про карму
 
[^]
koklushkin
20.12.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
я так одного дёрнул вчера из сугроба, так этот деятель мне в жопу въехал..Ладно на моей без повреждений..А-то бы, чувствую ещё ментам доказывать пришлось бы, что не верблюд...Хитрый чел оказался) Хитрый и тупой, в то же время.

Это сообщение отредактировал koklushkin - 20.12.2016 - 17:18
 
[^]
ОзерныйУж
20.12.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3263
Цитата (stri @ 20.12.2016 - 11:48)
это действительно реально: пожечь электронику при прикуривании? При условии, что полюсы соблюдены?

Реально ,опасность представляют именно скачки напряжения,как для электроники так и для электрики.Электромагнитные катушки имеют свойство при отключении генерировать импульс обратной полярности и сгенерировать такой может как раз стартер реципиента.Иначе говоря в момент отключения стартера или клеммы аккумулятора по борт сети пойдет импульс многократно превышающий бортовое напряжение,ну а дальше где тонко там и порвется.

Это сообщение отредактировал ОзерныйУж - 20.12.2016 - 21:54
 
[^]
банифатич
21.12.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 61
Бумеранг всегда возвращается!!!В исходную точку!!!!Помни Всякий кто его запускает!!!!!!
 
[^]
smekalof
21.12.2016 - 00:54
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (agronom777 @ 19.12.2016 - 20:13)
Буквально недавно "прикуривал" соседа, который сам в сервисе работает (а аккум музыкой высадил, пока на участке ковырялся). Так он прикуривать советовал с заглушенной машины. И электрика не пострадает и прикуриться хватит.
А по теме МОЛОДЕЦ, только око-за-око, только хардкор)))

Сначала завести свою, подсоединить кишки, покурить минут пять, заглушить свою машину, завести прикуриваемую, отсоединить кишки.
 
[^]
smekalof
21.12.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (OBRmot @ 20.12.2016 - 09:40)
А что делать с теми, кто каждый день у всех прикуривается, экономя на покупке нового аккумулятора? У кого нет компрессора для подкачки колес, И они постоянно у всех спрашивают?

Посылать в магазин.
 
[^]
карбофос73
21.12.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1269
после прикуривания на ниссан цефиро в прошлых годах ремонтировал два-три раза диодный мост. но все равно прикуриваю.
 
[^]
Alir
21.12.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 205
Цитата (Navigobear @ 19.12.2016 - 20:25)
В конце концов можно просто аккумуляторы перекинуть. Муторно, но безопасно (особенно если проводов нет).
Ну или с толкача/буксира.

Т.е. снимание аккумулятора с дорогих машин для прикуривания других машин вас не смущает? Вероятность убить мозги в машине неправильно снятым аккумом куда выше, чем при попытке прикурить от незаведенной машины. Я уж молчу про то, что во многих вы даже не найдете аккум вообще где стоит.

А с толкача - это да... Это тема. Особенно машины с автоматами или дизеля... В -20 и ниже gigi.gif
 
[^]
Кувабатаке
22.12.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Всё правильно. Ибо нефиг...
 
[^]
bodyartist
26.12.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
наху..й эти прикуривания, либо акб новую, либо сертифицированного специалиста. Потому как с этими китайскими проводами. Уже не одну видел машину такую - прикурилась сама, соседние 2 машины прикурила и когда уже сильно курила поехала вперед и еще 2 машины прикурила. Поэтому нах..

Это сообщение отредактировал bodyartist - 26.12.2016 - 17:50
 
[^]
Cokoll
26.12.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (karlik80 @ 19.12.2016 - 20:29)
Цитата (Cokoll @ 19.12.2016 - 21:21)
Я бы так же поступил. Но вообще - должен сказать полезную вещь : недавно прикуривал машину друга - старую но мощную бмв с аккумом от танка. Просто то так она не заводилась, решил попробовать погазовать. Бэха завелась, мой мурз вскоре выдал ошибку по зарядке аккума, дл сервиса я свом ходом не дополз, пришлось звать эвакуатор. Сгорела плата в генераторе.

патамуша нельзя так прикуривать на современных авто. накинули провода, донор поработал минут 5-10 на средних оборотах, потом донора глушишь и только после этого пытаться заводить реанимируемого. иначе пожгешь в своем авто умную электронику и будешь прыгать как та обезъянка

минут 40 так стояли)) Это уже от отчаяния попытка была. в целом можно считать отделался испугом, ремонт генератора вышел по моему тысяч в 5, остальное вроде пока работает.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 26.12.2016 - 18:59
 
[^]
Dikoy13
26.12.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 377
нах на клемы акума накидывать? плюс на акум, минус на двигло напрямую и прикуривай. При этом нагрузка на генератор донора меньше и не заряжаешь акум того у кого он сел. Пусть сам потом со своего гена заряжает. Не один десяток раз так прикуривали, полёт нормальный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101202
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх