Почему после года жизни в Нью-Йорке я возвращаюсь в Киев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
62tve
30.10.2016 - 09:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6161
Да все просто. Американскую зарплату ту она может получать и в Киеве переводами. А вот тратить ее в Киеве по киевским ценам в разы приятнее.
4к у.е. в ЮСЕ и 4к у.е. на просторах СНГ это цифры разных порядков.
 
[^]
LyingFox
30.10.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Мне слоган понравился, всё больше и больше понимаю его, но пока работаю "Кто понял жизнь — работу бросил".
 
[^]
DrGera
30.10.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1360
Пжалуста как раз в разгаре розыгрыш латереи грин кард . Милости просим, кому то и свезёт, а потом так же домой щимится !!!


https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx
 
[^]
aLex66
30.10.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
в Киев главное, а не Москву.
 
[^]
ganzer
30.10.2016 - 15:15
1
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Люди фейковые там - что врезалось в память. Помните, раннекитайские товары нашего детства?)) Когда огромный пустой корпус, какого-нибудь, магнитофона, и внутри, такой, маахонький динамичек? И краска вся, с надписями, слазит после двух-трёх касаний? Вот такая ассоциация у меня с тамошними людьми. На словах - он Лев Толстой, а на деле - хвост простой. Причём - поросячий. В лицо тебе улыбается, аж трещит по швам, а только до дела дошло - краска слезает, и каждый - сам-по-себе, "мейкает бизнес". Напускная, такая, излишняя радость и "улыбатость", совершенно не по месту и фальшивая, аж зубы сводит. Вот это - мне серпом по яйцам. А так, особенно по деревням - люди как люди, работяги и трудяги, разные, как и мы, со своими тараканами.
 
[^]
Abrazina
30.10.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Цитата (ganzer @ 30.10.2016 - 15:15)
Люди фейковые там - что врезалось в память. Помните, раннекитайские товары нашего детства?)) Когда огромный пустой корпус, какого-нибудь, магнитофона, и  внутри, такой, маахонький динамичек? И краска вся, с надписями, слазит после двух-трёх касаний? Вот такая ассоциация у меня с тамошними людьми. На словах - он Лев Толстой, а на деле - хвост простой. Причём - поросячий. В лицо тебе улыбается, аж трещит по швам, а только до дела дошло - краска слезает, и каждый - сам-по-себе, "мейкает бизнес". Напускная, такая, излишняя радость и "улыбатость", совершенно не по месту и фальшивая, аж зубы сводит. Вот это - мне серпом по яйцам. А так, особенно по деревням - люди как люди, работяги и трудяги, разные, как и мы, со своими тараканами.

А сколько ты там прожил? Просто интересно, на основании чего такие выводы.
 
[^]
StopUfo
30.10.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Просто оставлю

Почему после года жизни в Нью-Йорке я возвращаюсь в Киев
 
[^]
megazoid
30.10.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 33
Спасибо, очень интересно со стороны взглянуть. НЙ не люблю, но ведь так может быть и с любым другим городом. А в общем - кто-то переехал (и много же таких) и привык, кто-то нет. Личное дело каждого.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gloomhein
30.10.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3981
Скорее всего не нашла там богатый хуй, с короторого можно сосать деньги.
 
[^]
ulitkorp
31.10.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Не убедила.
Маникюр могу делать сама, как и волосы красить.

Поработать год в офисе и решить, что феншуя не сложилась, как-то странно.
А вообще куда-то переехать - это все-таки больше для следующих поколений, а не для тебя.
Тебе все равно придется обламываться с менталитетами, "советскими" привычками и картошкой в мундире.
А для детей и внуков, я бы что угодно потерпела, если бы знала, ради чего.
 
[^]
Vufer
31.10.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 432
Мне одному показалось, что и там, и в Киеве девушка работает....бездельником. Инстаграмм??? "Да вы там совсем о**ли".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57016
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх