Яжематери на отдыхе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ipv4
3.10.2016 - 21:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата (platonmsk @ 3.10.2016 - 20:45)
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 20:24)
Рыба ты моя, представь ситуацию - 4 утра, база отдыха, стоящая на отшибе, ребенок с температурой под 40, срочно нужно жаропонижающее, а до ближайшей аптеки пешком идти как минимум час.

А как так получилось, что у ребёнка под 40 в 4 утра? Он с вечера не показывал признаки заболевания? Вялость или капризы, отказ от еды отсутствовали, то есть нестандартное поведение? Лоб ему мимоходом трогали (ребёнок маленький, как я понимаю)?

40 градусов из ничего не берутся и в случае вирусной инфекции, а высокие температуры характерны для них, всё равно есть период заболевания, он же инкубационный, когда накапливаются симптомы и меняется поведение ребёнка.

Я не терапевт, но троих вырастил. Может для того, чтобы не прыгать в 4 утра, надо быть повнимательнее к ребёнку?

Ну и надо все же понимать, куда едешь - если в хуево-кукуево, тогда можно подстраховаться. И то, такси отменили в 4 утра? Всегда можно найти выход. Да, возможно это будут лишние деньги. Но с другой стороны, один флакон какого-нибудь неиспользованного в течение срока годности лекарства (не парацетамола, чего-нибудь посерьезней) - и вот вам те же, а то и большие, денежные издержки.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 3.10.2016 - 21:18
 
[^]
Predatel
3.10.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:05)
Сколько катался по морям, так и не могу понять - что за отдых с детьми? Расслабиться можно только когда ребёнка спать наконец-то уложили. Целый день за ним смотреть, куда-то водить, развлекать... Каждому своё, конечно, но я б так не смог))

Двоих вожу и нормуль. Наоборот весело, не будешь же в 1 харю в шторм по волнам прыгать, а так отмазки есть)
 
[^]
Велесович
3.10.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 21:08)
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:05)
Сколько катался по морям, так и не могу понять - что за отдых с детьми? Расслабиться можно только когда ребёнка спать наконец-то уложили. Целый день за ним смотреть, куда-то водить, развлекать... Каждому своё, конечно, но я б так не смог))

Мы тебя ждали wub.gif

И я пришёл! Падайте ниц! pray.gif
 
[^]
ipv4
3.10.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата (Predatel @ 3.10.2016 - 21:08)
Цитата (ipv4 @ 3.10.2016 - 20:55)
Цитата (rmhunter @ 3.10.2016 - 18:50)
Главная проблема отдыхающих (и их детей в частности) - ротавирусная срачка. Главная причина ротавирусной срачки - немытые руки. Но отдыхающий никогда не признает что он или его ребенок свинья. Виноваты будут общепит, аквапарк, пляж, кондиционер, сервис и Обама.

Ага. А еще в море плескаться и ни разу не хлебнуть воды? Так бывает?

Хз у меня старший 3.5 года, такое ощущение, что в этом году средиземное море помелело, т.к. сын его хлебал душевно. Ни разу не обосрались. М.б. причина ретровируса в загаженном море, а не в факте хлебания оного? ) Если половина отдыхающих рано утром покупают 2 литровую сиську винищща, а к 12 уже в полное говно блюют, то не удивительно, что просераются и дети и взрослые.

Ах да, лет 10 ездил на наши юга, весь тамошний отдых до сих помню в картинках. И если по пути туда (ездили на машине) можно жрать практически везде, где стоит хоть 1 фура или гаец, то на самом море уже полная лотерея. Как то раз с другом так плова поели, что пришлось за забор выкидывать обосранные трусы, т.к. оба не успели вернуться на 180 возле фарфорового идола lol.gif

Вы не забывайте, что Средиземное море - самое соленое (ну или одно из самых соленых). В Черном море соли значительно меньше, что способствует. Когда ездили в Абхазию, местные говорили. что в августе они сами к морю даже близко не подходят, поскольку как только температура воды достигает 28°C (а в Закавказье это происходит регулярно, и как раз в августе), начинается беда. А отдыхающим - им пофиг, вот и срут/блюют дальше, чем видят. )))
 
[^]
NellKa
3.10.2016 - 21:19
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27645
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:13)
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 21:08)
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:05)
Сколько катался по морям, так и не могу понять - что за отдых с детьми? Расслабиться можно только когда ребёнка спать наконец-то уложили. Целый день за ним смотреть, куда-то водить, развлекать... Каждому своё, конечно, но я б так не смог))

Мы тебя ждали wub.gif

И я пришёл! Падайте ниц! pray.gif

Я тебе секрет открою - отдыхают преимущественно дети, а не родители.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья cheer.gif
У детей впечатления, радость, да и для здоровья полезно.
Такой большой, а таких простых вещей не знаешь.
 
[^]
Lapo4kalapa
3.10.2016 - 21:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 495
Цитата (platonmsk @ 3.10.2016 - 20:45)
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 20:24)
Рыба ты моя, представь ситуацию - 4 утра, база отдыха, стоящая на отшибе, ребенок с температурой под 40, срочно нужно жаропонижающее, а до ближайшей аптеки пешком идти как минимум час.

А как так получилось, что у ребёнка под 40 в 4 утра? Он с вечера не показывал признаки заболевания? Вялость или капризы, отказ от еды отсутствовали, то есть нестандартное поведение? Лоб ему мимоходом трогали (ребёнок маленький, как я понимаю)?

40 градусов из ничего не берутся и в случае вирусной инфекции, а высокие температуры характерны для них, всё равно есть период заболевания, он же инкубационный, когда накапливаются симптомы и меняется поведение ребёнка.

Я не терапевт, но троих вырастил. Может для того, чтобы не прыгать в 4 утра, надо быть повнимательнее к ребёнку?

Обычно это так и происходит - ложится спать абсолютно здоровый ребенок, а среди ночи просыпается с плачем и температурой. Если у ваших троих такого не было, это не значит, что другие мамы невнимательные.

Это сообщение отредактировал Lapo4kalapa - 3.10.2016 - 21:24
 
[^]
Binki
3.10.2016 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата (ДжексонСПБ @ 3.10.2016 - 16:30)
такая пиздатая мамаша... такие хуевые подруги... какие все дураки...

безответственная мамаша.
Ротовирус наверно подорожником лечить будет.
 
[^]
Велесович
3.10.2016 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 21:19)
Я тебе секрет открою - отдыхают преимущественно дети, а не родители.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья cheer.gif
У детей впечатления, радость, да и для здоровья полезно.
Такой большой, а таких простых вещей не знаешь.

А если родители даже на курорте не отдыхают, когда они вообще отдыхают?)) Для здоровья очень вредно не отдыхать)
 
[^]
denik40
3.10.2016 - 21:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 806
Цитата (ipv4 @ 3.10.2016 - 21:06)
Цитата (denik40 @ 3.10.2016 - 20:38)
сколько ни ездили на наши юга траванулся один раз! пивом. "Горьковское" зараза)) в нормальный магаз лень было идти, купили рядом с домом. ночь и утро прошли под девизом чистый желудок - норма жизни!)) а может оно плохо легло на литр чачи... не знаю! rulez.gif

Печенькой овсяной не закусывали в финале? ))))

да чем там только не закусывали в финале то)))
 
[^]
npocTo4ok
3.10.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2735
Да есть конечно доля правды в рассказе. Смущает перлы типа весь день на пляже и не сгорели, ну фигня же. Мы как то просидели весь день на пляже (ну только поесть уходили) сгорели жестко, да и чо там море,когда я на Дону на рыбалках летом обгораю за 3-5 часов
 
[^]
trischa
3.10.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4353
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:23)

А если родители даже на курорте не отдыхают, когда они вообще отдыхают?)) Для здоровья очень вредно не отдыхать)

когда детей отправляют к бабушка/дедушкам, либо в дет.лагерь отдыха на пару недель раз в год cry.gif в лучшем случае

если чо, я trischa и я не млядь , что бы вам тут не говорили - не верьте cheer.gif
 
[^]
Велесович
3.10.2016 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (npocTo4ok @ 3.10.2016 - 21:25)
Да есть конечно доля правды в рассказе. Смущает перлы типа весь день на пляже и не сгорели, ну фигня же. Мы как то просидели весь день на пляже (ну только поесть уходили) сгорели жестко, да и чо там море,когда я на Дону на рыбалках летом обгораю за 3-5 часов

cool.gif

Яжематери на отдыхе
 
[^]
SCORPIONGIRL
3.10.2016 - 21:31
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Велесович
Цитата
когда они вообще отдыхают?)

gigi.gif смотря что понимать под отдыхом
я после 9, например
или с утра по будням
или в редкие моменты, когда детей можно на кого-то оставить
и в тени тоже можно сгореть
 
[^]
Lapo4kalapa
3.10.2016 - 21:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 495
Цитата (npocTo4ok @ 3.10.2016 - 21:25)
Да есть конечно доля правды в рассказе. Смущает перлы типа весь день на пляже и не сгорели, ну фигня же. Мы как то просидели весь день на пляже (ну только поесть уходили) сгорели жестко, да и чо там море,когда я на Дону на рыбалках летом обгораю за 3-5 часов

Я на юге весь отдых мазалась кремом, в последний день крем кончился, решила не покупать новый и блин сгорела в последний день как дурочка. Хотя я достаточно смуглая от природы и дома в Липецке никогда не обгорала даже без крема. Может автор текста негритянка? biggrin.gif
 
[^]
NellKa
3.10.2016 - 21:32
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27645
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:23)
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 21:19)
Я тебе секрет открою - отдыхают преимущественно дети, а не родители.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья  cheer.gif
У детей впечатления, радость, да и для здоровья полезно.
Такой большой, а таких простых вещей не знаешь.

А если родители даже на курорте не отдыхают, когда они вообще отдыхают?)) Для здоровья очень вредно не отдыхать)

Если есть возможность - дети на время сдаются бабушкам и дедушкам. Если нет - не отдыхают. Вредно, да. Но если уж родили - воспитывайте.
 
[^]
Шкодная
3.10.2016 - 21:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:23)
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 21:19)
Я тебе секрет открою - отдыхают преимущественно дети, а не родители.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья  cheer.gif
У детей впечатления, радость, да и для здоровья полезно.
Такой большой, а таких простых вещей не знаешь.

А если родители даже на курорте не отдыхают, когда они вообще отдыхают?)) Для здоровья очень вредно не отдыхать)

Вы меня, конечно, извините, но читая Ваши комменты в КАЖДОМ детском топике про детей, про то что детей заводить не надо и лично Вы никогда не собираетесь, еще раз задам вопрос - как сильно надорвалась Ваша мама, воспитывая Вас, или не надорвалась, что у Вас такие негативные установки в жизни?

вот знаете, у меня нет водительского удостоверения, я в ближайшее время не собираюсь его получать - поэтому я не интересуюсь автомобильной тематикой и не пишу в каждой теме про автомобили, запчасти или ДТП - ооо, как хорошо что у меня нет водительских прав и авто, аааа, как хорошо и не собираюсь.
А почему Вы пишите про детей и как хорошо без них в каждой теме? хотите поговорить об этом?
 
[^]
Велесович
3.10.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 21:32)
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:23)
Цитата (NellKa @ 3.10.2016 - 21:19)
Я тебе секрет открою - отдыхают преимущественно дети, а не родители.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья  cheer.gif
У детей впечатления, радость, да и для здоровья полезно.
Такой большой, а таких простых вещей не знаешь.

А если родители даже на курорте не отдыхают, когда они вообще отдыхают?)) Для здоровья очень вредно не отдыхать)

Если есть возможность - дети на время сдаются бабушкам и дедушкам. Если нет - не отдыхают. Вредно, да. Но если уж родили - воспитывайте.

Жуть жуткая) Так и со здоровьем недолго попрощаться.
 
[^]
rmhunter
3.10.2016 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Шкодная @ 3.10.2016 - 20:40)
поехать отдыхать с ребенком в жару на море НА ПОЕЗДЕ, и твердо верить в то, что кругом безопасно и с ним ничего не может случиться - это все равно что пойти в джунгли или тайгу с одной зеленкой и верить, что хищные звери и насекомые не могут встретиться человеку с позитивным настроением и верой в себя.

На самом деле слив нечистот в море (допустим, он есть) слабо влияет на заболеваемость инфекционными заболеваниями. Что бы я реально работающего с собой взял, так это не набор дурацких таблеток от всего, а элементарный спиртовой гель для рук, и обрабатывал руки детям раз в два-три часа (в поезде).

P.S. Я не верю что ротавирусной инфекцией можно заразиться через морскую воду, даже если сыпать туда вирионы ведрами. Концентрация всё равно будет ерундовая. Достаточное количество можно собрать только руками.

Это сообщение отредактировал rmhunter - 3.10.2016 - 21:44
 
[^]
SCORPIONGIRL
3.10.2016 - 21:41
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Шкодная
Цитата
А почему Вы пишите про детей и как хорошо без них в каждой теме?

он не один
есть несколько бездетных персонажей на ЯПе, которых со 100% уверенностью встретишь во всех детных темах
хз, кому и что они пытаются доказать
не люблю теоретиков
 
[^]
motya
3.10.2016 - 21:41
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47820
Цитата (Велесович @ 3.10.2016 - 21:23)
А если родители даже на курорте не отдыхают, когда они вообще отдыхают?)) Для здоровья очень вредно не отдыхать)

а чего это ты так распереживался за людей, которые сознательно испортили себе жизнь заведением детей?
Так недолго и проникнуться идеей семьи, ты б держался от таких топиков подальше cool.gif


Цитата (SCORPIONGIRL @ 3.10.2016 - 21:41)
хз, кому и что они пытаются доказать

себе
что им детей точно не надо
заходят, начитаются "ужасов" и успокаиваются
в бабосрачах в принципе то же самое - люди заходят убедиться, что не так уж страшно, что им никто не дает. Типа не много и потеряли cool.gif

Это сообщение отредактировал motya - 3.10.2016 - 21:55
 
[^]
Шкодная
3.10.2016 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (rmhunter @ 3.10.2016 - 21:39)
Цитата (Шкодная @ 3.10.2016 - 20:40)
поехать отдыхать с ребенком в жару на море НА ПОЕЗДЕ, и твердо верить в то, что кругом безопасно и с ним ничего не может случиться - это все равно что пойти в джунгли или тайгу с одной зеленкой и верить, что хищные звери и насекомые не могут встретиться человеку с позитивным настроением и верой в себя.

На самом деле слив нечистот в море (допустим, он есть) слабо влияет на заболеваемость инфекционными заболеваниями. Что бы я реально работающего с собой взял, так это не набор дурацких таблеток от всего, а элементарный спиртовой гель для рук, и обрабатывал руки детям раз в два-три часа (в поезде).

врач инфекционки в Алуште, например, совсем другого мнения

местные жители многих морских курортов редко выбираются поплавать Летом, а если выбираются, то куда нибудь подальше
на вопрос - а почему вы живете здесь и не плаваете, они глубокомысленно отвечают, что работы много и не хочется.
 
[^]
rmhunter
3.10.2016 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Шкодная @ 3.10.2016 - 21:43)
местные жители многих морских курортов редко выбираются поплавать Летом, а если выбираются, то куда нибудь подальше
на вопрос - а почему вы живете здесь и не плаваете, они глубокомысленно отвечают, что работы много и не хочется.

Я живу в Сочи, летом купаюсь море как все, покупаю еду на пляжах, не чаще раза в год болею ОРВИ (обычно, зимой).
 
[^]
Шкодная
3.10.2016 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (rmhunter @ 3.10.2016 - 21:47)
Цитата (Шкодная @ 3.10.2016 - 21:43)
местные жители многих морских курортов редко выбираются поплавать Летом, а если выбираются, то куда нибудь подальше
на вопрос - а почему вы живете здесь и не плаваете, они глубокомысленно отвечают, что работы много и не хочется.

Я живу в Сочи, летом купаюсь море как все, покупаю еду на пляжах, не чаще раза в год болею ОРВИ (обычно, зимой).

ну, в Сочи, я предполагаю, очистные сооружения должны быть новыми и работать хорошо. Или своих свои бактерии не трогают gigi.gif
 
[^]
rmhunter
3.10.2016 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Шкодная @ 3.10.2016 - 21:52)
ну, в Сочи, я предполагаю, очистные сооружения должны быть новыми и работать хорошо. Или своих свои бактерии не трогают  gigi.gif

Так на местных сайтах каждое лето наводят шухер про какую-то "трупную палочку" и иже с ней в море и про полную инфекционку умирающих отдыхающих. Второе вижу, в первое по понятным причинам не верю. Мы ведь делаем в общем-то одно и то же, разница только в том как. Они здесь беспечны, пьяны, забывают элементарные вещи, такие как помыть руки и фрукты, хранить открытые молочные продукты не более нескольких часов летом, не срывать с деревьев и не тянуть в рот всякое дикорастущее говно (яжвафрике, блять) и т.д. А у меня всё буднично и разумно.

Это сообщение отредактировал rmhunter - 3.10.2016 - 22:00
 
[^]
Сергеевич74
3.10.2016 - 22:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14257
Цитата (StasEnso @ 3.10.2016 - 17:39)
Да разве об аптечке речь! Езжайте вы хоть на скорой помощи в отпуск, дело не в этом! Дело в том, что есть категория людей у которых лечение - самоцель. Мнимые больные, если точнее. Сам был знаком с такой девушкой, у которой в сумочке целая аптека. И после её слов:"Вчера голова заболела, видимо начало *** надо антибиотики пропить", а потом при мне съев всухомятку колесо, я как-то передумал развивать с ней отношения.
Реклама лекарств селит тревожность в их головы, а потом сама же даёт чувство покоя и защищённости с их лекарством. Это клиника и это действительно надо лечить. А рекламу лекарств накуй запретить.

Дело говоришь! Есть такие люди. Сами себе болезней при думают, сами лечат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82541
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх