Не важно сколько ты зарабатываешь, важно сколько тратишь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BboyTim
6.06.2016 - 16:11
3
Статус: Offline


Мурло кошачье

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 522
Цитата (slip9419 @ 6.06.2016 - 15:09)
Цитата (Just13RUS @ 6.06.2016 - 13:35)
Хотя я не представляю, как в Мск можно жить на 40 000 в месяц, например, даже при наличии своей квартиры.

очень печально, но можно. и на 30к можно, только еще печальнее))

Да нормально живем. Своя квартира есть и нормально. Полно друзей, которые получают по 70, при этом по 30 тыс отдают за квартиру и тоже нормально живут. Не шикуем. Кушаем хорошо, одеваемся тепло. Да, на мерседесах не ездим. Но мне что-то и не хочется. Вот честное слово. В Москве машину водить - жуть.
На отпуск, повторюсь, денег хватает. Отдыхать тоже ездим.
И благотворительностью занимаемся. Я вот, например, уже много лет бесплатно детишек и взрослых по вечерам катанию на роликовых коньках обучаю.
 
[^]
yorkshire
6.06.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (motya @ 6.06.2016 - 11:34)
бляха-муха, как же мы дожили-то без этой мудрости?
Вот такие походу и плачутся, что у них денег нет, если рубашка за трешник и костюм за тридцатку - это пиздецкая необходимость для любого продавана на окладе.
С топ-менеджментом не попутал, друг?
хотя там циферьки-то поболе будут.

170К "любой продаван на окладе" не получает. Это зарплата либо владельца бизнеса, либо кей аккаунт менеджера, либо специалиста узкого профиля (программист, финансист, инженер). В первых двух случаях эта работа с клиентом и там на то как ты одет и как себя ведёшь смотрят очень внимательно. Если ты придёшь обсуждать тендер на 15 миллионов, то костюм за 8 тысяч быстро спалит то, что это твой первый тендер и по мнение заказчика ты его навряд ли потянешь. Единственным исключением из этого будет являться ситуация, когда ты ценный специалист узкого профиля, не работающий с клиентом - в этом случае хоть в резиновых вьетнамках в офис приходи, никто тебе ничего не скажет. Во всех остальных ситуациях расходы на статусность практически обязательны, такова система. Любой российский бизнес это в том числе и понты, если хочешь зарабатывать такие деньги, то приходится принимать такие правила игры.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 6.06.2016 - 16:14
 
[^]
Wonka
6.06.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата
к примеру, если 150 т.р., то вроде как хороший доход и обладатель этого дохода вроде как благополучный человек, а если 30 т.р. то вроде как и не такой уж высокий и обладателю такого дохода как бы тяжелее живется
Да вы там охуели. У нас 20 т.р. в городе - за радость.
 
[^]
JJekos
6.06.2016 - 16:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 189
Москва и Россия - огромная разница...знакомые работают в Курске, Пензе , Самаре и т.д. ЗП от 20р до 50 р, у всех сьемное жилье от 5р до 15 р.
Сам в Москве зарабатываю до 100, но квартира 35р...

все относительно


Это сообщение отредактировал JJekos - 6.06.2016 - 16:19
 
[^]
АлХав
6.06.2016 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
yorkshire
Цитата
170К "любой продаван на окладе" не получает. Это зарплата либо владельца бизнеса, либо кей аккаунт менеджера, либо специалиста узкого профиля (программист, финансист, инженер). В первых двух случая эта работа с клиентом и там на то как ты одет и как себя ведёшь смотрят очень внимательно. Если ты придёшь обсуждать тендер на 15 миллионов, то костюм за 8 тысяч быстро спалит то, что это твой первый тендер и по мнение заказчика ты его навряд ли потянешь. Единственным исключение из этого будет являться ситуация, когда ты ценный специалист узкого профиля, не работающий с клиентом - в этом случае хоть в резиновых вьетнамках в офис приходи, никто тебе ничего не скажет. Во всех остальных ситуациях расходы на статусность практически обязательны, такова система. Любой российский бизнес это в том числе и понты, если хочешь зарабатывать такие деньги, то приходится принимать такие правила игры.

а у тебя ежедневные переговоры с такими вот ВИПами, к которым кроме как в костюме за 30 тыс никаким образом не подобраться?
или достаточно одного дорогого костюма и трех сорочек к нему, для переговоров пару раз в месяц, и пары костюмов просто для работы?
мне вот просто интересно.

 
[^]
ASC3
6.06.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (CalvinK @ 6.06.2016 - 13:29)
Цитата (ASC3 @ 6.06.2016 - 13:24)
Какой нахрен средний класс? В России средний класс - это директора предприятий от 100 человек или собственники среднего бизнеса, с доходом от 500 т.р. в месяц. Те, кто берет ипотеку на квартиру от 30 кв.м. на человека или дом от 100 кв.м. не более, чем на 5 лет. И авто бизнес класса, пусть в кредит на год. И при этом может позволить месяц отдохнуть в любой точке мира не менее, чем в 4* отеле. И уже точно не парится, насчет где и что поесть, и будет ли у него вообще пенсия.
Все наемные рабочие, кроме ТОП менеджеров, и ИП в России, как ни печально  бедные или нищие.

С доходом в 500 тыр на семью, или на каждого из супругов? Вышеописанный стиль жизни при 500 тыр в месяц на семью невозможен, по крайней мере в Москве. Месяц отдыха в любой точке мира для подавляющего большинства людей зарабатывающих такие деньги невозможен в принципе. Не потому что в любой точке, а потому что месяц.

С доходом на основного "добытчика", т.к. недвижимость и отпуска в правильной семье общие, а остальное не сильно влияет, один, два или три ребенка не сильно увеличивают эту сумму, скажем к 500 т.р. добавить 100 т.р. на супруга/супругу и по 50 т.р. на каждого ребенка. Месяц в год суммарно, т.е. по неделе в квартал или 2 недели раз в полгода. Хотя, если бизнес семейный и есть грамотный управляющий, которому можно доверить, то и 2 недели в квартал не проблема, на курортах встречал и таких, кто смог все организовать, отладить и живут чисто на прибыль, периодически контролируя ключевые процессы. Да, и Москва - не Москва тут влияют только на стоимость недвижимости, и незначительно на все остальное, а в отпуск из Москвы лететь чаще дешевле, т.к. с региона нужно еще до Москвы добраться.
 
[^]
evil48
6.06.2016 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Честный2902 @ 6.06.2016 - 15:21)
Где взять наглости?

О себе:
Законопослушный ( все известные мне законы мной соблюдаются. база обновляется регулярно), Спокойный. Держу своё слово, хотя и даю его постоянно. Патологической честности нет - т.е. имени вам я своего не напишу и совесть меня мучать не будет, но и обманывать не буду. Сам здоров. Электромеханик. Жену пользую как даёт. Хоть каждый день, но даёт хорошо если раз в неделю - жалуется, что затрахал ( это правда). ПДД соблюдаю принципиально. За десять лет стажа 1 дтп по чужой вине и 1ин штраф - таким операторам нужно Оскара давать - снимут то, чего и быть не могло.
Без вредных привычек (вообще. Не пью, не курю, не колюсь, не играю.)
Из развлечений - только ЯП, и то - когда жена не даёт, и спать поэтому не получается.
Работаю на 2х работах.
Ко мне НИКАКИХ претензий. Никогда. Вообще. Принципиально.
Просто я смотрю в будущее, а потому у меня всё всегда вовремя.
На работу всегда вовремя. Ни разу не опоздал, потому что всегда оставляю запас времени на непредвиденное ( да, зима ко мне приходит каждый раз вовремя. Машина переобута, ботинки готовы, лопата в багажнике, а утром будет снег, а потому поеду на час раньше.... )
Женат. Двое детей. Ни разу не ходил "налево". Правда. Даже не собираюсь, хотя и очень охота иногда и даже зовут.

У меня не ломаются подотчётные агрегаты. Регламент - вовремя! Хотя и часто позже номинала - экономлю на запчастях конторе процентов 30%, ибо понимаю что и как работает.
Работал руками - никаких проблем.

Получил, в силу обстоятельств, подразделение.
Отсутствие проблем распространилось на весь подотчётный малый коллектив.
Заявки - заранее, так что к моменту необходимости всё есть. Отчёты вовремя. Регламент соблюдён. Дополнительных расходов нет.
На планёрке или "беру под козырёк" или сообщаю, что проблем нет. Да. Совсем нет.

Зарплату распределяет бугалтерия, но учитывая пожелания директора и руководителей подразделений. Я подписывал только спущенный сверху зарплатный план. Одним из списка, просто потому что мелкий начальник.
Так я узнал, что все мои подчинённые получают больше меня.
Ну получают и получают.
Через три месяца начались проблемы - моему отделу не выделяют премии. Самому мне премий не платили никогда. Зарплату получал ВСЕГДА только "белую".

Вот тут у меня возник вопрос: И почему так? Почему у глав меха, который ворует оборудование, из-за чего заводик простаивает иногда до месяца, есть лексус? Почему у меня, человека, по "вине" которого готово работать то, что работать, по нормам и опыту уже вообще не должно, нет даже премии? Почему перестали платить премии моим сотрудникам, которые работают и работают так, что по их вине нет проблем. Вообще.
Мы люди или павианы?!

З.ы. Подумал ещё и решил добить:
Нет, знаю почему у меня нет премии - когда бух звала в баню, если бы пошёл, то и премия и повышение З.П.
А если бухать с главмехом и диреком, зачастую в той-же бане, то и карьера пойдёт.
Но, извините, у меня ЕСТЬ моральные нормы, и терять человеческое лицо отказываюсь.

пресколрбно но вы хуже павианов --считаетесь . -- вы сами спросили
справедливости нет . это я понял в 10 лет а позже я в этом только удостоверяюсь

вариантов мало либо дальше продолжать . либо нет . я выбрал вторрой вариант и делаю справедливость сам
 
[^]
motya
6.06.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47706
Цитата (yorkshire @ 6.06.2016 - 16:11)
Любой российский бизнес это в том числе и понты, если хочешь зарабатывать такие деньги, то приходится принимать такие правила игры.

я поэтому и уточнила, ты имеешь ввиду верхний эшелон "продаванов" и хозяев бизнесов или каждого, кто в принципе ходит на работу в офис (о ком, собственно, и шла речь)? Есть, знаешь, некоторая разница.

Цитата

я тоже вот вроде овердохуя зарабатываю.
но жена не работает, и двое маленьких детей. после выплаты ипотеки и одного кредита (пришлось взять на лекарства), а так же после жкх и всякого рода бассейнов и сандалей для детей - денег не остается от слова совсем.

значит, не особенно и овердохуя
сильно зависит от того, что кушать и какой марки те "сандалики" еще. Есть куча народа, которая есть что-то отличное от австралийских стейков и носить обувь дешевле тимберлендов считает ниже своего достоинства и искренне недоумевает, на чем можно экономить why.gif

Это сообщение отредактировал motya - 6.06.2016 - 16:28
 
[^]
CalvinK
6.06.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (ASC3 @ 6.06.2016 - 16:19)
С доходом на основного "добытчика", т.к. недвижимость и отпуска в правильной семье общие, а остальное не сильно влияет, один, два или три ребенка не сильно увеличивают эту сумму, скажем к 500 т.р. добавить 100 т.р. на супруга/супругу и по 50 т.р. на каждого ребенка. Месяц в год суммарно, т.е. по неделе в квартал или 2 недели раз в полгода. Хотя, если бизнес семейный и есть грамотный управляющий, которому можно доверить, то и 2 недели в квартал не проблема, на курортах встречал и таких, кто смог все организовать, отладить и живут чисто на прибыль, периодически контролируя ключевые процессы. Да, и Москва - не Москва тут влияют только на стоимость недвижимости, и незначительно на все остальное, а в отпуск из Москвы лететь чаще дешевле, т.к. с региона нужно еще до Москвы добраться.

Москва/не Москва очень сильно влияет, т.к. платить няне, домработнице, фитнес-центру, салону красоты и прочим, оказывающим услуги людям, в Москве и в не Москве нужно сильно разные деньги.
Про ответ на доход не совсем понял - мой вопрос был про общий доход на семью, а не про расходы на каждого из ее членов. Если 500 тыр это на семью из 4х человек, то все написанные блага в виде покупки квартиры за 5 лет и бизнес-иномарок в кредит на год это не очень реально, при условии что семья ведет нормальный образ жизни, а не просто существует, чтобы обеспечить "как у людей".
Про месяц в год, разбитый по неделям - соглашусь. Про любое место мира - нет, особенно в свете последней девальвации рубля.
500 тыр кажутся очень большими деньгами, когда живешь на 50 тыр. Мерещатся яхты, консьержи и Мазератти. На самом деле все далеко не так, особенно в семье из 4 человек.
 
[^]
yorkshire
6.06.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (АлХав @ 6.06.2016 - 16:18)
а у тебя ежедневные переговоры с такими вот ВИПами, к которым кроме как в костюме за 30 тыс никаким образом не подобраться?
или достаточно одного дорогого костюма и трех сорочек к нему, для переговоров пару раз в месяц, и пары костюмов просто для работы?
мне вот просто интересно.

У меня вообще практически нет переговоров, мне бы хватило и одного. А если мы говорим про менеджера по работе с клиентам (key account manager), то у них переговоры практически ежедневно и как раз с ТОПами. Для них это необходимость.

Опять же, я не верю, что бывает так, что что-то приобретаешь, но ничего не отдаешь взамен. За всё нужно платить, так или иначе: временем, деньгами, здоровьем, отношениями (за исключением случаев, когда где-то что-то украл). Например, я знаю семейную пару у которой доход примерно по 150К на каждого. Вроде круто, да? Но они уходят на работу в 8 утра, а приходят обычно в 22-23 часа и далеко не каждую неделю имеют выходные. У них почти каждый день затраты на покушать в какой-нибудь забегаловке, повышенные затраты на еду (покупают в супермаркете рядом с домом), затраты на домработницу (которая два раза в неделю убирает квартиру), иногда затраты на такси, если уезжают с работы ночью. Я так думаю, это всё тоже в копеечку влетает, хотя в "обычной" жизни таких затрат почти нет.
 
[^]
АлХав
6.06.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
JJekos
Цитата
Москва и Россия - огромная разница...знакомые работают в Курске, Пензе , Самаре и т.д. ЗП от 20р до 50 р, у всех сьемное жилье от 5р до 15 р.
Сам в Москве зарабатываю до 100, но квартира 35р...

все относительно

и дорога.
общественный транспорт дороже.
если на своем авто - тоже пробеги в три раза больше, чем в других городах.
 
[^]
Anal
6.06.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1219
Цитата (Честный2902 @ 6.06.2016 - 15:21)


Вот тут у меня возник вопрос: И почему так? Почему у глав меха, который ворует оборудование, из-за чего заводик простаивает иногда до месяца, есть лексус? Почему у меня, человека, по "вине" которого готово работать то, что работать, по нормам и опыту уже вообще не должно, нет даже премии? Почему перестали платить премии моим сотрудникам, которые работают и работают так, что по их вине нет проблем. Вообще.
Мы люди или павианы?!


ну как почему? Потому что мы - русские- самая лучшая нация в мире, это в каждой теме между строк написано. И поэтому у нас на каждом квадратном метре есть свой маленький царек. Понимаете, да?
 
[^]
YoungTeacher
6.06.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 119
Цитата (стасиг @ 5.06.2016 - 21:36)
гг гг что то я не встречал человека получающего хотя бы 100тыр у нас на севере:)) Сколько народу знаю на буровых газовиков, бурильщиков, монтажников и.т.д ну максимум 70тыр зп у них. Зп за сотку имеют только геологи ну и пилоты вертолетов, вроде еще водители вездеходов МАЗ 8×8. Никто не будет платить сотку когда есть куча желающих спецов с Башкирий за 50тыр готовых въябывать:)

С Башкирии народу тьма там. А вот с Татарстана народу мало, как мне показалось, там видимо зарплаты более-менее. Или я ошибаюсь...
 
[^]
yorkshire
6.06.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (motya @ 6.06.2016 - 16:26)
я поэтому и уточнила, ты имеешь ввиду верхний эшелон "продаванов" и хозяев бизнесов или каждого, кто в принципе ходит на работу в офис (о ком, собственно, и шла речь)? Есть, знаешь, некоторая разница.

Я имею ввиду именно уровень >170К руб. Не знаю компаний, где каждый кто ходит на работу в офис получает такой доход. Это либо ТОПы, либо продаваны, либо спецы. И вещаю о том, что при увеличении доходов почти всегда растут и расходы. Даже если не иметь машины, айфона и не ходить по клубам каждую пятницу. Сама система так построена, что для подъёма на более высшую ступеньку дохода в 95% случаев придётся за это платить.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 6.06.2016 - 16:39
 
[^]
АлХав
6.06.2016 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
yorkshire
Цитата
У меня вообще практически нет переговоров, мне бы хватило и одного. А если мы говорим про менеджера по работе с клиентам (key account manager), то у них переговоры практически ежедневно и как раз с ТОПами. Для них это необходимость.

Опять же, я не верю, что бывает так, что что-то приобретаешь, но ничего не отдаешь взамен. За всё нужно платить, так или иначе: временем, деньгами, здоровьем, отношениями (за исключением случаев, когда где-то что-то украл). Например, я знаю семейную пару у которой доход примерно по 150К на каждого. Вроде круто, да? Но они уходят на работу в 8 утра, а приходят обычно в 22-23 часа и далеко не каждую неделю имеют выходные. У них почти каждый день затраты на покушать в какой-нибудь забегаловке, повышенные затраты на еду (покупают в супермаркете рядом с домом), затраты на домработницу (которая два раза в неделю убирает квартиру), иногда затраты на такси, если уезжают с работы ночью. Я так думаю, это всё тоже в копеечку влетает, хотя в "обычной" жизни таких затрат почти нет.

у меня тоже есть такие знакомые.
даже в отпуск сходить некогда.
я ему говорю, Саш, а нахуй так жить?
ты когда в последний раз свою Маринку за сиськи щупал?
чот он погрустнел и ничо не ответил.
некогда ему, йопта. денег надо дохуя.
только нахуя дохуя, если на него смотреть страшно.
как черт стал. лысый, худой, заебанный. зато зарабатывает за триста.
только потратить на себя некогда.
ЗЫ жена дома сидит. дочке 3.5 год. старший в шkолу nойдeт вот осeнью.

Это сообщение отредактировал АлХав - 6.06.2016 - 16:41
 
[^]
Каталонец
6.06.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
От меня шпала, ибо пост хуйня и противоречит элементарной логике
 
[^]
Just13RUS
6.06.2016 - 16:42
1
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1663
Цитата (yorkshire @ 6.06.2016 - 16:38)
Цитата (motya @ 6.06.2016 - 16:26)
я поэтому и уточнила, ты имеешь ввиду верхний эшелон "продаванов" и хозяев бизнесов или каждого, кто в принципе ходит на работу в офис (о ком, собственно, и шла речь)? Есть, знаешь, некоторая разница.

Я имею ввиду именно уровень >170К руб. Не знаю компаний, где каждый кто ходит на работу в офис получает такой доход. Это либо ТОПы, либо продаваны, либо спецы. И вещаю о том, что при увеличении доходов почти всегда растут и расходы. Даже если не иметь машины, айфона и не ходить по клубам каждую пятницу. Сама система так построена, что для подъёма на более высшую ступеньку дохода в 95% случаев придётся за это платить.

А можно уточнить, юристы в фирме относятся к спецам?

И будет ли у спеца увеличение расходов, "даже если не иметь машины, айфона и не ходить по клубам"?

Просто любопытство.
 
[^]
BelBES
6.06.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата

Цитата (Честный2902 @ 6.06.2016 - 15:21)


Вот тут у меня возник вопрос: И почему так? Почему у глав меха, который ворует оборудование, из-за чего заводик простаивает иногда до месяца, есть лексус? Почему у меня, человека, по "вине" которого готово работать то, что работать, по нормам и опыту уже вообще не должно, нет даже премии? Почему перестали платить премии моим сотрудникам, которые работают и работают так, что по их вине нет проблем. Вообще.
Мы люди или павианы?!


Сотрудник не может получать ЗП больше, чем он приносит прибыли (за исключениям случаев венчурных вложений, когда прибыль значится только в перспективе)...для простого работяги, закручивающего гайки в цеху потолок ЗП - это фактическое число закрученых гаек (и не факт, что этот потолок масштабируется в соответствии с КПД сотрудника, т.к. 3 нормы за день сейчас никому не нужны, перепроизводство тоже не есть хорошо)...для начальника этого цеха потолок уже будет упираться в общую прибыль цеха и тд и тп (все конечно очень грубо и упрощено)...ну а тот факт, что в России зарплаты не то что своего потолка, но даже до дна не достают - это уже следствие отсутствия проф.союзов и какой-либо социальной защиты по отношению к сотрудникам.
 
[^]
motya
6.06.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47706
Цитата (yorkshire @ 6.06.2016 - 16:38)
Цитата (motya @ 6.06.2016 - 16:26)
я поэтому и уточнила, ты имеешь ввиду верхний эшелон "продаванов" и хозяев бизнесов или каждого, кто в принципе ходит на работу в офис (о ком, собственно, и шла речь)? Есть, знаешь, некоторая разница.

Я имею ввиду именно уровень >170К руб. Не знаю компаний, где каждый кто ходит на работу в офис получает такой доход. Это либо ТОПы, либо продаваны, либо спецы. И вещаю о том, что при увеличении доходов почти всегда растут и расходы. Даже если не иметь машины, айфона и не ходить по клубам каждую пятницу. Сама система так построена, что для подъёма на более высшую ступеньку дохода в 95% случаев придётся за это платить.

а теперь долго-долго ищем вот здесь вот цифру 170 тысяч рублей cool.gif

про планку все понятно
но твои рассуждения про костюмы и телефоны все-таки забавляют smile.gif Надо мужу показать, пусть вспомнит, с чем у них топы на работу ездят.

Это сообщение отредактировал motya - 6.06.2016 - 16:55
 
[^]
Just13RUS
6.06.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1663
Цитата (motya @ 6.06.2016 - 16:52)
а теперь долго-долго ищем вот здесь вот цифру 170 тысяч рублей cool.gif

про планку все понятно
но твои рассуждения про костюмы и телефоны все-таки забавляют smile.gif Надо мужу показать, пусть вспомнит, с чем у них топы на работу ездят.

Не рушь человеку его чудесный мир :) Ну хочется ему так думать - пускай думает.
Но 120 к на обмундирование - это вообще за гранью добра и зла.
Говорю как человек, который этих самых топов регулярно встречает.
А уж что будет, если я скажу, что некоторые из них на метро ездят...

P.S. 2-м на Москве стал.
 
[^]
motya
6.06.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47706
Цитата (Just13RUS @ 6.06.2016 - 16:59)
Говорю как человек, который этих самых топов регулярно встречает.

говорю как жена человека, работающего напрямую с хозяевами фабрик, постоянно гладящая ему эти ебучие сорочки lol.gif

Цитата
А уж что будет, если я скажу, что некоторые из них на метро ездят...

Это будет геноцид, Андрей. Не нужно.
Человек живет где-то в своем мире. Правда, пока не подозревает, что описываемый им уровень - это уже далеко не 170 даже.

Цитата
2-м на Москве стал.

охренеть inlove.gif

Это сообщение отредактировал motya - 6.06.2016 - 17:06
 
[^]
сергелектрик
6.06.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Приятель получает около 60т.р., плюc торгует солярой, что даёт ему в месяц ещё 15 минимум, да жена заместитель кого то там в Главпочтампе- около 30 на руки дают.
Есть сын- пять лет.

И?

Денег нет постоянно. Постоянно занимают у меня, хотя у меня и доход значительно меньше, да и стройка дома отнимает практически все деньги.
То сам приятель, то его жена на неделю-другую берут три-пять тысяч, чтобы срочно отдать кому то там долг или заплатить кредит.

А что имеется?
Небольшая двушка на окраине города, два автомобиля (киарио и реноколеос) оба в кредит, ну ещё могу прибавить ежегодные поездки в Египет.

Больше я ничего такого у них в хозяйстве не видел.
Куда девают бабки? Даже для них это загадка, не говоря уже про меня.
 
[^]
yorkshire
6.06.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Just13RUS @ 6.06.2016 - 16:42)
А можно уточнить, юристы в фирме относятся к спецам?

И будет ли у спеца увеличение расходов, "даже если не иметь машины, айфона и не ходить по клубам"?

Просто любопытство.

Юрист - это очень расплывчатая формулировка. Какая-то часть юристов определённо относится именно к специалистам.

Дополнительные расходы будут. Например, юристу по международному праву желающего получать высокий доход очень желательно иметь степень JD или LLM. Для поддержания членства, насколько мне известно, необходимо ежегодно платить членские взносы. Плюс, эти степени нужно получать самостоятельно за свой счёт, это несколько сотен тысяч рублей и несколько лет времени. Также нужно иметь хороший английский, значит нужна либо постоянная практика (а её зачастую просто негде получить), либо занятия с репетитором - это тоже уже 5-6 тысяч в месяц.

И да, ко многим юристам есть требование по нормальному внешнему виду. Вот поиск за 30 секунду дал, например, такую вакансию. Требование: Презентабельный внешний вид. Если посмотрите, такое требование к юристу не является редким случаем. А как-то давно видел даже вакансию экономиста, с требованием наличия собственного автомобиля стоимостью не менее 1,2 млн. руб.

И ещё вспомнилось:
Однажды адвоката спросили зачем ему такие дорогие часы. Он ответил: «Что бы мои клиенты не думали, что они у меня первые».
 
[^]
chavotac
6.06.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (MstitelNV @ 5.06.2016 - 14:28)
Цитата (motya @ 5.06.2016 - 14:14)
Цитата (MstitelNV @ 5.06.2016 - 14:06)
я, как и многие из вас,  лично знаем людей которые имеют зарплату, ну например, больше 170 т.р. (зафиксируем эту цифру), но на выходе после оплаты всех кредитов, прочих обязательств типа алиментов или иных издержек, бывает так что у этого якобы по первым признакам богатого (ну или с достатком) человека, на руках остаётся - вообще ничего не остаётся, короче. И он ещё занимает бегает.

может, это потому что он долбоеб?

понятно, что тратить надо с умом, но рассказывать в этой стране, что людям с доходом за 100 косарей тоже плохо живется - это надо отнюдь не головой соображать, имхо.

Лично знаю человека, коллегу, который на ипотеку 25 отдает + 20 автокред + алименты 25 + жратва, бензин, коммуналка и пр. мелкие затраты. Вот и вся арифметика, ах да, еще на отпуск каждый год старается отложить по чуть-чуть. Не всегда получается, как правило только с премий, которые в "фикс" не входят ну или шабашки.
Вот так...

Знакомый тип "персонажа".Эт который постоянно хавает на работе за чужой счет (на машину коплю),стреляет сигареты (бросаю курить),бухает "с горя" нахаляву,ездит на работу с коллегами (а чо,нам же по-пути?) и на всем экономит,правда пользуясь чужим.Знаем,знаем...
 
[^]
yorkshire
6.06.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (motya @ 6.06.2016 - 16:52)
а теперь долго-долго ищем вот здесь вот цифру 170 тысяч рублей cool.gif

А теперь долго-долго ищем вот здесь цифру 170 тысяч и находим.

Цитата
Я думаю вы уже догадались почему, дело в том, что я, как и многие из вас, лично знаем людей которые имеют зарплату, ну например, больше 170 т.р. (зафиксируем эту цифру)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36720
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх