Немного про бизнес., Просто расскажу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NSKOS
8.01.2016 - 21:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 441
ТС я тебе сочувствую, но вставлю свои 5 копеек.
Крайний раз в дефолт сити был в 20х числах декабря 2015. До этого в феврале 2015, короче где-то раз в год (иногда чаще) приходится у вас бывать. Когда по работе, когда проездом и так лет 10. И знаешь - мне (как туристу, а не местному) Мск с каждым разом нравится всё больше. Меньше рекламы, меньше стихийных рынков каких-то, вообщем на цивилизованный европейский город сейчас очень похоже.
Кстати 3 года назад на новый год был в Риме - кругом с пола (как у нас в 90) торгуют негры поддельным Луи Витоном, Гучами и прочей хуетой, короче помойка в центре Рима, перед Ватиканом - везде. Так что наверное на Мск уже пора Европе ровняться.
У нас в Нск то же недавно барахолку разогнали (ну на типа чиркизона вашего) и то же многие возмущены, при старом мэре такого не было. Но всему своё время - надо как-то культурнее всё делать. Что, у нас в городах мало первых этажей? Вот там и должны быть цветочные магазины, кафе, и про. проч. мелкий бизнесс. А киоски, палатки, и прочая лабуда - это прошлый век.

ИМХО
 
[^]
3A3968M
8.01.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7872
Смотрю вбросы про сносы незаконных строений приобрели массовый характер в интернете, даж блогерам проплачивают, что бы те верещали, мне как то вас не жалко, начнем с того что ваши холупы у метро действительно незаконны, во вторых никаких налогов вы не платили, все работая в черную, зарплаты у ваших продавщиц были в размер минимальной оплаты труда, все вы были на упрощенке в налоговой где уплачивали максимум 6тр в квартал, при этом рубили капусту миллионами и тут наконец город решил навести порядок и поднялся ор, все правильно Собянин делает
 
[^]
Spiceman
8.01.2016 - 21:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 135
Цитата (xEVGx @ 8.01.2016 - 15:51)
Живу в Москве, есть бизнес. После этого поста, наверно, не будет))))

Сначала подумал, что реально бизнес. А оказалось, как обычно, торгаш.
 
[^]
ЖопаКоня
8.01.2016 - 22:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Цитата (3A3968M @ 8.01.2016 - 21:54)
Смотрю вбросы про сносы незаконных строений приобрели массовый характер в интернете, даж блогерам проплачивают, что бы те верещали, мне как то вас не жалко, начнем с того что ваши холупы у метро действительно незаконны, во вторых никаких налогов вы не платили, все работая в черную, зарплаты у ваших продавщиц были в размер минимальной оплаты труда, все вы были на упрощенке в налоговой где уплачивали максимум 6тр в квартал, при этом рубили капусту миллионами и тут наконец город решил навести порядок и поднялся ор, все правильно Собянин делает

вот лизнул так лизнул... хехе
откуда инфа про мильены? (сам я не с москвы, че реально мильены гребут в месяц?)

Добавлено в 22:04
Цитата (Spiceman @ 8.01.2016 - 21:56)
Цитата (xEVGx @ 8.01.2016 - 15:51)
Живу в Москве, есть бизнес. После этого поста, наверно, не будет))))

Сначала подумал, что реально бизнес. А оказалось, как обычно, торгаш.

А у вас есть бизнес?
 
[^]
BaronSamedi
8.01.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Все так, беззаконие и произвол.
Однако, замечу, что при Лужке была ровно та же хрень.
Да за один Птичий рынок эту свиньюжирную повесить мало! Ведь с 18 века существовал, пока не дотянулись до него шаловливые ручонки!!! bdsm.gif
 
[^]
khomutov
8.01.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Цитата (Mihalich1980 @ 8.01.2016 - 21:51)
Цитата (khomutov @ 8.01.2016 - 21:24)
Цитата (Mihalich1980 @ 8.01.2016 - 20:46)
Цитата (khomutov @ 8.01.2016 - 19:32)
Я за поддержку малого бизнеса, конечно. Но давайте начнём с того, что ТС пиздабол. Автор, я не желаю тебе зла, выражаю глубокое уважение искренний тебе респект просто как бизнесмену. НО.
1.Сколько ты там зарплаты платил в цветочных палатках??
2.Ребята, много кому чеки дают при покупке цветов? О каких невъебенных налогах ты говоришь?
3.Одно дело когда ларьки удобно находятся - это збс, но другое дело что в нашем случае это рассадник чурок, которые собираются на проходе кучками, орут друг другу на своём басурманском, еле передвигаются, элементарно мешая людям проходить, да и бесят бля эта антисанитария ходячая!
ПыСы я сам в свои 25 уже успел проебать 2 бизнеса, если можно так назвать. Понял что всякое случается и всегда очень много преград ни с хуя будут встречаться)))) Сейчас пытаюсь создать что-то, что сможет проработать хотя бы год

Вот я насколько понял (опять же, если ТС обсуждаемой нами темы не лукавит про "белые зарплаты") он под суммой в 250 тр имел в виду все вместе (и взносы в пфр, Фомс и тд, за 6-7 работников - при зп каждого в 40-45 тр, это уже 180-190 тр ежемесячно, плюс торговый сбор за 3 палатки) - это первое;
Второе - в Вашем возрасте, не следует людей старше Вас возрастом обзывать (тем более матом;
Третье - если бы Вы, перед тем как что-то комментить изучили бы профиль ТС и его посты (не ленитесь, иногда полезно), я думаю, что Вы не были бы так категоричны...
Ну и соболезную Вам по поводу проебанных Вами "бизнесов" (ударение, пожалуйста на последний слог) bravo.gif

Будем исходить из простой математики.
Дано:
"зп 45-55" - возьмём за среднюю 50
"6 продавцов и 3 палатки" - будет 2 продавца на палатку, итого 15 рабочих дней у каждого.
Идём далее:
50тыс. делим на 15 раб дней и получем примерно 3300 в день.

А теперь, уважаемый, покажите мне где платят так продавцам цветов)) Утрирую, но сёрфинг по вакансиям выдаёт примерно "1500 в день, график 7/0".

Взносы в пфр за работников(30% от зп) - эти деньги всё таки относятся к самим работникам, нежели к нему(это вообще долгий разговор, стоящий отдельной темы). Однако отмечу, что честь ему и хвала если это правда))

Как Вы заметили, помимо называния людей теми, кем они являются, я выразил почтение к автору. Возраст автора никак не влияет на понятие "пиздабольство".
ПыСы на самом деле аргументов море и описывать их можно хоть всю ночь, считаю что и этого более чем долстаточно. И да, я нихерашеньки не понял чем его темы вообще могут как то повлиять на мою "категоричность", понял только, что он своей аваркой бесконечно посылает всех нах lol.gif

Показываю
http://trudbox.com/moskva/jobs-prodavec_cvetov
Должность - продавец - флорист.

За достоверность, естественно не ручаюсь, вторую ссылку открыл после авито.

Дальше то чего? Средняя зп 30-35 и с графиком явно не 2/2. Как и сказал, в среднем 1500 в день. Ни один предприниматель не будет платить больше средней зп в 2 раза, иначе либо в минус, либо цены делать выше, а конкурентов никто не отменял. И не надо путать просто продавцов и флористов. Автор явно разделил это на отдельные должности.
Товарищ, считаете себя взрослым мужчиной, признайте ошибку и не разводите дальше демагогию smile.gif

Это сообщение отредактировал khomutov - 8.01.2016 - 22:06
 
[^]
2Dzot
8.01.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1517
Цитата (xEVGx @ 8.01.2016 - 15:51)
Живу в Москве, есть бизнес. После этого поста, наверно, не будет))))

Проблемы начались не сейчас и не 2 года назад. Проблемы начались с приходом нового Мэра. Было у меня 3 цветочных палатки, бизнес не основной, но работали 6 продавцов, 4 флориста, 1 водитель и зав отделом. Из них 6 разведёнок с детьми 3-7 лет. Всё было в белую, зарплаты были 45-55 тыр у них, платил налоги со всего, всё по кассе, проверки 3-4 раза в неделю. Налогов было 200-250 тыр в месяц. Незаконно все палатки снесли, уволил людей. Нормальную работу нашли две. Ну, дальше про приколы с отсутствием парковок в центре все знают, точки закрываются, покупателей нет. В аукцион на новые палатки вообще нет смысла влезать, заходят новые фирмы с 10000 уставняком, скупают всё, потом ничем не пользуются, сливают торги и всё. Торговый налог и налог по кадастровой стоимости вообще пипец. Сейчас сносят 100 объектов возле станций метро. Как бы незаконно, 20 лет стояли были законно, а стало незаконно, причём у людей есть все официальные документы. После постановления о сносе через неделю постановление о застройке тех же мест на новых условиях. Такая чертовня во всём.

А правда что весь цветочный бизнес в москве контроилируют толи чеченцы, толи дагестанцы
 
[^]
Mihalich1980
8.01.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (ЖопаКоня @ 8.01.2016 - 22:03)

откуда инфа про мильены? (сам я не с москвы, че реально мильены гребут в месяц?)

Зачем в месяц? В день pray.gif
 
[^]
Hoha2raza
8.01.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 554
Все разумно должно быть. Это уже вторая расчистка. До первой у метро такой срач стоял... То, что расчищают от строений, уродующих вид площадей - правильно. Непонятно, зачем убирают ларьки изнутри микрорайонов? Причем пофиг, чем торгуют: был с хлебом - убрали.

У нас уж несколько лет как снесли незаконный (как говорят) небольшой ТЦ у метро. Был 3м в линейке!
 
[^]
ЖопаКоня
8.01.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Цитата (Mihalich1980 @ 8.01.2016 - 22:11)
Цитата (ЖопаКоня @ 8.01.2016 - 22:03)

откуда инфа про мильены? (сам я не с москвы, че реально мильены гребут в месяц?)

Зачем в месяц? В день pray.gif

воо бля зажрались москали )))) shum_lol.gif gigi.gif
решено, еду к метро торговать .. чо там в тренде то щас?
 
[^]
PoZitive812
8.01.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2872
Цитата (vital954 @ 8.01.2016 - 15:54)
100% кому интересно могу про такси рассказать

а что там рассказывать - крайний водитель, а контора просто информационные услуги оказывает и по сути ни за что не отвечаетю

Это сообщение отредактировал PoZitive812 - 8.01.2016 - 22:21
 
[^]
Mihalich1980
8.01.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (khomutov @ 8.01.2016 - 22:05)
Цитата (Mihalich1980 @ 8.01.2016 - 21:51)
Цитата (khomutov @ 8.01.2016 - 21:24)
Цитата (Mihalich1980 @ 8.01.2016 - 20:46)
Цитата (khomutov @ 8.01.2016 - 19:32)
Я за поддержку малого бизнеса, конечно. Но давайте начнём с того, что ТС пиздабол. Автор, я не желаю тебе зла, выражаю глубокое уважение искренний тебе респект просто как бизнесмену. НО.
1.Сколько ты там зарплаты платил в цветочных палатках??
2.Ребята, много кому чеки дают при покупке цветов? О каких невъебенных налогах ты говоришь?
3.Одно дело когда ларьки удобно находятся - это збс, но другое дело что в нашем случае это рассадник чурок, которые собираются на проходе кучками, орут друг другу на своём басурманском, еле передвигаются, элементарно мешая людям проходить, да и бесят бля эта антисанитария ходячая!
ПыСы я сам в свои 25 уже успел проебать 2 бизнеса, если можно так назвать. Понял что всякое случается и всегда очень много преград ни с хуя будут встречаться)))) Сейчас пытаюсь создать что-то, что сможет проработать хотя бы год

Вот я насколько понял (опять же, если ТС обсуждаемой нами темы не лукавит про "белые зарплаты") он под суммой в 250 тр имел в виду все вместе (и взносы в пфр, Фомс и тд, за 6-7 работников - при зп каждого в 40-45 тр, это уже 180-190 тр ежемесячно, плюс торговый сбор за 3 палатки) - это первое;
Второе - в Вашем возрасте, не следует людей старше Вас возрастом обзывать (тем более матом;
Третье - если бы Вы, перед тем как что-то комментить изучили бы профиль ТС и его посты (не ленитесь, иногда полезно), я думаю, что Вы не были бы так категоричны...
Ну и соболезную Вам по поводу проебанных Вами "бизнесов" (ударение, пожалуйста на последний слог) bravo.gif

Будем исходить из простой математики.
Дано:
"зп 45-55" - возьмём за среднюю 50
"6 продавцов и 3 палатки" - будет 2 продавца на палатку, итого 15 рабочих дней у каждого.
Идём далее:
50тыс. делим на 15 раб дней и получем примерно 3300 в день.

А теперь, уважаемый, покажите мне где платят так продавцам цветов)) Утрирую, но сёрфинг по вакансиям выдаёт примерно "1500 в день, график 7/0".

Взносы в пфр за работников(30% от зп) - эти деньги всё таки относятся к самим работникам, нежели к нему(это вообще долгий разговор, стоящий отдельной темы). Однако отмечу, что честь ему и хвала если это правда))

Как Вы заметили, помимо называния людей теми, кем они являются, я выразил почтение к автору. Возраст автора никак не влияет на понятие "пиздабольство".
ПыСы на самом деле аргументов море и описывать их можно хоть всю ночь, считаю что и этого более чем долстаточно. И да, я нихерашеньки не понял чем его темы вообще могут как то повлиять на мою "категоричность", понял только, что он своей аваркой бесконечно посылает всех нах lol.gif

Показываю
http://trudbox.com/moskva/jobs-prodavec_cvetov
Должность - продавец - флорист.

За достоверность, естественно не ручаюсь, вторую ссылку открыл после авито.

Дальше то чего? Средняя зп 30-35 и с графиком явно не 2/2. Как и сказал, в среднем 1500 в день. Ни один предприниматель не будет платить больше средней зп в 2 раза, иначе либо в минус, либо цены делать выше, а конкурентов никто не отменял. И не надо путать просто продавцов и флористов. Автор явно разделил это на отдельные должности.
Товарищ, считаете себя взрослым мужчиной, признайте ошибку и не разводите дальше демагогию smile.gif

Во- первых, спасибо, что не называете меня с ходу "врунишкой" нецензурно, безмерно благодарен, так как указанные на данном сайте зарплаты продавцов-флористов в размере от 45 до 70 тр там видели bravo.gif

Ну и поехали:
Во-вторых, вот текст ТС: "работали 6 продавцов, 4 флориста, 1 водитель и зав отделом"... То есть флористы все же были... И народу там было не 6 человек, а 10, исходя из чего можно сделать вывод, что работали они по двое (с выходными сменными);
В- третьих, в одном лично руководимом моей супругой магазине, продавцы косметики зарабатывают оклад 40 тр и премию от продаж (по факту 43-50).

В "демагогию" вступать не буду... Зачем? Тем более "взрослому мужчине, признающему ошибки" pray.gif

Желаю удачи Вам
 
[^]
Резон
8.01.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1289
ТС не в обиду лично тебе, но реально палатки на тротуарах у метро создавали только толкотню для людей! Я буду рад если еще снесут то убожество на пересечении Волгоградки и Люблинки...
 
[^]
WinnerDE
8.01.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (xEVGx @ 8.01.2016 - 15:51)
Живу в Москве, есть бизнес. После этого поста, наверно, не будет))))

Проблемы начались не сейчас и не 2 года назад. Проблемы начались с приходом нового Мэра. Было у меня 3 цветочных палатки, бизнес не основной, но работали 6 продавцов, 4 флориста, 1 водитель и зав отделом. Из них 6 разведёнок с детьми 3-7 лет. Всё было в белую, зарплаты были 45-55 тыр у них, платил налоги со всего, всё по кассе, проверки 3-4 раза в неделю. Налогов было 200-250 тыр в месяц. Незаконно все палатки снесли, уволил людей. Нормальную работу нашли две. Ну, дальше про приколы с отсутствием парковок в центре все знают, точки закрываются, покупателей нет. В аукцион на новые палатки вообще нет смысла влезать, заходят новые фирмы с 10000 уставняком, скупают всё, потом ничем не пользуются, сливают торги и всё. Торговый налог и налог по кадастровой стоимости вообще пипец. Сейчас сносят 100 объектов возле станций метро. Как бы незаконно, 20 лет стояли были законно, а стало незаконно, причём у людей есть все официальные документы. После постановления о сносе через неделю постановление о застройке тех же мест на новых условиях. Такая чертовня во всём.

А не вы ли с камикадзе ди видео снимали?
 
[^]
колючий14
8.01.2016 - 22:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 346
Цитата (Асуныч @ 8.01.2016 - 20:14)
Это уже дело государства создавать такие условия, что бы производить было выгоднее чем торговать и сами увидите как торговцы быстро переквалифицируются в производителей. Этот процесс и сейчас идёт, но в основном на крупных предприятиях.

Я производитель.
Заранее прошу прощения за вкрапления русского идиоматического:)
Даю 24 рабочих места из них 19 в Липецкой области. Зарплата ровно в 2 раза выше чем по городу. Соцстрах, ПФР, налоги - все плачу. Переработки праздники в двойном размере, и т.д. - все честно. Ни обманул никого ни разу.
Выплачиваю также помощь которую выплачивать НЕ ОБЯЗАН.
Администрация отчитывается по нам "Создали!!!!!!!!!!!! они рабочие места." "Предприятие -флагман района"
Поучаствуйте там то и там то пожалуйста, мы отчитаемся.....

Взамен - заебали с проверками, требованиями бумажек, вызовами бухгалтера (причем налоговая вызывает из-за расхождения в книге покупок-продаж с поставщиком материала на 75!!!!!!! рублей (мы с НДС) -при этом даже не понимает что надо посмотреть в другую статью и там о, чудо-эти 75 рублей отражены)
В городе работы нет, по их профилю ВООБЩЕ, но часть работников все равно считает что москвичи суки и стопудово наебут. Год-два-три-четыре-ни разу не обманули, некоторым наоброт - помогли в каких-то ситуациях, а все равно считают что вот-вот наебут :))
По итогу начали закрываться в этом регионе, блять бегают "А почему? А нас спросят как же так?? Не удержали...почему закрываются у вас"?
Не закрывайтесь - но мы помочь ничем не можем. Как в анекдоте "Я плакал господа...ебал и плакал"
И зачем это?:)
 
[^]
rucreek
8.01.2016 - 22:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 273
Читаю комментарии и понимаю что наши недалекие люди достойны своих руководителей. Из-за ненависти и зависти, готовы обхаять все что угодно, не понимая, чем больше точек сбыта, тем больше конкуренция. Ну уберут все точки, и оставят одну, сами же потом будете тут же верещать, что букетик цветов стоит немеряно денег. Я понимаю что школьную программу всю семками прогрызли, но басню "Свинья под дубом", вы должны же знать.

Другая тема, малый и средний бизнес целенаправленно убивается, его сложнее контролировать. Проще контролировать свой и большой. Окей, палатки у метро портят вид, а что построили взамен? Хрен с моржами построили. Идите в супермаркет, сетевой магазин с 5000 отделениями по всей стране.

Или вы думаете что сетевой магазин после того как отожмет весь бизнес, ценами в округе, будет также и держать демпинговые ценники что-ли?

Бараны они ищут выгоду здесь и сейчас. Вот куплю хлебушка на 5 копеек дешевле, потом буду удивляться что там и усилители и разрыхлители и вообще он плесневеет через два дня.

Неискоренима наша страна идиотами.
 
[^]
rucreek
8.01.2016 - 22:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 273
Цитата (колючий14 @ 8.01.2016 - 22:47)
Взамен - заебали с проверками, требованиями бумажек, вызовами бухгалтера (причем налоговая вызывает из-за расхождения в книге покупок-продаж с поставщиком материала на 75!!!!!!! рублей (мы с НДС) -при этом даже не понимает что надо посмотреть в другую статью и там о, чудо-эти 75 рублей отражены)

Про московскую налоговую (номер 1, кому интересно) что на курской. За три года работы, камералили каждый квартал, не пропустили ни одного. Приходить раньше 3 лет не имеют право и то ладно.

Спрашиваю: Зачем камералите 4 раза в год? Вот вы видите что 6-8 раз ничего не нашли, нафига я должен пачку бумаги 300-400 листов, каждый раз привозить? Там все договора, накладные, фактуры и прочее. (Если документооборот большой, может и пять пачек быть за 3 мес.)

Они говорят (пауза Задорнова): А у нас план в каждого контролера. Мы же должны за что-то зарплату получать. На каждом контролере висит список предприятий, он должен их проверить.

А так как их не много осталось, проверяют каждого и регулярно. А то выгонят их бедолаг.

Вот. Плановая экономика велкам.

 
[^]
888Dmitry888
8.01.2016 - 23:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (rucreek @ 8.01.2016 - 22:47)
Читаю комментарии и понимаю что наши недалекие люди достойны своих руководителей. Из-за ненависти и зависти, готовы обхаять все что угодно, не понимая, чем больше точек сбыта, тем больше конкуренция. Ну уберут все точки, и оставят одну, сами же потом будете тут же верещать, что букетик цветов стоит немеряно денег. Я понимаю что школьную программу всю семками прогрызли, но басню "Свинья под дубом", вы должны же знать.

Другая тема, малый и средний бизнес целенаправленно убивается, его сложнее контролировать. Проще контролировать свой и большой. Окей, палатки у метро портят вид, а что построили взамен? Хрен с моржами построили. Идите в супермаркет, сетевой магазин с 5000 отделениями по всей стране.

Или вы думаете что сетевой магазин после того как отожмет весь бизнес, ценами в округе, будет также и держать демпинговые ценники что-ли?

Бараны они ищут выгоду здесь и сейчас. Вот куплю хлебушка на 5 копеек дешевле, потом буду удивляться что там и усилители и разрыхлители и вообще он плесневеет через два дня.

Неискоренима наша страна идиотами.

как вы заебали словами кидаться...

Цитата
С 13 июля 2015 г. согласно Постановлению Правительства РФ от 13 июля 2015 г. N 702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства» за предшествующий год без учёта налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

микропредприятия — 120 млн рублей;
малые предприятия — 800 млн рублей;
средние предприятия — 2 млрд рублей.


вам приставки мили микро нано и пико - о чем то вообще говорят ? ТС со своими палатками - это не нана даже ... а пико . про них ( теоретически) вообще не знают в кооперативе озеро. нет там таких микроскопов.
 
[^]
pepepr510
8.01.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (kazabaza @ 8.01.2016 - 15:53)
Друг, я как дочитал до слов "с приходом нового мэра" сразу начал коммент писать, так как по себе знаю скорее всего чем текст закончится, ибо у меня было так же:
когда новый мер пришел, у меня к ебеням мясной бизнес загнулся, так как бешенный манси Собянин посчитал, что продуктовые рынки в Москве не нужны, а вместо них, на их площади нужно построить ТЦ.
Вот и все....счас твой текст дочитаю)


ПиСы: Я ушел в тень и занялся сутенерством))))

Почему то "мясных бизнесменов" на рынке больше всего неприемлю. Кортельный сговор в чистом виде ... и блеать, даже совесть их не мучает....

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 8.01.2016 - 23:30
 
[^]
Vitra
8.01.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Эх...народ арендованных лотков лишается, это хоть как то понятно.
А у меня совсем обидный вариант. Помещение 200 кв.м. - первый этаж старинного дома, под помещением 200 кв.м. подвал. Мой. Всё в моей собственности, зарегистрированной в Росреестре. Куплено кстати, с муниципальных торгов. Магазин работает 8 лет. Сами понимаете, место уже прибитое.
Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Почему и зачем его признали аварийным, это отдельная грустная песня. Да и суть не в этом.
Жильцы попадают под федеральную программу расселения, а собственникам не жилых помещений, компенсацию обязана выплачивать местная администрация, в чьей собственности остается земля, на которой стоял дом.
Так вот администрация, оценивает помещение ровно в 3 раза дешевле, чем его реальная стоимость. Это без учета упущенной выгоды, затрат на переезд итд итп.
Предстоят длительные суды, фиг знает чем они еще закончатся.
Или как вариант, власти предлагают форменное издевательство. Расселить жильцов, и дом не сносить. Типа - работайте, уважаемые. Ага, при отключеных коммуникациях и падающими на голову кирпичами, потому как ремонтом расселеного дома никто заниматься не будет.
Так что вытаскивай из значительно поредевшего в кризисный период кармана не малую сумму, или в банк * издуй за ипотекой, покупай новое помещение ( где??? )перевози товар ( опять за свои).

Это сообщение отредактировал Vitra - 8.01.2016 - 23:07
 
[^]
Markomar
8.01.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1365
А при чем здесь Москва и Собянин? Такой беспредел по всей стране.
Работаешь? Зарабатываешь? Вытянут последние жилы.
Чиновникам нужны деньги . МНОГО денег.
А где их взять? Не с олигархов же и банкиров. С работяг и сосут.
 
[^]
pepepr510
8.01.2016 - 23:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (Vitra @ 8.01.2016 - 23:03)
Эх...народ  арендованных лотков лишается, это хоть как то понятно.
А у меня совсем обидный вариант. Помещение 200 кв.м. - первый этаж старинного дома, под помещением 200 кв.м. подвал. Мой. Всё в моей собственности, зарегистрированной в Росреестре. Куплено кстати, с муниципальных торгов.   Магазин работает 8 лет. Сами понимаете, место уже прибитое.
Дом признан аварийным и подлежащим сносу.
Жильцы попадают под федеральную программу расселения, а собственникам не жилых помещений, компенсацию обязана выплачивать местная администрация, в чьей собственности остается земля, на которой стоял дом.
Так вот администрация, оценивает помещение ровно в 3 раза дешевле, чем его реальная стоимость. Это без учета упущенной выгоды, затрат на переезд итд итп.
Предстоят длительные суды, фиг знает чем они еще закончатся.
Или как вариант, власти предлагают форменное издевательство.  Расселить жильцов, и дом не сносить. Типа - работайте, уважаемые. Ага, при отключеных коммуникациях и падающими на голову кирпичами, потому как ремонтом расселеного дома никто заниматься не будет.
Так что  вытаскивай из значительно поредевшего в кризисный период кармана не малую сумму,  или в банк  * издуй за  ипотекой, покупай новое помещение ( где??? )перевози товар ( опять за свои).

Знаем мы про муниципальные торги... Руководители отделов управления муниципальной недвижимости нихуево живут из-за таких как ты ....
Меня всегда удивляют такие люди как ты, строят из себя ...
Ты думаешь тебе поверят, что ты купилА недвижимость на торгах по рыночной цене? Хватит пиздобольства, Не смеши мои тапочки...

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 8.01.2016 - 23:26
 
[^]
Sergei07
8.01.2016 - 23:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2365
Цитата
бардак, срач и скопище чучмеков

Т.е. сейчас как бы чучмеков нет в Москве?
 
[^]
Mihalich1980
8.01.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (колючий14 @ 8.01.2016 - 22:47)

Я производитель.
Администрация отчитывается по нам "Создали!!!!!!!!!!!! они рабочие места." "Предприятие -флагман района"
Поучаствуйте там то и там то пожалуйста, мы отчитаемся.....

Взамен - заебали с проверками.
По итогу начали закрываться в этом регионе, блять бегают "А почему? А нас спросят как же так?? Не удержали...почему закрываются у вас"?
Не закрывайтесь - но мы помочь
И зачем это?:)

Затем, что ты "производитель" - производишь впечатление социально ориентированного коммерса, которого можно "драть"... dont.gif
Когда надо - на доску почета (не тебя, себя - вот я мол, чиновник, даю жить бизнесу), а когда другое надо - проверить тебя внепланово и отчитаться ( проверку провели, ограничились минимумом, тк передовик) - а по факту видимо единственный "белый" Коммерсантъ в Липецке, за кем с факелом бегать не надо...
Извините за "ты"...
 
[^]
pepepr510
8.01.2016 - 23:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (Markomar @ 8.01.2016 - 23:03)
А при чем здесь Москва и Собянин? Такой беспредел по всей стране.
Работаешь? Зарабатываешь? Вытянут последние жилы.
Чиновникам нужны деньги . МНОГО денег.
А где их взять? Не с олигархов же и банкиров. С работяг и сосут.

В большинстве своем порядок наводят чинуши после лихих 90-х, за некоторым исключением. В москву приезжаешь и охуеваешь от количества вонючих забегаловок, сраных магазинов с горбатоносыми продавцами с просрочкой на прилавках. И это столица. где одноверменно видишь средневековую грязь на улицах и ахуенно дорогие машины одновременно

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 8.01.2016 - 23:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55109
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх