О чем следует знать, покупая дипломную работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heckfy
3.01.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Fotinared Это главное, знать, за чем идёшь, а я не знал. Думал, что потом пойду в налоговую полицию, примерно в середине обучения стало ясно, что "не судьба", это всё изменило. Стал программером, но диплом экономиста получил, из принципа. Не вопреки, а скорее ДЛЯ родителей. Ни разу мне не пригодился, конечно же.
 
[^]
Шпротывбанке
3.01.2016 - 03:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 404
Свой диплом писал сам и защитил на 4. Все расчеты и чертежи делал вручную. И покупать диплом считаю верхом дибилизьма.
 
[^]
VasyaM
3.01.2016 - 04:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Цитата
Сначала покажи закон, согласно которому нельзя работать без соответствующей корочки.

Так вот и плохо, что такого закона пока еще нет.. Вот и берут не специалистов, а друзей/знакомых/кумовьев/любовниц и т д...
 
[^]
RandoMan
3.01.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Цитата (Xardos @ 1.01.2016 - 18:18)
Ситуации разные бывают. Допустим, работает человек программистом + специалистом по сетям, наблюдению и системам безопасности. Хорошо работает, долго, увольнять не собираются. И надо человеку идти на повышение. Без вышки штатка не позволяет быть руководителем, а вышка у человека-неоконченная. А человеку под 40. Ну и нафейхоа ему настоящая учёба?

Если человек профессионал, то у него в запазухе найдется пачка работ, к которым достаточно нарисовать поясниловку. А если он до сих пор не наработал их - то он хуёвый специалист.

Я сам давно работаю, учился на заочке честно, диплом был самой меньшей проблемой - все на ура приняли внедренную работу, к которой я за несколько дней нарисовал поясниловку.

В итоге: нет никакого оправдания к собственной лени. Не хочешь учиться - не учись. Нужно учиться - учись. Упорядочить знания в голове никогда не бывает лишним.
 
[^]
NikoLoko
3.01.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Сцуко, грёбанный стыд. Высшее образование в помойку превратили. Либералы хреновы. Аукнется вам и детям вашим.
 
[^]
Spencer
3.01.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Признаюсь честно: в годы учёбы в техникуме, пришлось однажды "купить" курсовую работу (повторюсь, курсовую, а не дипломную).
По какому предмету, спросите? По экономике. Предмет, который мне - будущему электрику, был абсолютно неинтересен и не нужен.
Многие даже удивлялись, на кой хрен этот предмет ввели нам в программу.
 
[^]
makguru
3.01.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 861
Цитата (Kapralidze @ 1.01.2016 - 18:24)
Программа "антиплагиат" обманывается путем замены кириллических букв аналогичными латинскими, например "е" на "e" ) т.е. тупо переключается раскладка клавиатуры на английский и меняют буквы, имеющие аналоги латиницей.

Ну это не работает уже с года полтора.
Последний диплом отдавал - с оригинальностью в 73 процента. пересмотрел в 83%..
Это хорошо, поверьте)
А вообще пишутся, если не дебилами, а пишутся (значит все с нуля под заказ) - диплом - 1-2 месяца, диссер 6-8.
Пишу и то и то, но только юридическое.
Грех на душу брать в том, что не знаю, не беру.

Это сообщение отредактировал makguru - 3.01.2016 - 12:11
 
[^]
aspnetdev
3.01.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 401
Цитата (Twakelme @ 1.01.2016 - 18:16)
Покупают диплом только конченые пидоры. Их много, даже здесь, но мне всё равно.

Только конченые пидоры вешают ярлыки на всех подряд.
 
[^]
kЫся
3.01.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 256
Нет, никогда я не пойму и не хочу понимать людей, подделывающих документы о высшем образовании.
Высшее образование - это не только теоретико-практическая база знаний в определенной области специализации, но и всестороннее развитие человека как личности. Большинство студентов ненавидят "лишние" предметы вроде философии, культурологии, политологии и т.п. Однако, по окончании учебного заведения приходит понимание того, что и эти знания полезны - они делают тебя лучше как собеседника, глубже как личность и заставляют смотреть на многие вещи в жизни иначе.
Вы можете сколь угодно долго говорить о том, что опыт важнее, чем какие-то корочки. Не поверю ни единому слову. Опыт не подкрепленный теоретическими выкладками является безсознательным исполнением упорядоченных команд.
Вас плохо учили в ВУЗе и вы не в состоянии написать дипломную работу? Я вас удивлю, но это ваша проблема. В ВУЗе студент учится сам. Преподаватели лишь дают направление и консультации, однако основной груз ответственности лежит на плечах самого студента.

Пардон за многобукоф... задело что-то за живое.

P.S. Для интересующихся: красный диплом бакалавра химии, красный диплом технолога молочной промышленности. Обе дипломные выполняла сама, в первом случае - вела научную работу на протяжении трех лет. Работаю по специальности пять лет.
 
[^]
horhelito
3.01.2016 - 12:38
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 244
а потом в контору которая пишет диплома придет чувак и скажет
— Я хотел бы вернуть вам это.
— Но это же ваш диплом!
— Я им не пользовался. Можно наличными?
 
[^]
dissa
3.01.2016 - 13:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 141
Цитата (Бутафория @ 1.01.2016 - 18:28)
Цитата (Kira2402 @ 1.01.2016 - 18:25)
Я свою работу скачала в инете, половину доделывала сама... В принципе, если бы купила второй диплом, не потеряла бы многое... На заочке учат не очень, сдаешь большинство предметов даж не зная о чем он... И это кругом... Я в колледже еще какие то знания получила, а вот вышка ток для корочки была... Остальное все равно на работе узнаешь, но эт конечно не о врачах и технарей щас говорю.

Училась на очке, и к концу 5го года поняла, что все, что мне дали в ВУЗе я могла бы получить дома, обложившись книгами) Образование сейчас отвратительное, практически везде, поэтому наличие настоящего, а не купленного диплома, увы, ни о чем не говорит)

Если раньше смотрели в диплом, на оценки, то сейчас при приеме на работу исключительно собеседование.

дома образование не получают,образование это система. для того чтобы получать дома нужно учиться хотя бы на заочке, чтобы знать что учить и в какой последовательности,на какие важные моменты обратить внимание,о чем не сказано в учебниках.на все это указывает преподаватель

а к высшему образованию большинство людей и на пушечный выстрел подпускать нельзя,т.к. все думают что в вузе человека должны обучать крутить гайки,прокладывать сети,кабели и прочую херню
писать код,бухгалтерию считать
а потом громко возмущенно орут на форумах что наше образование плохое
идите в техникум и пту господа.
для большинства работ вам никакая вышка не нужна,учите только конкретно необходимые вам прикладные предметы,сходите на двухнедельные курсы
только на форумах не орите что высшее образование плохое и там не учат

Это сообщение отредактировал dissa - 3.01.2016 - 13:23
 
[^]
vikingr90
3.01.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Так то 95% вузов дают бумажку, а не образование. Имхо - закрыть на хуй все эти шарашкины конторы. Пару десятков вузов стране вполне хватит. Всяким сейлзам, официантам, бухгалтерам на хуй не сдалось высшее образование.
 
[^]
RomaN971
3.01.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Цитата (Сибирякнаюге @ 2.01.2016 - 02:25)
Цитата (srgout @ 1.01.2016 - 18:19)
Расскажу о том, что знаю сам. Был у нас сисадмин, толковый парень, все работало у него. Но была проведена проверка, которая выявила, что диплом  у него купленный, он не один попался, еще были из бухгалтерии парочка, так вот : уволили его, и заставили вернуть сумму, которая ему там шла за разряд что-ли, доплата какая-то за высшее образование, точно не знаю. Парень толковый был реально, но его начальство перед руководством отстоять не смогло, так то. ДА, а бухгалтера одного простили не знаю уж почему :)

Потому что бухгалтеры ценятся всегда, а сисадминов сейчас что собак не резаных развелось. Только свистни и сотня сбежится. Очень рынок перенасыщен сисадминами. Их можно на парашу выкидывать как любую поломойку. Завтра еще 100 человек стоять на вакансию будет на любые условия.

Немного резко, но в целом верно. Бух. Он знает очень многое, весь денежный шахер махер идет через него, А если это еще и преданный человек, который не побоится и в околотке посидеть за дело фирмы, да не расколется при этом. + помогает грамотно обувать головной офис... ООО это многого стоит. ( уж извините это реалии бизнеса )
Сисадмин просто наемный рабочий,
Сисадмин = примерно рабочему обслуживающему дорогу. Бух. это тот кто дает машину. Хороший бух. даст хорошую дорогую машину. Плохой бух. Машинку попроще.

Так уж лучше ездить на хорошем авто по средненьким дорогам, чем на паршивом велосипеде по идеальной трассе.

Сис админ тащит домой всякую компьютерную хрень, ту с которой работает, Бух. работает с денежкой..

Мое личное мнение, никого не хочу оскорбить
 
[^]
maeror
3.01.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 255
Когда слышу такие разговоры о спецах без вышки и неумехах с вышкой сразу вспоминаю, как вела я пары по "никомуненужной" социологии в одном из ведущих питерских вузов у вечерников-бухгалтеров. Все мои студенты были людьми далеко за 30, с большим опытом работы в бухучете, некоторые на ведущих должностях. Все стало на свои место на первом же семинаре: 30 минут они угрохали на то, чтобы посчитать среднее арифметическое из 10 чисел (числа от 0 до 11), имея калькуляторы! Так что, не судите, господа, людей по наличию и отсутствию вышки: не все те, у кого ее нет, глупые и не все те, кто ее получили, плохие спецы на практике. Вышка учит, прежде всего, думать, размышлять, учит учиться, как любят говорить, если человек не клал куй на учебу все 4 или 5 лет, то он практические навыки будет схватывать в несколько раз быстрее чем тот, кто учиться никогда не учился, а сразу работал, что в итоге и дает преимущество в работе, а вовсе не корочка пресловутая. Сейчас я говорю о "нормальных" среднестатистических выпускниках, исключения бывают всегда на обеих "фронтах".
 
[^]
Romel
3.01.2016 - 21:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 342
Я один мудак, кто при написании диплома использовал справочники, искал в интернете (2004 год) и пытался разобраться в формулах?
Инженерная специальность. Диплом писал лично, из помощи: подсказка курирующего преподавателя.

А купленные дипломы надо ставить в разделе квалификация: осторожно, специалист

Это сообщение отредактировал Romel - 3.01.2016 - 22:00
 
[^]
RandoMan
4.01.2016 - 08:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Цитата (RomaN971 @ 3.01.2016 - 17:37)
Цитата (Сибирякнаюге @ 2.01.2016 - 02:25)
Цитата (srgout @ 1.01.2016 - 18:19)
Расскажу о том, что знаю сам. Был у нас сисадмин, толковый парень, все работало у него. Но была проведена проверка, которая выявила, что диплом  у него купленный, он не один попался, еще были из бухгалтерии парочка, так вот : уволили его, и заставили вернуть сумму, которая ему там шла за разряд что-ли, доплата какая-то за высшее образование, точно не знаю. Парень толковый был реально, но его начальство перед руководством отстоять не смогло, так то. ДА, а бухгалтера одного простили не знаю уж почему :)

Потому что бухгалтеры ценятся всегда, а сисадминов сейчас что собак не резаных развелось. Только свистни и сотня сбежится. Очень рынок перенасыщен сисадминами. Их можно на парашу выкидывать как любую поломойку. Завтра еще 100 человек стоять на вакансию будет на любые условия.

Немного резко, но в целом верно. Бух. Он знает очень многое, весь денежный шахер махер идет через него, А если это еще и преданный человек, который не побоится и в околотке посидеть за дело фирмы, да не расколется при этом. + помогает грамотно обувать головной офис... ООО это многого стоит. ( уж извините это реалии бизнеса )
Сисадмин просто наемный рабочий,
Сисадмин = примерно рабочему обслуживающему дорогу. Бух. это тот кто дает машину. Хороший бух. даст хорошую дорогую машину. Плохой бух. Машинку попроще.

Так уж лучше ездить на хорошем авто по средненьким дорогам, чем на паршивом велосипеде по идеальной трассе.

Сис админ тащит домой всякую компьютерную хрень, ту с которой работает, Бух. работает с денежкой..

Мое личное мнение, никого не хочу оскорбить

Вы сейчас взяли главбуха и рядового эникея в сравнении.
А можно взять хорошего начальника IT и рядового буха.
Сравнение повернется ровно на 180 градусов.
Точно так же начальник IT отвечает за лицензионную чистоту, может посидеть в околотке, и не в его интересах раскалываться. Это не говоря уже о том, чтобы всё функционировало.
А что рядовой бух, которых пачка под главным ходит? Да ничего. Их дело - кнопки давить. Так же как и у эникеев.
Поэтому если хотите сравнивать - берите птиц одного полёта.
 
[^]
Silver2244
4.01.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (SlegSpirt @ 2.01.2016 - 15:36)
Цитата (Сибирякнаюге @ 1.01.2016 - 20:25)
Очень рынок перенасыщен сисадминами. Их можно на парашу выкидывать как любую поломойку. Завтра еще 100 человек стоять на вакансию будет на любые условия.

бухгалтеров и юристов не меньше))) а то и больше.

Ага, 100 человек, как же. Брали одного, пустили за комп, через 15 минут положил сервак, поднять не смог, ушел. Приходит второй, на вопрос что умеешь, ответ "Я Старкрафт весь прошел и в контру лихо играю". Взяли парня со средне-техническим по блату выбили) тишь-благодать, его не видно и не слышно, как не видно и не слышно о проблемах с серверами и прочим, приходит только за зарплатой. Так что 100 админов за воротами еще не показатель что эти 100 админы)))
 
[^]
Nika777888
24.02.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 37
О том, что придется ее защищать и все учить. В любом случае придется потратить время, просто немножко меньше. Мне повезло, потому что заказывала на http://bestworks.ru/ все исправление ошибок они сами делали, а подруга заказала у какого то фрилансера и сама все переделывала, а деньги приблизительно те же получились. Так что это тоже учитывайте и подбирайте проверенных авторов, что б потом за пару дней до защиты не пришлось переписывать все самому и изучать весь курс пяти лет.
 
[^]
Карина77
27.03.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 1
Осуждать и давать советы легко, но у всех ситуации в жизни разные и ВУЗы не заканчивают чаще всего из-за проблем в семье, с деньгами, нужно было пойти работать, а потом как обычно … в следующем году поступлю … и через год … через 2 и так далее. Жизнь она такая! Это все дело добровольное, но раз человек совета просит. Мой жених «организовал» себе диплом, не тратя время на обучение. Квалификация у него 15 лет и смысла учиться по той же специальности он не видел. Я лично считаю – правильно. ИМХО. Если кому нужно – контакты проверенной компании мобильный 8(965)779-90-90, почта [email protected]. Жених работает в очень крупной компании вопросов по диплому не возникало ни разу. А какие вопросы могут быть, если все сейчас легко проверятся - есть в реестре или нет. Сама кадровик – знаю. Его диплом в реестр внесен, я для интереса проверяла. Еще раз хочу сказать, что в своей жизни каждый решает сам!
 
[^]
Sniff19
27.03.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1634
Купленная работа, купленная работа.

Я свою дипломную работу сам писал. Три месяца. Цех ПВД на казанском Оргсинтезе вдоль и поперек обошел, все документы поднял. Даже какой-то документацию на немецком нашли с начальником службы КИПиА .
В итоге этот диплом аж два раза умудрился продать, с разницей в год. В первый раз деньги пропил, во второй - натянул потолки в квартире. Надо еще разок продать, я думаю.

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 27.03.2017 - 17:02
 
[^]
Антончик
27.03.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Цитата (Timer100 @ 1.01.2016 - 18:21)
Ага всё равно... Попадёшь к такому врачу и трындец!

Не бзди, врачи дипломы и курсовые не пишут, там госэкзамен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50828
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх