Диалог со "Свидетелями", один из...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тринадцатая
21.06.2015 - 02:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (Week @ 21.06.2015 - 02:18)


Добавлено в 02:20
Тринадцатая
а баба Яга? коя в печь парня намыливала на лопате, Ивашку? Ась? :))))
людоедов нету, ишь ты! всё как у людёв!

Спокойной ночи! )) Но все равно выскажусь, с расчетом на завтра )

Баба-Яга Ивашку не сожрать собиралась! Был такой обряд, как "допекание ребенка" - если малыш рождался слабеньким, чахлым болезненным - то его полагалось засунуть в печь (которая в доме - вообще священным местом и центром считалась) - чтоб допекся и стал каким полагается. Так что тут отголоски целительского обряда описываются ))) Хотя мож кто и переврал для красного словца и развития сюжета )))
 
[^]
ХуХер
21.06.2015 - 02:30
0
Статус: Offline


Начальник землетрясений

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1204
Цитата (Тринадцатая @ 21.06.2015 - 01:28)
Цитата (Week @ 21.06.2015 - 02:18)


Добавлено в 02:20
Тринадцатая
а баба Яга? коя в печь парня намыливала на лопате, Ивашку? Ась? :))))
людоедов нету, ишь ты! всё как у людёв!

Спокойной ночи! )) Но все равно выскажусь, с расчетом на завтра )

Баба-Яга Ивашку не сожрать собиралась! Был такой обряд, как "допекание ребенка" - если малыш рождался слабеньким, чахлым болезненным - то его полагалось засунуть в печь (которая в доме - вообще священным местом и центром считалась) - чтоб допекся и стал каким полагается. Так что тут отголоски целительского обряда описываются ))) Хотя мож кто и переврал для красного словца и развития сюжета )))

Слава богу, я учился в советской школе cool.gif
 
[^]
Лышко
21.06.2015 - 02:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
стоит у нас в городе их церквуха.центр города.хотя и в стороне ото всех.отличный ремонт,чоп-овская охрана.ни вывесок,ни витрин.все зашторено.забор выше роста.в последнее время зачастили собрания.из соседних областей приезжают.по 6-9 автобусов!люди в основном молодые-от 30 и чуть за 50.приезжают как на праздник,разодетые.дамы в строгих нарядах,мужчины сплошь в троечках,либо,если жарко,без пиджаков.но обязательно гаврила на шее.и что характерно.бабулек выживших из ума еденицы.девченки все на подбор-красивые,холеные.смотришь и ноги вслед несут.в руках водичка.фрукты(бананы)дрес-код что ли такой?!а ведь их мероприятия далеко не дешевы!собрать народ,обеспечить транспортом,привезти...а на сектантов они не обижаются.даже поддакивают.говорят суд был по этому поводу.и сообща пришли к выводу,что мол да,секта.но это не обидно.мать умирала лежала,повадились приходить.пока с лестницы пару не спустил.я сам не особо верующий,лояльно отношусь к религии...но этих десятой дорогой обходить советую.всем!мракобесие

Диалог со "Свидетелями"
 
[^]
Тринадцатая
21.06.2015 - 02:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (ХуХер @ 21.06.2015 - 02:30)
Цитата (Тринадцатая @ 21.06.2015 - 01:28)
Цитата (Week @ 21.06.2015 - 02:18)


Добавлено в 02:20
Тринадцатая
а баба Яга? коя в печь парня намыливала на лопате, Ивашку? Ась? :))))
людоедов нету, ишь ты! всё как у людёв!

Спокойной ночи! )) Но все равно выскажусь, с расчетом на завтра )

Баба-Яга Ивашку не сожрать собиралась! Был такой обряд, как "допекание ребенка" - если малыш рождался слабеньким, чахлым болезненным - то его полагалось засунуть в печь (которая в доме - вообще священным местом и центром считалась) - чтоб допекся и стал каким полагается. Так что тут отголоски целительского обряда описываются ))) Хотя мож кто и переврал для красного словца и развития сюжета )))

Слава богу, я учился в советской школе cool.gif

В советской школе мифология и космология славян в программе не значилась, к вашему сведению )))) Чо ж вы так... )))
 
[^]
ХуХер
21.06.2015 - 02:45
1
Статус: Offline


Начальник землетрясений

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1204
Были у меня соседи, кто там они не знаю, но телика у них дома нет. Зато, бл.., компьютер есть, потому как легче проповеди скачивать и распространять.
Так вот случай, кошка ихняя загуляла и всё к ней кот "зачуханый" ходил и есно ему она только поблажки делала. Слышу фразу их к кошке: " Чё ты такого себе гадкого кота нашла, не могла покрасивее?" Так и хотелось сказать: "А ничё , что бог так решил и не меркантильные интересы главное, а духовные, вы ведь такие распространяете?" или по крайней мере делаете вид.

Добавлено в 02:46
Цитата (Тринадцатая @ 21.06.2015 - 01:44)
В советской школе мифология и космология славян в программе не значилась, к вашему сведению ))))  Чо ж вы так... )))

Об чем и речь ))

И про Пушкина вы всё-таки забыли ))

Да и про Диканьку тоже

Это сообщение отредактировал ХуХер - 21.06.2015 - 02:50
 
[^]
Stalker512
21.06.2015 - 03:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 388
Цитата (Limda @ 20.06.2015 - 16:57)
Я говорю сразу, что их секта - американская, а американское дерьмо меня не интересует.

А чем американская отличается от африканской, европейской, русской или японской? Если не вдаваться в особенности народного менталитета, то выбор таков: либо ты раб, либо ты сгоришь в аду. И даже просто мысли о том, что шагнуть в сторону от пути к "богу", всё равно ад.
 
[^]
Stalker512
21.06.2015 - 03:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 388
Цитата (Тринадцатая @ 21.06.2015 - 03:44)
Цитата (ХуХер @ 21.06.2015 - 02:30)
Цитата (Тринадцатая @ 21.06.2015 - 01:28)
Цитата (Week @ 21.06.2015 - 02:18)


Добавлено в 02:20
Тринадцатая
а баба Яга? коя в печь парня намыливала на лопате, Ивашку? Ась? :))))
людоедов нету, ишь ты! всё как у людёв!

Спокойной ночи! )) Но все равно выскажусь, с расчетом на завтра )

Баба-Яга Ивашку не сожрать собиралась! Был такой обряд, как "допекание ребенка" - если малыш рождался слабеньким, чахлым болезненным - то его полагалось засунуть в печь (которая в доме - вообще священным местом и центром считалась) - чтоб допекся и стал каким полагается. Так что тут отголоски целительского обряда описываются ))) Хотя мож кто и переврал для красного словца и развития сюжета )))

Слава богу, я учился в советской школе cool.gif

В советской школе мифология и космология славян в программе не значилась, к вашему сведению )))) Чо ж вы так... )))

Вот именно, а почему? Все знают Египетско-Римско-Ацтекомайаапачиирокезо-Буддакришно-Иисусомухамедорелигии. Про славян только в упоминании что было? Только что мы были хуже чем негры в Африке. Однако этих необразованных ("Великая просвещенная европа сообщала устами Русской княгини, которая практически единственная умеющая писать и читать. Сам король не умел. Причем на разных языках.") и грязных (про дикарские банные обряды славян много написано). Очень недружелюбных (легендарное гостепреимство) и злых, жестоких и нетолерантных (всех пленных заставляли восстанавливать разрушенное, а затем отпускали домой, либо предлагали остаться в качестве гражданина. Не рабство. Разрешали строить на своей территории церкви и мечети. Лишь бы гостям хорошо было.) Вот и получили по яйцам. Даже сейчас славян уничтожают, причем сами славяне сами себя. и это длится уже не одну сотню лет.
 
[^]
gimly33
21.06.2015 - 04:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Stalker512 @ 21.06.2015 - 03:58)

Вот именно, а почему? Все знают Египетско-Римско-Ацтекомайаапачиирокезо-Буддакришно-Иисусомухамедорелигии. Про славян только в упоминании что было? Только что мы были хуже чем негры в Африке. Однако этих необразованных ("Великая просвещенная европа сообщала устами Русской княгини, которая практически единственная умеющая писать и читать. Сам король не умел. Причем на разных языках.") и грязных (про дикарские банные обряды славян много написано). Очень недружелюбных (легендарное гостепреимство) и злых, жестоких и нетолерантных (всех пленных заставляли восстанавливать разрушенное, а затем отпускали домой, либо предлагали остаться в качестве гражданина. Не рабство. Разрешали строить на своей территории церкви и мечети. Лишь бы гостям хорошо было.) Вот и получили по яйцам. Даже сейчас славян уничтожают, причем сами славяне сами себя. и это длится уже не одну сотню лет.

Рабство у нас все-таки было, гуглить "холопство".
"Письмо княгини" - фальшивка.
По славянам до XI века очень мало информации, потому и не рассказывают.

Цитата:
Цитата

Широкое применение письменности на Руси началось лишь с приходом христианства, потому что рецитация (чтение вслух) довольно значительного корпуса текстов является непременным условием христианского богослужения. Но в новых условиях письменная фиксация дохристианской словесности оказалась невозможна. Христианский перевод Св. Писания появился на таком языке, который мало отличался от обиходной речи. Этот язык стал языком всей письменности, в результате церковнославянскому влиянию подвергались и такие внехристианские произведения, как «Русская Правда» и грамоты. У христианских народов Европы чтение Св. Писания и церковная литургия осуществлялись на латыни, это давало свободу местным обиходным языкам в области народной словесности. Так, оказались записаны в XII–XIII веках «Песнь о Роланде», «Песнь о моем Си-де», «Нибелунги», скандинавские саги. У нас случайно спасся лишь фрагмент эпоса — «Слово о полку Игореве»

Сборник статей "Что думают ученые о "Велесовой книге""
http://flibusta.net/b/192616/read
 
[^]
antonp
21.06.2015 - 05:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
Мне этот тролль сразу вспомнился gigi.gif
 
[^]
zupirik
21.06.2015 - 08:02
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (ХуХер @ 20.06.2015 - 23:06)

Хочу узнать правду biggrin.gif
Человек не покидает места и друзей , где ему хорошо.

Мне тяжело это объяснить-скажем так внутренний дискомфорт. Я не лицемерка. У меня стала пропадать вера в бога. Знания есть, накапливаются, мне нравится их получать, а чувств нет. Общение с друзьями-свидетелями очень хорошее. Но мне эти рамки были тесны. Кажется Вассерман сказал про религию, что она , как костыли нужна инвалидам, но не нужна здоровым. Скажем так, мне перестали быть нужны костыли.
 
[^]
readerden
21.06.2015 - 08:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 64
Ну, что я могу сказать, я тоже из бывших. Ходили полгода ко мне, и я в их собрание ходил. Давно это было в далеком 1996г. Мозги пудрули мне, пока я не стал понимать, в чем все дело?
Во первых центр из находится в Бруклине, США. Оттуда вся и литература и новшества для продвижения их идей. Главная цель - оторванность от государства, от светской жизни.
Больше всего поразили их сказки о Помазанных - 144 000 челов, которые будут править после Судного Дня. Помазанники сами знают, что они Помазанники, кстати))
Что Судный день придет, цитирую слова из Библии - Пока сей род жить будет. Сей род у них и отчисления начались с 1914г. - с первой мировой войны, когда якобы Сатана был сброшен на Землю нашу. Так вот с того года уже больше 100 лет прошло. Я тогда своему родственнику сказал, хорошо, дай Бог мне дожить до 50 лет и сказать тебе, что все эти учения фуфло полное! Сейчас мне 34))
А уж про то, что они уже со своей библией ходят, и решили за всех, что самое важное только в их библии, это уже и ослу понятно, что все слова перекаверканы под свое учение.
Фуфлыжники вобщем пиндосовские!
 
[^]
AlexeyP
21.06.2015 - 08:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 2
Цитата (Вженепью @ 20.06.2015 - 12:56)
Бог (чёрт) его знает почему, но мне нравится с ними разговаривать и, эдак беззлобно и рассудительно приводя их в противоречие на основании ими же заученных текстов, наблюдать, как они сами себя увлекают в тупик.

¬– Молодой человек, здравствуйте, разрешите задать вам вопрос? - если вас таким образом остановили на улице, - понятно: свидетели Иеговы - самая агрессивная из христианских конфессий.

– За "молодого человека" сразу спасибо, хотя, это чрезмерная лесть. Спрашивайте. - Две женщины лет 45 - 50 с библией в руках и бесплатной - великолепной типографской работы, литературой в сумочках...

– Как вы полагаете, если бы все люди на Земле всегда в своих поступках следовали  библейским законам, это было бы благо?

– Хочу вас сразу предупредить, что человек я неверующий, но с библейскими текстами несколько знаком, поэтому, на ваш вопрос могу ответить так: трудно дать однозначный ответ, но если б я неукоснительно и без изъятий исполнял все прописанные в библии законы, то, вероятнее всего, не далее, как через три дня, оказался бы либо в сумасшедшем доме, либо в заключении.

– Вот как? Поясните!

– Пожалуйста. Вот, без подготовки, первое, что вспомнилось. Цитирую не просто библейский текст, а – и это важно – закон Божий, данный народу возлюбленному и вырубленный на скрижалях Моисеевых вместе с 10 известными заповедями (не ручаюсь за добуквенную точность, но, полагаю, изложу довольно близко к писанию): «Если ты пойдёшь на войну и Господь Бог твой предаст врагов твоих в руки твои и среди пленных тебе понравится женщина красивая видом, и ты захочешь взять её себе в жену, то приведи её в дом свой, пусть она сбросит пленнические одежды свои, пусть острижёт волосы и ногти свои, и пусть она месяц оплакивает отца своего и матерь свою (в скобках – то что там прямо не говориться, но совершенно неоспоримо подразумевается: «которых ты убил»), и после этого ты можешь войти к ней и сделаться её мужем.» И дальше: «А если она тебе разонравится, то не продавай её за серебро, а отпусти туда, куда она сама захочет, ибо ты её смирил.» Я правильно передал смысл этого Закона Божьего?

– Да, пожалуй…

– Я утверждаю, что в этом тексте дана инструкция, как изнасиловать женщину в полном соответствии с Волей Божией. Будете спорить? – после некоторого замешательства и затянутой паузы:

– Вы наверно очень любите свою жену?

– Я не женат. В разводе. Так что вы мне посоветуете? Следовать ли мне строго этому Закону Божию, или, всё-таки, посоветуете воздержаться?

– Извините, молодой человек, всего вам доброго, до свидания!

…………………………………………………………………………………………

Крайне неудачный пример.

Цитата
«Если ты пойдёшь на войну и Господь Бог твой предаст врагов твоих в руки твои и среди пленных тебе понравится женщина красивая видом, и ты захочешь взять её себе в жену, то приведи её в дом свой, пусть она сбросит пленнические одежды свои, пусть острижёт волосы и ногти свои, и пусть она месяц оплакивает отца своего и матерь свою (в скобках – то что там прямо не говориться, но совершенно неоспоримо подразумевается: «которых ты убил»), и после этого ты можешь войти к ней и сделаться её мужем.» И дальше: «А если она тебе разонравится, то не продавай её за серебро, а отпусти туда, куда она сама захочет, ибо ты её смирил.»


Во первых речь идет о войне, тут не говорится, что в мирное время ты можешь убивать родственников женщины, на которую положил глаз.
Во вторых если уж так случилось, и ты на войне убил родственников(а это на войне случается часто) , то надо привести женщину в свой дом. Как это можно выполнить в современных условиях?Практически невозможно.

Следовательно в этой заповеди содержится фактический запрет на изнасилование вражеских женщин в условиях военных действий.
 
[^]
samuray74
21.06.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
У нас в городе после "посылов в эротическое путешествие" они теперь стоят на улице или сидят на скамейке со своими книжками, почти никому не нужные.
http://biblepravda.com/page.php?id=1574
фотка из Волгодонска крупнее
А у нас в городе появились Мормоны... Тоже агитируют к себе. Их один из основных коньков - легализация и реализация многоженства )))

Это сообщение отредактировал samuray74 - 21.06.2015 - 10:48

Диалог со "Свидетелями"
 
[^]
zupirik
21.06.2015 - 10:55
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
readerden
Цитата
А уж про то, что они уже со своей библией ходят, и решили за всех, что самое важное только в их библии, это уже и ослу понятно, что все слова перекаверканы под свое учение.

Свидетели прекрасно пользуются синодальным переводом. Есть "свой" перевод. Отличается от синодального тем, что переведён на нормальный современный язык. Есть много слово устаревших, которые мы забыли. Тук-жир, ланиты -щёки и.т.д. можно читать и просто не понимать о чём идёт речь.
Цитата
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)
Что плохого в том, что бы перевести это на нормальный понятный язык?
 
[^]
CMH
21.06.2015 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
дополню еще. Вернулся я в 2001 г с ролевой игры "Волки Одина 2". Тусили мы под Выборгом 1 месяц, так что зарос я, шо писдец. Картина маслом- уезжали мы из Питера на вечернем паровозе, всю ночь пили, домой я попал на следующий день к обеду и лег спать. Ближе к вечеру звонок в дверь, меня будит матушка и говорит: "Иди, там, по моему, к тебе ". Подымаюсь, иду, попутно глядя в зеркало (90 кг, лысая башка, черная бородища, хмурый спросоня вид). На лестничной площадке меня встречают девушка и юноша в белых рубашках и галстуках.
Я- что?
Они- Здравствуйте, давайте поговорим о Боге
Я- да, давайте поговорим об Одине
Они- кто это?
Я- Бог
Они- Бога зовут по другому, вот можете почитать (пытаются вручить мне книжки)
Я- не, таким говном у меня полстола завалено, мне это не интересно
Они- А что вам интересно?
Я- как Харальд Прекрасноволосый объединял Норвегию
Они- до свидания, мы к вам еще придем
прошло 14 лет- так и не пришли. Если вы читаете- вернитесь, мне скучно
 
[^]
Stalker512
21.06.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 388
Цитата (gimly33 @ 21.06.2015 - 05:29)
Цитата (Stalker512 @ 21.06.2015 - 03:58)

Вот именно, а почему? Все знают Египетско-Римско-Ацтекомайаапачиирокезо-Буддакришно-Иисусомухамедорелигии. Про славян только в упоминании что было? Только что мы были хуже чем негры в Африке. Однако этих необразованных ("Великая просвещенная европа сообщала устами Русской княгини, которая практически единственная умеющая писать и читать. Сам король не умел. Причем на разных языках.") и грязных (про дикарские банные обряды славян много написано). Очень недружелюбных (легендарное гостепреимство) и злых, жестоких и нетолерантных (всех пленных заставляли восстанавливать разрушенное, а затем отпускали домой, либо предлагали остаться в качестве гражданина. Не рабство. Разрешали строить на своей территории церкви и мечети. Лишь бы гостям хорошо было.) Вот и получили по яйцам. Даже сейчас славян уничтожают, причем сами славяне сами себя. и это длится уже не одну сотню лет.

Рабство у нас все-таки было, гуглить "холопство".
"Письмо княгини" - фальшивка.
По славянам до XI века очень мало информации, потому и не рассказывают.

Цитата:
Цитата

Широкое применение письменности на Руси началось лишь с приходом христианства, потому что рецитация (чтение вслух) довольно значительного корпуса текстов является непременным условием христианского богослужения. Но в новых условиях письменная фиксация дохристианской словесности оказалась невозможна. Христианский перевод Св. Писания появился на таком языке, который мало отличался от обиходной речи. Этот язык стал языком всей письменности, в результате церковнославянскому влиянию подвергались и такие внехристианские произведения, как «Русская Правда» и грамоты. У христианских народов Европы чтение Св. Писания и церковная литургия осуществлялись на латыни, это давало свободу местным обиходным языкам в области народной словесности. Так, оказались записаны в XII–XIII веках «Песнь о Роланде», «Песнь о моем Си-де», «Нибелунги», скандинавские саги. У нас случайно спасся лишь фрагмент эпоса — «Слово о полку Игореве»

Сборник статей "Что думают ученые о "Велесовой книге""
http://flibusta.net/b/192616/read

То есть все согласны, что у нас не было великого прошлого. Что только христиане принесли нам культуру и нравственность. Рабства не было. Найди хоть обно доказательство. Рогнеда так выразилась о князе Владимире? Но ведь Владимир был сын ключницы Малки и раввина (ребе). Отсюда и рабичеч. Киев был клучевой точкой в пути из ваяг в греки. А русичи были гостеприимны ко всем. Соответственно там строились и христианские, мусульманские храмы и синагоги. По поводу книг то же самое. То есть все согласны с тем что нам втирают иноземцы, что они были круче чем русы. А русы, соответственно, люди второго сорта. Такие великие люди как Ломоносов, Толстой и прочие были подняты на смех, после их исследований. Потому как настоящими "учеными" тогда считались немцы. А они нам хорошую историю написали. А кто их пригласил? Да. Великий Петр. Привез нам и пидорскую культуру (европейская одежа и всем бриться), из-за которой сейчас считается постыдным носить национальную одежду. У всех народов это нормально, а у русских это что то позорное. Нового гота (года), уничтожил даже летоисчисление, и т.д. Об уничтожении славянской культуры можно говорить безконечно. Кирилл и Мефодий, Владимир, Петр 1, Екатерина2, Ленин, Горбачев. Это внутренние десиденты. Ну и соответственно остальной весь мир. И нас русов уже давно победили, без открытой войны, теперь просто мы сами своими же руками уничтожаем друг друга. Чуждые религии, наркота, алкоголь, разврат, постоянные войны: германия-польша-вкл-русь-россия-украина, невежество, необразованность и главное - стыдиться своей культуры.

Это сообщение отредактировал Stalker512 - 21.06.2015 - 11:29
 
[^]
Вженепью
21.06.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Цитата (AlexeyP @ 21.06.2015 - 08:44)
Цитата (Вженепью @ 20.06.2015 - 12:56)
Бог (чёрт) его знает почему, но мне нравится с ними разговаривать и, эдак беззлобно и рассудительно приводя их в противоречие на основании ими же заученных текстов, наблюдать, как они сами себя увлекают в тупик.

¬– Молодой человек, здравствуйте, разрешите задать вам вопрос? - если вас таким образом остановили на улице, - понятно: свидетели Иеговы - самая агрессивная из христианских конфессий.

– За "молодого человека" сразу спасибо, хотя, это чрезмерная лесть. Спрашивайте. - Две женщины лет 45 - 50 с библией в руках и бесплатной - великолепной типографской работы, литературой в сумочках...

– Как вы полагаете, если бы все люди на Земле всегда в своих поступках следовали   библейским законам, это было бы благо?

– Хочу вас сразу предупредить, что человек я неверующий, но с библейскими текстами несколько знаком, поэтому, на ваш вопрос могу ответить так: трудно дать однозначный ответ, но если б я неукоснительно и без изъятий исполнял все прописанные в библии законы, то, вероятнее всего, не далее, как через три дня, оказался бы либо в сумасшедшем доме, либо в заключении.

– Вот как? Поясните!

– Пожалуйста. Вот, без подготовки, первое, что вспомнилось. Цитирую не просто библейский текст, а – и это важно – закон Божий, данный народу возлюбленному и вырубленный на скрижалях Моисеевых вместе с 10 известными заповедями (не ручаюсь за добуквенную точность, но, полагаю, изложу довольно близко к писанию): «Если ты пойдёшь на войну и Господь Бог твой предаст врагов твоих в руки твои и среди пленных тебе понравится женщина красивая видом, и ты захочешь взять её себе в жену, то приведи её в дом свой, пусть она сбросит пленнические одежды свои, пусть острижёт волосы и ногти свои, и пусть она месяц оплакивает отца своего и матерь свою (в скобках – то что там прямо не говориться, но совершенно неоспоримо подразумевается: «которых ты убил»), и после этого ты можешь войти к ней и сделаться её мужем.» И дальше: «А если она тебе разонравится, то не продавай её за серебро, а отпусти туда, куда она сама захочет, ибо ты её смирил.» Я правильно передал смысл этого Закона Божьего?

– Да, пожалуй…

– Я утверждаю, что в этом тексте дана инструкция, как изнасиловать женщину в полном соответствии с Волей Божией. Будете спорить? – после некоторого замешательства и затянутой паузы:

– Вы наверно очень любите свою жену?

– Я не женат. В разводе. Так что вы мне посоветуете? Следовать ли мне строго этому Закону Божию, или, всё-таки, посоветуете воздержаться?

– Извините, молодой человек, всего вам доброго, до свидания!

…………………………………………………………………………………………

Крайне неудачный пример.

Цитата
«Если ты пойдёшь на войну и Господь Бог твой предаст врагов твоих в руки твои и среди пленных тебе понравится женщина красивая видом, и ты захочешь взять её себе в жену, то приведи её в дом свой, пусть она сбросит пленнические одежды свои, пусть острижёт волосы и ногти свои, и пусть она месяц оплакивает отца своего и матерь свою (в скобках – то что там прямо не говориться, но совершенно неоспоримо подразумевается: «которых ты убил»), и после этого ты можешь войти к ней и сделаться её мужем.» И дальше: «А если она тебе разонравится, то не продавай её за серебро, а отпусти туда, куда она сама захочет, ибо ты её смирил.»


Во первых речь идет о войне, тут не говорится, что в мирное время ты можешь убивать родственников женщины, на которую положил глаз.
Во вторых если уж так случилось, и ты на войне убил родственников(а это на войне случается часто) , то надо привести женщину в свой дом. Как это можно выполнить в современных условиях?Практически невозможно.

Следовательно в этой заповеди содержится фактический запрет на изнасилование вражеских женщин в условиях военных действий.

Эквилибристика для моего уровня развития (не знаю уж чего) непостижимая. Ваша мысль движется по таким тёмным и извилистым кривоулкам, что отследить её траекторию не представляется возможным.
Да, и не проще ли было во избежание двойного-тройного-многократного толкования изречь запрет так, чтобы он не слишком походил на поощрение, например: "не насилуй женщин ни при каких обстоятельствах"?

Это сообщение отредактировал Вженепью - 21.06.2015 - 12:11
 
[^]
710
21.06.2015 - 12:47
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 750
На днях был звонок на домашний подобных отморозков с приглашением на проповедь. Сказал, что мне неинтересно и повесил трубку.

Супруга: Ты сегодня ещё культурно ответил.

Я: В смысле культурно?

Супруга: Когда звонили полгода назад, то ты начал выспрашивать откуда они знают наш домашний номер, и, не получив внятного ответа, громко послал нахуй!

Говорит, что бухой я тогда был в полные щи и ничего не запомнил:)))
 
[^]
zerl
21.06.2015 - 17:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 262
Сразу вспоминается Джордж Карлин.)))

Ну и про 10 заповедей )))

pray.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал zerl - 21.06.2015 - 17:50
 
[^]
Week
21.06.2015 - 18:16
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
zerl
брешет ваш Жора про 10 заповедей.

кстати ценность обоих видео примерно однакова - чисто поржать, но не аргумент
 
[^]
Limda
21.06.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
А чем американская отличается от африканской, европейской, русской или японской?


тем, что они тут же от меня отстают. Чем грубее ответ, тем лучше.
 
[^]
caracurta
21.06.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 178
Цитата (1Ыыы @ 20.06.2015 - 13:13)
нахуй слать их да и все. Тратить время на бла бла бла ну его нахуй

Неееее. Такой подарок судьбы сразу на хуй нельзя. Тут самый цимус. А когда начинаешь подыгрывать - такие фишки открываются. cheer.gif
И вот наступает момент, когда клоуны в своем словоблудии (ну маленечко помогаешь, конечно) заблудились..... Тогда примерно так: "Даня, притормози, где потише...." (к/ф "Брат 2") moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Добавлено в 20:08
Хотя, тоже непонятно. Сколько этих "овощей" выводят из оборота - они один хер - до сих пор бродят??? Чо их убивать, что-ли? По сути - они сами жертвы. Их в сектах по полной накачивают. Спецслужбы в стороне........ Видимо без лоха - жизнь плоха. А падлы сектанты так живут, что всякие наркобизнесы ими же и крышуются. Да, эта новость - далеко не нова. flipa.gif
 
[^]
Alexxiss
21.06.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ватник СССР

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 1610
Щас наловлю минусов, но и хуй с ними. Автар, самый прикол в том, что матчасть надо учить прежде написания подобных псевдотеологических опусов, "Еговисты" никогда не причислялись к христианам и к какой либо христианской конфессии, и той же православной церковью, а также светскими властями были обозначены сектой и анафемой. Причем из личных впечатлений, это одна из самых хуевых сект, которую, кстати, внедрили пендосы, как и многие другие секты на территорию бывшего совка. Так что не зачот. А насчет того, как с ними разговаривать, когда они начинают люто-бешено заебывать со своей сторожевой башней и прочей хуйвалой, есть ответ, после которых они начинают съебывать на максимальном ускорении:
Да я готов быть с вами, ведь вы и ваша община поможете мне с деньгами, а то как раз хочу (тут на ваше усмотрение), обновить машину, достроить дом и тд.. Скорее пойдемте за деньгами!
 
[^]
Dmitreach
22.06.2015 - 03:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
Цитата (Ordinal @ 20.06.2015 - 21:47)
А бывают "свидетели" любители на ЯП посидеть? Мне их так тут не хватает.

Ну типа я такой. Из "подвигов аfftарофф", сих приснопамятных баталий - 95% историй... эммм... Ну что-то аналогичное, из области: про водку/балалайку/медведя (в исполнении техасца про русских). Все это - баяны и прочие бородатые шутки. Большая часть histорий - откровенная вымысел. я отвратtительно политкорректен, в выражениях... но вы умеете читать "между строк". ;)
Однако, есть и интересные заявления, заставляющие тренировать память, листать библии различных переводов и изданий.
ЗЫ
как-то так.
 
[^]
ZqpZ
22.06.2015 - 03:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 62
В наш некнижный век надо планшеты со священным писанием раздавать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40081
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх