Хорошо живете? А щас будете плохо., ждем повышения цен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlika
28.05.2015 - 03:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 684
Цитата
В конце концов, 90% не знает, что платит с зарплаты еще и НДС 18% в казну, покупая любые товары.

Не надо путать теплое и мягкое, свое и работодателя
 
[^]
FedorDK
28.05.2015 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (chexec @ 28.05.2015 - 02:23)
жили-нетужили ИП, кто с чем продавал из продуктов - и тут вдруг, буквально за 2 года - в 40к населения - 8 магнитов. куда делись ИП? правильно, нахуй делись. они же миллионы зарабатывали, спекулировали.

Вот моих знакомых ИП ничего не ебёт кроме их кармана, ни проблемы покупателей, ни налоги. Может это и верно, как там сказано: цель - прибыль. Есть лазейка - платить налоги не будем, впарим алкашам и бабушкам просрочку. И т.д. Так отчего я должен переживать что этих ИП магниты или ситилинки вытеснят? Мне магниты и ситилинки удобнее, там дешевле, там товар свежее, потому что оборот, там разнообразнее товар.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 28.05.2015 - 03:17
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (zAMIGOz @ 28.05.2015 - 02:57)
Цитата (turbopower @ 28.05.2015 - 02:49)
да я не заморочен на одежде, покупаю где придется - могу тут гэп купить, а на днях купил в стокмане за трояк джинсы
мне абсолютно пох на строчки и прочие вещи

главные вещи в жизни - это не вещи


не могу отредактировать первый пост, добавлю тут комментарии по этому новому налогу
вот ссылка http://www.buhgalteria.ru/article/n137514

сам закон http://s.mos.ru/common/upload/Zakon_N62_d9...6b97f731f5c.pdf

тут вопрос простой - у меня адрес ип - квартира. мне бежать или надеяться, что квартира не торговая площадь, и авось не снимут 40.000р? для меня и многих ребят это не теория, а реальность попасть на эти деньги на ровном месте.

для меня вообще неясно, с какого перепугу интернет-магазин облагаются налогом на торговые площади? это же нонсенс. налог на пиксели, блеать.

Обратись за разъяснением в ИФНС, а потом нам мозги парь!!! Скорее всего не будет твоя жилплощадь признана складом, наверху тоже не долбаебы сидят для таких решений!!!

Закон не читал, но такую хуйню вряд ли примут!!!! gigi.gif Завтра почитаю....

ну ты спец
расскажи, в какой стране мэрия предлагает владельцам автомоек и сервисов отдать им документы о собственности с тем, чтобы потом бывшим владельцам сдать в аренду от города?

слово из 6 букв lol.gif

а не согласишься - суд и здание под снос.
судебные издержки - полмиллиона долларов.
угадай, много ли сервисов и моек выиграли суд в москве?
правильно, единицы, некоторые даже кредиты брали для суда.



Добавлено в 03:19
Цитата (pavlika @ 28.05.2015 - 03:07)
Цитата
В конце концов, 90% не знает, что платит с зарплаты еще и НДС 18% в казну, покупая любые товары.

Не надо путать теплое и мягкое, свое и работодателя

вот и не путай. в каждой буханке хлеба начислен ндс.
юрлица его другу друг в зачет перекидывают, а на финише кто-то его должен все-таки заплатить. и это ты.
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 03:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (FedorDK @ 28.05.2015 - 03:16)
Цитата (chexec @ 28.05.2015 - 02:23)
жили-нетужили ИП, кто с чем продавал из продуктов - и тут вдруг, буквально за 2 года - в 40к населения - 8 магнитов. куда делись ИП? правильно, нахуй делись. они же миллионы зарабатывали, спекулировали.

Вот моих знакомых ИП ничего не ебёт кроме их кармана, ни проблемы покупателей, ни налоги. Может это и верно, как там сказано: цель - прибыль. Есть лазейка - платить налоги не будем, впарим алкашам и бабушкам просрочку. И т.д. Так отчего я должен переживать что этих ИП магниты или ситилинки вытеснят? Мне магниты и ситилинки удобнее, там дешевле, там товар свежее, потому что оборот, там разнообразнее товар.

в америке, когда приходил волмарт в городки, сначала все радовались, а потом вынуждены были уезжать из своего города - товарообмен исчезал, работы не стало, денег в городской экономике тоже, в итоге даже волмарт банкротился из-за исчезновения покупателей.
на эту тему даже в саус парк серии делали.
но, как я ранее отмечал - большинство не любит смотреть дальше собственного носа, последствий не видят, которые ждут: монополист в итоге задерет цены, качество продуктов снизит и пипл будет покупать, потому что конкуренции теперь нет.

стараюсь покупать в небольших магазинах, которые еще остались как раз чтобы поддержать. социальная ответственность - знакомая мне вещь и она мне по душе. это делает жизнь лучше.

Это сообщение отредактировал turbopower - 28.05.2015 - 03:26
 
[^]
FedorDK
28.05.2015 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (turbopower @ 28.05.2015 - 03:24)
Цитата (FedorDK @ 28.05.2015 - 03:16)
Цитата (chexec @ 28.05.2015 - 02:23)
жили-нетужили ИП, кто с чем продавал из продуктов - и тут вдруг, буквально за 2 года - в 40к населения - 8 магнитов. куда делись ИП? правильно, нахуй делись. они же миллионы зарабатывали, спекулировали.

Вот моих знакомых ИП ничего не ебёт кроме их кармана, ни проблемы покупателей, ни налоги. Может это и верно, как там сказано: цель - прибыль. Есть лазейка - платить налоги не будем, впарим алкашам и бабушкам просрочку. И т.д. Так отчего я должен переживать что этих ИП магниты или ситилинки вытеснят? Мне магниты и ситилинки удобнее, там дешевле, там товар свежее, потому что оборот, там разнообразнее товар.

в америке, когда приходил волмарт в городки, сначала все радовались, а потом вынуждены были уезжать из своего города - товарообмен исчезал, работы не стало, денег в городской экономике тоже, в итоге даже волмарт банкротился из-за исчезновения покупателей.
на эту тему даже в саус парк серии делали.
но, как я ранее отмечал - большинство не любит смотреть дальше собственного носа, последствий не видят, которые ждут: монополист в итоге задерет цены, качество продуктов снизит и пипл будет покупать, потому что конкуренции теперь нет.

стараюсь покупать в небольших магазинах, которые еще остались как раз чтобы поддержать. социальная ответственность - знакомая мне вещь и она мне по душе. это делает жизнь лучше.

Ещё бы социальная ответственность присутствовала у этих мелких магазинчиков.
И я говорил не про один магнит, а про сетевые магазины. Не про один ситилинк, но и про другие сетевые конторы. Не про монополизм говорил.
И кстати, например на наших югах Магнит вполне мог цены крутить, т.к. из конкурентов только оборзевшие местные торговцы с астрономическими ценниками и просрочкой, реально на 30-50-100% цены выше чем в обычном среднероссийском магазине. Но цена в Магните примерно на уровне остальных магнитов по стране.

з.ы. И ещё - у нас торговли и так выше крыши. Кто-то выживет, кто-то продаст помещения Дикси, Магнитам, местным сетевым магазинам. Нельзя заниматься одной торговлей, продавать только всё друг другу по кругу. Может кто с-хвом займётся, кто-то ещё чем-то. А сейчас у любого кто хочет податься в свободное плавание одна мысль в голове - что можно купить за 1 руб и продать за 10 и что из этого ещё не торгуют в нашем городе. Ну ещё вариации на тему автомоек, окон-дверей и т.д. Чего тоже пруд пруди.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 28.05.2015 - 03:43
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 03:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
ладно, пора баю, всем оппонентам и коллегам спасибо за нескучный вечер)
 
[^]
Boojum
28.05.2015 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1934
Да брось-ты. Эти пидоры в госдуре уже давно и планово уничтожают частный бизнес. Вопрос - нахуя? Вот эта политика партии ЕР мне неведома. Хотя могу предположить, чтобы взять под госконтроль усех и сразу. С одной стороны хорошо - меньше левой хуйни, а с другой стороны мелким предпринимателям приходится аннулировать лицензию нахрен и уходить в теневой бизнес.
Если честно, то мне вообще похуй. Я починяю примуса. По устной договорённости. Дал человек денег за ремонт - хорошо. Не дал - мудак, больше он ко мне не придёт, а если прийдёт, то я его пошлю его нахуй с его железками. Всё просто.
Кстати говоря, пиратские ОС, включая ПО, в последнее время не приходится ставить. Обычно есть родная. В основном железячные проблемы или банально вирусы.
Одно могу заметить - винлокеров стало значительно меньше, чем в прошлом году.

Однако, BSOD не меньше, что в некотором смысле радует... =) В том смысле, что в этом году жесткие диски стали массово вылетать. Ну, чисто по моим личным хроникам. Уже трижды вытаскивал данные с убитых винтов. А прошлый год - был годом БП, штук пять-шесть менял.

Это сообщение отредактировал Boojum - 28.05.2015 - 04:00
 
[^]
INKORN
28.05.2015 - 07:54
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (palsergeich @ 28.05.2015 - 04:29)
Цитата (INKORN @ 28.05.2015 - 01:19)
Цитата (awolfman @ 28.05.2015 - 03:19)
Хуйню автор пишет.
Пример: Заходим в Детский мир купить дочке сандали. Ничего не подходит, кроме Ральф Рингера, на коробке большая надпись сделано в Росии, цена 2200.
рядом Китай, разброс цен от 500 до 1500.
На кассе оказывается, что на эти боты скидка 50%!!!
Т.е они обошлись в 1100 рублей. И с такой скидкой магазин не прогарает, следовательно закупочная цена ещё как минимум вдвое ниже.

Второй пример: Когда жена была беременна купили ей блузку за 200 рублей, на ценнике было несколько наклеек, супруга аккуратно отодрала одну из наклеек, там оказалась старая цена в 5000!!! рублей.

Т.е. реальная наценка в торговле от 300%, а вы про налоги втираете...

Точно? От 300%?
Хочешь, огорчу?
На стройматериалах - от 25%
На продуктах питания - от 35%
На обуви и одежде 250% - потолок, и это - на брендовые вещи. Ширпотреб - потолок 100%.
А знаешь, почему? Потому, что небольшой магазин не сможет купить вагон обуви сразу, не распродаст. И, для справки, тот же Ральф, если продает вагон обуви оптом, будет продавать обуаь только одного сезона. Либо весна-лето, либо зима-осень. Со шмотками та же песня.
Одну коробочку шматья не пришлют. Мелкие ппртии только у перекупов. А у них цена совсем другая.
Еще немного о ценах. Распродажи не от балды устраивают. И первоначальные коеские цены, особенно если это известные марки, являются... тадам... минимальными рекомендованными, от поставщика. Ниже нельзя. Не нравится - закупайся в другом месте. Демпингуешь - заплати штраф (всегда указан в договорах поставки) и иди нахер. Не хочешь? Заплатишь через суд. В любом случае. И таких нюансов до херищща. Прописываетсч все, вплоть до скидок на акциях.
В твоем случае скинули ниже себестоимости, в которую входят, кстати, не только цена закупа, но и, как минимум, доставка, растаможка, доставка до магазина, налоги, частично аренда, зарплата персоналу и другие обязательные издержкии. В них, кстати, входят и потери от таких вот распродаж. Которые продавец обязан устраивать, кстати
Откуда знаю? Работа такая.
Заколебали вы, если честно. Все дай, тока бесплатно.
А ты посчитай, во сколько тебе вагон обуви встанет. Из Гонконга во Владик морем, мо всеми затратами,потом до Москау, хотя бы по жд. И не пиши глупостей.

есть знакомы розничники, они говорят совсем другое, на неходовой товар наценка и 1000% может быть. На ходовой ствится небольшая наценка.
поражает другое, когда например на садоводе мы купили жене платье за 1000, а в ТЦ такое же, с теми же бирками и ярлыком через неделю за 3000 увидели.
В торговле все просто, цены ставят такие какие купят в этом месте, не вышел фокус - снижаем пока не продадим. Ситуация как на рынке мобильных устройств, на старте продаж цена высокая, потом постепенно снижается...
Прибыль в разрезе Партий есть всегда, никто не будет торговать себе в убыток. другое дело, что возможно делая цены на старте ниже можно было бы добится увеличения скорости оборачиваемости.

У меня тоже може знакомых. И на рознице, и на общепите, и сама я работаю в торговле... давно работаю. cool.gif

Цены "от балды" - сказки Пушкина. Такое себе могут позволить только мелкие точки, берущие товар даже не через вторые,скорее через пятые руки.
Таким "поставщикам" все по бую.
Диллер вместе с договором поставки отправляет еще и спецификацию, в которой указаны рекомендуемые цены. И вот тут начинается самое интересное. По сути, эти цены должны быть максимальными, то есть можно немного ниже продать... ага, щаз. Они - минимальные, ниже - нельзя)))
Все это замечательно отслеживается.
Еще, убытки поставщика, а они, как правило, не желают связываться со всякой бумажной писаниной по типу актов на выбракову, заключений, Роспотребнадзора, уже включены в оптовую цену.
Убытки магазина, особенно, если поставщик московский (москвичи, без обид, ничего личного, просто констатация факта) это - проблемы магазина.
Как вы думаете, будет владелец залупаться из-за пары единиц брака? Нет, конечно. Если партия - гавно, тогда - да.
Вот и ложаться они на магазин. Тоже входят в себестоимость,кстати.
Как и клептоманы долбаные. От них вреда больше, чем от коллектива.
Навидалась )))

Ни разу, ни от кого, включая, как собственников, так и наемных сотрудников, про 1000% на товары общественного спроса, особенно на массовый сектор, не слышала.
Наценка 1000% бывает на соусы в общепите, зубочистки и салфетки, как правило, уже включены в калькуляцию.
Знакомый сказал - это одно. Когда почти 15 лет работаешь с наценками на практически всех группах товара (кроме ГСМ, не попадались) - это совсем другое.

И да, уважаемые, наценки сейчас резко пошли вниз, например, по стравнению с периодом с 2006-09г, и с 2010-2012 г.
Статистика, бессердечная она, скааатина gigi.gif

Это сообщение отредактировал INKORN - 28.05.2015 - 08:01
 
[^]
Guver1954
28.05.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 0
вот так и живем в состоянии войны - чиновники с народом, работяги с торгашами, водители с обочечниками. Градусповышается. Интересно, когда реальная резня начнется?
 
[^]
Ягишна
28.05.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 610
Цитата

Цитата
В конце концов, 90% не знает, что платит с зарплаты еще и НДС 18% в казну, покупая любые товары.

Не надо путать теплое и мягкое, свое и работодателя


А все так и есть. Только вы платите как покупатель. Продукты, бытовая техника, одежда- все 18%. Медикаменты-10%. И очень маленький список товаров, не облагаемый НДС.
 
[^]
mamiya
28.05.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2442
Цитата (VCrowbar @ 28.05.2015 - 00:56)
Цитата (Reun @ 28.05.2015 - 00:52)
Цитата (VCrowbar @ 28.05.2015 - 01:48)
комерсы хотят жить в роскоши за чужой сщёт  , они не виноваты в своих желаниях )) .
но оправдания находят всегда другие .
спекулянты на ****** .

Во во. Точно. Мы виноваты что даем работу, платим зарплату, постоянно думаем, как же блять не оставить семи сотрудников без денег. Рискуем своим имуществом, временем и здоровьем. Но при этом мы естественно пидорасы lol.gif

завод поди построил ? али фабрику ? ну и нехуй тут себя возвышать ,кормильцы блять .

Да бля хоть что-то сделал. И дал работу таким как ты.
Кто мешает самому бизнесовать? Или тямы нет?
 
[^]
Glafir
28.05.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата
Судите сами: допустим интернет-магазин, где хозяин самозанят, имеет 50кв.м. платит аренду 40.000р, платит 6% с оборота и весь пакет соцналогов за ИП. Предположим его квартальный доход чистыми 120.000р, по 40к в месяц.
Теперь он будет ежеквартально башлять в казну Москвы (далее СПб, Севастополя, а затем и по всем городам России) 30.000р.
Просто так. И жить уже на 30к в месяц.

Ты сам-то понял, что написал, пЕЙсатель? faceoff.gif
Или он 30 к рублей в квартал отдаёт?
 
[^]
sav0k
28.05.2015 - 10:05
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 36
Цитата (mrBubuka @ 28.05.2015 - 00:10)
Цитата

Судите сами: допустим интернет-магазин, где хозяин самозанят, имеет 50кв.м. платит аренду 40.000р, платит 6% с оборота и весь пакет соцналогов за ИП. Предположим его квартальный доход чистыми 120.000р, по 40к в месяц.


Такую ставку купи-продай не применяют. Если только не накручивают 50-70%. Да, на упрощенке, но на другой схеме: 15% доходы-расходы.

P.S. а сбор то и ввели из-за этих ебаных Эльдорадо и прочих М-Видео, которые придумали схемы с ИП-шниками, для ухода от НДС.
Есть торговый центр, который вполне себе торгует, но чеки выбиваются от ИП, а не от сети. Причем в одном зале выбивают чеки от нескольких ИП. Дабы не превысить лимит, после которого упрощенка закончится.

Согласен с данным оратором. Топикстартер пиздит и поднимает панику.
Те кто накатал ему зелени, подумайте при каких условиях перепрадовцу выгодней платить 6 с любых поступлений, чем 15 с доходов минус расходы.
Я уж не говорю, что закон может рассматриваться как стимуляция ИП к производству товаров, а не их перепродаже. Хватит нам купи-продай. Они для конечного потребителя только проблема в виде накрутки.
 
[^]
Abra123
28.05.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (turbopower @ 28.05.2015 - 02:52)
Цитата (Beniki777 @ 28.05.2015 - 02:43)
мне кажется  -склад это не торговая площадка...

а банда собянина думает иначе...
когда они уже нажрутся и отстанут от всех

Цитата
К торговой деятельности, подпадающей под торговый сбор, законодатели отнесли (п. 2 ст. 413 НК РФ):
- торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением магазинов на автозаправках);
- торговлю через объекты нестационарной торговой сети;
- торговлю через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
- торговлю, осуществляемую путем отпуска товаров со склада.


см. последний пункт
он же отнесен и к интернет-магазинам

квартира-юр адрес…или ты хочешь сказать, что если ИП имеет ю адрес в квартире и имеет магазин..то платить с того и того???платить будут те кто ведет торговлю..ты ведешь торговлю из квартиры(клиенты приезжают в квартиру)??то будешь платить…а если у тебя все развозит курьер….то платить ты не будешь..как я понял…

"владельцев тех интернет-магазинов, которые лишь осуществляют доставку товаров покупателям курьером, этот закон не коснется. Объектом взимания сбора являются лишь недвижимое имущество, через которые производится торговля. Если у компании нет склада в Москве, и она доставляет товары со складов поставщиков, то и платить не за что".
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (Glafir @ 28.05.2015 - 09:54)
Цитата
Судите сами: допустим интернет-магазин, где хозяин самозанят, имеет 50кв.м. платит аренду 40.000р, платит 6% с оборота и весь пакет соцналогов за ИП. Предположим его квартальный доход чистыми 120.000р, по 40к в месяц.
Теперь он будет ежеквартально башлять в казну Москвы (далее СПб, Севастополя, а затем и по всем городам России) 30.000р.
Просто так. И жить уже на 30к в месяц.

Ты сам-то понял, что написал, пЕЙсатель? faceoff.gif
Или он 30 к рублей в квартал отдаёт?

калькулятор купи, счейтовод
и фейспалмь себе перед зеркалом, отпустит

30к в квартал означает под 10к в месяц.
отними от 40к в месяц 10 - и узнаешь, чего стоит твоей мнение.
 
[^]
Какартемий
28.05.2015 - 11:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Какая-то риторика у ТСа непонятная
мол, хреновая Россия, плохо в ней живется
езжай в Канаду, там будешь жить как гражданин, справами человека !!!
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 11:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (sav0k @ 28.05.2015 - 10:05)
Цитата (mrBubuka @ 28.05.2015 - 00:10)
Цитата

Судите сами: допустим интернет-магазин, где хозяин самозанят, имеет 50кв.м. платит аренду 40.000р, платит 6% с оборота и весь пакет соцналогов за ИП. Предположим его квартальный доход чистыми 120.000р, по 40к в месяц.


Такую ставку купи-продай не применяют. Если только не накручивают 50-70%. Да, на упрощенке, но на другой схеме: 15% доходы-расходы.

P.S. а сбор то и ввели из-за этих ебаных Эльдорадо и прочих М-Видео, которые придумали схемы с ИП-шниками, для ухода от НДС.
Есть торговый центр, который вполне себе торгует, но чеки выбиваются от ИП, а не от сети. Причем в одном зале выбивают чеки от нескольких ИП. Дабы не превысить лимит, после которого упрощенка закончится.

Согласен с данным оратором. Топикстартер пиздит и поднимает панику.
Те кто накатал ему зелени, подумайте при каких условиях перепрадовцу выгодней платить 6 с любых поступлений, чем 15 с доходов минус расходы.
Я уж не говорю, что закон может рассматриваться как стимуляция ИП к производству товаров, а не их перепродаже. Хватит нам купи-продай. Они для конечного потребителя только проблема в виде накрутки.

т.е. назвав меня лжецом и паникером, ты считаешь (вероятно, не один бизнес ведешь, матерый), что для тебя ничего в магазинах не подорожает?
ну давай, узнаем в ближайшее время.

стимуляция к производству товаров, специалист по экономике ты доморощенный, выглядит вот так: кредиты на приобретение оборудования 6%, уменьшение налога на прибыль до 13% и снижение НДС сроком на 10 лет - для развития предприятия и создания рабочих мест.
а не введением новых налогов.
тебе про план правительства по поддержке бизнеса суть рассказать? о, легко - теперь лимит у ИП не 60, а 120млн р (ух ты, у нас тут вся страна миллионами ворочает, это очень нам поможет), можно выдернуть 20круб из материнского капитала на какую-нибудь херню (это тут вообще в плане правительств не понял каким боком), и теперь на надо ежемесячно подавать отчет о среднесписочной численности - ЭТО ПРОРЫВ В ПОДДЕРЖКЕ!

теперь все бросились строить заводы и запускать производство, банки не успевают кредитовать!

я понятно изложил реальную картину мира, мой наивный друг?
 
[^]
Sloneg
28.05.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Не читал херни, которую ТС напейсал... но знаю точно, что для ИП сейчас вообще упростили налоговую структуру. Переходи на патент, плати фикс в год... даже кассовый аппарат не нужен... Опять какому то барыге-перекупу хвост поприжали, и начались вопли "всё пропало"

http://www.garant.ru/actual/patent/
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (Какартемий @ 28.05.2015 - 11:33)
Какая-то риторика у ТСа непонятная
мол, хреновая Россия, плохо в ней живется
езжай в Канаду, там будешь жить как гражданин, справами человека !!!

у тебя мозгов хватило только пару постов прочитать?
для тебя эспешалли пишу в третий раз:
Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ, ЖИВУ В НЕЙ, ВЛОЖИЛ В НЕЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
схуяли ты меня куда-то посылаешь?
мож тебе самому свалить? это сейчас модно, среди тех, кто бездельничает в своей стране.
ты следи за своей "риторикой", поцреот.
 
[^]
xenta
28.05.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 56
Да с иакими економистами, все нах загнется. Лучше бы у нефтяных богов, зарплаты поурезали бы.
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 11:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (Sloneg @ 28.05.2015 - 11:38)
Не читал херни, которую ТС напейсал... но знаю точно, что для ИП сейчас вообще упростили налоговую структуру. Переходи на патент, плати фикс в год... даже кассовый аппарат не нужен... Опять какому то барыге-перекупу хвост поприжали, и начались вопли "всё пропало"

http://www.garant.ru/actual/patent/

о,да, еще один "не читал, но осуждаю" gigi.gif
щас тебе упростят - енвд отменили вводом нового налога, теперь походу кассовые аппараты всем. ты такой наивный, сидят миллиардеры у власти и такие думают, как бы нам поменьше денег собирать, давай отпустим рабов и еще денег дадим lol.gif
 
[^]
chupacabras
28.05.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (turbopower @ 27.05.2015 - 23:59)
Цитата (Тахмасиб @ 27.05.2015 - 23:56)
Тс, походу из креаклов.

ты похоже из умников или на зарплате сидишь
надеюсь, хоть не чиновник

а мне лично вас, посредников всех мастей, ни разу не жалко.
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (Abra123 @ 28.05.2015 - 10:31)
Цитата (turbopower @ 28.05.2015 - 02:52)
Цитата (Beniki777 @ 28.05.2015 - 02:43)
мне кажется  -склад это не торговая площадка...

а банда собянина думает иначе...
когда они уже нажрутся и отстанут от всех

Цитата
К торговой деятельности, подпадающей под торговый сбор, законодатели отнесли (п. 2 ст. 413 НК РФ):
- торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением магазинов на автозаправках);
- торговлю через объекты нестационарной торговой сети;
- торговлю через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
- торговлю, осуществляемую путем отпуска товаров со склада.


см. последний пункт
он же отнесен и к интернет-магазинам

квартира-юр адрес…или ты хочешь сказать, что если ИП имеет ю адрес в квартире и имеет магазин..то платить с того и того???платить будут те кто ведет торговлю..ты ведешь торговлю из квартиры(клиенты приезжают в квартиру)??то будешь платить…а если у тебя все развозит курьер….то платить ты не будешь..как я понял…

"владельцев тех интернет-магазинов, которые лишь осуществляют доставку товаров покупателям курьером, этот закон не коснется. Объектом взимания сбора являются лишь недвижимое имущество, через которые производится торговля. Если у компании нет склада в Москве, и она доставляет товары со складов поставщиков, то и платить не за что".

да я сначала тоже не вкурил, а потом начал получать
такие письма о том, что интернет-магазины тоже под раздачей

Это сообщение отредактировал turbopower - 28.05.2015 - 11:47

Хорошо живете? А щас будете плохо.
 
[^]
turbopower
28.05.2015 - 11:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (chupacabras @ 28.05.2015 - 11:45)
Цитата (turbopower @ 27.05.2015 - 23:59)
Цитата (Тахмасиб @ 27.05.2015 - 23:56)
Тс, походу из креаклов.

ты похоже из умников или на зарплате сидишь
надеюсь, хоть не чиновник

а мне лично вас, посредников всех мастей, ни разу не жалко.

мой тупой, читающий только один пост из всей темы и составляющий свое идиотское мнение, друг.
возможно тебя это удивит, но я не посредник.
теперь жалко? lol.gif

или ты из этих - "не читал, но осуждаю" или "знаю лучше всех, но сам просто не хочу этим заниматься"? gigi.gif

Это сообщение отредактировал turbopower - 28.05.2015 - 11:50
 
[^]
Supervisor
28.05.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Цитата
Ну и хочется порадоваться за компанию Алибаба - такого успеха китайские братья никак не ожидали. Будет полностью уничтожена локальная конкуренция с посылками от Алиэкспресс.
Это означает взлет продаж, улет денег за границу и деградация мелкорозничной торговли в России (начинаем эксперимент в Москве).

Эту лазейку скоро прикроют, можно даже не сомневаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15618
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх