10 дней Украинца в России., Впечатления путешественника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Потеряшкин
5.05.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3478
Хорошо, автор вбросил на вентилятор
Блять, толсто пиздец... верим, верим lol.gif slava.gif

Это сообщение отредактировал Потеряшкин - 5.05.2015 - 13:48
 
[^]
Iriska73
5.05.2015 - 13:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Вот смотрите: скопипастил ТС текст, выложил сюда ( по какой причине непонятно, понравилось/не понравилось , поддерживает/не поддерживает он это самое мнение, тоже не понятно) но, это конечно его, личное...далее "кинулись" все присутствующие обсуждать... Плавненько так перейдя "на личности", пусть не вполне конкретные, но что касается городов/сел наших ( ну ведь наших же) вся аудитория разделилась на две группы: 1. Да у нас хорошо, с проблемами конечно, но лучше. 2. Херня полная. Мы в дерьме. Посмотрите на Европу.
Признаюсь, сама дала слабину, вступила в перепалку))) но тут вдруг вспомнила старый монолог К.Новиковой.. Она однажды рассказывала, чем отличаются европейские женщины от русских ( утрирую, но примерно так)
На комплимент " ты сегодня хорошо выглядишь" евр. женщина отвечает ;: " я всегда такая", а русская " ты что! С ума сошел! Я в парикмахерской уже месяц не была и платье у меня прошлогоднее"
О чем я? Да о том, что пора уж нам научиться себя любить! Себя! Свои города! Свои села! Свои пляжи! Не тупо орать "Россия наше всё", а просто любить, как любит мать своего сына-разгильдяя, потому что только она знает, какой в нем потенциал... Не копипастить картинки пляжей Анталии, а подчеркивать, замечать, изменения происходящие с нами и нашей Страной. Да, мой город уступает по количеству бассейнов на единицу отелей, по сравнению с Турцией, но в моем городе я не утону в грязи выйдя за периметр отеля. И да, у меня сегодня прошлогоднее платье, но это оттого что оно мне идет !!))) и я в нем красивая))) накоплю денег и куплю новое, ну а пока с голой задницей я тоже не хожу...
 
[^]
mokkome
5.05.2015 - 13:57
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2023
БУГАГА!

Смесь очевидных вещей с чем-то еще неведомым. Получи медаль за Г.вброс.

Ватники, как и укры - это отдельная часть населения, которая не презентует народ в целом. Это просто отдельная небольшая часть населения + проплаченные тролли + просто тролли.

Москва - один из самых дорогих городов мира! А автор хотел там увидеть заблеванные маршрутки и т.д.? Смешно. Бабло творит добро :).

Украина была и есть в частичной/полной жопе. Т.к. реальных реформ НЕТ! И халявного газа/нефти НЕТ! Вопрос закрыт!

Кто хочет правды, в Инете ее полно. Смотри, сравнивай, анализируй. Благо инет пока еще не закрыли, но у нас в России это уже под вопросом.
 
[^]
киноман
5.05.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3888
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 13:08)
Российская империя ведёт, как обычно, захватнические войны. 21 век, а правительство России всё то же, средневековое. И история ничему это правительство не учит. Ну, создадут если снова империю вроде СССР - распадётся всё равно, как и все империи ранее созданные.

Насчет регулярных стонов про имперскую Россию. Так ведь происходящее на Украине - это провалившаяся попытка построить Украинскую империю. Ничего плохого в империи нет, наоборот, империя - это хорошо. Но не все способны ее строить. Великие укры с треском проебали то, что им досталось в готовом виде, нахаляву и без единого выстрела. Вот и бесятся.
 
[^]
АнютаСПб
5.05.2015 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (elnago @ 5.05.2015 - 09:58)
Ну допустим я приеду, например, в Харьков. Естесственно, я не буду ходить с Российским флагом и орать: "Путин!". Но всё-таки, если распознают во мне москаля, по разговору там, какого отношения мне ждать от обычных жителей? Или от милиционеров?

А если одеть георгиевскую ленточку в Украине? Она как красная тряпка для быка. А в России надень ленточку под флаг Украины, никто вообще внимания не обратит. А если и обратит, то истерить по этому поводу не будет.
 
[^]
mokkome
5.05.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2023
Ну допустим я приеду, например, в Харьков. Естесственно, я не буду ходить с Российским флагом и орать: "Путин!". Но всё-таки, если распознают во мне москаля, по разговору там, какого отношения мне ждать от обычных жителей? Или от милиционеров?

По таким признакам абсолютно всем пох. В Харькове очень либеральное население. Максимум спросят документы и все! И то, если будете вести себя крайне подозрительно. Рыскать, убегать от ментов.

Это сообщение отредактировал mokkome - 5.05.2015 - 14:06
 
[^]
breid
5.05.2015 - 14:17
-3
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Галимый вброс. Чтоб хохол по-русски писал грамотнее россиянина. Да не в жисть!
 
[^]
Grayven
5.05.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (dmitryND @ 5.05.2015 - 04:31)
ещё во времена ющенки мой родственник,в ответ на наше нытьё по поводу хреновой житухи в латвии,предлагал съездить на украину.Говорил,вернётесь,землю целовать будете...Хохол до мозга костей,кстати.И это было в 2005м.Ну а сейчас там совсем пиcдецкий-пиcдец,получается...

Я во времена того же ющенки как-то смотрел местные беларуские новости. Осень, "урожайный" сезон, беларуские пограничники решили временно открыть границу с Украиной для грибников, за три для границу пересекли семнадцать тысяч человек... На этом месте я малость охренел. Откуда взялись эти украинские грибники, да ещё в таком количестве? Звоню родственникам в Украину. Те - да у нас леса вообще пустые, жрать нечего, всё повыгребли, ёжиков и тех на мясо повылавливали. Я сперва не поверил. Теперь вот верю...
 
[^]
Ignietferro
5.05.2015 - 14:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 25
помню как год назад 2го мая смотрел за событиями в Одессе.
сначала не верил своим глазам, потом нашел украинский сайт, где трансляции с городских камер. и была там камера, направленная на Дом профсоюзов.
пришлось поверить.

а параллельно общался с одним...знакомым, который живет в Одессе. он на самом деле, искренне не понимал - от чего у меня такой шок. главный его аргумент был - они сами виноваты и вообще провоцировали.

в общем, не общаемся мы больше. и нет, дело не в том, что он "хохол". дело в том, что для меня одобрять действия фашистов = быть фашистом.

а кто-то не верит в то, что на украине происходит то, что происходит.

Это сообщение отредактировал Ignietferro - 5.05.2015 - 14:33
 
[^]
majorcom
5.05.2015 - 14:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (Касьян @ 5.05.2015 - 13:03)
Классно сравнивать лето в Италии с зимой в Адлере! Это-пять баллов! Я изъездил немало тысяч км по Европе, бывал в таких местах.... Что и не скажешь-Европа! Скорее похоже на Африку..... Так что- не надо затирать фуфло тут! Не прокатит. Я с тем же успехом могу обосрать любой город в любой стране мира. А рассказывать сказки тут мастеров хватает! Не отбирайте их хлеб  dont.gif

Никто тебе фуфло не затирает! Поверь мне, бро - Тосса и зимой также выглядит, только пасмурно и народу на пляже почти нет.
Я тоже могу и из Европ говна наснимать, просто искать дольше. А могу и из того же Адлера красивых картинок нарезать.
Просто мне хочется, чтобы и у нас можно было отдохнуть не хуже, чем в той же Италии/Испании/Хорватии и т.п. А не так как сейчас, слышать от сына: "Пап, я в Адлер с тобой не поеду. Что мне там делать? На перегонки с какашками плавать?"
А для этого нужно дело делать, а не только флагами размахивать и Украину обсирать по три раза на день на ЯПе (каюсь pray.gif , сам грешен был)

Это сообщение отредактировал majorcom - 5.05.2015 - 14:43
 
[^]
ant1967
5.05.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3604
Цитата (Ignietferro @ 5.05.2015 - 14:33)
для меня одобрять действия фашистов = быть фашистом.

bravo.gif
И идти войной на собственных граждан, которые по их же примеру взяли власть на местах в свои руки по-моему тоже = быть фашистом.
 
[^]
conung
5.05.2015 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6378
всё совсем страшно.. пропаганда на Украине сделала своё дело.. Общаясь по скайпу с знакомыми из Киева-понимаю ... они заболели.. смертельно..
общаясь с родным братом-понимаю что он уже замби и умер..
 
[^]
albatros48
5.05.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (GNEV @ 5.05.2015 - 12:48)
Цитата (Алексей750 @ 5.05.2015 - 06:36)
Но в остальном разница огромная!! Полный нигилизм! Законов как будто нет, ПДД не соблюдает НИКТО!! Они еще удивлялись, почему я не пересекаю сплошную линию. Дорог нет даже по сравнению с Россией. И.т.п. фигня. Так что статья наполовину верная, ИМХО.

да ну ладно. гаеры порой были лютые. попробуй с открытой бутылкой пива в парке или на улице - сразу появляются ППС, за курение на остановках и переходах - так же материализуются моментально. не знаю как другие, но сплошную я не пересекал (ну как правило), или вы хотите сказать, что в РФ все соблюдают скоростной режим и разметку полос?)))

Я соблюдаю wub.gif
И даже ещё до драконовских штрафов размером с прожиточный минимум, камеры везде и с ними не договориться.
 
[^]
samuray74
5.05.2015 - 14:53 [ показать ]
-12
WhiskIn
5.05.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 11:30)
Цитата (vangoga @ 5.05.2015 - 11:28)
Цитата (Spika @ 5.05.2015 - 07:23)
Печально это все. Страшно, когда люди ради власти идут против своего народа.
Смотрю я на Украину и вспоминаю наши 90 е почему-то.

Как по мне то у нас в 90х ещё более менее было,националисты-наркоманы с автоматами у нас не бегали.

Вспомни ГКЧП. В Москве танки стреляли по Белому Дому. Люди гибли.

Учи историю. ГКЧП был в 1991 году. А танки стреляли в октябре 1993, когда Ельцин приказал разогнать Верховный Совет.
В 1991 погибло три человека. Под гусеницы БМП спьяну попали. А вот в 1993м действительно жертв было много.
 
[^]
БольшойКу
5.05.2015 - 15:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 177
Приезжают работать к нам на стройку хохлы с Николаева и призывают не верить нашим СМИ. Типо у них всё намного хуже чем нам рассказывают.
 
[^]
albatros48
5.05.2015 - 15:03
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 13:08)
Цитата (albatros48 @ 5.05.2015 - 12:16)
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 11:30)
Цитата (vangoga @ 5.05.2015 - 11:28)
Цитата (Spika @ 5.05.2015 - 07:23)
Печально это все. Страшно, когда люди ради власти идут против своего народа.
Смотрю я на Украину и вспоминаю наши 90 е почему-то.

Как по мне то у нас в 90х ещё более менее было,националисты-наркоманы с автоматами у нас не бегали.

Вспомни ГКЧП. В Москве танки стреляли по Белому Дому. Люди гибли.

ну на этом всё и кончилось, россияне не стали громить страну, время показало что правильно сделали, и мирным путем можно поменять жизнь в страну, медленно правда, с большими трудовыми усилиями, но можно

Ну какой "мирный путь"? Что, в Северный Кавказ тогда, в 90-е, пришли "мирные русские"? С Чечнёй война была за что? За то, что Чечня на Россию напала? Или из-за чего? А Грузия потом? Абхазия в Грузии = Лугандония в Украине и Крым - ничего нового, всё под копирку. Российская империя ведёт, как обычно, захватнические войны. 21 век, а правительство России всё то же, средневековое. И история ничему это правительство не учит. Ну, создадут если снова империю вроде СССР - распадётся всё равно, как и все империи ранее созданные.

С Чечнёй войны не было. Война была с наёмниками-экстремистами, между прочим оплачивались их услуги саудитами и штатами. Про из приемников ИГИЛ не слышал, не? Да, и украинцы там что-то забыли, наверное подзаработать захотели))
Да и этих бы никто не трогал, только понимаешь, платили им за войну с Россией, а не зато что бы по горам овец пасти, лезли они в Россию со своим терроризмом, пришлось "резать, не дожидаясь перитонита". Ты еще погугли про Хасавюртовские соглашения и про референдум.
Не будь голословным, приведи конкретные захватнические войны Российской империи. cool.gif
Грузия разбомбила мирный Цхинвал, ПЕРВАЯ и вероломно, рано или поздно, весь "цивилизованный мир", на который вы так любите ссылаться, это признал.
У вас там Зазеркалье rulez.gif
 
[^]
albatros48
5.05.2015 - 15:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 14:53)
Цитата (АнютаСПб @ 5.05.2015 - 14:01)
Цитата (elnago @ 5.05.2015 - 09:58)
Ну допустим я приеду, например, в Харьков. Естесственно, я не буду ходить с Российским флагом и орать: "Путин!". Но всё-таки, если распознают во мне москаля, по разговору там, какого отношения мне ждать от обычных жителей? Или от милиционеров?

А если одеть георгиевскую ленточку в Украине? Она как красная тряпка для быка. А в России надень ленточку под флаг Украины, никто вообще внимания не обратит. А если и обратит, то истерить по этому поводу не будет.

Ну так правильно - не Украина же напала на Россию, а наоборот, Россия - агрессор и захватчик, устроивший войну в Украине. Не было бы влияния России насчет "братской помощи" русским в Украине - ватное быдло в Лугандоне давно бы заткнулось. А пасть оно открыло только по причине российского влияния. Агитотряды и группы спецназа из России - это и есть механизм, запустивший войну.

а вы почему совершаете преступления против своих же мирных граждан?
"Америга с нами"?
"Заграница нам поможет"?
не поможет, даже не ждите shum_lol.gif
 
[^]
albatros48
5.05.2015 - 15:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (laotzy @ 5.05.2015 - 13:28)
Цитата (geoMaster @ 5.05.2015 - 04:18)
Я читал на другом ресурсе, мне показался предвзятым

Текст не просто предвзятый. Этот текст - полный бред. Лживая бредятина, написанная человеком, который, как кажется мне, в Украине даже не живёт. Чуть не стошнило. Правда, сегодня услышал одну интересную мысль - с подобной пропагандой бороться невозможно. Просто надо иметь терпение и надежду на то, что дорогие россияне, когда-нибудь, придут в сознание.

хм..скажу в духе украинцев : " Отъебитесь вы от россиян, сидите вы там, в своей Европе, нянчитесь с африканскими беженцами и сексуальными меньшинствами и прочими ебанашками" gigi.gif

Добавлено в 15:13
Iriska73

agree.gif
а всё равно, хорошо домой возвращаться... обычных 10-14 дней мало чтобы понять это
 
[^]
АнютаСПб
5.05.2015 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 14:53)
Ну так правильно - не Украина же напала на Россию, а наоборот, Россия - агрессор и захватчик, устроивший войну в Украине.

Не понятно только одно. Почему президент Украины имеет бизнес в России и платит налоги в российский бюджет, которые идут на содержание российской армии, воюющей на Украине как Порошенко заявляет.
Как может президент помогать вражеской армии? Это же нонсенс.
 
[^]
ploskinya
5.05.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 0
Цитата
В России нет этой безумной атмосферы.

Так. За все время с начала последнего майдана слышал только двух престарелых бабусь и трех алкашей о вражеской Украине. Остальным нет дела, нет агрессии.

Еще пару раз слышал офисную интеллигенцию в обсуждении политновостей. Вяло, без душка, без украиняку на гиляку и Бандеру на кол, просто новостной тренд. И все. А нет, пару раз якобы беженцы просили мелочь - дал.

Живу в глубинной Бурятии +15. Мордору безразличен Шир, слишком большое расстояние, никто не собирает Орду чтобы срубить Дерево Добра и Света.
 
[^]
albatros48
5.05.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (mokkome @ 5.05.2015 - 14:05)
Ну допустим я приеду, например, в Харьков. Естесственно, я не буду ходить с Российским флагом и орать: "Путин!". Но всё-таки, если распознают во мне москаля, по разговору там, какого отношения мне ждать от обычных жителей? Или от милиционеров?

По таким признакам абсолютно всем пох. В Харькове очень либеральное население. Максимум спросят документы и все! И то, если будете вести себя крайне подозрительно. Рыскать, убегать от ментов.

да ладно!) а вот то что пенсионеров оскорбляли, отнимали флаги и зелёнкой обливали, это где было? wub.gif
 
[^]
Meux
5.05.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 140
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 14:53)
Цитата (АнютаСПб @ 5.05.2015 - 14:01)
Цитата (elnago @ 5.05.2015 - 09:58)
Ну допустим я приеду, например, в Харьков. Естесственно, я не буду ходить с Российским флагом и орать: "Путин!". Но всё-таки, если распознают во мне москаля, по разговору там, какого отношения мне ждать от обычных жителей? Или от милиционеров?

А если одеть георгиевскую ленточку в Украине? Она как красная тряпка для быка. А в России надень ленточку под флаг Украины, никто вообще внимания не обратит. А если и обратит, то истерить по этому поводу не будет.

Ну так правильно - не Украина же напала на Россию, а наоборот, Россия - агрессор и захватчик, устроивший войну в Украине. Не было бы влияния России насчет "братской помощи" русским в Украине - ватное быдло в Лугандоне давно бы заткнулось. А пасть оно открыло только по причине российского влияния. Агитотряды и группы спецназа из России - это и есть механизм, запустивший войну.

Да ты ВАТНИК КОЛОРАД и КРЕМЛЕБОТ!!!
 
[^]
madghoul43
5.05.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1489
Цитата (majorcom @ 5.05.2015 - 15:40)
Цитата (Касьян @ 5.05.2015 - 13:03)
Классно сравнивать лето в Италии с зимой в Адлере! Это-пять баллов! Я изъездил немало тысяч км по Европе, бывал в таких местах.... Что и не скажешь-Европа! Скорее похоже на Африку..... Так что- не надо затирать фуфло тут! Не прокатит. Я с тем же успехом могу обосрать любой город в любой стране мира. А рассказывать сказки тут мастеров хватает! Не отбирайте их хлеб  dont.gif

Никто тебе фуфло не затирает! Поверь мне, бро - Тосса и зимой также выглядит, только пасмурно и народу на пляже почти нет.
Я тоже могу и из Европ говна наснимать, просто искать дольше. А могу и из того же Адлера красивых картинок нарезать.
Просто мне хочется, чтобы и у нас можно было отдохнуть не хуже, чем в той же Италии/Испании/Хорватии и т.п. А не так как сейчас, слышать от сына: "Пап, я в Адлер с тобой не поеду. Что мне там делать? На перегонки с какашками плавать?"
А для этого нужно дело делать, а не только флагами размахивать и Украину обсирать по три раза на день на ЯПе (каюсь pray.gif , сам грешен был)

шо с Адлером не так??? вроде норма все rulez.gif
 
[^]
Meux
5.05.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 140
Цитата (albatros48 @ 5.05.2015 - 15:03)
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 13:08)
Цитата (albatros48 @ 5.05.2015 - 12:16)
Цитата (samuray74 @ 5.05.2015 - 11:30)
Цитата (vangoga @ 5.05.2015 - 11:28)
Цитата (Spika @ 5.05.2015 - 07:23)
Печально это все. Страшно, когда люди ради власти идут против своего народа.
Смотрю я на Украину и вспоминаю наши 90 е почему-то.

Как по мне то у нас в 90х ещё более менее было,националисты-наркоманы с автоматами у нас не бегали.

Вспомни ГКЧП. В Москве танки стреляли по Белому Дому. Люди гибли.

ну на этом всё и кончилось, россияне не стали громить страну, время показало что правильно сделали, и мирным путем можно поменять жизнь в страну, медленно правда, с большими трудовыми усилиями, но можно

Ну какой "мирный путь"? Что, в Северный Кавказ тогда, в 90-е, пришли "мирные русские"? С Чечнёй война была за что? За то, что Чечня на Россию напала? Или из-за чего? А Грузия потом? Абхазия в Грузии = Лугандония в Украине и Крым - ничего нового, всё под копирку. Российская империя ведёт, как обычно, захватнические войны. 21 век, а правительство России всё то же, средневековое. И история ничему это правительство не учит. Ну, создадут если снова империю вроде СССР - распадётся всё равно, как и все империи ранее созданные.

С Чечнёй войны не было. Война была с наёмниками-экстремистами, между прочим оплачивались их услуги саудитами и штатами. Про из приемников ИГИЛ не слышал, не? Да, и украинцы там что-то забыли, наверное подзаработать захотели))
Да и этих бы никто не трогал, только понимаешь, платили им за войну с Россией, а не зато что бы по горам овец пасти, лезли они в Россию со своим терроризмом, пришлось "резать, не дожидаясь перитонита". Ты еще погугли про Хасавюртовские соглашения и про референдум.
Не будь голословным, приведи конкретные захватнические войны Российской империи. cool.gif
Грузия разбомбила мирный Цхинвал, ПЕРВАЯ и вероломно, рано или поздно, весь "цивилизованный мир", на который вы так любите ссылаться, это признал.
У вас там Зазеркалье rulez.gif

Да не. Они в МАТРИЦЕ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71949
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх