Фурам от пузотерок., А кто на самом деле виноват?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YaEric
27.12.2014 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 32
Цитата (MadeInMoscow @ 27.12.2014 - 17:07)
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 17:49)
Дальнобои сидят в АМ, в сетке "А", в пятнадцатом канале.


На радиостанциях серии "Мидланд" это будет канал 15D

О как...
В моём "Алан 48+" тоже мидлант кста, это будет именно Анна 15, АМ...
Век живи - век учись, кагрица!))))

Хотя... давно в АМ не ходил... Так что, возможно, я - пиздабол!))))

Это сообщение отредактировал YaEric - 27.12.2014 - 17:19
 
[^]
МДФ
27.12.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Цитата (Денатурат @ 27.12.2014 - 00:59)
Не, всё правильно написано. Сколько этих профессионалов валяется по кюветам. Просто движки стали мощнее, а ума поубавилось. Реально страшно, когда тебе на хвост сядет такой фуровод и едет своим бампером у тебя на багажнике. Ты 120 и он 120 . Ты прибавляешь, и он не отстаёт. А тормозить ещё страшнее, потому что я понимаю, что у него за спиной 30 тонн, а он, походу, нет.

Часто такие встречались? Что-то сомневаюсь. Может на спуске перед крутым или затяжным подъёмом. Так это что бы в подъём нормально пройти, если он встанет - плохо будет всем.
 
[^]
MadeInMoscow
27.12.2014 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11581
YaEric

На 48 не скажу точно, но на Аланах 78 и 42 это будет АМ15D. Прям сейчас сижу с 42 Аланом и слушаю эфир.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 27.12.2014 - 17:32
 
[^]
RO231
27.12.2014 - 17:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 28
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 17:13)
О как...
В моём "Алан 48+" тоже мидлант кста, это будет именно Анна 15, АМ...
Век живи - век учись, кагрица!))))

Спасибо. По первому вопросу так и думал.
Ко второму: на моих Аланах 42 и 95 тоже 15 "D" на АМ. Когда гуглил по этой теме - никаких объяснений кроме косяка производителя не нашёл, причём системного такого "косяка" для всех Си-Би мидландов.
Отчего вопрос-то, ездил, слушал, общался. Не так уж и много изощрённого мата, но и информативности мало, кроме возможности объехать пробку, если какой-то ряд едет. Но, последнее и глазами видно)). Даже на внешнюю антенну с легковушки далеко не крикнуть и не услышать... Стал слушать 433.100, но у нас под Ростовом, видимо, никто им не пользуется. Направления, где обычно тестировал приём: М4 Краснодар-Ростов-Волгоград или Ростов-Элиста.

Добавлено в 17:35
Цитата (MadeInMoscow @ 27.12.2014 - 17:31)
На 48 не скажу точно, но на Аланах 78 и 42 это будет АМ15D. Прям сейчас сижу с 42 Аланом и слушаю эфир.

Жаль, свои продал за ненадобностью... Походу, тема ещё жива, что несомненно радует. Бесил всегда ручной "аналоговый" шумодав.
 
[^]
MadeInMoscow
27.12.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11581
RO231

Ну, на 42 много не наслушаешь, километра на 2, не больше. Просто живу рядом с МКАД, а на трассе дальше и не надо, когда на своей Зафирке еду. На радиосканнере эта тема хорошо пробита.
 
[^]
Dok73
27.12.2014 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6182
Цитата (yeexf @ 27.12.2014 - 01:40)
19 лет дальнобоем. Вот что хочу сказать. Раздражают некоторые коллеги, из молодёжи. Сел на крутую тачку - король дороги. Может стать сразу за поворотом - что-то нашёл, надо подобрать. Или прётся наудачу - а вдруг проскочу, надо ж попробовать... Профессионал такого не учудит. Но и "мелкие" достают ещё больше. Они не понимают, что вписаться в поворот нужен широкий коридор, что тормозной путь у фуры поболе будет, чем у легковой, да и разгон потяжелей. Не путались бы под ногами разные долбодятлы, на любой подъём на самой лысой резине за счёт инерции можно заскочить. А притормозил - всё, приехали. Вылезь песочку говорите подсыпь? А может он уже тонн пять этого песочку отколупал, заебался вхлам? Так что от человека всё зависит, а не от того, на какой машине он едет.

Заебался, не лезь на штурм. Отдохни на обочине. Полгорода попадут домой вовремя
 
[^]
YaEric
27.12.2014 - 17:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 32
Цитата (inkarnat @ 27.12.2014 - 11:47)
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 11:32)
Цитата (inkarnat @ 27.12.2014 - 10:30)
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 10:19)
Цитата (Шкет @ 27.12.2014 - 09:44)
А ещё мне непонятно, почему все! водители фур, что грузятся у нас на предприятии никогда! не могут найти нас по адресу. Ну если ты всю жизнь за рулём - ну купи ты себе карту, если навигатор тебе не по карману. А то на дню 10 раз по полчаса объясняешь, как из Москвы до Калуги доехать.

А простая мысль, что вашего предприятия адреса (номера дома или строения, или "проектируемый проезд №..., или "улица первого дня рождения нашего города ..."), просто нет ни на карте, ни в навигаторе, не приходила в голову? По тому, что руководство сняло офис/склад подешевле, в жопе мира, да ещё и не прописанный в БТИ.
Или стопицот водил - тупые, а один работник офиса - умный? Ничего личного. Просто ежедневно подобным "работникам" десять раз по пол-часа объясняю, почему не могу найти их местоположение.

Или Вы реально объясняете, как из МСК до Калуги? Тогда Вам нужно сменить водителей - Ваши явно не соответствуют ...

Добавлено в 10:28
Цитата (inkarnat @ 27.12.2014 - 10:12)
Не забываем, дальнобойщик - удел социальных неудачников. Ни один нормальный мужчина не оставит свою семью на неделю (на радость соседу) :) Если, кроме как крутить, баранку - в остальном руки заточены "под хуй", а мозгов нет по определению - устроиться на достойную работу довольно сложно. Так что "недохерали" требований к людям, которые и так оказались на обочине социального поступательного движения? Фуры на трассе - неизбежно зло. Объехал - ставь себе +1 к карме.

ЫЫ)))

У Вас, милейший, по-ходу проблемы с женой?))))
Бывает, не злитесь на соседа - он "играет как умеет"© ))))

ПИздец логика. Впрочем, для дальнобойщика сойдет.

Ну-с, с "ПИздец логика. Впрочем, для дальнобойщика сойдет." - позволю себе не согласиться: это же Вы написали про " на радость соседу"© - я просто констатировал уже озвученный факт!))))
Тем более, что я, к сожалению, не "дальнобойщик"...

У Вас, драгоценнейший, явные проблемы в семейной жизни, коль скоро Вы опасаетесь за честь своей жены, недвусмысленно указав на сей факт фразой "Ни один нормальный мужчина не оставит свою семью на неделю (на радость соседу)"© Из коей (фразы) понятно, что Вы считаете, искренне и однозначно, что оставив свою жену на неделю, Вы всенепременно получите "рога".
Ну что я могу покорнейше Вам посоветовать... Смените жену, и впредь женитесь по любви, а не по расчёту. И знайте, что если Вы судите по себе (по своей жизни, семейной), это совсем не означает, что у всех, Вас окружающих, всё происходит так-же.
Смею себе заподозрить Вас в южном происхождении, так как именно там силён обычай следить за своим стадом. Про взаимное уважение и понятия типа "любовь" Вам, видимо, объяснять бесполезно...

Позвольте Вас спросить, уважаемый, а кем именно Вы лично работаете? Если трудитесь на себя, то в какой области?
А, так же, интересно, на чём Вы передвигаетесь? (слово "ездите" сложно для меня в понимании и не благозвучно к тому же). И почём брали ? (если не секрет), в каком банке и на каких условиях кредит? Не пугают ли Вас так называемые "санкции"?

Только искренне прошу - не убивайте на корню мой неподдельный интерес к беседе, сообщив, что Вы - всего лишь продаван в офисе! (Таким ответом Вы не только безжалостно убьёте мой интерес к Вашей персоне, но и немилосердно подорвёте всё моё любопытство к человеческому психотипу в целом, заставив, тем самым, кардинально ограничить, столь необходимое мне, общение с себе подобными на развлекательных сайтах.

И таки да! Не Вы ли, алмазный дон, прошлись шпалами (в единичном экземпляре) по моим постам? Взывать Вас к пониманию, я вижу, не имеет смысла.

Искренне надеюсь на ответ - Вы мне интересны с научной точки зрения.

Блять, хоть бы одному умнику пришло в голову, что у меня просто сосед дальнобойщик)) На ступеньках - уже дорожка протоптана к его супруге)) А так да, "растит" (в перерывах между поездками) двоих детей, водку жрет, и говновозом своим проезжую часть занимает. Но я не в обиде, только все сложнее и сложнее давить улыбку при встрече с этим пузаном))))

Ога, заебца отмазка!)))))
Мол пидор не я - это всё сосед! Он и дальнобой к тому же! Мне уже с ним нормально общаться в падлу... Водку жрёт, сволочь! Своим "говновозом" всю проезжую часть перекрыл. © - почти дословно.

Бля, ты ещё большее НИЧТО, чем я сначала подумал. Это надо же так грамотно стрелки перевести на соседа... Мне уже в падлу об тебя руки марать. Давай, пиздани ещё что-нибудь. Может так и жив и цел останешься...

хотя...

Ну чё, чмо, я к те на чаёк заеду, ок?
Ты адресок забыл скинуть. Можно в личку...

И таки да! жене привет передай и мои извинения за прошлый раз! Когда я пиан - ну не стоИт...
 
[^]
RO231
27.12.2014 - 17:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 28
Цитата (MadeInMoscow @ 27.12.2014 - 17:39)
..
Ну, на 42 много не наслушаешь, километра на 2, не больше....На радиосканнере эта тема хорошо пробита.

Да ругали меня там за это приобретение))) хоть я и на "каблучёк", на магнит цеплялся - всё-равно мою схему говном обзывали)))) что на самом деле правда)))
Я по работе другими диапазонами интересуюсь, просто вещатель.
Просто интересно было попробовать связь в быту. С детства "шарманки" городили, на разбитый уже в начале 90-х радиокружок набредал, по военке связист. Много причин для "поведённости" в тему связи)).
 
[^]
MadeInMoscow
27.12.2014 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11581
Цитата (RO231 @ 27.12.2014 - 18:48)
Да ругали меня там за это приобретение))) хоть я и на "каблучёк", на магнит цеплялся - всё-равно мою схему говном обзывали)))) что на самом деле правда)))

Ну, для связи по трассе аппарат не плохой, особенное, если знать, как за 1 минуту менять сетку с RU на EU, бритскую и пр. Слабый, но он и не для вещания в авто лежит, а для мониторинга эфира.

Добавлено в 17:54
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 18:47)
И таки да! жене привет передай и мои извинения за прошлый раз! Когда я пиан - ну не стоИт...

Блин, оказывается я не первый, у кого с его женой не получилось, пока он дрова для камина возит lol.gif
 
[^]
YaEric
27.12.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 32
Цитата (MadeInMoscow @ 27.12.2014 - 17:31)
YaEric

На 48 не скажу точно, но на Аланах 78 и 42 это будет АМ15D. Прям сейчас сижу с 42 Аланом и слушаю эфир.

Алан 78 - практически копия Алан 48, только сеток и функций меньше, если не ошибаюсь.
Так что, по ходу ты прав.
Прямо сейчас проверить не могу, просто нечем. Но, на будущее буду знать, что на мидланте в АМ дальнобойный канал - пятнадцатый Дмитрий.
Спасибо за инфу, бро!)
 
[^]
Kerosin88
27.12.2014 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Потому что профессионалы с дорог уже ушли-уходят. Возраст. А молодежь....поколение пепси. В рацию хоть заарись о помощи, тишина в канале. Крикнешь что соляру сдаешь, стартут аж резина горит.
 
[^]
YaEric
27.12.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 32
Цитата (MadeInMoscow @ 27.12.2014 - 17:52)
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 18:47)
И таки да! жене привет передай и мои извинения за прошлый раз! Когда я пиан - ну не стоИт...

Блин, оказывается я не первый, у кого с его женой не получилось, пока он дрова для камина возит lol.gif



Он вообще камины сам кладёт. Долго. Только тсс!.. Я тебе ничего не говорил!

Это сообщение отредактировал YaEric - 27.12.2014 - 18:06
 
[^]
MadeInMoscow
27.12.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11581
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 18:59)
Алан 78 - практически копия Алан 48, только сеток и функций меньше, если не ошибаюсь.
Так что, по ходу ты прав.
Прямо сейчас проверить не могу, просто нечем. Но, на будущее буду знать, что на мидланте в АМ дальнобойный канал - пятнадцатый Дмитрий.
Спасибо за инфу, бро!)

Могут быть варианты с евро диапазоном и российским, но это редко.
 
[^]
YaEric
27.12.2014 - 18:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 32
Цитата (RO231 @ 27.12.2014 - 17:48)

Да ругали меня там за это приобретение))) хоть я и на "каблучёк", на магнит цеплялся - всё-равно мою схему говном обзывали)))) что на самом деле правда)))
Я по работе другими диапазонами интересуюсь, просто вещатель.
Просто интересно было попробовать связь в быту. С детства "шарманки" городили, на разбитый уже в начале 90-х радиокружок набредал, по военке связист. Много причин для "поведённости" в тему связи)).

О как...

"шарманки" городил, "радиокружок" - с восьмидесятых, армия - связь, по работе - другие частоты, в си-би - просто пользователь...

Привет, бро! !!! ))))
 
[^]
АКЕАНДР46
27.12.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Цитата (DARVAZ @ 27.12.2014 - 00:29)
Цитата (waps @ 27.12.2014 - 00:25)
дальнобои, действительно, раньше были автоэлитой. Сейчас шпана .

Как и водители междуородних автобусов, на дальние от 300-400 км... Ну вот реально, были же люди...

Раньше и подготовка и требования были на высшем уровне. А сейчас что грузоперевозками, что пассажиро перевозками занимаются люди, как бы помягче сказать.....
А зачастую и гастеры с правами из туалетной бумаги.
 
[^]
YaEric
27.12.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 32
Цитата (MadeInMoscow @ 27.12.2014 - 18:05)
Цитата (YaEric @ 27.12.2014 - 18:59)
Алан 78 - практически копия Алан 48, только сеток и функций меньше, если не ошибаюсь.
Так что, по ходу ты прав.
Прямо сейчас проверить не могу, просто нечем. Но, на будущее буду знать, что на мидланте в АМ дальнобойный канал - пятнадцатый Дмитрий.
Спасибо за инфу, бро!)

Могут быть варианты с евро диапазоном и российским, но это редко.

алан 48 - АМ нет вообще, просто после переделки и допиливания)))))
Кста, был такой Лёша "Апостол" (- погоняло в эфире), так вот он мне сделал "двухступенчатый шумодав", за что ему глубокий поклон, работает до сих пор.

Это когда шипит чуть-чуть, тихо, совсем не напрягает, но ты всё слышишь. Как будто шумодав у тебя на полную вывернут.
Охренительная вещь! Не знаю, как с современными рациями дела обстоят, честно...
 
[^]
mrdimentii
27.12.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 167
YaEric,что и кому ты пытаешся доказать? Вести диалоги с людьми типа inkarnat,равносильно,ссать против ветра. Не порти нервы!
 
[^]
Brainkiller
27.12.2014 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (Mef1st @ 27.12.2014 - 01:42)
Цитата (leonyd @ 27.12.2014 - 01:38)
Цитата (Mef1st @ 27.12.2014 - 01:19)
Цитата (Денатурат @ 27.12.2014 - 01:16)
Цитата (Mef1st @ 27.12.2014 - 01:10)

Прицеп песка с собой возить? у тебя лопата хоть в багажнике есть? 


У меня есть. Ещё аптечка и огнетушитель. Реальные, а не для отмазки. А зимой ещё снеговая лопата. (Рено кенга, если что.)

Вот! Хоть один подготовлен! А у других даже знака аварийного нет, канистру выставляют если что.

так бля фуроводы и выставляют то канистру, то скат. в пузотёрках канистр почти ни у кого нет

Как вы не понимаете, вот получил ты категорию С и тебя взяли на работу на фуру. Вот тебе дают ключи и говорят, вон она стоит, иди принимай! Ты подходишь и понимаешь, что резина говно, габариты не горят, движок подтраивает и т.д и т.п
Спрашиваешь у хозяина, а это мол чё такое??? А он тебе: Да это бывший водила недосмотрел, но у меня денег на ремонт нет, если хочешь - покупай за свои! Вот и весь разговор

лично я развернусь и уйду, бросив ключи такому еблану "хозяину".
 
[^]
Qlik
27.12.2014 - 18:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (Stig25 @ 27.12.2014 - 00:43)
все помнят СовТрансАвто ???
так вот это была элита, а сейчас шушара в основном

Хрена ты вспомнил - на молодогвардейке их база была - посмотри что осталось , да ничего всё под офисы в аренду как и везде в принципе , печально.

Это сообщение отредактировал Qlik - 27.12.2014 - 18:59

Фурам от пузотерок.
 
[^]
Brainkiller
27.12.2014 - 18:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (Mef1st @ 27.12.2014 - 01:52)
Цитата (Честныйбумер @ 27.12.2014 - 01:48)

Не принимать машину)не? Если мне дадут поломаный инструмент, я не буду им работать из соображений собственной безопасности.

Ну да, если у тебя в офисе патроны к степплеру не выдают и ручки за свой счёт покупаешь, ты тоже уволишься?

мусье, ну вы хер с трамвайной ручкой то не путайте, ага. где скобы для степлера (да даже строительного) и ручки, и где запчасти, та же резина на фуры, по ценам.

Добавлено в 19:14
Цитата (inkarnat @ 27.12.2014 - 10:12)
Не забываем, дальнобойщик - удел социальных неудачников. Ни один нормальный мужчина не оставит свою семью на неделю (на радость соседу) :) Если, кроме как крутить, баранку - в остальном руки заточены "под хуй", а мозгов нет по определению - устроиться на достойную работу довольно сложно. Так что "недохерали" требований к людям, которые и так оказались на обочине социального поступательного движения? Фуры на трассе - неизбежно зло. Объехал - ставь себе +1 к карме.

а вы мусье не припухли ли часом делать такие заявления? вахтовиков что месяцами вне дома тоже тогда нужно сюда же причислять. ненуачо? дома устроиться не смог, поехал на вахту- иблан. баранку крутить оказывается очень многие не умеют, и не только фуроводы, как показал опыт последних дней.
 
[^]
fitil2000
27.12.2014 - 19:23
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 302
Цитата (kizyan @ 27.12.2014 - 00:15)
Но почему водители легкового транспорта в том числе и комерческого к зиме готовятся, а тяжеловесы уповают на авось? Да действительно переобуть десятиколесный тягач накладно да и выбор резины весьма мал это весомый аргумент.

Видимо ТС не ездил на грузовике 3 года (как написал) ибо знал бы, что для магистральных грузовиков НЕ СУЩЕСТВУЕТ зимней резины.
 
[^]
multisu
27.12.2014 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (Prikonik @ 27.12.2014 - 00:31)
Цитата
это вы перегораживаете в пробке двенадцатиметровым хвастом весь перекресток

Меня, конечно, тоже раздражает, когда фура перегораживает перекрёсток во время пробки. Но только представь, насколько ему труднее проехать этот перекрёсток по сравнению с тобой, да ещё никого не зацепить. Допустим, грузчики тащат на верхний этаж по лестничным маршам шкаф. Что делают люди, идущие на встречу? Правильно, прижмутся к стенке, дав рабочим возможность пройти. Так почему бы так же не дать большегрузу возможность пройти этот перекрёсток, не пропустить его так же? Добрее надо быть.

А теперь представь ситуацию, когда этих шкафов несколько десятков.
 
[^]
kotys
27.12.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Хоть тему прочитал уже на главной, не могу не отметится: Часто езжу на межгород, самые охевшие -фуроводы, то устроят гонки,с превышением скорости друг-друга на 4 км в час, занимая 2 полосы из двух, то раскорячат свой пепелац, с понтом на обочине,а по факту на целую полосу, поворотники, а иногда и стопари на принципе не работают, место их стихийных стоянок узнать можно сразу по срачу и спонтанных куч мусора, брызговики отсутствуют по умолчанию. Редко, но встречаются среди них рыцари, про которых пишут в книгах и показывают в фильмах, но это такая редкость,что скорей исключение и довольно редкое, в общем по моему субъективному мнению, большегрузы- быдло похлеще детей

Добавлено в 19:42
детей гор

Это сообщение отредактировал kotys - 27.12.2014 - 19:49
 
[^]
Poeblo
27.12.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 781
Цитата (zomb23 @ 27.12.2014 - 00:49)
И за что минусов накидали - попросила быть грамотней-это не в трэнде,быть образованным и грамотным?

Полностью присоединяюсь!
Понимаю, крик души и все такое, но раз уж решил вынести суждение на обозрение и обсуждение, будь добр, уважай и читателей - они-то в чем провинились, чтоб читать твою безграмотность?
 
[^]
liss913
27.12.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 363
"Мы все не первый раз видим зиму и прекрасно знаем, что снег это не природная аномалия, а вполне нормальное явление. Как оперативно его убирают так же не секрет."

bravo.gif Мне кажется для многих это секрет.В Африке же живем....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35523
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх