Прикинься мёртвым и не отсвечивай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VictorYang
4.10.2014 - 23:04
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата (Нуркеш @ 4.10.2014 - 12:16)
Цитата (as1205 @ 4.10.2014 - 10:13)
Цитата (Нуркеш @ 4.10.2014 - 10:05)
Эти програмисты, художники  и прочие слесаря уже цены себе не сложат, утомленные солнцем, блеать. Среди людей живем, надо помогать друг другу, не нравиться такая жизнь, покупай себе зимовье в тайге и живи там один.

Ага, попизди мне тут.
Когда одна манда на работе притащила свой ноут с полной уверенностью, что я его буду "от вирусов почистить, что-то тупит и корел установить" предложил ей либо сварить мне борщ и вымыть полы в квартире, либо отсосать в подсобке. Ноут ей я так и не посмотрел. Барыня думала, что сосать можно за сам ноут, а никак не за профилактику. lol.gif

Вот я и говорю, цены себе не сложат, все крутые компьютерщики, остальные не люди.

Интересно получается по-твоему. То есть надо сидеть и все свободное время делать бесплатную работу? при этом еще будут установлены сроки, потом корректировка, потом еще недовольство выскажут? И ради чего все это? Чтобы ДРУГОЙ человек сэкономил деньги?

Добавлено в 23:12
OlanaBy
Цитата
ну это же сестра\брат\одноклассник\соседка\двоюродный племянник четвероюродной тетушки

Мне, наверное, повезло с родственниками. Тетя комп купила - установил винду, программы и т.п. (я не спец - просто умею это делать, а поскольку делаю не каждый день - то нравится). В конце вопрос - сколько мы должны? Сказал, что ничего не надо. Пока одевался, вынесли соленья-варенье-сало.
 
[^]
hmmyougood
4.10.2014 - 23:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2187
[QUOTE=as1205,4.10.2014 - 19:19]
Пиздеть не мешки ворочать, 2к за переустановку и 200-300к в месяц, ну ну [/QUOTE]
Чего ну ну? Не нравится прайс - делай в другом месте. Какого хера, человек должен тратить свое время на выходных, чтобы полузнакомому чего-то делать за так? [/QUOTE]
У меня отдел из 10 человек, какие нафик 2к. Я столько не получаю, сисадмин млин. Архитекторы по 10к зелени не получают, сказочники.

Это сообщение отредактировал hmmyougood - 4.10.2014 - 23:45
 
[^]
инстинкт
4.10.2014 - 23:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
Хз, сам сисадмин, никогда не отказывался делать бесплатно, 5 лет назад переехал в небольшой городишко, в итоге:
1) агентство недвижимости в соседнем офисе - всегда подкидывают хорошие варианты съема квартир, еще и тортики после каждой сделанной мелочи
2) хорошая скидка в местной сети аптек
3) хорошие скидки в нескольких неплохих кафешках
4) 4 бесплатные пломбы и 1 вырванный обломок зуба
5) вкуснючие ужины у 2х девушек которые иногда просят посмотреть их ноуты
6) халявный тренажерный зал
7) одна бухгалтерша постоянно подкидывает шабашки в обслуживаемых ей конторах
И это только те, кто тоже никак не хочет брать деньги если что-то для меня делают.
Никто не вызванивает с какой то хуйней, только если у самих не получается.
Мб просто стоит хоть как-то фильтровать свой круг общения?

Это сообщение отредактировал инстинкт - 4.10.2014 - 23:44
 
[^]
Победист
4.10.2014 - 23:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 629
Вы будете ржать,НО! в автосервисе та же фигня.....
Презжает клиент ну например сделать крыло,Я считаю,сколько это будет. И потом начинается цирк- он подводит меня к другой детали и говорит,что и вот тут надо немного поправить,и вот то крыло тоже поцарапано..... В ответ насчитываю ему совсем другую сумму....... И тут же удивление- ведь там работы то "на пять минут" ..... Причём интересно,то,что эти люди считают,что если он приехал на ремонт,то меня осчастливил......Обычно такой клиент посылается....."в другой сервис"...т.к. гемороя с ним будет много,а прибыли нифига..... mad.gif
 
[^]
Светлячок17
4.10.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 166
Читаю и понимаю, что мне с мужем повезло. Сегодня он стиральную машинку исправил, новый роутер купил и настроил три сети- для нас, гостевую и третью, чтобы фильмы качать и смарт тв подключать. До этого всю электрику установил, ламинат укладывал, двери устанавливал, обои клеил.
Друзьям всегда помогаем чем можем. В последний раз повесил люстру, на второй исправил косяк с контактами, повесил дверцы на шкафчике. Что делать, если у друзей (семейной пары) у мужа руки растут не совсем оттуда. Друзьям надо помогать!!!
 
[^]
ТутМоск
4.10.2014 - 23:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 105
гыыыы....
Поставили технику в одно федеральное учреждение... там тетки ещё совочного производства и помоложе не особо продвинутые...
В общем неделю было тихо,потом начали звонить. То факс перестал работать (кончилась бумага),то копии (требуется заправка)... Но веселее всего пришлось ребятам из отдела по ПК.... Короче ездили туда в день по два-три раза,пока один смекалистый не додумался на стене разместить объявление,цитирую:
"Вызов мастера по компьютерам осуществляется автоматически,путём нажатия кнопки RESET на лицевой панели компьютера.Если после этого проблема не решена,лучше звоните"
Вот так
 
[^]
Светлячок17
5.10.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 166
И еще, если мне что-то надо, то я найму чужого человека. За 1,5 года, прожитого в ремонте от друзей кроме лишнего гемороя я не получила ничего. Сама виновата, хотелось, чтобы друзья получили деньги, а не чужие люди. А думать нужно в первую очередь о себе!!! Народ потом удивляется, почему отношения испорчены.

Добавлено в 00:20
Цитата (ТутМоск @ 5.10.2014 - 00:57)
гыыыы....
Поставили технику в одно федеральное учреждение... там тетки ещё совочного производства и помоложе не особо продвинутые...
В общем неделю было тихо,потом начали звонить. То факс перестал работать (кончилась бумага),то копии (требуется заправка)... Но веселее всего пришлось ребятам из отдела по ПК.... Короче ездили туда в день по два-три раза,пока один смекалистый не додумался на стене разместить объявление,цитирую:
"Вызов мастера по компьютерам осуществляется автоматически,путём нажатия кнопки RESET на лицевой панели компьютера.Если после этого проблема не решена,лучше звоните"
Вот так

Вы так на аватарке похожи на нашего начальника отдела подключений!!!
 
[^]
Unisys
5.10.2014 - 01:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата (Светлячок17 @ 4.10.2014 - 23:54)
Читаю и понимаю, что мне с мужем повезло. Сегодня он стиральную машинку исправил, новый роутер купил и настроил три сети- для нас, гостевую и третью, чтобы фильмы качать и смарт тв подключать. До этого всю электрику установил, ламинат укладывал, двери устанавливал, обои клеил.
Друзьям всегда помогаем чем можем. В последний раз повесил люстру, на второй исправил косяк с контактами, повесил дверцы на шкафчике. Что делать, если у друзей (семейной пары) у мужа руки растут не совсем оттуда. Друзьям надо помогать!!!

Всегда готов помочь друзьям переехать/перетащить/починить. Но только два человека могут от меня бесплатно получить помощь, касающуюся моей профессиональной деятельности. Сисадмины мы.
 
[^]
KV4777
5.10.2014 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (инстинкт @ 5.10.2014 - 00:42)
Хз, сам сисадмин, никогда не отказывался делать бесплатно, 5 лет назад переехал в небольшой городишко, в итоге:
1) агентство недвижимости в соседнем офисе - всегда подкидывают хорошие варианты съема квартир, еще и тортики после каждой сделанной мелочи
2) хорошая скидка в местной сети аптек
3) хорошие скидки в нескольких неплохих кафешках
4) 4 бесплатные пломбы и 1 вырванный обломок зуба
5) вкуснючие ужины у 2х девушек которые иногда просят посмотреть их ноуты
6) халявный тренажерный зал
7) одна бухгалтерша постоянно подкидывает шабашки в обслуживаемых ей конторах
И это только те, кто тоже никак не хочет брать деньги если что-то для меня делают.
Никто не вызванивает с какой то хуйней, только если у самих не получается.
Мб просто стоит хоть как-то фильтровать свой круг общения?

В МОскве все по другому. Обслужива одну стоматологическую клинику. Со скидкой в 30%
обратился зуб полечить, так они сразу сказали что по полному ценнику и без скидок, и лечение насчитали как мои 4 месяца работы )

Добавлено в 03:55
был тут пару месяцев назад спор на Япе. о Понтах. Зачем нужны дорогие часы... дорогая машина и переплата за брэнд..
С появлением всего этого вам начнут платить за эту бесплатную работу и платить много
психология.
 
[^]
Serg435
5.10.2014 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
приятель попросил перешить первый галэкси, с непривычки чуть не убил, потратил 2.5 дня на всякие поиски, купил новый кабель(мой старый видите ли не годится)... как оказалось за спасибо... ну съэкономил ему чуток денег ~10-20 у.е.
после этого честно говорю, что сделать могу, но я убью на это 1-2 дня, потеряю 30-100 у.е. (моего личного потенциального заработка), а тебе это сделают за 20 у.е. вооон там за 2 часа максимум.
 
[^]
Podarkes
5.10.2014 - 05:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 130
Кое-кто даже анимацию на эту тему сделал
 
[^]
Spencer
5.10.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Ой, как мне всё это знакомо!
Сам по специальности автоэлектрик. В своё время сильно увлекался электроникой, сейчас занимаюсь ремонтом динамиков.
Помимо меня, на работе ещё есть бригада электронщиков.
Но, блять, если у кого то что то сломалось/ оторвалось/ отлетело/и т.д. в каком-нибудь электроприборе - все прутся ко мне.
Начальник исправно каждый год под новый год приносит ёлочные гирлянды. Причём, сразу несколько штук. Причём, в одном пакете. Просто принесёт обуитительный ком спутаных проводов, и уходя обязательно скажет: "ну ты, это, с трёх гирлянд одну хотя бы собери, ладно?"
Китайское говно за пять копеек я ему уже несколько раз покупал за свои деньги. Лишь бы только отвязался.
Но суть не в этом.
Электронщики сидят этажом ниже, и днями смотрят телевизор. Работы у них очень мало.
А у меня она есть. И я до сих пор не могу понять, почему все прутся ко мне.
 
[^]
мыслитель
5.10.2014 - 08:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (Spencer @ 5.10.2014 - 10:52)
Ой, как мне всё это знакомо!
Сам по специальности автоэлектрик. В своё время сильно увлекался электроникой, сейчас занимаюсь ремонтом динамиков.
Помимо меня, на работе ещё есть бригада электронщиков.
Но, блять, если у кого то что то сломалось/ оторвалось/ отлетело/и т.д. в каком-нибудь электроприборе - все прутся ко мне.
Начальник исправно каждый год под новый год приносит ёлочные гирлянды. Причём, сразу несколько штук. Причём, в одном пакете. Просто принесёт обуитительный ком спутаных проводов, и уходя обязательно скажет: "ну ты, это, с трёх гирлянд одну хотя бы собери, ладно?"
Китайское говно за пять копеек я ему уже несколько раз покупал за свои деньги. Лишь бы только отвязался.
Но суть не в этом.
Электронщики сидят этажом ниже, и днями смотрят телевизор. Работы у них очень мало.
А у меня она есть. И я до сих пор не могу понять, почему все прутся ко мне.

не обижайся пожалусто, но если бы ты был девушкой - я бы на тебе никогда не женился.

Подумай почему. ;)
 
[^]
zaugen
5.10.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
хе хе у меня есть друг которому я периодически чиню что нить, но с друга деньги не беру а вот вяленой рыбой это да, она у него вкусная
 
[^]
FURSHET
5.10.2014 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1044
А мне повезло с "Ну что ты...Тыжродня!" Задолбали меня нескончаемые родственники, которые едут отовсюду-кто на сессию, кто за покупками, то в гости, но негде перекантоваться до поезда. Радостные такие-А мы на вокзале! Приедьте, встретьте, а то сумки тяжелые и города не знаем. Потом их надо разместить, возить, решать их проблемы, терпеть, что кто то сидит за твоим компом, кто то лежит на твоем единственном диване, кто то п.здит не затыкаясь по телефону, кто то смотрит дебильные программы по телевизору. Если учесть, что живем мы в общаге в комнате 3,5 на 3 метра, то вообще удивляет, как люди, не стесняясь, решают располагаться у нас. А началось все с того, что несколько лет назад двоюродную сестру с семьей приютила на недельку, когда их другая родня вежливо послала. Теперь нельзя отказывать никому. А вот к ним приедешь- мимо пройдут, раз в шутку двоюродному брату сказала, что негде остановиться, услышала- К кому ехали, у того и ночуйте. И все равно потом- ТЫЖРОДНЯ. на днях одни уехали , 3 человека, скоро еще одна приедет с ребенком новорожденным на месяц на сессию. Скромно у нее интересуюсь- А где ты , Света, квартиру сняла?А то потом с ребенком по городу тяжело будет бегать.
 
[^]
apmdirektor
5.10.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2648
У нищих слуг нету. :)
 
[^]
Podarkes
5.10.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 130
Ещё йумор на тему
 
[^]
Буказоид
5.10.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Нуркеш @ 4.10.2014 - 10:05)
Эти програмисты, художники  и прочие слесаря уже цены себе не сложат, утомленные солнцем, блеать. Среди людей живем, надо помогать друг другу, не нравиться такая жизнь, покупай себе зимовье в тайге и живи там один.

Конечно надо. Ни кто не отказывается помогать. Только оплачивай чужой труд и все тебе помогут.

Ко мне иногда обращаются что-то починить. Установка системы с настройкой - 3- 5 штук. С чисткой компа, с заменой термопасты 5-7 штук.

Не нравится? Ну я тебе все цены сразу назвал, всё по честному. Тратить своё время ниже это ценовой планки мне не рентабельно.

Там дешевле? Ну так иди туда, что ты ко мне пришел. А еще можешь попробовать сделать сам, это не сложно и полно видеоруководств в интернете.

Вот по этому и остаются те, у кого серьезные проблемы типа потери данных или требуется замена и настройка ключевых компонентов и не тратится время на всякие мелкие проблемы в ущерб основной работе.

Это сообщение отредактировал Буказоид - 5.10.2014 - 14:05
 
[^]
VictorYang
5.10.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
FURSHET
Цитата
А мне повезло с "Ну что ты...Тыжродня!

Недавно думал только о том как "повезло" тем, кто в курортных районах живет. Наверняка, родственники раз по пять в сезон приезжают.
 
[^]
breakz
6.10.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 591
Цитата (hmmyougood @ 4.10.2014 - 18:13)
Цитата (breakz @ 4.10.2014 - 14:49)
Сисадмин.
Будни 1500-2000руб в час, выходные 3000-4000руб в час, мудаков и непонятливых в бан. Переустановить винду на домашнем ноуте для коллег - 2000 рублей. Никто не обижается, все довольны, ибо работаю всегда качественно и на совесть.

Ближайшим друзьям, родителям, теще с тестем - всегда бесплатно.

Пиздеть не мешки ворочать, 2к за переустановку и 200-300к в месяц, ну ну

я где-то написал про 200-300 рублей в месяц? не, у меня немного поскромнее.

расценки я привел на разовые выезды, остальные клиенты - небольшие фирмы до 30и сотрудников у меня на абонентской плате, от 5000 в месяц - один-два раза посетить, до 30к - 1-2 раза в неделю приехать на несколько часов. Так что никакого пиздежа, дружище, ты не прав.
 
[^]
breakz
6.10.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 591
Цитата (as1205 @ 4.10.2014 - 18:19)
Цитата (hmmyougood @ 4.10.2014 - 18:13)
Цитата (breakz @ 4.10.2014 - 14:49)
Сисадмин.
Будни 1500-2000руб в час, выходные 3000-4000руб в час, мудаков и непонятливых в бан. Переустановить винду на домашнем ноуте для коллег - 2000 рублей. Никто не обижается, все довольны, ибо работаю всегда качественно и на совесть.

Ближайшим друзьям, родителям, теще с тестем - всегда бесплатно.

Пиздеть не мешки ворочать, 2к за переустановку и 200-300к в месяц, ну ну

Чего ну ну? Не нравится прайс - делай в другом месте. Какого хера, человек должен тратить свое время на выходных, чтобы полузнакомому чего-то делать за так?

Все правильно пишешь. Единственное исключение может быть, если малоимущий человек и я вижу что живет небогато - всегда сделаю скидку, а иногда и бесплатно, если времени много не займет. Все должно быть по совести.
 
[^]
skyline0502
6.10.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Кто людям помогает - тот тратит время зря!
Хорошими делами - прославиться нельзя!

Старуха Шапокляк)))
 
[^]
AML
13.10.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (Нуркеш @ 4.10.2014 - 11:05)
Эти програмисты, художники и прочие слесаря уже цены себе не сложат, утомленные солнцем, блеать. Среди людей живем, надо помогать друг другу, не нравиться такая жизнь, покупай себе зимовье в тайге и живи там один.

Обращение к другу (да ладно, просто знакомый знакомых).

Блииииин, дружище! Помоги мне! У меня резина на машине до сих пор летняя, переобуй!!!!!! pray.gif
Я те чоколадку задарю. (Сын малой не доел и кинул в пыльный угол) cool.gif
 
[^]
Княжнин
29.10.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2
Цитата (alexander86 @ 4.10.2014 - 10:10)
Нахер здесь эти унылые сопли? куплю дилдо.

Купишь дилдо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46706
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх