40 откровений кассира супермаркета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diabolica
21.05.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (Gidrogeolog @ 21.05.2013 - 17:31)
Какие все умные просто ппц, аж противно. Искать другую работу? Не работать с людьми? А Вы кем работаете то? Давайте оставлять кассирам свои рабочие контакты, пусть приходят в свободное время в "шортах" или "голыми с бутылкой водки" как соизвоился выразиться один из читателей и долбут мозги по нашей работе, приятно будет? Хамство порождает хамство, прора бы запомнить эту прописную истину.
1) В обязанность кассира входит объслуживание клиента по правилам установленным компанией, произведение денежных рассчетов и все.
2) Кассир ВАМ ни чем не обязан, он такой же человек как и Вы. У всех работа разная.
3) Если цена не совпадает на ценнике и на кассе, идите к администратору, только с его разрешения кассир может пробить по ценнику, а не по базе, в обязанность кассира не входит выкладка товара и мониторинг актуаьности ценников. Или Вы хотите что бы девочка кассир платила за чужие косяки со своего кармана? Вы же умные законы знаете(ценник всегда прав). Нет? Тогда идите к администратору, это его вина, что он не может наладить нормальную работу своих сотрудников.
4) Личное пространство, вам приятно когда Вам дышат в лицо перегаром? А я думал приятно...
5) Кассир не имеет ни какого отношения с кем директор( управляющий, администратор) заключил договор на подключение к интернету, это вне ее компитенции, ну а нахамить девочке может каждый "джентельмен".
6) Не работает вторая касса? Давайте поорем, она от этого не заработает, кассир не виноват, что вставляем далее сами в зависимости от типа магазина (директор, управляющий, администратор) не может найти на эту работу людей, а второму кассиру надо собрать инкасацию, переписать номерные знаки и собрать "сейф".
7) Вместо послесловия: давайте следить за своим поведением, просто когда нибудь тот кассир которому мы нахамили, прийдет к нам в качестве заказчика и вы.бет весь мозг, чисто потому, что такой же принципиальный как и мы. Спасибо.

Очень, наверное, странно, но сама я, например, никому не хамлю. Что же я порождаю? Грозди гнева у уставших теток, когда я абсолютно ни при чем?
 
[^]
INKORN
21.05.2013 - 16:41
3
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (MikeW @ 21.05.2013 - 15:49)
Кстати вопрос, как бороться с несоответсвием цены на кассе и в ценнике. По какой цене они должны продавать товар

Если штрих на ценнике совпадает со штрихом на товаре, пробивается цена, указанная на ценнике. За счет кого, решит магазин. Это наш головняк. И да, кассиры не обновляют базу и не расклаывают товары на полках. И да, недалеким людям со складской точки просто похуй , когда вывозить товар. Штрафовать бесполезно. Проверено
Но, когда магазин работает по воле руководства, на сотрудников орать бесполезно. Они не решают НИЧЕГО.
.()отповедь товароведа , если что)
 
[^]
AlexSnd
21.05.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Kaddinskyi @ 21.05.2013 - 14:36)
а еще бесит когда в торговом зале цена на продукты одна, а на кассе другая.. всегда требую чтоб пробивали как в торговом зале

Даже если цена на кассе ниже? gentel.gif


 
[^]
CaMokpyTka
21.05.2013 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
хз, меня больше убивает запрет на продажу в МО с 21 до 11, я, бля, работаю до 21 и приезжаю с работы в 22, что ж мне теперь и пивка не попить???
А было ещё круче, 8 марта, ашан в вегасе, приезжаю в 10 утра, набираю на всех дам цветов, шоколадок, ещё чета поздравительного и шампусика, только на кассе понимаю, что шампунь мне хуй продадут, ибо нет 11 часов утра(((

Накипело))
 
[^]
denzer
21.05.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3936
а когда кричат готовьте мелочь размена нет!!!!???или сдайте свой рюкзак в камеру хранения!!!Или сидишь и огрызаешся на меня!!!Я понимаю что я сегодня тысячный покупатель и тебе все остоебло!Но ты с людьми работаешь таке что будь вежлива!Не хочеш иди в морг работать там и люди есть и лицимерить не надо!!!!
 
[^]
Gidrogeolog
21.05.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 148
Цитата (diabolica @ 21.05.2013 - 17:38)
Очень, наверное, странно, но сама я, например, никому не хамлю. Что же я порождаю? Грозди гнева у уставших теток, когда я абсолютно ни при чем?

Если Вы сами не хамите, а хамят Вам не поленитесь подойти к администратору, объяснить суть проблемы и попросить жалобную книгу, уверен Вас поймут. Когда работал в торговле, у нас была хамоватая кассирша, уволить по ряду причин не могли, и только благодаря бдительности покупателей и 3 жалобам записанным в книгу жалоб и предложений, избавились от нее. Не ровняйте всех под одну гребенку, хамы встречаются везде, я этого не отрицаю.
 
[^]
vorog
21.05.2013 - 16:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
по большому счету всем посрать на твое пространство..сиди ,работай и не умничай...
 
[^]
chester16ru
21.05.2013 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6047
41. Да я тупая пизда и вообще охуела.
 
[^]
Gidrogeolog
21.05.2013 - 16:49
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 148
Цитата (denzer @ 21.05.2013 - 17:45)
а когда кричат готовьте мелочь размена нет!!!!???или сдайте свой рюкзак в камеру хранения!!!Или сидишь и огрызаешся на меня!!!Я понимаю что я сегодня тысячный покупатель и тебе все остоебло!Но ты с людьми работаешь таке что будь вежлива!Не хочеш иди в морг работать там и люди есть и лицимерить не надо!!!!

Кассиру размен дают в начале смены в размере 500 руб ( железная мелочь и десятки) . Вопрос если все идут с крупняком она должна рожать сдачу. Это хорошо когда старший кассир адекватен и готовит мелочь на размен, у меня знакомая постоянно собирает мелочь ибо старшему кассиру вообще пох.

Добавлено в 16:54
Цитата (vorog @ 21.05.2013 - 17:46)
по большому счету всем посрать на твое пространство..сиди ,работай и не умничай...

Попробуйте покататься в жаркий летний денек на автобусе по кольцу, часиков с 9.00 до 21.00 прочувствуйте весь аромат пота, духов, перегара. Послушайте крики пенсионерок. Если позволяет материальное положение повторяйте процедуру в течении месяца, потом поговорим об личном пространстве.
 
[^]
INKORN
21.05.2013 - 16:54
3
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
И еще один момент, книга жалоб находится в любом магазине, действительно, не нравится, пишите. Права потребителя прописаны просто и доходчиво, не поленитесь, почитайте. Клиент не всегда прав. Сама не люблю дышащих перегаром попупателей. Что интересно, обслуживают их трезвые люди, у нас с этим очень строго. А про пакеты, кассир обязан спросить, если не сделает, обязательно найдется тот кто донесет и досочиняет. Я такого кличества стукачей, как в торговле, не видела нигде.
 
[^]
diabolica
21.05.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (Gidrogeolog @ 21.05.2013 - 17:46)
Цитата (diabolica @ 21.05.2013 - 17:38)
Очень, наверное, странно, но сама я, например, никому не хамлю. Что же я порождаю? Грозди гнева у уставших теток, когда я абсолютно ни при чем?

Если Вы сами не хамите, а хамят Вам не поленитесь подойти к администратору, объяснить суть проблемы и попросить жалобную книгу, уверен Вас поймут. Когда работал в торговле, у нас была хамоватая кассирша, уволить по ряду причин не могли, и только благодаря бдительности покупателей и 3 жалобам записанным в книгу жалоб и предложений, избавились от нее. Не ровняйте всех под одну гребенку, хамы встречаются везде, я этого не отрицаю.

Вот, например, в магазинах "около метро" (назовем их так) никогда абсолютно нет администратора. Они там сами себе администраторы. Как раз в подобных больше всего и случается...
Ни в коем случае под одну гребенку всех не ровняю. Адекватных гораздо больше, чем этих ненормальных.
И да, кстати. Была вот такая ситуация: Москва, магазин Магнолия, 2-ая Хуторская улица. Мне кассирша почти сломала пластиковую карточку (надломилось по магнитной полосе), неаккуратно проведя по терминалу. Теперь, что не ехать в Зеленоград (там отделение обслуживающее) вынуждена ходить до конца срока действия с такой и надеяться, что все будет ок и она не сломается до конца. Как вот в таких ситуациях быть? Кассирша по-русски-то с трудом понимает, даже об "извините" речи и быть не может...

Цитата (denzer)
или сдайте свой рюкзак в камеру хранения!!!
По поводу оставления вещей в камере хранения отдельная тема. Никогда не оставляю и оставлять не буду. Будь то фото-рюкзак со всеми причиндалами, будь то просто пакет с рисунками и карандашами. Единственное что оставлю - продукты купленные в другом магазине, дабы меньше разговоров было.
Просят - идут лесом.

Добавлено в 16:57
Цитата (INKORN @ 21.05.2013 - 17:54)
И еще один момент, книга жалоб находится в любом магазине, действительно, не нравится, пишите. Права потребителя прописаны просто и доходчиво, не поленитесь, почитайте. Клиент не всегда прав. Сама не люблю  дышащих перегаром попупателей. Что интересно, обслуживают их трезвые люди, у нас с этим очень строго. А про пакеты, кассир обязан спросить, если не сделает, обязательно найдется тот кто донесет и досочиняет. Я такого кличества стукачей, как в торговле, не видела нигде.

Я в длинном посте как раз задала такой вопрос: что делать, если кассир НЕ ЗНАЕТ, где жалобная книга?
Сразу же идти в Роспотребнадзор? Не находишься. Неужели нет каких-то более лояльных мер?

Добавлено в 17:01
Цитата (CaMokpyTka @ 21.05.2013 - 17:43)
хз, меня больше убивает запрет на продажу в МО с 21 до 11, я, бля, работаю до 21 и приезжаю с работы в 22, что ж мне теперь и пивка не попить???
А было ещё круче, 8 марта, ашан в вегасе, приезжаю в 10 утра, набираю на всех дам цветов, шоколадок, ещё чета поздравительного и шампусика, только на кассе понимаю, что шампунь мне хуй продадут, ибо нет 11 часов утра(((

Накипело))

Такая беда была, когда срочно нужно было на выкуп невесте купить две бутылки шампанского в восемь утра. Тут уже не к кассиршам вопрос, а к законам. С одной стороны правильно, а с другой и такой форс-мажор бывает...
зы: обычно всегда продают, если очень надо :) не в супермаркетах :)

Это сообщение отредактировал diabolica - 21.05.2013 - 16:59
 
[^]
Gidrogeolog
21.05.2013 - 17:02
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 148
Позволю дополнить себе INKORN, в большинстве магазинов есть стандарты работы персонала, которые проверяются тайными покупателями, и то что девочка предлагает Вам пакет или спрашивает дисконтную или бонусную карту, то только потому что так прописано в стандартах обслуживания компании. Если кассир не предложит тайнику пакет или карту премию косят всем, так как оценивается общее обслуживание в магазине. Так что извините даже если Вы купили пару носков они обязанны предложить Вам пакет, как бы по дурацки это не выгядело.
 
[^]
N1ck3l
21.05.2013 - 17:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 608
В продолжение откровений покупателя:
1. Заебала одна касса, особенно после 18.00. Люди с работы идут в магазин, в очередях стоят, как в советское время за колбасой.
2. Ставьте молочку и т.д. свежее впереди, я всё равносвоей длинной рукой залезу в глубину стелажа и найду свежее, а не прошлогоднее масло, а вам товарищи продавцы придётся товар заново раскладывать.
3. На кассе в нормальных магазинах упаковывают молочку, селёдку, да хлорку наконец, в отдельные целоф. пакеты. Жаль что не везде.
4. Я очень хочу, чтобы цена на витрине и цена, пробиваемая на кассе совпадала. А то сделают круглые глаза, вроде незнали. И говорят что наверное поменялась, а ценники не успели заменить. Да мне похеру, по закону магазин обязан продать по цене на витрине. У меня может под расчёт денег с собой.
5. Летом в жару вода и соки - тёплые, зимой пиво тёплое, холодильники отключают, экономят. Нахера мне в жару тёплая вода, а пиво пьют круглый год охлажджённым.
 
[^]
INKORN
21.05.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Gidrogeolog
Обязаны проговорить всю ""молитву"
.diabolica
По поводужалобной книги. Все просто. Либо информационный стенд , который ОБЯЗАН быть в каждом магазине, либо сервисный центр, как у нас. Либо терзайте администратора или старшего менеджера. Разборы полетов по жалобке - непосредственно их обязанность. Посему, они точно знают, где она находится. Начинают вые....выпендриваиться, звоните в Роспотребнадзор.
 
[^]
LOCAL
21.05.2013 - 17:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Что за долбоебина это написала???
 
[^]
myshad
21.05.2013 - 17:11
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 211
40. Приходите в магазин культурно одетыми, не надо прибегать к нам в трусах и тапочках... gigi.gif

Тогда на входе пусть разливают бесплатный коньяк и выдают сигары.

 
[^]
faraosha
21.05.2013 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 159
Меня лично задолбало, что магазины закрываются за 15 до закрытия, да я понимаю что людям тоже нужно домой, но в той же германии если человек зайдет за одну минуту до закрытия магазина его не вигонят.
Там же не спрашивают почему это мы ходим с большими сумками и рюкзаками. Охрана не пытается у меня постоянно по сумкам.
Там же не просят копейки, их это вообще ставит в ступор так как это ихние проблемы. Правда крупные они тоже не любят брать.
 
[^]
Adamopoulos
21.05.2013 - 17:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 451
Цитата (Jus @ 21.05.2013 - 04:27)
1. Когда я спрашиваю вас: "Как у Вас дела?" я просто хочу немного отвлечься от монотонной работы, но Вы (покупатели) делаете такой вид, как будто перед вами говорящая собака.

2. Не бродите вокруг и не флиртуйте со мной, пока я работаю. Я не заинтересована в знакомстве с Вами прямо сейчас. И это заставляет меня отвлекаться от прямых обязанностей и тем самым я торможу движение очереди.

"Отвлеките меня от работы, не отвлекая меня от прямых обязанностей"
Вот так задачка...
 
[^]
vasissuariy
21.05.2013 - 17:18
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Как-то так...

40 откровений кассира супермаркета
 
[^]
NikitaIzh
21.05.2013 - 17:19
2
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Цитата (N1ck3l @ 21.05.2013 - 18:06)

4. Я очень хочу, чтобы цена на витрине и цена, пробиваемая на кассе совпадала. А то сделают круглые глаза, вроде незнали. И говорят что наверное поменялась, а ценники не успели заменить. Да мне похеру, по закону магазин обязан продать по цене на витрине. У меня может под расчёт денег с собой.

А это постоянная проблема крупных сетей- в 1с цена изменилась, а напечатать, нарезать, подписи поставить некоторое время нужно. Т.е цена меняется сразу, а ценники- с задержкой, и причина совсем не в кассирах и даже не администраторах.
 
[^]
Gidrogeolog
21.05.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 148
Цитата (faraosha @ 21.05.2013 - 18:12)
Меня лично задолбало, что магазины закрываются за 15 до закрытия, да я понимаю что людям тоже нужно домой, но в той же германии если человек зайдет за одну минуту до закрытия магазина его не вигонят.
Там же не спрашивают почему это мы ходим с большими сумками и рюкзаками. Охрана не пытается у меня постоянно по сумкам.
Там же не просят копейки, их это вообще ставит в ступор так как это ихние проблемы. Правда крупные они тоже не любят брать.

Про продуктовые ничего не скажу, работал в 2 федеральных сетях цифровой и бытовой техники, по регламенту мы открывались с 9.00, по внутреннему правилу планерка в 8.30 магазин с 8.45 приступает к работе дабы покупатели не ждали. Закрывались по рассписанию в 22.00, но работали до последнего клиента. Причем как в одной компании так и в другой.
 
[^]
VVSiliy
21.05.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 540
В Жиси фсякое случается. И КАССИР, наверно, не самая престижная профессия.
Но с таким апломбом надо не на кассе сидеть, а в Думе, как минимум!! Там точно в шортах и тапочках не ходят ))

Это сообщение отредактировал VVSiliy - 21.05.2013 - 17:23
 
[^]
MaximCo
21.05.2013 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 636
Откровения профессионального кассира : ) Профессионального : ) Типа есть кассиры-любители, а это был профессиональный кассир. Со степенью и кучей сертификатов : )
 
[^]
INKORN
21.05.2013 - 17:24
1
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
N1ck3l
Ладно, объясняю один раз. Кассиры не приходуют товар и не менют цены. По идее, обновление цен ассортимента и самого ассортимента должен производить специально выбранный для этого человек при помощи специального ПО в строго отведенное для этого время. Как у нас говорят, выкинуть на кассу. И хорошо, если набор кассиров полный, потомучто на врея данной процедуры касса блокируется минут на пять, и, если она не одна, можно выгрузить все по очереди, а если нет? Все понимаю, никто не любит очередей, но если привезли новинки, или подняли цены, и товар не выложен/выгружен немедленно, все, ты враг компании. Поймите, хозяевам наплевать, сколько простоит в очереди покупатель. Все равно купят. И кассир может узнать, что цена поднялась, или изменилась, или что то добавили только когда кассу "повесит" на выгрузке. Про недалеких людей со складской точки я уже говорила. К вопросу о том, какие мы сволочи, скажу одно. Была бы сволочью, не отслеживала бы количество покупателей на кассе, когда понадобилось обновлять цены и каталоги.
 
[^]
гильза
21.05.2013 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Насчет дисконтных карт напоминать надо. Стоит овца, пробивают товар , закрывают чек , после этого она вытаскивает эту гребаную карту и устраивает скандал , что не дают скидки.
Сейчас напоминают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91735
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх