Это хорошо и нормально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
joker5
24.03.2013 - 21:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
да что тут говорить,все умные и самые распиздатые,один лучше 1000...но это пока все ровно,пока нет проблем(не,не тех "проблем",когда машину стукнул или начальник наорал,а когда ПРОБЛЕМЫ-когда заболел и врачи отводят глаза,когда крупно влип ты(а если твои близкие -тем более!),когда из сложной ситуации не можешь найти выход,когда вдруг попал реанимацию...все пучком и по разуму до момента того,когда твой мозг и здравый смысл не могут найти способ решения ситуации.и тогда ты вспоминаешь-нет,не дощечку-а того,кто изображен.того, о ком еще в детстве рассказывала мать,того,чье изображение были на маленькой-да,да-картонке,которое ты тайком прятал в нагрудный карман перед дальней поездкой или выходом в разведку.
все мы умные и здравые,только чтото нет на земле спокойствия и мира
 
[^]
Cameraman
24.03.2013 - 21:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 21:08)
Цитата (Cameraman @ 24.03.2013 - 22:02)

а где вы их вообще могли видеть?

Церковь через дорогу, каждый день на работу ходил.

на работу в церковь? кем вы там работали? lol.gif
 
[^]
alogachev
24.03.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (Cameraman @ 24.03.2013 - 22:10)

Так а кто вас трогает? Я еще не видел на ЯПе ни одной темы, где атеистов заставляли бежать в церковь. Зато сами "типа атеисты" чуть ли не ежедневно выливают по ведерку помоев на верующих. Не на церковь - именно на верующих. А когда им начинаешь возражать - то канючат "оставьте нас в покое".

Блин привел пример где меня трогают. Что не так? Переворачивть факты и слова это священики мастера, плюй в глаза божья роса. Я уже писал что ко всем людям отношусь толерантно кроме фанатиков и пытающихся меня учить как жить.


Если вы веруете в Бога, соблюдаете заповеди и эти заповеди не противоречат общеморальныи устоям общества - вам только +, но если вы несете в церковь, синагогу и т.п. это уже болезнь. Помогите детскому дому, помогите больным с лекарствами на эти деньги, помогите пожилым и воздастся Вам по любой вере но только не к попам раввинам и т.п.

Это сообщение отредактировал alogachev - 24.03.2013 - 21:16
 
[^]
Cameraman
24.03.2013 - 21:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Chipper @ 24.03.2013 - 21:04)
Раньше я прошел бы мимо этой темы,но не сейчас. Задело. У меня умер старший брат и моя мама " Трогает себя за лоб, плечи и живот",молится за него, верит,что он "пошел домой", ходит в церковь,а вместе с ней и я. Вижу-это облегчает ее невыносимые душевные страдания,соответственно и мои. Самое страшное в жизни-смотреть на свою маму,у которой лицо почернело от горя. И пусть продолжает гореть у нас дома свечка у фотографии,и пусть стоят "дощечки",у которых моя мама читает вполголоса молитвы за упокоение души сына своего,брата моего- это дает силы и надежду,что мы еще увидимся с ним. В это на самом деле хочется верить.

Прекрасно Вас понимаю. Сам потерял близкого человека недавно. Все правильно говорите.
 
[^]
Alwolf
24.03.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Minotavr @ 24.03.2013 - 16:46)
Но мы помогаем животным, а наши боги на - в меру сил и возможностей. Может все так?

Стругацких почитай - "Трудно быть богом".
 
[^]
Cameraman
24.03.2013 - 21:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 21:14)

Я уже писал что ко всем людям отношусь толерантно кроме фанатиков и пытающихся меня учить как жить.

так вы и вам подобные учите других как жить! неужели не понятно, что вы и есть самые настоящие фанатики? gigi.gif
 
[^]
nazarei
24.03.2013 - 21:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 8
Я не одобряю поклонение дощечкам и т.п., но вот хулить Творца и тех кто Ему поклоняется....я бы не стал.
Уважаемый автор этого текста и его сторонники, ответьте на простые вопросы:
1. Родились вы по своей воле? Т.е., сами вы решили родиться в это время например, от этой матери, мальчиком или девочкой (на худой конец ни тем и не другим). ------ Очевидно, не по вашей воле.
2. Живете по свой воле? Почему вы просыпаетесь?, дышите ? и т.п. ------- Очевидно, не по вашей воле.
3. А умираете по свой воле??? ------ Очевидно, не по вашей воле.
Т.е. в этом мире начиная от рождения и до последнего вздоха вам не подвластны, но в промежутке между этими событиями.... Вы громко на весь ЯП стучите себя в грудь и кричите клавишами на компе, что вы ОГОГО какой. Добились и познали стока многа, аж целый текст про шизо-ов написал.
Если говорить не грубо, то ваш взгляд на эту жизнь не мудрый!
 
[^]
alogachev
24.03.2013 - 21:18
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (Cameraman @ 24.03.2013 - 22:16)
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 21:14)

Я уже писал что ко всем людям отношусь толерантно кроме фанатиков и пытающихся меня учить как жить.

так вы и вам подобные учите других как жить! неужели не понятно, что вы и есть самые настоящие фанатики? gigi.gif

Переворачивть факты и слова это священики мастера, плюй в глаза божья роса.
 
[^]
andreyy77
24.03.2013 - 21:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 132
Цитата (Cameraman @ 24.03.2013 - 22:16)

так вы и вам подобные учите других как жить! неужели не понятно, что вы и есть самые настоящие фанатики? gigi.gif

Бесполезно. До него не дойдет. Но когда помрет кто-то близкий, будет ползать на пузе размазывая сопли, и вспоминать как правильно креститься.

Добавлено в 21:20
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 22:18)


Переворачивть факты и слова это священики мастера, плюй в глаза божья роса.

вас заклинило? второй раз одну и ту же хрень пишите
 
[^]
alogachev
24.03.2013 - 21:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (andreyy77 @ 24.03.2013 - 22:18)

Бесполезно. До него не дойдет. Но когда помрет кто-то близкий, будет ползать на пузе размазывая сопли, и вспоминать как правильно креститься.


Чем мне дощечка/крестик/молитва может помочь? Вернет близкого человека? Нет не вернет. Думать о том что он будет жить в вечно? Пока его будут помнить он будет жить. Мне помогали друзья и семья. Есть ради чего жить.
 
[^]
Cameraman
24.03.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 21:23)

Чем мне дощечка/крестик/молитва может помочь? Вернет близкого человека? Нет не вернет. Думать о том что он будет жить в вечно? Пока его будут помнить он будет жить. Мне помогали друзья и семья. Есть ради чего жить.

да, именно так, четко, логично, с расстановкой и произнесете в скорбный (не дай вам Бог) день. ага.
 
[^]
ГенГеныч
24.03.2013 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 19:14)
Религия это способ управления массами, ТАК БЫЛО ВСЕГДА!
Чайник Рассела жжот не по децки! pray.gif

Массами управлять необходимо. Еще скажи, что нет...
Если утром на выезде из твоего микрорайона просто выключить светофор, сразу станет видно, что может натворить кучка людей без царя в голове. И самыми чудесными персонажами будут эти самые, "продвинутые" эгоисты-полубоги. И что не даст этой толпе в пробке поубивать друг друга? ППСники? Таблица штрафов? Люди с совестью. Из толпы делают социум люди, соблюдающие законы морали. А законами морали, хоть тресни, хорошо ли, плохо ли, занимается религия. А вера, без которой жизнь настоящей человеческой личности становится нестерпимой, лишь помогает выбрать религию - свод моральных правил.
 
[^]
alogachev
24.03.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (Cameraman @ 24.03.2013 - 22:25)

да, именно так, четко, логично, с расстановкой и произнесете в скорбный (не дай вам Бог) день. ага.

Да было херово, да эмоции зашкаливали, если я обращался к богу так только для того чтобы обхаять его деяния если он есть то какое он г. Нужно было сорваться и куда-то выплеснуть эмоции.
 
[^]
Iberlvil
24.03.2013 - 21:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 21:55)
Цитата (Iberlvil @ 24.03.2013 - 21:35)

Поймите, что ненавидеть Православие, глядя на погрязших в роскоши некоторых  адептов церкви, это тоже самое, что хаять Россию за ворующих депутатов и чиновников.

Оставьте, наконец, нас в покое.

Некоторых это мягко сказано, я не видел худого попа.
Если вы веруете в Бога, соблюдаете заповеди и эти заповеди не противоречат общеморальныи устоям общества - вам только +, но если вы несете в церковь, синагогу и т.п. это уже болезнь. Помогите детскому дому, помогите больным с лекарствами на эти деньги, помогите пожилым и воздастся Вам по любой вере но только не к попам раввинам и т.п.

"Оставьте, наконец, нас в покое." Тоже самое хочу сказать и я.

Простите, а что вам за забота, куда я несу свои деньги? Жертвуют люди состоящие в церкви для свой же церкви.
Вы же ничего не знаете изнутри, судите только по информации по ТВ и интернету.
Я видел своими глазами приюты, столовые для бездомных, богодельни. И все это при церквях или монастырях.
Поверьте, там в реальном мире, в обычных храмах, куда вы не удосуживались даже заглянуть, никто не ездит на дорогих авто и не живет на рублевке. Но вам же проще как в 30-х, не так ли?
 
[^]
Cameraman
24.03.2013 - 21:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 21:29)
Цитата (Cameraman @ 24.03.2013 - 22:25)

да, именно так, четко, логично, с расстановкой и произнесете в скорбный (не дай вам Бог) день. ага.

Да было херово, да эмоции зашкаливали, если я обращался к богу так только для того чтобы обхаять его деяния если он есть то какое он г. Нужно было сорваться и куда-то выплеснуть эмоции.

ооо, ну так не удивляйтесь скорым трагедиям в вашей жизни. продолжайте ругать. правда не понятно, кого вы там ругаете. если того, в кого не верите, то прочитайте стыренное ТС вступление про шизофрению.

Добавлено в 21:36
Цитата (Iberlvil @ 24.03.2013 - 21:29)

Простите, а что вам за забота, куда я несу свои деньги?

нее, надо как все. хендэй солярис, айфон и трусы дольче габбана. а цель жизни - однушка в бибирево.

Это сообщение отредактировал Cameraman - 24.03.2013 - 21:33
 
[^]
oshkines
24.03.2013 - 21:37
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 214
Сочувствую человеку открывшему этот пост. Я ведущий программист, в школе входил в десятку лучших по области по математике и физике, по астрономии занял второе место, но при этом я верю в бога!!! Знаю что мир не справедлив, знаю что гибнут дети и т.д. и т.п. но есть определенные моменты в жизни за мои 35 лет, чтобы я задумался почему происходит именно так с моей жизнью а не иначе, почему в критические ситуации когда я сам кладу хрен на свою жизнь и отправляю все по течению, происходит именно так а не иначе. Я не молюсь на деревяшку когда я крещусь перед иконой я мысленно с богом, не важно каким православным или католических, кстати по мусульмански салах-адин это бог един, просто интересовался, хоть Я И ПРАВОСЛАВНЫЙ!!! А человек открывший этот пост просто запутался в себе и видимо что-то в жизне у него происходит плохое, угнетающее его волю он дает слабину а дьявол уже рядом. Я не буду тут доказывать или разводить дискуссию по поводу бога, но думаю ему проще потратить своего драгоценного времени 1 час зайти в церковь и хотябы просто пообщаться с нормальным священником (не стоит путать религию и веру, я имею в виду с НОРМАЛЬНЫМ священником), а дальше делать уже выводу самому либо верить либо нет, ни кто Вас заставлять не будет.
 
[^]
Voodoolabar
24.03.2013 - 21:37
1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (andreyy77 @ 24.03.2013 - 22:06)
Цитата (Voodoolabar @ 24.03.2013 - 22:02)

Вы так говорите об этом, словно это плохо

нет, просто констатирую факт. Покланяются - ВСЕ! Кто-то Богу, кто-то черту, кто-то низкопрофильной резине, кто-то гамбургеру. И попробуй возразить - лезут в драку gigi.gif

Ну лично мне кажется, что поклонение "дощечке" лучше.
Молитвы гамбургеру и низкопрофильной пирелли у меня вызывают улыбку
 
[^]
Voodoolabar
24.03.2013 - 21:40
1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 22:14)
Если вы веруете в Бога, соблюдаете заповеди и эти заповеди не противоречат общеморальныи устоям общества - вам только +, но если вы несете в церковь, синагогу и т.п. это уже болезнь. Помогите детскому дому, помогите больным с лекарствами на эти деньги, помогите пожилым и воздастся Вам по любой вере но только не к попам раввинам и т.п.

Хотел бы согласиться, но не могу.
Тут пишут, что пожертвования на церковь идут попам в карман, все прогнило и церковь уже не та.

У меня жена работала в детском фонде, благотворительном.
Она мне и рассказала, про фонл амалии мордвиновой.
Они с удовольствием принимают пожертвования на лечение детей, только вот там мертвых душ очень много.
То есть они собриают на лечение ребенка, а ребенка нет.

К чему я это?
Да к тому, что сейчас в наше время все испортилось, не возьмусь судит кто в этом виноват, но сейчас всем правят деньги, церковь не исключение
 
[^]
alogachev
24.03.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (Iberlvil @ 24.03.2013 - 22:29)

Простите, а что вам за забота, куда я несу свои деньги? Жертвуют люди состоящие в церкви для свой же церкви.
Вы же ничего не знаете изнутри, судите только по информации по ТВ и интернету.
Я видел своими глазами приюты, столовые для бездомных, богодельни. И все это при церквях или монастырях.
Поверьте, там в реальном мире, в обычных храмах, куда вы не удосуживались даже заглянуть, никто не ездит на дорогих авто и не живет на рублевке. Но вам же проще как в 30-х, не так ли?

Съедите в Слявяногорск, там монастырь, и если после этого вы скажете что церковь некоммерческая организация вы точно с расстройством психики и реальности восприятия окружающего. Через дорогу церковь и все машины представительского класса не старше 2 лет. Когда у меня мама лежала в онкологии с подозрением на рак, этажом ниже умирал 3-х летний ребенок на следующую операцию не хватало денег, недоставало всего около 20000 грн, его родители куда только не обращались - финансирования нет, денег нет, на все воля божья. Я матери отдал что было в карманах, оставил только на проезд. Вот кому помогать нужно, а не кормить бомжей которые работать не хотят. Я не верю что человек не может найти себе работу.


Ладно в других постах я еще понимал шпалы, но тут что не так??

Это сообщение отредактировал alogachev - 24.03.2013 - 21:48
 
[^]
ГенГеныч
24.03.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Цитата (andreyy77 @ 24.03.2013 - 22:06)
Цитата (Voodoolabar @ 24.03.2013 - 22:02)

Вы так говорите об этом, словно это плохо

нет, просто констатирую факт. Покланяются - ВСЕ! Кто-то Богу, кто-то черту, кто-то низкопрофильной резине, кто-то гамбургеру. И попробуй возразить - лезут в драку gigi.gif

А ты-то за кого в драку полез?
А насчет того, что человек без веры не живет и за веру свою стоять будет, хорошо Э. Фромм написал, очень толковый дядька. Особенно хорошо он про рыночную или "кибернетическую" веру сказал. Очень на некоторых комментаторов похоже...
 
[^]
andreyy77
24.03.2013 - 21:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 132
Цитата (Voodoolabar @ 24.03.2013 - 22:37)
Цитата (andreyy77 @ 24.03.2013 - 22:06)
Цитата (Voodoolabar @ 24.03.2013 - 22:02)

Вы так говорите об этом, словно это плохо

нет, просто констатирую факт. Покланяются - ВСЕ! Кто-то Богу, кто-то черту, кто-то низкопрофильной резине, кто-то гамбургеру. И попробуй возразить - лезут в драку gigi.gif

Ну лично мне кажется, что поклонение "дощечке" лучше.
Молитвы гамбургеру и низкопрофильной пирелли у меня вызывают улыбку

Ну так а я о чем? только я не в дощечку верю, а в того кто на ней изображен, пусть и вольным взглядом художника. И я лучше буду верить в него, чем стану меркантильной потреблятью.

Добавлено в 21:44
Цитата (ГенГеныч @ 24.03.2013 - 22:41)

А ты-то за кого в драку полез?


А я и не лез. А мои взгляды даже из этого же поста очевидны.
 
[^]
СараБараБу
24.03.2013 - 21:45
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Цитата (AwtoMat @ 24.03.2013 - 15:22)
Если все так просто и смешно, вопрос: ЗАЧЕМ ТЫ ТУТ? Зачем родился, зачем живешь? Кто сможет ответить?
От оценки воздержался.

Всегда хотела понять - зачем мы тут.
Помогла религия понять?
Поделишься?
 
[^]
andreyy77
24.03.2013 - 21:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 132
Цитата (alogachev @ 24.03.2013 - 22:41)

Съедите в Слявяногорск, там монастырь, и если после этого вы скажете что церковь некоммерческая организация вы точно с расстройством психики и реальности восприятия окружающего. Через дорогу церковь и все машины представительского класса не старше 2 лет.

Вам уже сто раз прямо сказали - тем, кто верит в Бога, неинтересны проворовавшиеся попы. Это все равно как сказать "а, чиновники в РФ воруют? Ну значит и РФ не достойна самого существования, а русские - жизни. Бомбу туда, ядреную. "
Поверьте, те кто ворует пользуясь возможностями церкви - ответят в первую очередь.

Это сообщение отредактировал andreyy77 - 24.03.2013 - 21:51
 
[^]
СараБараБу
24.03.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Как сказали в Догме ( жаль не нашла видео ) - я не верю, но у меня есть идеи...
 
[^]
andreyy77
24.03.2013 - 21:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 132
Цитата (СараБараБу @ 24.03.2013 - 22:52)
Как сказали в Догме

Как, в самой Догме?!!! А что это?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60545
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх