Грыжа в позвоночнике. Моя борьба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARTvc
24.12.2023 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 42
Тренажёр Бартова - сделан специально для таких случаев:



Сейчас уже есть более безопасные варианты.

Это сообщение отредактировал ARTvc - 24.12.2023 - 12:28
 
[^]
SSerg84
24.12.2023 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Чюбр @ 24.12.2023 - 10:22)
Цитата (SSerg84 @ 24.12.2023 - 02:23)
Наличие грыж на МРТ не означает, что причина болей в них! 
И как раз если всякие поверхностные массажи, да пояса помогают - это лишнее доказательство, что грыжи не при чем.

Да как так то?
Массажистка показала - вот твои грыжи, вот тут массируй и наблюдай за состоянием.
И действительно массажирование этого места даёт существенную разницу...
Поделитесь опытом что вы имели в виду ?

Грыжа вызывает боли, когда сдавливает нервы, особенно когда сдавление происходит в канале позвоночника.
Представил? Узкий канал в кости, нерв и кусок хряща там же лежит... и как на это может повлиять то, что ты пояс надел или тебя по спине погладили? cool.gif
 
[^]
SSerg84
24.12.2023 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (canek197628 @ 24.12.2023 - 10:42)
Цитата (Bizels @ 23.12.2023 - 18:32)
Ну молодец конечно , но удалили бы за пару часов и бегал бы уже через 2 недели. а не вот это вот все. И советовать всем при грыжах спортзал, как и ходить к мануальщикам без мрт не надо.
Грыжа грыже рознь, смотря куда она там выпятилась. Одним поможет другим ноги отключит. Массажей всяких тоже касается. Эти все лекарства по усыханию грыжи лютая поебень. Насмотрелся и наслушался в нейро от души. Нейрохирурги вообще в ахуе с затейников по лечению. Им потом исправлять срочно. Сами редко кто приходят заранее. Обычно туда орущих и плачущих уже привозили. Когда читаю опусы в стиле "как я избавился с помощью какой нить херни" иногда глаз дергает. Одного невролога мало, норм врач к нейро на консультацию пошлет. Но их хер кто обычно слушает.
В тебе мина так и осталась, слабое звено. А вот когда бахнет то другой разговор. Тем более изначально размер большой был.

Бегать через две недели??? Там реабилитация не меньше года, первые месяца даже кушать стоя...

Какие год реабилитации? blink.gif
Я ещё в отделении когда после операции лежал - через несколько дней на перекур на улицу с 7 этажа и назад пешком по лестнице ходил.
 
[^]
SSerg84
24.12.2023 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (несвятая @ 24.12.2023 - 12:01)
...грыжа Шморля(не знаю, что это)...

Вообще игнорируй с чистой совестью cool.gif
Не проявляются никак.
 
[^]
stace
24.12.2023 - 12:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 459
Эх ностальгия.
Первая операшка у меня была в 2001 году, L5S1 родимый. Вторая блять через месяц сразу практически на нем же родном. Видимо врач еблан попался. Ну и контрольная в 2008.
В 2012 рецидив. 2022 году в августе с машины вышел, и ночью словил пиздец. Кое как сделал МРТ короче, и что вы думаете тот же самый блять диск, туда же уехал куда и ездил. Все эти операции ПОЕБЕНЬ.
Пришлось охуевать от боли, жрать трамадол, ну и начать то что я видел когда жил в Китае. Упражнения стал делать через боль, как мог. Скручивания тела на полу. Кому интересно в личку пишите я тут постить не буду так, а то скажут рекламирую.
Эта хрень поставила меня на ноги. Плюс планка ежедневно через визг и истерики. Вис на турнике, НО ноги пальцами на полу, тогда достигается полное расслабление и вытяжка поясницы.
Лучше Инверсионный стол. Пришлось бухло выбросить из жизни вообще. Так как сильно отечность вызывало.

Это сообщение отредактировал stace - 24.12.2023 - 12:53
 
[^]
Kindmagic
24.12.2023 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3756
Цитата (canek197628 @ 24.12.2023 - 12:42)
Цитата (Bizels @ 23.12.2023 - 18:32)
Ну молодец конечно , но удалили бы за пару часов и бегал бы уже через 2 недели. а не вот это вот все. И советовать всем при грыжах спортзал, как и ходить к мануальщикам без мрт не надо.
Грыжа грыже рознь, смотря куда она там выпятилась. Одним поможет другим ноги отключит. Массажей всяких тоже касается. Эти все лекарства по усыханию грыжи лютая поебень. Насмотрелся и наслушался в нейро от души. Нейрохирурги вообще в ахуе с затейников по лечению. Им потом исправлять срочно. Сами редко кто приходят заранее. Обычно туда орущих и плачущих уже привозили. Когда читаю опусы в стиле "как я избавился с помощью какой нить херни" иногда глаз дергает. Одного невролога мало, норм врач к нейро на консультацию пошлет. Но их хер кто обычно слушает.
В тебе мина так и осталась, слабое звено. А вот когда бахнет то другой разговор. Тем более изначально размер большой был.

Бегать через две недели??? Там реабилитация не меньше года, первые месяца даже кушать стоя...

Если малотравматичная операция через микроразрез эндоскопом, то там чуть ли не в этот же день выписывают домой (нейрохирург сам сказал). Просто выжигают или вырезают саму грыжу, оставляя диск. Проблема в том, что далеко не везде такую методику применяют и скорей всего это в платных клиниках (несколько сотен тысяч стоит операция). А чаще всего (особенно по ОМС бесплатно) делают уже приличный разрез (несколько см), удаляют всю грыжу и ставят фиксатор, который стабилизирует позвонки и они со временем срастаются. Рецидив в таком случае исключён (тоже всё со слов нейрохирурга). Тогда да, реабилитация долгая, особенно если грыжа в поясничном отделе, но через год обычно уже все к полноценной жизни возвращаются, до этого по мере заживления и срастания позвонков постепенно снимаются ограничения. Сложность с поясницей ещё в том, что хирурги заходят со спины, а грыжи всегда спереди. А с шейным отделом проще — через разрез спереди и сам позвоночник с грыжами у хирурга прямо перед глазами.

Это сообщение отредактировал Kindmagic - 24.12.2023 - 13:06
 
[^]
JOHNQ
24.12.2023 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10784
Где то с 30 лет грыжа, точнее две.

Это тогда я уже понял что боком вылезли и детские прыжки в песок со второго этажа, и юношеское таскание двух баб на руках.
В общем разгружали оборудование. Одна из коробочек - копировальная машинка kyosera. Как потом узнал она весела 100-110кг. Взяли из машины ее в 4м, а вот на пол пути, спасибо сцука припаркованным машинам, нам пришлось в вдвоем эту байду поднимать над головой. Когда опускал, то услышал щелчок. Знаете, такой как рулеткой металлической клацают. На следующее утро я не встал... Я даже присесть не смог. Батя возил в поликлинику и на МРТ. В машине ехал тупо лежа.
Лечение, отлеживание, через неделю уже мог сидеть. 2-3 месяца затекает спина. т.е. сидеть можешь нормально, но когда встаешь, то спина не разгибается. Надо чуть чуть походить и тогда выпрямляешься.
Езда в общественном транспорте стоя - адская мука. Как будто твое тело разрезано на половины, в обе половины воткнули иголки и соединили половинки. Малейшая кочка - выть хотелось. Поэтому либо батя выручал на машине, либо такси, либо по возможности сидячее место и хер кто меня сгонит с него.

Были центр и бубновского и еще какой то. В Бубновском кое что подчеркнул. Во втором млять я опять слег. Был на первичном приеме, врач при осмотре дернул ногу вверх так что я ойкнул, на след.утро я не встал.

Ходил в тренажерку, точнее только в бассейн - самое наверно результативное.

Спустя 3 года после планового приема у нового невропатолога меня прям зашугали... Типа все пиндец, тебе надо срочно операцию бегом в краевую. Прибегаю в краевую. Да, операция нужна, без нее отключится нерв, повиснет стопа и ты будешь ходить под себя. Я в ахуе((( Морально и материально готов на операцию, но останавливает бывшая жена. Типа погоди, проконсультируйся еще у врачей и еще я в Москве видела клинику где вместо межпозвоночных дисков ставят импланты. Развиваем эту тему
По месту у себя консультировался в нескольких клиниках. Все как один говорят "Если ты пришел сюда на своих ногах, то иди домой. Операция не нужна". Собрался ехать в Москву на консультацию. Там мне говорят не надо ехать, кидай данные МРТ. Через пару дней связывается врач и говорит что показаний на операцию нет.
- Ходишь? Ходи дальше
- А как же стопа, нерв и ссаться под себя?
- это будет если есть боль, которую нельзя снять блокадой и в течении долгого времени

В течении 5 лет наверно раз в год были осложнения. Утром не могу встать, неделю отлеживаюсь, потихоньку расхаживаюсь. Как и ТС писал уколы+бандаж. Потом опять плавание.
Сейчас спина дает о себе знать, но не как тогда.

Писали про турник - да норм, вот только нельзя с него спрыгивать. Нужно избегать любых осевых нагрузок. Поэтому турник должен быть чтоб вы могли дотянутся на него на цыпочках или поджать ноги. Спрыгивать ни в коем случае.

Плаванье
Избегать осевых нагрузок. Бег, прыжки исключить
Если что-то поднимать, то поднимайте правильно.
Закачивать спину правильно, чтоб был свой естественный мышечный корсет.

Берегите себя. Вы у себя одни.
 
[^]
ЕленаElena
24.12.2023 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 436
Цитата (несвятая @ 24.12.2023 - 12:01)
Друзья по несчастью...Несколько грыж, протрузия, грыжа Шморля(не знаю, что это). Направили в центр восстановительной медицины. Назначили иглоукалывание (ноль результата) и лфк. Пока не ходила. Категорически запретили массаж...любой. Плавать только на спине(((. Буду пробовать. Операцию даже не предлагают. Сам врач сказал, никто не даст гарантию, что из больницы выйду на своих ногах. Лучше научусь плавать на спине).

Вы в руках хорошего врача. При грыжах массаж противоказан и допускается в виде физических нагрузог плавание. Попросите врача проверить вас на солевой диатез почек.
Структурные компоненты почек непрерывно функционируют на протяжении всей жизни человека — выделяют с секундарной мочой продукты обмена веществ, токсины, патогенные микроорганизмы. В моче всегда присутствуют минералы, органические и неорганические соединения различных кислот. Если в почках развивается воспаление, это может привести к ухудшению работы лоханок. Они перестают эффективно удалять соли из организма, и они начинают задерживаться в почках. Некоторые диагносты считают солевой диатез почек начальной стадией мочекаменной болезни, протекающей с образованием конкрементов в канальцах, чашечках и лоханках. После проведения ряда исследований было доказано, что предрасположенность к отложению солей может передаваться по наследству. Патология диагностируется даже у маленьких детей, поэтому ее относят к одному из видов нарушения метаболизма. В дополнение к задержанию в почках, соли могут накапливаться в суставах, что приводит к развитию артрита, остеохондроза и подагры. Чаще всего в поясничных суставах наблюдается значительное количество:
Подробнее тут: https://wissarionov.ru/info/solevoj-diatez-...nbvo9t325882387

Пусть для ускорения процесса, в обход нефролога даст направление на платный анализ под названием : суточный анализ мочи на солевой диатез почек. Это в течении суток собирается моча в одну емкость. Остальное расскажет врач. Во время сбора мочи голодать не надо.
 
[^]
TauNau
24.12.2023 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8709
Цитата (Тоблерон13 @ 23.12.2023 - 18:08)
в начальный период - вот лучшее лекарство от грыжи. Сам проверял.
"Стрельнуло " меня лет 6 тому назад (нагнувшись шлифовал болгаркой какую-то хрень). откололи мне 5 уколов бинавит+дексаметазон+кетарол.
как полегчало сразу сделал себе турник прямо в коридоре дома.
каждый день повисеть по пол минуты - не так много.
И забыл, что такое позвоночник.
тьфу-тьфу-тьфу.

Это вот,кстати,да.Стараюсь при каждой возможности повисеть на чем уж получится.
 
[^]
Kindmagic
24.12.2023 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3756
Цитата (stace @ 24.12.2023 - 14:46)
Эх ностальгия.
Первая операшка у меня была в 2001 году, L5S1 родимый. Вторая блять через месяц сразу практически на нем же родном. Видимо врач еблан попался. Ну и контрольная в 2008.
В 2012 рецидив. 2022 году в августе с машины вышел, и ночью словил пиздец. Кое как сделал МРТ короче, и что вы думаете тот же самый блять диск, туда же уехал куда и ездил. Все эти операции ПОЕБЕНЬ.
Пришлось охуевать от боли, жрать трамадол, ну и начать то что я видел когда жил в Китае. Упражнения стал делать через боль, как мог. Скручивания тела на полу. Кому интересно в личку пишите я тут постить не буду так, а то скажут рекламирую.
Эта хрень поставила меня на ноги. Плюс планка ежедневно через визг и истерики. Вис на турнике, НО ноги пальцами на полу, тогда достигается полное расслабление и вытяжка поясницы.
Лучше Инверсионный стол. Пришлось бухло выбросить из жизни вообще. Так как сильно отечность вызывало.

Ну да, все операции поебень, а люди после них живут, избавившись от болей, радуются жизни и не знают об этом. Если кому-то операция по каким-то причинам не помогла или "врач еблан попался", это ведь не значит, что для других операция также окажется бесполезной.
И ещё вопрос: каким методом удаляли грыжу? Если диск оставили, то неудивительно, что случился рецидив, особенно если были провоцирующие факторы.
 
[^]
stace
24.12.2023 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 459
Цитата (Kindmagic @ 24.12.2023 - 12:14)
Цитата (stace @ 24.12.2023 - 14:46)
Эх ностальгия.
Первая операшка у меня была в 2001 году, L5S1 родимый. Вторая блять через месяц сразу практически на нем же родном. Видимо врач еблан попался. Ну и контрольная в 2008.
В 2012 рецидив. 2022 году в августе с машины вышел, и ночью словил пиздец. Кое как сделал МРТ короче, и что вы думаете тот же самый блять диск, туда же уехал куда и ездил. Все эти операции ПОЕБЕНЬ.
Пришлось охуевать от боли, жрать трамадол, ну и начать то что я видел когда жил в Китае. Упражнения стал делать через боль, как мог. Скручивания тела на полу. Кому интересно в личку пишите я тут постить не буду так, а то скажут рекламирую.
Эта хрень поставила меня на ноги. Плюс планка ежедневно через визг и истерики. Вис на турнике, НО ноги пальцами на полу, тогда достигается полное расслабление и вытяжка поясницы.
Лучше Инверсионный стол. Пришлось бухло выбросить из жизни вообще. Так как сильно отечность вызывало.

Ну да, все операции поебень, а люди после них живут, избавившись от болей, радуются жизни и не знают об этом. Если кому-то операция по каким-то причинам не помогла или "врач еблан попался", это ведь не значит, что для других операция также окажется бесполезной.
И ещё вопрос: каким методом удаляли грыжу? Если диск оставили, то неудивительно, что случился рецидив, особенно если были провоцирующие факторы.

Кому то может и везет да.
Конечно диск оставили. Тогда только так я думаю и делали, грыжу отрезали, подшили и свободен.
 
[^]
Kindmagic
24.12.2023 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3756
Цитата (ЕленаElena @ 24.12.2023 - 15:02)
Цитата (несвятая @ 24.12.2023 - 12:01)
Друзья по несчастью...Несколько грыж, протрузия, грыжа Шморля(не знаю, что это). Направили в центр восстановительной медицины. Назначили иглоукалывание (ноль результата) и лфк. Пока не ходила. Категорически запретили массаж...любой. Плавать только на спине(((. Буду пробовать. Операцию даже не предлагают. Сам врач сказал, никто не даст гарантию, что из больницы выйду на своих ногах. Лучше научусь плавать на спине).

Вы в руках хорошего врача. При грыжах массаж противоказан и допускается в виде физических нагрузог плавание.

Не вводите людей в заблуждение, никто не запрещает массаж при наличии грыж, противопоказан он только в момент обострения, когда присутствуют болевые симптомы. Ну и конечно речь не идёт о массаже, где прыгают по спине и долбят по ней кулаками, разбивая мышцы. А лёгкий расслабляющий и специальный медицинский массаж руками врачебного специалиста никому не навредит.
ps Я лично со своими грыжами в шейном отделе чувствую просто нереальное облегчение, когда кто-то помассирует шейно-плечевую зону.

Это сообщение отредактировал Kindmagic - 24.12.2023 - 13:32
 
[^]
Буквица
24.12.2023 - 13:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 400
Не грыжа, но КПС (крестцово-подвздошное сочленение/соединение) выбило при домашней уборке: шваброй цифру 8 пишу, когда пол вытираю. Вот и недописала. 10 дней ни лечь, на встать, ни сесть. Только упражнения для кпс. Сейчас периодически чувствую кпс, поэтому сразу стараюсь сделать хоть пару упражнений. Поэтому ЗАРЯДКА - ДА

Это сообщение отредактировал Буквица - 24.12.2023 - 13:28
 
[^]
Tigras123
24.12.2023 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (Шеридан @ 23.12.2023 - 18:13)
Молодец, тоже упорным трудом когда-то проблемы позвоночника заборол, но у меня были переломы.

И это, ТС, ты тему ебантина и импотенции не раскрыл, чо там ?

Согласен! Нужны подробности - что за лекарство и что в итоге по побочкам - судя по наличию поста ТС жив. Но вот вопрос с ети интересует)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kindmagic
24.12.2023 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3756
Цитата (Tigras123 @ 24.12.2023 - 15:40)
Цитата (Шеридан @ 23.12.2023 - 18:13)
Молодец, тоже упорным трудом когда-то проблемы позвоночника заборол, но у меня были переломы.

И это, ТС, ты тему ебантина и импотенции не раскрыл, чо там ?

Согласен! Нужны подробности - что за лекарство и что в итоге по побочкам - судя по наличию поста ТС жив. Но вот вопрос с ети интересует)))

Тебантин. Невролог при последнем защемлении выписала вместе с другой кучей препаратов, до этого даже не слышал о таком. В показаниях указана эпилепсия и второй строчкой нейропатическая боль. Почитал про этот препарат и его побочки и решил, что ну его нахер, лучше без него.

Это сообщение отредактировал Kindmagic - 24.12.2023 - 13:54
 
[^]
Senya55
24.12.2023 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Короче. Прихватила напасть. Держусь на обезболивающих и колю хондролон.
Последний раз так хернуло лет 20 назад. Лет 5 колол хондролон курсами, два раза в год. Потом как-то отпустило.
И вот опять. Зараза. В старых бумажках нашёл вкладыш от мовалиса. Если кому интересно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Грыжа в позвоночнике. Моя борьба
 
[^]
puper
24.12.2023 - 14:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 459
Живу с этим с 2014-го. Я и жена пользуем Клинику 31 на Лобачевского. После МРТ сначала предлагали там меня зарезать. Хорошо, что не стал торопиться. Еще один прием у девушки невролога (уехала по контракту в Таиланд потом) показал, что можно и нужно обойтись другими средствами. Сразу стал принимать аллопуринол (милурит) и теперь его надо пить постоянно (дешевый). В острый период пропил мильгамму композитум и мидокалм. Перестал заливаться цветниной. Любой. Это не только всякие вискари, ромы, коньяки и т.д., но и пиво. Зарядку делал всегда (не меньше 150 отжиманий в три подхода). Но нагрузку на пресс снял. Т.к. постоянно быстрым шагом гуляю утром и вечером с собакой 4-5 км по всяким епеням, с остальными группами мышц более менее тоже в порядке. Кстати, позвоночные грыжи дали о себе знать практически одновременно с падагрой. Принятые меры спасли от обоих напастей. ИМХО.

Это сообщение отредактировал puper - 24.12.2023 - 14:54
 
[^]
ЯСергей
24.12.2023 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1897
Solo4945 супер тема, спасибо. Сейчас пробежался быстро по тексту, теперь буду вдумчиво читать.
 
[^]
Bizels
24.12.2023 - 15:15
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4165
Цитата (canek197628 @ 24.12.2023 - 10:42)
Цитата (Bizels @ 23.12.2023 - 18:32)
Ну молодец конечно , но удалили бы за пару часов и бегал бы уже через 2 недели. а не вот это вот все. И советовать всем при грыжах спортзал, как и ходить к мануальщикам без мрт не надо.
Грыжа грыже рознь, смотря куда она там выпятилась. Одним поможет другим ноги отключит. Массажей всяких тоже касается. Эти все лекарства по усыханию грыжи лютая поебень. Насмотрелся и наслушался в нейро от души. Нейрохирурги вообще в ахуе с затейников по лечению. Им потом исправлять срочно. Сами редко кто приходят заранее. Обычно туда орущих и плачущих уже привозили. Когда читаю опусы в стиле "как я избавился с помощью какой нить херни" иногда глаз дергает. Одного невролога мало, норм врач к нейро на консультацию пошлет. Но их хер кто обычно слушает.
В тебе мина так и осталась, слабое звено. А вот когда бахнет то другой разговор. Тем более изначально размер большой был.

Бегать через две недели??? Там реабилитация не меньше года, первые месяца даже кушать стоя...

щас нет.
если вовремя прийти будет малоинвазивное вмешательство. на след день после операции человек уже ходит. если в возрасте на второй. с лишним весом тоже на 2. ношение корсета две недели не больше. потом мышцы атрофируются. нельзя его долго носить. басик хорошо. да есть ограничение поменьше сидеть по возможности. ходить больше.
а вот если грыжа большая и запущенная там да. жопа. во первых распашут спину. вырезают тоже не мало.нейро показывал жене ЧТО оттуда вырезали. так скажу я вам там размер огого. в банке лежала штука эта. там помимо грыжи разрастается всякое. травматичная уже операция получается. кароче 3мес лежа. 3 операции. и 2 года восстановления. народ вокруг с меньшими последствиями выписывался и уходил. а вот сложные там и осложнения и пр прелести там надолго были. и потом восстановление долгое. знали бы раньше давно бы вырезали. но вот слушала невролога до "победного". до костылей. яп шрам показал какой теперь да жена против его фоткать. у соседки по палате ее после операции шрам 1см. при минимуме вмешательства. а у нее больше 10 и такой себе после 3х операций.болей нет. есть онемение 3х пальцев и края стопы. и внешняя сторона ноги. есть еще одна грыжа но она не опасная и не болит в л4-л5 ее не резали. сказали не надо а вот л5-s1 там опасное место. и последствия нехорошие. а то пишут что режут все подряд. не режут.

Kindmagic
по ОМС малоинвазивные тоже делают. не лазером конечно. с микроскопом мелкими разрезом (микродискэктомию). лазером врач сказал такое себе. рецидивно. совсем если только самые мелкие. а чаще к ним уже попадают запущенные и там выбор то не особо уже. поэтому чем раньше тем лучше.
а рецидивы бывают у тех кто потом как раз таки не ходит в басик и не занимается спортом. типа вырезал и ок. а надо как раз таки. плюс лишний вес многих добивает. с лишним весом там еще и позвоночник ведет после такого тотального удаления и изза веса. им предлагают железо ставить. многие против. и вот. добро пожаловать обратно

Это сообщение отредактировал Bizels - 24.12.2023 - 15:26
 
[^]
ЕленаElena
24.12.2023 - 15:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 436
Цитата (Kindmagic @ 24.12.2023 - 13:21)
Цитата (ЕленаElena @ 24.12.2023 - 15:02)
Цитата (несвятая @ 24.12.2023 - 12:01)
Друзья по несчастью...Несколько грыж, протрузия, грыжа Шморля(не знаю, что это). Направили в центр восстановительной медицины. Назначили иглоукалывание (ноль результата) и лфк. Пока не ходила. Категорически запретили массаж...любой. Плавать только на спине(((. Буду пробовать. Операцию даже не предлагают. Сам врач сказал, никто не даст гарантию, что из больницы выйду на своих ногах. Лучше научусь плавать на спине).

Вы в руках хорошего врача. При грыжах массаж противоказан и допускается в виде физических нагрузог плавание.

Не вводите людей в заблуждение, никто не запрещает массаж при наличии грыж, противопоказан он только в момент обострения, когда присутствуют болевые симптомы. Ну и конечно речь не идёт о массаже, где прыгают по спине и долбят по ней кулаками, разбивая мышцы. А лёгкий расслабляющий и специальный медицинский массаж руками врачебного специалиста никому не навредит.
ps Я лично со своими грыжами в шейном отделе чувствую просто нереальное облегчение, когда кто-то помассирует шейно-плечевую зону.

Вам надо почитать книгу А. А. Бирюкова Лечебный массаж: Учебник для студ. высш. учеб. заведений. — М.: Издательский центр «Академия», 2004. И вы узнаете что для позвоночника с грыжами вообще медицинского массажа не существует. Весь массаж спины делается строго не затрагивая позвоночник. Его делают отступая от позвоночника на ширину двух пальцев с обоих сторон. Можете еще Вербов, А. Ф. Основы лечебного массажа почитать.
 
[^]
Bizels
24.12.2023 - 15:34
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4165
Цитата (Kindmagic @ 24.12.2023 - 13:53)
Цитата (Tigras123 @ 24.12.2023 - 15:40)
Цитата (Шеридан @ 23.12.2023 - 18:13)
Молодец, тоже упорным трудом когда-то проблемы позвоночника заборол, но у меня были переломы.

И это, ТС, ты тему ебантина и импотенции не раскрыл, чо там ?

Согласен! Нужны подробности - что за лекарство и что в итоге по побочкам - судя по наличию поста ТС жив. Но вот вопрос с ети интересует)))

Тебантин. Невролог при последнем защемлении выписала вместе с другой кучей препаратов, до этого даже не слышал о таком. В показаниях указана эпилепсия и второй строчкой нейропатическая боль. Почитал про этот препарат и его побочки и решил, что ну его нахер, лучше без него.

это Габапентин. его назначают при долгих хронических сильных болях. жена Катэну пила. не умерла вроде. я тоже пью щас. не такое страшное лекарство. если по показаниям пить. побочек не замечали. вот боли стихают хорошо. зря не пили. стандартный набор лечения. в запущенных случаях.
 
[^]
SSerg84
24.12.2023 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Буквица @ 24.12.2023 - 13:28)
Не грыжа, но КПС (крестцово-подвздошное сочленение/соединение) выбило при домашней уборке...

нет слов...

Грыжа в позвоночнике. Моя борьба
 
[^]
stace
24.12.2023 - 15:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 459
Цитата (puper @ 24.12.2023 - 13:38)
Живу с этим с 2014-го. Я и жена пользуем Клинику 31 на Лобачевского. После МРТ сначала предлагали там меня зарезать. Хорошо, что не стал торопиться. Еще один прием у девушки невролога (уехала по контракту в Таиланд потом) показал, что можно и нужно обойтись другими средствами. Сразу стал принимать аллопуринол (милурит) и теперь его надо пить постоянно (дешевый). В острый период пропил мильгамму композитум и мидокалм. Перестал заливаться цветниной. Любой. Это не только всякие вискари, ромы, коньяки и т.д., но и пиво. Зарядку делал всегда (не меньше 150 отжиманий в три подхода). Но нагрузку на пресс снял. Т.к. постоянно быстрым шагом гуляю утром и вечером с собакой 4-5 км по всяким епеням, с остальными группами мышц более менее тоже в порядке. Кстати, позвоночные грыжи дали о себе знать практически одновременно с падагрой. Принятые меры спасли от обоих напастей. ИМХО.

Нагрузку на пресс снял?
Мне пресс вдобавок вытянул спину, правда пузо я опять отожрал.
 
[^]
stace
24.12.2023 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 459
Цитата (SSerg84 @ 24.12.2023 - 14:35)
Цитата (Буквица @ 24.12.2023 - 13:28)
Не грыжа, но КПС (крестцово-подвздошное сочленение/соединение) выбило при домашней уборке...

нет слов...

gigi.gif
 
[^]
SERG35
24.12.2023 - 16:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3918
L5S1 обнаружить смогли только на МРТ.
Болела поясница, стреляло в ногу, немела левая нога. От боли брал больничный.

Вылечил:

Пока острая боль делать нельзя ничего, только блокада и ждать пока не уйдет воспаление. Попытки "расшевелить" и понаклоняться дают иллюзию уменьшения боли за счет кровотока, потом только хуже.

Когда воспаление уйдет ЛФК в спортзале:

1. Наклоны со штангой на плечах. Многоповторка. 15 раз. Четыре подхода. Медленно, наклоняться все нижею . Цель - рост мышц, капилляризация и иннервация тканей вокруг, чтобы грыжа подсохла - кровь пойдет через новые сосудики. Вес большой не нужен. Я дошел до 80, дальше не добавляю.
2. Пресс. Лежа скрутиться подняв лопатки на 5 см от пола. 15 раз четыре подхода. Колени чуть согнуты. Руки за головой без замка. Потом добавить гантельку. Пресс даст стабильность.

3. Тяга становая. 8 раз четыре подхода. Для роста мышц и тонуса - будут держать место грыжи в стабильном состоянии.

Турник, растяжки - НАФИГ УБРАТЬ. Опасно раздвигать в расслабленном виде позвонки с уже сформировавшейся грыжей.Разболтается.

Делаю так лет 15.

К сожалению если прекращаю ( лежал после операции) начинает болеть снова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37690
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх