Почему я употребляю алкоголь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kistanov
28.11.2021 - 12:29
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Древень @ 28.11.2021 - 10:58)
Я бы побеседовал с наркологом.
Знакомые есть?

а что тебя интересует?
 
[^]
petrovic10
28.11.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 473
Цитата (Остапенко @ 28.11.2021 - 12:14)
10 сентября начал пить. 20 ноября завязал временно. Итого 70 дней бухал. Нооо. Бухать нужно умеючи. 1. Не садись бухать раньше 18.00. 2. Закусывай плотно и очень плотно. 3. Спи как можно дольше. (ложусь в 1-2 часа ночи. Встаю в 12 часов дня). И это не рекорд. В прошлом году 5 месяцев так пропил. Голова никогда после такой пьянки не болит.
ЗЫ. Выпиваю 0.75-1 литра водки за сутки + 4 по 0.5 пива.

Если бы у меня голова не болела... rulez.gif
 
[^]
zgum
28.11.2021 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (SaM700 @ 28.11.2021 - 10:46)
Давно и каждую пятницу? Что бы не спиться? ТС, ты алкоголик.

По такой логике любой, кто 5 дней в неделю ходит на работу тоже тяжело болен: он трудоголик. При чём конченый. Ведь работает он гораздо регулярнее, чем выпивает!

Получается, здоров только тот, кто целыми днями валяется трезвым на диване и ни хера не делает... Хотя стоп, может это - тоже своего рода коварная болезнь?
 
[^]
maksimkrd
28.11.2021 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 1221
Я лично бухаю, а кто-то колится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baok
28.11.2021 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 276
Цитата (vladvlad @ 27.11.2021 - 16:40)
Во первых это вкусно !

Я жуть как люблю пиво, вкус хорошего пива. Было бы безалкогольное пиво с нормальным вкусом настоящего пива - вместо воды бы пил без остановки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shabtai
28.11.2021 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (ktotoneprav @ 27.11.2021 - 16:37)
Тут важно начать с того, что употребляю я давно, и в результате множественных экспериментов пришел к модели "раз в неделю в пятницу". Одна из причин - чтобы тупо не спиться. Более частое употребление приводит в финале к бутылке+ водки в день и алкоголизму в той форме, когда жизнь из кайфа превращается в мучение, причем не только для себя, но и для близких, что, очевидно, не является целью здравомыслящего человека. Более значимая для меня причина следующая. Каждый их нас чем-то занимается профессионально в течение недели. Проще говоря работает.

В течение недели лично я вхожу в состояние тоннельного мышления. Если кто не в курсе, есть такой термин в психологии, суть которого заключается в том, что фокусируясь на чем-то в течение продолжительного времени, человек перестает реагировать на внешние раздражители, видеть окружающий мир, здраво оценивать ситуацию, зацикливается. Как следствие, тупо перестают радовать простые вещи, в мыслях все время в работе. Семейные дела отходят на второй план, в том числе и прочие дела типа хобби, спорта, политики, искусства и т.д. Короче все теряет смысл кроме работы, которая по факту далеко не самое главное в нашей жизни. Так вот алкоголь лично в моем случае показал эффективность в скорейшем и решительном выходе из этого состояния. После первых 0.5 хорошего немецкого пива или глотка ирландского вискарика мысли неизбежно переключатся в сторону действительно значимых вещей - с женой поболтать как прошла неделя, с детьми время провести, сходить куда-нибудь, кино вместе посмотреть. А в субботу в перезагруженном состоянии заняться чем-то по дому, забыв о той самой работе, своих фейлах, вызовах, победах, взаимоотощениях с коллегами, и прочих корпо "важных" делах, в которые нас втягивают на работе. Такая себе прививка от зацикливания на карьере и трудоголизма.

PS Да, наверняка есть и другие способы, например, спорт, секс, etc. Но признаюсь, в течение множественных экспериментов я сделал выбор в пользу наиболее эффективного средства. Буду рад вашим мыслям, дорогие ЯПовцы.

Хуйней ты какой-то занимаешься, чтобы выйти как ты говоришь из тунельного мышления, надо просто переключаться на другую деятельность, синька тут вообще не причем, она более того, даже лишняя.
 
[^]
4ALEXAN
28.11.2021 - 13:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата
и в результате множественных экспериментов пришел к модели "раз в неделю в пятницу"

поздравляю - еженедельный постоянный прием алкоголя и есть алкоголизм. Хронический причем.
Еще и в рабской форме - набухаться в пятницу. В пятницу, перед выходными работяги пьют потому, что празднуют освобождение от работы, мол наконец наступило мое , личное - время, а сил провести его как то нормально уже нет - есть желание только выпить и забыться.
https://www.narkolog.by/publikacii/stati/po...narkologom.html

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 28.11.2021 - 13:29
 
[^]
Gvozd1974
28.11.2021 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1369
много знаний знаю я, вот и пью так дохуя alik.gif
 
[^]
Shabtai
28.11.2021 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Alex0053 @ 28.11.2021 - 10:07)
Цитата (Kettah @ 27.11.2021 - 15:44)
Цитата (coth @ 27.11.2021 - 16:41)
Хз, я пью раз в пятилетку, потому что часто и не хочется. И мне не понять алкашей

Аналогично. Мне не нравиться состояние опьянения т.к. оно замедляет работу мозга, в который в развитие которого я вложила массу труда. Если надо расслабится, я предпочту секс.

Тут все зависит от степени опьянения!

Средняя и тяжелая - соглашусь.

А вот в легкой степени - наоборот!

Алкоголь становится стимулятором.

Бредятина, алкоголь действует как седативное средство, че он там стимулировать может.
 
[^]
ОВК75
28.11.2021 - 13:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 293
Последние года три перешел на самогон, употребляю по пятницам граммов эдак 250-300. Редко до 500 доходит, но утром уже головка бобо.
 
[^]
VicBeard
28.11.2021 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
Больше пьёшь - больше покупаешь - то, что нужно современному обществу потребителей.

Почему я употребляю алкоголь?
 
[^]
Shabtai
28.11.2021 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (coth @ 27.11.2021 - 21:49)
Цитата
не пьют только хворые и падлюки
Падлюка отметилась, говно через тряпочку соси

Обиделся, алкаш? Да ладно, на правду не обижаются. Иди лучше напейся с горя. И читать научись, я не сказал, что не пью ваще, я сказал, что алкоголь употребляют редко ибо не тянет.

А я не пью вообще, потому что считаю что не достойно человека одурманивать себя всяким дерьмом.
 
[^]
JohnConstant
28.11.2021 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 2429
Да вы, батенька, из алкашей, а алкашу придумать повод пить куда легче, чем повод не пить. Вы просто мечетесь между бытовым алкоголизмом и запоями, но это временное явление... Синька однажды победит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnConstant
28.11.2021 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 2429
Цитата (Остапенко @ 28.11.2021 - 12:14)
10 сентября начал пить. 20 ноября завязал временно. Итого 70 дней бухал. Нооо. Бухать нужно умеючи. 1. Не садись бухать раньше 18.00. 2. Закусывай плотно и очень плотно. 3. Спи как можно дольше. (ложусь в 1-2 часа ночи. Встаю в 12 часов дня). И это не рекорд. В прошлом году 5 месяцев так пропил. Голова никогда после такой пьянки не болит.
ЗЫ. Выпиваю 0.75-1 литра водки за сутки + 4 по 0.5 пива.

Мои соболезнования твоей семье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ULtoR
28.11.2021 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Меня как-то алкашка сама отпустила. Раньше 1-2 раза в неделю стабильно, долго в таком режиме выпивал, а потом чем старше, тем всё меньше и меньше, раз в неделю, 2 раза в месяц, раз в месяц, раз в 2 месяца, ну и получается, что в последний раз на прошлый НГ пил. Слишком уж много алкашка сил стала забирать, а положительных эмоций давать. Видимо уже выпил свою бочку biggrin.gif
 
[^]
nikxxx
28.11.2021 - 13:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1463
Цитата (ktotoneprav @ 27.11.2021 - 16:37)
Тут важно начать с того, что употребляю я давно, и в результате множественных экспериментов пришел к модели "раз в неделю в пятницу". Одна из причин - чтобы тупо не спиться. Более частое употребление приводит в финале к бутылке+ водки в день и алкоголизму в той форме, когда жизнь из кайфа превращается в мучение, причем не только для себя, но и для близких, что, очевидно, не является целью здравомыслящего человека. Более значимая для меня причина следующая. Каждый их нас чем-то занимается профессионально в течение недели. Проще говоря работает.

В течение недели лично я вхожу в состояние тоннельного мышления. Если кто не в курсе, есть такой термин в психологии, суть которого заключается в том, что фокусируясь на чем-то в течение продолжительного времени, человек перестает реагировать на внешние раздражители, видеть окружающий мир, здраво оценивать ситуацию, зацикливается. Как следствие, тупо перестают радовать простые вещи, в мыслях все время в работе. Семейные дела отходят на второй план, в том числе и прочие дела типа хобби, спорта, политики, искусства и т.д. Короче все теряет смысл кроме работы, которая по факту далеко не самое главное в нашей жизни. Так вот алкоголь лично в моем случае показал эффективность в скорейшем и решительном выходе из этого состояния. После первых 0.5 хорошего немецкого пива или глотка ирландского вискарика мысли неизбежно переключатся в сторону действительно значимых вещей - с женой поболтать как прошла неделя, с детьми время провести, сходить куда-нибудь, кино вместе посмотреть. А в субботу в перезагруженном состоянии заняться чем-то по дому, забыв о той самой работе, своих фейлах, вызовах, победах, взаимоотощениях с коллегами, и прочих корпо "важных" делах, в которые нас втягивают на работе. Такая себе прививка от зацикливания на карьере и трудоголизма.

PS Да, наверняка есть и другие способы, например, спорт, секс, etc. Но признаюсь, в течение множественных экспериментов я сделал выбор в пользу наиболее эффективного средства. Буду рад вашим мыслям, дорогие ЯПовцы.

да ебал я такую жизнь. знаю таких лично,наглухо повернутые.глоток виски,бля.пиздец. не забывай,что ты работаешь и очень нравишься нашему государству.с тебя три шкуры дерут,а он глоток виски.скоро ,очень скоро скоро,ты забудешь что это такое. и жену,и всех забудешь.и будешь рабом своей работы. вообщем,дно. алкоголик доморощенный,бля

Это сообщение отредактировал nikxxx - 28.11.2021 - 13:52
 
[^]
nikxxx
28.11.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1463
Цитата (Shabtai @ 28.11.2021 - 13:11)
Цитата (ktotoneprav @ 27.11.2021 - 16:37)
Тут важно начать с того, что употребляю я давно, и в результате множественных экспериментов пришел к модели "раз в неделю в пятницу". Одна из причин - чтобы тупо не спиться. Более частое употребление приводит в финале к бутылке+ водки в день и алкоголизму в той форме, когда жизнь из кайфа превращается в мучение, причем не только для себя, но и для близких, что, очевидно, не является целью здравомыслящего человека. Более значимая для меня причина следующая. Каждый их нас чем-то занимается профессионально в течение недели. Проще говоря работает.

В течение недели лично я вхожу в состояние тоннельного мышления. Если кто не в курсе, есть такой термин в психологии, суть которого заключается в том, что фокусируясь на чем-то в течение продолжительного времени, человек перестает реагировать на внешние раздражители, видеть окружающий мир, здраво оценивать ситуацию, зацикливается. Как следствие, тупо перестают радовать простые вещи, в мыслях все время в работе. Семейные дела отходят на второй план, в том числе и прочие дела типа хобби, спорта, политики, искусства и т.д. Короче все теряет смысл кроме работы, которая по факту далеко не самое главное в нашей жизни. Так вот алкоголь лично в моем случае показал эффективность в скорейшем и решительном выходе из этого состояния. После первых 0.5 хорошего немецкого пива или глотка ирландского вискарика мысли неизбежно переключатся в сторону действительно значимых вещей - с женой поболтать как прошла неделя, с детьми время провести, сходить куда-нибудь, кино вместе посмотреть. А в субботу в перезагруженном состоянии заняться чем-то по дому, забыв о той самой работе, своих фейлах, вызовах, победах, взаимоотощениях с коллегами, и прочих корпо "важных" делах, в которые нас втягивают на работе. Такая себе прививка от зацикливания на карьере и трудоголизма.

PS Да, наверняка есть и другие способы, например, спорт, секс, etc. Но признаюсь, в течение множественных экспериментов я сделал выбор в пользу наиболее эффективного средства. Буду рад вашим мыслям, дорогие ЯПовцы.

Хуйней ты какой-то занимаешься, чтобы выйти как ты говоришь из тунельного мышления, надо просто переключаться на другую деятельность, синька тут вообще не причем, она более того, даже лишняя.

полностью согласен
 
[^]
крекспфекс
28.11.2021 - 14:02
2
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
ТС, это твой детский лепет, много тебе ещё надо выпить, пока поймёшь. А я свою цисцерну уже выпил, пздц.

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 28.11.2021 - 14:03
 
[^]
ВзлоХоббит
28.11.2021 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 2328
Я его примерно по такой же схеме принимаю. Пн-пт, сухое. Пятница вечер – воскресенье, по джве полторашки, которые щас 1,3, пива, на голодный желудок. Почти пол года на такой схеме, и хорошо. И организму и семье. Жена говорит, что нужно ещё урезать, но...
Она у меня уже полгода, ЗОЖ. Есть свои плюсы, и минусы...
//Sarcasm, если что %)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dmitro87
28.11.2021 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2240
Столько слов оправданий алкоголизма, а пить по праздникам или вообще не пить кишка тонка?
 
[^]
Trisspas
28.11.2021 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 52
Водку вообще не пью, виски/коньяк/чача только по грандиозным праздникам, грамм 300. Зато вот пиво в пятницу после работы, да с рыбкой вяленой или копчёной это уже традиция. Могу литра 2,5 выпить свежего, но и всю пивную закуску съедаю в доме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zigana
28.11.2021 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4480
Только сегодня размышляла на эту тему. Раз в неделю стало мне не подходить. Решила перейти на схему "по праздникам" всё-таки они реже выходных. В рабочие дни я на противотревожных и антидепрессантах, если планирую выпить алкоголь, таблетка вечерняя (один вечерний прием или ситуативный стрессовый прием), отменяется. Далее, стала замечать тахикардию, дада, друзья, тахикардия через 4_6 часов после приема алкоголя, мне 48 лет. Поэтому правильнее всего сделать прием алкоголя реже. К примеру, летом в отпуске пили с мужем пиво либо вино через день, либо литр пива каждый, либо 0'7 вина на двоих. И было не плохо. Утром вставать рано не надо, нестись через весь город галопом не надо, выспался, завтрак в постель, валяется, ванну принял, пошел гулять, к морю, красота. А в рабочем процессе алкоголь добавляет жести, ну лично мне, заметила .А если в пятницу приняла, в субботу хоз день, в магаз, уборка, стирка, глажка, далее красота: педикюр маникюр волосы, галопом. Не красота с похмельным синдромом, а гавнота.Воскресенье день как будто украденный, маленький, только начался уже кончился, ну если ещё сокращать выходные алкоголем и ухудшать самочувствие, ну его нафиг, и сердце. Оно сказало ХВАТИТ. Но, пить не брошу и курить не перестану. Курю 4 раза в год-) ибо бросила. Стрессовое обычно это курение.
Три года назад я каждый вечер хуярила 1_2 бокала вина, ребят. Это алкоголизм ящитаю

Это сообщение отредактировал Zigana - 28.11.2021 - 15:01
 
[^]
LaGesh
28.11.2021 - 16:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Пришел к выводу после многолетнего употребления, что алкашка - дерьмо! ЛЮБАЯ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bergerer
28.11.2021 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 257
Я не пью , потому что *Сердце* ...(Тое видимо ДОПИЛСЯ всего и сразу разного за 20 лет стажа)
 
[^]
Chopiks
28.11.2021 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Цитата (Setti @ 27.11.2021 - 16:43)
Месяц уже болею проклятым ковидом, так выпить хочется, а низзя....

Почему низяя? Потом может быть уже поздно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21519
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх